PDA

View Full Version : деловое предложение...



demjan
06-28-2005, 06:06 AM
Добрый день.
Есть конкретное деловое предложение... Занимаюсь инвестициями в малый бизнес. Инвестор, ростовщик, барыга - это все про меня :) можно называть как угодно - сути дела это не меняет.
В настоящее время есть желание "увеличить обороты", поэтому ищу дополнительные средства. Могу предложить в среднем 3-4% в месяц чистыми, то есть все риски за мой счет естесственно. Я прекрасно понимаю, что подобные предложения в инете на 99% кидалово и скорее всего услышу подобное и в свой адрес, но кто все же рискнет - не пожалеет. Нацелен на долгосрочное сотрудничество. Все обсуждаемо (схема работы и прочее). Если будут конкретные предложения и вопросы - прошу писать в приват.
С уважением.

Экспортёр
06-28-2005, 01:21 PM
3% - это в банке с FDIC дают!

GGG
06-28-2005, 02:01 PM
Экспортёр, 3-4% в МЕСЯЦ тебе банк дает? :grum:

klukva
06-28-2005, 02:12 PM
Экспортёр, з-ч% в МЕСЯЦ тебе банк дает? :grum:

ну да, типа догоняет и еще дает....:grum:

Экспортёр
06-28-2005, 02:25 PM
Экспортёр, 3-4% в МЕСЯЦ тебе банк дает? :grum:

Знать места надо! Ну а те же облигации возьмите какого-нибудь муниципального займа...

Baba_Yaga
06-28-2005, 02:34 PM
Знать места надо! Ну а те же облигации возьмите какого-нибудь муниципального займа...

Если ты найдёшь мне место где вместе с FDIC страховкой мне будут платить 3% в месяц ($), то я половину прибыли буду отдавать тебе.

Экспортёр
06-28-2005, 02:38 PM
Не место, а финансовый инструмент!

Вот к примеру PayPal.com 3% выдаёт в настоящий момент

*7 day average yield as of 5/31/2005. Yield varies over time. Money market funds are neither insured nor guaranteed by the FDIC or any other government agency. Although the Fund seeks to preserve the value of your investment at $1.00 USD per share, it is possible to lose money by investing in the Fund. Distributed by Funds Distributor, Inc. Learn more about the Safety of your Money or about the Fund in the prospectus.

msn
06-28-2005, 02:41 PM
Не место, а финансовый инструмент!

Вот к примеру ПаыПал.цом 3% выдаёт в настоящий момент
Экспортёр, между 3% в месяц и 3% в год офуенная разница. :evillaugh

Экспортёр
06-28-2005, 02:48 PM
Экспортёр, между 3% в месяц и 3% в год офуенная разница. :evillaugh

Это и ежу понятно. Просто разговор от том, что 3-4% в месяц ЛЕГКО делается на официальных финансовых инструментах с минимальным риском, без вкладывания денег в "секретные" схемы. Про Буратино не забываем, товарищи! :grum:

Baba_Yaga
06-28-2005, 03:26 PM
Не место, а финансовый инструмент!

Вот к примеру PayPal.com 3% выдаёт в настоящий момент

*7 day average yield as of 5/31/2005. Yield varies over time. Money market funds are neither insured nor guaranteed by the FDIC or any other government agency. Although the Fund seeks to preserve the value of your investment at $1.00 USD per share, it is possible to lose money by investing in the Fund. Distributed by Funds Distributor, Inc. Learn more about the Safety of your Money or about the Fund in the prospectus.

Дык, понятно что предела финансовому успеху на рынке ценных бумаг и пр. нет, так же как нет и предела финансовому краху (точнее есть - все твои деньги, плюс если ещё и на марджины влезешь). Я тебя просил найти мне инструмент с FDIC страховкой, как ты говорил.

Экспортёр
06-28-2005, 04:48 PM
В месяц 3% - нету со страховкой федеральной. Но на ней же свет клином не сошелся. Кстати, по твоим словам, тебя бы и 1.5% устроили. А это - облигации. Риск вообще минимален, если эмитент правительственный. Ну разве что, Orange County один раз прогорело...

