PDA

View Full Version : Вопрос по страховке и ТН



Gaikovod
06-25-2005, 01:48 AM
Всем привет!

Поделитесь информацией какие тарифы на обязательную страховку на авто в Калифорнии.
Есть ли что-то аналогичное Российскому налогу на транспортное средство? Буду признателен за любую информацию по данному вопросу.

Юрий

Nagra2
06-25-2005, 05:18 AM
Не знаю что в России, но тут влияет возраст, сколько права по времени и еще какая машина. В принцыпе от 50-300 в месяц. Если нет 25ти лет отроду - обдерут по самые здрасти ;-)

Gaikovod
06-25-2005, 09:51 AM
А есть так называемый дорожный налог? Т.е. оплата износа дороги. Не плата за проезд по платным дорогам, а именно налог за использование дорог.

Экспортёр
06-25-2005, 11:35 AM
А этот налог, если я не ошибаюсь, включён в стоимость бензина!

И ещё размер страховки зависит от размера страхового покрытия. И deductible (по-русски, если мне не изменяет память, - франшиза).

Gaikovod
06-25-2005, 11:51 AM
Включён в стоимость бензина?
А есть ссылки на документ?

Nagra2
06-25-2005, 11:44 PM
Да не парься ты, все что тебе нужно знать это вид страховки, про нее уже писали в предыдушей теме. Единственное за что ты платишь это страховка, тех осмотр (в некоторых штатах) и регистрацию на машину раз в год, около 50-100 долларов. Когда ты покупаешь страховку, они спрашивают какую ты хочешь страховку ( только на оппонента или на обоих) и сколько ты хошешь выложить из своего кормана если будет авария по твоей вине, или машину угнали. Обычно это $0- $500-$1000, если 0 тогда страховка у тебя выше, самое оптимальное 500, 1000 если ты уверен что у тебя скорее всего не украдут машину и ты хороший водила. А вообще, когда приедешь, возьми русскую газету, позвони и они тебе все-все подробненько разжуют, потом ты вникнешь, подумаешь и решишь, что тебе нужно! Только не говори, мне пожалуйста что подешевле, не вникнув в ситуацию, я уже этим наелась один раз.