PDA

View Full Version : Рыба



Emerson
06-30-2005, 04:37 PM
карочи мясо мясо мясо ....вот рыба ! это да !

Рыбу можно жарить с небольшим количеством жира или погруженной в жир. Чтобы рыба равномерно прожаривалась, рыбное филе или же крупную рыбу нарезают на куски не толще 3 см, так как у толстого куска верхний слой может пережариться раньше, чем он весь будет готов. Мелкую рыбу жарят целой. Снимать кожу с жирной рыбы перед обжариванием не следует. Некоторые сорта рыбы вкуснее зажаренными в коже. Жарят рыбу на растительном масле, маргарине и на коровьем масле.
Очищенную, вымытую и нарезанную рыбу за 15-20 минут до обжаривания замочить в молоке, смешанном с солью и перцем (1/4 стакана молока, 1/2 чайной ложки соли), и обвалять в муке или сухарях.
При жарении в жире его наливают в неглубокую кастрюлю или на сковороду в таком количестве, чтобы рыба была погружена в жир на половину. Опустив рыбу в горячий жир, ее обжаривают сначала с одной, а затем с другой стороны. По окончании жарения жир следует процедить и слить в чистую посуду с крышкой.
Лучше всего жарить рыбу на чугунной сковороде, которая прогревается равномерно. Сковороду сильно разогреть, положить масло, а потом уже рыбу. Обжаривать рыбу надо до образования золотистой корочки - сначала одну сторону, затем другую. Если рыба еще не готова, то сковороду, накрыв крышкой, ставят в духовой шкаф на 5-7 минут или на слабый огонь.



ХАЧУ СЕГОДНЯ РЫБЫ ЖАРЕНОЙ СТРАШНО

Doctor03
06-30-2005, 04:48 PM
Вам хочется рыбы?
Их есть у меня

http://www.aquaristclub.org/forum/album_pic.php?pic_id=645&sid=8a1c440cc430d3c6bf3727e27d37d1b8

Galkab
06-30-2005, 04:50 PM
Ой, мне шота тоже захотелось, и именно жаренной... Пойти в Японский ресторан после работы что-ли?:evillaugh :evillaugh

Emerson
06-30-2005, 04:56 PM
ааааааааааааааа ...слюни тикут ..... хачу рыбу .... как в епоснокм ресторане сказать хочу жареную рыбу ?

блин , Денис , Маклональтс , Ин эн аут , Кэроувз .....всего этого полно кругом ... а епонских ресторанов не видал у себя тут ... :( будем искать (ц)

Рижанка
06-30-2005, 04:59 PM
Щас бы жареного окуня !!!!

Или просто с мальчиком на рыбалку (ночную):angel:

Galkab
06-30-2005, 05:11 PM
ааааааааааааааа ...слюни тикут ..... хачу рыбу .... как в епоснокм ресторане сказать хочу жареную рыбу ?




блин , Денис , Маклональтс , Ин эн аут , Кэроувз .....всего этого полно кругом ... а епонских ресторанов не видал у себя тут ... :( будем искать (ц) Кароче идёшь на суши, и там смотришь в меню. Выбираеш себе Grilled fish
и кушаешь на здоровье.:evillaugh

Galkab
06-30-2005, 05:19 PM
Мля, ребята, шо я вспомнила!!!!! Тут у нас в Валах, на Вентуре угол Колфакс, есть ресторан, называется "Киллер Шримп". Эта шота. Всё иду туда..:evillaugh .

Emerson
06-30-2005, 05:21 PM
Кароче идёшь на суши, и там смотришь в меню. Выбираеш себе Grilled fish
и кушаешь на здоровье.:evillaugh
карочи нада шото с этим вопросом решать ....
потом раскажу .

а вот кстати есть ли тут у нас те , кто в ранние годы был забулдыгой ? как я вот .
Помню мы карочи пакупали буханку хлеба свежего , кильку в тамате две кансервы ( по гривна 45 копеек) , жарили картошку и карочи 0.7 родного самогону от бабы Маши ... и карочи так у нас пьянки были холостяцкие от нехрен делать ...

килька в тамате , черноморская :6:

Emerson
06-30-2005, 05:23 PM
кстати и еще один плюс для РЫБ ...в скаске про ЗОЛОТУЮ РЫБКУ была рыбка !
и про Емелю , он там " по шучьему веление по моиму хатению" .... карочи народ издревна уважал фиш

Doctor03
06-30-2005, 05:28 PM
Мля, ребята, шо я вспомнила!!!!! Тут у нас в Валах, на Вентуре угол Колфакс, есть ресторан, называется "Киллер Шримп". Эта шота. Всё иду туда..:evillaugh .

