PDA

View Full Version : Такой менталитет что ли?



Мазут
06-29-2005, 12:42 AM
Помню в СССР была программа "Ералаш"....
Юморная. Высмеивались всякие человеческие недостатки и ситуации...
Помню был эпизод. Зима скользкая дорожка... пионер стоял и всех предупреждал... Вообщем ему надо было посыпать сколькую дорожку песком, а не стоять и предупреждать... Вот такой недостаток высветился...

Сейчас сижу и смотрю реклама какого-то банка...
Ступеньки. На ступеньках ботинок на ролики. Подходит мужик и... вешает на перила желтую предупреждающую ленту. Голос за кадром "Наш банк делает ваше окружение безопасным"...

Помню еще одна была.
Пешеходная дорожка. Валяется банановая кожура. Идет мужик и ставит оранжевую предупреждающую пирамидку. И текст "С нашим банком вам жить безопаснее"...

Почему бы в обоях случаях не просто не убрать опасные предметы?

Буквально вчера. Возле магазина. Запарковался. Только захлопнул дверь, смотрю подъезжает на противоположную парковку другая машина, а на ее парковке кто-то оставил корзину на колесиках из магазина. Я взял и убрал ее, что б девушке было удобнее парковаться. А она так посмотрела на меня. Как-будто я с луны свалился...

Это такое американский менталитет или я что-то не так делаю?

А еще со мной дядька работает, так он твердо уверен, что государство зря армию содержит. Что этот бизнес надо отдать в частные руки типа секьюрити компаний и пусть они охраняют частную проперти по заказу. И что армия нафиг не нужна... Лучше он будет платить частнику, чем непонятно кому...

Саломея
06-29-2005, 01:06 AM
. А она так посмотрела на меня. Как-будто я с луны свалился...

Это такое американский менталитет или я что-то не так делаю?

...

Ето Мазутик называется обобщение, что ни есть харашо! :34:

У меня была точно такая же история, только на твоём месте был американец...да, да...
Дружим до сих пор! :)

Slavik
06-29-2005, 01:09 AM
Я представляю как жирные неповоротливые пончикопоедающие охранники будут воевать против арабских террористов смертников...
это как в той поговорке, нет в мире воина страшней чем испуганный барма... эээ тоесть эта, секюрити гард!

Мазут
06-29-2005, 01:14 AM
Ето Мазутик называется обобщение, что ни есть харашо! :34:

У меня была точно такая же история, только на твоём месте был американец...да, да...
Дружим до сих пор! :)


Нет не обощение. Это ты утрируешь. Я тебе привел 4 (четыре) конкретных примера. И задал вопрос. Разве вопрос - обобщение? Нет.

Саломея
06-29-2005, 01:32 AM
Нет не обощение. Это ты утрируешь. Я тебе привел ч (четыре) конкретных примера. И задал вопрос. Разве вопрос - обобщение? Нет.

Где ето я утрирую?
Я говорю, что всё очень индивидуально!
В случае с банковской рекламой: умение высмеять свои недостатки, ни есть признак менталитета, не так ли?

devchonka007
06-29-2005, 01:57 AM
Буквально вчера. Возле магазина. Запарковался. Только захлопнул дверь, смотрю подъезжает на противоположную парковку другая машина, а на ее парковке кто-то оставил корзину на колесиках из магазина. Я взял и убрал ее, что б девушке было удобнее парковаться. А она так посмотрела на меня. Как-будто я с луны свалился...


Это такое американский менталитет или я что-то не так делаю?


...

Твоя точка зрения мне интересна, т.к я прекрически в рашке не жила. Но мне всегда кажется что на сколько американцы стараются всегда помочь и угодить, настолько множество иммигрантов ето не делают, а "проходят мимо"
я не хочу обощять, но я об етом совсем недавно думала, когда привезла свю тету к врачу, мы подошли к лифту, а там 2 русских стояли, и хотя они ыслишали что кто то подходил к лифту, не подержали дверь

Anutik@
06-29-2005, 10:00 AM
Твоя точка зрения мне интересна, т.к я прекрически в рашке не жила. Но мне всегда кажется что на сколько американцы стараются всегда помочь и угодить, настолько множество иммигрантов ето не делают, а "проходят мимо"
я не хочу обощять, но я об етом совсем недавно думала, когда привезла свю тету к врачу, мы подошли к лифту, а там 2 русских стояли, и хотя они ыслишали что кто то подходил к лифту, не подержали дверь

нельзя по иммигрантам судить обо всем народе... иммигранты - уже неполноценные представители какой-то культуры.. они впитывают в себя по чуть чуть каждой!
:зч:

devchonka007
06-29-2005, 10:03 AM
нельзя по иммигрантам судить обо всем народе... иммигранты - уже неполноценные представители какой-то культуры.. они впитывают в себя по чуть чуть каждой!


:зч:

абсолютно точно, согласна.
я и не сужу совсем, но выводы хош не хош делаюца :)

КошЫчка
06-29-2005, 10:29 AM
Почему бы в обоях случаях не просто не убрать опасные предметы?

Потому что если всё убрать то наглядного примера не будет, и профилактические действия (где между прочем бюджет задействован) в этом случае будут оправданы... чем?? а ничем! потому как если я чего то не вижу, то я об этом не знаю и судить об этом не могу, и голос тогда мой, поддерживающий между прочим, засчитан не будет.. да и вообще а был ли мальчик? (с).. А тут и проблема на лицо и меры по устранению приняты и все сразу кивают головой в подтверждение наличия сервиса.. Это не менталитет а показуха.. что не всегда есть плохо.. ИМХО... ты же работу выполненную тоже предоставляешь начальству с начиная с поставленной задачи.. ;)


А что касается дамы не отреагировавшей на твои лучшие побуждения.. так это от человека зависит.. может она испугалась что благодарственный кивок подталкнёт тебя к попытке общения... а мож за ней бойфренд в подзорную трубу наблюдает с соседней крыши.. ревнивый.. прикинь... так что Мазутик у всего есть свои объяснения.. :)

КошЫчка
06-29-2005, 10:52 AM
пардон... а ч (четыре) конкретных примера это что, количество народу проживающего на просторах страны?


а не охота ли услышать больше чем ч (четыре) конкретных примера о наших соотечественниках в этой стране и их менталитете???

off /Манашка, почему то после прочтения твоего поста ты мне представилась скачущей на работу на коне, с шашкой на перевес/ off

Мазут
06-29-2005, 11:48 AM
Спокойно, товарищи, спокойно! Я эту тему поднял не для того, чтоб кого-нить оскорбить...
В случае с рекламой мне стало интересно, может было бы лучше сделать рекламу где этот дядька просто убирает эти "опасные" предметы, а не просто ставит предупреждение... Это же массмедиа. Сегодня это по телеку, а завтра, какой-нить недалекий менеджер так и сделает... и вообще этот стереотип западет в голову...

Ведь, если проанализировать обе ситуации, то имеется предмет несущий некую опасность для членов общества.
Есть два врианта:
1. Устранить этот предмет, тем самым обезопасить общество;
2. Поставить предупреждающий знак, тем самым предупредив членов общества об опасности;

Но надо принять во внимание, что не все члены общества законопослушны и предупреждающий знак может быть сломан, удален, игнорирован в следствие чего кто-то может пострадать.

Вот почему в одном случае воспитывается "глубокая" работа на пользу общества, а в другом "поверхностаная"?


Вот часто обращаю внимание, что иногда в общественных местах разольют чего-нибудь на пол и поставят знак "Осторожно. мокро" и он будет стоять этот знак пока не высохнет само, хотя надо минута времени чтоб это вытереть... Это же не критикуется и не считается чем-то из ряда вон выходящим...

КошЫчка
06-29-2005, 03:40 PM
Вот часто обращаю внимание, что иногда в общественных местах разольют чего-нибудь на пол и поставят знак "Осторожно. мокро" и он будет стоять этот знак пока не высохнет само, хотя надо минута времени чтоб это вытереть... Это же не критикуется и не считается чем-то из ряда вон выходящим...

тююююю.. а уборщику бипнуть.. а подождать пока у него обеденный перерыв закончится, пока он за шваброй сходит, потом за ведром.. за водой, за моющим средством, позвонит жене (между делом), и наконец дождётся пока люди пройдут чтобы по ногам шваброй не махать.. это всё время берёт.. а вы всё сразу хотите.. потребители несчастные :mads: .. у нас конечно капитализм.. но не до такой же степени :grum:

Марфа
06-29-2005, 03:46 PM
Помню в СССР была программа "Ералаш"....
Юморная.
Сейчас сижу и смотрю реклама какого-то банка...


Это такое американский менталитет или я что-то не так делаю?

Абстрагируясь от вышеприведённых Вами "Ералашей" и здешней рекламы, просто хочу заметить: да, менталитет разнится. Очень.
Что, собственно, и не удивительно.:)

У нас--русских, свой, у китайцев--он тоже особенный ( и т. д. исходя из культурных, исторических и прочих реалий каждой нации/народности)

Буквально минуту назад я получила очередную порцию информации, кот. повергла меня в т-а-а-а-кое недоумение и изумление. И что это, как не проявление американского менталитета?

Моя сотрудница( а ей уже д-а-а-а-леко за 50 годков ) не умеет и не желает заниматься стряпнёй еды.
Нет, молоко у неё всегда в холодильнике, допустим ( что б на сон грядущий хлебнуть--как она свято верит--сон крепкий будет!)

Я имею ввиду--супчик, или рагу какое-нить овощное etc.

А научилась готовке она слегка ( притом--самых простых блюд, как то--яишница с неизменным бейконом ну и гамбургер неизменный!) только, когда закончила калледж. Уже лет в 24. Взросляя уже была девица.:1:

И на мой недоумённый взор она спокойно ответила: а зачен мне уметь? Если кругом--рестораны для этих целей--поесть.

Ну а я не мыслю себя( уж я-то научилась готовить--от борща до самых до окраин--пирогов! где-то лет в 14.) без кулинарных способностей и умений!

Хех.. И начав спорить с ней на тему: надо или не надо уметь готовить еду --зашла в тупик. Поняла, что мне не переубедить её. :(

Вот такой--крохотный примерчик по поводу отличия менталитетов--во вполне житейской ситуации.:)

КошЫчка
06-29-2005, 03:54 PM
мальчики вон писают стоя


скольких вам удалось переубедить что сидя это удобней и практичней, А? это какой менталитет?

ай мама.. я щас сама стоя уписяюсь :grum:

devchonka007
06-29-2005, 03:56 PM
Абстрагируясь от вышеприведённых Вами "Ералашей" и здешней рекламы, просто хочу заметить: да, менталитет разнится. Очень.
Что, собственно, и не удивительно.:)


У нас--русских, свой, у китайцев--он тоже особенный ( и т. д. исходя из культурных, исторических и прочих реалий каждой нации/народности)


Буквально минуту назад я получила очередную порцию информации, кот. повергла меня в т-а-а-а-кое недоумение и изумление. И что это, как не проявление американского менталитета?


Моя сотрудница( а ей уже д-а-а-а-леко за 50 годков ) не умеет и не желает заниматься стряпнёй еды.
Нет, молоко у неё всегда в холодильнике, допустим ( что б на сон грядущий хлебнуть--как она свято верит--сон крепкий будет!)


Я имею ввиду--супчик, или рагу какое-нить овощное етц.


А научилась готовке она слегка ( притом--самых простых блюд, как то--яишница с неизменным бейконом ну и гамбургер неизменный!) только, когда закончила калледж. Уже лет в 2ч. Взросляя уже была девица.:1:


И на мой недоумённый взор она спокойно ответила: а зачен мне уметь? Если кругом--рестораны для этих целей--поесть.


Ну а я не мыслю себя( уж я-то научилась готовить--от борща до самых до окраин--пирогов! где-то лет в 1ч.) без кулинарных способностей и умений!


Хех.. И начав спорить с ней на тему: надо или не надо уметь готовить еду --зашла в тупик. Поняла, что мне не переубедить её. :(




Вот такой--крохотный примерчик по поводу отличия менталитетов--во вполне житейской ситуации.:)



а я согласне с ней, я тоже не умею, и уметь не стрeмлюсь.
мне ето не нравица совсем.
пусть лучше моя housekeeper етим занимаетца, а я буду делать то что мне по вкусу.

