PDA

View Full Version : Прашу расматреть паближи



Emerson
06-29-2005, 03:19 PM
Так как комне в личку обратилось три моедратора ( или четыре даже ) , то карочи хачу что б вы разабрались .

Открыл я тему НОМЕР ОДИН


я вот тут читал интересную статью и карочи вот пачитайти и вы , полезная вещь .
"Как Гитлер пытался переселить евреев в Советский Союз" называетса .


В 1940 году нацистские функционеры попытались выслать евреев в Советский Союз. Сталин отказался.

В Российском государственном архиве социально-политической истории хранится документ, который впервые появился в работе российского историка Геннадия Костырченко "Тайная политика Сталина". Это письмо от 9 февраля 1940 года, отправленное начальником Переселенческого управления Совета народных комиссаров Евгения Чекменева председателю Совета народных комиссаров Вячеславу Молотову.

К сожалению, ни в немецких, ни в российских архивах не удалось найти приложение, скорее всего, это были оригиналы писем из Германии. Тем не менее суть немецкого письма ясна: Гитлер предлагает Сталину принять всех евреев, которые в то время находились в Германии. И письмо Чекменева содержит лаконичный ответ на этот вопрос: "Принять этих евреев мы не можем, у нас и своих предостаточно".

Время написания письма не случайно. Тогда мысли вокруг "окончательного решения еврейского вопроса" еще вращались не вокруг уничтожения, а вокруг эмиграции. Во второй половине октября 1939 года провалилась "операция Ниско" по высылке от четырех до пяти тысяч чешских и австрийских евреев в резервацию под Люблином. В конце октября их депортация была остановлена в результате протестов только что назначенного генерального губернатора Польши Ганса Франка, который хотел видеть подведомственную ему территорию "свободной от евреев". Однако лагерь в Ниско закрылся лишь в июне 1940 года.

Следующим проектом по переселению был "План Мадагаскар". Он преследовал ту же цель: освободить Европу от евреев. Он возник в июне 1940 года, почти одновременно с закрытием лагеря в Ниско. Тогда Германия потребовала от побежденной Франции мандат на управление тропическим островом. Евреи, так тогда предполагалось, должны были заниматься на острове сельским хозяйством под контролем полицай-губернатора, назначенного Гиммлером. От этого плана отказались только тогда, когда военное положение на море изменилось не в пользу Германии.

В этом плане письмо является свидетельством совершенно неизвестного проекта: "окончательное решение" посредством высылки немецких, чешских и польских евреев в Советский Союз. Если датировать возникновение и обсуждение этой идеи декабрем 1939/январем 1940 года, а отправление письма – концом января 1940 года, то получается, что по времени этот проект укладывается в промежуток между Ниско и Мадагаскаром.

Однако для получателя положение было, скорее, неблагоприятным. В 1934 году в Восточной Сибири была создана Еврейская автономная область со столицей в Биробиджане, но настоящей альтернативой идее о переселении в Палестину Биробиджан так и не стал. В 1937-м и 1938 годах, во время "большого террора", его жертвами стали многие еврейские эмигранты. С 1938 года переселение иностранцев еврейского происхождения в Биробиджан стало практически невозможным.

В Советский Союз хотело переселиться около 40 тысяч человек, среди них много евреев. Тем не менее советское руководство сначала согласилось принять только 20 тысяч, а чуть позже еще 14 тысяч, прежде всего не евреев, тогда как в Германию оно отправило 60 тысяч человек, в основном евреев. Незаинтересованность Советского Союза в судьбе польских евреев стала очевидной еще на первом заседании совместной комиссии.

После нападения Германии на Польшу многие, прежде всего польские евреи, бежали в Советский Союз. Однако они попали в лапы другого агрессора. Тем не менее большинство евреев предпочитали выжидать при Советах, а не при немцах. Тот, кто устраивался у родственников или принимал советское гражданство, мог чувствовать себя в сравнительной безопасности. Остальных ожидала депортация на Запад или в Сибирь. 29 июня 1940 года был сформирован 77-тысячный отряд "спецпереселенцев-беженцев" из числа тех, кто бежал от вермахта на Восток, он почти на 90% состоял из евреев: все эти люди были отправлены в спецпоселки на востоке Советского Союза.

.....идет речь в письме Чекменеву, насчитывается от 2,1 до 2,2 млн. Их ликвидация была политической целью Гитлера. Однако нужен ли был этот подарок Сталину? Миллионы евреев с буржуазной психологией? Возможно, среди них скрывался какой-нибудь немецкий шпион? Нет, тиран-интернационалист никогда не смог бы принять такой подарок. Сколько денег потребовала бы их проверка? Не следовало ли отправить их в ГУЛАГ, как 10 тысяч других польских евреев? Или переселить на Украину, как предлагали немцы, где уже проживало 1,4 млн польских евреев? Или отправить в Биробиджан, хотя его инфраструктура была рассчитана всего на несколько сотен тысяч человек?


Отказ Советского Союза был очивиден , да ? .Что думаете ? Вот так вот старший брат и отец народов этими народами и игрался , этих хочу , этих не хочу , этих в сибирь , этих в конслагерь ....

я вот раньше никогда не слышал про договоры между Германией и СССР о том как делить народы , а точнее уничтожать , переселять ...

пришло вторжение


Это у них от голода. Раньше старший брат кормил. А теперь надо крутиться...
Главное, про политику Германии вопросов не задает. Видимо, одобряет...
не те вапросы я задаю , и не те темы .
я обиделся

Емерсон, тебя гложет черная зависть. Ну, мне- дано,тебе-нет. Так получилось. Прими как должное. Какие обиды? Про Германию я сказала, потому что она в названии темы упоминается, а не потому что я думаю, что у тебя про нее есть вопросы. Понятно, что тебя охриненно волнует Сталин и программа переселения малых народов. Сразу видно-ты за эти народы волнуешься. Переживаешь. Поэтому ни стисняйся и расскажи как на Украине ждут выселенных крымских татар. Небось, ждете-недождетесь?

ноу коментс . Прадалжаю абижаться .


А давайте дорогое Вторжение , карочи да . вот карочи остановимся тут флудить и карочи по теме , давайти ? Спасибо . И да что меня охриннено волнует это дело мое , а вто вас если не волнует то и проходите мимо .

И карочи ВО ВТОРОЙ ТЕМЕ . хир ви гоу эген .

