PDA

View Full Version : Машина из штатов! Хочу CELIKA!!! в Россию



Неместный
07-01-2005, 07:58 AM
Здравствуйте, господа! :knopka:

В штатах живут родственники, легально, хочу тоету селика 2000 - 2001 г.г. штуки за 3 баксов, реально?
Отправлять будут из порта Нью Арк, контейнерная компания Маерск Силэнд, дркументы на машину:
Тайтл, Бил оф Сэйл, Бил оф Лэдинг (как я понимаю коносамент или нет?),
доставка до Новороссийска около 1 500 баксов, документы оформляются сразу на меня, но подписываться будут моими родственниками.
Правильно ли я понимаю?
Можно ли узнать историю машины (битая не битая), по каким документам, сколько стоит диагностика перед покупкой?
Сколько стоит затарка в контейнер на машину? Цена страховки груза?
Нормальная ли компания указанная мной?
Где лучше брать: у частников, у диллеров (с аукциона), или в салоне б/у?
Если кто-нибудь ответит хоть на один вопрос буду очень благодарен,
заранее спасибо :)

CrazyDoctor
07-01-2005, 08:11 AM
Сразу скажу, что я не специалист, но последние 3 недели искал себе машину, поэтому кое-что понимаю. За 3 тыс. машину в хорошем состоянии купить нельзя. Только на аукционе (но по-моему там в основном битые). Как узнать историю машины? Купить Carfax report. Одноразаво это стоит 20 баксов, на месяц 25. carfax.com. Но, иногда там мелкие проишествия не указываются, так что тоже... У меня есть доступ к Carfax еще на 20 дней. Могу для тебя одну посмотреть. Но часто продавцы (Диллершип, так сто пудов) предоставляют Карфакс репорт бесплатно.
Заключение. За 3 тыс. будет рухлядь, но может и повезти (но вряд-ли).

Неместный
07-01-2005, 08:37 AM
Спасибо за совет амиго :)
А у частников не узнавал? Нет у вас там объявлений куплю-продам?
Я просто думаю, что если царапина, вмятина на бампере то ничего, к тому же можно ли скинуть на ремонт (по американским ценам)))) судя по вашей цене на ремонт у нас можно взять на эту скидку еще одну машину)).

Твое мнение? :confused:

CrazyDoctor
07-01-2005, 09:15 AM
Спасибо за совет амиго :)
А у частников не узнавал? Нет у вас там объявлений куплю-продам?
Я просто думаю, что если царапина, вмятина на бампере то ничего, к тому же можно ли скинуть на ремонт (по американским ценам)))) судя по вашей цене на ремонт у нас можно взять на эту скидку еще одну машину)).

Твое мнение? :confused:

Частники тоже не дураки и не станут продавать машину дешевле чем она стоит на самом деле. А узнать сколько она стоит очень просто. Есть сайты kbb.com (Kelly Blue Book), Edmunts.com, NADA.com где вводишь данные машины и получаешь примерную цену. Кстати, можешь проверить,но с пробегом 70000 твоя Селика стоит 8000 (в Мэрилэнде, правда). Суть в том, что об этих сайтах знают ВСЕ! И если продают значительно ниже чем в кбб, то это должно настораживать. Это про частников. Про аукционы мало что знаю. "Экспортер" придет, расскажет.

CrazyDoctor
07-01-2005, 09:16 AM
Да, забыл сказать. Царапина и вмятина на бампере у них не считается повреждением вообще! (я в шоке был сначала, но потом выяснилось, что все так думают).

Экспортёр
07-01-2005, 10:25 AM
Ну, по порядку...

Пароходства все одинаковые. Мёрск - компания хорошая, но не дешёвая. $1500 - это твою машину загрузят в контейнер с 2-3мя другими. Не забывай, что в порту Новороссийска с тебя ещё возьмут и за разгрузку. Плюс, конечно, таможня...

Морской коносамент и Билл оф Сейл будут на тебя. Тайтл будет перфорирован таможней. Там сзади сможешь своё имя сам вписать...

Страховка морская - 2 вида. Total Loss и Full Coverage.

Диагностика здесь - деньги на ветер. Чинить то тебе в России прийдётся.

За 3000 можно Селику взять только битую... С аукциона типа copart.com или iaai.com. Заметь, что битые отправлять будет несколько дороже.

Нормальные машины по нормальным (заметь, не баснословно низким) ценам можно брать на дилерских аукционах. Цены прикинуть можно в той же www.kbb.com в разделе wholesale price

Chukcha
07-01-2005, 12:17 PM
В штатах живут родственники, легально, хочу тоету селика 2000 - 2001 г.г. штуки за 3 баксов, реально?
Столько Celica даже предыдущего поколения не стоит, наверно.
Самый минимум $8000 с огромным пробегом, машина достаточно редкая и популярная. Их обычно продают дороже чем KBB.

Вот, к примеру, http://newcelica.org/forums/showthread.php?t=178128
01 Celica GT 54k miles, $7500
Машина утопленница, да ещё битая в бок. Но стоит. Такую вмятину будет очень дорого исправлять. А вот всякие царапины и денты можно легко убрать.

Leon93
07-01-2005, 01:01 PM
Зачем тебе Селика? Они у всех есть.
Вот тут посмотри на хорошую машину из штатов:
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=4559424499&rd=1&sspagename=STRK%3AMEWA%3AIT&rd=1

Chukcha
07-01-2005, 01:38 PM
Вот тут посмотри на хорошую машину из штатов:


В России правительство про такие машины говорит: "Везут, понимаешь ли, автохлам со всего мира. Запретить!"

Leon93
07-01-2005, 01:59 PM
вот ещо:
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&rd=1,1&item=4558760484&sspagename=STRK%3AMEWA%3AIT

alex korolev
07-01-2005, 03:09 PM
хочу тоету селика 2000 - 2001 г.г. штуки за 3 баксов, реально?

Если кто-нибудь ответит хоть на один вопрос буду очень благодарен,
заранее спасибо

нереально

Экспортёр
07-01-2005, 03:29 PM
В России правительство про такие машины говорит: "Везут, понимаешь ли, автохлам со всего мира. Запретить!"

Не совсем! Официально - ответ всегда "Нет"! Но если ОЧЕНЬ хочется.... Вариантов столько - сколько денег у Вас в кармане...

Можно и по американским номерам ездить - ну на скупость фантазии русские нигогда не жаловались...

Leon93
07-01-2005, 03:52 PM
Я думаю подержаные машины в Японии должны быть дешевле. У них же там налоги со временем ростут( у нас падают) И потом каждые з0 тыс миль(кажись) там надо движок и трансмиссию новую ставить. Это там закон такой.Мне рассказывали в фирме,которая сдесь этими движками торгует.Т.е дешевле новую купить..а от старой надо избавляться..
Ну а руль справа- так это ж за щастье..Тещу когда подвозишь на Тверскую...

Экспортёр
07-01-2005, 04:51 PM
Там в России всё на грани запрета с правым рулём. Вот-вот - и прикроют японский крантик! :evillaugh

Chukcha
07-01-2005, 05:13 PM
Там в России всё на грани запрета с правым рулём. Вот-вот - и прикроют японский крантик!
Не боись!

