PDA

View Full Version : Kak vy otnosites k nelegalam?



Interpreter
06-26-2005, 11:53 AM
В разделе "опишите жизн нелегала" с некоторыми участниками форума у нас развязалас жаркая дискусия.Хотелос бы узнат што думают по етому поводу другие форумчане.Думаю ета тема требует более тшателного рассмотрения.

CrazyDiamond
06-26-2005, 01:24 PM
В разделе "опишите жизн нелегала" с некоторыми участниками форума у нас развязалас жаркая дискусия.Хотелос бы узнат што думают по етому поводу другие форумчане.Думаю ета тема требует более тшателного рассмотрения.

Сформулируйте постановку задачи, пожалуйста. Или ссылку дайте, что ли. В чем суть полемики-то?

Emerson
06-26-2005, 01:37 PM
В разделе "опишите жизн нелегала" с некоторыми участниками форума у нас развязалас жаркая дискусия.Хотелос бы узнат што думают по етому поводу другие форумчане.Думаю ета тема требует более тшателного рассмотрения.
тут не прошла эта тема раза два уже . Может щас палучиться .
В предыдущий раз окозалось что экономика Америки держится на захвате стран и делания в них ревалюций ( например Украина ) и на воровстве нефти ( Ирак) а внутри у нас в Америки если б не нилигалы , то считай все пропало , это тяжело работающие люди которые просто душки . Писано это по материалам взятых из Элфи и Франка Евроканады .

Emerson
06-26-2005, 01:54 PM
Сформулируйте постановку задачи, пожалуйста. Или ссылку дайте, что ли. В чем суть полемики-то?
я думаю что имелось ввиду многое , а не отдельный случай или статья .
Вы вот как думаете польза обществу или государству идёт от нелегалов ? Это вообще положительное или отрицательное такое явление как "нелигал" ? Пачиму это являеться противозаконным и как должно присикаться и наказываться ?
Как вы относитесь к современной ситуации , видитили вы какието проблемы связаные с нилигалами ?
Из какого вы штата кстати ?

SpaceMarine
06-26-2005, 01:55 PM
Если недолго подумать то все без исключения нелегалы являются преступниками. Ибо проживание в стране без разрешения является нарушением соответсвующего закона (преступлением). К тому же неизвестно (но можно догадаться) какой сброд прибявает в нашу стану под видом желающих работать на стройке. Другое дело в том что их оооочень много и всех не переловишь.


Забегу вперёд и заранее скажу что я не призываю "сдавать" нелегалов, ни на кого никогда не доносил и доносить не буду. Поскольку наше правительство не просто забило на эту проблему, но и не щитает её проблемой вообще, и даже наш президент намекнул на то что было бы неплохо открыть границы. Я ничего плохого не имею к нелегалам и преклоняюсь перед их трудолюбием и упорством, но нарушение законов моей страны не есть хорошо.

Interpreter
06-26-2005, 02:32 PM
я думаю что имелось ввиду многое , а не отдельный случай или статья .
Вы вот как думаете польза обществу или государству идёт от нелегалов ? Это вообще положительное или отрицательное такое явление как "нелигал" ? Пачиму это являеться противозаконным и как должно присикаться и наказываться ?
Как вы относитесь к современной ситуации , видитили вы какието проблемы связаные с нилигалами ?
Из какого вы штата кстати ?
Я из НХ.Вы очен точно раскрыли сут моего треда.
Как вы относитес к нелегалам и ест мои вопрос.Я,например,отношус тем што им являус.

Птиц
06-26-2005, 02:42 PM
Да, было тут пару месяцев назад. Во мнениях, как водится, не сошлись.

Interpreter
06-26-2005, 02:47 PM
Да, было тут пару месяцев назад. Во-мнениях, как водится, не сошлись.
Оно сдес до сих пор ест в разделе опишите жизн нелегала.Вед ест сдес бывшие нелегалы,пуст выскажутся

Дуня Китаева
06-26-2005, 02:55 PM
Вопрос: А юридически (законно) легко ли превратиться из бывшего нелегала в легала?

Interpreter
06-26-2005, 03:00 PM
Вопрос: А юридически (законно) легко ли превратиться из бывшего нелегала в легала?

Превратится если можно то значит ето законно,но ето совсем нелегко.

Alter Ego
06-26-2005, 03:00 PM
Вопрос: А юридически (законно) легко ли превратиться из бывшего нелегала в легала?
Можно через брак.

elfy
06-26-2005, 03:02 PM
Вопрос: А юридически (законно) легко ли превратиться из бывшего нелегала в легала?

я никогда нелегалкой не была, но отвечу: легко, при женитьбе/ замужестве на гражданке/гражданине США вся ваша нелегальная жизнь вам прощается

Alter Ego
06-26-2005, 03:03 PM
я никогда нелегалкой не была, но отвечу: легко, при женитьбе/ замужестве на гражданке/гражданине США вся ваша нелегальная жизнь вам прощается
Есть нюансы.

elfy
06-26-2005, 03:47 PM
Есть нюансы.