Вот Айсман и Эракез , очинь мудрО расуждают что еслиб Гитлер пабедил то меняб небыло , но эти уважаемые господа не знают что В Украине гитлер пабедил - а я есть . Такжы эти уважаемы гаспада не знают наверно и поди никогда не смогут узать что страны союзники Германии ( кстати слобо назвать ? ) щас живут немного лучше чем страны бывшего камунистического садержания . Панимаете ли Вторжение , мой маленький 100 тыщный Алчевск в годы войны выглядел примерно так : завод , лили сталь для танков и делали снаряды по три смены в день , потом значит пришли гитлеровцы , и разрушеный на сколько успели при отступлении камунистами завод опять таки рабочии отстроили и опять таки давай в три смены работать и делать танки и снаряды но теперь уже для другой армии , где разница ? При ком жизнь лучше ?
Видилите Вторжение , после того как Гитлера вымело с Украины , это была уже страна пабедитель и ей лунная дорожка в будущие , но хо хо пришли камунисты к власти , и имеем то что имеем сецчас . 40 працентов страны враги , народа , они губят и унижают украинскую культуры , их тупорылые лидеры как Янукович ( дваждый сидевший в тюрьме ) , Ветренко ( которая булаву гетьманскую там вручала садаму хусейну ) , Симоненко ( камунсит ) они не дают стране развиваться , в старне нет апазиции , что очень важно , зато есть клоуны , которые голосует в парламенте картачками депутатов каторые как бы мертвы ( знаете эту историю ? ) .... А вот панимаете в германие после того как вашизма не стало - хо хо и камунизма тоже...вот вам демократические начинания .
Я за то что б в Украине не было ни камунистов ни вашистов , я высказался , что после победы Гитлера , которая состоялась ! ( для баранав скажу что в Украине ) , и после того как вымило его оттуда , пришли камуняки что оказалось очень плохо . А вот еслиб Гитлер взял и Москву и там бы паубивал , изжыл бы всех камунистов , и после того как его вымилоб с этих територий , чувствуете разницу ? Небыло бы СССР , не былоб того дерьма которое до сих пор разгребают ...


...может Вы хотите, чтобы Вам выразили сочувствие, что этого не случилось?
Емерсон, все что ты пишешь на твоей совести, конечно. Но молодость не может быть оправданием для глупости, если, конечно, то что из тебя вылезло можно назвать таким мягким словом...
патом развиваеться мысль что я наверно просто дурила

Так точно и коротко сформулировано, я бы так не смогла...
И для слова "дурак"- идеальное определение.Лучше не скажешь. Спасибо.

и в этот момент , после того как вторую тему эта каза бегает и расказует мне какой я тупой и что на молодость это не спишешь , у меня паявиось желание паслать её сами знаете куда .

Паслал . Палучил предупреждение .


цытаты не все , этого должно хватить . Или не хватить .

Akela
06-29-2005, 03:46 PM
Эмерсон, скажи пожалуйста, что ты хочешь доказать? Что имел право "послать"? Нет. Что тебя по большому счету спровоцировали на грубость? Да.

Саломея
06-29-2005, 03:58 PM
Эмерсон, скажи пожалуйста, что ты хочешь доказать? Что имел право "послать"? Нет. Что тебя по большому счету спровоцировали на грубость? Да.

Всё же из всего вышесказанного, вывод можно сделать и несколько иной.
Вторжение явно показала Емерсону, что сами темы его откровенно провакационны и прежде чем их открывать, он как минимум должен быть готов к неожаданным реакциям.

ИМХО

Ето я из опыта говорю, мне здесь в самом начале указали на то, что если уж открываешь тему, то будь готов и к помоям.

Akela
06-29-2005, 04:16 PM
Всё же из всего вышесказанного, вывод можно сделать и несколько иной.
Вторжение явно показала Емерсону, что сами темы его откровенно провакационны и прежде чем их открывать, он как минимум должен быть готов к неожаданным реакциям.

ИМХО

Ето я из опыта говорю, мне здесь в самом начале указали на то, что если уж открываешь тему, то будь готов и к помоям.

Вторжение "показала" Эмерсону несколько грубо и вызывающе. Ты не согласна?

Монашка
06-29-2005, 04:19 PM
я согласна с тобой, но... тем не менее опускать себя не надо ...

Саломея
06-29-2005, 04:22 PM
Вторжение "показала" Эмерсону несколько грубо и вызывающе. Ты не согласна?

На мой взгляд очень умнО, тем самым предопределив реакцию Емерсона и показав насколько темы провакационны.

Akela
06-29-2005, 04:30 PM
На мой взгляд очень умнО, тем самым предопределив реакцию Емерсона и показав насколько темы провакационны.


Саломеюшка, вот это:

Originally posted by вторжение
Емерсон, тебя гложет черная зависть. Ну, мне- дано,тебе-нет. Так получилось. Прими как должное. Какие обиды? Про Германию я сказала, потому что она в названии темы упоминается, а не потому что я думаю, что у тебя про нее есть вопросы. Понятно, что тебя охриненно волнует Сталин и программа переселения малых народов. Сразу видно-ты за эти народы волнуешься. Переживаешь. Поэтому ни стисняйся и расскажи как на Украине ждут выселенных крымских татар. Небось, ждете-недождетесь? на мой, малоразбирающийся, взгляд не есть умнО, а есть грубо и вызывающе.
Но спорить не буду. Сколько людей столько мнений.
Если же говорить о фактах, то Эмерсон получил предупреждение, а вторжение - нет. Потому что вызывающе и мат - совершенно разные вещи. :34:

Саломея
06-29-2005, 04:42 PM
Саломеюшка, вот это:
на мой, малоразбирающийся, взгляд не есть умнО, а есть грубо и вызывающе.
Но спорить не буду. Сколько людей столько мнений.
Если же говорить о фактах, то Эмерсон получил предупреждение, а вторжение - нет. Потому что вызывающе и мат - совершенно разные вещи. :зч:

Акелочка, подожди! Но ведь насколько я поняла её реплика из чего-то следовала и была произнесена (ой тоись запечатлена ) в контексте.

То есть провокация вызвала ответную провокацию с ещё более сильной провокацией на грубость, я бы даже сказала очень не хорошую грубость,
Емерсону не позволительную, он слишком умён, да, да, что бы так реагировать....вот.

Emerson
06-29-2005, 05:31 PM
Че хочу , акела ?

Панимаешь ли она как писала так и пишит . А я ? Типа палучил предупреждение сиди на попи ровно .

...(а то мне не понятно, почему тебя так колбасит...опять же,луна в обычном режиме.Откуда у тебя такие обострения?)...

Ты, маленький, сначала покажи мне, где я писала- кто здесь дурак (я только на пути к етому), а потом обсудим, что мне при "нам" оставить, а что при-"вам"...

и это она только на пути.
кстати каму еще паказть надо ? если надо см 1 пост .

Emerson
06-29-2005, 05:37 PM
И вот у меня вопрос , на моем месте Администрация паступилабы точно такжи ?
Если да , то прошу снять предупреждение в соответсвии с законом http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=673153&postcount=52

Lustful Angel
06-29-2005, 05:41 PM
карочи, любоффь мая, мальчику нихарашо гаварить девачке "пашланах", дажы если этот мальчик очинь умный, а девачка апсалютная пииииииииииип....... (это фильтр сработал)

Саломея
06-29-2005, 05:44 PM
карочи, любоффь мая, мальчику нихарашо гаварить девачке "пашланах", дажы если этот мальчик очинь умный, а девачка апсалютная пииииииииииип....... (это фильтр сработал)

ты хатела сказать :" асобенна если мальчик такой умный...", да?

