PDA

View Full Version : Вопрос по-предупреждениям и банам.



Serge7
06-29-2005, 01:17 AM
За систематические нарушения Правил форума, выражающиеся в оскорблении и унижении достоинства юзеров форума, за хамство по отношению к собеседникам, за повторный взлом Модераторского Раздела Олежик банится на 2 месяца. Любые попытки войти на форум под другими никами автоматически вызывают продление бана на срок, определяемый администрацией, вплоть до бана навсегда.

Уважаемая Администрация,

У меня, как у рядового и лояльного пользователя форума "Russian America" , возникло несколко вопросов по-выделенной части заключения по-бану пользователя форума. Пожалуста, обьясните:

1) Что такое "Модераторский Раздел" и какие его функции на форуме?

2) Почему рядовые пользователи не знают о его существовании и почему он невидим рядовым пользователям?

з) Что такое "взлом" Модераторского Раздела и как это деяние могло повлиять на его функции?

ч) Какие существуют доказательства того, что это противоправное деяние совершил именно пользователь под именем "Олежик" и будут ли они здесь опубликованы?

Спасибо, Заранее с благодарностью.

Alter Ego
06-29-2005, 01:19 AM
Это специальный форум для модераторов.

Emerson
06-29-2005, 01:28 AM
Вопросы и предложения по развитию форума.

Как определяеться срок бана ?

Какой максимальный срок временного бана ?

Предлагаю увеличить каличиство мадираторов в разделах "Серьёзные разговоры" и " Общение " .

Жалоба
06-29-2005, 01:45 AM
а кого-то уже банили так чтобы навсегда? Просто интересно, спасибо. Хотя еще такой вопрос - возможно ли навсегда бан, если человек может опять же при наличии нескольких компов или Айпи, снова региться и по новой? :confused:

КошЫчка
06-29-2005, 08:42 AM
Уважаемая Администрация,


У меня, как у рядового и лояльного пользователя форума "Руссиан Америца" , возникло несколко вопросов по-выделенной части заключения по-бану пользователя форума. Пожалуста, обьясните:


1) Что такое "Модераторский Раздел" и какие его функции на форуме?


2) Почему рядовые пользователи не знают о его существовании и почему он невидим рядовым пользователям?


з) Что такое "взлом" Модераторского Раздела и как это деяние могло повлиять на его функции?


ч) Какие существуют доказательства того, что это противоправное деяние совершил именно пользователь под именем "Олежик" и будут ли они здесь опубликованы?




Спасибо, Заранее с благодарностью.

Сержик, вы как с луны свалились ей ей.. или не в союзе выросли.. такие вопросы задаёте.... А спросите ка у Жоржа Буша о чём он вчера в голубом офисе с Кандализой беседовал и что сделали пративнаму Рэинхарту за то что стоял за стенкой и подслушивал.. а??? Что думаете вам на это ответят?? Могу только догадоваться...


В Модераторский раздел имеют доступ модераторы форума, вы его (этот раздел) видеть не можете так как таковым не являетесь... заподло конечно, потому как до меня дошли слухи что там по воскресеньям подают пятизвёздачный коньяк и мидии в шампанском.. представляете.. а мы тут с вами все из себя "лояльные" гамбургеры кока колой запиваем... На счёт "взлома" ничего сказать не могу, но по определению "взлом" в инете (ну не в квартиру же он к ним залез) это получение нелегальный доступа к информации.. а что конкретно.. ну скажите.. нам то какое дело?? А вдруг в руки к Вещему Олежику попала инфа о месте проживания дам вашего сердца.. ну кому от этого легче?? вам надо крутиться по ночам в сомнениях?? мне нет :)

цепной_кот
06-29-2005, 12:51 PM
1) Что такое "Модераторский Раздел" и какие его функции на форуме?

2) Почему рядовые пользователи не знают о его существовании и почему он невидим рядовым пользователям?

3) Что такое "взлом" Модераторского Раздела и как это деяние могло повлиять на его функции?

4) Какие существуют доказательства того, что это противоправное деяние совершил именно пользователь под именем "Олежик" и будут ли они здесь опубликованы? Уважаемый Сергей,

На первые два вопроса Кошечка ответила на пять баллов, могу лишь добавить что существует пять закрытых разделов, куда "простые" пользователи доступа не имеют:
- баня
- разделов модераторов
- раздел админов
- раздел модераторов чата
- раздел админов чата

Все разделы кроме бани, необходимы для закрытого обсуждения административных вопросов, и именно поэтому эти разделы невидимы и недоступны "рядовым" пользователям.

"Взлом" модераторского форума: чтение и распространение на форуме конфиденциальной информации из модераторского раздела, в обход ограничений, в нарушение правил и просьб модераторов. Нарушение серьёзное, Олежик предупреждался не раз. Наказание соответствующее - вплоть до долгосрочных банов.