ты о чем? делись информацией :wink:

Alter Ego
06-26-2005, 03:49 PM
ты о чем? делись информацией :wink:
Ну, хотя бы в том, что, если нелегал кроме брака пытался ещё как-то легализироваться, и ему отказывали, то и здесь скорее всего откажут.

Дуня Китаева
06-26-2005, 03:57 PM
Мне так и подумалось, что только через брак.

elfy
06-26-2005, 06:03 PM
Ну, хотя бы в том, что, если нелегал кроме брака пытался ещё как-то легализироваться, и ему отказывали, то и здесь скорее всего откажут.

это твое мнение, или your statement is based on facts?

Emerson
06-26-2005, 08:12 PM
к нас на форуми есть адвакат помойму .
што там написано в законах а ? а то у нас тут щас спор завяжется

Alter Ego
06-26-2005, 08:25 PM
это твое мнение, или your statement is based on facts?
Основано на реальных фактах (не на моём опыте): в этом случае иммиграционные власти начинают считать, что брак совершается не с целью создания очередной ячейки общества, а исключительно с целью легализации здесь.

Land
06-26-2005, 10:33 PM
Kak vy otnosites k nelegalam? - В первую очередь они люди, такие же как и все остальные. Со своим правом жить и быть там где они считают нужным. Все мы не безгрешны, и как говориться, пусть первым бросит в меня камень тот кто таковым себе не считает. Чем они хуже тех, кто легализовался через фиктивные браки, через фиктивные беженства и т.д. и т.п.? А соринку в чужом глазу увидать гораздо легче, чем в своем бревно.
Так что давайте просто жить, наслаждаться жизнью и поддерживать друг друга, т.е. бывших выходцев из бывшего СССР, как это делают другие нации, кстати, у тех же мексов есть чему поучиться :angel:

Джуля
06-26-2005, 10:40 PM
В разделе "опишите жизн нелегала" с некоторыми участниками форума у нас развязалас жаркая дискусия.Хотелос бы узнат што думают по етому поводу другие форумчане.Думаю ета тема требует более тшателного рассмотрения. Я им сочувствую.

elfy
06-26-2005, 10:40 PM
Основано на реальных фактах (не на моём опыте): в этом случае иммиграционные власти начинают считать, что брак совершается не с целью создания очередной ячейки общества, а исключительно с целью легализации здесь.

все зависит от ситуации...

если брак реальный, не фиктивный, дети есть, и вообще все выглядит "нефиктивно", то дадут статус. Естественно, если молодой русских парень лет так 25 женился на 60 летней афроамериканке, то там копать будут глубже...но как правило, не отказывают сразу, а просто дают какой-то испытательный срок, проверки могут делать, и если пройдете их, то в результате, если против вас ничего нельзя будет найти, то есть живете вместе, спите вместе, то в конце концов им придется дать вам статус, ведь нельзя же дискриминировать по возрасту или расе..
вопрос только, захотити ли вы пойти на такое испытание и лет 5-7 прожить с этой "женой" из-за гринкарты?

:confused:

Chukcha
06-26-2005, 11:26 PM
Пошли мы с девушкой вчера в ресторан у океана.
Сначала посадили на место, где солнце пекло. Попросила она пересесть на другое место без солнца.

Через полчаса девушка вспомнила, что оставила сумочку с кошельком на старом месте. Сумочка, естественно, лежала на месте. Мы дружно сказали друг другу: "Как хорошо, что в этом районе мексиканцев-нелегалов не бывает. А американцы богатые, им чужие кошельки пофиг."

А уж как легальные хиспаники ненавидят мексов-нелегалов! Из-за тех к ним предвзятое отношение.

elfy
06-26-2005, 11:36 PM
Пошли мы с девушкой вчера в ресторан у океана.
Сначала посадили на место, где солнце пекло. Попросила она пересесть на другое место без солнца.

Через полчаса девушка вспомнила, что оставила сумочку с кошельком на старом месте. Сумочка, естественно, лежала на месте. Мы дружно сказали друг другу: "Как хорошо, что в этом районе мексиканцев-нелегалов не бывает. А американцы богатые, им чужие кошельки пофиг."

А уж как легальные хиспаники ненавидят мексов-нелегалов! Из-за тех к ним предвзятое отношение.

Чукча, а вот ты если бы нашел чужой кошелек, что сделал бы? в глаза смотри!:hmm:

Экспортёр
06-26-2005, 11:57 PM
Всё зависит от человека! А "легал-нелегал" - это ярлык!

Interpreter
06-27-2005, 08:22 AM
А каk вы щитаете влияет нелегалная рабочая сила на економику страны,в данном случае штатов?
Мне например кажется все обосновано,нелегалная рабочая сила заполняет незанятые и/или мало-превликателные нишы на трудовом рынке.

вторжение
06-27-2005, 08:53 AM
А каk вы щитаете
Еще нелегальная рабочая сила влияет на политику страны, так как в ней не участвует...

Interpreter
06-27-2005, 09:34 AM
Еще нелегальная рабочая сила влияет на политику страны, так как в ней не участвует...

