PDA

View Full Version : wire trnasfer ака банковский перевод



sarkor
06-26-2005, 10:32 PM
здравствуйте. просто нужно деньги переслать в казань, но пока не уверен насколько легко это осуществить. нужно будет послать 15-20к обычным international wire transfer

вопрос, насколько реально осуществить? возможно ли?

просто я нашёл самый крупный банк в том городе, пошлю человека открывать там счёт, но не знаю примут ли они перевод на физичское лицо. не будут ли проблемы с налоговой, не тормазнут ли перевод?

банк akbars.ru

банк вроди подключён к SWIFT , есть банки корреспонденты в сша, но это не имеет значение для меня, так как я имею их swift с любого банка смогу сделать перевод.

просто интересует опыт, если у кого таковой был

Alisa27
06-26-2005, 10:36 PM
здравствуйте. просто нужно деньги переслать в казань, но пока не уверен насколько легко это осуществить. нужно будет послать 15-20к обычным интернатионал щире трансфер

вопрос, насколько реально осуществить? возможно ли?

просто я нашёл самый крупный банк в том городе, пошлю человека открывать там счёт, но не знаю примут ли они перевод на физичское лицо. не будут ли проблемы с налоговой, не тормазнут ли перевод?

банк акбарс.ру

банк вроди подключён к СЩИФТ , есть банки корреспонденты в сша, но это не имеет значение для меня, так как я имею их сщифт с любого банка смогу сделать перевод.

просто интересует опыт, если у кого таковой был


просто keep in mind, что тот , принимающий банк снимет at least 1% с перевода

Akela
06-26-2005, 10:38 PM
просто keep in mind, что тот , принимающий банк снимет at least 1% с перевода


Why???
Я переводил деньги моей бэбиситтер в Ростов и там никто ничего не снимал. :confused:

Alisa27
06-26-2005, 10:40 PM
Щхы???
Я переводил деньги моей бэбиситтер в Ростов и там никто ничего не снимал. :цонфусед:


а у нас в Калининграде снимали, это на своем опыте...

Akela
06-26-2005, 10:40 PM
а у нас в Калининграде снимали, это на своем опыте...
Значит ему надо точно узнать. :34:

sarkor
06-26-2005, 11:42 PM
1 % это неплохо

спасибо

у кого был ещё какой опыт?

GGG
06-27-2005, 12:23 AM
sarkor, С тебя возьмут примерно 30-40 долларов твой банк за сам факт ваера. Это от суммы не зависит. А вот тарифы на обслуживание счета надо узнавать в банке получателе. На сайте что ты указал тарифы не приведены, это придется звонить уточнять. Но выясни две вещи: 1) тариф на зачисление средст пришедших переводом физическому лицу (как правило равен нулю) и 2) тариф на снятие наличных (вот тут бывают проценты).

Вторая проблема это что будет потом. Получив единоразово в Казани 20000 одним ваером на счет физического лица оное физическое лицо может привлечь к своей персоне внимание налоговой которая потребует разъяснить откуда бабульки и, что уже хуже, заплатить с них налог. Тут можно влететь на 5-10 косарей. Так что внимательнее с основанием платежа.

Кроме того мелкие банки порой зачисляют свифты такие руками. И операционистка может просто тупо не проверять. То есть человек приходит, а ему: "денег нет", он вынимает из кармана копию свифтовки и спрашивает: "вот этих нет?" Операционистка перестает красить ногти и лезет проверять: "А, эти есть"...

И кстати в банке очень внимательно проверяй платежку. Штатовские операционисты редко СВИФТы видят и зачастую просто не знают вообще что это такое и опечататься могут запросто. Все-все поля проверяй.

Alisa27
06-27-2005, 12:27 AM
никакая налоговая по моему опыту к этому не относится,это не прибыль, а перевод денег...
с другой стороны - это банковская операция, поэтому, по моему опыту, опять же, я б позвонила в местный банк принимателя...