Марфа
06-29-2005, 04:10 PM
Марфа, а зачем тётю переубеждать?
у нее свой взгляд на это и все тут, ей удобней заплатить и не возиться с готовкой
вам нравится такое удовольствие, а ей нет... гоод фор ёу :)
мальчики вон писают стоя
скольких вам удалось переубедить что сидя это удобней и практичней, А? это какой менталитет?

*хех..я решила помочь Мазуту тему раскрутить..и нашла верный и спорный способ* :1:

Да, согласись--всё ж это и есть проявление менталитета в каком-то ракурсе? ( Нодо сходить в словарь заглянуть, как именно звучит определение менталитета)

Естественно--у неё свой взгляд. И переубеждать её не собираюсь.

Она выросла...как бы помягше? ...вот в таких--тепличных условиях. Студентка здесь ( даже в те--лет з0 назад, как она рассказывает)--пошла да и налопалась от пуза в кафешку( уж я-то знаю, как вкусняцки готовят в здешних( может , не всех?) кафешках).

А мы были студентами?
Если не нажаришь картошку вечером на сале , привезённом заблаговременно из дому и уже ппожелтевшем от долгого хранения-пользования--останешься голодным/голодной. И то за сковородкой надо было зорко следить и не отвлекаться, а не то--фьють! И исчезла многострадальная закопчёная сковородочка с вожделенным содержимым из-под носа! :1:

Да и потом, им--бессемейным -- может и проще, а?
А ну-кось с оравой находись ежедневно в ресторацию четыре раза в день, а?
Ну--раз в неделю--эт у них святое!

А у меня даже и раза в неделю не вытанцовывается.
Если кому интересно--поясню , почему. И тут--менталитет играет не последнюю роль.:)

Akela
06-29-2005, 04:24 PM
..
мальчики вон писают стоя
скольких вам удалось переубедить что сидя это удобней и практичней, А? это какой менталитет?

Как это стоя??? :confused: Кто стоя????? :confused: Это что, значит я с детства переубежденный???? :confused: ААААаа-аа-а-а--а-а!!!!

Марфа
06-29-2005, 04:36 PM
* в сторону: ужас, в 3-й раз комп "замараживается" и форум "виснет" *


не совсем соглашусь, не только менталитет, еще и привучки и устои в семье
моя мама очень долго готовила для одной семьи, на Родине это было
при том что хозяйка дома не работала
ну могли они себе это позволить и точка
здесь тоже самое, т.е. в вашем примере
если кто-то может тратить бабсики на завтрак, обед & ужин то флаг в руки, не менталитет это, привычка, возможность
имхо конечно
я вот одну даму знаю, она в Америке уже лет 8, но предметы женской необходимости (типа always) не покупает, пардон
она трапочки стирает и сушут их на кухне, в семье 2 пацана, одному 17, другому 2з ну и муж конечно...
менталитет? или элементарное жлобство?

В общем-то Вы правы( прошу прощенья за давишнее "тыканье" :(
)
Но я своей репликой-воспоминанием хотела подчеркнуть( именно историей с картошкой в обschaге!) : нам, русским, российским людям, присуще одно из главных качеств , отличающих нас от среднезападного цивилизованного индивидуума, так сказать--это-- – офигительная, феноменальная выживаемость в любых, самых тяжелых условиях.
Ну и не признак qто -- россиjского менталитета? :)
(хм.. Кто даст определение, точное определение понятия--менталитет?)

Марфа
06-29-2005, 04:48 PM
не совсем соглашусь, не только менталитет, еще и привучки и устои в семье


Ха! А привычки и устои семьи--не проявленье ли менталитета? :)
И потом, для нас--русских--поесть ет -- не просто поесть, а встретиться за столом, обсудить события дня и пр. и пр.

Вот Вы заметили различия в "застольях" ?

я , помнится, была несказанно ошарашена, когда меня пригласили соседи на какое-то празднецтво( то ли крестины, то ли именины): все ходют-бродют вокруг с пластмассовыми тарелками-вилками, как неприкаянные... И кикому дела нету. Незря же шутят: можешь так явиться к кому-нить на вечеринку незванным, никто и не заподозрит в тебе странника с улицы...:1:

А у нас--русских? За стол уселись и... понеслось--общенье! :)
А не тольько поглощенье пищи.
( нет, там тоже со шведского стола можно уесться, и с кем-нить парой фраз переброситься...а всё ж--не то....не то...)

Anutik@
06-29-2005, 05:58 PM
Ха!
А у нас--русских? ...

а вот моё наблюдение на тему: в русской душе просто перебор агрессии! черпай её от тудаВА - всю не вычерпаешь! наш человек готов "скушать" тебя, только за то, что ты вообще существуешь!
это не есть гуд :(

Anutik@
06-29-2005, 06:01 PM
--это-- – офигительная, феноменальная выживаемость в любых, самых тяжелых условиях.

например?! :confused:

Марфа
06-29-2005, 06:32 PM
ага, картоха в общаге это класс, согласна!!! еще и с саленавым агурцом или помодором!!! *аблизывается*


но ...не могу с этим полностью осгласиться... не могу... у ребят из черного гетто тоже афигительная, феноменальная выживаемость
ведь они тоже выживают, как только могут
это индивидуально, плюс условия среды обитания конкретно взятого индивидуума
обобщение не всегда хорошее дело... имхо конечно...


п.с. а че извиняетесь за "ты"? :цонфусед:
у меня таки это привычка ... но абсолютно нормально на "ты"
кстати, если не против и я перейду на "ты"?

Эх-ма..СерЪёзная это тема--о менталитете( тут кухонными уютными разговорами не обойдёшься)

Можно -- *радостно* -- на "ты". :)

В общем-то любого представителя любой нации помести на необитаемый остров, допустим, и выживет ить--инстинкт самосохранения.

Но я же -- не в таком прямом смысле. Я несколько - конкретно. А не удивляет ли тебя , порой, нытьё американцев? И полная неприспособленность к жизни, а?

( как в примере : ставят "болванку". мол, не иди, там--банановая кожура валяется, можешь упасть--и будет ведь валяться целый день! Нет--убрать и делов-то?)

Какой бы пример сходу припомнить? :confused:

Вот. Меня , например, порой напрягает то ли беспомощность в совершенно пустячных моментах жизни, то ли лень --как черта менталитета именно аборигенов( я имею ввиду --американцев-поселенцев со стажем)

Нет, будет сидеть ( далеко ходить не буду. Та же моя сотрудница) за пыльным столом , комп уже пылью зарос так, что и монитора не видать. А не возьмёт сама и не протрёт тут пыль, а будет сетовать, что грязно и ждать, покаааа хаускиперша придёт и наведёт блеск!

Так ведь и не приходят! Они тока ковролин пылесосят да мусорники опустошают.А стол так и остаётся в бардаке!

Вот так--как-то сумбурно. :(

Марфа
06-29-2005, 06:56 PM
менталитета взращенного в конкретно взятой семье, но не всеобщенационального
взять хотя бы пример приведенный мною выше, о даме и стирке неких трапочек, можно ведь сказать что это присуще все женщинам, выходцам из БСССР...
или ваш пример со сковородочкой за которой нужет глаза да глаз, ведь можно сказать что это менталитет такой тащить все что не так лежит, не свое т.е.
ну дак не повернется у меня язык это сказать...

Ээээ...нет. Ленность, обусловленная и воспитанная средой обитания--эт уже черта менталитета.
( я об американцах. Пример с тряпочками, скорее - исключение из правил)

Вот. Приволокла определение понятия менталитет. :)

Будем плясать именно от этой печки(с) :)

МЕНТАЛИТЕТ - Толковый словарь
МЕНТАЛИТЕТ - (ментальность) (от позднелат . менталис - умственный), образ мыслей, совокупность умственных навыков и духовных установок, присущих отдельному человеку или общественной группе

Марфа
06-29-2005, 07:58 PM
Марфа, ведь все можно рассмотреть в разных ракурсах
ленность можно назвать привычкой к лухуры оф сервицес
они привыкли так, у них есть выбор: делать самим или заплатить кому-то за услугу
поглядите ка вокруг, сколько здесь маленьких, мелких бизнесов
они открыты для людей, для удобства людей
не по лени, а из-за возможности выбора идут они за услугой в химчистку, в авто-мастерскую и т.п.
и да, многим проще потратить пол-сотни на кое-какой видик/двд и использовать по самое не могу, чем ремонтировать
могут себе позволить и позволяют...
папашка мой машину сам чинит по возможности, он всю жизнь этим занимался, и мне предлагает, только я еду в мастерскую, папчика жалко, старенький он уже
он масло сам меняет, я тож могу, но мне проще заплатить 25 баксов чем трахать себе мозги этим...

Дорогая моя собеседница! :) У меня сложилось какое-то странное чувство: вроде б как наши сужденья лежат в одной плоскости, но всё ж не пересекаются каким-то странным образом. :confused:

Я с тобой согласна. Но..я ж -- не о том. Не о , болеe богатой возможностями , среде обитания. А о том, как среда повлияла на формирование этого самого пресловутого менталитета..
Вот именно kak-- образе мыслей, совокупности умственных навыков и духовных установок(c) и как следствие -- модели поведения.

( чё-то я совсем сама запуталась. Начала с приведённого Мазутом примера , залезла в дебри. Хоть бы один теоретик пришёл, а то с практическими занятиями мы всё об одном и том же толкуем, нет?) :confused:

Krakadil
06-29-2005, 09:42 PM
но мне проще заплатить 25 баксов чем трахать себе мозги этим... Это тебя обдирают. $25 за масло дорого.

CrazyDiamond
06-29-2005, 11:02 PM
В случае с рекламой мне стало интересно, может было бы лучше сделать рекламу где этот дядька просто убирает эти "опасные" предметы, а не просто ставит предупреждение... Это же массмедиа. Сегодня это по телеку, а завтра, какой-нить недалекий менеджер так и сделает... и вообще этот стереотип западет в голову...


Мазут, вы меня извините, но эта тема высосанна из пальца, по-моему. Реклама - это не учебный фильм, и соответственно у нее другие цели, а значит и средства. Представьте, что все вдруг стали дружно делать то, что увидели в рекламе - в любой рекламе - и сразу поймете, что я имею ввиду.
Да, реклама бывает хорошая и плохая (как в вашем примере).
Но менталитет здесь совсем не при чем. По-моему.

Мазут
06-29-2005, 11:05 PM
Не травите душу о мастерских... как вспомню - так вздрогну.. брррр... как я еще машину не угробил обращаясь в эти мастерские - просто чудо!

Марфа права - среда обитания диктует поведение... В америке средний класс (и даже мелкий бизнес) - всего лишь Потребитель. Потребитель без лица и имени... шестеренка... Потребителю дают заработать, чтоб он мог это все сразу потратить... Думаю, что не будете спорить, что американцы живу сплошь на кредитах...

Мазут
06-29-2005, 11:09 PM
Мазут, вы меня извините, но эта тема высосанна из пальца, по-моему. Реклама - это не учебный фильм, и соответственно у нее другие цели, а значит и средства. Представьте, что все вдруг стали дружно делать то, что увидели в рекламе - в любой рекламе - и сразу поймете, что я имею ввиду.
Да, реклама бывает хорошая и плохая (как в вашем примере).
Но менталитет здесь совсем не при чем. По-моему.
Точно. Особенно меня умиляют их высказывания типа "А в России ж так холодно!... Там же всегда зима!..."

CrazyDiamond
06-29-2005, 11:18 PM
Точно. Особенно меня умиляют их высказывания типа "А в России ж так холодно!... Там же всегда зима!..."
Ну да. А еще есть американцы, которые владеют шестью языками, и знают о русской музыке, живописи, архитектуре и истории гораздо больше, чем иммигранты из России. Обобщать, как правило, неблагодарное занятие.

Мазут
06-29-2005, 11:26 PM
Ну да. А еще есть американцы, которые владеют шестью языками, и знают о русской музыке, живописи, архитектуре и истории гораздо больше, чем иммигранты из России. Обобщать, как правило, неблагодарное занятие.Вот и не обобщай...