КошЫчка
06-29-2005, 06:03 PM
три моедратора


гы.. :shura:
sorry

noincomingcalls
06-29-2005, 06:42 PM
вот мне в личку, не кто не пишет....

Emerson
06-29-2005, 06:43 PM
Ноинк , попробуй послать кавонить .

noincomingcalls
06-29-2005, 06:48 PM
Ноинк , попробуй послать кавонить .я человек мирный...в харошем настроении...так что мне это будет сделать очень сложно. я бы сказала даже практически невазможно.

Манюня
06-29-2005, 06:51 PM
вот мне в личку, не кто не пишет.... Наглая клевета. :mads:

Emerson
06-29-2005, 06:58 PM
я человек мирный...в харошем настроении...так что мне это будет сделать очень сложно. я бы сказала даже практически невазможно.
я человек агресивный , всегда в плохом настроение , мне это как два пальца ..... если надо то всегда обращайся я за тебя тогда
гааааааа

Lustful Angel
06-29-2005, 07:20 PM
ты хатела сказать :" асобенна если мальчик такой умный...", да?
иминна так, да, спасибо.

noincomingcalls
06-29-2005, 07:33 PM
я человек агресивный , всегда в плохом настроение , мне это как два пальца ..... если надо то всегда обращайся я за тебя тогда
гаааааааспасибо)) буду иметь ввиду.

вторжение
06-30-2005, 03:06 AM
Поскольку тему увидела и в этой теме меня обсуждали, то наверное, надо что-нибудь сказать (хотя, и не очень в этом уверена...может и не надо... "Я подумаю об этом завтра"(ц).)...
Отвечаю за каждое слово, написанное мной. С собой в "Серьезных разговорах" согласна. Появление именно этой темы воспринимаю как попытку Емерсона себя обелить (после всего, что было написано в "22 июня")... Или это просто желание всем нравиться даже тогда, когда проявляется агрессивность к России, к ее истории, к памяти русских (как можно писать в "22 июня"- оды Гитлеру?...Такое ощущение, что мальчику все равно, что молоть -лишь бы тему за(\срать\какать\или другой синоним, который мне сейчас не доступен) побольше.Братьям-славянам.).
Это мое мнение.
Собсвенно говоря, все. спасибо.

eisman
06-30-2005, 06:54 AM
Эмерсон, а чтож Вы умолчали что на первый же пост Вторжения отреагировали эвфемизмом матерной брани?

Кстати, Эмерсон, а хорошо ли поднимать темы касающиеся еврейского вопроса или цитировать слова типа "кацапская пропаганда" в условиях моратория на нац.темы? Хорошо ли инсинуировать на тему утверждений или чистоты рабочего стула оппонента? Хорошо ли рассуждать о положительности события, когда Гитлер бы "паубивал , изжыл бы всех камунистов"? Это ведь как-никак на тот момент миллионов 5 живых людей - плохи они, иль хороши...

:)
Вообще, чёрт побери, ваше поведение несносно. Мало того, что прямо или косвенно нарушаете практически все правила форума, пользуясь тем, что модераторы, зная Вас за весёлого парня, ваши глупости прощают, а хамство подтирают или не замечают, так Вы еще и обижаетесь, если вдруг модераторы уже просто не могут незаметить очередную выходку. Мало этого - Вы отдельной темой, как капризный ребёнок на попечении нянек, кричите: "меня обидили!", выставляя на показ сниженные требования в отношении Вас и конфиденциальные уговоры успокоиться. Вы ведь эдак подставляете тех, кто Вас защищает.
:)

карочи: садитись - два.

Emerson
06-30-2005, 12:19 PM
Эмерсон, а чтож Вы умолчали что на первый же пост Вторжения отреагировали эвфемизмом матерной брани?

.
именно отриогировал ? Знаете айсман что означает слово реакция ?
Качелину некогда , ктож еще отреагировал бы ?


Кстати, Эмерсон, а хорошо ли поднимать темы касающиеся еврейского вопроса или цитировать слова типа "кацапская пропаганда" в условиях моратория на нац.темы?
хо хо Айсман да вы юмарист по Хлеще Хазанова , значит "старший брат" можно "малые народы" можно , а "кацапская пропоганда в автет на это нельзя ? гааааааааааа смешно да .


Хорошо ли рассуждать о положительности события, когда Гитлер бы "паубивал , изжыл бы всех камунистов"? Это ведь как-никак на тот момент миллионов 5 живых людей - плохи они, иль хороши...
гааааааааааа шоу маст го он , а хорошо ли рассуждать о патерях немцев ? это ж тоже люди ? и тоже примерно 7 милионов , даже больше ! Так вабще празнуем это сабытие каждый год !
что за чушь мелите таварищъ ? про смерть камунистав не хорошо , про смерть фашистов харашо . все мы люди , все мы человеки .



Мало того, что прямо или косвенно нарушаете практически все правила форума, пользуясь тем, что модераторы, зная Вас за весёлого парня

да ,я уже признался что я злой и карочи ваще плахой парень ,всегда в плохом настроение , и всегда всех пасылаю , да да ...залезти в мой архив и пачитацте ....


Мало этого - Вы отдельной темой, как капризный ребёнок на попечении нянек, кричите: "меня обидили!", выставляя на показ сниженные требования в отношении Вас и конфиденциальные уговоры успокоиться. Вы ведь эдак подставляете тех, кто Вас защищает.:)

кт меня защищает ?
да тему открыл , а чеж не открыть , когда мне ты дурак , а я пашла нах .
когда мне та раньше из старший брат кармил , а я - кацапская прапагнда , когда мне ...карочи ,это дело мое какие темы открывать , вам так не кажеться ?


карочи: садитись -
два
спасибо , вы уволены с поста учителя .

Emerson
06-30-2005, 12:24 PM
Поскольку тему увидела и в этой теме меня обсуждали, то наверное, надо что-нибудь сказать (хотя, и не очень в этом уверена...может и не надо... "Я подумаю об этом завтра"(ц).)...
.
это хорошо когда падумать а патом говорить . Попробуйте .


Или это просто желание всем нравиться даже тогда, когда проявляется агрессивность к России, к ее истории, к памяти русских (как можно писать в "22 июня"- оды Гитлеру?...Такое ощущение, что мальчику все равно, что молоть -лишь бы тему за(\срать\какать\или другой синоним, который мне сейчас не доступен) побольше.Братьям-славянам.).
Это мое мнение.
Собсвенно говоря, все. спасибо

да , в слух нельзя говорить что Сталин убил больше чем Гитлер . В слух нельзя видить что страны бывшего Фашистского режима живут лучше Камунистичиских . В слух нельзя говорить , что Гитлер = Сталину . Это очень агресивно по отношению к России .
Прастите , мадама , но у нас свобода слова .