Alisa27
06-27-2005, 12:28 AM
русские банки SWIFTы как раз и знают...
это здесь они не нужны

GGG
06-27-2005, 12:32 AM
Alisa27, радость моя :) Вы вообще вопрос человека прочитали? :) Ему надо перевести деньги В КАЗАНЬ и задает он вопрос на russianAMERICA, то есть переводить будет из америки. И проверять платежку он будет в Америке, у американского операциониста :)

А насчет налоговой - вы просто мало переводили. Механизм явления для меня загадка, иногда и 200к проходит, а иногда и за малейшее превышение 2к дергают. Лоторея. Стоит ли в нее играть - дело сугубо личное, кто-то и в русской рулетке находит удовольствие.

Alisa27
06-27-2005, 01:30 AM
ГГГ: в принципе, я дура, и не знаю, где нахожусь, но, тем не менее, пишу....:) (если хотите, воспринимайте буквально)

про 1%: вы, дорогой мой создатель темы, позвоните пожайлуста в банк местоназначения и уточните. За обналичку валюты снимают многие, за перевод денег на другой счет в том же банке - не все.
про налоговую - это все зависит от того, как вы это доложите в банке (точнее, получающая сторона). Добровольные перечисления, есть там что-то такое. До налоговой доходят переводы высше суммы или в 10000$ или больше (не претендую на точное знание цифр, но банки выше определенной суммы обязаны докладывать в налоговую). Вы, конечно, проверьте. Тем не менее, если даже это больше Н-й сумы, это все дело по декларации, до нее можно еще что-нибудь придумать.

sarkor
06-27-2005, 01:37 AM
GGG вот я тоже думаю что налогавая зацепит при попытке снять деньги налом. поэтому я всегда стараюсь работать с маленькими банками, с ними всегда можно договориться, чтобы никуда не писали отчёт о снятие мной наличности. а в казани, как бы я сам не особо долго там был и разбираться не было времени какой банк чего стоит. поэтому придётся работать через ак барс, а что плохо, это банк правительства татарстана.

как лучше изложить цель перевода, желательно на английском? :)

если бы это был нормальный город, я бы и кеш повёз туда, сам бы слетал, или купил American Express чеков. но прблема с кешем, это менты в аэропорту, и потом последствия. за короткий срок пробывания в этом городе я понял что за 20к тебя могут официально накуски разрубить перед зданием правительства.

а амирикан экспресс, потом налить их там да бегать, тоже головная боль, и теряю 5 % минимум, на покупку и скупку чеков вместе.

sarkor
06-27-2005, 01:42 AM
Alisa27

позвонить я пытался, только видать у них линии там со времён СССР остались, потому что кричал я им там, но как я понял они меня точно не слышали. хотя звонил с обычного телефона и с мобилы пробывал. ну написал им по электроннке посмотрим может высокие технологии в том страном городе победят обычный телефон.

Alisa27
06-27-2005, 01:44 AM
а почему бы получателю не позвонить, а вы все потом выясните....

Leon93
06-27-2005, 02:05 AM
несколько раз переводил суммы до $30К. Платил $ч0 за перевод. Сколько брали там( в банке получателя) так и не разобрался. Но чего-то брали..

sarkor
06-27-2005, 02:08 AM
Alisa27 получитель сейчас находится в другой стране, он поедет туда только открыть счёт и забрать деньги :)

он в ещё более левой стране СНГ, где налоговая ещё более наглая.

Alisa27
06-27-2005, 02:17 AM
опять же, смотря как "доложить" в декларации эти средства

GGG
06-27-2005, 08:31 AM
sarkor, налоговая узнает такие вещи без вопросов к банку вообще.

Если ваш получатель иностранец, то с точки зрения налоговой это прекрасно. Плевать тогда он хотел на российскую налоговую. Тогда про нее не думайте.

Но вот счет открыть иностранцу - это не везде могут. Не заморачивайся с мелкими банками, лучше иди в Альфу.

sarkor
06-27-2005, 02:40 PM
да у него есть российской гражданство, и не российское есть :)

Экспортёр
06-29-2005, 11:34 PM
да у него есть российской гражданство, и не российское есть :)

Господа, при поступлении на Ваш счёт 10000 и выше (9999 ещё прокатит) даже в США банк шлёт в ИРС депешу... А про Россию и вообще нечего рассказывать! То то...