Baba_Yaga
06-28-2005, 05:44 PM
В месяц з% - нету со страховкой федеральной. Но на ней же свет клином не сошелся. Кстати, по твоим словам, тебя бы и 1.5% устроили. А это - облигации. Риск вообще минимален, если эмитент правительственный. Ну разве что, Orange County один раз прогорело...

18% годовых ни один(на?) бонд не даёт. К тому же сам про Оранж каунти сказал!

Экспортёр
06-28-2005, 05:48 PM
Дают. Junk Bonds называются. И больше дают, но риска поболе...

demjan
06-28-2005, 05:59 PM
Это и ежу понятно. Просто разговор от том, что 3-4% в месяц ЛЕГКО делается на официальных финансовых инструментах с минимальным риском, без вкладывания денег в "секретные" схемы. Про Буратино не забываем, товарищи! :grum:

Во споры разгорелись - не ожидал даже... я почему то думал, что меня сразу в "кидалы" определят :) (любим мы это дело - ярлыки вешать не разобрав, сам часто подвержен эмоциям, но стараюсь это побороть)
Кто делает "легко" на финансовых инструментах, тому я конечно не интересен... это тоже ежу понятно :) А вот кому это нелегко, а желание как бы есть - вот тому и могу помочь. Прошу не путаться в сроках... я ориентировочно назвал 3-4% именно в месяц (а не в год). Ориентировочно потому, что итог месяца может быть разным (когда густо а когда и пусто)
А схемы не секретные... я же описал вкратце сферу деятельности. Если будет необходимо - дам контакты свои - проверяйте на здоровье... прятаться не собираюсь...Про Буратино забывать конечно не стоит, но я же предложил попробовать... можно и с малой суммой, поработать годик-два... а там посмотрим дальше...
С уважением, Дмитрий.

GGG
06-28-2005, 07:46 PM
demjan, не беспокойтесь, что вы кидала - тут никто не подумал.
Правда я готов поставить мешок копеек против екатериненского грошика что умным или хоть сколько-то заслуживающим внимания вас тоже никто не счел. Собственная единственная причина почему дураком вас до сих пор никто не назвал это та, что Экспортер оговорился насчет месяц-год и все занялись этим.

Экспортёр
06-28-2005, 10:45 PM
Я никак не оговорился. Я умышленно "промолчал" (Вы же заметили, что просто 3% написал), чтобы Вы развели флуд... Скучно было! :evillaugh

Экспортёр
06-28-2005, 11:09 PM
А схемы не секретные...

Т.е. фразу "увеличить обороты" Вы считаете подробным описанием?

demjan
06-29-2005, 03:45 AM
Т.е. фразу "увеличить обороты" Вы считаете подробным описанием?

Нет конечно... данная фраза только описывает "причину", почему собственно обращаюсь... а подробного описания не приводил (и не упоминал об этом), поскольку не вижу пока смысла . Если понадобится - могу описать более предметно, кого что то заинтересует. Но видимо действительно никто не воспринял предложение всерьез (что собственно вполне понятно). Жаль конечно, ну да ладно. Вобщем - предложение в силе остается, а кому "скучно" - можем просто поболтать, если будет такое желание.
С уважением к собравшимся, Дмитрий.

Baba_Yaga
06-29-2005, 07:34 AM
Собственная единственная причина почему дураком вас до сих пор никто не назвал

Дураком его никто и не собирался называть. Дураки - это те кто дают свои деньги посторонним людям без никаких гарантий. Знаю что меня опять начнут обвинять в навешивании ярлыков и в надежде что вторую часть поста всё же прочитают перед тем как обрушить весь праведный гнев на меня, скажу что по предоставленной информации невозможно судить о том полное это кидалово или попытка начать честный бизнес, поэтому никакого определённого отношения у меня к Демьяну нет.

P.S. А дуракам иногда везёт...

