PDA

View Full Version : Таблетка для аборта



Манюня
06-27-2005, 12:31 PM
Моя подружка в 3х недельном сроке беременности. Рожать не хочет. Гинеколог ей посоветовала "аборшэн пил" - кто нибудь пробовал? Вроде как бы вызывает выкидыш. Она боится боли - насколько это больно и как хорошо помогают обезболивающие таблетки?

Galkab
06-27-2005, 01:01 PM
Моя подружка в зх недельном сроке беременности. Рожать не хочет. Гинеколог ей посоветовала "аборшэн пил" - кто нибудь пробовал? Вроде как бы вызывает выкидыш. Она боится боли - насколько это больно и как хорошо помогают обезболивающие таблетки? *чешет репу* Первый раз слышу о таком...

Манюня
06-27-2005, 01:03 PM
О как...оказывается, это последний писк прогресса.

Монашка
06-27-2005, 01:03 PM
а пойти сделать аборт?
в любом случае болеть будет, в любом случае жрать обезбаливающие, но аборт надежнее, как мне кажется

Манюня
06-27-2005, 01:04 PM
а пойти сделать аборт?
в любом случае болеть будет, в любом случае жрать обезбаливающие, но аборт надежнее, как мне кажетсяГинеколог сказала, что без хирургического вмешательства - намного безопаснее.

МузЫкант
06-27-2005, 01:05 PM
Моя подружка в 3х недельном сроке беременности. Рожать не хочет. Гинеколог ей посоветовала "аборшэн пил" - кто нибудь пробовал? Вроде как бы вызывает выкидыш. Она боится боли - насколько это больно и как хорошо помогают обезболивающие таблетки?




поздновато для таблетки
надо к дохтуру ийтить

Монашка
06-27-2005, 01:09 PM
Гинеколог сказала, что без хирургического вмешательства - намного безопаснее.Манюнь, я не гинеколог, но так по жизни случилось, что соображаю в этом деле неплохо...
3 недели это уже плод, с хорошим контактом к стенкам матки и даже после выкидыша, полного и абсолютного, делают чистку...
после абортарных уколов делают чистку тоже...
примеров из жизни о тех кто пил таблетки и делал уколы, а потом шел, т.е. ехал в машине скорой помощи, на чистку ты можешь услышать у того же гинеколога...

Манюня
06-27-2005, 01:10 PM
Манюнь, я не гинеколог, но так по жизни случилось, что соображаю в этом деле неплохо...
з недели это уже плод, с хорошим контактом к стенкам матки и даже после выкидыша, полного и абсолютного, делают чистку...
после абортарных уколов делают чистку тоже...
примеров из жизни о тех кто пил таблетки и делал уколы, а потом шел, т.е. ехал в машине скорой помощи, на чистку ты можешь услышать у того же гинеколога... Да, она предупреждала про чистку, но говорят это тока 3%. А так у таблетки 97% успеха. Спасибо, конечно, но тема была не о таблетка v. обычный аборт, а как люди переносили таблетку, кто пробовал.

Монашка
06-27-2005, 01:14 PM
Манюнь, пусть подруга выпьет, потом поделишься

спасибо что откровенно не послала...

Bashmachnica
06-27-2005, 01:19 PM
Манюня, слушай внимательно. На сегоднящний день, врачи предлагают два вида аборта:оперативный вид, и не оперативный.
При оперативных абортах, смотря сколько у тебя бабок, делают анестезию(местную или обшую) и делают аборт. Смотря какой срок он опять таки различается. На более ранних этапах-Ап ту файв викс, делают вакуумную операцию-всего занимает з минут весь процесс. В течение недели или двух будут кровотечения(болезненные или нет, зависит от организма) и все. Иди и радуйся жизни.
Не оперативный аборт-Когда глотаешь Абортион пилл. Работает так, действует на мышци матки-проишодит выкидишь. Осушествляется в двух этапах :
первый поход-Врач засовывает таблеточку маленькую в вагину и дает пациентке другую пилюлю. Которую она должна выпить дома сама. Короче, в течение 8 часов, пациентка лежит, она кровоточит и теряет ребёнка. Знаю одно, если нонсержикал, то это не значит что безболезненно. Плюс, будеть видеть всё из неё вытекает.

Манюня
06-27-2005, 01:22 PM
Но как я поняла, таблетка не отличается от обычного выкидыша, так? По болезненности.

