PDA

View Full Version : fiance visa



Nagra2
06-29-2005, 02:48 AM
Кто нибудь знаком с процессом получения fiance visa?

Hoboken Girl
06-29-2005, 07:49 AM
Кто нибудь знаком с процессом получения fiance visa?
Yeap.

Chukcha
06-29-2005, 11:45 AM
Здесь всё подробно описано: http://uscis.gov/graphics/howdoi/fiance.htm
Только там надо больше не Miss, а Мистеру побегать.

msn
06-29-2005, 12:38 PM
Кто нибудь знаком с процессом получения fiance visa?been there, done that...

Leon93
06-29-2005, 02:14 PM
Самая простая и надежная виза.
Но после 9/11 уже подписаный ИНС документ отправляется для бакграунд чек..А это уже не от з-х до 6 -ти мес..а сколько захотят. Точно знаю что есть случаи до 18 мес.( и это уже после разрешения ИНС)..
Короче , эта виза уже не делается так быстро как раньше и может занять намного дольше чем виза уже жены( раньше было наоборот).
Стоит фиансе виза 185 долл. Заполнение бумаг отнимает час-полтора.
Все очень просто и нанимать адвоката-жулика за $1000( это то что они требуют или больше)нет никакой необходимости.

Chukcha
06-29-2005, 03:15 PM
Но после 9/11 уже подписаный ИНС документ отправляется для бакграунд чек..
Короче , эта виза уже не делается так быстро как раньше и может занять намного дольше чем виза уже жены( раньше было наоборот).

Жён, как ни странно, тоже проверяют. И всех иммигрантов тоже. Так что сроки там очень приблизительные.

Hoboken Girl
06-30-2005, 08:27 AM
Самая простая и надежная виза.
Но после 9/11 уже подписаный ИНС документ отправляется для бакграунд чек..А это уже не от з-х до 6 -ти мес..а сколько захотят. Точно знаю что есть случаи до 18 мес.( и это уже после разрешения ИНС)..
Короче , эта виза уже не делается так быстро как раньше и может занять намного дольше чем виза уже жены( раньше было наоборот).
Стоит фиансе виза 185 долл. Заполнение бумаг отнимает час-полтора.
Все очень просто и нанимать адвоката-жулика за $1000( это то что они требуют или больше)нет никакой необходимости.

Леон, я оформляла после 11 сентября и на весь процесс, начиная с оформления бумаг, до самой визы у меня ушло 6 мес. ровно. Бэкграунд чек они делают во всех случаях, когда оформляется любая иммиграционная виза. 18 мес. - возможно у кого-то и ушло, но по всей видимости не все документы собрали, посольство требовало ещё какие-то бумаги.
Вашему жениху нужно собрать бумаги, которые указаны на сайте ИНС. Выслать их в посольство. Через месяца з вам придёт бумага, в которой сказано, что вам нужно будет придти в больницу, утверждённую посольством для сдачи крови на СПИД и снимков лёгких на наличие туберкулёза. Потом с вами поговорит врач (у меня даже зубы проверили). Должны быть сделаны все прививки, которые они указывают в бумаге также.
Далее вам приходит где-то за месяц приглашение на собеседование. Подготовьте все документы. Для меня самое сложное было получить бумаги из милиции, которая подтверждает, что у меня не было судимостей. Им видите ли нужно бумаги было посылать куда-то в другое место, чтобы подтвердить. За бутылку водки всё быстро разрешилось. Все документы должны быть переведены на англ. язык и заверены у нотариуса. Ещё вы должны будете принести подтверждение регистрации с каждого места, где вы жили больше 6 мес. В принципе, в приглашении они пишут всё, что вам понадобится.
На собеседование принесите все фотографии с вашим женихом, письма, телефонны щета, всё-всё, что подтверждает ваши отношения с ним. Вам нужно будет доказать, что у вас с ним искренние отношения и вы собираетесь остатся в США жить.
Придёте туда, вас расспросят что да как. Как познакомились, как встречались, какие отношения, могут спросит имена будуших ин лос. Вообше в отделе иммиграционных виз, когда я визу получала, они не ведут себя как последние собаки, а достаточно вежливо, культурно всё расспрашивают.

Grizzly
06-30-2005, 01:31 PM
Ну совершенно полностью согласен с предыдущим сообщением. У меня это заняло семь месяцев, но потому, что я невезучий. А все этапы - те же.

Nagra2
06-30-2005, 01:58 PM
Спасибо вам огромное всем, вычитываем-с :sfs:

msn
06-30-2005, 03:17 PM
Спасибо вам огромное всем, вычитываем-с :sfs:А тебе то это зачем? :confused:

Leon93
06-30-2005, 03:18 PM
. 18 мес. - возможно у кого-то и ушло, но по всей видимости не все документы собрали, посольство требовало ещё какие-то бумаги.
.