Фома
06-29-2005, 08:30 AM
Дураки - это те кто дают свои деньги посторонним людям без никаких гарантий.
...
по предоставленной информации невозможно судить о том полное это кидалово или попытка начать честный бизнес

Очень даже возможно... :-)
Честный бизнес не начинают в расчете на дураков :-)

А если человек действительно рассчитывает на 48% годовых, плюс еще то, что он планирует себе оставить после того, как поделится с дураками... ну, скажем, 60% всего, то дураки ему не нужны - можно просто взять в банке кредит под 10% и иметь 50% чистыми без всяких проблем.... а если повнимательнее поискать, так всякие кредитки вообще без процентов на год дают :-)

Одна проблема - там не дураки :-)

Экспортёр
06-29-2005, 10:42 AM
Очень даже возможно... :-)
Честный бизнес не начинают в расчете на дураков :-)

А если человек действительно рассчитывает на 48% годовых, плюс еще то, что он планирует себе оставить после того, как поделится с дураками... ну, скажем, 60% всего, то дураки ему не нужны - можно просто взять в банке кредит под 10% и иметь 50% чистыми без всяких проблем.... а если повнимательнее поискать, так всякие кредитки вообще без процентов на год дают :-)

Одна проблема - там не дураки :-)

Господа, так речь же шла не про простой интерес в 48% (4%*12), а про интерес сложный с ежемесячными выплатами этих 3-4%, которые потом можно было бы реинвестировать в данный "проект". А это уже 173% годовых при инвестировании под 3% в месяц! Не в прииск в Коста Рике вкладываете случаем?

Фома
06-29-2005, 11:13 AM
Я бы и на простой согласился... :-)

demjan
06-29-2005, 04:03 PM
Дураком его никто и не собирался называть. ...
Ну и на этом спасибо :)


Дураки - это те кто дают свои деньги посторонним людям без никаких гарантий. Знаю что меня опять начнут обвинять в навешивании ярлыков и в надежде что вторую часть поста всё же прочитают перед тем как обрушить весь праведный гнев на меня, скажу что по предоставленной информации невозможно судить о том полное это кидалово или попытка начать честный бизнес, поэтому никакого определённого отношения у меня к Демьяну нет.

P.S. А дуракам иногда везёт...

Ну я по крайней мере обвинять не буду, поскольку уважаю чужое мнение. Вы конечно во многом правы, и я это прекрасно понимаю. Это не попытка начать бизнес, а попытка его расширить (думаю она будет безуспешной).
О гарантиях можно поговорить особо. Какие гарантии Вы имеете ввиду? Я мог бы предложить например договор займа, можно и нотариальный. Правда не каждому это подойдет всвязи с большими расстояниями. Можно конечно сделать по почте, но нотариально не выйдет в этом случае, поскольку нотариус требует присутствия обоих сторон.
Теперь собственно о бизнесе... Как известно, ситуации в жизни бывают разные, иногда деньги нужны очень срочно и прямо сейчас, а не через неделю (столько примерно уходит на получение кредита в банке в среднем), да и не каждому банк легко этот займ даст всвязи с тем, что многие получают зарплату "в конверте". такова уж реальность. Вот тут мои услуги в самый раз, а учитывая, что сами займы обычно небольшие и на непродолжительный срок, то обычно людей устраивает 7-8% "вознаграждение". это просто плата за "скорость". Вот собственно и все, что касается инвестиций. Надеюсь некоторые вопросы отпали?

Теперь для Фомы: - Конечно я беру кредиты и в банке и имею как вы говорите "чистыми 50%". Но дело в том, что это ограничено по суммам. Большой кредит я не могу взять без объяснения причин, а говорить правду не имеет смысла - не дадут просто :) Вот и перебиваюсь иногда несколькими мелкими...
Про кредитки беспроцентные да еще и на год - не слышал :)))

теперь про реинвестиции... этого я не обещал, как и не обещал ежемесячные выплаты... такой режим просто не осилю. могу платить % самое частое это раз в 3 месяца, а там уже личное дело каждого - реинвестировать или нет.

И последнее на сегодня.... я не рассчитывал на дураков.... я почитал форум сначала... предложил обозначить свои координаты, если потребуется... рассчитывая "кинуть", стал бы я это делать???

Кстати, можно придумать и другие варианты сотрудничества ( для жителей США). сам я в России. Естесственно речь идет только о легальном бизнесе. Например я знаю, что в Штатах сигареты гораздо дороже. можно было бы организовать поставку из России небольшими партиями... курить конечно вредно, но... :)) или еще что-то придумать... было бы желание...