А мне больше нравиться ресторан Yamato(japanese restaurant)
17200 Ventura Blvd, Suite 221.
Там на твоём столе прямо при тебе готовят.
Ох там слюни текут.....

Galkab
06-30-2005, 05:32 PM
А мне больше нравиться ресторан Ямато(япанесе рестаурант)
17200 Вентура Блвд, Суите 221.
Там на твоём столе прямо при тебе готовят.


Ох там слюни текут.....

Там просто можно руками и по-свинячему, до ушей в этих шримпах вымазатся.. да ещё и пива обпиться... так сказать простые людские удовольствия. Там даже вилок не дают. Вот где кайф.:evillaugh

noincomingcalls
06-30-2005, 05:35 PM
Там просто можно руками и по-свинячему, до ушей в этих шримпах вымазатся.. да ещё и пива обпиться... так сказать простые людские удовольствия. Там даже вилок не дают. Вот где кайф.:evillaugh
never been there.

should defenetly go

Emerson
06-30-2005, 05:38 PM
рыбий жир апять же ....тоже веш палездная

Galkab
06-30-2005, 05:39 PM
невер беен тхере.




шоулд дефенетлы го

Тебе приносят такую большую глубокую пиалу с супом типа, ну или соусом.. В нём плавает до ипёной матери огромных шримпов. А рядом ставят миску с нарезанным белым свежайшим батоном. Берёшь этот беленький хлебушек и начинаешь вымакивать супчик. Он очень перчёный, кстати, не все могут его кушать. НО если с холодным пивком- то класс.Ну и кароче вымакиваешь эту подливу. Остаются шримпы.. тут-то ты их и начинаешь пожырать... писец.:evillaugh

Emerson
07-01-2005, 04:38 PM
Карочи до ресторанов я еще не дорос в финансовом плане . И карочи вот я был в магазини щас ,и пашол купить себе рыбу я , и вот иду и вижу что карочи сегодня сэил на курицу и карочи 50 працентов офф .... блиааааааааа купил курицу .
и немножка шримпав .
рыбу я предал получаеться .пазор .

Galkab
07-01-2005, 04:50 PM
Карочи до ресторанов я еще не дорос в финансовом плане . И карочи вот я был в магазини щас ,и пашол купить себе рыбу я , и вот иду и вижу что карочи сегодня сэил на курицу и карочи 50 працентов офф .... блиааааааааа купил курицу .
и немножка шримпав .


рыбу я предал получаеться .пазор .

Я вчера рыбу как раз и не предала. Пошли на суши.
А ты в другой раз рыбу купишь, не переживай!. А такой хорошый сэил на курицу нельзя пропустить.:evillaugh

noincomingcalls
07-01-2005, 04:55 PM
Тебе приносят такую большую глубокую пиалу с супом типа, ну или соусом.. В нём плавает до ипёной матери огромных шримпов. А рядом ставят миску с нарезанным белым свежайшим батоном. Берёшь этот беленький хлебушек и начинаешь вымакивать супчик. Он очень перчёный, кстати, не все могут его кушать. НО если с холодным пивком- то класс.Ну и кароче вымакиваешь эту подливу. Остаются шримпы.. тут-то ты их и начинаешь пожырать... писец.:evillaugh Галка, ты так вкусно аписала, теперь точно туда пойду.
))

Galkab
07-01-2005, 04:58 PM
Галка, ты так вкусно аписала, теперь точно туда пойду.
))Пойди, пойди. Там кухня у них , как это называется... Луизианская, кажется.

theraflu
07-01-2005, 10:54 PM
А еще в епонском ресторане "Бенихана" тоже очень вкусно готовят,и кстати тоже , у тебя дод носом всё ето жарится. Ням. обожаю рыбу, и вообще весь сии фуд.

Emerson
07-01-2005, 10:59 PM
http://www.kremlin.ru/dyn_images/img23101

MYXOMOP
07-02-2005, 04:19 AM
где же я в половине третьего ночи рыбу возьму? все магы закрыты.. а раздразнили.. блиин... слюнки текут терь...

Emerson
07-22-2005, 07:58 PM
Рыбак,Рыба и Бог.

Бедный рыбак сидел у берега океана и ловил рыбу. Он был такой бедный, что даже спиннинга у него не было. Поэтому он ловил рыбу на убеждение.

