PDA

View Full Version : POSOVETUJTE KAK BYT'



CHUCHELINA
06-29-2005, 12:27 PM
Я в растерянности...Не знаю как поступить...
Приехала я в америку как crewmember (C1D виза) в феврале. Работала на Carnival Cruise Lines в маями. Нашла здесь свою вторую половинку, влюбилась по уши, и когда 3-его марта, меня переводили на другой корабль в алабаму, послала CCL к черту и осталась с ним в маями. Он гражданин америки. Недавно мы с ним поженились, пошли к адвакату подавать документы на мою грин карту, оказалось что не имеем права, так как я вьехала в страну каk crewmember.
Были уже у нескольких адвокатов. Все они кривят лица, говорят что ситуация моя совсем плохая. Что здесь я ничего сделать не смогу и мне надо ехать домой в Минск. Но так как я нарушила визовый режим, никто не может дать сто процентной гарантии, что я смогу вьехать обратно. Что я могу подать документы на грин карту или на К-3 визу и получить аппрув из чикаго, но несмотря на ето посолство в беларуссии может отказать мне в визе.
Решать мне ето все нужно быстро, так как если я остаюсь в америке нелегалом больше 6-ти месяцев, то вернутся сюда не смогу в течении 5-ти лет (таков закон). Была у меня и другая идея - подавать на полит убежище, но тоже рисковано - в случае отказа придется ехать домой.
Нужны все мнения и советы! Может кто делал политику из белоруссии, или знает хороших адвокатов! Буду очень признательна! :hi:

справочник
06-29-2005, 03:56 PM
1. пошли к адвакату подавать документы на мою грин карту, оказалось что не имеем права, так как я вьехала в страну каk crewmember.
2. Были уже у нескольких адвокатов. Все они кривят лица, говорят что ситуация моя совсем плохая. Что здесь я ничего сделать не смогу и мне надо ехать домой в Минск. Но так как я нарушила визовый режим, никто не может дать сто процентной гарантии, что я смогу вьехать обратно. Что я могу подать документы на грин карту или на К-3 визу и получить аппрув из чикаго, но несмотря на ето посолство в беларуссии может отказать мне в визе.
3. Была у меня и другая идея - подавать на полит убежище, но тоже рисковано - в случае отказа придется ехать домой.
4. Нужны все мнения и советы! Может кто делал политику из белоруссии, или знает хороших адвокатов! Буду очень признательна! :hi:
1. Адвокат прав. Въехавшие по C-1/D не имеют права делать AOS ни на каких основаниях. Посоветовались бы, прежде, чем с коробля бежать.
2. Тут кривись, не кривись, а выход один - уезжать.
3. Прежде отказа придётся сесть в тюрьму. Иммиграционную. Там судья будет решать Вашу судьбу, т.к. и на нормальный процесс по убежищу Вы тоже не имеете права. Плюс большие сомнения в Вашей правдивости, т.к. вы уже вышли замуж за гражданина США.
4. Дать адвоката, который занимается такими проблемами, не сложно. Сначала подумайте, надо ли Вам это. По мне, так наилучший путь - ехать назад и получать К-3.
Удачи.