Саломея
06-30-2005, 12:36 AM
...Думаю, что не будете спорить, что американцы живу сплошь на кредитах...

А кто не живёт? Все мы так или иначе или живём в кредит, или будем, или уже отжили (выплаченные дома, яхты и т.п.)

Исключения составляют очень не многие....

И что ето доказывает? Что они тратят всё? И у них какой-то особенный менталитет? Агащасблин!

Serge7
06-30-2005, 12:42 AM
А кто не живёт? Все мы так или иначе или живём в кредит, или будем, или уже отжили (выплаченные дома, яхты и т.п.)


Исключения составляют очень не многие....И что ето доказывает? Что они тратят всё? И у них какой-то особенный менталитет? Агащасблин! Саломеечка, а ты смогла бы жить в кредит с по=настоящиму любимым человеком? Прости за такой вопрос, дорогуша? :)

Саломея
06-30-2005, 12:54 AM
Саломеечка, а ты смогла бы жить в кредит с по=настоящиму любимым человеком? Прости за такой вопрос, дорогуша? :)

Сереженька, дорогой, с понастаящему любимым я бы ещё и не то смогла! Ну фпроТчем тебе ли не знать как оно с понастоящему любимыми живётся? :34:

Мазут
06-30-2005, 12:59 AM
Я очень рад, что вы меня так внимательно читаете... только зря время тратите...

Serge7
06-30-2005, 01:01 AM
Сереженька, дорогой, с понастаящему любимым я бы ещё и не то смогла! Ну фпроТчем тебе ли не знать как оно с понастоящему любимыми живётся? :34:Спасибо, Родной! Другого ответа и не ожидал!:kiss: :52:

Марфа
06-30-2005, 01:03 AM
* с недоумением. волнуясь*
Ну когда ж тут о различиях менталитетов говорить будут? :confused:

Саломея
06-30-2005, 01:03 AM
Я очень рад, что вы меня так внимательно читаете... только зря время тратите...

Вот так! Сказал и отрубил, да? Фсе поняли, да?
У американцев менталитет и фсё!!!

Мазут! А ты чего сказать-то хотел? :confused:

Саломея
06-30-2005, 01:05 AM
* с недоумением. волнуясь*
Ну когда ж тут о различиях менталитетов говорить будут? :цонфусед:

От то-то и оно ...и фкаторый рас уже , фкаторый рас!

Мазут
06-30-2005, 01:26 AM
* с недоумением. волнуясь*
Ну когда ж тут о различиях менталитетов говорить будут? :confused:
Здесь не умеют "интелегентно" обсуждать "тонкие" вопросы - сразу начинают пинать или бить по очкам... советский менталитет,.. что поделаешь...


Хочется заметить, что американцы, я имею ввиду настоящие американцы, так не делают... ленивые что ли... или им просто не интересно...

Мазут
06-30-2005, 01:31 AM
А кто не живёт? Все мы так или иначе или живём в кредит, или будем, или уже отжили (выплаченные дома, яхты и т.п.)

Исключения составляют очень не многие....

И что ето доказывает? Что они тратят всё? И у них какой-то особенный менталитет? Агащасблин!
Не выдирай фразы из контекста, ПОЖАЛУЙСТА.

Мазут
06-30-2005, 01:32 AM
Вот так! Сказал и отрубил, да? Фсе поняли, да?
У американцев менталитет и фсё!!!

Мазут! А ты чего сказать-то хотел? :confused:
Читай сначала...
Извини, Саломея, я считал тебя образованным и начитанным человеком, но вот после фразы "У американцев менталитет и фсё", чтой-то мне хочется изменить свое мнение, потому как менталитет, он ведь, у всех. Только у всех он разный... Я думал, ты понимаешь о чем говоришь...

Мазут
06-30-2005, 01:35 AM
спасибо за ваше внимание, Мазут
а вам нравится когда о всех выходцах из БСССР говорят что они пьют безмерно? мне нет...
но ведь это обощение... точно такое же как и ваше...
Я тоже иногда пью безмерно, так что? Тем не менее, я бы убрал коньки с крыльца, а не знак поставил... А то что американцы вырастают на марихуане, это как? Обобщение или не обобщение?

Саломея
06-30-2005, 01:52 AM
Читай сначала...
Извини, Саломея, я считал тебя образованным и начитанным человеком, но вот после фразы "У американцев менталитет и фсё", чтой-то мне хочется изменить свое мнение, потому как менталитет, он ведь, у всех. Только у всех он разный... Я думал, ты понимаешь о чем говоришь...


Да что ты сегодня такой злющий, а?
Не хочешь и не считай...дело твоё, НО вся твоя тема сплошные обобщения и только, и фраза родилась не случайно, чистая рефлексия на все твои псевдо выводы о менталитете.

А кстати знаешь кто ввёл в научный оборот термин менталитет?

Мазут
06-30-2005, 01:57 AM
Да что ты сегодня такой злющий, а?
Не хочешь и не считай...дело твоё, НО вся твоя тема сплошные обобщения и только, и фраза родилась не случайно, чистая рефлексия на все твои псевдо выводы о менталитете.

А кстати знаешь кто ввёл в научный оборот термин менталитет?Неа...


Еще раз, Саломеюшка... Менталитет это и есть обобщение, если тебе так хочется. У немцев он один, у арабов другой, у русских третий, у евреев четвертый, у американцев пятый.. И как бы вы тут ни старались все это подвести к некому вопросу, то это только от непонимания...

Саломея
06-30-2005, 02:21 AM
Неа...


Еще раз, Саломеюшка... Менталитет это и есть обобщение, если тебе так хочется. У немцев он один, у арабов другой, у русских третий, у евреев четвертый, у американцев пятый.. И как бы вы тут ни старались все это подвести к некому вопросу, то это только от непонимания...


американский философ Р. Эммерсон (1856). , представляешь?


нет, нет и ещё раз нет Мазутик!.....и пожалуйста, я тебя очень прашу: давай когда я с тобой не соглашаюсь, ты будешь в состоянии найти в себе силы и остаться всё тем же милым, учтивым Мазутом?


Менталитет ето образ мыслей, совокупность умственных навыков, духовных установок и культурных традиций, присущих отдельному человеку или человеческой общности.
И ето не есть обобщение! :34:

Мазут
06-30-2005, 10:58 AM
американский философ Р. Эммерсон (1856). , представляешь?


нет, нет и ещё раз нет Мазутик!.....и пожалуйста, я тебя очень прашу: давай когда я с тобой не соглашаюсь, ты будешь в состоянии найти в себе силы и остаться всё тем же милым, учтивым Мазутом?


Менталитет ето образ мыслей, совокупность умственных навыков, духовных установок и культурных традиций, присущих отдельному человеку или человеческой общности.
И ето не есть обобщение! :34:
Бум кидаться словарями:

МЕНТАЛИТЕТ, ментальность (от позднелат. mentalis - умственный), образ мыслей, совокупность умственных навыков, духовных установок и культурных традиций, присущих отдельному человеку или человеческой общности. Термин "М." ввёл в научный оборот американский философ Р. Эммерсон (1856). М. - это специфический тип мышления. М. отражает уровень индивидуального и коллективного сознания. М. рождается в подсознании, но постепенно впитывает в себя то общее, что складывается из природных данных и социально обусловленных элементов и в конечном итоге выражается в представлении о жизни и окружающем мире. В отличие от быстро изменяющихся идеологических установок и общественных взглядов, М. носит более постоянный характер, поскольку отражает устойчивые привычки, нравы и формы поведения.

ОБОБЩЕНИЕ, переход на более высокую ступень абстракции путём выявления общих признаков (свойств, отношений, тенденций развития и т.п.) предметов рассматриваемой области; влечёт за собой появление новых научных понятий, законов, теорий. О. обеспечивает мышлению учащихся определённость и последовательность.

О. в обучении выступает в двух видах - эмпирическом и теоретическом. Эмпирическое О. осуществляется путём сравнения группы предметов (или представлений о них) и выявления их одинакового, повторяющегося или общего свойства. Эмпирическое О. служит основой формирования как житейских представлений, так и эмпирических понятий в науке, и характерно для начальных стадий познания. Одним из наиболее распространённых способов реализации этого вида О. в обучении является информационно-рецептивный метод обучения.

Теоретическое О. осуществляется путём анализа системы, который состоит в её преобразовании с целью выявления некоторого абстрактного исходного отношения как генетически общей основы этой системы. Теоретическое О. используется при такой организации обучения, в которой учащиеся усваивают знания в процессе решения задач. Преобразовывая её условия, они находят общий принцип перехода ко многим другим однородным задачам. Этот вид О. характерен для достаточно развитого уровня познания.

П.С. Ты можешь соглашаться или не соглашаться, но я всегда "в состоянии найти в себе силы и остаться всё тем же милым, учтивым Мазутом?". Но в данном вопросе я считаю, что ты не права.

Мазут
06-30-2005, 11:05 AM
если вы безмерно пьете это не значит что все выходцы из БСССР именно так и делают
и да, НЕ все американцы вырастают на марихуане, не обобщайте!
обобщение не есть хорошо, потому как если кому-нибудь взбредет в голову судить о тех же самых выходцах из БСССР по вашим высказываниям, то пардон, конечно, но ниче хорошего не подумают...
ИМХО


Вы, Монашка, случаем не из японского монастыря... что-то уж больно агрессивно себя ведете... :53:
Давайте проведем опрос среди них кто ни разу в жизни не пробовал курить траву? Их можно будет по пальцам пересчитать. А вот Россиян как раз все и воспринимают как "сильно" пьющих и очень удивляются, когда я им говорю, что я почти не пью...

CrazyDoctor
06-30-2005, 11:08 AM
если вы безмерно пьете это не значит что все выходцы из БСССР именно так и делают
и да, НЕ все американцы вырастают на марихуане, не обобщайте!
обобщение не есть хорошо, потому как если кому-нибудь взбредет в голову судить о тех же самых выходцах из БСССР по вашим высказываниям, то пардон, конечно, но ниче хорошего не подумают...
ИМХО

Монаш, что-то много "С" в слове БССР.

КошЫчка
06-30-2005, 11:11 AM
А вот Россиян как раз все и воспринимают как "сильно" пьющих и очень удивляются, когда я им говорю, что я почти не пью...


ага.. включая самих Россиян (и -ок :) ).. меня вот например тоже ужасно смущает и удивляет русскоязычный мужчина который говорит что он не пьёт .. ну или мало пьёт... учитывая мои пристрастия к огненной воде, я таких обхожу стороной (ну не могу же я больше мужика пить).. мдя.. так что вы с Акелой в пралёте :grum:

CrazyDoctor
06-30-2005, 11:13 AM
ага.. включая самих Россиян (и -ок :) ).. меня вот например тоже ужасно смущает и удивляет русскоязычный мужчина который говорит что он не пьёт .. ну или мало пьёт... учитывая мои пристрастия к огненной воде, я такох обхожу стороной (ну не могу же я больше мыжика пить).. мдя.. так что вы с Акелой в пралёте :grum:

Русских отличает не то, что много пьют, а то, что если пьют, то много. Без обобщений.

Мазут
06-30-2005, 11:20 AM
агрессивно? я??? да я Ангел во плоти!!! :grum: (нe наш Ангел, а ваще Ангел!!!)
вопрос можно?
как вы считаете, если один-два раза курнуть марушку это значит вырасти на ней?

Один-два раза нет, конечно, а их много таких, которые один-два раза... Вот что я наблюдал, пока жил с простыми американцами: собралась как-то компашка на пари на бэкярде, жрачка, пиво, разговоры... и вот где-то в середине гулянья встали они в кружочек и пустили самокруточку по кругу. Ну, и мне предложили, понятное дело. Я отказался. На меня так посмотрели, как-будто я их уже всех сдал в полицию. А кое-кто даже не стал прощаться, когда расходились..

Примерно в таком положении находмлся бы человек, если бы отказался выпить со всеми в России...