Очен интересно,можно ли ето рассматриват как позитивныи стабилизируюшии фацтор,вед што бы не случилос-Демократы,Республиканцы,воина and what not,нелегалы будут работат,на стачки они не поидут и митинги не будут устраиват

SpaceMarine
06-27-2005, 09:46 AM
Еще нелегальная рабочая сила влияет на политику страны, так как в ней не участвует...Пока не участвуют, но некоторые "продвинутые" политики уже предлагают дать им возможность участвовать в муниципальных выборах. Толи ещё будет...

SpaceMarine
06-27-2005, 09:49 AM
А как вы щитаете влияет нелегалная рабочая сила на економику страны,в данном случае штатов?
Мне например кажется все обосновано,нелегалная рабочая сила заполняет незанятые и/или мало-превликателные нишы на трудовом рынке.То что щитается чёрной работой сегодня может оказаться очень даже привлекательным занятием завтра.

Interpreter
06-27-2005, 10:07 AM
То что щитается чёрной работой сегодня может оказаться очень даже привлекательным занятием завтра.

Чернорабочим ест во што верит!!!!! :зч:

Манюня
06-27-2005, 10:27 AM
к нас на форуми есть адвакат помойму .
што там написано в законах а ? а то у нас тут щас спор завяжетсяВам к Кобрину, я никогда не занималась иммиграционным правом.

Nabludatel'
06-27-2005, 10:31 AM
Если у нелегалки стройные ноги - то отношусь положительно и непредвзято.

вторжение
06-27-2005, 10:58 AM
Если у нелегалки стройные ноги
...подумалось...что еще...стройные ноги могут быть и у нелегала...воооттт...

Порyчик
06-27-2005, 11:19 AM
А еще у нелегала могут быть кривые ноги от ушей.

Манюня
06-27-2005, 11:21 AM
Ну как можно относиться. Люди попирают закон, конечно нехорошо. Но и имиграционные законы слишком политичны. И вообще, у меня нехороший такой двойной стандард - к мексиканским нелигалам плохо отношусь, а к нашим - нормально.

Chukcha
06-27-2005, 11:37 AM
Чукча, а вот ты если бы нашел чужой кошелек, что сделал бы? в глаза смотри!
Оставил бы на месте, конечно, или отдал бы начальнику заведения.
Зачем мне проблемы из-за чужих $200?

А для нелегалов $200 большие деньги. И поймать их нелегко, они нигде не зарегистрированы, и легко могут шастать через границу. И, даже если поймают и выдворят из страны, то, как здесь они сами рассказывают, меняют паспорт и лезут обратно.

Во всяком случае, сборище русских нелегалов (с высшим образованием) в каком-нибудь NYC тот ещё гадюшник. Там с кошельком не зевай.

По мне так, должны быть эффективные инструменты для поиска и выдворения нелегалов. Тогда можно будет давать визы для неквалифицированных работников, после окончания которой у них не было бы желания оставаться нелегально.

Зюзик
06-27-2005, 11:43 AM
Оставил бы на месте, конечно, или отдал бы начальнику заведения.
Зачем мне проблемы из-за чужих $200?


А для нелегалов $200 большие деньги. И поймать их нелегко, они нигде не зарегистрированы, и легко могут шастать через границу. И, даже если поймают и выдворят из страны, то, как здесь они сами рассказывают, меняют паспорт и лезут обратно.


Во всяком случае, сборище русских нелегалов (с высшим образованием) в каком-нибудь НЫЦ тот ещё гадюшник. Там с кошельком не зевай.




По мне так, должны быть эффективные инструменты для поиска и выдворения нелегалов. Тогда можно будет давать визы для неквалифицированных работников, после окончания которой у них не было бы желания оставаться нелегально. Интересно , а сколько стоит ваша порядочность? 1000, 10000.

Vernad
06-27-2005, 12:06 PM
Как вы относитес к нелегалам?
_____________________________


Как к преступникам.


Конечно, есть много оговорок и особенностей...
Но в целом, если человек пробыл в стране нелегально больше 3 месяцев, и не делает ничего чтобы это исправить, то он преступник.


________

Chukcha
06-27-2005, 12:16 PM
Интересно , а сколько стоит ваша порядочность? 1000, 10000.

Скажу вам по секрету.
В Америке никто не носит большие суммы кеша. Даже в дома бессмысленно лазить в поисках денег. В основном из домов тащат что-нибудь типа ноутбука.

смешно
06-27-2005, 12:19 PM
Нелегалы - это НЕ ХОРОШО, но если они платят таксы, то это уже лучше.


В разделе "опишите жизн нелегала" с некоторыми участниками форума у нас развязалас жаркая дискусия.Хотелос бы узнат што думают по етому поводу другие форумчане.Думаю ета тема требует более тшателного рассмотрения.

смешно
06-27-2005, 12:21 PM
Ноутбук тоже фигня. Драгоценности ещё куда не шло.


Скажу вам по секрету.
В Америке никто не носит большие суммы кеша. Даже в дома бессмысленно лазить в поисках денег. В основном из домов тащат что-нибудь типа ноутбука.

Манюня
06-27-2005, 12:22 PM
Нелегалы - это НЕ ХОРОШО, но если они платят таксы, то это уже лучше.Нелегалы по определению не платят таксы.

Зюзик
06-27-2005, 12:33 PM
Скажу вам по секрету.