Так рядом большая страна с Великой Стеной.
Если русская "Калинка" стоит $10000, то китайцам очень легко будет завалить россиян приличными леворульными машинками по ещё более дешёвой цене. Особенно, если сэкономить на катализаторах, "зелёных" движках и прочей муре.

Экспортёр
07-01-2005, 05:43 PM
Не боись!

Так рядом большая страна с Великой Стеной.
Если русская "Калинка" стоит $10000, то китайцам очень легко будет завалить россиян приличными леворульными машинками по ещё более дешёвой цене. Особенно, если сэкономить на катализаторах, "зелёных" движках и прочей муре.

И какие же марки производят китайцы? :evillaugh

Неместный
07-04-2005, 05:02 AM
Спасибо всем за ответы :)
Честно говоря немножко расстроили, насчет цены и что частники не скидывают на ремонт :confused: , то что смотрел на аукционах было гораздо дешевле 1500-2000, если и повреждения то минимальные, даже видел с битым крылом 2002 г. за 100 баксов. Я понимаю, что цена начальная, но не может же она вырасти настолько?
Сколько будет стоить фольксваген пассат 2000 г.-2001 г. или Джетта? (возможно с повреждениями -минимальными (битое крыло, притертое).
Что на ваш взгляд можно взять за такую цену?
Входит ли страхование груза и затарка в стоимость перевозки?

Экспортёр
07-04-2005, 10:55 AM
Вам же уже ссылки дали - www.kbb.com Тут все реальные цены.

В стоимость перевозки входит только перевозка!

Baba_Yaga
07-04-2005, 11:24 AM
даже видел с битым крылом 2002 г. за 100 баксов. Я понимаю, что цена начальная, но не может же она вырасти настолько?


Может, может. И смотреть аукционные цены вообще бессмысленно: на аукционах имеют право покупать только дилеры. У вас есть знакомый дилер, который купит на аукционе машину и отдаст её вам за такую же цену? Дилеры тоже жить на что-то должны. Поэтому смотрите Келли или Эдмунд сайты и поймёте реальную цену за которую сможете купить здесь подержанную машину.

Экспортёр
07-04-2005, 11:45 AM
Может, может. И смотреть аукционные цены вообще бессмысленно: на аукционах имеют право покупать только дилеры. У вас есть знакомый дилер, который купит на аукционе машину и отдаст её вам за такую же цену? Дилеры тоже жить на что-то должны. Поэтому смотрите Келли или Эдмунд сайты и поймёте реальную цену за которую сможете купить здесь подержанную машину.

Не может! Это начальная ставка. Дилеры работают за flat fee, если заказывают конкретную машину и фактически надо просто использовать его лицензию для покупки авто.

Leon93
07-04-2005, 12:11 PM
Не может! Это начальная ставка. Дилеры работают за флат фее, если заказывают конкретную машину и фактически надо просто использовать его лицензию для покупки авто.

Ну эт как договоришся.
Хотя если ты нанимаешь диллара. Т.е он уже имеет покупателя с конкретным желанием купить конкретную машину, то большенство бесполезненно соглашаются предоставить свои услуги за $100-200..Ведь никакой головной боли!

А ваще единственый способ купить дешево- это брать самому у частника, да ещо с какой-нибудь проблемой и самому ремонтировать. У меня ранше все машины такие были. И всегда покатавшись продавал дороже чем брал.
Но с ростом благосостояния надоело возится...

Экспортёр
07-04-2005, 12:15 PM
Ну эт как договоришся.
Хотя если ты нанимаешь диллара. Т.е он уже имеет покупателя с конкретным желанием купить конкретную машину, то большенство бесполезненно соглашаются предоставить свои услуги за $100-200..Ведь никакой головной боли!

Сейчас дороже раза в 2.

Leon93
07-04-2005, 12:18 PM
Сейчас дороже раза в 2.

Хм..Отстал я...

А машины за $500 есть все ещо?

Экспортёр
07-04-2005, 12:19 PM
Хм..Отстал я...

А машины за $500 есть все ещо?

Только на полицейскх и такие ДРЕВНИЕ... Ну или кучку железок со страхового можно прикупить... :evillaugh

Leon93
07-04-2005, 12:30 PM
Только на полицейскх и такие ДРЕВНИЕ... Ну или кучку железок со страхового можно прикупить... :евиллаугх


Мне вот надо что-то типа Гео Метро за $500..или Форд фистива..10-15 лет- не проблема.
Будем искать..

Baba_Yaga
07-04-2005, 12:41 PM
Не может! Это начальная ставка. Дилеры работают за флат фее, если заказывают конкретную машину и фактически надо просто использовать его лицензию для покупки авто.

Я написал что:

1) За $100 селику 2002г. даже с мятым крылом на аукционе купить нереально;
2) Дилеры действительно иногда берут на аукционе машину за флат фи. У меня, кстати, у приятеля дилерская лицензия. Учитывая что флат фи где-то в раёне $400, то добавив к продажной цене машины эти деньги - получаестя что выигрываешь где-то от силы $500 по сравнению с тем если бы покупал у того же дилера на паркинг лоте. А покупаешь кота в мешке, так что можно серьёзно проиграть.

Экспортёр
07-04-2005, 01:20 PM
Ну насчёт кота в мешке - то это любая подержанная машина.

Baba_Yaga
07-04-2005, 02:06 PM
Ну насчёт кота в мешке - то это любая подержанная машина.

Когда покупаешь у дилера, то они часто дают 3-х месячную гарантию.

Экспортёр
07-04-2005, 02:09 PM
Когда покупаешь у дилера, то они часто дают 3-х месячную гарантию.

Дают то дают, но машина уже 3000 стоить не будет. А тут же и подешевле надо и получше. Ещё бы на воздухе ездила.... :evillaugh

Baba_Yaga
07-04-2005, 02:11 PM
Дают то дают, но машина уже 3000 стоить не будет.

Вот о чём я и говорил!

Экспортёр
07-04-2005, 02:16 PM
Да я то прекрасно это понял. Но вот подобного рода вопросы мне задают каждый день раз по 20. "А вот, у меня интернет есть и я видел отличнейшую машину за 500 баксов. Привезите мне 3, пожалуйста..." :mads:

Leshik
07-04-2005, 08:11 PM
Ну, по порядку...

Пароходства все одинаковые. Мёрск - компания хорошая, но не дешёвая. $1500 - это твою машину загрузят в контейнер с 2-3мя другими. Не забывай, что в порту Новороссийска с тебя ещё возьмут и за разгрузку. Плюс, конечно, таможня...

Морской коносамент и Билл оф Сейл будут на тебя. Тайтл будет перфорирован таможней. Там сзади сможешь своё имя сам вписать...

Страховка морская - 2 вида. Total Loss и Full Coverage.

Диагностика здесь - деньги на ветер. Чинить то тебе в России прийдётся.

За 3000 можно Селику взять только битую... С аукциона типа copart.com или iaai.com. Заметь, что битые отправлять будет несколько дороже.

