PDA

View Full Version : ввоз двухлетнего гражданина США в Россию



Anonymous
03-23-2004, 11:22 PM
Я - гражданка Казахстана, муж - гражданин России. Мой сын родился в США, получил американское гражданство, затем получил российское гражданство, при этом его вписали в российский паспорт мужа. В настоящее время планируем переезжать в Россию. Сначала - муж, затем я с ребенком. Проблема в том, что у ребенка нет документа, на основании которого можно было бы въехать в Россию без визы. Он вписан в паспорт мужа, а едет со мной. И неизвестно сколько времени займет оформление паспорта для ребенка.

ВОПРОСЫ
1. Что вы можете посоветовать?
2. Сколько времени занимает оформление загранпаспорта?
3. Могу ли я вписать малютку :) в свой паспорт (есть только американские свидетельства о браке и рождении, есть апостили и нотариально заверенные копии с переводами) и сколько времени и сил это занимает.

Спасибо

Lev Kobrin
03-26-2004, 03:14 PM
Почему Вы спрашиваете у американцев, сколько времени займет получение паспорта в Казахстане? Вам на месте проще об этом узнать. Конечно, Вы можете вписать его в свой паспорт, а можете и получить для негоотдельный паспорт. Я знаю, что сейчас у них существует ускоренная процедура, просто она стоит дороже.

Anonymous
03-27-2004, 03:19 AM
Лев, извините, что спросил :(
На форуме могли бы оказаться и люди, сталкивавшиеся с подобной проблемой

Lev Kobrin
03-27-2004, 07:59 AM
Это правда, но в любом случае, локальные проблемы решаются легче и быстрее на местном уровне. Я знаю, что в Казашке можно все решить быстро, но будут нещадно "вымогать".

Anonymous
04-16-2004, 09:54 PM
V Vashei situacii rebenok-grazdanin USA mozet prodlit sebe vizu v KZ tolko odin raz. I prebyvanie ego ne mozet prevysit 6 mecacev v godu. V KZ USA grazdanam prodlevajut vizu tolko odin raz. V Russia budut teze samy problemy. Do tech por poka rebenku ne budet vydano vid na zitelstvo. Ja grazdanka KZ, i u mena byli teze samy problemy.