В Америке никто не носит большие суммы кеша. Даже в дома бессмысленно лазить в поисках денег. В основном из домов тащат что-нибудь типа ноутбука. Должен вас разочаровать. Для некоторых 1000 и даже 10000 не такая большая сумма.

Chukcha
06-27-2005, 01:02 PM
Должен вас разочаровать. Для некоторых 1000 и даже 10000 не такая большая сумма.
А-а, тогда вам надо поделиться информацией о них со знакомыми интеллигентными нелегалами. Они же здесь как раз и призывают всем нелегалам объединяться и делиться полезной информацией. Думаю, сведения о тех, кто носит многое кеша, будут для них суперполезными.

Interpreter
06-27-2005, 01:07 PM
Во всяком случае, сборище русских нелегалов (с высшим образованием) в каком-нибудь НЫЦ тот ещё гадюшник. Там с кошельком не зевай.

А не подскажеш где етот гадюшник,ты наверное там часто бываеш,просто хочется пообшатся с родными интеллигентами-карманниками.

Chukcha
06-27-2005, 01:35 PM
А не подскажеш где етот гадюшник,ты наверное там часто бываеш,просто хочется пообшатся с родными интеллигентами-карманниками.

Стараюсь держаться оттуда подальше. Хоть и $200, а жалко.
Думаю, надо тебе тему открыть в разделе "Мошенничества": "Нелегалы, давайте обмениваться советами!" Там должны подсказать "рыбные" места.

Interpreter
06-27-2005, 01:47 PM
Стараюсь держаться оттуда подальше. Хоть и $200, а жалко.
Думаю, надо тебе тему открыть в разделе "Мошенничества": "Нелегалы, давайте обмениваться советами!" Там должны подсказать "рыбные" места.

Приколная идея,толко ее надо в разделе юмор открыват,я буду перечислят "рыбные места",а ты такои:
"Три подсигара-позолоченые,магнитофон-японски,холодилник...и все нажито честным путем,клянус чес слово.."А Фома тебе на скрипке подыгрыват будет. :grum:

Chukcha
06-27-2005, 03:01 PM
А ты, разве, не хочешь узнать, где гринкарту можно купить незадорого, где негритянку найти, как подделать паспорт, где лечиться без страховки; как открыть кредитку, снять с неё побольше денег и свалить с ними...

Венцель
06-27-2005, 03:17 PM
Ну как можно относиться. Люди попирают закон, конечно нехорошо. Но и имиграционные законы слишком политичны. И вообще, у меня нехороший такой двойной стандард - к мексиканским нелигалам плохо отношусь, а к нашим - нормально.

Манюнь,
По моему у нас у многих такое отношение и разница в том что наши приезжают и хотят работать и устраивать свою жизнь. Мексы приезжают и в большинстве своем садятся сами и/или сажают своих жен и детей на соц обеспечение ( медицина, жилье, образование ). Сколько в Калифорнии таких ? 5 миллионов ? Больше ?

Венцель
06-27-2005, 03:20 PM
А ты, разве, не хочешь узнать, где гринкарту можно купить незадорого, где негритянку найти, как подделать паспорт, где лечиться без страховки; как открыть кредитку, снять с неё побольше денег и свалить с ними...

Чукча,
Желаю тебе удачи во всех твоих "творческих начинаниях".
Только помни : в местных тюрьмах в жопу ибут .

Манюня
06-27-2005, 03:27 PM
Манюнь,
По моему у нас у многих такое отношение и разница в том что наши приезжают и хотят работать и устраивать свою жизнь. Мексы приезжают и в большинстве своем садятся сами и/или сажают своих жен и детей на соц обеспечение ( медицина, жилье, образование ). Сколько в Калифорнии таких ? 5 миллионов ? Больше ? Не считала. Но не может быть из за этого - ведь наши тоже садятся. Может, просто потому что не в таком количестве.

Венцель
06-27-2005, 03:29 PM
Не считала. Но не может быть из за этого - ведь наши тоже садятся. Может, просто потому что не в таком количестве.

Не думаю что многие наши садятся. Наши жить в дерьме не любят.

Манюня
06-27-2005, 03:33 PM
Не думаю что многие наши садятся. Наши жить в дерьме не любят. Ну и наши посообразительнее (уклоняется от помидоров).

Венцель
06-27-2005, 03:41 PM
Ну и наши посообразительнее (уклоняется от помидоров).

Раз в 14 ( заслоняет Манюню грудью от инкаминг помидоров )

Манюня
06-27-2005, 03:46 PM
Раз в 1ч ( заслоняет Манюню грудью от инкаминг помидоров ) А у вас мощная грудь?:16:

Венцель
06-27-2005, 03:49 PM
А у вас мощная грудь?:16:

От пары килограмов низко летящих помидоров защитит без проблем.
А у вас ?

Interpreter
06-27-2005, 07:29 PM
А ты, разве, не хочешь узнать, где гринкарту можно купить незадорого, где негритянку найти, как подделать паспорт, где лечиться без страховки; как открыть кредитку, снять с неё побольше денег и свалить с ними...