Нормальные машины по нормальным (заметь, не баснословно низким) ценам можно брать на дилерских аукционах. Цены прикинуть можно в той же www.kbb.com в разделе wholesale price
А почему машину битую отправлять = несколько дороже ??=

Экспортёр
07-04-2005, 08:12 PM
А почему машину битую отправлять = несколько дороже ??=

Потому как она сама не ездит! :evillaugh

Leshik
07-04-2005, 08:17 PM
Морской коносамент и Билл оф Сейл будут на тебя. Тайтл будет перфорирован таможней. Там сзади сможешь своё имя сам вписать...

Это если место на =тайтле= осталось , а если нет?, делать = реасаймент=,= ЭКСПОРТЁР= ВСЕ - ЛИ делают это , может подскажешь ?7

Leshik
07-04-2005, 08:22 PM
Потому как она сама не ездит! :evillaugh
Не совсем понял , если у меня есть трак , я могу поставить на =flat= три машины и доставить в порт ( но машины сами на ходу - по фривею их конечно не погонишь , но в контейнер они своим ходом заедут , это однозначно .) будет - ли дороже , я интересуюсь у тебя как у = профи=?

Экспортёр
07-04-2005, 08:26 PM
Морской коносамент и Билл оф Сейл будут на тебя. Тайтл будет перфорирован таможней. Там сзади сможешь своё имя сам вписать...

Это если место на =тайтле= осталось , а если нет?, делать = реасаймент=,= ЭКСПОРТЁР= ВСЕ - ЛИ делают это , может подскажешь ?7

Это если тебе специально для российской/украинской таможни надо. Тогда жди месяц, пока ДМВ тебе новый пришлёт!

Битую тяжелее грузить! В конейнер на ней не заедешь обычно...

Leshik
07-04-2005, 08:39 PM
Это если тебе специально для российской/украинской таможни надо. Тогда жди месяц, пока ДМВ тебе новый пришлёт!

Битую тяжелее грузить! В конейнер на ней не заедешь обычно...
Времени нет ждать месяц , поможет - ли = реасаймент= ? Я так понимаю что он ( =реасаймент= ) интересует только Американских таможенников? т.е. после прохождения таможни эту бумажку можно выкинуть - оставить только = тайтл = с именем получателя ???

Экспортёр
07-04-2005, 08:44 PM
Времени нет ждать месяц , поможет - ли = реасаймент= ? Я так понимаю что он ( =реасаймент= ) интересует только Американских таможенников? т.е. после прохождения таможни эту бумажку можно выкинуть - оставить только = тайтл = с именем получателя ???

Здесь таможню интересует наличие оригинального тайтла у тебя на руках и то, что машина не в угоне! ВСЁ! Остальное - это плешь, выдуманная русскими таможенниками! Так что знакомься с "сержантами Петренками"! :evillaugh

Leshik
07-04-2005, 09:28 PM
Здесь таможню интересует наличие оригинального тайтла у тебя на руках и то, что машина не в угоне! ВСЁ! Остальное - это плешь, выдуманная русскими таможенниками! Так что знакомься с "сержантами Петренками"! :evillaugh
Всё ближе к Калифорнии , т.е. Вы отправите машины в РАШУ с = тайтлом= в котором вписано имя получателя - российского , без всяких вопросов ? =Тайтл= на руках , машина не в угоне , куплены российскими ребятами.После New-York(a) пробовал отправить через Houston - та - же ерунда . Через Калифорнию дороговато + портовые сборы там ....ДУМАЕМ...

Экспортёр
07-04-2005, 11:53 PM
Всё ближе к Калифорнии , т.е. Вы отправите машины в РАШУ с = тайтлом= в котором вписано имя получателя - российского , без всяких вопросов ? =Тайтл= на руках , машина не в угоне , куплены российскими ребятами.После New-York(a) пробовал отправить через Houston - та - же ерунда . Через Калифорнию дороговато + портовые сборы там ....ДУМАЕМ...

Что значит "дороговато"? В Калифорнии машины лучше сохраняются, чем в Нью Йорке... А во фрахте разница в 200-300 долларов

Leshik
07-05-2005, 12:44 AM
Что значит "дороговато"? В Калифорнии машины лучше сохраняются, чем в Нью Йорке... А во фрахте разница в 200-300 долларов
Всё так , но время от отправки до прибытия в порт назначения и плюс ,насколько я понял парням в Котке надо будет платить портовые сборы - 300 евро как минимум , да ? Сколько стоит отправить контейнер через Вас ? $ 1,250.00 - $ 1,350.00 за машину ? из New-York(a) - $ 800.00 - $ 970,00 , плюс больше никаких затрат в порту прибытия . Правда остаётся один вопрос с бумагами.....

Экспортёр
07-05-2005, 12:48 AM
Всё так , но время от отправки до прибытия в порт назначения и плюс ,насколько я понял парням в Котке надо будет платить портовые сборы - 300 евро как минимум , да ? Сколько стоит отправить контейнер через Вас ? $ 1,250.00 - $ 1,350.00 за машину ? из New-York(a) - $ 800.00 - $ 970,00 , плюс больше никаких затрат в порту прибытия . Правда остаётся один вопрос с бумагами.....

Лешик, это Вы серьёзно? Вы хоть раз авто отправляли или Вас в Нью Йорке нарядили как новогоднюю ёлочку? А что, агенты в Котке для Вас бесплатно работать будут, если Вы из Нью Йорка отправили?

Экспортёр
07-05-2005, 12:54 AM
Контракт внимательнее почитайте - это та бумажечка, где Вы подпись ставили, если отправляли...

Leshik
07-05-2005, 01:23 AM
Контракт внимательнее почитайте - это та бумажечка, где Вы подпись ставили, если отправляли...
Я же как раз и спрашиваю это так или нет - по поводу цен из Калифорнии , машины я отправлял , из New - York(a) дважды и один раз из Houston(a) , с разницей в неделю , сейчас estimate время прибытия в порт Котка первого контейнера 07.11. , второй должен быть 07.15 и т.д.Вот и хотим посмотреть во сколько - же весь этот = балаган= встанет

Неместный
07-05-2005, 09:42 AM
Еще раз благодарю за информацию :knopka:
За 100 баксов я взять машину и не рассчитываю, но за 3 - 5 штук надеюсь.
Подскажите как посмотреть инфу на кбб.ком, требуют зип код, это регистрация на сайте?
Сколько стоит страховка и обязательно ли страховать груз?
Может подскажите координаты диллера в Нью Йорке, Нью Джерси, или в окрестностях?

Baba_Yaga
07-05-2005, 09:55 AM
Подскажите как посмотреть инфу на кбб.ком, требуют зип код, это регистрация на сайте?


Нет, просто цены на подержанные машины колеблются в зависимости от места где живёшь (хотя и не очень сильно). Если хочешь более точной цифры - введи зип код твоих друзей в штатах.

Экспортёр
07-05-2005, 12:25 PM
Еще раз благодарю за информацию :knopka:
За 100 баксов я взять машину и не рассчитываю, но за 3 - 5 штук надеюсь.
Подскажите как посмотреть инфу на кбб.ком, требуют зип код, это регистрация на сайте?
Сколько стоит страховка и обязательно ли страховать груз?
Может подскажите координаты диллера в Нью Йорке, Нью Джерси, или в окрестностях?