Мазут
06-30-2005, 11:28 AM
ага.. включая самих Россиян (и -ок :) ).. меня вот например тоже ужасно смущает и удивляет русскоязычный мужчина который говорит что он не пьёт .. ну или мало пьёт... учитывая мои пристрастия к огненной воде, я таких обхожу стороной (ну не могу же я больше мужика пить).. мдя.. так что вы с Акелой в пралёте :grum:
Вот видишь. Вот это твой менталитет. А кстати, Русичи до прихода христианства не знали напитков крепче медовухи, а медовуха была как вино - 13-18 градусов крепости или и того слабже... и только греческие монахи-мессионеры привезли крепкое "хлебное вино" тыщу лет тому... а уж расцвет пьянства пришелся на СССР, потому как себестоимость спирта была 7 копеек за литр, а поллитра водки почти 3 рубля... кому было выгодно спаивать население? Государству.

Так что я считаю позорным напиваться или болеть алкоголизмом для славянина, хотя и могу вас два раза перепить. :28:

КошЫчка
06-30-2005, 11:30 AM
Так что я считаю позорным напиваться или болеть алкоголизмом для славянина, хотя и могу вас два раза перепить. :28:

не сможешь.. спорим на ящик водки?
:shura:

Мазут
06-30-2005, 11:37 AM
не сможешь.. спорим на ящик водки?
:shura:Не принять вызов значит согласиться, что ты перепьешь меня, а согласиться - значит потерять часть здоровья. Выбираю здоровье и глупостями не занимаюсь. Представляю как ты сейчас будешь ликовать и тем не менее нет.
Вот посидеть и поболтать за рюмочкой - вот это да... :grum:

КошЫчка
06-30-2005, 11:57 AM
Не принять вызов значит согласиться, что ты перепьешь меня, а согласиться - значит потерять часть здоровья. Выбираю здоровье и глупостями не занимаюсь. Представляю как ты сейчас будешь ликовать и тем не менее нет.


Вот посидеть и поболтать за рюмочкой - вот это да... :grum:

чикин! :grum:

Саломея
06-30-2005, 12:11 PM
Давайте проведем опрос среди них кто ни разу в жизни не пробовал курить траву? Их можно будет по пальцам пересчитать. А вот Россиян как раз все и воспринимают как "сильно" пьющих и очень удивляются, когда я им говорю, что я почти не пью...

Я тебе адин умный весч скажу, тока ты не обижайся, да?

Я достаточно встречала американцев, никогда не куривших траву и ещё больше тех, кто понятия не имеет о поголовном пьянстве Россиян, зато знакомых с историей своей страны гораздо лучше, чем многие из тех же выходцев БСССРа, знающих историю и культуру своей. Но ето не даёт мне поводов для обобщения, а я бы даже сказала наоборот....больше поводов для разобщения.

А спорить с тобой по поводу того, что менталитет не есть обобщение более не буду. Бесполезный он, етот спор.

Hoboken Girl
06-30-2005, 12:12 PM
Я тебе адин умный весч скажу, тока ты не обижайся, да?
Я достаточно встречала американцев, никогда не куривших траву и ещё больше тех, кто понятия не имеет о поголовном пьянстве Россиян, зато знакомых с историей своей страны гораздо лучше, чем многие из тех же выходцев БСССРа, знающих историю и культуру своей. Но ето не даёт мне поводов для обобщения, а я бы даже сказала наоборот....больше поводов для разобщения.
А спорить с тобой по поводу того, что менталитет не есть обобщение более не буду. Бесполезный он, етот спор.

Подпишусь.

Саломея
06-30-2005, 12:18 PM
Русских отличает не то, что много пьют, а то, что если пьют, то много. Без обобщений.

Класс!:ladush: Жаль система не дает Вам плюсафф наставить.

Мазут
06-30-2005, 12:21 PM
чикин! :grum:
Пусть чикин, только не собираюсь опускаться до уровня 15-летки, пытающейся повыпендриваться таким образом. И потом эта мнимая победа не стоит потерянного здоровья. Пора бы уж повзраслеть...

Мазут
06-30-2005, 12:23 PM
А спорить с тобой по поводу того, что менталитет не есть обобщение более не буду. Бесполезный он, етот спор.
Так трудно признавать свое поражение, когда считаешь, что другие глупее тебя... :-(

КошЫчка
06-30-2005, 01:00 PM
Пора бы уж повзраслеть...

А я взрослая.. это у меня менталитет такой.. отставший.. по последним подсчётам на 15 лет... ой бЯда бЯда :47:

Саломея
06-30-2005, 01:12 PM
Так трудно признавать свое поражение, когда считаешь, что другие глупее тебя... :-(

Мне не трудно признать поражение, но только укажи в чём ты меня победил?
В том, что выносишь на форум кое какие свои обобщения о поведении тех или иных людей, называя ето менталитетом? И когда я лично, не говоря уже о других сотредниках, смею с тобой не соглашаться и привожу свои доводы, то ты называешь ето непонимаем обсуждаемого?...и просто напросто говоришь, если не согласна, значит не суйся?
Да, мне не нравиться, что ты называешь менталитетом, то что тебе не нравится в поведении людей, в частности американцев.

Ты победил меня в том, что можешь ответить грубее, считай, что я признала своё поражение.

Если хочешь со мной поругаться, то давай приватом, хорошо?

Мазут
06-30-2005, 01:17 PM
Мне не трудно признать поражение, но только укажи в чём ты меня победил?
В том, что выносишь на форум кое какие свои обобщения о поведении тех или иных людей, называя ето менталитетом? И когда я лично, не говоря уже о других сотредниках, смею с тобой не соглашаться и привожу свои доводы, то ты называешь ето непонимаем обсуждаемого?...и просто напросто говоришь, если не согласна, значит не суйся?
Да, мне не нравиться, что ты называешь менталитетом, то что тебе не нравится в поведении людей, в частности американцев.

Ты победил меня в том, что можешь ответить грубее, считай, что я признала своё поражение.

Если хочешь со мной поругаться, то давай приватом, хорошо?


Пойдем от противного.
Ответь на вопрос, пожалуйста, чем отличаются американцы от русских, русские от французов, французы от арабов и т.д? Исходя из твоих высказываний - ничем. Но это не так.

Саломея
06-30-2005, 01:41 PM
Пойдем от противного.
Ответь на вопрос, пожалуйста, чем отличаются американцы от русских, русские от французов, французы от арабов и т.д? Исходя из твоих высказываний - ничем. Но это не так.

Я знаю какое ты слово от меня хочешь услы..тьху увидеть!
И я не спорю с тобой о понятии или о термине! Я спорю с тобой о том, что ТЫ называешь ИХ менталитетом, в то время как я называю ето твоим обобщением.
Ну бог ты мой, нельзя же в конце-концов называть американским менталитетом то что тебе показалось присуще только американцам, потому что кто-то, когда-то на тебя косо посмотрел при оказании тобой помощи данному субьекту или кто-то поставил знак вместо того, что бы убрать корку от банана или вытереть воду......Да откуда ты наконец можешь знать, что тот кто поставил знак был американцем, а не выходцем из России или Гватемалы, или был ни кем иным как Французом?

mashka81
06-30-2005, 01:47 PM
чем отличаются американцы от русских, русские от французов, французы от арабов и т.д? Исходя из твоих высказываний - ничем. Но это не так.


правильно
три разные цивилизации
по континентам
европа, евразия, азия

Мазут
06-30-2005, 01:57 PM
Я знаю какое ты слово от меня хочешь услы..тьху увидеть!
И я не спорю с тобой о понятии или о термине! Я спорю с тобой о том, что ТЫ называешь ИХ менталитетом, в то время как я называю ето твоим обобщением.
Ну бог ты мой, нельзя же в конце-концов называть американским менталитетом то что тебе показалось присуще только американцам, потому что кто-то, когда-то на тебя косо посмотрел при оказании тобой помощи данному субьекту или кто-то поставил знак вместо того, что бы убрать корку от банана или вытереть воду......Да откуда ты наконец можешь знать, что тот кто поставил знак был американцем, а не выходцем из России или Гватемалы, или был ни кем иным как Французом?Так-так-таааак... Никакое слово мне от тебя не надо. Тогда давай начнем с начала. Кого ты считаешь американцами? А выходцы из других стран, живущие в Америке, значитца не Американцы.. А что значит тогда Американцы? Кто они?

Саломея
06-30-2005, 02:05 PM
Так-так-таааак... Никакое слово мне от тебя не надо. Тогда давай начнем с начала. Кого ты считаешь американцами? А выходцы из других стран, живущие в Америке, значитца не Американцы.. А что значит тогда Американцы? Кто они?

Ну тогда почему ТЫ свою помощь, оказанную той женщине не назовешь американским менталитетом, а?

Марфа
06-30-2005, 02:19 PM
Пойдем от противного.
Ответь на вопрос, пожалуйста, чем отличаются американцы от русских, русские от французов, французы от арабов и т.д? Исходя из твоих высказываний - ничем. Но это не так.

Да никто не хочет выделить из общего--частное.

( какое-то чудовищное ( даже не знаю, как наречь?) обвинение прозвучало вначале разговора--по поводу агрессии русских людей. :( ИМХО--не встречала ни разу агрессии. Более доброжелательного, радушного , душевного народа--не встречала в своей жизни..)

Мы -- неодинаковы.
Хех....Неужели кто-то из нас, русских, здесь общающихся, чувствует себя 100% американцем? Ну тогда я--единственная, кто постоянно чувствует себя русской, настолько русской, что сталкиваясь (ежедневно) с различиями в поведении того или иного индивида в реальной жизни, не перестаю изумляться, насколько мы р-а-з-н-ы-е.:)

Наши внуки, родившиеся тут и впитавшие с младых ногтей культуру, традиции etc. сего общества, уже будут носителями нового - отличного от нашего -- менталитета. Назовите его как хотите--американского ?( а, если внук ваш женится на китайке, то правнук уже будет носителем частично китайского менталитета. Ибо в каждой семье свято чтут традиции народа...) И нужно не одно поколение для торжества нового менталитета, (даже не мои дети, а дети моих детей) чтоб притёрлись эти самые его , отличные, грани .

О чём спорить?
Эт всё равно , что обсуждать сложившиеся стереотипы. Например, как тут замечалось -- о выпивке.
Меня, не скажу что напрягало, но удивляло ( Слава Богу , чувство юмора ни разу не подвело!), то, что как только узнАют, откуда я , тут же речь заводят о воТТке, селёТТке и молоТТке (с).

Эт такой же стереотип, как и давно обыгранный образ дядюшки Сэма --денежный $$$ мешок!

Но ить и стереотипы родились уже исходя из существующего менталитета?

( Тэк-с.. Дала себе слово не ходить и серЪёзно не пререкаться. Ан не стерпела....)

Марфа
06-30-2005, 03:03 PM
Ха! Вот на какой любопытный матерьялец я наткнулась.
Обсудим?


http://www.aif.ru/online/aif/1287/41_01

Птиц
06-30-2005, 03:08 PM
Дык, а что тут обсуждать, взаимосвязь менталитета и идеологии? На мой взгляд, она вполне очевидна.

Марфа
06-30-2005, 03:37 PM
Дык, а что тут обсуждать, взаимосвязь менталитета и идеологии? На мой взгляд, она вполне очевидна.
Ну дык, может быть этот..как его ? ( заглядывает в ссылку) Витя Фридман и бежал потому, что не мог смириться с различьями в мeнталитетax :roll:
Написал же: Невозможно привыкнуть, когда все «стучат» друг на друга
Но ужаснее всего искусственные отношения между людьми, их резиновые улыбки (c)

Ну и? :)

Мазут
06-30-2005, 03:44 PM
Вот и я про то же...

Птиц
06-30-2005, 03:44 PM
Ну дык, может быть этот..как его ? ( заглядывает в ссылку) Витя Фридман и бежал потому, что не мог смириться с различьями в мeнталитетax :roll:
Написал же: Невозможно привыкнуть, когда все «стучат» друг на друга
Но ужаснее всего искусственные отношения между людьми, их резиновые улыбки (c)

Ну и? :)

Я о другом. Если говорить о теме, могу лишь привести краткое содержание предыдущих разговоров по ней на этом же форуме - "Сколько голов, столько и умов". К единому мнению на этот счет не пришли, да и вряд ли возможно.