Ты я смотрю все уже воплотил,толко вот свалит забыл походу :evillaugh

Манюня
06-27-2005, 07:45 PM
А у вас ? От помидоров не гарантирую, а вот голову преклонить есть где...

Krakadil
06-27-2005, 09:46 PM
Дорогие мои, ну объясните мне, старику, нащет нелегалов, а то за два десятка лет в Америке я ничерта не понял. Конечно я ими не очень интересовался, но все-таки.

Если он/она нелегал, значит нет сошиал секьюрити и права на работу. Так? Т.е. работа только на кэш. Тогда о каких тэксах разговор?

Теперь опять же, социальное пособие. Неужели нелегалам дают? Я думаю, что нет. Жена, вот, по долгу службы помогала оформлять беженцев из Югославии, Тибета, Судана - так там столько бумаг требуется. Откуда они возьмуться у нелегала.
Опять же медицина. Страховку кто им даст? Или медикейд? Кто даст жилье? Во всяком случае в нашем штате эти блага нелегалу не светят.

Есть хоть кто-нибудь из нелегалов на форуме? Обьясните, так ли это?
Не бойтесь, не заложим.

Alter Ego
06-27-2005, 09:49 PM
Дорогие мои, ну объясните мне, старику, нащет нелегалов, а то за два десятка лет в Америке я ничерта не понял. Конечно я ими не очень интересовался, но все-таки.

Если он/она нелегал, значит нет сошиал секьюрити и права на работу. Так? Т.е. работа только на кэш. Тогда о каких тэксах разговор?

Теперь опять же, социальное пособие. Неужели нелегалам дают? Я думаю, что нет. Жена, вот, по долгу службы помогала оформлять беженцев из Югославии, Тибета, Судана - так там столько бумаг требуется. Откуда они возьмуться у нелегала.
Опять же медицина. Страховку кто им даст? Или медикейд? Кто даст жилье? Во всяком случае в нашем штате эти блага нелегалу не светят.

Есть хоть кто-нибудь из нелегалов на форуме? Обьясните, так ли это?
Не бойтесь, не заложим.
Абсолютно.

CrazyDiamond
06-27-2005, 10:45 PM
Вот тут на мексиканцев бочку катят. А я слышал, что очень трудолюбивый и порядочный народ. Гораздо более трудолюбивый, чем, скажем, те же в высшей степени "легальные" черные, которые с велфера не слезают просто потому, что им все должны и, кроме того, лень (не все, конечно, но в процентном соотношении им до мексиканцев - как до луны).

Chukcha
06-27-2005, 11:13 PM
Опять же медицина. Страховку кто им даст?

Как насчёт этого:
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?p=687743#post687743

Ребята-нелегалы, каждый госпиталь обязан вас принять и помочь, не бойтесь, если нужна помощь - обращайтесь. Не все американцы смотрят глазами Фомы на нелегалов. По оплате, вы можете выплачивать частями свои биллы, можете часть списать через charity саre, все зависит от госпиталя и предоставленного вам медицинского обслуживания.
Фома потом заплатит

Там как раз фокус в строительстве такой. Легальные строители не хотят работать в опасных местах, где из рук вон плохо с безопасностью. Если он свалится с крыши, то кости придётся латать за ну очень большие деньги. А с нелегалами проще. Свалится - закопают по быстрому, всё равно он по документам не существует. Вот малина-то для строительных боссов.

Chukcha
06-27-2005, 11:17 PM
Вот тут на мексиканцев бочку катят. А я слышал, что очень трудолюбивый и порядочный народ.
Легальные мексиканцы - да. Среди нелегалов полно преступников.

Мне сами хиспаники советовали не соваться в мексиканские районы. Мы, говорят, может понять, кто только что перебрался через границу, и будем от них держаться подальше, а ты нет.

CrazyDiamond
06-27-2005, 11:21 PM
Легальные мексиканцы - да. Среди нелегалов полно преступников.

Мне сами хиспаники советовали не соваться в мексиканские районы. Мы, говорят, может понять, кто только что перебрался через границу, и будем от них держаться подальше, а ты нет.

Тады ой.

Krakadil
06-27-2005, 11:59 PM
Как насчёт этого:
хттп://форум.руссианамерица.цом/ф/шощтхреад.пхп?п=6877чз#пост6877чз (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?p=687743#post687743)

Ну Чукча, пришлось мне все прочитать - я тебе это не прощу.

Значит так. При всем уважении к Фоме - ничего официального о том, что нелегалы получают социальную помощь. Тут даже не о чем спорить. Меня с первых дней в Америке учили - не пользуйтесь информацией из вторых рук Берите ее из первоисточника. Зайдите в любой велфер оффис и спросите на что может расщитывать нелегал. И все!
По медицине. Продажная американская медицина имеет одно свойство. В случае емерженси, человеку оказывают помощь, а уж потом спрашивают страховку. Представьте себе, что не только предполагаемые 10-12-15 млн нелегалов не имеют страховок, но и больше 10% жителей США ее не имеют. А это еще где-то з0-ч0 млн. И никому в помощи не отказывают. Вот такая сволочная Америчка.
Но поймите, что нелегалам могут и оказывают медицинскую помощь по емерженси, а вот лечиться, ходить к специалистам, делать процедуры, тесты, или там, лечить зубы они могут только за деньги.
В нашем штате, кажется только беременным нелегалам и малым детям дают емерженси медикейд, а так больше никакой медицины.