КошЫчка
06-27-2005, 01:23 PM
Моя подружка в зх недельном сроке беременности. Рожать не хочет. Гинеколог ей посоветовала "аборшэн пил" - кто нибудь пробовал? Вроде как бы вызывает выкидыш. Она боится боли - насколько это больно и как хорошо помогают обезболивающие таблетки?

если мне не изменяет память то [abortion pill] называется средство, недавно подписанное в свободную продажу без рецепта.. иначе известное как [the morning after pill] работает в течении ч8-ми часов..... [abortion pill] этот [drug] прозвали противники абортов.
на 3-ем месяце беременности никакие таблетки по-моему уже не помогут..

КошЫчка
06-27-2005, 01:26 PM
В Союзе считалось что Пижма - сосудо-расширяющая трава может вызвать выкидыш.. если подружкак найдёт, может попробовать...

чего то не по себе аж стало советовать избавляться от трёх месячного зародыша.. :( Пусть лучше рожает твоя подруга..

Манюня
06-27-2005, 01:27 PM
В Союзе считалось что Пижма - сосудо-расширяющая трава может вызвать выкидыш.. если подружкак найдёт, может попробовать...


чего то не по себе аж стало советовать избавляться от трёх месячного зародыша.. :( Пусть лучше рожает твоя подруга..3х недельного, а не месячного.

Alisa27
06-27-2005, 01:27 PM
Манюня, слушай внимательно. На сегоднящний день, врачи предлагают два вида аборта:оперативный вид, и не оперативный.
При оперативных абортах, смотря сколько у тебя бабок, делают анестезию(местную или обшую) и делают аборт. Смотря какой срок он опять таки различается. На более ранних этапах-Ап ту файв викс, делают вакуумную операцию-всего занимает з минут весь процесс. В течение недели или двух будут кровотечения(болезненные или нет, зависит от организма) и все. Иди и радуйся жизни.
Не оперативный аборт-Когда глотаешь Абортион пилл. Работает так, действует на мышци матки-проишодит выкидишь. Осушествляется в двух этапах :
первый поход-Врач засовывает таблеточку маленькую в вагину и дает пациентке другую пилюлю. Которую она должна выпить дома сама. Короче, в течение 8 часов, пациентка лежит, она кровоточит и теряет ребёнка. Знаю одно, если нонсержикал, то это не значит что безболезненно. Плюс, будеть видеть всё из неё вытекает.

этот неоперативный еще бархатным абортом называется. У меня подруга делала его, боли не было, только состояние паганое после таблеток. Она не видела ничего, что из нее выходило, потому что проходило это все в кабинете врача, да и меньше чем 8 часов.

Alisa27
06-27-2005, 01:28 PM
Бархатный аборт в России делают до 2-х месяцев срока.

Манюня
06-27-2005, 01:28 PM
этот неоперативный еще бархатным абортом называется. У меня подруга делала его, боли не было, только состояние паганое после таблеток. Она не видела ничего, что из нее выходило, потому что проходило это все в кабинете врача, да и меньше чем 8 часов.О, хоть одна хорошая новость, я передам своей подружке, а то она сильно перепугана. Спасибо.

Bashmachnica
06-27-2005, 01:30 PM
Abortion Procedures
Morning After Pill (MAP): within 72 hours of sexual intercourse
Also known as "Emergency Contraception," this procedure consists of a pregnancy test and two doses of pills. The woman first must take a pregnancy test and receive a negative test result before taking the pills. If a negative test result occurs from the pregnancy test, then the woman is instructed to take the first dose of the Morning After Pill. Note: a negative result indicates that the woman is probably not pregnant from intercourse during her previous monthly cycle, but it will not show whether or not she just became pregnant (from intercourse the "night before"). She is instructed to take this first dose as soon as possible, but not more than 72 hours after intercourse. The woman takes a second dose 12 hours after the first dose. If conception already occurred within the 72 hour time frame (that is the "night before"), the life is expelled. This is an early abortion.

RU486, Mifepristone: within 4 to 7 weeks after LMP
Also known as the Abortion Pill, this medical abortion is used for women who are within 28 to 49 days after their last menstrual period. This procedure usually requires three office visits. The RU 486 or mifepristone pills are given to the woman who returns two days later for a second medication called misoprostol. The combination of these medications causes the uterus to expel the fetus.

