PDA

View Full Version : Закон про американский флаг



Emerson
06-28-2005, 01:21 PM
Сматрел я щас новасти и там в принцыпи на сколько я понял , то наш доблестный сенат разрешил зжигать американский флаг . Патамучто если запретить его жечь , то это нарушает права человека .
Что вы думаете по этому поводу ?

смешно
06-28-2005, 01:33 PM
У меня спина болит. Мне не до флага.

КошЫчка
06-28-2005, 01:40 PM
Сматрел я щас новасти и там в принцыпи на сколько я понял , то наш доблестный сенат разрешил зжигать американский флаг . Патамучто если запретить его жечь , то это нарушает права человека .


Что вы думаете по этому поводу ?

наверное не "разрешили" а не запретили потому как мы в свободной стране живём и здесь тяжело добиться общественного согласия на законовведения идущие вразрез со свободой выбора.... глупость конечно, потому как флаг, по-моему, символизирует патриотизм и сплочённость людей живущих в этой стране, но мы люди маленькие... Лично я не согласна с таким раскладом... курить в барах значит нельзя а флаги жечь можно... фигня полная..

Emerson
06-28-2005, 01:43 PM
наверное не "разрешили" а не запретили потому как мы в свободной стране живём и здесь тяжело добиться общественного согласия на законовведения идущие вразрез со свободой выбора.... глупость конечно, потому как флаг, по-моему, символизирует патриотизм и сплочённость людей живущих в этой стране, но мы люди маленькие... Лично я не согласна с таким раскладом... курить в барах значит нельзя а флаги жечь можно... фигня полная..
ес , американские погибшие солдаты наверно тоже так думают .

Кошечка ты знаишь трогательную историю про Бетти , которая сшила первый американский флаг ? Кто знает ?

А еще история про каковато дядю , который пару лет прятал этот флаг под своей одежай , обматав вокург своего тела , что бы патом в какомто 1906 или ( карочи не помню) чтобы патом вазгрузить его на какойто 90 паралели ? кто знает ?

noincomingcalls
06-28-2005, 01:45 PM
флаг можно было жечь всегда..

Emerson
06-28-2005, 01:46 PM
а русский можно сжечь ? или только американский ?

noincomingcalls
06-28-2005, 01:49 PM
а русский можно сжечь ? или только американский ?ну пока в америке, можешь жечь всё что угодно, пока это не начнёт причинят каму то вред..

Emerson
06-28-2005, 01:51 PM
ну пока в америке, можешь жечь всё что угодно, пока это не начнёт причинят каму то вред..
да вреда от этого никакого , как и пользы тоже . Просто вопрос про мараль и принципы , перенесли в вопрос про свободу прав человека .

смешно
06-28-2005, 02:07 PM
Я не видел и не слышал, что-бы кто-то жёг амер. флаг в нашем районе. А у вас в ЛА жгут флаги?

Slavik
06-28-2005, 02:10 PM
флаг можно было жечь всегда..
в арабостании можно было сжигат пиндостановский флаг всегда, а тут не-ееет, тут нельзя, нельзя я сказал!

Dark Angel
06-28-2005, 02:20 PM
мне кажеться запрещять такое в свободной стране нельзя.
Просто тех кто это делает раз им так хреново и не нравиться нужно высылать туда где они считают хорошо.
Тоесть У тебя есть свобода выбора, если хочешь жги себе флаг на здоровье. Но и у нас есть свобода выбора и еслы ты его сжег то мы тебе помоежм переехать в страну где ты думаешь тебе будет лучше.

Malishka
06-28-2005, 02:25 PM
Сматрел я щас новасти и там в принцыпи на сколько я понял , то наш доблестный сенат разрешил зжигать американский флаг . Патамучто если запретить его жечь , то это нарушает права человека .
Что вы думаете по этому поводу ?

Если мозги есть, то не важно или есть закон поджигать флаг или нет. Ты етого не сделаешь. Если ты привык жить не по правилам/законом, то ето законодательство будет просто пофик.

КошЫчка
06-28-2005, 02:26 PM
мне кажеться запрещять такое в свободной стране нельзя.
Просто тех кто это делает раз им так хреново и не нравиться нужно высылать туда где они считают хорошо.


Тоесть У тебя есть свобода выбора, если хочешь жги себе флаг на здоровье. Но и у нас есть свобода выбора и еслы ты его сжег то мы тебе помоежм переехать в страну где ты думаешь тебе будет лучше.