Экспортёр
06-28-2005, 12:58 AM
А с нелегалами проще. Свалится - закопают по быстрому, всё равно он по документам не существует. Вот малина-то для строительных боссов.

А кто закапывать будет? Вы?

Chukcha
06-28-2005, 01:18 AM
Тут цифирки есть:
http://www.inostranets.ru/cgi-bin/materials.cgi?id=14784&chapter=10

Дешевый труд нелегалов обходится Америке очень дорого.

Центр исследования иммиграции США одним из первых подсчитал, во что американскому федеральному бюджету обходятся нелегальные иммигранты. Оказалось, что ежегодно на них тратится на 10 миллиардов долларов больше, чем они вносят в американскую казну в виде налоговых отчислений. И это не считая расходов, которые несут бюджеты штатов и городов.

Вот как американское правительство расходует эти миллиарды:
– дороже всего обходится Америке оплата медицинской страховки, которой так или иначе удается воспользоваться нелегалам – 2,5 миллиарда долларов;
– расходы на лечение тех, у кого нет страховки, – 2,2 миллиарда;
– помощь в приобретении продуктов питания – 1,9 миллиарда;
– содержание федеральных тюрем и судебные издержки – 1,6 миллиарда;
– федеральная помощь школам, где обучаются дети нелегалов – 1,4 миллиарда.

Однако то же исследование показало, что если этих нелегалов амнистировать, то есть даровать им статус законных жителей страны, финансовый дефицит по их содержанию возрастет до 29 миллиардов долларов.

Причина этого парадоксального заключения в следующем. Две трети нелегалов не имеют законченного школьного образования, способны выполнять лишь малоквалифицированную работу, у них очень низкие доходы и крошечные налоговые отчисления.

С получением легального статуса их квалификация и соответственно заработки, а также налоги, – не возрастут. Зато легальный статус позволит им пользоваться различными социальными государственными программами, недоступными нелегалам.

Gazon_Zaseyan
06-28-2005, 01:42 AM
a chukcha umnyj, chukcha ne durak (c)

смешно
06-28-2005, 02:17 PM
А как относиться к тем нелегалам, которые потом становяться легалами? Их тоже не мало. Как я понимаю большинство нелегалов хотят (мечтают) стать легалами.

Interpreter
06-28-2005, 05:55 PM
Тут цифирки есть:
http://www.inostranets.ru/cgi-bin/materials.cgi?id=14784&chapter=10

Дешевый труд нелегалов обходится Америке очень дорого.

Центр исследования иммиграции США одним из первых подсчитал, во что американскому федеральному бюджету обходятся нелегальные иммигранты. Оказалось, что ежегодно на них тратится на 10 миллиардов долларов больше, чем они вносят в американскую казну в виде налоговых отчислений. И это не считая расходов, которые несут бюджеты штатов и городов.

Вот как американское правительство расходует эти миллиарды:
– дороже всего обходится Америке оплата медицинской страховки, которой так или иначе удается воспользоваться нелегалам – 2,5 миллиарда долларов;
– расходы на лечение тех, у кого нет страховки, – 2,2 миллиарда;
– помощь в приобретении продуктов питания – 1,9 миллиарда;
– содержание федеральных тюрем и судебные издержки – 1,6 миллиарда;
– федеральная помощь школам, где обучаются дети нелегалов – 1,4 миллиарда.

Однако то же исследование показало, что если этих нелегалов амнистировать, то есть даровать им статус законных жителей страны, финансовый дефицит по их содержанию возрастет до 29 миллиардов долларов.

Причина этого парадоксального заключения в следующем. Две трети нелегалов не имеют законченного школьного образования, способны выполнять лишь малоквалифицированную работу, у них очень низкие доходы и крошечные налоговые отчисления.

С получением легального статуса их квалификация и соответственно заработки, а также налоги, – не возрастут. Зато легальный статус позволит им пользоваться различными социальными государственными программами, недоступными нелегалам.

Chuckcha,a gde mozhno pochitat iz pervoistochnika, a to zalez na www.cis.gov (tot samyi centr issledovanii),a tam nichego takogo net :confused: A to u tebya informaciya o issledovaniyah,provedennyh amerikanskim centrom po immigracii,podaetsya s russkogo saita i eshe pri tom napisana kakim-to Stivenom Kama-kak tam?

Kommentarii budu ostavlyat tolko na ssylku na officialny amerikanski istochnik.

Chukcha
06-28-2005, 06:18 PM
Хи-хи!
Я-то думал у тебя с поиском по заголовкам и переводом проблем не будет. Как-никак высшее образование.

The High Cost of Cheap Labor
Illegal Immigration and the Federal Budget
http://www.cis.org/articles/2004/fiscal.html

А вот тут исследование насчёт расходов после амнистии нелегалов в 1987 году.
http://www.cis.org/articles/1997/back197.htm
Всего это стоило 78 миллиардов долларов.

