PDA

View Full Version : жизненная ситуация



klukva
06-29-2005, 02:25 PM
мне бы хотелось узнать разное мнение людей, вот как бы вы поступили если ситуация такова:


вы прожили со своим любимым(ой) не один год, и вроде бы было все прекрасно или более менее все в порядке, у вас ребенок подросткового возраста и так случилось, что последнее время вы понимаете, что жить вместе не можете, отношения стали разваливаться, скандал за скандалом и вы уже даже не радуетесь "перемирию"....в принципе думаете развод неизбежен.....но....очень много обстаятелств из-за которых вы не можете разойтись.....как быть?...

CrazyDoctor
06-29-2005, 02:27 PM
мне бы хотелось узнать разное мнение людей, вот как бы вы поступили если ситуация такова:


вы прожили со своим любимым(ой) не один год, и вроде бы было все прекрасно или более менее все в порядке, у вас ребенок подросткового возраста и так случилось, что последнее время вы понимаете, что жить вместе не можете, отношения стали разваливаться, скандал за скандалом и вы уже даже не радуетесь "перемирию"....в принципе думаете развод неизбежен.....но....очень много обстаятелств из-за которых вы не можете разойтись.....как быть?...

Подождать.

Kadet
06-29-2005, 02:27 PM
Разоитись, а не думать об обстоятельствах...

noincomingcalls
06-29-2005, 02:29 PM
мне бы хотелось узнать разное мнение людей, вот как бы вы поступили если ситуация такова:


вы прожили со своим любимым(ой) не один год, и вроде бы было все прекрасно или более менее все в порядке, у вас ребенок подросткового возраста и так случилось, что последнее время вы понимаете, что жить вместе не можете, отношения стали разваливаться, скандал за скандалом и вы уже даже не радуетесь "перемирию"....в принципе думаете развод неизбежен.....но....очень много обстаятелств из-за которых вы не можете разойтись.....как быть?...marriage counseling

CrazyDoctor
06-29-2005, 02:29 PM
Разоитись, а не думать об обстоятельствах...

Вы знаете, я больше чем уверен, что когда отсутствует опция "разойтись" , семейные проблемы решить гораздо проще.

Монашка
06-29-2005, 02:30 PM
marriage counselingit usually doesn' help for couple from our Motherland...

Вы знаете, я больше чем уверен, что когда отсутствует опция "разойтись" , семейные проблемы решить гораздо проще.не соглана

Рижанка
06-29-2005, 02:30 PM
Если оба (подчеркиваю - ОБА) не счастливы в создавшейся ситуации, зачем продолжать нездоровый союз, отношения ? Раньше ради детей жили, а толку, если люди ненанвидят, а еще хуже не замечают друг друга. Кому это надо ? Лучше расстаться по-хорошему.

klukva
06-29-2005, 02:33 PM
Разоитись, а не думать об обстоятельствах...

обстоятельства очень серьезные, и о них приходится думать в первую очередь....

noincomingcalls
06-29-2005, 02:34 PM
it usually doesn' help for couple from our Motherland...
не соглана
если хороший терапист, то шансов на много больше.

plus it never hurts to try..

Саломея
06-29-2005, 02:36 PM
Лучше расстаться по-хорошему.

Если бы такое было возможно, Клюковка наверное не писала бы сюда?
ИМХО конечно, но обстоятельства - ето сильный аргумент!

Монашка
06-29-2005, 02:38 PM
если хороший терапист, то шансов на много больше.

plus it never hurts to try..try to drag a male individual to the therapist first :grum:

Kadet
06-29-2005, 02:44 PM
обстоятельства очень серьезные, и о них приходится думать в первую очередь....
Ну если на первом месте обстоятельства, то чего тогда думать о личнои жизни??? По мне, так надо менять обстоятельства в свою сторону, а не прогибаться под них со слезами на глазах...

Kadet
06-29-2005, 02:45 PM
Вы знаете, я больше чем уверен, что когда отсутствует опция "разойтись" , семейные проблемы решить гораздо проще.
А я думаю, что иногда не стоит решать проблемы....

mashka81
06-29-2005, 02:47 PM
мне бы хотелось узнать разное мнение людей, вот как бы вы поступили если ситуация такова:


вы прожили со своим любимым(ой) не один год, и вроде бы было все прекрасно или более менее все в порядке, у вас ребенок подросткового возраста и так случилось, что последнее время вы понимаете, что жить вместе не можете, отношения стали разваливаться, скандал за скандалом и вы уже даже не радуетесь "перемирию"....в принципе думаете развод неизбежен.....но....очень много обстаятелств из-за которых вы не можете разойтись.....как быть?...