За 3-5 небитую не возьмёшь.

Экспортёр
07-05-2005, 12:27 PM
Я же как раз и спрашиваю это так или нет - по поводу цен из Калифорнии , машины я отправлял , из New - York(a) дважды и один раз из Houston(a) , с разницей в неделю , сейчас estimate время прибытия в порт Котка первого контейнера 07.11. , второй должен быть 07.15 и т.д.Вот и хотим посмотреть во сколько - же весь этот = балаган= встанет

Ну так с тебя агент в Котке еще около 300 евро за машину возьмёт. Готовься...

Kadet
07-06-2005, 09:34 PM
Экспортер.. А можно конкретно? Есть машина "Лексус-з00", за 16000$, 2002 года. Сколько будет стоить ее переправка в Россию с учетом всех расходов ( страховка, контеинер, услуги, растаможка и пр.) Если можно, то в двух вариантах: прямо в Россию и в Швецию, Финляндию.

Экспортёр
07-06-2005, 09:36 PM
Зачем тебе в Швецию? Позвони завтра в рабочее время - я тебе всё расскажу!

Kadet
07-06-2005, 09:37 PM
Зачем тебе в Швецию? Позвони завтра в рабочее время - я тебе всё расскажу!
А телефон????

Экспортёр
07-06-2005, 09:39 PM
А телефон????

www.AutoExportGroup.com - Your International Shipping Company :sfs:

Mikhail-u
07-06-2005, 11:19 PM
Сразу скажу, что я не специалист, но последние з недели искал себе машину, поэтому кое-что понимаю. За з тыс. машину в хорошем состоянии купить нельзя. Только на аукционе (но по-моему там в основном битые). Как узнать историю машины? Купить Царфах репорт. Одноразаво это стоит 20 баксов, на месяц 25. царфах.цом. Но, иногда там мелкие проишествия не указываются, так что тоже... У меня есть доступ к Царфах еще на 20 дней. Могу для тебя одну посмотреть. Но часто продавцы (Диллершип, так сто пудов) предоставляют Карфакс репорт бесплатно.
Заключение. За з тыс. будет рухлядь, но может и повезти (но вряд-ли).

Карфах не надежен, сначала когда мне сказали, я не поверил. Потом убедился сам: моя первая машина была тотал лосс (сам постарался), но я ее отремонтировал. Через год Карфакс показал мелкие ремонты, а о главном - ни-ни.
На аукционе купить приличную машину можно - сам купил. Знаю американца (хорошо соображает), который помогает это сделать за $200 (он одалживает лицензию). Дилеры покупают там и в этом же виде продают (ничего не делают после аукциона - это ответственно заявляю). Но цены на маленькие машины сейчас высокие из-за бензина. Королу 2001 цхватили при мне в феврале за 7.5, в то время как я взял Махиму 98 за 4. Чтобы купить дешево, нужно выбрать машину с видимым дефектом, скажем, выбитое стекло. Дилеры 2-й руки (которые никакого тюнинга после покупки на аукционе делать не хотят) - на такие не клюют. Покупать следует машину от дилера 1-й руки - он продал новую машину и заинтересован загнать старую машину покупателя. Если машина от дилера 2-й руки - это верный хлам, т.к. в противном случае он бы ее сам продал.

Mikhail-u
07-06-2005, 11:29 PM
Да, и желательно, чтобы машина была без подкрашиваний, видимых удалений ржавчины и т.п. Опытный завсегдатай аукциона определит. Кроме того, там можно прокатитьсья по парку, перед тем, как машину загонят в ангар к аукционистам.
Да, машины без кондиционера и с ручной коробкой намного дешевле - кроме наших бывших и мексов на них вряд ли кто клюнет.

Неместный
07-07-2005, 01:22 AM
Извините, немного повторюсь:
1. Подскажите координаты диллера в Нью Йорке, Нью Джерси, или в окрестностях?
2. Сколько стоит страховка и обязательно ли страхование?
И ЕЩЕ:
3. Ничего что расписываться в договоре буду не я? Договр на русско-английском или только на английском?
4. Как я понимаю все документы оформляются на меня (получатель, покупатель), ничего что в коносаменте отправитель груза не я?
5. Какие документы идут в контейнере, а какие должны быть направлены мне по почте?

Спасибо за советы...не сочтите за зануду и скрягу, просто деньги немалые, а растоможка дорогая. :mads:

Экспортёр
07-07-2005, 01:25 AM
Спасибо за советы...не сочтите за зануду и скрягу, просто деньги немалые, а растоможка дорогая. :mads:

Да, растаможка дорогая - напишите своему сенатору, чтобы повлиял! :evillaugh

Страховка необязательна, но рекомендуется. Зависит, через кого отправлять будете.

В контейнере идёт машина, а не документы. Документы тебе Экспресс-почтой пойдут за доп.оплату!

Chukcha
07-07-2005, 12:03 PM
Да, машины без кондиционера и с ручной коробкой намного дешевле - кроме наших бывших и мексов на них вряд ли кто клюнет.
Про кондиционер не знаю.

Но вот та машина, которую товарищ хочет, Celica с ручной коробкой нарасхват и может быть дороже. Потому как на ней автомат не даёт гонять двигатель на высоких оборотах. Тот, кто с этим столкнулся, выкидывает автомат нафиг и покупает настоящую пацанскую машинку.

Mikhail-u
07-07-2005, 12:43 PM
Про кондиционер не знаю.

Но вот та машина, которую товарищ хочет, Целица с ручной коробкой нарасхват и может быть дороже. Потому как на ней автомат не даёт гонять двигатель на высоких оборотах. Тот, кто с этим столкнулся, выкидывает автомат нафиг и покупает настоящую пацанскую машинку.

Настоящую пацанскую ----- :evillaugh :angel: :evillaugh Это в Мытищях?

Chukcha
07-07-2005, 12:51 PM
Настоящую пацанскую ----- :evillaugh :angel: :evillaugh Это в Мытищях?
Что, Мытищи в Бостоне нынче находятся?

Не-а, автоматическая Максима у пацанов абсолютно не котируется.
Вот Civic или Celica или Мустанг другое дело.

Мальчонка в отца-семейства Максимке смотреться не будет. Если уж Ниссан, то Z. Но это дороговато. Ниссановцы поэтому сейчас небольшую машинку готовят для молодёжи.

Mikhail-u
07-07-2005, 01:48 PM
:evillaugh
Что, Мытищи в Бостоне нынче находятся?

Не-а, автоматическая Максима у пацанов абсолютно не котируется.
Вот Цивиц или Целица или Мустанг другое дело.

Мальчонка в отца-семейства Максимке смотреться не будет. Если уж Ниссан, то З. Но это дороговато. Ниссановцы поэтому сейчас небольшую машинку готовят для молодёжи.

А у меня пацаны не котируются. :evillaugh :grum: :evillaugh И уж сделать на дороге этого шпендрика - что сам знаешь как чего легко. О старом керогазе мустанге (а другой они и не купят) я и не говорю...