Марфа
06-30-2005, 03:55 PM
Я о другом. Если говорить о теме, могу лишь привести краткое содержание предыдущих разговоров по ней на этом же форуме - "Сколько голов, столько и умов". К единому мнению на этот счет не пришли, да и вряд ли возможно.
(пока не в тему: я обожаю тебя читать, :) когда ты пишешь нормально, в смысле--безо всяких отклонений, скажем так, от нормы. Уж прости за прямоту :) )
Аааааа... Так эта тема--тема с вариациями?
Ну да.
Эт только кажется новоиспечённым форумным новобранцам( коей-новобранкой- я и являюсь), что уж об этом-то тут впервые заговорили! :1:
Ладненько. Можно с чистой совестью покинуть так и не распаханное поле битвы.

Птиц
06-30-2005, 04:01 PM
Пасиба :) Взаимно :)

Саломея
06-30-2005, 04:13 PM
Я о другом. Если говорить о теме, могу лишь привести краткое содержание предыдущих разговоров по ней на этом же форуме - "Сколько голов, столько и умов". К единому мнению на этот счет не пришли, да и вряд ли возможно.

Ну вот опять? Пришёл, сказал и тему можно закрывать?

Мне ещё Мазут на вапрос не ответил, зато абвинил ва всех грехах недопонимания и смысланепонимания....

Птиц
06-30-2005, 04:15 PM
Не мона, а нуна.

Саломея
06-30-2005, 04:19 PM
Не мона, а нуна.

Злой, злой! (ц)

Марфа
06-30-2005, 04:20 PM
Не мона, а нуна.
*нахмурилась*
Ну вот. Что за словеса, а? Мона, нуна...

Птиц
06-30-2005, 04:26 PM
*нахмурилась*
Ну вот. Что за словеса, а? Мона, нуна...

А чиво? Хаёсие. Уминя ффсё хаёсее. Асобина клюфф.

Марфа
06-30-2005, 04:46 PM
А чиво? Хаёсие. Уминя ффсё хаёсее. Асобина клюфф.
*удручённо*
Оффтоплю , можно сказать, злостно.
Но не я же , прошу заметить, начала оффтопить.
Дорогуля ты мой Птиц! :) Вот как ни прискорбно ( даже тему хотела завернуть где-нить здесь, на здешнем форуме, даже сходила в подсобку-- Наш форум--поискала схожую: о том, КАК пишут на форуме, зачем язык коверкать? да наткнулась на ветку об антисемитизме, отвлеклась, зачиталась...:1: )

Да, так вот. Как ни прискорбно, но признАюсь, как на духу(с). Мне очень хочется читать тебя то там, то сям. Но , чесслово, когда натыкаюсь на зашифрованныe знаки ( угу--типа: Хаёсие. Уминя ффсё хаёсее. Асобина ) не хочу тратить время на расшифровку. И не читаю. :(

Сделала исключение лишь раз: сказки тут забавные прочла. :)

Джуля
06-30-2005, 04:49 PM
Помню в СССР была программа "Ералаш"....
Юморная. Высмеивались всякие человеческие недостатки и ситуации...
Помню был эпизод. Зима скользкая дорожка... пионер стоял и всех предупреждал... Вообщем ему надо было посыпать сколькую дорожку песком, а не стоять и предупреждать... Вот такой недостаток высветился...




Сейчас сижу и смотрю реклама какого-то банка...
Ступеньки. На ступеньках ботинок на ролики. Подходит мужик и... вешает на перила желтую предупреждающую ленту. Голос за кадром "Наш банк делает ваше окружение безопасным"...




Помню еще одна была.
Пешеходная дорожка. Валяется банановая кожура. Идет мужик и ставит оранжевую предупреждающую пирамидку. И текст "С нашим банком вам жить безопаснее"...




Почему бы в обоях случаях не просто не убрать опасные предметы?




Буквально вчера. Возле магазина. Запарковался. Только захлопнул дверь, смотрю подъезжает на противоположную парковку другая машина, а на ее парковке кто-то оставил корзину на колесиках из магазина. Я взял и убрал ее, что б девушке было удобнее парковаться. А она так посмотрела на меня. Как-будто я с луны свалился...




Это такое американский менталитет или я что-то не так делаю?








А еще со мной дядька работает, так он твердо уверен, что государство зря армию содержит. Что этот бизнес надо отдать в частные руки типа секьюрити компаний и пусть они охраняют частную проперти по заказу. И что армия нафиг не нужна... Лучше он будет платить частнику, чем непонятно кому... Если жить в большом городе, где постоянно всё в сумашедшем движении, много народа и все друг о друга чуть ли не спотыкаются, то для слишком детальной вежливости просто ни у кого не остаётся времени. Но если жизнь проходит в провинции, то невозможно не заметить доброжелательности и отзывчивости резидентов. Равномерная, нерасторопная жизнь, территориальные просторы - когда есть где развернуться и где глубоко вдохнуть чистый воздух, не слишком заряженный изрядным человеческим присутствием, возникает естественное желание пойти постороннему человеку, и, даже природе, навстречу. Возникают гуманные мысли об экологии, проходит мимическая лень неулыбаться, и на лице образуются черты практически доброго и незлобного человека. Имеет смысл невежливым и зажатым городским людям брать отпуск не в какие нибудь куррортные зажигательные края, а именно в деревню, где есть место разбежаться, перекрикиваться с собственным эхом, и где есть место прислушиваться, но не к машинным гудкам во время пробок, а к шелесту листьев, к речному волнению и пению птиц.

Птиц
06-30-2005, 04:54 PM
:)

А ты ничитай :) Ты слушай или луччи дажы смотри :1:

Марфа
06-30-2005, 05:04 PM
Если жить в большом городе, где постоянно всё в сумашедшем движении, много народа и все друг о друга чуть ли не спотыкаются, то для слишком детальной вежливости просто ни у кого не остаётся времени. Но если жизнь проходит в провинции, то невозможно не заметить доброжелательности и отзывчивости резидентов. Равномерная, нерасторопная жизнь, территориальные просторы - когда есть где развернуться и где глубоко вдохнуть чистый воздух, не слишком заряженный изрядным человеческим присутствием, возникает естественное желание пойти постороннему человеку, и, даже природе, навстречу. Возникают гуманные мысли об экологии, проходит мимическая лень неулыбаться, и на лице образуются черты практически доброго и незлобного человека. Имеет смысл невежливым и зажатым городским людям брать отпуск не в какие нибудь куррортные зажигательные края, а именно в деревню, где есть место разбежаться, перекрикиваться с собственным эхом, и где есть место прислушиваться, но не к машинным гудкам во время пробок, а к шелесту листьев, к речному волнению и пению птиц.
Господи! Славно-то как написано! :)
Прям зачиталась-залюбовалась.

Да. А живу я в деревне.
Прям чувствую, как на моём лице образуются черты практически доброго и незлобного человека(с).

Так что совет такой вытанцовывается, аки панацея от всех бед: живите, граждане , поближе к природе, (в деревню, к тётке, в глушь, в Саратов..(с) :1: ), подальше от шума городского.

SpaceMarine
06-30-2005, 05:11 PM
Ха! Вот на какой любопытный матерьялец я наткнулась.
Обсудим?






хттп://щщщ.аиф.ру/онлине/аиф/1287/ч1_01 (http://www.aif.ru/online/aif/1287/41_01) Со времён гитлеровской Германии ни одна страна не вела столь целенаправленной работы по "возвращению" своих эммигрантов как нынешняя Россия.

КошЫчка
06-30-2005, 05:16 PM
*удручённо*
Оффтоплю , можно сказать, злостно.
Но не я же , прошу заметить, начала оффтопить.
Дорогуля ты мой Птиц! Вот как ни прискорбно ( даже тему хотела завернуть где-нить здесь, на здешнем форуме, даже сходила в подсобку-- Наш форум--поискала схожую: о том, КАК пишут на форуме, зачем язык коверкать? да наткнулась на ветку об антисемитизме, отвлеклась, зачиталась...:1: )




Да, так вот. Как ни прискорбно, но признАюсь, как на духу(с). Мне очень хочется читать тебя то там, то сям. Но , чесслово, когда натыкаюсь на зашифрованные знаки ( угу--типа: Хаёсие. Уминя ффсё хаёсее. Асобина ) не хочу тратить время на расшифровку. И не читаю. :(








Сделала исключение лишь раз: сказки тут забавные прочла.


Марфа а что за манера постоянно кого то критиковать?? Пословицу когда нибудь слышали про свой устав и чужой монастырь??.. Говорила, говорю и буду говорить.. и не вам первой и не вам последней.. не нравится вам здесь - не стоит обременяться.. Флудят здесь? от темы отходят? пишут безграмотно.. найдите себе другой форум.. наверняка есть что то где заламывание рук и постоянные разговоры о себе с собой смотрятся... нормально ;)

Птиц
06-30-2005, 05:22 PM
...

Кошка, тычиво сивоння такай злая как сабака? :hmm:

КошЫчка
06-30-2005, 05:25 PM
Кошка, тычиво сивоння такай злая как сабака? :hmm:

звёзды не так фстали..

Марфа
06-30-2005, 05:26 PM
Со времён гитлеровской Германии ни одна страна не вела столь целенаправленной работы по "возвращению" своих эммигрантов как нынешняя Россия.
Да? А я думала, враки эт всё. Типа--"вражеской" пропаганды.:1:

Мазут
06-30-2005, 05:27 PM
Господи! Славно-то как написано! :)
Прям зачиталась-залюбовалась.

Да. А живу я в деревне.
Прям чувствую, как на моём лице образуются черты практически доброго и незлобного человека(с).

Так что совет такой вытанцовывается, аки панацея от всех бед: живите, граждане , поближе к природе, (в деревню, к тётке, в глушь, в Саратов..(с) :1: ), подальше от шума городского.


Она не про то, Марфа Васильна, а про то, что бы я расслабился и заткнулся и не поднимал муть со дна.. :)

Марфа
06-30-2005, 05:28 PM
Кошка, тычиво сивоння такай злая как сабака? :хмм:
А чего ей надо, что она так злится и верещит? Я же тебя увещевала. Мол, одумайся. Пиши по-человечески.
Я её, эту вашу Кошечку( кхм...) вообще нигде не читаю. Пишет злобно и со всеми собачится...:1:

Марфа
06-30-2005, 05:31 PM
Она не про то, Марфа Васильна, а про то, что бы я расслабился и заткнулся и не поднимал муть со дна.. :)
Да? *вытарaщила глазёшки*
Kак? Так и затыкают тут у вас --запросто-- рот?
Даром, что рот--виртуальный. :neutral:

Птиц
06-30-2005, 05:35 PM
А чего ей надо, что она так злится и верещит? Я же тебя увещевала. Мол, одумайся. Пиши по-человечески.
Я её, эту вашу Кошечку( кхм...) вообще нигде не читаю. Пишет злобно и со всеми собачится...:1:

Не, Кошка наманая... Нуниффсига канешна... Можыт и зупп накавота завести... Тада "ухади я тибя бошы нилюблю" :1:

Марфа
06-30-2005, 05:38 PM
Не, Кошка наманая... Нуниффсига канешна... Можыт и зупп накавота завести... Тада "ухади я тибя бошы нилюблю" :1:

Вот так и суйся в политику. Нет да отдавишь чей-нить мозоль.:1:

(П.С. А ваша так называемая наманая взЪелась на меня за то, что я якобы вашего любимчика Акелу обидела...:1: )

Птиц
06-30-2005, 05:40 PM
Вот так и суйся в политику. Нет да отдавишь чей-нить мозоль.:1:

(P.S. А ваша так называемая наманая взьелась на меня за то, что я якобы вашего любимчика Акелу обидела...:1: )

Грхм... Тута не всегда народ иронию-то улавливает, не то, что сарказм... И езыкатые ффсе, спасу нет :(

Марфа
06-30-2005, 05:40 PM
...и не поднимал муть со дна.. :)

*деловито*
Так как? Будем "муть" поднимать со дна? :roll:

Lustful Angel
06-30-2005, 05:42 PM
Марфа, вы это, фитилек-то погасите, коптит...