Доказательства есть, но публично предоставляться не будут. И пардон, Серж, Вы действительно считаете что администраторы обязаны предоставлять Вам, по Вашей просьбе, какие-либо доказательства? Форум - частный клуб общения, администраторы сами решают, кому предоставить доступ, и кому - нет. Злостные нарушители правил могут быть лишены доступа без каких-либо обоснований вообще, и по-моему, стремление администрации всегда объяснять и обосновывать свои действия - по меньшей мере заслуживает признания.

Annya
06-29-2005, 12:59 PM
интересна, пачиму
никто нипытаицца
взламать раздел баня?

я там была
там стока интереснага!
закачаишься

/хвастаицца/

Akela
06-29-2005, 01:20 PM
интересна, пачиму
никто нипытаицца
взламать раздел баня?

я там была
там стока интереснага!
закачаишься

/хвастаицца/
Потому что если "взломать баню" - весь пар выйдет и голые девки крича и визжа выбегут на улицу (в форум). А кому это нужно? :grum: :grum:

Манюня
06-29-2005, 01:20 PM
Потому что если "взломать баню" - весь пар выйдет и голые девки крича и визжа выбегут на улицу (в форум). А кому это нужно? :grum: :grum: Не, если б голые мужики, то я б чичас пошла искать отмычку, да. :40:

цепной_кот
06-29-2005, 01:31 PM
а кого-то уже банили так чтобы навсегда? Просто интересно, спасибо. Хотя еще такой вопрос - возможно ли навсегда бан, если человек может опять же при наличии нескольких компов или Айпи, снова региться и по новой? :confused: Бан ника (логина) навсегда - возможен, и делался не раз - для спаммеров, клонов и пр. Бан конкретного человека навсегда - течнически недосягаем, но есть способы выявить и аннигилировать "клоны" - вторичные логины забаненных.

КошЫчка
06-29-2005, 01:33 PM
аннигилировать "клоны"

чё?? :grum:

Akela
06-29-2005, 01:34 PM
чё?? :грум:
Наверное анал-игировать. Потом ловить и снова анал-игировать... Некоторым нравится сам процесс.. когда их ловят и анал-игируют. ;)

цепной_кот
06-29-2005, 01:38 PM
чё?? :grum: Мой персональный "аннигилятор":
http://www.eou.edu/~bgrigsby/images/bazooka.JPG

КошЫчка
06-29-2005, 01:38 PM
Наверное анал-игировать. Потом ловить и снова анал-игировать... Некоторым нравится сам процесс.. когда их ловят и анал-игируют. ;)

нену с аналом всё ясно.. а "игировать" это как? :sinyak:

Serge7
06-29-2005, 01:40 PM
Уважаемые Кот и Кошечка!

Спасибо Вам большое за Ваш быстрый и исчёрпывающий ответ!

В дополнение лишь скажу, почему я спросил про доказательсва "взлома"? Потому-что ничего такого необычного в поведении Олежки , кроме как конфликта Акелы с ним, я в последнее время не заметил. О каких-либо секретах из "модераторского", распространённых на общем форуме я также не слышал. Да и ведь "взломать" модераторский форум, может в принципе наверное не только Олег. Это всё, что побудило меня спросить об этом. :34:

КошЫчка
06-29-2005, 01:41 PM
Мой персональный "аннигилятор":







Which one?? Который сидит, или которого в руках держат (кто кстати держит... Кот ты??) :)

Манюня
06-29-2005, 01:42 PM
О каких-либо секретах из "модераторского", распространённых на общем форуме я также не слышал. Сережа, радость моя, а может просто все вовремя подтерли, а? Такое тоже бывает, тут админы - оперативники.

Serge7
06-29-2005, 01:49 PM
Сережа, радость моя, а может просто все вовремя подтерли, а? Такое тоже бывает, тут админы - оперативники.Манюня, дорогая ,может быть всё... согласен... Но когда, читаешь вот такую отрывочную информацию без серьёзных доказательств, то все в итоге выглядит весьма непонятно... И иногда думаешь, а не "подставил" ли кто-то элементарно этого человека, не в обиду кому-либо здесь будет сказано... :34:

Lustful Angel
06-29-2005, 01:54 PM
Сереж, чего ты так возбудился в последнее время? Мож мерлотику? (с) И пралюббофь поговорим?

noincomingcalls
06-29-2005, 01:55 PM
Серёжа, ты думаешь это подстава?))