Emerson
06-30-2005, 12:30 PM
(как можно писать в "22 июня"- оды Гитлеру?....
чисто у меня вопрос про оды гитлеру . Это что такое ? Это оды ?



А что плохого в том что сказанно?
Фашизм это не говорить такое а насильно включать это в жизнь.

Да я считаю что есть люди которые не достойны размножения. И которые не должны иметь детей пока они в таком состояние.
Вот когда они из этого состояния выйдут и станут нормальным человеком вот тогда они и будут достойны.
.

ты явно никогда не была в дестких домах и не ознакамливалась с историей детей.
Для меня дети, семья ето святое... и родителей который обрекают детей на такую жизнь, меняют их на алкогол, наркотики, отдают на панели, продают,..... таких надо Мачить на месте!!!!!!!!!!!!!!!!! так шо можеш меня хоть фашистом называть, ноть еще кем... но таким не место на етой планете.

прашу паказать мои оды Гитлеру !

Baba_Yaga
06-30-2005, 01:20 PM
прашу паказать мои оды Гитлеру !


Уже показали. Ему не понравились твои оды. Послал обратно.

вторжение
07-01-2005, 01:29 AM
Емерсон, Вы хотите разбор полетов? Их есть у меня.


по Хлеще Хазанова , значит "старший брат" можно "малые народы" можно , а "кацапская пропоганда в автет на это нельзя ? гааааааааааа смешно да .
Хазанов отдыхает, когда Вы выступаете...Вы ж забыли, что разговор про братьев завели именно Вы.Да прямо в первом же посте темы, которую открыли:

Что думаете ? Вот так вот старший брат и отец народов этими народами и игрался , этих хочу , этих не хочу , этих в сибирь , этих в конслагерь ....
...получается, что тебе можно писать про кацапскую пропаганду только на том основании, что ты позволил себе начать разговор про старшего брата?

про смерть камунистав не хорошо , про смерть фашистов харашо . все мы люди , все мы человеки .
Фашиков любишь? Или просто плохо информирован? Не знаешь, чем фашисты отличаются от коммунистов? Фашизм люди осудили. Даже процесс был. С исполнением. Ты мне можешь не поверить, поэтому спроси Буша. Он знает. В своей речи он не раз говорил о том, что и фашизм и нацизм мы победили.


когда мне ты дурак , а я пашла нах ..
Я видела, что Вы писали. Теперь Вы покажите мне, где я писала. Иначе, получится, что Вы занимаетесь словоблудием и клеветой.

карочи ,это дело мое какие темы открывать , вам так не кажеться ? ..
совершать поступки, это еще не предмет гордости. Хорошо бы за них отвечать...

цепной_кот
07-01-2005, 01:42 AM
Фашиков любишь? С чего Вы решили что их кто-то любит? Или Вам просто нравится применять любимый приём коммунистов по переводу стрелок - мол, раз ты против Партии, значит, против народа - на вышку его. Попробуйте спорить цивилизованнее.
Не знаешь, чем фашисты отличаются от коммунистов? Фашизм люди осудили. Даже процесс был. С исполнением. И что это доказывает? Что фашисты хуже коммунистов? Чем хуже? Тем что по ним процесс был? А давайте спросим у десятков миллионов, сгноенных коммунистами - голодом ли, пулями ли, лагерями ли, тройками ли, переселениями на чукотку ли, как врагов народа, так и просто работоспособных людей, тех кто коммунистам не кланялся, интеллигенции, и пр. - спросим у них и у их близких: если б была возможность, приговорили бы вы Сталина, Ленина и их приспешников, к смерти через повешение, если б была возможность? Осудили бы вы их за преступления против своего народа, и против человечества? А ведь преступлений наберется сильно так побольше чем у фашистов.

Процесса, говорите, не было?

вторжение
07-01-2005, 02:22 AM
С чего Вы решили
Я не говорю, что если он против партии, то значит против народа. Я считаю, что Емерсон просто против народа, потому что 1) сожалеет, что Гитлер не взял Москву, 2)утверждает,что на Украине победил фашизм...и т.д. (можно я не полезу за его текстами. Все ж видно). Что касается того, что "давайте спросим тех, кто погиб от рук Сталина"-то удивительно что Вы его сюда привязываете. В СССР культ Сталина был осужден. Реабилитацией государство признало имевший место факт осуждения невиновных.И не понятно почему теперь, пострадавшая (в том числе)Россия должна выслушивать бесконечные упреки по этому поводу. Если Емерсона интересует вопрос репрессии, то он мог бы открыть тематическую тему по этому вопросу, а не позволять себе сомнительную раскрепощенность в теме об отечественной войне.

вторжение
07-01-2005, 02:28 AM
Процесса, говорите, не было?

:) ...когда дописал? Процесс был по развенчанию культа Сталина, а не по развенчанию культа коммунизма. На территориях многих стран деятельность коммунистических партии не осуждена и продолжается.

Serge7
07-01-2005, 02:30 AM
Емерсон, дорогой! Slow down, Babe... Национальные темы - не лучший способ зарабатывать себе на жизнь пару копеек... Ок? :1:

цепной_кот
07-01-2005, 02:35 AM
Я считаю, что Емерсон просто против народа, потому что 1) сожалеет, что Гитлер не взял Москву, 2)утверждает,что на Украине победил фашизм...и т.д. Пардон, не вижу логики. Очень многие на Украине сотрудничали с немцами, и правильно - за тридцать лет коммунисты причинили украинцами гораздо больше вреда чем немцы - за всю историю существования Украины. Почему же "против народа"?

Его мнение (с которым я не согласен, но признаю его правомерность) - что если бы Гитлер победил, то не факт что было бы хуже в мире. Может быть, даже было бы лучше. Эмерсон не против своего народа - он лишь пытается взвешенно смотреть на историю. И сразу его клеймить, мол, "против народа" - Вы только зарабатываете себе репутацию неумелого и истеричного спорщика, и спора таким образом не выиграете.

цепной_кот
07-01-2005, 02:41 AM
Процесс был по развенчанию культа Сталина, а не по развенчанию культа коммунизма. На территориях многих стран деятельность коммунистических партии не осуждена и продолжается. Процесс должен был быть, и надеюсь, ещё будет, по преступлениям Сталина, Ленина и Ко., против своего народа и против человечества, в масштабах, до того незнакомых истории. "Культ личности" осудили? Оставив при этом не меньше половины палачей у руля? Было бы смешно если б не было грустно. Это как осудить "культ личности" Гитлера, оставив фашистов у руля. Речь не идёт а коммунистах вообще. Речь идёт о параноидальных убийцах и маньяках, под флагом коммунизма сгноивших десятки миллионов своих и чужих, виновниках страшнейшей трагедии в истории человечества.