Mikhail-u
07-07-2005, 01:58 PM
Цены советуют смотреть на edmunds.com- более реалистичные. Зип код нужной территории можно легко найти на яхоо серч (гугл игнорирую принципиально).
Я посмотрел цены у себя в округе: 88год - $з500, 92- з995, 2000 - 6100 - 14000.

На аукционе должно быть дешевле, но это не столь популярная марка, может и не оказаться в определенный день в продаже.

Chukcha
07-07-2005, 02:27 PM
А какое дело пацанам до вас? Чай не девица молодая, а какой-то папаша на семейной машине.

Вы лучше расскажите, чем, например, Celica GTS с 4-ступенчатым автоматом лучше Celica GTS c ручной 6-ступкой. Как, к примеру, на автомате держать обороты выше 6000, когда lift включается и даёт дополнительные 40 лошадок? Автомат-то дурак, он вверх переключится. И почему все молодёжные топ-модификации Honda: Civic Si и RSX-S только с ручнками?

Другой вариант, конечно, ставить 3-5 литровые движки. Только они почему-то бензин кушать любят.

А цены смотреть на Celica на дурацких сайтах бесполезно. Их водят не стариканы, и много машин с убитыми движками и коробками как раз из-за высокооборотистых движков.

Mikhail-u
07-07-2005, 02:44 PM
А какое дело пацанам до вас? Чай не девица молодая, а какой-то папаша на семейной машине.

Вы лучше расскажите, чем, например, Целица ГТС с ч-ступенчатым автоматом лучше Целица ГТС ц ручной 6-ступкой. Как, к примеру, на автомате держать обороты выше 6000, когда лифт включается и даёт дополнительные ч0 лошадок? Автомат-то дурак, он вверх переключится. И почему все молодёжные топ-модификации Хонда: Цивиц Си и РСЪ-С только с ручнками?

Другой вариант, конечно, ставить з-5 литровые движки. Только они почему-то бензин кушать любят.

А цены смотреть на Целица на дурацких сайтах бесполезно. Их водят не стариканы, и много машин с убитыми движками и коробками как раз из-за высокооборотистых движков.

А вот цены на машины и вообще, ассортимент выпуска определяют стариканы. Про маркетинг сегментацию слышал? Выбирается наиболее несамостоятельная часть населения, в пастенки синтетических кумирчиков вкладываются фразы и лозунги, гнилые аргументы (не выдерживающие никакой критики с инженерной точки зрения) и надувательство готово. Лишь бы контингент, знающий cool + еще пару слов, хавал. Так было с "биттл", так было и будет со всеми "молодежными" вентурес.
Их водят не стариканы, и много машин с убитыми движками и коробками как раз из-за высокооборотистых движков.[/QUOTE] ----- из-за неумения водить.

Chukcha
07-07-2005, 03:34 PM
Цены на подержанные машины вообще-то определяет рынок, а не какой-то дяденька из маркетинга. Если цена неправильная, то машину не покупают, всего делов-то.

И за cool люди готовы переплачивать. Например, зелёные (мусульманские) машины нынче совсем не cool, не продаются они и стоят потому дешевле. А придёт цветовой пофигист и начнёт хвастаться, что купил зелёную машинку по дешёвке.

Знаю я одного приятеля, который покупает машины с аукционов и продаёт их потом неспеша. Ну и дерьмо же у него машины, особенно по внешнему виду. Он даже денты и царапины не в состоянии убрать. Издалека видны перекрашенные панели. Воском помажет, блестит она, конечно. Была у него и битая в перед Camry, кучу денег отвалил за ремонт. Там одна подушка стоит, кажется, $600.

Mikhail-u
07-07-2005, 03:50 PM
Цены на подержанные машины вообще-то определяет рынок, а не какой-то дяденька из маркетинга. Если цена неправильная, то машину не покупают, всего делов-то.

И за цоол люди готовы переплачивать. Например, зелёные (мусульманские) машины нынче совсем не цоол, не продаются они и стоят потому дешевле. А придёт цветовой пофигист и начнёт хвастаться, что купил зелёную машинку по дешёвке.

Знаю я одного приятеля, который покупает машины с аукционов и продаёт их потом неспеша. Ну и дерьмо же у него машины, особенно по внешнему виду. Он даже денты и царапины не в состоянии убрать. Издалека видны перекрашенные панели. Воском помажет, блестит она, конечно. Была у него и битая в перед Цамры, кучу денег отвалил за ремонт. Там одна подушка стоит, кажется, $600.

Цены вторичного рынка вытекают из цен первичного, и чем свежее машина - тем сильнее связь. Я только весной сдал курс маркетинга, и у нас половина кейсов была как раз связана с одурачиванием незрелых покупателей (человека с мозгами труднее купить на Сооl). "Сооl" - это продукт работы хитро...х старых дядек, когда-нибудь ты это поймешь.

На аукционе надо уметь выбирать, да и время покупки очень важно: в межсезонье шансы ниже.

Chukcha
07-07-2005, 04:31 PM
Если вы действительно не были бы одурачены вопросами о кульности своей машинки, а придавали бы значение только техническим показателям, то купили бы что-нибудь навроде такой Suzuki.

http://www.suzuki.co.jp/dom4/lineup/twin/exterior/image/exterior.jpg
Стоит от $5000 новёхонькая, бензин под 60 миль/галлон. Теперь сравните со своей Максимой, на которой явно больше 100000 миль, и которая скоро потребует вложений по части запчастей.

На аукционы Celica почти не попадает. Хорошо расходится и так.

Mikhail-u
07-07-2005, 05:23 PM
Chukcha, ya perezhil frontal'noe stolknovenie (i kto znaet,chto vperedi, poskol'ku ochen' lyublyu delat' detishek na smerdyuchih mustangah i pr), poetomu mne nuzhna mashina skorostnya i bol'shaya (chtob ne zashvyrnulo za trotuar v kusty kak v proshlyj raz). Esche raz - "kul'nost'" - qto vsegda za schet kachestva i teh. harakteristik. Kogda zapuskayut model', est' byudzhet. Esli tratayt bol'she na raskrutku (reklama, sozdanie "kul" image) - to qti den'gi nedopoluchae R&D department. Bolee togo, my detal'no razbirali "attributive perseption maps" (chto dumayut o raznyh novyh markah potrebiteli) i mnenie ekspertov na zakrytoj konferencii. Pochti zerkal'noe otrazhenie, t.e. perevernuto. Vse yasno?

Chukcha
07-07-2005, 05:47 PM
Опять мне непонятны ваши размышления о кульности.

Вот как раз "Мустанги" имеют очень даже неплохие технические характеристики при очень привлекательной цене ($20000-30000 за 210-300 лошадок, и восьмёрка есть). Реклама у них очень редкая по сравнению с Ниссанами. Может, Форд и субсидирует какой-нибудь журнальчик.

Тягаться с Мустангами на автоматической Максиме? Следующей аварии не избежать. Наверно, детишки думают: "И чего это дядя пыжится? Пускай едет."

