PDA

View Full Version : Smena pasporta



selena420
06-30-2005, 09:20 AM
Народ, подскажите плиз, кто нибудь менял пасспорт (в связи с истечением срока) находясь в США, в консульстве или посольстве , например Белорусии. Вопрос в том, сколько времени ето занимает если отослать им ориджинал паспорт, и до получения нового? Я слыхала, что если подождать до окончания срока паспорта, то потом чтобы поменять нужно фи платить.?
сенкью

klukva
06-30-2005, 11:44 AM
я не знаю по поводу Белоруссии, но сейчас меняю эстонские пасспорта мужа и ребенка. Я звонила в свое консульство и они все обьяснили, что делать и оригиналы никуда отправлять не надо. Заполняеш все нужные анкеты (их распечатываеш на интернете, они должны подсказать сайты) отправляеш с требуюшимися доцументами, а получаеш готовый пасспорт уже в USA в посольстве. Тебе просто нужно найти посольство своей страны в Америке. Feе также платишь в Америке на указанные банковские щета.

www.embassyworld.com (http://www.embassyworld.com)

9999
07-02-2005, 12:47 AM
Народ, подскажите плиз, кто нибудь менял пасспорт (в связи с истечением срока) находясь в США, в консульстве или посольстве , например Белорусии. Вопрос в том, сколько времени ето занимает если отослать им ориджинал паспорт, и до получения нового? Я слыхала, что если подождать до окончания срока паспорта, то потом чтобы поменять нужно фи платить.?
сенкью

Не совсем тоже, но:
я менял паспорт в Канаде, на момент подачи заявления он был еще не просрочен, но уже почти, далее вскоре стал просрочен, никаких специальных "фи" за это не было, НО сама по себе процедура там стоила 500 долларов;
заняло 4 месяца.

Lev Kobrin
07-02-2005, 07:17 AM
В Белорусском еще дольше и вообще неохотно выдают новые паспорта. Это насколько я слышал.

selena420
07-10-2005, 09:57 PM
спасибо всем за ответы, наверное если соберусь поехать лучше уж ехать с просроченым, чем здесь мучатся...менять в консульстве

9999
07-11-2005, 02:20 PM
спасибо всем за ответы, наверное если соберусь поехать лучше уж ехать с просроченым, чем здесь мучатся...менять в консульстве

Могут отказать в посадке на самолет, билет пропадет.

selena420
07-11-2005, 03:05 PM
even if I told them that I am going to belarus to change it?

справочник
07-11-2005, 05:54 PM
even if I told them that I am going to belarus to change it?
Именно так, особенно если Вы будете лететь западной компанией. Позвоните в Ваше консульство, они должны выдавать справки на возвращение.

9999
07-11-2005, 07:21 PM
even if I told them that I am going to belarus to change it?

Ну что значет, "change it"? Им то какое дело, для чего вы летите?

Просроченный паспорт более не является документом, удостоверяющим ваше гражданство или личность, и на основании такого паспорта на борт вас вполне могут не допустить, закон как раз будет на их стороне.

Для того у паспортов и существуют сроки. Срок закончился,- паспорт более недействителен.

справочник
07-11-2005, 08:27 PM
even if I told them that I am going to belarus to change it?


Еще информация для Вас. Поменять сложно и долго. Получите Свидетельство на возвращение в Республику Беларусь

http://www.belarusembassy.org/consular/certificate_for_returning.htm