КошЫчка
06-29-2005, 01:57 PM
И иногда думаешь, а не "подставил" ли кто-то элементарно этого человека, не в обиду кому-либо здесь будет сказано... :34:

а чего обижаться то?? Все тут спят и видят как бы Олежика подставить.. а вы думали.. это же пункт номер 1 в job description админмистрации форума :grum:

Akela
06-29-2005, 02:04 PM
Уважаемые Кот и Кошечка!

Спасибо Вам большое за Ваш быстрый и исчёрпывающий ответ!

В дополнение лишь скажу, почему я спросил про доказательсва "взлома"? Потому-что ничего такого необычного в поведении Олежки , кроме как конфликта Акелы с ним, я в последнее время не заметил. О каких-либо секретах из "модераторского", распространённых на общем форуме я также не слышал. Да и ведь "взломать" модераторский форум, может в принципе наверное не только Олег. Это всё, что побудило меня спросить об этом. :зч:


А почему не конфликта его с Акелой? :grum:

Манюня
06-29-2005, 02:10 PM
А почему не конфликта его с Акелой? :grum: Ты по алфавиту первый. :8:

Akela
06-29-2005, 02:11 PM
Ты по алфавиту первый. :8:
Зато тот - Атличник. :grum:

химик
06-29-2005, 02:14 PM
Серж взломать раздел может даже чаиник вопрос тока зачем? Зашитится от индетификации тоже можно ... даже чаинику ...

Galkab
06-29-2005, 02:20 PM
Серёженька, на попей, успокойся дорогой. Ну шо тебе Алежик сдался, чай не твоя зазноба.. Вот если бы ты так обо мне заботился, тогда понятно...а так???http://images-partners.google.com/images?q=tbn:CCvo5CYRvUIJ:http%3A//www2.hawaii.edu/%7Ebhua/wine.gif (http://www2.hawaii.edu/~bhua/)

Serge7
06-29-2005, 02:35 PM
Серёженька, на попей, успокойся дорогой. Ну шо тебе Алежик сдался, чай не твоя зазноба.. Вот если бы ты так обо мне заботился, тогда понятно...а так???http://images-partners.google.com/images?q=tbn:CCvo5CYRvUIJ:http%3A//www2.hawaii.edu/%7Ebhua/wine.gif (http://www2.hawaii.edu/~bhua/)Спасибо , Солнышко! :52: За тебя просто умру не задумываясь... Ты знаешь... :kiss:

noincomingcalls
06-29-2005, 02:36 PM
that's the spirit!!

Galkab
06-29-2005, 02:45 PM
Спасибо , Солнышко! :52: За тебя просто умру не задумываясь... Ты знаешь... :kiss:

Не нада за меня умирать, за меня лучше жить.:evillaugh :47:

Манюня
06-29-2005, 02:47 PM
Сережа, а за Алежика? За Алежика - умрешь?

Emerson
06-29-2005, 02:53 PM
Спасибо , администрации , что ответила на мои вопросы и предложение .
И еще я бы хотел утачнить , раз такая малина папёрла , что такое спамеры ? что такое флуд ?

Serge7
06-29-2005, 02:56 PM
Сережа, а за Алежика? За Алежика - умрешь?Манечка, всё, что я хочу знать, это действительно- ли этот человек взломал "модераторский" или нет...? Вот Химик сказал, что это может сделать любой и защититься от этого может любой... И потом, Бана кого-либо на два месяца на моей памяти здесь я не видел. Два месяца - это жестокое наказание... Вот ты бы легко выдержала-бы без форума 2 месяца? :lol:

Манюня
06-29-2005, 02:58 PM
Вот ты бы легко выдержала-бы без форума 2 месяца? :lol: Да. Тока тогда надо было бы в Чикаго переехать, да. :oops: Но мне до бана далеко - мне б хоть одно предупреждение схлопотать. :8:

Alter Ego
06-29-2005, 07:00 PM
Да. Тока тогда надо было бы в Чикаго переехать, да. :oops: Но мне до бана далеко - мне б хоть одно предупреждение схлопотать. :8:
Манюнь, поговорку помнишь про тюрьму и суму?

Манюня
06-29-2005, 07:01 PM
Манюнь, поговорку помнишь про тюрьму и суму? Нет, я по поговоркам эта...профан. Напомни.

Марфа
06-29-2005, 07:18 PM
Манюнь, поговорку помнишь про тюрьму и суму?


Нет, я по поговоркам эта...профан. Напомни.
Так просто же: от тюрьмы и от сумы никто не застрахован (с)
Ну и от бана --тоже, надо понимать(ТТТ :1: )

Alter Ego
06-29-2005, 07:19 PM
Нет, я по поговоркам эта...профан. Напомни.Как мудрые люди говорят: от тюрьмы и от сумы не зарекайся.