Serge7
07-01-2005, 02:50 AM
Процесс должен был быть, и надеюсь, ещё будет, по преступлениям Сталина, Ленина и Ко., против своего народа и против человечества, в масштабах, до того незнакомых истории. "Культ личности" осудили? Оставив при этом не меньше половины палачей у руля? Было бы смешно если б не было грустно. Это как осудить "культ личности" Гитлера, оставив фашистов у руля. Речь не идёт а коммунистах вообще. Речь идёт о параноидальных убийцах и маньяках, под флагом коммунизма сгноивших десятки миллионов своих и чужих, виновниках страшнейшей трагедии в истории человечества. Кот, Дорогой! Я удивлён, где ты читаешь эти ВСЕ "агитки":? ? Я из Царской фамилии.. Ну и что? Думаешь мне не прещимили хвост, Большевики? Почему я не ору на весь свет о Ленине , Большевиках и Октябрьской РЕВОЛЮЦИИ? :rofl: :mrgreen:

цепной_кот
07-01-2005, 03:03 AM
Кот, Дорогой! Я удивлён, где ты читаешь эти ВСЕ "агитки":? ? Я из Царской фамилии.. Ну и что? Думаешь мне не прещимили хвост, Большевики? Почему я не ору на весь свет о Ленине , Большевиках и Октябрьской РЕВОЛЮЦИИ? :rofl: :mrgreen: Серж, Вы хоть и голубых кровей, а агитацию ищете не в том стоге сена. Вам кажется, я ору на весь свет? Прочитайте ещё раз, внимательнее. Единственное ради чего я это всё говорю - чтобы не клеймили Эмерсона "врагом народа" (а коммунисты - не были реальными врагами народа?), и не ставили наших совковых рулящих коммунистов выше фашистов. На мой взгляд, коммунисты существенно хуже фашистов. И нет, я фашистов не люблю. Просто пытаюсь отвлечься от хорошо вбитых мне в мозги учений новейшей истории и посмотреть на ситуацию со стороны.

вторжение
07-01-2005, 03:06 AM
Очень многие на Украине сотрудничали с немцами, и правильно - за тридцать лет коммунисты причинили украинцами гораздо больше вреда чем немцы - за всю историю существования Украины. Почему же "против народа"? .
Струдничество многих украинцев с немцами не может быть доказательством того, что они не боролись против своего народа. Эдак...легко может получится, что те, кто боролся против немцев-боролся против своего народа. К тому же, Вам придется доказывать, что среди коммунистов не было украинцев...

Его мнение (с которым я не согласен, но признаю его правомерность) - что если бы Гитлер победил, то не факт что было бы хуже в мире. Может быть, даже было бы лучше..
...что ж...О себе скажу, что не пересказываю коричневую пропаганду. И не признаю правомерность ее существования, потому что не признаю деление людей на низших\высших рас и т.д.

- он лишь пытается взвешенно смотреть на историю.
...все зависит оттого, что кладут на весы...В данном случае, Емерсон играет только на одну сторону, не вспониная о зверсвах тех-кого принимает за освободителей...
Я его взвешивания не принимаю, поэтому выступаю его апАнентАм...

сразу его клеймить, мол, "против народа" - Вы только зарабатываете себе репутацию неумелого и истеричного спорщика, и спора таким образом не выиграете.
...не сразу...Уже не в первой теме он позволяет себе оскорбительные выпады...Что касается меня, то я...свою позицию провизжала :) ...и точку не ставлю...

цепной_кот
07-01-2005, 03:09 AM
Я удивлён, где ты читаешь эти ВСЕ "агитки"... "Агитки", говорите? Серж, Вы используете те же НКВДэшные приёмы в споре что уже использовались до вас. Вместо того чтобы попытаться ответить по существу - начинается, "враг народа", "агитки".

вторжение
07-01-2005, 03:13 AM
Речь не идёт а коммунистах вообще. Речь идёт о параноидальных убийцах и маньяках, под флагом коммунизма сгноивших десятки миллионов своих и чужих, виновниках страшнейшей трагедии в истории человечества.
Если так, то почему Емерсон вспонимает только Россию и Москву?
Я не увидела его желание поговорить о "маньяках, под флагом коммунизма" других стран...

цепной_кот
07-01-2005, 03:17 AM
...не пересказываю коричневую пропаганду. Таки не отвечаете на вопрос, и не говорите по существу темы, а лишь пытаетесь опять "заклеймить" Эмерсона.

Его тезис: победа Гитлера во Второй Мировой войне могла быть более благоприятным исходом для человечества, чем победа СССР. Ещё раз повторю что я с этим тезисом не согласен, и более того, не уверен что такая постановка этична по отношению к тем кого Гитлер целеустремленно истреблял как "низшие расы". Но если на время отставить вопрос этики, и рассмотреть этот тезис чисто гипотетически, почему обязательно надо клеймить слова Эмерсона как "коричневую пропаганду"? На мой взгляд, он этого точно не заслужил, и наоборот, Вы себя выставляете не в лучшем свете.

По тезису Вам есть что сказать?

Serge7
07-01-2005, 03:17 AM
Серж, Вы хоть и голубых кровей, а агитацию ищете не в том стоге сена. Вам кажется, я ору на весь свет? Прочитайте ещё раз, внимательнее. Единственное ради чего я это всё говорю - чтобы не клеймили Эмерсона "врагом народа" (а коммунисты - не были реальными врагами народа?), и не ставили наших совковых рулящих коммунистов выше фашистов. На мой взгляд, коммунисты существенно хуже фашистов. И нет, я фашистов не люблю. Просто пытаюсь отвлечься от хорошо вбитых мне в мозги учений новейшей истории и посмотреть на ситуацию со стороны. Кот, дорогой и уважаемый! У меня отобрали Родину в 1917 году.. Её изнасиловали, затаптали и измызгали... Погибло для начала около 8 миллионов моих соочественников, славян (русских, украинцев, белоруссов), в страшной братоубийственной бойне....Мне наплевать, какие интриги плелись для этой очередной "русской" революции.. Всё просто закончилось большой братоубийственной войной... Вот и всё... Я обожаю Русских! Я обожаю Украинцев! Я обожаю Белоруссов! Поправьте меня в чём я не прав? И я не знаю до сих пор зачем над моей Родиной так тогда надругались... Может Вы, Вы уважаемый прольёте какой-то свет на эту великую тайну... Всё что меня учили с Детства это встать немедленно на зашиту Отечества, не задумываясь и Положить за это жизнь, не щадя "живота" своего! И Храни нас всех Бог!:34: :47:

вторжение
07-01-2005, 03:17 AM
Вместо того чтобы попытаться ответить по существу - начинается, "враг народа", "агитки".
Вот именно. Вместо того, чтобы отвечать на вопросы Емерсон этим и занимается...Если Вы, ЦК, повнимательнее перечитаете тему, то увидете, что Емерсон употребляет сленххх "враг народа". Понимаете, Вы как бы не видите, что он первый это делает...