Марфа
06-30-2005, 05:43 PM
Грхм... Тута не всегда народ иронию-то улавливает, не то, что сарказм... И езыкатые ффсе, спасу нет :(

М-да.. Ты прав. Что там уж --ирония.:(

И, главно дело , глотки такие лужёные. Чуть что, сразу - мы вас не ждали, а вы припёрлися(с)..:1:

Марфа
06-30-2005, 05:44 PM
Марфа, вы это, фитилек-то погасите, коптит...

Да ну? :) И каким же образом, осмелюсь спросить? Вы--"не коптите", а я, значит--нахалка такая --как я смею , да? :)

Lustful Angel
06-30-2005, 05:44 PM
именно так.

Птиц
06-30-2005, 05:45 PM
М-да.. Ты прав. Что там уж --ирония.:(

И, главно дело , глотки такие лужёные. Чуть что, сразу - мы вас не ждали, а вы припёрлися(с)..:1:

Н-ды... "Скрипач не нужен". Можно ставить в адресную строку этого форума. Запросто.

Марфа
06-30-2005, 05:48 PM
именно так.

А можно не ТАК -- односложно ?

Я понимаю, у вас тут привыкли "дружить дружно"--кто-то против кого-то.
Я в такие игры не играю. Заранее сообщила. Мне всё равно, кто кого тут ненавидит. :)

По теме-то будет что сказать? Или будем стройными рядами "своих" от "чужих", oсмелившихся слово против молвить, наезжать? :)

Марфа
06-30-2005, 05:50 PM
Н-ды... "Скрипач не нужен". Можно ставить в адресную строку этого форума. Запросто.

Давай по теме, а? А то автор темы--Мазут--обидится.


И что там--насчёт менталитета?

Lustful Angel
06-30-2005, 05:52 PM
А можно не ТАК -- односложно ?


нет, Марфа, нельзя.

Птиц
06-30-2005, 05:53 PM
Ща, пока нужно всем - глубокий вдох и считать до десяти... А то тут у некоторых - одни эмоции... Свои... Не тронь, не дай бог... Ужалит...

Марфа
06-30-2005, 06:00 PM
Ща, пока нужно всем - глубокий вдох и считать до десяти... А то тут у некоторых - одни эмоции... Свои... Не тронь, не дай бог... Ужалит...
Вот! Как славно ты написал!
Читать приятно. :)
Волновался, что ли? :)

КошЫчка
06-30-2005, 06:00 PM
Ща, пока нужно всем - глубокий вдох и считать до десяти... А то тут у некоторых - одни эмоции... Свои... Не тронь, не дай бог... Ужалит...

начинай первый.. а то у меня бля от такого открытого хамства в зобу дыханье спёрло.. и вот ведь западло.. ответить не могу.. не увидит дамачка моих душевных порывов.. а ты Псис всё подсобляешь и подсобляешь.. взял бы и отцитировал мой пост твоей подружке а? будь другом... мои зубы же вроде на тебе ещё не отпечатались..

Птиц
06-30-2005, 06:05 PM
Кош, нинада про хамство, ладненько? Я уже двоим предлагал сесть-обсудить, че такоя, с чем едят... Не захотели. Пачиму? Загатка...

Akela
06-30-2005, 06:05 PM
...

Я понимаю, у вас тут привыкли "дружить дружно"--кто-то против кого-то.
Я в такие игры не играю. Заранее сообщила. Мне всё равно, кто кого тут ненавидит. :)
...)

Нет, Марфа, здесь "дружат дружно", но не притив кого-то, а по-настоящему и друг с другом. Поэтому не любят хамства. Ты в такие игры действительно еще не научилась играть. Но это не страшно. Мудрость приходит с годами... Жаль только что к некоторым - посмертно.

Птиц
06-30-2005, 06:12 PM
Давай по теме, а? А то автор темы--Мазут--обидится.


И что там--насчёт менталитета?

Ну, тада надо начинать сначала.

Восприятие иммигрантами из бывшего СССР такой вещи, как "американский менталитет" обуславливается как минимум тремя факторами:
1) Общим культурным уровнем, в т.ч. уровнем знаний о стране на момент приезда;
2) Сроком пребывания в стране;
3) Степенью интеграции в среду и адаптации к новой культуре.

Марфа
06-30-2005, 06:17 PM
Нет, Марфа, здесь "дружат дружно", но не притив кого-то, а по-настоящему и друг с другом. Поэтому не любят хамства. Ты в такие игры действительно еще не научилась играть. Но это не страшно. Мудрость приходит с годами... Жаль только что к некоторым - посмертно.
Xм.. А где ж в моих постах--хамство? :)
И это что? Угрозы --Жаль только что к некоторым - посмертно --своего рода?
Но, кажется, не ты модератор этого подфорума?

И наехали на меня "ваши" соратники. Я просто в качестве дружеского совета обратилась к Птице Говоруну. Он нисколько на моё замечание не обиделся. А потом прибежала твоя соратница по виртуальным баталиям и буквально хамски и истерично наехала на меня( как позже сама и призналась: видите ли, звёзды не так встали (с). )

Я за все дни пребывания на форуме ни разу никому не хамила, не обзывалась, не оскорбляла.

Если у тебя есть противоположные доказательства, как говорится -- ссылку в студию!(с)

Serge7
06-30-2005, 06:18 PM
Кош, нинада про хамство, ладненько? Я уже двоим предлагал сесть-обсудить, че такоя, с чем едят... Не захотели. Пачиму? Загатка... Привет Птицкин! Как дела? Интересная тема какая... Зачитываюсь... :34: :)

Galkab
06-30-2005, 06:19 PM
А шо тут происходит? Переругались все, странно.. и на Марфу наехали...А шо было?

Марфа
06-30-2005, 06:20 PM
Ну, тада надо начинать сначала.

Восприятие иммигрантами из бывшего СССР такой вещи, как "американский менталитет" обуславливается как минимум тремя факторами:
1) Общим культурным уровнем, в т.ч. уровнем знаний о стране на момент приезда;
2) Сроком пребывания в стране;
з) Степенью интеграции в среду и адаптации к новой культуре.

Умница! Наконец-то есть отчего оттолкнуться в беседе со сдержанными, интеллигентными, умными собеседниками.:)

Птиц
06-30-2005, 06:20 PM
Привет Птицкин! Как дела? Интересная тема какая... Зачитываюсь... :34: :)

Фсмысли, про менталитет или про хамство?

Serge7
06-30-2005, 06:23 PM
Ъм.. А где ж в моих постах--хамство? :)
И это что? Угрозы --Жаль только что к некоторым - посмертно --своего рода?
Но, кажется, не ты модератор этого подфорума?


И наехали на меня "ваши" соратники. Я просто в качестве дружеского совета обратилась к Птице Говоруну. Он нисколько на моё замечание не обиделся. А потом прибежала твоя соратница по виртуальным баталиям и буквально хамски и истерично наехала на меня( как позже сама и призналась: видите ли, звёзды не так встали (с). )


Я за все дни пребывания на форуме ни разу никому не хамила, не обзывалась, не оскорбляла.


Если у тебя есть противоположные доказательства, как говорится -- ссылку в студию!(с) Марфуша, дорогая! А Вы не волнуйтесь и не переживайте так для начала! Советую Вам сохранить этот пост, этого модератора (всю страницу) на Вашем компьютере и послать жалобу Админу форума - Цепному Коту. A Он рассмотрить её. ОК? Cheers!:lol: :34:

Марфа
06-30-2005, 06:24 PM
Ты, пушистая, держись главное! А то ведь если зоб снизу прорвет от большого давления, то нам придется носы зажимать... :хит:
Я, ей Богу, чувствую себя неловко.
Вот так *скромно потупясь* стала пупом вселенной(с) Ой--звездой форума.:1:
Все дружно забыли o тематике бесед и строчно взялись за меня.

Чесслово, с самого начала хотелось бесед тока на предмет менталитету.

Вот и договорилась. До вопиющих примеров того самого--пресловутого....:(

Akela
06-30-2005, 06:24 PM
Я за все дни пребывания на форуме ни разу никому не хамила, не обзывалась, не оскорбляла.

Если у тебя есть противоположные доказательства, как говорится -- ссылку в студию!(с)


Конечно есть. Такие же, как были у тебя.
Почитай здесь (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=679223&postcount=82).
А теперь здесь (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=679228&postcount=84). Внимательно почитала?


Так вот мое ИМХО о тебе исключительно плохое..
Мой тебе совет - научись себя вести.

Serge7
06-30-2005, 06:24 PM
Фсмысли, про менталитет или про хамство? По- моему, вещи весьма взаимосвязанные, ты не находишь, дорогой? :1:

Мазут
06-30-2005, 06:25 PM
Ну, тада надо начинать сначала.

Восприятие иммигрантами из бывшего СССР такой вещи, как "американский менталитет" обуславливается как минимум тремя факторами:
1) Общим культурным уровнем, в т.ч. уровнем знаний о стране на момент приезда;
2) Сроком пребывания в стране;
3) Степенью интеграции в среду и адаптации к новой культуре.
И у всех она разная даже на этом форуме.
И очень трудно смотреть на все непредвзято....
И менталитет общества существует независимо от наших взглядов. И люди не хотят с этим мириться...

Akela
06-30-2005, 06:26 PM
Марфуша, дорогая! А Вы не волнуйтесь и не переживайте так для начала! Советую Вам сохранить этот пост, этого модератора (всю страницу) на Вашем компьютере и послать жалобу Админу форума - Цепному Коту. А Он рассмотрить её. ОК? Чеерс!:лол: :зч:
Серж, ты не отвлекайся, а конспектируй... Тебе тоже может пригодится. :grum:

Марфа
06-30-2005, 06:27 PM
Марфуша, дорогая! А Вы не волнуйтесь и не переживайте так для начала! Советую Вам сохранить этот пост, этого модератора (всю страницу) на Вашем компьютере и послать жалобу Админу форума - Цепному Коту. А Он рассмотрить её. ОК? Чеерс!:лол: :зч:
Да ну, Серёж! :) Нашёл жалобщицу-- меня. Я ж не склоки ради. Я ж заради справедливости.:)

Птиц
06-30-2005, 06:27 PM
...

В непринципиальнон конфликте я всегда предпочитаю первым прекратить разговор. Решать вопросы принципиально - не думаю, что это вполне уместно при удаленном общении, в особенности на данном форуме. Маленькое ИМХО.

Мазут
06-30-2005, 06:29 PM
Я, ей Богу, чувствую себя неловко.
Вот так *скромно потупясь* стала пупом вселенной(с) Ой--звездой форума.
Все дружно забыли o тематике бесед и строчно взялись за меня.

Чесслово, с самого начала хотелось бесед тока на предмет менталитету.

Вот и договорилась. До вопиющих примеров того самого--пресловутого....:(Не бойтесь Марфа Всильна! Я сам боюсь! :grum: У некоторых здесь, когда кончаются доводы, начинаются оскорбления, навешивания ярлыков и выснение отношений... Ничё... привыкнете.. :52:

Serge7
06-30-2005, 06:29 PM
Да ну, Серёж! :) Нашёл жалобщицу-- меня. Я ж не склоки ради. Я ж заради справедливости. Я Вас очень хорошо понимаю, Мадам, но... "береженного, Бог бережёт". :34: :lol:

Emerson
06-30-2005, 06:30 PM
Я ж заради справедливости.:)
о ! и вас марфа с обострением . У нас сезонное обострение чувства справедливости .

Птиц
06-30-2005, 06:33 PM
По- моему, вещи весьма взаимосвязанные, ты не находишь, дорогой? :1:

Очень даже, то есть вне всяких сомнений. Но принципиальный разговор об этом опять-таки, думаю, если и состоится (во всяком случае здесь), то нескоро. Не есть выгодно.

Причин много, вот одна - участники принципиально по-разному подходят к форумскому общению - для одних это дополнение/замещение реала, для других - игра или "интерактивное кино", для третьих - просто возможность выплеснуть эмоции, поконфликтовать без особых последствий, выразить свое "я". У кого насколько хорошо это получается - трудно судить. Результат - его особо нет, всё растянуто во времени и рассеяно в виртуальном пространстве.

