PDA

View Full Version : Путин заныкал наше победное кольцо?



смешно
06-29-2005, 09:25 AM
Во как! Взял и можно сказать спиз..л кольцо. Традиции продолжаются.

http://lenta.ru/news/2005/06/29/persten/

http://www.boston.com/sports/football/patriots/articles/2005/06/29/for_putin_its_a_gem_of_a_cultural_exchange/

Путин забыл вернуть чемпионский перстень американским футболистам

http://cache.boston.com/bonzai-fba/Third_Party_Photo/2005/06/29/1120039473_5218.jpg

Коллекция подарков президента РФ Владимира Путина пополнилась инкрустированным бриллиантами перстнем за победу в американском Суперкубке 2005, сообщает Boston Globe.


В ходе встречи с Путина с представителями американского бизнеса, состоявшейся в Константиновском дворце под Санкт-Петербургом, Роберт Крафт (Robert Kraft), владелец команды американского футбола New England Patriots, завоевавшей Суперкубок в этом году, показал Путину чемпионский перстень. Путин перстень примерил, а затем положил в карман и с ним удалился.

Журналисты отмечают, что вручать подарки главе государства является давним обычаем в ходе подобных встреч, но в данном случае ситуация кажется странной, так как перстень слишком дорог для того, чтобы быть подарком: перстень инкрустирован 124 бриллиантами и, по сведениям представителей команды, стоит более 15 тысяч долларов. Пресс-секретарь команды New England Patriots не смог прокомментировать произошедшее, заявив лишь, что Крафт все еще находится за границей и связаться с ним не удалось.

SpaceMarine
07-05-2005, 09:25 AM
Лет через 500 какой-нибудь юродивый найдёт это кольцо в Москва-реке, залезет с ним в заброшенную линию метро и будет там сидеть, кушать сырое крысиное мысо и злиться на весь мир...:grum:

eisman
07-05-2005, 09:36 PM
Во как!

Действительно смешно.
Вот например CNN пишет:


Earlier, Russian media had speculated that Kraft hadn't meant to give away the ring. (http://www.cnn.com/2005/US/06/29/putin.ring.ap/)

с таким видом, что американская медиа hadn't speculated.

:)

noincomingcalls
07-05-2005, 09:37 PM
that's like yesterday's news...

Мазут
07-06-2005, 11:24 AM
Правильно сделал, что заныкал... Такие вещи должны под стеклом храниться, а не в кармане гос.служащих... Путин ррррууулллзззз! :grum:

Mikhail-u
07-06-2005, 02:53 PM
Вчера меня один Classmate спрашивал: а это в России культурная традиция такая, класть себе в карман все, до чего докоснулся.?

смешно
07-06-2005, 03:38 PM
Вообще не понятно, да и Крафт правду не скажет. Если хорошо подумать такие вещи так не дарят, а в спец коробке, со всякими надписями. А здесь экспромпт вышел и не известно хотел ли он на самом деле подарить либо только показать. Надо сходить к Крафту с бутылкой Столи и пусть расколеться.

Mikhail-u
07-06-2005, 04:14 PM
Вообще не понятно, да и Крафт правду не скажет. Если хорошо подумать такие вещи так не дарят, а в спец коробке, со всякими надписями. А здесь экспромпт вышел и не известно хотел ли он на самом деле подарить либо только показать. Надо сходить к Крафту с бутылкой Столи и пусть расколеться.

Принимая во внимание, мащтабные подарки, которые Путин раздает сам - вряд ли он позарился бы на кольцо (пусть даже c ценой ч. рынка $150К, как утверждают). Либо Крафту что-либо надо было, либо слишком слащаво улыбался - не поняли его.

Akela
07-06-2005, 04:23 PM
Вообще не понятно, да и Крафт правду не скажет. Если хорошо подумать такие вещи так не дарят, а в спец коробке, со всякими надписями. А здесь экспромпт вышел и не известно хотел ли он на самом деле подарить либо только показать. Надо сходить к Крафту с бутылкой Столи и пусть расколеться.
В данном случае я со Смешно согласен. Эти перстни (да и любые перстни или ювелирные украшения) так не дарят! Это ж как у пивного ларька.. Достал, подышал на него, вытер об пиджак, прищурившись глянул на блеск держа в вытянутой руке и потом протянул Путину...
Сказки... :grum:

Мазут
07-06-2005, 04:46 PM
Ааааа... я понял...
Короче, так было дело:
Проигрался Крафт Вовке, то ли в карты, то ли в бильярд, то ли в гольф, а может и кто выпьет больше... Вообчем, продулся... Надо за проигрыш платить. А свои жешь жалко отдавать, вот и решил вывернуться... кольцо ж государственное, типа дам на приеме, а там пусть сам думает... если возьмет, то скажу, типа, заныкал наше кольцо, а если не возьмет и потом будет выигрыш просить, скажу, что мол, я тебе кольцо дал, а ты его не взял, так что в расчете...
А Вовка молоток - нефик, работа-работой, а спор-спором...

Mikhail-u
07-06-2005, 06:09 PM
В данном случае я со Смешно согласен. Эти перстни (да и любые перстни или ювелирные украшения) так не дарят! Это ж как у пивного ларька.. Достал, подышал на него, вытер об пиджак, прищурившись глянул на блеск держа в вытянутой руке и потом протянул Путину...
Сказки... :грум:

Если вопрос о намерениях Крафта - может Вы и правы. Но ведь, что с воза упало... Не фамильярничай с русскими! :fig:

Akela
07-06-2005, 06:40 PM
Если вопрос о намерениях Крафта - может Вы и правы. Но ведь, что с воза упало... Не фамильярничай с русскими! :фиг:
Может будем на "ты"?
Я не люблю Путина, но ни в коем случае не считаю его невоспитанным хамом. Он всё прекрасно понимает... чай не первый срок Президент. ;) Думаю там просто произошла какая-то накладка.

Mikhail-u
07-06-2005, 09:01 PM
Может будем на "ты"?
Я не люблю Путина, но ни в коем случае не считаю его невоспитанным хамом. Он всё прекрасно понимает... чай не первый срок Президент. ;) Думаю там просто произошла какая-то накладка.

Можно и на "ты".