Если бы за сожжение флага депортировали наверное не было бы оснований для попыток легализовать этот запрет. А куда вы вышлите человека, ненавидящего Америку, но при этом имеющего Американское гражданство??.. А ведь таких море.. к сожалению. Мне вот до сих пор интерестно что в конечном итоге произошло с гражданами, поджигающими Американские флаги после 11 Сентября... НА ТЕРРИТОРИИ ШТАТОВ..

КошЫчка
06-28-2005, 02:32 PM
Если мозги есть, то не важно или есть закон поджигать флаг или нет. Ты етого не сделаешь. Если ты привык жить не по правилам/законом, то ето законодательство будет просто пофик.

дело мне кажется не в отсутствии мозгов а в отсутствии уважения к пролитой крови солдат, вставших на защиту невисимости страны

SpaceMarine
06-28-2005, 02:42 PM
Некоторые люди путём сжигания флага высказывают своё отношние к нашей стране. Обратная сторона свободы - имеется свобода говорить и делать то что кому-то не нравится. У них есть право. Но если у них есть право надругаться над флагом моей страны, у меня должно быть право подойти к такому человеку и аккуратненько так натянуть его/её губу на жопу... ИМХО конечно.

Emerson
06-28-2005, 02:52 PM
Я не видел и не слышал, что-бы кто-то жёг амер. флаг в нашем районе. А у вас в ЛА жгут флаги?
ну у нас же демократичиский штат , ну в смысле Кери Ес !
сюжет паказали как жгли флаг , родные американцы за бравое дело Буш пади проч из Ирака ... где жгли не паказали правда .

Emerson
06-28-2005, 02:54 PM
Если мозги есть, то не важно или есть закон поджигать флаг или нет. Ты етого не сделаешь. Если ты привык жить не по правилам/законом, то ето законодательство будет просто пофик.
закон он как я панимаю , не для наказания только , но и для пресечения преступления . Тоесть сначала паджигатель падумает , а если я щас его сожгу , то ж меня патом нахрен департируют куданить в ...стан . и гляди передумает поджигать , накрая не перед камерой телевизионной , а сажгёт у себя в ванной .

Пенелопа
06-28-2005, 04:59 PM
наверное не "разрешили" а не запретили потому как мы в свободной стране живём и здесь тяжело добиться общественного согласия на законовведения идущие вразрез со свободой выбора.... глупость конечно, потому как флаг, по-моему, символизирует патриотизм и сплочённость людей живущих в этой стране, но мы люди маленькие... Лично я не согласна с таким раскладом... курить в барах значит нельзя а флаги жечь можно... фигня полная..
Коша, как всегда, молодец! :kiss:

даже не верится что они так. Я тоже несогласная.

Американские флаги, помнится, жгли палестинцы и конфеты разбрасывали на улице от радости 11-го сентября.

сжигание флага государства, это открытое выражение враждебности и ненависти по отношению к нему. Я считаю, что врагам это делать можно. Только счастливо проживать на територии страны, флаг когорой они жгут им всё-таки не надо :guns:

Птиц
06-28-2005, 05:03 PM
Ну, значит не зря пили. У меня знакомый фабричку держит по производству кальсон... Оччь переживал.

I0AN
06-28-2005, 06:05 PM
а тскоро мона будет мочитса на стену ваших посольств?..ато єто ущемляеет мои права человека и мой мочевой пузірь...

noincomingcalls
06-28-2005, 06:11 PM
а тскоро мона будет мочитса на стену ваших посольств?..ато єто ущемляеет мои права человека и мой мочевой пузірь...

сваю страну засрали, теперь ещё хатите и чужые пасольства абасать?

GGG
06-28-2005, 08:19 PM
Я не двавался в детали, но кажется флаг как раз сжигать положено. Флаг не должен касаться земли и бу-шные уже ненужные флаги подлежат захоронению путем кремации.
Может быть шла речь о запрете на какие-то публичные акции сжигания?

химик
06-29-2005, 02:05 PM
Сжигание флагов маразм имо - у меня в штате например придуркам обязаны давать водительские права а то понимаеш ушемление прав человека получится...

I0AN
06-30-2005, 07:01 AM
сваю страну засрали, теперь ещё хатите и чужые пасольства абасать?

а нас чистинько так....а вот ваше посольство на месте туалеьа общественного построено.......здание поменялось....привічки остались)))