Х.Г- ты все правилно рассказывешь, но СО СВОЕЙ стороны.
Оьясняю ещо раз. После того как ИНС пришлет бумагу об апрувале петиции ( т.е в течении 180 дней после ее принятия- тут проблем нет если все бумаги собраны правилно), только потом кейс отправляется в Нашинал Виза Сентер...как-бы для присвоения номера. Именно это и есть бакграунд чек. От двух деней до 18-ти мес. Может и больше ,потому как сроки не определены. Наверно как на столе большая куча этих апликешн соберется - они их все одним махом и бакграундят..Потому как проверить действительно чего-то просто невозможно вообще или вазможно за 2 мин. через комп если что есть...

Ну а потом уже посольство,справки и т.д..Это уже совсем другая история...

Chukcha
06-30-2005, 04:06 PM
Background check в FBI и прочих похожих конторах делают. Поэтому и сроки неопределены.

Hoboken Girl
07-01-2005, 11:59 AM
Х.Г- ты все правилно рассказывешь, но СО СВОЕЙ стороны.
Оьясняю ещо раз. После того как ИНС пришлет бумагу об апрувале петиции ( т.е в течении 180 дней после ее принятия- тут проблем нет если все бумаги собраны правилно), только потом кейс отправляется в Нашинал Виза Сентер...как-бы для присвоения номера. Именно это и есть бакграунд чек. От двух деней до 18-ти мес. Может и больше ,потому как сроки не определены. Наверно как на столе большая куча этих апликешн соберется - они их все одним махом и бакграундят..Потому как проверить действительно чего-то просто невозможно вообще или вазможно за 2 мин. через комп если что есть...
Ну а потом уже посольство,справки и т.д..Это уже совсем другая история...

А ты с какой стороны обьясняешь? Со стороны ФБР?
Я поверю по поводу 18 месяцев, если только человек не сделал все бумаги или не мог достать доказательства того, что жили в каком-то месте больше полугода. Как случилось со многими на интервью, когда я свою визу получала. Человек не может достать какие-то документы, его отправляют обратно. Было з человека, у которых кейс завис на 2 года, потому что не могут они собрать все документы по разным причинам.
Потом даже мой адвокат сказал, что все с кеми они работали офoрмляли бумаги за 6-8 месяцев без всяких проблем.

Leon93
07-01-2005, 12:39 PM
Я даже не представляю какие-такие документы можно не собрать. Настолько там все просто. Ну разве что инкома не хватает или с барышней лично не встречался. (Но это все заранее обьясняется и заранее ясно). И жить пол-года не надо. Надо просто лично встретиться в течении предыдущих двух лет. Один раз. Что легко доказать фоткой с обоими и копией страницы паспорта с визой.
Нет, дело как раз в том что уже после того как ИНС даст добро и до того как кейс физически придет в посольство страны где живет барышня может пройти неопределенное время и без обьяснения причин и возможности на это повлиять( после 9/11)...
Ну а после того как кейс уже пришел- ты все правильно рассказываешь..

Hoboken Girl
07-01-2005, 01:18 PM
Лёня, нужно показать им, где жили больше 6 мес. Не невеста с женихом, а лично невеста.
Со мной была девушка на собеседовании, она жила много где, но в последнем месте в Казахстане, ей никаких бумаг не дают. Что-то случилось с местным архивом, не дают и всё. Она пришла на собеседование, говорит, у меня всё на руках есть, но не могу я достать эту бумагу. Её завернули, сказали, мы вам не отказываем, но нам нужна именно эта бумага. Её кейс висит уже 2 года.
Ты представляешь, да, если много раз переезжал, то тебе надо везде писать запросы или ехать самому, чтобы взять бумаги, которые доказывают, что ты там жил.

Leon93
07-01-2005, 01:51 PM
А откуда они знают где человек жил???
Если канешно советский паспорт с прописками не показывать. А барышне надо из МВД казахстана в Алмате взять бумагу о неимении судимости и все. Делают за 5 дней и кажись 1000 таньгов.
Но это уже другие проблемы. Со стороны небвесты. Я о проблемах со стороны щастливого вызывающего жениха( случаев американской вызывающей невесты не наблюдал..)

Hoboken Girl
07-01-2005, 02:12 PM
А откуда они знают где человек жил???
Если канешно советский паспорт с прописками не показывать. А барышне надо из МВД казахстана в Алмате взять бумагу о неимении судимости и все. Делают за 5 дней и кажись 1000 таньгов.
Но это уже другие проблемы. Со стороны небвесты. Я о проблемах со стороны щастливого вызывающего жениха( случаев американской вызывающей невесты не наблюдал..)

Потому что они тебе присылают анкету, которую ты заполняешь, ты должен указать все места где ты жил. Если жил больше 6 мес. предоставить доказательства. В МВД ты не идёшь, идёшь в паспортный стол, где тебе дают все документы.
Нащёт невесты, со мной было 2 человека на собеседовании, которых вызывали невесты. Оба получили визы.
Нащёт ФБР, я в первый раз, честно говоря слышу, что если у человека всё нормально, то его так затягивают с кейсом. Проверяют они, в первую очередь, были ли у тебя судимости или какие-то проблемы с законом. Если да, то они затянут, будут всё досконально узнавать.
Мы например вообше думали, что нас затянут на долгое время из-за работы мужа тогда. Нет даже с условиями, которые были у нас, всё быстренько они сделали.