Экспортёр
07-07-2005, 06:34 PM
За те же деньги - Субару ВРХ. Ни одна Максима близко не догоняла! Из Мустангов - только тюнингованые 5ти литровники и Кобры! Но при первом же повороте - улетали в кусты! :evillaugh

Mikhail-u
07-07-2005, 07:09 PM
Опять мне непонятны ваши размышления о кульности.

Вот как раз "Мустанги" имеют очень даже неплохие технические характеристики при очень привлекательной цене ($20000-з0000 за 210-з00 лошадок, и восьмёрка есть). Реклама у них очень редкая по сравнению с Ниссанами. Может, Форд и субсидирует какой-нибудь журнальчик.

Тягаться с Мустангами на автоматической Максиме? Следующей аварии не избежать. Наверно, детишки думают: "И чего это дядя пыжится? Пускай едет."

Детишки для того и купили, чтобы вы... Проблема в том, что они сажают все очень быстро, кроме копоти и рева ничего выжать не могут.

Mikhail-u
07-07-2005, 07:10 PM
За те же деньги - Субару ВРХ. Ни одна Максима близко не догоняла! Из Мустангов - только тюнингованые 5ти литровники и Кобры! Но при первом же повороте - улетали в кусты! :евиллаугх

У моей сестры Субару. Маловат двигатель, особливо когда в горку.

Chukcha
07-07-2005, 07:14 PM
Не-а, Subaru дороже будет http://www.fordvehicles.com/cars/mustang/compare/details/?vehicles=15332|16049|15013|15014

Дядя с детишками, наверно, на светофорах гоняется. Фордовская восьмёрочка за $26000 тут предпочтительнее будет турбины.

Экспортёр
07-07-2005, 07:20 PM
У моей сестры Субару. Маловат двигатель, особливо когда в горку.

А с турбинкой такой EJ20 или даже EJ25 - не пробовали?!

Chukcha
07-07-2005, 07:20 PM
Детишки для того и купили, чтобы вы... Проблема в том, что они сажают все очень быстро, кроме копоти и рева ничего выжать не могут.
А чего там сажать? Восьмёрка по любому вытянет, даже с автоматом.

Ну, если "Мустанг" 60-го года, то они и гоняться особо не станут. Там подушек нет.

Экспортёр
07-07-2005, 07:21 PM
Не-а, Subaru дороже будет http://www.fordvehicles.com/cars/mustang/compare/details/?vehicles=15332|16049|15013|15014


Ну и куда ты смотришь?! Сравнивать цифры разучился?

Форд - $26,995
Субару ВРХ - $25,852

Это уже с полным фаршем!

Экспортёр
07-07-2005, 07:22 PM
А чего там сажать? Восьмёрка по любому вытянет, даже с автоматом.

Ну, если "Мустанг" 60-го года, то они и гоняться особо не станут. Там подушек нет.

А ты думаешь, тебе подушки помогут? Про харнес и ролл-кейдж слыхал когда?

Вообще, тут гармония нужна. V8 - тоже не панацея. Вот поставь в Хонду Сивик Хэтчбек двигатель В16 , так ей вообще равных по прямой не будет!

Экспортёр
07-07-2005, 07:41 PM
Хотя вот новый Станг - весьма динамичный. Мне понравился. Но, ИМХО, машина должна быть с полным приводом!

Chukcha
07-07-2005, 11:06 PM
Ну и куда ты смотришь?! Сравнивать цифры разучился?

Форд - $26,995
Субару ВРХ - $25,852

Это уже с полным фаршем!
Тот "Мустанг", который с восьмёркой, по лошадям соответствует WRX Sti, который больше 30 штук стоит. И притом лошади у него не наддутые.

Вообще, если бы я был на месте мальчика, то смотрел бы на Ford Focus. Несмотря на репутацию Toyota, Celica имеет некоторые проблемы. А Focus очень быстро дешевеет, и более-менее надёжный.

Leshik
07-07-2005, 11:12 PM
Извините, немного повторюсь:
1. Подскажите координаты диллера в Нью Йорке, Нью Джерси, или в окрестностях?
2. Сколько стоит страховка и обязательно ли страхование?
И ЕЩЕ:
3. Ничего что расписываться в договоре буду не я? Договр на русско-английском или только на английском?
4. Как я понимаю все документы оформляются на меня (получатель, покупатель), ничего что в коносаменте отправитель груза не я?
5. Какие документы идут в контейнере, а какие должны быть направлены мне по почте?

Спасибо за советы...не сочтите за зануду и скрягу, просто деньги немалые, а растоможка дорогая. :mads:

По поводу отправки машин из NJ , тел. (732)-680-1998 .
Менеджер Татьяна.
Позвони , получишь на все свои вопросы ответы .
У меня не очень богатый опыт по отправке машин в Россию , но личные впечатления по работе с этими ребятами нормальные .После постановки машин на площадку , через четыре дня я получил все документы из таможни и почти сразу машины пошли в Котку.Что будет в Котке пока сказать не могу , первый контейнер приходит в =FINLAND= только 07.11.
Как отсылал через другие две конторы ---ВСПОМИНАТЬ НЕ ХОЧУ .---
БАЛАГАН И НЕРВОТРЁПКА.
Так что скоро будет ответ по поводу работы по другую сторону океана.
Твой ( 4 ) ВОПРОС самый интересный , я тоже отправлял машины на российского получателя который был вписан в =title= последним и места там больше не оставалось . Мне все мозги =распинали= по этому поводу
Сказать могу одно , меня чуть назад не отправили , это из NEW-YORK(а) то в NEVAD(у).Потом всё - таки документы взяли и всё сделали , но времени на это ушло - две недели - прикинь ?
Если ты имеешь =title= в котором ещё есть место для очередного покупателя вопросов не будет никаких , это точно.Да , вот ещё что,за ту нервотрёпку денег с меня не сняли никаких , вывод -- они могли это сделать и не = пудрить мне мозги = , но по каким - то причинам делать этого не хотели.
По другим вопросам , придёт =ЭКСПОРТЁР= ,может ответит - на мой взгляд посылать через них дороговато.Но кто знает , как мои контейнера будут оформляться в Котке - может быть следующие машины я буду отправлять через =ЭКСПОРТЁРА=?? Всё познаётся в сравнении----
дороговато , зато без проблем
дешевле и ты нажил их кучу.
Хотя бывали и обратные примеры. Поживём увидим.

Экспортёр
07-08-2005, 12:59 AM
Тот "Мустанг", который с восьмёркой, по лошадям соответствует WRX Sti, который больше 30 штук стоит. И притом лошади у него не наддутые.

Вообще, если бы я был на месте мальчика, то смотрел бы на Ford Focus. Несмотря на репутацию Toyota, Celica имеет некоторые проблемы. А Focus очень быстро дешевеет, и более-менее надёжный.

Чукча, а ты на вес смотришь вообще? Что эти 350 лс, когда тебя машина 2 тонны весит. А тут вот Субару с полным приводом весит тонну и всего 227 лс. Что выберешь?

Экспортёр
07-08-2005, 01:01 AM
По другим вопросам , придёт =ЭКСПОРТЁР= ,может ответит - на мой взгляд посылать через них дороговато.Но кто знает , как мои контейнера будут оформляться в Котке - может быть следующие машины я буду отправлять через =ЭКСПОРТЁРА=?? Всё познаётся в сравнении----

Шеф, я то в Калифорнии. Но в Нью Йорке есть агент.