цепной_кот
07-01-2005, 03:22 AM
Вот именно. Вместо того, чтобы отвечать на вопросы Емерсон этим и занимается...Если Вы, ЦК, повнимательнее перечитаете тему, то увидете, что Емерсон употребляет сленххх "враг народа". Понимаете, Вы как бы не видите, что он первый это делает... Не соглашусь - на мой взгляд, переводить стрелки начали Вы:
Главное, про политику Германии вопросов не задает. Видимо, одобряет... Но опять-таки, неважно. Если прения по тезису закончились, то, казалось бы, говорить больше не о чем?

цепной_кот
07-01-2005, 03:29 AM
Мне наплевать, какие интриги плелись для этой очередной "русской" революции.. А зря - как Россия так заболела коммунизмом, и стала разносчиком этого вируса по всему миру - понять было бы полезно, чтобы избежать подобного в будущем. Но это другая тема.

Мы же здесь говорим об одном вроде бы: спорить можно цивилизованно, без "врагов народов", "агиток" и "коричневой пропаганды", с какой стороны баррикад мы бы не находились.

цепной_кот
07-01-2005, 03:37 AM
Струдничество многих украинцев с немцами не может быть доказательством того, что они не боролись против своего народа. Эдак...легко может получится, что те, кто боролся против немцев-боролся против своего народа. К тому же, Вам придется доказывать, что среди коммунистов не было украинцев... Да нет же, я лишь отстаиваю право тех кто боролся против коммунистов (и возможно, на стороне немцев), не быть заклеймёнными как "враг народа". У них своя правда - и это не значит что они "враги народа".

Serge7
07-01-2005, 03:39 AM
А зря - как Россия так заболела коммунизмом, и стала разносчиком этого вируса по всему миру - понять было бы полезно, чтобы избежать подобного в будущем. Но это другая тема.


Мы же здесь говорим об одном вроде бы: спорить можно цивилизованно, без "врагов народов", "агиток" и "коричневой пропаганды", с какой стороны баррикад мы бы не находились.Согласен, полностью... с Вами... Сталин был "коричневой" Русской чумой! Да Деспот! Да Нелюдь! Так что-ж мне теперь взять пистолет и застрелиться? Только от того что мы ничего не знаем, что тогда произошло? Я не ЗНАЮюуу! И никого не хочу в этом обвинять.... Простите уж великодушно! :34:

вторжение
07-01-2005, 03:49 AM
Таки не отвечаете на вопрос, и не говорите по существу темы, а лишь пытаетесь опять "заклеймить" Эмерсона.
Во-первых, вопроса не было. Но если был -скажите какой...


Его тезис: победа Гитлера во Второй Мировой войне могла быть более благоприятным исходом для человечества, чем победа СССР. Ещё раз повторю что я с этим тезисом не согласен, и более того, не уверен что такая постановка этична по отношению к тем кого Гитлер целеустремленно истреблял как "низшие расы". Но если на время отставить вопрос этики, и рассмотреть этот тезис чисто гипотетически, почему обязательно надо клеймить слова Эмерсона как "коричневую пропаганду"? На мой взгляд, он этого точно не заслужил, ?
Ни при каких обстоятельствах не оставлю вопрос этики. С чего бы это? Что бы дать послабление? По какой причине? Не вижу повода...Манера, в которой Емерсон вел разговор оскорбительный и в национальных диалогах неприемлем.Далее, тот тезис, что "чисто гипотетически" абсолютно мной не принимается. Считаю его-тезис оскорблением для себя и для своего народа, а высказывание этого тезиса в теме, посвященной войне- циничным и хамским поступком. Считаю, что это можно назвать коричневой пропагандой, т.к. пропаганда начинается не тогда, когда одели форму и нарисовали знаки принадлежности, а тогда , когда Гитлера называют "более благоприятным исходом для человечества".

и наоборот, Вы себя выставляете не в лучшем свете. возможно, я бы покраснела, если бы Вы сказали за что. ...Ну, почему же, выставляю...Хотя, конечно, мне бы свет получше...я б тохда ухххх...зажигала б...

По тезису Вам есть что сказать?
Я по тезису ответила?Теперь засчитано?

вторжение
07-01-2005, 03:54 AM
Не соглашусь - на мой взгляд, переводить стрелки начали Вы: Но опять-таки, неважно. Если прения по тезису закончились, то, казалось бы, говорить больше не о чем?
Ну, и? О чем речь?

вторжение
07-01-2005, 04:05 AM
Да нет же, я лишь отстаиваю право тех кто боролся против коммунистов (и возможно, на стороне немцев), не быть заклеймёнными как "враг народа". У них своя правда - и это не значит что они "враги народа".
Давайте поговорим о народе. Что Вы подразумеваете под словом народ: это только русские, это только украинцы, это- все национальности государства СССР. Вот кого Вы подразумеваете? Потому что среди тех, кто боролся против коммунистов, есть и первые, и вторые, и третьи. Согласны?

eisman
07-01-2005, 05:19 AM
именно отриогировал ? Знаете айсман что означает слово реакция ?
Качелину некогда , ктож еще отреагировал бы ?

Конечно знаю.



хо хо Айсман да вы юмарист по Хлеще Хазанова , значит "старший брат" можно "малые народы" можно , а "кацапская пропоганда в автет на это нельзя ? гааааааааааа смешно да . гааааааааааа шоу маст го он , а хорошо ли рассуждать о патерях немцев ? это ж тоже люди ? и тоже примерно 7 милионов , даже больше ! Так вабще празнуем это сабытие каждый год !

Вы ежегодно празнуете гибель 7 миллионов немцев? Вы больны?



что за чушь мелите таварищъ ? про смерть камунистав не хорошо , про смерть фашистов харашо . все мы люди , все мы человеки .

Чушь молоть - это ваша прерогатива. Где я говорил, что "про смерть фашистов харашо"?


да ,я уже признался что я злой и карочи ваще плахой парень ,всегда в плохом настроение , и всегда всех пасылаю , да да ...залезти в мой архив и пачитацте ....

признались и что? теперь Вам это позволительно?


кт меня защищает ?

конкретно в этой теме Цепной Кот


да тему открыл , а чеж не открыть , когда мне ты дурак , а я пашла нах .

детский сад.


когда мне та раньше из старший брат кармил , а я - кацапская прапагнда , когда мне ...карочи ,это дело мое какие темы открывать , вам так не кажеться ?

да, но в рамках правил разумеется.

eisman
07-01-2005, 05:47 AM
Я из Царской фамилии..

ничивосибе

вторжение
07-01-2005, 06:02 AM
А зря - как Россия так заболела коммунизмом, и стала разносчиком этого вируса по всему миру - понять было бы полезно, чтобы избежать подобного в будущем. Но это другая тема.

Чтобы избежать подобного в будущем недостаточно знать симптомы коммунизма. Для того, что бы убивать невинных, переселять и выселять, отбирать,делить и перетусовывать собственность не обязательно быть коммунистом. Достаточно встать под лозунг освободительного движения от... (ведь виноватые всегда найдутся...).

eisman
07-01-2005, 06:05 AM
Было бы смешно если б не было грустно. Это как осудить "культ личности" Гитлера, оставив фашистов у руля.