Early Vacuum Aspiration: within 7 weeks after LMP
This surgical abortion is done early in the pregnancy up until 7 weeks after the woman's last menstrual period. The cervical muscle is stretched with dilators (metal rods) until the opening is wide enough to allow the abortion instruments to pass into the uterus. A hand held syringe is attached to tubing that is inserted into the uterus and the fetus is suctioned out.

Suction Curettage: within 6 to 14 weeks after LMP
In this procedure, the doctor opens the cervix with a dilator (a metal rod) or laminaria (thin sticks derived from plants and inserted several hours before the procedure). The doctor inserts tubing into the uterus and connects the tubing to a suction machine. The suction pulls the fetus' body apart and out of the uterus. One variation of this procedure is called Dilation and Curettage (D&C). In this method, the doctor may use a curette, a loop-shaped knife, to scrape the fetal parts out of the uterus.

Dilation and Evacuation (D&E): within 13 to 24 weeks after LMP
This surgical abortion is done during the second trimester of pregnancy. Because the developing fetus doubles in size between the thirteenth and fourteenth weeks of pregnancy, the body of the fetus is too large to be broken up by suction and will not pass through the suction tubing. In this procedure, the cervix must be opened wider than in a first trimester abortion. This is done by inserting laminaria a day or two before the abortion. After opening the cervix, the doctor pulls out the fetal parts with forceps. The fetus' skull is crushed to ease removal.

Dilation and Extraction (D&X): from 20 weeks after LMP to full-term
Also known as Partial-birth Abortion, this procedure takes three days. During the first two days, the cervix is dilated and medication is given for cramping. On the third day, the woman receives medication to start labor. After labor begins, the abortion doctor uses ultrasound to locate the baby's legs. Grasping a leg with forceps, the doctor delivers the baby up to the baby's head. Next, scissors are inserted into the base of the skull to create an opening. A suction catheter is placed into the opening to remove the skull contents. The skull collapses and the baby is removed.

Immediate Risks of Abortion
Induced abortion carries a risk of several side effects. These risks include abdominal pain and cramping, nausea, vomiting, and diarrhea. In most abortions, no serious complications occur. However, the risk of complications is about 1 out of every 100 early abortions and in about 1 out of every 50 later abortions. Such complications may include:

Heavy Bleeding - Some bleeding after abortion is normal. However, there is a risk of hemorrhage, especially if the uterine artery is torn. When this happens, a blood transfusion may be required.
Infection - There is a risk that bacteria may get into the uterus from an incomplete abortion resulting in infection. A serious infection may lead to persistent fever over several days and extended hospitalization.
Incomplete Abortion - There is a risk that some fetal parts may not be removed by the abortion. Bleeding and infection may occur. RU486 may fail in up to 1 out of every 20 cases.
Allergic Reaction to Drugs - There is a risk of an allergic reaction to the anesthesia used during abortion surgery. These risks include convulsions, heart attack and, in extreme cases, death.
Tearing of the Cervix - There is a risk that the cervix may be cut or torn by abortion instruments.
Scarring of the Uterine Lining - There is a risk that suction tubing, curettes, and other abortion instruments may cause permanent scarring of the uterine lining.
Perforation of the Uterus - There is a risk that the uterus may be punctured or torn by abortion instruments. The risk of this complication increases with the length of the pregnancy. If this occurs, major surgery, including a hysterectomy, may be required.
Damage to Internal Organs - When the uterus is punctured or torn, there is also a risk that damage will occur to nearby organs such as the bowel and bladder.
Death - In extreme cases, there is a risk of other physical complications from abortion including excessive bleeding, infection, organ damage from a perforated uterus, and adverse reactions to anesthesia may lead to death. This complication is very rare and occurs, on average, in less than 20 cases per year.
(c)

Манюня
06-27-2005, 01:31 PM
RU486, Mifepristone: within 4 to 7 weeks after LMP
Also known as the Abortion Pill, this medical abortion is used for women who are within 28 to 49 days after their last menstrual period. This procedure usually requires three office visits. The RU 486 or mifepristone pills are given to the woman who returns two days later for a second medication called misoprostol. The combination of these medications causes the uterus to expel the fetus.

This is what we are talking about.