С уважением, Дмитрий.

Экспортёр
06-29-2005, 04:08 PM
Кстати, можно придумать и другие варианты сотрудничества ( для жителей США). сам я в России. Естесственно речь идет только о легальном бизнесе. Например я знаю, что в Штатах сигареты гораздо дороже. можно было бы организовать поставку из России небольшими партиями... курить конечно вредно, но... :)) или еще что-то придумать... было бы желание....

А Вы курили те сигареты, которые в Подмосковье "способные" предприниматели вертят? Это во-первых. Во-вторых, налогов с сигарет замучаетесь платить. Про такое агенство как ATF слышали?

demjan
06-29-2005, 04:44 PM
А Вы курили те сигареты, которые в Подмосковье "способные" предприниматели вертят? Это во-первых. Во-вторых, налогов с сигарет замучаетесь платить. Про такое агенство как ATF слышали?

Курил конечно давно... гадость еще та была... но это не показатель... все меняется, и в плане качества тоже... Я не говорю что оно очень хорошее, но это будет компенсироваться ценой.... можно брать у знакомых оптовиков, которые торгуют годами и держат марку... это во первых...
Во вторых - если посылки пойдут небольшими партиями между частными лицами - налогов ноль. я же не предлагаю возить вагонами...
Ну и буду благодарен если расскажите про ATF... не в курсе...
И потом - это просто я привел как вариант... можно рассмотреть что либо еще - предложите... а то критиковать то проще :)

С уважением.

Baba_Yaga
06-29-2005, 05:10 PM
Например я знаю, что в Штатах сигареты гораздо дороже. можно было бы организовать поставку из России небольшими партиями... курить конечно вредно, но... :)) или еще что-то придумать... было бы желание...


Ну, дорогие сигареты в штатах из-за налогов, а налоги прийдётся платить независимо какой партией сигареты были ввезены, иначе продавать товар вы не имеете права. Будете продавать нерастаможенные сигареты - прийдут ребята из агенства по алкоголю, табаку и оружию (ATF), сломают дверь, заломают руки и посадют в тюрьму... В Америке закон в основном соблюдается - в этом её главное отличие от России.

Экспортёр
06-29-2005, 06:25 PM
Во вторых - если посылки пойдут небольшими партиями между частными лицами - налогов ноль. я же не предлагаю возить вагонами...

А вот может кто помнит - в "Сопранос" как раз был эпизод про сигареты. По сколько им там дали? :grum:

http://www.atf.gov/

Экспортёр
06-29-2005, 06:26 PM
Будете продавать нерастаможенные сигареты

А для их растаможки столько бумаг - сертификатов - лицензий - разрешений надо... Этот бизнес - только для корпораций в США. Ни один частник не потянет!

Экспортёр
06-29-2005, 06:28 PM
можно рассмотреть что либо еще - предложите... а то критиковать то проще

А Вы вот сюда на форум сходите - там такие же как Вы и обсуждают бизнес-идеи! http://forum.seller-online.com/index.php?sid=f7999ca0b4765183dbe4c7730c43a608

GGG
06-29-2005, 06:59 PM
Вот опять я в роли адвоката дьявола выступлю.

Господа (дамы?) Вот вы опять несете ахинею. Бизнес пересылки сигарет из России в США существует и прекрасно себя чувствует именно изза разницы в налогах. Да, это вообще-то незаконно, но суть в том что и сайт и отправитель находятся вне юрисдикции США. Вообще-то и росийская почта не должна принимать сигареты к отправке в США и много посылок в день от частного лица принимать, но мне ли вам рассказывать как это в России делается.
Особенно преуспели в этом деле в Питере. Исторически так сложилось. Мехнизм именно на том и построен что ЮСПС не проверяет все бандерольки. И Россия тут не одинока. Один из самых крупных таких онлайн торговцев сигаретами сидит в Швейцарии и Питеру до него еще расти и расти. Скажем вторыми на гугле сидят http://www.discount-cigarettes-store.com/ и если вы внимательно посмотртие в предлагаемые ими бернды, то в последнем разделе (http://www.discount-cigarettes-store.com/belomorcanal/) вы можете догадаться что эта лавка пахнет русским духом :)

Экспортёр
06-29-2005, 07:24 PM
Вот опять я в роли адвоката дьявола выступлю.