Манюня
06-29-2005, 07:19 PM
Так, все, угрожают мне тут, пашла я. (спешно ретируется)

На качелях...
06-29-2005, 07:20 PM
Как определяеться срок бана ? Решением модераторов и админов, обычно - путем голосования.

Какой максимальный срок временного бана ?
Как таковых - лимитов не установлено.
Предлагаю увеличить каличиство мадираторов в разделах "Серьёзные разговоры" и " Общение "
В "серьезных" - полностью согласен. Есть конкретные предложения?
В "Общении" - вроде справлаяются?



Спасибо , администрации , что ответила на мои вопросы и предложение .
И еще я бы хотел утачнить , раз такая малина папёрла , что такое спамеры ? что такое флуд ?
Страсти. Мож, стоило в другой теме написать или отдельную открыть?
Спамеры - люди, распространящие спам - обычно это реклама в открытой или завуалированной форме.
Флуд - поток сообщений, не связанный с темой треда в тематических форумах.

Марфа
06-29-2005, 07:26 PM
Флуд - поток сообщений, не связанный с темой треда в тематических форумах.

Хм.. А я заметила *обмирая от собственной смелости и дерзости*, что даже в тематических подфорумах, и д-а-а-а-а-же очень сУрЪёзных--отвлекаются на всякого рода чепуху, то бишь - флудят. И ничего так. Жизнь продолжается. :roll:

На качелях...
06-29-2005, 07:28 PM
по-всякому бывает

Lustful Angel
06-29-2005, 07:29 PM
Хм.. А я заметила *обмирая от собственной смелости и дерзости*, что даже в тематических подфорумах, и д-а-а-а-а-же очень сУрЪёзных--отвлекаются на всякого рода чепуху, то бишь - флудят. И ничего так. Жизнь продолжается. :roll:
да вот, и такое бывает...

Марфа
06-29-2005, 07:30 PM
*вдогонку. совсем осмелев*
Да, я не имею ввиду любимый раздел --кино и музыка, поэзия etc. Всё ж там дух такой витает--творческий и фантазийный! Что грех не отвлечься и не пофлиртовать(допустим) !

А вот в политическом разделе, что в самом верху--как есть грех флудить.*скорбно умолкла* :1:

На качелях...
06-29-2005, 07:32 PM
"грех сладок, а человек - падок" (ц)

Emerson
06-29-2005, 10:47 PM
Страсти. Мож, стоило в другой теме написать или отдельную открыть?
Спамеры - люди, распространящие спам - обычно это реклама в открытой или завуалированной форме.
Флуд - поток сообщений, не связанный с темой треда в тематических форумах.


Сначала про модирав .
В Серьёзных 100 надо увеличивать . Мои предложения ? Малить на каленях Манашку что б сагласилась туда идти модераторить , + еще один человек . Кандидатур не имею .

Не справляються , вся срань всегда начинаеться и протикает в общение в основном . Кандидатур не имею .


Про флуд спасибо . оповедомлю позже .

На качелях...
06-29-2005, 10:53 PM
Сначала про модирав .
В Серьёзных 100 надо увеличивать . Мои предложения ? Малить на каленях Манашку что б сагласилась туда идти модераторить , + еще один человек . Кандидатур не имею .

Не справляються , вся срань всегда начинаеться и протикает в общение в основном . Кандидатур не имею .
.
Я уже давно сказал, что не могу более уделять достаточно времени модерированию "серьезных". Пока никто не берется тащить этот раздел, решили, что админы и супермоды - те, у которых есть доступ во все разделы, а не только в которых они моды - будут по возможности модерировать его.
В "Общении", как в наиболее активном разделе - происходит много всякого и сколько модов туда не поставь - всегда есть шанс что-либо не уследить.
Заодно вспомни про обычай начинать улюлюканье при практически любом действии модераторов. Тоже влияет.

Emerson
06-29-2005, 10:56 PM
Я уже давно сказал, что не могу более уделять достаточно времени модерированию "серьезных". Пока никто не берется тащить этот раздел, решили, что админы и супермоды - те, у которых есть доступ во все разделы, а не только в которых они моды - будут по возможности модерировать его.
В "Общении", как в наиболее активном разделе - происходит много всякого и сколько модов туда не поставь - всегда есть шанс что-либо не уследить.
Заодно вспомни про обычай начинать улюлюканье при практически любом действии модераторов. Тоже влияет.
тогда оставим как есть . всё гениально просто .

Lustful Angel
06-29-2005, 10:56 PM
Не справляються , вся срань всегда начинаеться и протикает в общение в основном . Кандидатур не имею .
а ты пойди уговори кого-нибудь туда...

Emerson
06-29-2005, 10:58 PM
а ты пойди уговори кого-нибудь туда...
хых , Ангел , родная , это уже проблемы работодателя