Galkab
06-27-2005, 01:32 PM
Мне лично легче пойти, сделать аборт, поити домой поспать и всё забыть, как страшный сон. Всё! :34:

Alisa27
06-27-2005, 01:33 PM
опять же в России продаются эти таблетки, Постинор, которые как раз и действуют, даже если примешь через 72 часа после полового акта. Но их нельзя больше чем 2 раза в год, потому что сбивают менстр. цикл сильно.

Манюня
06-27-2005, 01:38 PM
Мне лично легче пойти, сделать аборт, поити домой поспать и всё забыть, как страшный сон. Всё! :34:У неё первая беременность. Говорят, если нет хирургического вмешательства, снижается рэйт заражения.

МузЫкант
06-27-2005, 01:40 PM
Говорят, если нет хирургического вмешательства, снижается рэйт заражения.

с таким сроком аборты делает не хирург
пылесос удержит и санитар

Монашка
06-27-2005, 01:48 PM
опять же в России продаются эти таблетки, Постинор, которые как раз и действуют, даже если примешь через 72 часа после полового акта. Но их нельзя больше чем 2 раза в год, потому что сбивают менстр. цикл сильно.после постинора рейт рождаемости знаете какой? до 15%
у моей однокашки сынуля и внучок пост-постиноровские :(

Alisa27
06-27-2005, 01:54 PM
после постинора рейт рождаемости знаете какой? до 15%
у моей однокашки сынуля и внучок пост-постиноровские :(


у нее в генах какая-то врожденная устойчивость организма к Постинору :)

интересный факт, но в принципе ничего не дает гарантии

Манюня
06-27-2005, 01:55 PM
А подруге гинеколог сказал что влияние таблетки на будущую беременность - близко к нулю (то есть, не влияет).

NataliaLA
06-27-2005, 01:56 PM
Моя подружка в 3х недельном сроке беременности. Рожать не хочет. Гинеколог ей посоветовала "аборшэн пил" - кто нибудь пробовал? Вроде как бы вызывает выкидыш. Она боится боли - насколько это больно и как хорошо помогают обезболивающие таблетки?
Я никогда не была беременна, но моя подруга принимала такую таблекту, после нее ее рвало несколько дней, жуткие боли, но выкидыш не произошел ей пришлось делать нормальный аборт.
Наверное зависит от огранизма женщины.

Манюня
06-27-2005, 02:07 PM
Млин, херовата. Но если выкидыша не было, ей вакуумом, да?

NataliaLA
06-27-2005, 02:20 PM
угу....но опять таки нельзя всех под одну гребенку.....все организмы разные

klukva
06-27-2005, 02:46 PM
Млин, херовата. Но если выкидыша не было, ей вакуумом, да?

много, много лет назад когда только начинали делать аборты вакуумом, мне пришлось сделать такого вида аборт, что могу сказать - Не дай Бог никому....лучше обычный аборт с наркозом, пришел сделали укол, забылся, проснулся и все забыл. Боль терпимая, быстро проходящяя....а вакуумом - Ужас!!!!!!!

Hoboken Girl
06-27-2005, 02:50 PM
много, много лет назад когда только начинали делать аборты вакуумом, мне пришлось сделать такого вида аборт, что могу сказать - Не дай Бог никому....лучше обычный аборт с наркозом, пришел сделали укол, забылся, проснулся и все забыл. Боль терпимая, быстро проходящяя....а вакуумом - Ужас!!!!!!!
А сейчас по-моему и с вакуумом с обезболиванием делают.
Тем более здесь без обезболивания никуда.
И мама моя делает аборты женшинам в России, тоже всё только с обезболиванием.
:confused:

Монашка
06-27-2005, 03:32 PM
деички, чистка не всегда может быть произведена под наркозом...

Рижанка
06-27-2005, 03:46 PM
Про таблетки не скажу, а выкидыш - приятного мало, схватки-спазмы как при родах.

Дуня Китаева
06-27-2005, 03:46 PM
Моей подруге даже спираль с обезболивающим уколом вставляли. Правда давно это было, неужели где-то аборты без наркоза делают? Хотя если у человека алегрия на наркоз, как на медикамент, то, видимо, обходятся чем-то другим.

Манюня
06-27-2005, 03:47 PM
Про таблетки не скажу, а выкидыш - приятного мало, схватки-спазмы как при родах. Долго - схватки/спазмы? При выкидыше?