Господа (дамы?) Вот вы опять несете ахинею. Бизнес пересылки сигарет из России в США существует и прекрасно себя чувствует именно изза разницы в налогах. Да, это вообще-то незаконно, но суть в том что и сайт и отправитель находятся вне юрисдикции США. Вообще-то и росийская почта не должна принимать сигареты к отправке в США и много посылок в день от частного лица принимать, но мне ли вам рассказывать как это в России делается.
Особенно преуспели в этом деле в Питере. Исторически так сложилось. Мехнизм именно на том и построен что ЮСПС не проверяет все бандерольки. И Россия тут не одинока. Один из самых крупных таких онлайн торговцев сигаретами сидит в Швейцарии и Питеру до него еще расти и расти. Скажем вторыми на гугле сидят http://www.discount-cigarettes-store.com/ и если вы внимательно посмотртие в предлагаемые ими бернды, то в последнем разделе (http://www.discount-cigarettes-store.com/belomorcanal/) вы можете догадаться что эта лавка пахнет русским духом :)

Болгары скорее всего! Ну, сколько верёвочке не виться - "Two Bulgarian Citizens Arrested in Italy for Contraband of Fuel and Cigarettes "

Фома
06-29-2005, 07:59 PM
а говорить правду не имеет смысла - не дадут просто :)


Дык... Вот и я - об этом самом :-)

Экспортёр
06-29-2005, 08:28 PM
А вообще сигаретные магазины и кубинские сигары - это канадцы банкуют!

Baba_Yaga
06-29-2005, 08:32 PM
Господа (дамы?) Вот вы опять несете ахинею. ...

Да, это вообще-то незаконно, но суть в том что и сайт и отправитель находятся вне юрисдикции США.

Единственно что меня успокаивает - это то что не я один несу aхинею. Я только не понял в чём она заключается: большинство с этого форума живёт в Америке, если примут заманчивое предложение Демьяна и будут заниматься перепродажей сигарет (а именно жителям Америки было сделано это предложение) - попадут по юрисдикцию США и загремят в кутузку как миленькие.

Экспортёр
06-29-2005, 08:42 PM
Так а кто модератор? Почему это "деловое предложение" ещё не в "Мошенничестве"?

GGG
06-29-2005, 08:55 PM
Baba_Yaga, мой пост относился не к топику с которого тред начался. Я прокоментировал исключительно вопрос торговли сигаретами. И как раз то место что вот американец тут и не нужен. В смысле что даже лишний. И к тому что описывая процесс растамаживания сигарет вы явно не понимате как ими на самом деле торгуют изза рубежа.

А что топикстартер этого не знает... ну... а что, хоть кто-то тут думает еще что топикстартер хоть что-то знает? :grum:

Baba_Yaga
06-29-2005, 09:11 PM
Так а кто модератор? Почему это "деловое предложение" ещё не в "Мошенничестве"?

А по каким признакам его туда переносить? Тема мошенничества не раскрыта, имхо.

Baba_Yaga
06-29-2005, 09:12 PM
И к тому что описывая процесс растамаживания сигарет вы явно не понимате как ими на самом деле торгуют изза рубежа.


Не курю-с.

GGG
06-29-2005, 09:56 PM
Baba_Yaga, да я и сам не курю. Воля случая. У меня знакомые этим делом занимаются.

Экспортёр
06-29-2005, 11:26 PM
Baba_Yaga, да я и сам не курю. Воля случая. У меня знакомые этим делом занимаются.

Курением или контрабандой? Потому как разница... :evillaugh

Экспортёр
06-29-2005, 11:29 PM
А по каким признакам его туда переносить? Тема мошенничества не раскрыта, имхо.

Следствие ведут знатоки! ;-)

GGG
06-29-2005, 11:31 PM
Экспортер, эт' у юриста интересоваться надо. Считать ли контрабандой если я отправляю из одной страны то, что нельзя пересылать в другой. Если считать, то контрабандой.