можно всегда попробывать сходить к семейному терапевту
я знала одну пару которые ходили, правда им - не помогло
но всё равно - стоит попробывать

Саломея
06-29-2005, 02:50 PM
Ну если на первом месте обстоятельства, то чего тогда думать о личнои жизни??? По мне, так надо менять обстоятельства в свою сторону, а не прогибаться под них со слезами на глазах...

Гааааааа! Кадет, прастите, Вы женаты/замужем? Дети есть? Недвижимость?
А возраст какой?

Я не прошу ответов, ето информация к размышлению.

solnechnaya
06-29-2005, 02:50 PM
как быть?...

разъехаться на время, съездить в отпуск, к друзьям. провести отдельно друг от друга хотя бы месяц. а потом снова сойтись и посмотреть, что будет.

Kadet
06-29-2005, 02:53 PM
Гааааааа! Кадет, прастите, Вы женаты/замужем? Дети есть? Недвижимость?
А возраст какой?

Я не прошу ответов, ето информация к размышлению.
отвечаю... Для информации: Не женат, дети есть, возраст - самыи хорошии...

klukva
06-29-2005, 02:59 PM
разъехаться на время, съездить в отпуск, к друзьям. провести отдельно друг от друга хотя бы месяц. а потом снова сойтись и посмотреть, что будет.

а ничего не будет...."горбатого могила исправит"......

Galkab
06-29-2005, 03:00 PM
Поговорить на чистоту и определиться или у обойх такое состояние. И договориться свести общение до минимума и не приставать друг к другу по мелочам. Просто вести свою отельную самостоятельную жизнь с обоюдного согласия., И чтоб не было недоговоренности, открыть карты...

Саломея
06-29-2005, 03:00 PM
отвечаю... Для информации: Не женат, дети есть, возраст - самыи хорошии...

возраст, как у Карлсона што ли? офф/

Я хотела сказать, что Клюква не спроста об обстоятельствах говорила....
например ребёнок подрасткового возраста - очень тяжелое обстоятельство.
Если ето мальчик, ещё тяжелее. Мальчики обычно, не говорю все, труднее переносят развод родителей.

Саломея
06-29-2005, 03:04 PM
Поговорить на чистоту и определиться или у обойх такое состояние. И договориться свести общение до минимума и не приставать друг к другу по мелочам. Просто вести свою отельную самостоятельную жизнь с обоюдного согласия., И чтоб не было недоговоренности, открыть карты...

Работает, когда полная независимость друг от друга: материальная, религиозно/семейная - да, да ...у народов с разной религией, разное отношение к семье. Т.е. нежелательная огласка в баааааальшой семье.

Galkab
06-29-2005, 03:09 PM
Работает, когда полная независимость друг от друга: материальная, религиозно/семейная - да, да ...у народов с разной религией, разное отношение к семье. Т.е. нежелательная огласка в баааааальшой семье.

Ну если обоим хреново, то взрослые люди должны решить это цивильным путём..:34:

Kadet
06-29-2005, 03:18 PM
возраст, как у Карлсона што ли? офф/

Я хотела сказать, что Клюква не спроста об обстоятельствах говорила....
например ребёнок подрасткового возраста - очень тяжелое обстоятельство.
Если ето мальчик, ещё тяжелее. Мальчики обычно, не говорю все, труднее переносят развод родителей.
А что плохого в Карлсоне??? офф/
Ну если ребенок - обстоятельство - тогда да....
А ежедневные ссоры, скандалы и прочее сопутствующее - ребенок переносит лучше, чем развод???

Саломея
06-29-2005, 03:28 PM
Ну если обоим хреново, то взрослые люди должны решить это цивильным путём..:зч:

Если ето возможно! Ты не поверишь, как неадекватно некоторые себя ведут в таких ситуациях.

Саломея
06-29-2005, 03:32 PM
А что плохого в Карлсоне??? офф/
Ну если ребенок - обстоятельство - тогда да....
А ежедневные ссоры, скандалы и прочее сопутствующее - ребенок переносит лучше, чем развод???

Но ведь мы-же действительно не знаем ситуации. Сказали нам, что есть обстоятельства, практически не преодолеваемые и спросили совета.

Kadet
06-29-2005, 03:34 PM
Но ведь мы-же действительно не знаем ситуации. Сказали нам, что есть обстоятельства, практически не преодолеваемые и спросили совета.
Согласен.... Да и советовать что-либо - глупо ( не зная обстоятельств)

Саломея
06-29-2005, 03:42 PM
Согласен.... Да и советовать что-либо - глупо ( не зная обстоятельств)

Именно! Уповать только на то, что бы двое смогли договориться и действительно оказались людьми цивилизованными.

Y.Gustov
06-29-2005, 06:23 PM
Клюква, когда не живет в сердцах любовь, то все "амба"(ц). Вряд ли што поможет штобы сохранить семью. Надо наверное попробовать наити желание и силу вернуть любовь чтобы снова жить как прежде. Што бывает сделать нелегко.