Рижанка
06-27-2005, 03:48 PM
Точно уже не помню, но день точно. А хлыщет ! (извините за выражение)

Манюня
06-27-2005, 03:49 PM
Млять, страшно.

Рижанка
06-27-2005, 03:52 PM
Не, это не страшно. Моя подруга (кума - крестная моей дочурки) была на 4 месяце, когда на сканировании определили, что у нее растёт только плацента, а зародыша нет и в помине! Во где был шок !

Hoboken Girl
06-27-2005, 03:53 PM
Млять, страшно.
Ну не тебе ж это делать, а подруге.
Или ты переживаешь сильно за неё так?

Манюня
06-27-2005, 03:55 PM
Ну не тебе ж это делать, а подруге.
Или ты переживаешь сильно за неё так? Переживаю.

Манюня
06-27-2005, 03:55 PM
Не, это не страшно. Моя подруга (кума - крестная моей дочурки) была на ч месяце, когда на сканировании определили, что у нее растёт только плацента, а зародыша нет и в помине! Во где был шок ! Ой, и че было, че было?

Hoboken Girl
06-27-2005, 03:56 PM
деички, чистка не всегда может быть произведена под наркозом...
Монаш, я спорить с тобой не буду, не знаю.
Но знаю точно, что мама всегда делает аборты только с анестезиологом.
И что, при осложнениях после аборта могут выскаблить без наркоза, но не с самим абортом.

Рижанка
06-27-2005, 04:04 PM
Ой, и че было, че было?


Назначили ей "чистку " на следующий день, а организм сам к вечеру начал выкидыш. А через какой год-полтора она родила нормального мальчика.

Монашка
06-27-2005, 04:08 PM
Монаш, я спорить с тобой не буду, не знаю.
Но знаю точно, что мама всегда делает аборты только с анестезиологом.
И что, при осложнениях после аборта могут выскаблить без наркоза, но не с самим абортом.у мамы можешь спросить в каких случаях нельзя под наркозом...
хотя один уже знаешь...

Pandusika
06-27-2005, 04:46 PM
Долго - схватки/спазмы? При выкидыше?у моей знакомой был выкидыш. У неё началось кровотечение , где то на четвёртой недели, они сразу поехали в госпиталь и там всё это случилось .....

Дуня Китаева
06-27-2005, 06:04 PM
Не, это не страшно. Моя подруга (кума - крестная моей дочурки) была на 4 месяце, когда на сканировании определили, что у нее растёт только плацента, а зародыша нет и в помине! Во где был шок !

Очень стрессовая ситуация, зная, что беременна и на 4-ом месяце вот такая трагедия. Скорее у неё был зародыш на начальном сроке, но он остановился в развитии на определенном этапе (замершая беременность), ведь плацента уже появилась. Ещё случается такая страшная вещь, как эмбриония (или пустое плодное яйцо). Это когда яйцо имеется, а жизни в нем нет - нет самого эмбриона (это тоже замершая беременность, но на очень раннем этапе, до 5-6-ти недель). Самая первая мышца, которая появляется у эмбриона-это сердечная (5-6-я недели). На УЗИ по ней и определяют, появился эмбрион в яйце или нет. Ну, а дальше идет процесс его развития и, к сожалению, иногда беременность может остановиться (неразвивающаяся беременность). Этому может послужить ряд факторов:инфекционные заболевания, гармональные нарушения, отчасти алкоголь и курение (чрезмерное употребление), а также пороки развития самого эмбриона. Как только определяется тот факт, что беременность не развивается, необходимо срочно провести операцию по её устранению, т.к. со временем яйцо начинает разлагаться и, продукты распада поступают женщине в кровь. Также это может способствовать развитию воспалительных процессов в матке, что совсем нежелательно, особенно для последующих беременностей.

Wassilissa
06-28-2005, 10:03 AM
Моя подружка в 3х недельном сроке беременности. Рожать не хочет. Гинеколог ей посоветовала "аборшэн пил" - кто нибудь пробовал? Вроде как бы вызывает выкидыш. Она боится боли - насколько это больно и как хорошо помогают обезболивающие таблетки?