Экспортёр
06-29-2005, 11:32 PM
Экспортер, эт' у юриста интересоваться надо. Считать ли контрабандой если я отправляю из одной страны то, что нельзя пересылать в другой. Если считать, то контрабандой.

А это где поймают! По тем законам и судить будут...

demjan
06-30-2005, 02:12 AM
Так а кто модератор? Почему это "деловое предложение" ещё не в "Мошенничестве"?

Ну батенька, Вы и сказали!!! А за что в "Мошенничество"??? Вы докажите сначала, что я мошенник... а то "интуиция" Вас не туда заведет :)

Я знаю, что сигаретный бизнес существует и прекрасно себя чувствует... Ну да ладно - забыли это и бросили... это был просто пример...

Кстати, "топикстартер" много чего знает, но естесственно не все ;)
а что, кто то может похвастать тем, что знает ВСЁ?

Ну и напоследок вопросик... А чем в этой ветке форума собственно заняты? Критикой? Ни одного предложения или хотя бы попытки что либо сделать я не увидел... я так понимаю, все просто обсуждают тут очередного "чудака", которому не сидится спокойно. Только вот не пойму немного... Ветка форума называется "бизнес" а меня отсылают посетить другие форумы... Вы думаете - я их сам не найду?

Если объективно, то у меня осталось чувство досады просто... Не знаем, но утверждаем, обвинения в мошенничестве основаны на интуиции, и так далее... Да Вы что в самом деле? Кому то нужны были гарантии изначально... я спросил - какие? И тишина, словно забыли об этом... никому это стало ненужно... переключились обсуждать сигареты. :) Да не контрабанда это, если один человек другому прислал несколько блоков для "личного пользования" (конечно если не попадает в карантинный список)... а как это организовать - другой вопрос.
Всем удачи.

Baba_Yaga
06-30-2005, 07:49 AM
Кому то нужны были гарантии изначально... я спросил - какие?

Недвижимость, которая принадлежит тебе и которую ты подпишешь в обеспечение кредита. Эту недвижимость можно будет отобрать если ты долг не отдашь. Так по крайней мере в Америке кредиты даются. А то вот не отдашь ты долг и что делать? Бегать по всем форумам и спрашивать: "Алло, вы Демьяна не видели?" А потом, скажем нашли тебя и что, судиться с тобой в Русском суде? Шутник ты, батенька, так тебе скажу.

Экспортёр
06-30-2005, 11:39 AM
Ну батенька, Вы и сказали!!! А за что в "Мошенничество"??? Вы докажите сначала, что я мошенник... а то "интуиция" Вас не туда заведет

Так на вопрос о схеме - молчок-с! Про какие то сигареты начали...

demjan
06-30-2005, 03:40 PM
Так на вопрос о схеме - молчок-с! Про какие то сигареты начали...

а вы почитайте повнимательнее :) совсем даже не молчок... неоднократно писал про кредиты малому бизнесу (суть моего занятия), но Вы видимо вместо того, чтобы прочесть и понять - искали к чему придраться чтобы "разоблачить". Я не в обиду это сказал :)

Экспортёр
06-30-2005, 06:47 PM
неоднократно писал про кредиты малому бизнесу (суть моего занятия)

"Shark Loans"? А в какой стране Вы этим занимаетесь? Потому как в США - только надо в банк сходить и подпись поставить на кредит для малого бизнеса...

demjan
07-01-2005, 02:40 AM
"Shark Loans"? А в какой стране Вы этим занимаетесь? Потому как в США - только надо в банк сходить и подпись поставить на кредит для малого бизнеса...

Ну вот... :) действительно читали невнимательно... писал же - я в России. У нас наверно разные понятия о малом бизнесе... Да и с кредитами пока все непросто... В Москве конечно легче, но и там есть много людей, занимающихся тем же чем и я... А в остальных городах (кроме крупных) положение с кредитами еще хуже. И я в принципе знаю почему... и все наверно знают... Хотя сейчас банки работают в этом направлении (поняли наверно что упускают прибыль), но все равно мне работы пока хватит ;)
С уважением.