Отбросте грусть уважаемый Кот. Было и такое.


Пауль Вернер — штандартенфюрер СС, автор плана депортации мая 1940 года, до середины 1960-х годов был чиновником в правительстве земли Баден-Вюртемберг

Суд всегда не идеален.

Emerson
07-01-2005, 11:20 AM
Я не говорю, что если он против партии, то значит против народа.

канешно не говорите , канешно ...

Емерсон, Вы думаете: коммунисты-это национальная русская черта? да? Все коммунисты-русские, а русские-коммунисты?

Emerson
07-01-2005, 11:24 AM
.Что касается того, что "давайте спросим тех, кто погиб от рук Сталина"-то удивительно что Вы его сюда привязываете. В СССР культ Сталина был осужден. Реабилитацией государство признало имевший место факт осуждения невиновных.И не понятно почему теперь, пострадавшая (в том числе)Россия должна выслушивать бесконечные упреки по этому поводу.
дал я цытату одного известного журналиста , он был рождён в Греции , где каумнисты забрали дом его семьи , забрали еду , мать карочи выслали на работы , а патом убили ..... сам он этот журналист бежал со своими сестрами в Америку где и написал пару статей на эту тему .
Я паказал этим примером что фашисты сжигавшие дома и убивавшие мирных людей , не отличаються от камунистов и наоборот .
Реакция Вторжения

Мне еще понравилось, как Вы советовали грека почитать.Прикоооллл...А эфиопцы ничего про нашу войну не писали? Их почитать не надо? .

Akela
07-01-2005, 11:31 AM
...Я из Царской фамилии.. .

Да... Вот и появился на форуме Царь-Батюшка.
Кому как, а мне Сергей Романов - звучит!!! :34:

Emerson
07-01-2005, 11:35 AM
Если Емерсона интересует вопрос репрессии, то он мог бы открыть тематическую тему по этому вопросу, а не позволять себе сомнительную раскрепощенность в теме об отечественной войне.
тут очинь такая плятская ложь

В теме про памятнаю дату , я предложил не говорить об этом 06-22-2005, 08:58 PM вообщим 22 июня и прекратил свое общение там .
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=681374&postcount=16

желающие могут вернуться к теме и пасматреть . Натомисть лично Вторжение там писало , и не кривилось , помойму Спэйс Марину .

Как я паявился апять в этой теме ?
Хо ! Айсман пришол 06-27-2005, 05:53 AM 27 июня и решил пагаварить не смотря на мое предложение помолчать . http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=686694&postcount=33

Emerson
07-01-2005, 11:40 AM
Емерсон, дорогой! Slow down, Babe... Национальные темы - не лучший способ зарабатывать себе на жизнь пару копеек... Ок? :1:
темы были не национальные , а про :
1) Про тайную переписку , ок оторой я раньше не знал .
2) Про то что фашистский режим , оказался намного слабее и поэтому страны Фашистов не попали под Камунистическое влияние , и сейчас уровень жизни бывших фашиссткий стран лучше чем в камунистичиский .
И уж завязаный разговор а что было бы еслиб Гитлер прошол бы дальше , еслиб в Москве он был , и там бы изжыл всех камунистов .

Но в семье не без урода , кто-то тут увидил страшно грубое обращение к русской истории .И решило исправить эту не справедливость .

Emerson
07-01-2005, 11:45 AM
...что ж...О себе скажу, что не пересказываю коричневую пропаганду. И не признаю правомерность ее существования, потому что не признаю деление людей на низших\высших рас и т.д.

.....
канешно нет !!!!!!!! вы их делити на бальших и маленьких


Емерсон, тебя гложет черная зависть. Ну, мне- дано,тебе-нет. Так получилось. Прими как должное. Какие обиды? Про Германию я сказала, потому что она в названии темы упоминается, а не потому что я думаю, что у тебя про нее есть вопросы. Понятно, что тебя охриненно волнует Сталин и программа переселения малых народов. Сразу видно-ты за эти народы волнуешься. Переживаешь. Поэтому ни стисняйся и расскажи как на Украине ждут выселенных крымских татар. Небось, ждете-недождетесь?

вторжение
07-01-2005, 11:53 AM
дал я цытату одного известного журналиста ...
Я паказал этим примером что фашисты сжигавшие дома и убивавшие мирных людей , не отличаються от камунистов и наоборот .
Реакция Вторжения
Мой дедушка возвращался с фронта осенью 45-го. Осенью... Поэтому он видел тела убитых фронтовиков, возвращавшихся домой после Победы , но до дома не дошедших. Их очень подленько подкарауливали те, кто рад был фашистам и кого фашисты с собой не взяли...Досточно ли этого примера, чтобы показать, что к фашистам можно приравнять не только коммунистов? Ведь мой дедушка не известный журналист...Солдат...
Попутно, можно обсудить вопрос об ответственности России за судьбу этого грека. Очень хороший пример.
Я напомню Вам Ваше творчество и хочу спросить, как Вы думаете по учебникам какой страны русским надо учить историю?


Ведь так, где Вы этот пример давали Вы говорили о том, что
Вопрос , Айсман вот вы так труханули , даже меня проняло , нарисуёте мне пажалусто тот ужас каторый предстал перед вашими глазами после пабеды Гитлера ? А пака вы фантазируете я вам Айсман , из не руских учебников и не русских писателей вставлю цытатку из автобиографии одного известно журналиста Николоса Кейджа ( не путать с актёрам ) он грек , щас американец да .

Emerson
07-01-2005, 11:56 AM
Мой дедушка возвращался с фронта осенью 45-го. Осенью... Поэтому он видел тела убитых фронтовиков, возвращавшихся домой после Победы , но до дома не дошедших. Их очень подленько подкарауливали те, кто рад был фашистам и кого фашисты с собой не взяли...Досточно ли этого примера, чтобы показать, что к фашистам можно приравнять не только коммунистов? Ведь мой дедушка не известный журналист...Солдат...
Попутно, можно обсудить вопрос об ответственности России за судьбу этого грека. Очень хороший пример.
Я напомню Вам Ваше творчество и хочу спросить, как Вы думаете по учебникам какой страны русским надо учить историю?
гаааааааааааааа Позно вторжение позно про дедушку писать и филосовствовать ! Не та тема уже ...

Историю греции по грецким должны учить , историю украины по украинским.....

вторжение
07-01-2005, 11:57 AM
канешно не говорите , канешно ...
Конечно, нет. Да и Вы, конечно, нет. Вопросы мои копируете, но не отвечаете.

Emerson
07-01-2005, 11:58 AM
Конечно, нет. Да и Вы, конечно, нет. Вопросы мои копируете, но не отвечаете.
капирование - это цытирование

вторжение
07-01-2005, 12:07 PM
тут очинь такая плятская ложь
Ой ли? Говорить то, Вы не перестали. Все Ваши посты об этом.