Akela
06-30-2005, 06:39 PM
Ну надо же как тщательно подобраны( и главно дело--нелепо) ссылки.:)


Советую тебе: отправь меня в игнор, раз у тебя обо мне мнение исключительно плохое.
А сказать почему, а?

Да потому что, как только я появилась на форуме, ты мне начал письма строчить и давать указания, "кто против кого дружит" ? А я, если помнишь, что тебе написала? Угу--то же, что и здесь сказала: я в ваши игры-межсобойчики не играю.

П.С. Вот чёрт. А всё ж вовлекли в свою чёртову войнушку.

Либо ты сейчас докажешь выделенное, либо я ставлю вопрос о нарушении Правил, а именно - клевете. Это у тебя уже не первый раз.
Т.к. личку выставлять на форум нельзя, ты можешь отправить обьяснение Админу - Цепному Коту.

Саломея
06-30-2005, 06:40 PM
По- моему, вещи весьма взаимосвязанные, ты не находишь, дорогой? :1:

Сережа, ето ты на культурный уровень имигрантов намекаешь?
Мне очень нравится ета мысль, пожалуй с неё и надо было начинать. :34:

Akela
06-30-2005, 06:41 PM
О вот это уже уж очень интересно! Спасибо! Об этом ,пожалуй, я сам Цепному Коту сейчас напишу.... :зч:
Напиши. Вот именно из-за Марфиной провокации ты будешь выглядеть.... сам знаешь как.


Акела!! Акела!! Открой правду! Кто против меня играет? А я в чьей команде?
И ты поддался на провокацию... Мне очень жаль. Здесь нет команд, Мазут. И против тебя никто не играет. Как и против кого-нибудь другого.

Саломея
06-30-2005, 06:42 PM
Да ну, Серёж! :) Нашёл жалобщицу-- меня. Я ж не склоки ради. Я ж заради справедливости.:)

"А справедливость с выживаемостью не имеет ничего общего!" (ц)

Akela
06-30-2005, 06:42 PM
тут или Динамо Киев или Спартак Москва .....третего не дано
Я за "Черноморец"..

Emerson
06-30-2005, 06:45 PM
Я за "Черноморец"..
да , Кстати был Чемпионом .... а теперь или Д или Ш ... не интересно .

Саломея
06-30-2005, 06:45 PM
тут или Динамо Киев или Спартак Москва .....третего не дано

Дащассс..... Зенит - чемпион!

Марфа
06-30-2005, 06:45 PM
Не бойтесь Марфа Всильна! Я сам боюсь! :грум: У некоторых здесь, когда кончаются доводы, начинаются оскорбления, навешивания ярлыков и выснение отношений... Ничё... привыкнете.. :52:
Ya вообще не пойму, из-за чего разгорелся весь сыр-бор?
И прошу прощенья за то, что получилась не беседа , а какя-то невнятня куча-мала.:roll:

Может, всё ж о менталитете побеседуем? так славно, страниц 3-6 шла беседа...

Птиц
06-30-2005, 06:47 PM
Команд, разумеется нет, есть форумские "альянсы" по линии симпатий-антипатий. Проще говоря, подобное притягивает подобное.

Мазут
06-30-2005, 06:48 PM
тут или Динамо Киев или Спартак Москва .....третего не дано
*сокрушенно* Ооооттт, блинннн... а я за "Динамо" Минск болею.. чё теперь делать? Если бить будете - только не по лицу...

Emerson
06-30-2005, 06:49 PM
Дащассс..... Зенит - чемпион!
гааааааааа канечно и ЦСКА и ДНЕПР и Шахтёр и САТУРН РЕН тиви И Динамо Москва и Торпедо ..... :grum: футбол форэва ...
кстати от менталитета зависит за какую каманду болеть ?

Марфа
06-30-2005, 06:51 PM
Я Вас очень хорошо понимаю, Мадам, но... "береженного, Бог бережёт". :зч: :лол:

Да ну брось ты. Ну и придёт модератор, прочтёт всё, сам рассудит.( или ты о том, что посты подтирают?)

Тут же даже ненамётаным глазом видно, что происходит и какие команды разыгрывают - какие призы.

Как сам Акела и провоцирует , а потом из себя такого обиженного строит.

А на моё совершенно безобидное замечание, что шутки его очень обидные бывают....уууу, какую злобу затаил. Надо же. И момент удобный выловил, дабы кольнуть прибережённой ссылкой вовремя. Сразить, так сказать, наповал.

Птиц
06-30-2005, 06:57 PM
У меня всё чаще возникает желание обращаться ко всем новичкам с одним и тем же предложением - не обращать внимание на подвохи и разборки, и просто не вступать в форумские конфликты. Некоторых это затягивает настолько, что они потом подолгу не могут из этого выйти. Просто зараза самая натуральная.

Марфа
06-30-2005, 07:01 PM
У меня всё чаще возникает желание обращаться ко всем новичкам с одним и тем же предложением - не обращать внимание на подвохи и разборки, и просто не вступать в форумские конфликты. Некоторых это затягивает настолько, что они потом подолгу не могут из этого выйти. Просто зараза самая натуральная.
*вздыхая*
Я дала себе слово. Не лезть.:(
Ну видишь--влезла всё равно.:(

Грех сладок, а человек падок(с)

Птиц
06-30-2005, 07:16 PM
Практически любой пост в любой теме может восприниматься двояко, или даже в нескольких одновременно разрезах.

Взять эту тему - когда поднят разговор о менталитете - всегда будет следовать логическое продолжение - менталитет чей - "американский", точка зрения чья - выходцев из бывшего СССР, так или иначе, разговор будет сводиться к теме "Америка-Россия", Россия - это "россияне", "русские", говорить о стране и менталитете ее жителей невозможно, не касаясь темы наций. На это в данный момент на данном форуме существует запрет. Думаю, на этом следует остановиться.

Марфа
06-30-2005, 07:22 PM
Практически любой пост в любой теме может восприниматься двояко, или даже в нескольких одновременно разрезах.

Взять эту тему - когда поднят разговор о менталитете - всегда будет следовать логическое продолжение - менталитет чей - "американский", точка зрения чья - выходцев из бывшего СССР, так или иначе, разговор будет сводиться к теме "Америка-Россия", Россия - это "россияне", "русские", говорить о стране и менталитете ее жителей невозможно, не касаясь темы наций. На это в данный момент на данном форуме существует запрет. Думаю, на этом следует остановиться.
Хм. Наверное, ты прав, но каким боком и каких наций тут касается ?( прости, но я действительно, не понимаю. )

Вот хотя бы в том опусе, где тот же Витя Фридман из ссылки пишет об искусственных улыбках( чем не проявление менталитета?) американцев.
Я, например, тоже считаю несколько наигранными эти улыбки. Не искренние.
Вообще( наверное, всяк новый эмигрант сталкивался?) перво время я "покупалась" и на улыбки, и на все эти вопросы : как поживаете?( нет, я подробно не расссказывала, как именно я поживаю! :1: )

А потом ....даже привыкла и к этим холодным глазам, и машинальным таким , заученым, улыбкам..
При чём тут национальность бывших "наших"? :roll:

Саломея
06-30-2005, 07:27 PM
гааааааааа канечно и ЦСКА и ДНЕПР и Шахтёр и САТУРН РЕН тиви И Динамо Москва и Торпедо ..... :грум: футбол форэва ...
кстати от менталитета зависит за какую каманду болеть ?

Емерсон! Ето ты так на мой Питерский снобизьм намекаешь? Признавайся немедля! :28:
Про менталитет и болельщиков не могу сказать, от моего ето во всяком случае не зависит, но я и не балельщик нифига, буду болеть за тех кто больше понравится....ну там играть лучше будет .....

Птиц
06-30-2005, 07:32 PM
...

Опять-таки, говорить об этом здесь на форуме, не зная друг друга, предыстории и пр. - в лучшем случае разговор будет подобен десяткам других, которые были и здесь и в реале.

Мне лично в таких разговорах участвовать не интересно, поскольку я:
- изучал "местный" язык и культуру в течение многих лет до приезда сюда, работал с людьми отсюда "на своей территории";
- живу здесь слишком давно, чтобы меня это вообще как-то интересовало;
- имею привычку основывать свое мнение не на шаблонных разговорах и обсуждениях, а на собственных наблюдениях, умозаключениях, логике и т.п.

Посему, скорее всего, мое мнение будет расходиться, возможно, резко, с мнением практически всех остальных, большинства - это однозначно.

Марфа
06-30-2005, 07:39 PM
Опять-таки, говорить об этом здесь на форуме, не зная друг друга, предыстории и пр. - в лучшем случае разговор будет подобен десяткам других, которые были и здесь и в реале.

Мне лично в таких разговорах участвовать не интересно, поскольку я:
- изучал "местный" язык и культуру в течение многих лет до приезда сюда, работал с людьми отсюда "на своей территории";
- живу здесь слишком давно, чтобы меня это вообще как-то интересовало;
- имею привычку основывать свое мнение не на шаблонных разговорах и обсуждениях, а на собственных наблюдениях, умозаключениях, логике и т.п.

Посему, скорее всего, мое мнение будет расходиться, возможно, резко, с мнением практически всех остальных, большинства - это однозначно.

Всё понятно. Я с тобой согласна.:)
Можно тему закрывать.
В общем-то приятного разговора всё равно не получилось. :(


( шёпотом: а тут всегда так? если даже разговор сугубо по теме, прибегают и начинают счёты сводить? :( )

Саломея
06-30-2005, 07:40 PM
Хм. Наверное, ты прав, но каким боком и каких наций тут касается ?( прости, но я действительно, не понимаю. )

Вот хотя бы в том опусе, где тот же Витя Фридман из ссылки пишет об искусственных улыбках( чем не проявление менталитета?) американцев.
Я, например, тоже считаю несколько наигранными эти улыбки. Не искренние.
Вообще( наверное, всяк новый эмигрант сталкивался?) перво время я "покупалась" и на улыбки, и на все эти вопросы : как поживаете?( нет, я подробно не расссказывала, как именно я поживаю! :1: )

А потом ....даже привыкла и к этим холодным глазам, и машинальным таким , заученым, улыбкам..
При чём тут национальность бывших "наших"? :ролл:

Марфа, простите, я не совсем поняла о каком проявлении менталитета, вернее какого рода(если так вообще можно выразиться)менталити Вы говорите, ссылаясь на статью Фридмана? Мне кажется ето проявление чего-то другова.

Марфа
06-30-2005, 07:42 PM
Марфа, простите, я не совсем поняла о каком проявлении менталитета, вернее какого рода(если так вообще можно выразиться)менталити Вы говорите, ссылаясь на статью Фридмана? Мне кажется ето проявление чего-то другова.
Да ну, Саломея. :) Мы тему закрыли.

А та --статья о Вите Фридмане--другое, конечно. Эт я так --заради того, чтоб оживить разговор. Ну и оживила...( на свою голову :1: )

Птиц
06-30-2005, 07:42 PM
Марфа, простите, я не совсем поняла о каком проявлении менталитета, вернее какого рода(если так вообще можно выразиться)менталити Вы говорите, ссылаясь на статью Фридмана? Мне кажется ето проявление чего-то другова.

Дык, менталитета, ментальности или менталити?

Птиц
06-30-2005, 07:46 PM
Да ну, Саломея. :) Мы тему закрыли.

А та --статья о Вите Фридмане--другое, конечно. Эт я так --заради того, чтоб оживить разговор. Ну и оживила...( на свою голову :1: )

*Цокаю языком*

Одно из "болевых мест" этого форума - мнение россиян об Америке и американцах, и наоборот. Не удивился бы, если бы некоторые разговоры, происходившие здесь, перелились в кулачные бои, на манер обсуждений в каких-то там восточноазиатских парламентах.

Саломея
06-30-2005, 07:55 PM
Дык, менталитета, ментальности или менталити?
Псис у меня рука не поднялась написать :" рода менталитете."...бррррр, а менталити само и выскочило.....Вопрос был в том, какое проявление менталитета усмотрела Марфа в статье Фридмана, говорящего об искусственных улыбках американцев?
Памойму ето было проявление хамства по отношению к стране в которой ты жил много лет, учился, работал и т.п.