Он убеждал рыбу выброситься на берег и отдаться ему на обед. Рыба не слушалась рыбака, и тогда он обратился к Богу. Бог тоже не слушался рыбака. Зато рыбак и рыба слушались Бога. Поэтому иногда были сыты. Бог поговорил с рыбой и велел ей клюнуть на уговоры рыбака. Она очень не хотела, но куда ей было деваться ? Рыба выбросилась с ближайшей волной на берег и стала глядеть на рыбака умоляющими глазами. Он схватил ее обеими руками и начал гладить по плавникам и целовать в холодные губы. Поскольку был очень голоден. А рыба была красивая и большая. Рыба вяло отвечала на его ласки. Ей не хотелось умирать, но бедного рыбака было тоже жалко. Да и Бог ей, кстати, велел.

Когда бедный рыбак и рыба поладили друг с другом, у них все стало хорошо. Рыба давала ему икру. А рыбак учил ее человеческой глупости. Они жили долго и счастливо. И вместе гуляли вдоль берега океана. Она – в воде, а он - по песку. А Бог смотрел на них из-за скалы и посмеивался.


автор: LP, 2005

Sarochka
07-22-2005, 11:01 PM
на Вентуре угол Колфакс .

до боли знакомый перекресток :1:

Sarochka
07-22-2005, 11:02 PM
А мне больше нравиться ресторан Ямато(япанесе рестаурант)
17200 Вентура Блвд, Суите 221.
Там на твоём столе прямо при тебе готовят.


Ох там слюни текут.....

хорошее место :)

Emerson
07-22-2005, 11:39 PM
Славча , вот навыбор вот значит ты стоишь с нажом и надо кавото им зарезать абязательно.... и на выбор такая быльшая рыба ... патом значит курица живая ..и значит парасенак тожи живой ( и рыба та тоже живая , забыл там написать) ..вот каво ты будишь резать и пачиму ?

Sarochka
07-23-2005, 12:16 AM
Славча , вот навыбор вот значит ты стоишь с нажом и надо кавото им зарезать абязательно.... и на выбор такая быльшая рыба ... патом значит курица живая ..и значит парасенак тожи живой ( и рыба та тоже живая , забыл там написать) ..вот каво ты будишь резать и пачиму ?

ёжика! уже резала :roll:

Emerson
07-23-2005, 12:32 AM
Обитает в водах тропических, реже умеренных морей. Близкий родственник рыб-собак. Входит в отряд скалозубов (Tetraodontoidea). Отравление происходит после приема в пишу мяса этой рыбы. Первые признаки отравления - зуд в губах и на языке, нарушение координации движений, (все это примерно через полчаса после употребления рыбы). Затем появляется обильная слюна, тошнота, рвота или понос, потеря голоса и конвульсии. От паралича дыхания может наступить скорая смерть.

http://mypika.dax.ru/allabout/origins/img/porcupinefish.jpg

Annya
07-23-2005, 12:34 AM
а са смитанай
эта фкусна?

Emerson
07-23-2005, 12:40 AM
вдрук пачимуто придставил "Аня в смитане"
вазбудился (с)

Annya
07-23-2005, 12:42 AM
можишь хлебушкам

макнуть.

Alisa27
07-25-2005, 12:31 AM
а са смитанай
эта фкусна?


вспомнила про сметану.
очень вкусно следующее:
рыба со светлым мясом (здесь подойдет catfish, я думаю) нарезается небольшими кусочками и укладывается в кастрюле
заливается все соусом из сметаны, чеснока, укропа (обязательно), соль и все такое по вкусу
и тушится недолго
это что-то

МузЫкант
07-25-2005, 12:34 AM
я сегодня КЭТ ФИШ купил
а как по русски КЭТ ФИШ?
кто знает??? СОМ?

Alisa27
07-25-2005, 12:36 AM
я сегодня КЭТ ФИШ купил
а как по русски КЭТ ФИШ?
кто знает??? СОМ?


он самый

ЛиндаКро
07-25-2005, 04:39 AM
Мля, ребята, шо я вспомнила!!!!! Тут у нас в Валах, на Вентуре угол Колфакс, есть ресторан, называется "Киллер Шримп". Эта шота. Всё иду туда..:evillaugh . Да уж, прикольное местечко. При любой возможности стараюсь посешать. Дай знать если одна пойдешь. Напрашиваюсь составить компанию. Обещаю не приставать. Этих ресторанов вроде как только два в LA, Marina Del Rey and Studio City. А еще там дают черные салфетки (наверое потому что KILLER...) Траур...

