PDA

View Full Version : Вопросы на границе



NST
06-30-2005, 02:36 AM
Cкажите, а что спрашивают на границе, когда прилетаешь в Америку. Ну понятно, что цель наверно, где жить буду. А они не спрашивают подтверждение брони из гостиницы? Их не смутит, что я прилетаю в НЙ, а жить буду в Ричмонде (хочу на поезде доехать)? А звонить приглашающей стороне они не будут?

noincomingcalls
06-30-2005, 02:43 AM
цэль, и спросят ещё на сколько ты в америку...билет в обратную сторону могут..тоже спросить

Alisa27
06-30-2005, 02:44 AM
Цкажите, а что спрашивают на границе, когда прилетаешь в Америку. Ну понятно, что цель наверно, где жить буду. А они не спрашивают подтверждение брони из гостиницы? Их не смутит, что я прилетаю в НЙ, а жить буду в Ричмонде (хочу на поезде доехать)? А звонить приглашающей стороне они не будут?


вам еще в самолете надо будет заполнить форму I-94, где вы должны будете указать адрес, по которому будете проживать в USA, или к кому едете. Понятно, что люди не сразу летят до места назначения. Бронь проверять не будут, это еще все в посольстве при получении визы выясняется.
Так, могут поспрашивать всякую ерунду, проверят документы и прикрепят I-94 в паспорт. Ничего страшного. Звонить не будут.

NST
06-30-2005, 03:08 AM
Да в посольской анкете я вписала первую попавшуюся гостиницу, потому что не знала где буду жить. А еще в анкете я написала что буду в Штатах неделю, а теперь получается, что две недели. Это не будет проблемой? У них есть вообще эти анкетные данные?
Понимаю, что вопросы вполне дурацкие. Но у меня уже паранойя развилась с этой поездкой . Поначитаешься всяких сообщений, что людей чуть ли не с границы домой в тот же день отправляли…..

Alisa27
06-30-2005, 03:10 AM
Да в посольской анкете я вписала первую попавшуюся гостиницу, потому что не знала где буду жить. А еще в анкете я написала что буду в Штатах неделю, а теперь получается, что две недели. Это не будет проблемой? У них есть вообще эти анкетные данные?
Понимаю, что вопросы вполне дурацкие. Но у меня уже паранойя развилась с этой поездкой . Поначитаешься всяких сообщений, что людей чуть ли не с границы домой в тот же день отправляли…..

а по какой вы визе едите?

NST
06-30-2005, 03:13 AM
а по какой вы визе едите?

B1/B2
цель в анкете - деловая

Alisa27
06-30-2005, 03:14 AM
Б1/Б2
цель в анкете - деловая


на сколько у вас виза открыта, так и пометят в I-94, только не путайте со сроком действия вьездной визы.

9999
07-02-2005, 12:36 AM
на сколько у вас виза открыта, так и пометят в I-94, только не путайте со сроком действия вьездной визы.

ерунда это, спросят, на сколько в'езжаете и обратный билет и на столько и дадут, скорее всего.
хотя могут и полгода сразу поставить, так тоже часто бывает.

что вы говорили в посольстве не имеет никакого значения, абсолютно.

традиционные вопросы:
куда? зачем? на сколько? обратный билет?

Alisa27
07-02-2005, 12:42 AM
ерунда это, спросят, на сколько вьезжаете и обратный билет и на столько и дадут, скорее всего.
хотя могут и полгода сразу поставить, так тоже часто бывает.

что вы говорили в посольстве не имеет никакого значения, абсолютно.

традиционные вопросы:
куда? зачем? на сколько? обратный билет?

9999: да-да, спасибо за замечание, поставят, скорее всего, на макс срок вашего разрешенного пребывания... (что-то мне эта вьездная виза вьелась)

sarkor
07-02-2005, 01:26 AM
даже если там придерутся не по шутке, ничего не подписывайте если не знаете чего подписывать. мы со знакомым ехали, у меня immigration виза, а у него туристическая. так я смарю его что то нет долго, потом уехал беp него :)

потмоу уже ему звоню, он гвоорит они что то меня спрашивали, я как то пытался ответить. потом дали бумаги подписать, и назад ... там если вы им не понравитесь, то могут сунуть бумагу о добровольной депортации, вот это облом.

самое главное всегда быть увереным как танк. просто я помню меня с иммиграционной визой назад чуть ещё во франкфурте то не послали, но там обстоятельтва у меня немного другие были, вплане мне там всё было по фине. но уверенность в любой ситуэйшон это главное

Lev Kobrin
07-02-2005, 07:16 AM
Только вчера наблюдал в аэропорту, как пропускали. Никаких особых наездов на нерезидентов не увидел. Все проходило довольно быстро по сравнению с Москвой.

persona
07-02-2005, 07:51 PM
Звонить не будут.
Знаю много случаев, когда звонили... при чем и в 7 утра и в 12 ночи... Так что к этому нужно быть готовым. Но если едешь *легально* и все в порядке- тогда нечего переживать.