Экспортёр
07-08-2005, 01:32 AM
Тот "Мустанг", который с восьмёркой, по лошадям соответствует WRX Sti, который больше 30 штук стоит. И притом лошади у него не наддутые


Чукча, вот ты какая машина водишь, Да? STi вообще ничему не соответствует. Ну разве Каррера 911 с полным приводом, и то та жёсткая слишком была для меня.

Nagra2
07-08-2005, 01:35 AM
В штатах живут родственники, легально, хочу тоету селика 2000 - 2001 г.г. штуки за 3 баксов, реально?

Вот тут найди диллера www.russianny.com (http://www.russianny.com) только не говори что ты из рашки и звони по карточке ( 100 рублей на пол часа). Чем дешевле машина, тем меньше нае...бут. Потом твои поедут с ним на аукцион, там загнать ее надо на подъемник за $75, диллер конечно же скажет что нельзя, но аукцион придостовляет такую услугу. Я брала машину тут www.ebay.com (http://www.ebay.com), но тут кидают и за ней надо проехать как правило, если продает диллерская, они берут машину с аукциона. Так что посмотри по ценам. Можно купить и с рук, но надо искать.

Chukcha
07-08-2005, 01:35 AM
Чукча, вот ты какая машина водишь, Да?
У меня машина дешёвая, Celica называется.

Экспортёр
07-08-2005, 01:38 AM
А ты её "тюнинговал"? (если для неё такое вообще возможно) :evillaugh

Экспортёр
07-08-2005, 01:39 AM
Вот тут найди диллера www.russianny.com (http://www.russianny.com) только не говори что ты из рашки и звони по карточке ( 100 рублей на пол часа). Чем дешевле машина, тем меньше нае...бут. Потом твои поедут с ним на аукцион, там загнать ее надо на подъемник за $75, диллер конечно же скажет что нельзя, но аукцион придостовляет такую услугу. Я брала машину тут www.ebay.com (http://www.ebay.com), но тут кидают и за ней надо проехать как правило, если продает диллерская, они берут машину с аукциона. Так что посмотри по ценам. Можно купить и с рук, но надо искать.

Ну чего Вы это? Какой аукцион? Пусть у частника с рук возьмёт, а вообще - те деньги отдаст down на новую и не мучается след. 3-5 лет!

Nagra2
07-08-2005, 01:50 AM
Ну чего Вы это? Какой аукцион? Пусть у частника с рук возьмёт, а вообще - те деньги отдаст down на новую и не мучается след. 3-5 лет!
В рашке?

Chukcha
07-08-2005, 11:31 AM
А ты её "тюнинговал"? (если для неё такое вообще возможно)
А зачем? Я с дяденьками не гоняюсь.
Как правило, тюнинг двигатели -> больший расход бензина. А оно нам надо в свете решений Буша атаковать ещё и Иран?

Экспортёр
07-08-2005, 12:12 PM
В рашке?

Тут от той темы - только флуд остался. Уже про Штаты трём!

Экспортёр
07-08-2005, 12:14 PM
А зачем? Я с дяденьками не гоняюсь.
Как правило, тюнинг двигатели -> больший расход бензина. А оно нам надо в свете решений Буша атаковать ещё и Иран?

Так а чего ж ты людям уши тогда трёшь про тюнинг и гонки?! Кстати, расход можно и поднять тюнингом, если карту загрузить соответствующую!

Chukcha
07-08-2005, 01:40 PM
Так я не понимаю людей, которые покупают неподходящую машину, а потом пыжатся, пытаясь выжать лошадей. Если мне нужен был бы быстрый старт, то я купил бы "Мустанг".

А насчёт Celica. Ну, вставляют люди в неё турбо. Только почему-то потом она оказывается в разделе "Продажа". Небось, тяжелее водить такого "зверя", несбалансированный он получается.

И начал я с коробки. Автомат на Celica сосёт со страшной силой, почти все обладатели таких "чудес" недовольны. Автоматы должны быть на машинах от 3 литров.

Экспортёр
07-08-2005, 03:45 PM
А насчёт Celica. Ну, вставляют люди в неё турбо. Только почему-то потом она оказывается в разделе "Продажа". Небось, тяжелее водить такого "зверя", несбалансированный он получается.

Просто турбину ставить надо на полный привод. Потому как хочешь стартовать быстро-быстро, а колёсики передние просто крутятся на месте.

Chukcha
07-10-2005, 02:04 PM
А зачем полный привод в СА?

На пляж что ли съездить. Но туда так просто не проберёшься, на велосипеде намного приятнее, и доллары на счётчике не тикают.

Пока что, проезжая мимо заправки, понимаешь: нафиг-нафиг эти восьмёрки, турбо, полный привод и прочие пожиратели бензина.

Экспортёр
07-10-2005, 02:30 PM
А зачем полный привод в СА?

На пляж что ли съездить. Но туда так просто не проберёшься, на велосипеде намного приятнее, и доллары на счётчике не тикают.

Пока что, проезжая мимо заправки, понимаешь: нафиг-нафиг эти восьмёрки, турбо, полный привод и прочие пожиратели бензина.


Чукча, а ты в Биг Беар зимой часто ездишь?

Chukcha
07-10-2005, 09:57 PM
Чукча на лыжах не умеет кататься.

Экспортёр
07-10-2005, 10:22 PM
Тогда тебе полный привод тоже не нужен! :grum:

Chukcha
07-10-2005, 10:47 PM
Ну, для людей снег в диковинку. Они для снега специальные машины покупают.
А чукче снег задаром не сдался, он и на пляж может поехать.

Неместный
07-13-2005, 10:54 AM
Привет всем автолюбителям))

Так почем все-таки страховка и как найти диллера? По координатам на теме не нашел, а то одни отправляют, другие работают в компаниях по отправке, а инфы все нет и нет((((((
Экспортеру: что-то с тайтлом совсем запутали, так писать свое ФИО или нет (российский получатель)?
:47: простава :)

Leshik
07-13-2005, 11:51 AM
Привет всем автолюбителям))

Так почем все-таки страховка и как найти диллера? По координатам на теме не нашел, а то одни отправляют, другие работают в компаниях по отправке, а инфы все нет и нет((((((
Экспортеру: что-то с тайтлом совсем запутали, так писать свое ФИО или нет (российский получатель)?
:47: простава :)
У тебя что нет возможности позвонить по телефону который тебе дали ???
В NJ . Там тебе помогут и подскажут. :evillaugh

Экспортёр
07-13-2005, 12:58 PM
Через кого отправлять будете - те Вам всё расскажут. Просто убедитесь, что у них есть лицензия от FMC - http://www.fmc.gov/Form1page.htm
Там в одном из списков должно быть имя перевозчика!

C тайтлом ничего не напутали - читайте внимательнее!

Неместный
07-22-2005, 02:14 AM
Привет всем!