смешно
07-25-2005, 02:22 PM
Рыба - классная вещь! Наловил в океане, бросил на гриль и вкусно.

LAman
07-25-2005, 09:29 PM
Рыба - классная вещь! Наловил в океане, бросил на гриль и вкусно.глубокий пост

FOLEY
07-26-2005, 12:07 PM
Самая лучшая рыба это вкусный бараний шашлык ;)

Emerson
07-26-2005, 12:37 PM
Самая лучшая рыба это вкусный бараний шашлык ;)
а вот если на выбор , а ? вот надо сьесть а то забанят ...вот если надо сьесть тарелку марской капусты или тарелку рыбы ? вот то что выберете ?
гаааааа

Galka
07-26-2005, 08:40 PM
а вот если на выбор , а ? вот надо сьесть а то забанят ...вот если надо сьесть тарелку марской капусты или тарелку рыбы ? вот то что выберете ?
гааааааморскую капусту-адназначна!:evillaugh
люблю эту зелёную гадость аж по ночам снится.....

Emerson
07-26-2005, 10:41 PM
морскую капусту-адназначна!:evillaugh
люблю эту зелёную гадость аж по ночам снится.....
и с пивом ? или с пивом всетаки тараначку ?

Galkab
07-26-2005, 11:17 PM
Да уж, прикольное местечко. При любой возможности стараюсь посешать. Дай знать если одна пойдешь. Напрашиваюсь составить компанию. Обещаю не приставать. Этих ресторанов вроде как только два в ЛА, Марина Дел Реы анд Студио Циты. А еще там дают черные салфетки (наверое потому что КИЛЛЕР...) Траур... Одна я не хожу,муж тоже обожает эту еду.
А если пойдём туда , то заранее сообщу через личку.
Приставаний не боюсь, сама к кому хош пристать могу...:evillaugh :evillaugh

ЛиндаКро
07-26-2005, 11:36 PM
Одна я не хожу,муж тоже обожает эту еду.
А если пойдём туда , то заранее сообщу через личку.
Приставаний не боюсь, сама к кому хош пристать могу...:evillaugh :evillaugh
Спасибо огромное. Фор риал... Правду говорю. Мое первое впечатление от обшения с тобой -что ты очень классная. Честно. Я была бы счастлива еще раз тебя увидеть.

Galkab
07-26-2005, 11:42 PM
Спасибо огромное. Фор риал... Правду говорю. Мое первое впечатление от обшения с тобой -что ты очень классная. Честно. Я была бы счастлива еще раз тебя увидеть. Замётанно, тока что спросила мужа, он тоже "за". Может даже на этой неделе...спишимся.:34: :evillaugh

Emerson
07-26-2005, 11:44 PM
на этой неделе...спишимся.:34: :evillaugh
главное сфоткайтесь Галкаб ...
а особенно рыбу сфоткайте это будет в тему , а ваши фотки для души будут да ...

Galkab
07-26-2005, 11:48 PM
главное сфоткайтесь Галкаб ...


а особенно рыбу сфоткайте это будет в тему , а ваши фотки для души будут да ... Да ты шо Эмерсон, ты ваще знаешь, в каком виде там люди кушают???
Там специально на тебя слюнявчик одевают, такой почти во весь рост...Шримпы и сок от них летят куда попало...:grum:

Emerson
07-26-2005, 11:51 PM
Да ты шо Эмерсон, ты ваще знаешь, в каком виде там люди кушают???
Там специально на тебя слюнявчик одевают, такой почти во весь рост...Шримпы и сок от них летят куда попало...:grum:
я в слюнявчики не влажу ... паэтому по старинке рукавом все эти дела вытераю ... Галкаб а вот с манерами да ..вот ты как думаешь ЛиндаКро она с манерами ? она знает какой вилкой рыбу есть ?

вот кто знаит какой правельно по этикету ?

Galkab
07-27-2005, 12:02 AM
я в слюнявчики не влажу ... паэтому по старинке рукавом все эти дела вытераю ... Галкаб а вот с манерами да ..вот ты как думаешь ЛиндаКро она с манерами ? она знает какой вилкой рыбу есть ?