Если не хватит цифр, можно там ещё чего-нибудь надыбать: http://www.cis.org/topics/costs.html#Publications

Interpreter
06-28-2005, 07:39 PM
Horosho,prokommentiruyu,poehali...



Тут цифирки есть:
http://www.inostranets.ru/cgi-bin/materials.cgi?id=14784&chapter=10

Дешевый труд нелегалов обходится Америке очень дорого.

Центр исследования иммиграции США одним из первых подсчитал, во что американскому федеральному бюджету обходятся нелегальные иммигранты. Оказалось, что ежегодно на них тратится на 10 миллиардов долларов больше, чем они вносят в американскую казну в виде налоговых отчислений. И это не считая расходов, которые несут бюджеты штатов и городов.
A kakoi procent ot vseh nelegalov eti nalogi platit?Da i voobshe nalogi-eto poslednee,no daleko ne edinstvennoe,shto vnosyat v "kaznu" strany nelegaly.


Вот как американское правительство расходует эти миллиарды:
– дороже всего обходится Америке оплата медицинской страховки, которой так или иначе удается воспользоваться нелегалам – 2,5 миллиарда долларов;
A rasskazhite kak eto vozmozhno TAK ILI INACHE vospolzovatsya strahovkoi,esli u menya ee net-to ee net,a esli ona est to pochemu ya ne mogu ei vospolzovatsya?
– расходы на лечение тех, у кого нет страховки, – 2,2 миллиарда;
Eto nelegaly ili vse u kogo net strahovki?,ne u vseh amerikancev est strahovki
– помощь в приобретении продуктов питания – 1,9 миллиарда;
Voobshe ne ozhidal takogo uslyshat(imeyutsya vvidu sem'i?)Esli da to hot i strudom ya mogu predpolozhit shto rech idet o Meksah.Ponimaete,my v shtaty ne mozhem popast na avtobuse,a esli deportiruyut-vernutsya cherez nedelyu.Poetomu staraensya ustraivat zhizn, a ne detei rozhat.
– содержание федеральных тюрем и судебные издержки – 1,6 миллиарда;
Nichego ne mogu skazat-ne vladeyu dannymi
– федеральная помощь школам, где обучаются дети нелегалов – 1,4 миллиарда.
Davaite koe-shto proyasnim,"deti nelegalov" kotorye poluchayut federalnuyu pomosh v obrazovanii-eto deti,rozhdennye v Amerike,inache nichego oni ne poluchali by,sledovatelno-oni grazhdane Ameriki,i v shkolah kotorye poluchayut federalnuyu pomosh uchatsya ne tolko grazhdane Ameriki-"deti nelegalov" no i "grazhdane Ameriki"

Однако то же исследование показало, что если этих нелегалов амнистировать, то есть даровать им статус законных жителей страны, финансовый дефицит по их содержанию возрастет до 29 миллиардов долларов.
V eto mozhno s trudom poverit tolko esli kazhdy nelegal do poslednego syadet na velfer.

Причина этого парадоксального заключения в следующем. Две трети нелегалов не имеют законченного школьного образования, способны выполнять лишь малоквалифицированную работу, у них очень низкие доходы и крошечные налоговые отчисления.
DA,ochen paradoksalno!Nu,esli tam,fishing,framing,siding,landskaping,painting,ro ofing,sheetrocking i tp i td nu nazovem malokvalific rabotoi,no uzh nikak ne malooplachivaemoi,tak shto schitaite 3% naseleniya strany-umnozhte na ,nu skazhem 30 baksov v nedelyu
nalogov,tam za mesyac za god.
С получением легального статуса их квалификация и соответственно заработки, а также налоги, – не возрастут.
Da,ochen tak verno podmecheno,tolko vot nalogi on zrya pripisal-bez legalnogo statusa ih prosto ne platyat,po karainei mere podavlyayushee bolshinstvo.
Зато легальный статус позволит им пользоваться различными социальными государственными программами, недоступными нелегалам.
I poluchiv legalny status vse,nu ladno dve treti nelegalov brosyat rabotu-syadut na velfer i kak poloumnye nachnut rozhat detei shtoby potom ih besplatno vyuchit,nu a odna tret nachnet torgovat oruzhiem i narkotikami.
Nu a esli serezno,krome nalogovyh postupleni,sredi plusov-vozmozhnost otkryvat svoi kompanii-na svoe imya i spokoino rabotat(i.e. stroitelnye kompanii-govoryu o chem znayu),da i voobshe drugie biznesy -te shto-to planirovat.
Dannaya statya ni kak ne mozhet ubedit menya v nevygodnosti uslug nelegalov,tolko potomushto otchet sostavlen ne pravilno,zdes govoritsya tolko o rashodah na nelegalov,a v kachestve stati dohodov samoe poslednee i pobochnoe shto mozhno pricepit k nelegalam kak k istochniku dohoda-nalogi.Prihodim k vyvodu-otchet sfabrikovan i podognan v sootvetstvii s lichnymi ubezhdeniyami Aftora-Stivena Kamatory,i ne otrazhaet v polnoi deistvitelnosti konyunktury Amerikansoy ekonomiki i vliyaniya na takovuyu rynkom nelegalnoi rabochei sily.