Так, прочитала по диагонали все...все перепутали, что только можно...
Аборт- самое ужасное и опасное средство "контрацепции", поэтому, можно делать только в исключительных случаях, когда НИЧЕГО другого нет...Вакуум-аспирация (отсасывание плодного яйца ) или кюретаж (удаление специальным инструментом) абсолютно по силе отрицательного воздействия на организм и по количеству отсложнений одинакого...да и механизм абортивного действия один и тот же...
Медикаментозный аборт делается до 60 дней задержки менструации, принимается 2 вида препаратов таблетированных, механизм действия основан на подавлении гормонов, поддерживающих развитие беременности. При отсутствии выработки этих гормонов, происходит гибель эмбриона и "самопроизвольный" выкидыш...Обычно, безболезненно...Цикл восстанавливается...на фертильность дальнейшую ( способность к зачатию) влияет мало ( особенно по сравнению с обычным абортом).
Экстренная контрацепция - это прием гормональных препаратов в течение 72 часов в случае незащищенного секса...действительно можно использовать Постинор или любые контрацептивные таблетки в определенной дозе.. к медикаментозному аборту этот метод контрацепции никакого отношения не имеет...
Однако... лучше берегите себя от всего этого

Манюня
06-28-2005, 10:25 AM
Пасиба. Все доступно и понятно. Нет, все таки форум - эта сила, да.

Монашка
06-28-2005, 12:58 PM
Так, прочитала по диагонали все...все перепутали, что только можно...
Однако... лучше берегите себя от всего этогоWassilissa, а чем заканчивается медикаментозное прерывание беременности в случае когда не медикамент не срабатывает?
плюсы то понятны... а вот минусы не надо забывать тоже, имхо

Wassilissa
06-29-2005, 10:01 AM
Действительно, примерно, в 2% случаев, бывает неудача метода (медикаментозный аборт), и в данной ситуации остается только одно - удаление плодного яйца (уже нежизнеспособного) путем вакуум-аспирации или кюретажа. Есть еще одно неудобство, которое изредка возможно, но, впрочем, поддается терапии - нарушение цикла... В этом случае необходим прием современных монофазных гормональных контрацептивных таблеток в течение 3 месяцев. Кстати, для реабилитации репродуктивной системы после ЛЮБОГО прерывания беремености целесообразно минимум 3 месяца пить гормональные контрацептивы.

Galkab
06-29-2005, 11:48 AM
Блин, а не легче ли пойти и просто сделать аборт под наркозом?:confused:

Манюня
06-29-2005, 11:53 AM
Блин, а не легче ли пойти и просто сделать аборт под наркозом?:confused:Врач говорит, что хирургический аборт - больше риска для будущего потомства. Когда первая беременность, это очень важно.:34:

Galkab
06-29-2005, 11:56 AM
Врач говорит, что хирургический абоерт - больше риска для будущего потомства. Когда первая беременность, это очень важно.:34:

А я делала первый, ещё до своей дочки, да и потом после залетала.. було дело.. как кошка(прасти КОшастая).:34:

Satanika
06-29-2005, 12:01 PM
Галка, как твоё детё? Вернулась из Фриско? Что говорит?

Манюня
06-29-2005, 12:05 PM
А я делала первый, ещё до своей дочки, да и потом после залетала.. було дело.. как кошка(прасти КОшастая).:34:Да, да, я знаю, что тоже мало риска. Но натуральнее вроде всегда лучше, нет? А выкидыш вроде натуральнее аборта.

Galkab
06-29-2005, 12:07 PM
Галка, как твоё детё? Вернулась из Фриско? Что говорит?

Говорит, что просто в экстазе от этого города, и что не может дождатся, когда туда переедет. А квартиру они нашли возле Golden Gate parka.
Это хорошый раён?

Galkab
06-29-2005, 12:08 PM
Да, да, я знаю, что тоже мало риска. Но натуральнее вроде всегда лучше, нет? А выкидыш вроде натуральнее аборта.

Мне лично , не хотелось бы видеть и чуствовать, то, что из меня будет выходить. Не думаю, что это приятный экспириенс.:34:

Satanika
06-29-2005, 12:12 PM
Говорит, что просто в экстазе от этого города, и что не может дождатся, когда туда переедет. А квартиру они нашли возле Голден Гате парка.
Это хорошый раён?
да, возле парка очень хорошо, красота. Моя мама живет от него через дорогу. Но парк то большой. Правда кроме парка там ничего и нет, спальны район, скушновато будет. Она не хочет в самом Berkeley жить?

Wassilissa
06-29-2005, 12:13 PM
Блин, а не легче ли пойти и просто сделать аборт под наркозом?:confused:

Нет! Не легче...это для вашего организма, примерно как попасть под локомотив...