желающие могут вернуться к теме и пасматреть . Натомисть лично Вторжение там писало , и не кривилось , помойму Спэйс Марину . Я ответила и попросила не делить на тех, кто против Сталина, а кто за. Это победа всех, кто сражался. И коммунистов, в том числе. Тебе есть, что ответить по этому поводу?

Как я паявился апять в этой теме ?
Хо ! Айсман пришол 06-27-2005,
Ну, кто бы мог подумать, что во всем виноват Айсман... :)

вторжение
07-01-2005, 12:12 PM
капирование - это цытирование
Вы так себя раскрываете и главное, все по теме...По-моему, я Вас стИснЯюююю...

вторжение
07-01-2005, 12:33 PM
гаааааааааааааа Позно вторжение позно про дедушку писать и филосовствовать ! Не та тема уже ... .....
Про моего дедушку никогда писать не поздно. Только тебе это понять трудно...Я бы даже сказала, безнадежно...

Историю греции по грецким должны учить , историю украины по украинским.....
Правда? Прикол. А русским рекомендуешь грека...

цепной_кот
07-01-2005, 01:37 PM
кт меня защищает ? конкретно в этой теме Цепной Кот Айсман, некорректно - чтоб не сказать некрасиво. Защищаю я не Эмерсона а его право не быть заклеймённым "врагом народа" и его свободу от терминов типа "коричневой пропаганды", что не делает чести его оппонентам.

цепной_кот
07-01-2005, 01:38 PM
тут очинь такая плятская ложь Эмерсон - просьба воздерживаться от подобных характеристик. Подставляете и себя и свой тезис.

Emerson
07-01-2005, 01:50 PM
Эмерсон - просьба воздерживаться от подобных характеристик. Подставляете и себя и свой тезис.
хорошо , но суть дела не миняет . из темы я ушол и от расговора воздержался ... в то время как возмущонное существованием этой темы Вторжение продолжало там расказывать кому и как надо про что говорить и каво и как делить .


Прошу принять какоето решение , потомучто расговор закончен .

несмотря на мои предложения не читать мои посты , отстать от меня и наконец послав просто на ... дорогое вторжение продолжало и продолжает ... считаю что у меня небыло другого выхода как паслать её , хотя даже и это не помогло .

noincomingcalls
07-01-2005, 01:54 PM
я когда эту тему вижу у меня сразу такие асоциации появляются..лол.

как будто Эмерсон держит член на лодошке с лупай в руках, и говорит, а теперь прашу вас расматреть па ближе..па ближе

да, вот так.

LAman
07-01-2005, 01:57 PM
Эмерсон, ты не знаешь почему мне кажется, что во многих твоих темах просвечивает явная нелюбовь к России?

Emerson
07-01-2005, 02:00 PM
Эмерсон, ты не знаешь почему мне кажется, что во многих твоих темах просвечивает явная нелюбовь к России?
патамучто у вас нету ничего в ответ .
Когда публикуешь переписку в которой Сталин выбирает какой народ спасти а какой оставить Гитлеру , вы сразу прослеживаете нелюбовь к России .

Когда пишеш факт что Сталин убил больше чем Гитлер . Вы прослежуете неуважение к Российской истории .

Когда говоришь , что русские проживающие на территории украины принибригают культурой этой страны . вы сразу прослеживаете нарушение прав человека и нелюбовь у русским .

Когда говоришь вслух что страны фашистского режима избавишись от него стали на путь демакратии и сеечас являються странами первого мира . А те которые стали на путь построения мирового сациализма сейчас являються странами третего мира . Вы прослежуете нелюбовь к современной России .

Я буду и дальше говорить явные вещи , понятные дажи младенцу . Вы же можете и дальше прослеживать нелюбовь .
Потому как я говорю в СЕРЬЁЗНЫХ РАСГОВОРАХ про ИСТОРИЮ , ПРО ПАЛИТИКУ И ПРО ОТНОШЕНИЯ ...а вы говорите ПРО ЛЮБОВЬ И НЕ ЛЮБОВЬ

noincomingcalls
07-01-2005, 02:01 PM
Эмерсон, ты не знаешь почему мне кажется, что во многих твоих темах просвечивает явная нелюбовь к России?кстати, я тоже это заметила!

noincomingcalls
07-01-2005, 02:02 PM
Эмесрсон, я к стате ещё не читала о чём тут тема....так что у кноу..

noincomingcalls
07-01-2005, 02:03 PM
я слово "кстати", всегда пишу по разному..лол.

а как правельно оно пишется?

цепной_кот
07-01-2005, 02:14 PM
Эмерсон, ты не знаешь почему мне кажется, что во многих твоих темах просвечивает явная нелюбовь к России? Я тоже скажу. Бабушка моя прошла войну, была ранена, контужена. Ветеран, инвалид войны. Иногда заходят разговоры о войне, и высказываешь мысль о том что "священного" в Отечественной было мало, что это была чуть ли сознательно устроенная Сталиным мясорубка, бабушка тоже иногда обвиняет в "нелюбви" к родине и России. Но последнее время свыклась и больше не обвиняет. Очень нелегко русскому человеку принять и понять что ответственность за Вторую Мировую и всех в ней убитых лежит на русских по меньшей мере в равной степени, как и на немцах, но это так. И легче всего обвинить оппонента в "нелюбви" к русским и России. Сложнее попытаться понять.

LAman
07-01-2005, 02:27 PM
патамучто у вас нету ничего в ответДа не, Эмерсон, у нас в ответ есть много чего, но нам вабще западло участвовать в теме, где ставится под сомнение победа над Гитлером и прославляются фашистские помощники на оккупированной территории.
Да дело-то не только в этой теме. И пока эта твоя нелюбовь будет заметна, ты будешь получать то, что получил от Вторжения.

Emerson
07-01-2005, 02:31 PM
Кот , расбор палётав предлагаю прекратить , потому как граждане ущимлённые правдой жизни апать клонят тему к национальному вопросу .
Предлагаю вам сказать ваше слово сейчас . Если нужно время что б подумать , предлагаю закрыть тему ,и потом в ней поставить точку .

цепной_кот
07-01-2005, 02:48 PM
...ставится под сомнение победа над Гитлером и прославляются фашистские помощники на оккупированной территории. И опять двадцать пять. Где здесь "прославлялись" фашистские помощники? Почему так неймётся перевести стрелки с обсуждения темы на "коричневую пропаганду"? Вам кажется сама постановка вопроса неэтичной? Так и скажите, "постановка неэтична и оскорбительна для нас, в этом споре участвовать не будем", но пуляться эпитетами зачем?

цепной_кот
07-01-2005, 02:53 PM
Прав Эмерсон, любые аргументы и попытки взвешенно, с разных углов, взглянуть на Вторую Мировую приводят к обвинениям в пособничеству фашизму, нелюбви к России и что, мол, "враги народа". Очень прискорбно. Неумение спокойно выслушать оппонента и спокойно же, взвешенно, без пустых обвинений и оскорбительных эпитетов, ответить - не в пользу спорящих. Тему закрываем.