Izvinyayus za shrift-u menya Translit gluchit.

P.S.I prikolno eshe to,shto vo vseh ssylkah figuriruet etot vezdesushi Kamatora,ne hochu verit v to shto tak sdes delayut issledovaniya.Konechny vyvod-polnaya lazha i shnyaga.

Krakadil
06-28-2005, 07:57 PM
Хорошо,прокомментирую,поехали...



Извиняюс за шрифт-у меня Транслит глучит.

П.С.И приколно еше то,што во всех ссылках фигурирует етот вездесуши Каматора,не хочу верит в то што так сдес делают исследования.Конечны вывод-полная лажа и шняга. Я тоже извиняюсь, но напоминаю, что не следует цитировать весь текст собеседника, если он занимает много места (из правил)

Interpreter
06-28-2005, 08:29 PM
Я тоже извиняюсь, но напоминаю, что не следует цитировать весь текст собеседника, если он занимает много места (из правил)

Я опят извиняюс, но у меня был комментарии к каждому предложению.

Interpreter
06-28-2005, 08:47 PM
А как относиться к тем нелегалам, которые потом становяться легалами? Их тоже не мало. Как я понимаю большинство нелегалов хотят (мечтают) стать легалами.

А как относишся ты?

Land
06-28-2005, 09:18 PM
Чукча, ты уже научись правильно излагать свои мысли или подписываться под чужими, а то ты в начале утверждаешь, что все нелегалы (ну или часть из них) активно пользуются социальными программами, затем ты нам приводишь вот это -


Зато легальный статус позволит им пользоваться различными социальными государственными программами, недоступными нелегалам.

Удачи

Chukcha
06-29-2005, 12:20 AM
Horosho,prokommentiruyu,poehali...

А что, оригинальный английский текст комментировать тяжело было? Там очень много и подробно всё описано.
http://www.cis.org/articles/2004/fiscal.html

Там идут цифры по household. Типичная картина: папаша с мамашей нелегалы, нарожали детишек, которые по рождению граждане и могут пользоваться любыми пособиями. Но папаша-то налогов не платит и детишки не платят, откуда денежки на помощь?

Я уже приводил ссылку про Францию, которую наводнили алжирцы с марокканцами с 10 детьми. За счёт пособий на детей живут припеваючи, абсолютно не работая. Французы уже опомнились, отменили автоматическое гражданство. Но, говорят, красивых француженок всё реже можно встретить на улицах. Породу испортили.

Anutik@
06-29-2005, 10:25 AM
В предыдущий раз окозалось что экономика Америки держится на захвате стран и делания в них ревалюций ( например Украина ) и на воровстве нефти ( Ирак) а внутри у нас в Америки если б не нилигалы , то считай все пропало , это тяжело работающие люди которые просто душки .

по-моему в етом есть доля правды! ;)

химик
06-29-2005, 02:02 PM
Не отношусь ...
А принципе я dubvious к нелегалам безотносительно национальности... Сдавать их естественно не буду до тех пор пока они никакого криминала кроме иммиграционного не совершили
Естественно нелегалы выгодны частному биснессу - им можно платить вдвое втрое меньше чем легалу на тои же работе. Может ли америка обоитись без них? - я думаю запросто
Потом нелегал нелегалу те которые по B-1 приехали а дальше остались в моих глазах паразиты еше те ... а вот те кто здесь по рабочим визам околачивался но благодаря внешним обстоятельствам работу потерял и вовремя статус себе выправить не успел .... уже вызывают скорее жалость и известную симпатию

Bashmachnica
06-29-2005, 02:24 PM
Был нелегал, стал легал, был легал стал нелегал.
Отношения у меня идут на уровне-Человек с человеком. Его/его статус, религия и тп мне безинтересны, as long as they do not want me to get involved :34:

Interpreter
06-29-2005, 03:22 PM
А что, оригинальный английский текст комментировать тяжело было? Там очень много и подробно всё описано.
хттп://щщщ.цис.орг/артицлес/200ч/фисцал.хтмл

Даваи нормалныи оригиналныи текст-исследование с конкретными данными и методом их получения,а не ссылки на стати Коматоры-ошибочност составления которых я уже доказал.

Там идут цифры по хоусехолд. Типичная картина: папаша с мамашей нелегалы, нарожали детишек, которые по рождению граждане и могут пользоваться любыми пособиями. Но папаша-то налогов не платит и детишки не платят, откуда денежки на помощь?
Я уже ето комментировал.
Я уже приводил ссылку про Францию, которую наводнили алжирцы с марокканцами с 10 детьми. За счёт пособий на детей живут припеваючи, абсолютно не работая. Французы уже опомнились, отменили автоматическое гражданство. Но, говорят, красивых француженок всё реже можно встретить на улицах. Породу испортили.

Совсем из другои оперы,хочеш обсудит- открываи отделную тему.Приму участие.

П.С.Должен признатся Алжирцы во Франции да и все арабы вызывают у меня стоикую неприязн.


:confused: Pochemu u menya post ne posylaetsya?Kakoi eshe "too short"??!!
Fignya kakaya-to!!!