Но Марфа вопрос закрыла, ну и ей виднее. :34:

Птиц
06-30-2005, 07:59 PM
хамства

Ох, опять это вездесущее слово... Ну хоть бы кто смысл обьяснил... Ну че эта такоя? Пачиму так любим им пользоваться?

Serge7
06-30-2005, 08:27 PM
Сережа, ето ты на культурный уровень имигрантов намекаешь?
Мне очень нравится ета мысль, пожалуй с неё и надо было начинать. :34: Зай, я намекаю на общечеловеческие ценности вообще, здесь. Бывает же не только менталитет "иммигранта". Бывает менталитет "хозяина", а бывает менталитет "раба". Бывает менталитет " воина"... Бывает менталитет "вора" по-рождению.. А бывает просто "хама"..Бывает менталитет, каго-то просто "аморфного существа"... Это очень сложно всё... Но в данном случае мы говорим больше о чём? О нас, Родимых, прибывших в Америку и столкнувшихся с чуждыми нам "Менталитетами", да? :lol:

Птиц
06-30-2005, 08:31 PM
"А справедливость с выживаемостью не имеет ничего общего!" (ц)

Цынизьмам аддаёт, нинаходиш?

Akela
06-30-2005, 08:32 PM
Да ну брось ты. Ну и придёт модератор, прочтёт всё, сам рассудит.( или ты о том, что посты подтирают?)

Тут же даже ненамётаным глазом видно, что происходит и какие команды разыгрывают - какие призы.

Как сам Акела и провоцирует , а потом из себя такого обиженного строит.

А на моё совершенно безобидное замечание, что шутки его очень обидные бывают....уууу, какую злобу затаил. Надо же. И момент удобный выловил, дабы кольнуть прибережённой ссылкой вовремя. Сразить, так сказать, наповал.

Помимо того, что ты должна ответить на мой вопрос о том какие указания кто против кого я писал тебе в личку, потрудись пожaлуйста заодно обьяснить оба выделенных в твоем посте предложения.
Заранее благодарен.

Птиц
06-30-2005, 08:35 PM
Ихтоита у нас тута устраивает склоки? "Ффкаторый расс, ффкаторый расс..."

Akela
06-30-2005, 08:36 PM
Ох, опять это вездесущее слово... Ну хоть бы кто смысл обьяснил... Ну че эта такоя? Пачиму так любим им пользоваться?
Прогугли. ;)

Птиц
06-30-2005, 08:37 PM
Прогугли. ;)

Уже... Ты хочешь обсудить, или так, типо?.. Мне кста ненра твой криво ухмыляющийся смайлик, не используй его в постах, адресованных мне, ланна?

Akela
06-30-2005, 08:38 PM
Ихтоита у нас тута устраивает склоки? "Ффкаторый расс, ффкаторый расс..."
Я? Да? Так ведь меня выставили просто каким-то провокатором, пишущим указания в лички... Вон даже беспристрастный Серж обалдел! Мазут удивился! Может даже ты поверил... А давай узнаем правду?

Akela
06-30-2005, 08:39 PM
Уже... Ты хочешь обсудить, или так, типо?.. Мне кста ненра твой криво ухмыляющийся смайлик, не используй его в постах, адресованных мне, ланна?
Уже - знаю. Помню. Я в данном случае пошутил. Именно поэтому ухмыляющийся (а на мой взгляд подмигивающий) смайлик.
В постах обращенных к тебе его больше не будет. :34:

Птиц
06-30-2005, 08:42 PM
Я? Да? Так ведь меня выставили просто каким-то провокатором, пишущим указания в лички... Вон даже беспристрастный Серж обалдел! Мазут удивился! Может даже ты поверил... А давай узнаем правду?

А что узнавать? С личками - тут дело тонкое, новичку простительно... Если не входит в систему. А как ты собирал сплетни о форумчанах прямо в открытом доступе я видел и не раз. И тебе об этом говорил уже, вспомни.

Akela
06-30-2005, 08:48 PM
А что узнавать? С личками - тут дело тонкое, новичку простительно... Если не входит в систему. А как ты собирал сплетни о форумчанах прямо в открытом доступе я видел и не раз. И тебе об этом говорил уже, вспомни.
Ты не понял. Что "С личками - тут дело тонкое, новичку простительно... "??? Она сказала:"ты мне начал письма строчить и давать указания, "кто против кого дружит" " А этого небыло!!!! Поэтому.. ты прав. Мне с ней не надо разбираться. Пусть разбираются админы.

Теперь если хочешь - здесь, если хочешь - в отдельной теме, если хочешь - в личке - напомни мне пожалуйста, какие "сплетни" и о ком я собирал.
Иначе "you'll take a long walk". Именно потому, что новичку - простительно, а ты уже не новичок.

Птиц
06-30-2005, 08:51 PM
...

Акела, дык о хамстве-то как, говорить бум, нибум?

Akela
06-30-2005, 09:03 PM
Акела, дык о хамстве-то как, говорить бум, нибум?
Нет, о хамстве не бум. Я читал твои результату "прогугливания".
Мое понятие слова "хамства" - экстремальная грубость, оскорбляющая человека.

elfy
06-30-2005, 10:38 PM
Как это стоя??? Кто стоя????? :confused: Это что, значит я с детства переубежденный???? ААААаа-аа-а-а--а-а!!!!

не волнуйся, у меня муж тоже сидя писает:grum:
менталитет, наверное:grum:

Akela
06-30-2005, 10:43 PM
не волнуйся, у меня муж тоже сидя писает:грум:
менталитет, наверное:грум:
Спасибо... А то я подумал, что я один такой... :grum:

CrazyDiamond
06-30-2005, 10:45 PM
А то что американцы вырастают на марихуане, это как? Обобщение или не обобщение?

Поставь себе на место американца, который скажет: "Представляете, эти русские считают, что все американцы вырастают на марихуане! Это что у них, менталитет такой?"

Говорить, что все американцы вырастают на марихуане - это стереотип. Такой же стереотип, как говорить, что все итальянцы - лэндскейперы, или в Росии всегда зима, или что все русские всегда пьяные и носят шапки-ушанки. А также, что все чукчи/поляки/молдаване/... (нужное подчеркнуть)- тупые.

Однако, стереотип и менталитет - очень, очень разные понятия.

Что касается марихуаны - это даже не очень удачный стереотип. Здесь, по крайней мере, ее курят в колледже (ну, некоторые - в high school). В совке я знал кучу людей, которые курили анашу с начальных классов. Вот они-то на ней именно "выросли".

elfy
06-30-2005, 10:46 PM
Спасибо... А то я подумал, что я один такой... :grum:

о! идея! пойду сделаю пол в мужских разговорах!:34:

Саломея
07-01-2005, 12:50 AM
где маи плюсыыыыы????????????????
Саломейка, если таки я доберусь до славной Кали, то найду тебя что б в ноги поклониться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Миня??? Искать? Монашка ты чё ей бооо, так приезжай...бери сваю красавицу ну и красавца тожи и ко мне шааааагом марш!

А вооПче, что я Вам всем скажу....: пошла я послушала джазу, да запила его мартини и всё остальное суета сует, чесслова! :34:

Саломея
07-01-2005, 12:54 AM
[QUOTE=CrazyDiamond] Написал многа...[/QUОТЕ]

Хоспидя! Ну дайте я Вам руку пожму! :34:

Марфа
07-01-2005, 01:07 AM
Приношу свои глубочайшие извинения автору темы и уважаемым участникам за то, что привнесла некий дискомфорт в эту тему.
Исходя из переписки с модераторами форума, я пришла к выводу, что неверно истолковала слова участника форума Аkela.
Признаю свою ошибку в том, что вынесла частную переписку на суд общественности. Я понимаю, что незнание законов, не освобождает от ответствености.(с).... Понесла наказания. Обещаю впредь быть осмотрительней.
На этом разрешите откланяться.

Serge7
07-01-2005, 01:22 AM
Приношу свои глубочайшие извинения автору темы и уважаемым участникам за то, что привнесла некий дискомфорт в эту тему.
Исходя из переписки с модераторами форума, я пришла к выводу, что неверно истолковала слова участника форума Акела.
Признаю свою ошибку в том, что вынесла частную переписку на суд общественности. Я понимаю, что незнание законов, не освобождает от ответствености.(с).... Понесла наказания. Обещаю впредь быть осмотрительней.
На этом разрешите откланяться.Марфочка, дорогая! Вы такой добрый человек! Я Вами так горжусь... Вы просто святая! :kiss: :52:

Саломея
07-01-2005, 01:39 AM
Цынизьмам аддаёт, нинаходиш?

Зато приминительно к форуму на все 100, нинаходишь?

Птиц
07-01-2005, 02:03 AM
Зато приминительно к форуму на все 100, нинаходишь?

Стопудово.

Мазут
07-01-2005, 11:55 AM
Поставь себе на место американца, который скажет: "Представляете, эти русские считают, что все американцы вырастают на марихуане! Это что у них, менталитет такой?"

Говорить, что все американцы вырастают на марихуане - это стереотип. Такой же стереотип, как говорить, что все итальянцы - лэндскейперы, или в Росии всегда зима, или что все русские всегда пьяные и носят шапки-ушанки. А также, что все чукчи/поляки/молдаване/... (нужное подчеркнуть)- тупые.

Однако, стереотип и менталитет - очень, очень разные понятия.

Что касается марихуаны - это даже не очень удачный стереотип. Здесь, по крайней мере, ее курят в колледже (ну, некоторые - в high school). В совке я знал кучу людей, которые курили анашу с начальных классов. Вот они-то на ней именно "выросли".


Есть такой анекдот.
Приходит дряхлый 80-летний старичок к доктору и жалуется:
-- Понимаете доктор, вот у меня проблемы с женщинами... помогите чем нибудь?
-- Нуууу... вы знаете папаша, в вашем возрасте... 80 лет все-таки...
-- Нет, доктор, вот у меня сосед... ему 95 лет, так он говорит, что он с женщинами еще ого-го как!
-- Он говорит? Ну, тогда вы тоже... ГОВОРИТЕ... ГОВОРИТЕ...


Так что, CrazyDiamond, ты тоже ГОВОРИ... ГОВОРИ...

Krakadil
07-01-2005, 04:08 PM
Вот когда на форуме говорят про менталитет у меня почему-то появляется тревожащая мысль - каким образом МЕНТ, зачем там МЕНТ в этом расплывчатом, несмотря на обьяснения словарей, слове менталитет?

elfy
07-01-2005, 10:37 PM
Говорить, что все американцы вырастают на марихуане - это стереотип. Такой же стереотип, как говорить, что все итальянцы - лэндскейперы, или в Росии всегда зима, или что все русские всегда пьяные и носят шапки-ушанки. А также, что все чукчи/поляки/молдаване/... (нужное подчеркнуть)- тупые.




Diamond, ты меня огорчил, потому как меня часто спрашивают "are you Polish?"

вот теперь сижу и думаю, может выгляжу тупо? :rtyu: :(

:grum:

Krakadil
07-02-2005, 10:49 AM
Диамонд, ты меня огорчил, потому как меня часто спрашивают "аре ёу Полиш?"

вот теперь сижу и думаю, может выгляжу тупо? :rtyu: :(

:grum: Но-но, это скорее комплимент - польки давно щитаются эталоном красоты европейских женщин.
Если бы намекали на тупость, то спросили бы, если блонд твой натуральный цвет? :grum:

elfy
07-03-2005, 06:53 AM
Но-но, это скорее комплимент - польки давно щитаются эталоном красоты европейских женщин.
Если бы намекали на тупость, то спросили бы, если блонд твой натуральный цвет? :grum:

Накос, +++
:sfs:

Sarochka
07-03-2005, 09:14 AM
Приношу свои глубочайшие извинения автору темы и уважаемым участникам за то, что привнесла некий дискомфорт в эту тему.
Исходя из переписки с модераторами форума, я пришла к выводу, что неверно истолковала слова участника форума Акела.
Признаю свою ошибку в том, что вынесла частную переписку на суд общественности. Я понимаю, что незнание законов, не освобождает от ответствености.(с).... Понесла наказания. Обещаю впредь быть осмотрительней.


На этом разрешите откланяться.

ээээххх...