вот кто знаит какой правельно по этикету ? Рыбу кажется надо кушать трёхзубой вилкой, широкой такой.
А там ,куда мы пойдём, там рыбы вообще нет, тока шримпы, и их кушают руками..:evillaugh

ЛиндаКро
07-27-2005, 03:23 AM
я в слюнявчики не влажу ... паэтому по старинке рукавом все эти дела вытераю ... Галкаб а вот с манерами да ..вот ты как думаешь ЛиндаКро она с манерами ? она знает какой вилкой рыбу есть ?

вот кто знаит какой правельно по этикету ?
Что касательно меня- то я самая что нинаесть манерная... Я и люблю это место что там -без особого пафоса, все по простецки (почему то сразу вспомнилось детство, милые слюнявчики, промню- как сейчас. Ностальтия, блин... по годам- которых не вернешь. Самые что нинаесть прекрасные годы жизни. Вот.) Я предпочитаю кушать при помоши рук, вымытых ,конечно. К столовым приборам прибегаю в случае крайней необходимости. Одними руками- вкуснее... Голос предков -знаете ли. Make your life easier... В этой жизни предостаточно: наворотов, условностей и спец-эффектов.. Хоть в какие то моменты этой самой жизни я имею право расслабиться? Я предпологаю со мной многие могут согласиться (при желании). Меня не покидает надежда, что следующаяя жизнь будет чуточку по проще. Вот. Ой, блин... Вот так я и раскрыла свои секреты и все мои страшные тайны... Ну так всегда... блин... Все выболтала... Все как обычно...

Emerson
07-27-2005, 09:05 AM
гааааааа
не , единственное что мне пришло в голову - это то что рыбу нада есть рыбной вилкой. какая они из себя я фиг его , но наверно мааленькая , металичисекая и холодная такая .
шримпы рулят .

а кто пробавал экзотичиские море-речка продукты ?
там крокадила ? или там суп из акулих плавников ?
раскажите .

Annya
07-27-2005, 09:19 AM
вчера поужинала грилеваным escolar:

http://www.acfishing.com/fishid/escolar.jpg

под соусом песто.
эта рыба считается деликатесом
(уж не знаю почему, но мне так сказали)

очень мясистая,
совсем не рыбная на вкус рыба.
типа халибут, только жирнее.

Galkab
07-27-2005, 11:52 AM
а я ещё в Сочи, когда-то в одном ресторанчике ела жаренные акульи плавники.

Помню, что было офигенно вкустно. Ну и всё детство кушала мидии морские.. иногда даже сырые, сорванные мной прямо с волнореза...:evillaugh

FOLEY
07-27-2005, 03:19 PM
а вот если на выбор , а ? вот надо сьесть а то забанят ...вот если надо сьесть тарелку марской капусты или тарелку рыбы ? вот то что выберете ?
гаааааа

ээээ...стейк, из акулы :) туна (блуфин) сырая...в форме сашими :-)

Emerson
07-27-2005, 06:31 PM
Слыште ,девачки, а вы хадили когданить на рыбалку ?
а то вот сматрю тока одна Витта проголосовала за неё.

noincomingcalls
07-27-2005, 06:34 PM
а я ещё в Сочи, когда-то в одном ресторанчике ела жаренные акульи плавники.


Помню, что было офигенно вкустно. Ну и всё детство кушала мидии морские.. иногда даже сырые, сорванные мной прямо с волнореза...:evillaugh...да я я рядом с Сочи, в Пицунде...прямо ресторан на озере, фарэль зареную ..незабываимо было

Galkab
07-27-2005, 06:43 PM
Слыште ,девачки, а вы хадили когданить на рыбалку ?


а то вот сматрю тока одна Витта проголосовала за неё.

Я ловила бычков , да, многа.. Был о нас на турбазе одной волнолом такой из глыб бетонных, кое- как набросанных в море..... Так я там на глыбе такой сидела и ловила, да. Прямо связками приносила маме, а она их тут же на обед и жарила..:evillaugh

Emerson
07-27-2005, 06:46 PM
Я ловила бычков , да, многа.. Был о нас на турбазе одной волнолом такой из глыб бетонных, кое- как набросанных в море..... Так я там на глыбе такой сидела и ловила, да. Прямо связками приносила маме, а она их тут же на обед и жарила..:evillaugh
гааааааааа первая студентская мысль на прачитаное была " а где ж водка ? если нет водки - то это женская рыбалка" .

бычки рулят .....рыба рулит .... по итогам опроса рыба пабедила мясо !

Koza
07-28-2005, 01:14 AM
Чёта я проголодалась.