PDA

View Full Version : F1 виза



AlinaK
06-27-2005, 04:56 AM
Я получила F1 визу, собираюсь на 2 месяца в NYC учить бизнес английский+стажировка в компании. Если мне не понравиться в этой школе и я решу возвратить заплаченные деньги, на каких условиях я могу остаться в США?Моя форма I-20 будет аннулированна?Посоветуйте, пожалуйста

selena420
06-27-2005, 09:44 AM
форма точно будет анулирована и статус тоже. Чтобы поддерживать Ф1 визу нужно ходить в колледж фул тайм, Можно перейти в другую школу. А деньги за учебу можно только возвратить , помойму после 1-2ух недель после начала семестра, может в разных школах по разному. Но после етого если ты дроп аут, то деньги уже не вернуть. А после етого остаться можно только нелегалом, или замуж выйти, может ещо можно работу найти но про ето я не знаю

AlinaK
06-27-2005, 01:43 PM
Я заплатила за 2 месяца обучения в языковой школе: месяц - за бизнес англ, и месяц стажировки. по прибытию я хочу отказаться от стажировки и вернуть часть суммы.Но месяц я буду в этой школе учиться. В этом случае мне аннулируют Ф1 визу? Я же все равно могу находиться в США в течение срока, равного моему обучению. Так ведь?

selena420
06-27-2005, 01:54 PM
ето нужно уже узнавать в школе самой. Например в обычном коледже, меня заставляли учится фул тайм, и чтобы оценки хорошые были, и не пропускать занятия. А если коледж не посещать то исключают автоматически. Незнаю точно что они с визой делают...но знаю одно что за етим делом следят, так как один раз приходили с ИНС проверять мои документы, выборочно такое делали, как мне сказали. Так что один тебе совет, звони конкретно в свою школу, виза Ф1 ето одно дело, а условия в И-20 другое...