Galkab
06-29-2005, 12:16 PM
да, возле парка очень хорошо, красота. Моя мама живет от него через дорогу. Но парк то большой. Правда кроме парка там ничего и нет, спальны район, скушновато будет. Она не хочет в самом Беркелеы жить?

Так она пока просто в сити коледже идёт, на первые 2 года, а потом наверное в UCLA переведётся и домой вернётся. Но это всё очень приблизительно. Она то в принципе и дома може пойти в сити коледже, но ей именно во Фриско с подружкой поехать по-приколу.

Galkab
06-29-2005, 12:18 PM
Нет! Не легче...это для вашего организма, примерно как попасть под локомотив...

А интересно, ходила бы я по этой земле грешной, если бы раза 4 попала под локомотив? Думаю, что нет. И потом, русские женщины выносливые..ИМХО.:34:

Satanika
06-29-2005, 12:25 PM
Так она пока просто в сити коледже идёт, на первые 2 года, а потом наверное в УЦЛА переведётся и домой вернётся. Но это всё очень приблизительно. Она то в принципе и дома може пойти в сити коледже, но ей именно во Фриско с подружкой поехать по-приколу.
Фрисковский CC нормальный. Вот только там как раз райончик не ахти. Особенно вечером.

Bashmachnica
06-29-2005, 12:30 PM
Дети, аборты с обезбаливание при абоорте делают по желанию и смотря какой у вас кошелёк. Без абсолютно никакого обезбаливания не ДЕЛАЮТ. И не стоит волноваться, никакой чистки не будет. Все при сержикал абортион делают в один висит. все чисто и тп. Потом нужно во время пить антибиотики и прийти через з недели воздержания от секса, ванны, плавания на фоловапвизит. При таблеточках тоже самая шема. После трёх недель к врачу на осмотр. :knopka:

Wassilissa
06-29-2005, 12:35 PM
А интересно, ходила бы я по этой земле грешной, если бы раза 4 попала под локомотив? Думаю, что нет. И потом, русские женщины выносливые..ИМХО.:34:

Вы знаете, я даже комментировать это не буду...

Galkab
06-29-2005, 12:37 PM
ваше право.:34:

Манюня
06-29-2005, 01:11 PM
через з недели воздержания от секса, ванны, плавания на фоловапвизит. При таблеточках тоже самая шема. После трёх недель к врачу на осмотр. :knopka: Ей не говорили про воздержание после таблеток. Ты точно знаешь?

Galkab
06-29-2005, 01:22 PM
Ей не говорили про воздержание после таблеток. Ты точно знаешь?

Котик,ей самой не захочется... недельки две точна...:34:

Bashmachnica
06-29-2005, 01:38 PM
Ей не говорили про воздержание после таблеток. Ты точно знаешь?
No sex for 2-3 weeks. It is very easy to concieve after the abortion, even if u r bleeding. No sex:to prevent infection, to prevent a new pregnancy; No sex up to the follow up visit.

Манюня
06-29-2005, 01:39 PM
Abortion, I know. I am talking "after pill" - or is it the same?

Bashmachnica
06-29-2005, 01:43 PM
Abortion, I know. I am talking "after pill" - or is it the same?
Sweetheart, pill is still the abortion. :34:
If I am writing something in this thread, that means I am giving u kinda professional opinion. :34:

Манюня
06-29-2005, 01:44 PM
OK, thanks, I'll tell her to ask her doctor about that.

смешно
07-06-2005, 01:25 PM
У подруги календарь не сработал? Смотри и ты не залети.


Переживаю.

Манюня
07-06-2005, 01:45 PM
У подруги календарь не сработал? Смотри и ты не залети. Это не будет самым страшным событием в моей жизни. :8:

Манюня
07-13-2005, 11:52 AM
Статус апдэйт: моя подружка отказалась от таблетки и сделала вакуум. Очень довольна - ниче не чувствовала вообще. Небольшое кровотечение потом и немного спазмов как при месячных. Всем спасибо!

Шумачка
07-13-2005, 12:28 PM
Вот здесь пусть прочтет: http://www.fwhc.org/abortion/abpill-compare-surgical.htm

Манюня
07-13-2005, 12:46 PM
Шуми, она уже всё. :) Не беременна.