Еще такой интересный вопрос, а может ли человек-не специалист сам затарить машины в контейнер, где можно посмотреть схемы затарки (крепления) и как располагаются 3 авто в контейнере? :confused:

Экспортёр
07-22-2005, 09:42 AM
Не может. Потом - не застрахуешь Full Coverage.

gOKTOp
08-02-2005, 07:36 PM
Оставь свои кординаты (мессенжер) я с тобой свяжусь поговорим.

Leshik
08-02-2005, 08:51 PM
Выгодно,иногда даже очень, переправлять машины в Россию.Экспортёр , а сколько будет стоить отправить через Вас - Freightliner C12064ST-Century 120 -
два trucks ? Из =Балтимора= , = Калифорнии= откуда ? если Вы этим занимаетесь?

Экспортёр
08-03-2005, 12:03 PM
Куда отправлять?

Для отправки такого рода грузов необходимо знать размеры внешние. Пойдут они на палубе (RO-RO). Данный сервис есть только в избранные порты!

Leon93
08-03-2005, 12:34 PM
Слушай, Экспортер, а не знаешь ли ты приблизительные затраты на доставку из, допустим, Клайпеды негаборитного груза до СД? Я имею в виду насколько дорого вести что-то нестандартное на параходе и по дoроге. Типа самоет Як-18 Т. У него длинна 8 метров, а ширина центроплана 3.6м.
А?

Leshik
08-03-2005, 01:01 PM
Куда отправлять?

Для отправки такого рода грузов необходимо знать размеры внешние. Пойдут они на палубе (RO-RO). Данный сервис есть только в избранные порты!
Вопрос только где взять эти размеры, дилер говорит что не знает.Самому с линейкой лазить ?Траки стандартные трёх-осные ,с стандартным спальником(SWIFT), (база не удлинённая), доставка в Котку.

Leon93
08-03-2005, 01:05 PM
Вопрос только где взять эти размеры, дилер говорит что не знает.Самому с линейкой лазить ?Траки стандартные трёх-осные ,с стандартным спальником(СЩИФТ), (база не удлинённая), доставка в Котку.

Выйди на сайт производителя. Найдешь необходимую инфу. Правда скорее в дюймах.

Экспортёр
08-03-2005, 01:16 PM
Слушай, Экспортер, а не знаешь ли ты приблизительные затраты на доставку из, допустим, Клайпеды негаборитного груза до СД? Я имею в виду насколько дорого вести что-то нестандартное на параходе и по дoроге. Типа самоет Як-18 Т. У него длинна 8 метров, а ширина центроплана 3.6м.
А?

Лёня, дешевле всего и целее всего - это засунуть его в контейнер. Ну там крылья убрать, хвост, пропеллеры (мы на Австралию так отправляем). Потому как на палубе - цена будет выходить из кубометров (причём по самой широкой-длинной-высокой). То есть платить будешь и за воздух между крыльями! Размеры контейнеров посмотри у меня на сайте. Обрати внимание на ВНУТРЕННИЕ размеры контейнерной двери.

Экспортёр
08-03-2005, 01:22 PM
Вопрос только где взять эти размеры, дилер говорит что не знает.Самому с линейкой лазить ?Траки стандартные трёх-осные ,с стандартным спальником(SWIFT), (база не удлинённая), доставка в Котку.

Так что вдруг у Вас там фаркоп на метр выступает?! Да, пойти померять. Чтобы потом "сюрпризов" не было, когда мы Вам счёт выставим! Мерять - по самым-самым выступающим местам (не халявить), так как пароходство всё равно перемеряет несколько раз! Потом все эти метры перемножаете и получаете кубометры! А мы Вам - цену за кубометр.

Из ЛА RO-RO есть на Хельсинки.

Leon93
08-03-2005, 01:35 PM
Лёня, дешевле всего и целее всего - это засунуть его в контейнер. Ну там крылья убрать, хвост, пропеллеры (мы на Австралию так отправляем). Потому как на палубе - цена будет выходить из кубометров (причём по самой широкой-длинной-высокой). То есть платить будешь и за воздух между крыльями! Размеры контейнеров посмотри у меня на сайте. Обрати внимание на ВНУТРЕННИЕ размеры контейнерной двери.


Так в том то и дело что он без крыльев з.6м. Не влазиет он ни в какой контейнер.
А простые двух-местные Яки(52-е) му аж помню по два штуки в контейнер запихивали..С контейнерами вполне знаком. А вот с нестандартом- прям страшнои связываться. Там даже по фривею надо сопровождение нанимать по правилам( эт я как профи-водител знаю), а вот сколько за милю берут за это, за разгрузку и пр. Честно говоря прозванивать все это лень, потому как на ближайшие два года у меня таких планов нет. Но для общего образования( если знаешь) было б интересно.

Leshik
08-03-2005, 01:39 PM
Спасибо, наверное надо выходить на сайт производителя,дело в том что я в Калифорнии а траки в Минессоте.

Экспортёр
08-03-2005, 02:47 PM
Так в том то и дело что он без крыльев з.6м. Не влазиет он ни в какой контейнер.
А простые двух-местные Яки(52-е) му аж помню по два штуки в контейнер запихивали..С контейнерами вполне знаком. А вот с нестандартом- прям страшнои связываться. Там даже по фривею надо сопровождение нанимать по правилам( эт я как профи-водител знаю), а вот сколько за милю берут за это, за разгрузку и пр. Честно говоря прозванивать все это лень, потому как на ближайшие два года у меня таких планов нет. Но для общего образования( если знаешь) было б интересно.

А крылья складываются? Если нет - дешевле прилететь будет стоить! :evillaugh Вот Лёня, ты видел как вертолёты транспортируют?

Leon93
08-03-2005, 03:08 PM
А крылья складываются? Если нет - дешевле прилететь будет стоить! :евиллаугх Вот Лёня, ты видел как вертолёты транспортируют?

Бздю через океан. ТАм до Гринландии долго над водой пилить.
Вертолеты видел. Понимаю что примерно также. з.6м -эт с отстегнутыми крыльями. Оттого и проблемка..

Экспортёр
08-03-2005, 03:12 PM
Бздю через океан. ТАм до Гринландии долго над водой пилить.
Вертолеты видел. Понимаю что примерно также. з.6м -эт с отстегнутыми крыльями. Оттого и проблемка..

Ну да, в такой большой ящичек с поддоном и лопасти по боку...

А ты эти, лыжи прицепи водные! И по маршруту Чкалова!

RazDva
07-20-2009, 08:05 AM
Ребята, а кто, что знает на счет ввоза старых машин? Я как понимаю растоможка машины 1990 года будет стоить куда дороже чем 2002?
Скажите пожалуйста во сколько обойдется растаможка/перевозка и всё остальное, к примеру этой машинки (http://cgi.ebay.com/ebaymotors/1989-Volvo-740-GL_W0QQitemZ150360239628QQcmdZViewItemQQptZUS_Cars _Trucks?hash=item23022b2e0c&_trksid=p4506.c0.m245&_trkparms=65%3A12%7C39%3A1%7C72%3A317)
Очень уж душа лежит к 700-ой серии Volvo.. А у нас они все мертвые...

rusbalt
09-03-2009, 08:51 AM
по растоможке можешь тут глянуть
http://www.tks.ru/auto/calc