PDA

View Full Version : РецептЫ



Pages : [1] 2

Mimino
03-22-2004, 11:13 AM
Заметил, много тем посвященных еде: суши, макароны, улитки и прочие уму не постяжимые вкусности. БолЬше чем уверен у каждого естЬ своё любимое блюдо, ну и конечно же "фирменный" рецепт, почему бы не поделитЬся, может все разом что-то новое даже изобретём.

Verbatim
03-22-2004, 11:40 AM
Мими, у меня рецептов очень много. Наметьте "course" (суп, второе, закуска, и т.д., все кроме сладкого) и главный ингредиент (рыба, креветки, баранина, телятина, дичь, etc.), и я охотно поделюсь каким-нибудь рецептом.

Mimino
03-22-2004, 11:49 AM
НачатЬ можно, как полагается с закусок, ну или что самое любимое. Например оченЬ актуалЬно к времени года - шашлык, сколЬко не встречал людей все маринуют по разному, да и готовят тоже, тем более, что мангалов в америке не найдёшЬ, да и с шампурами напряженка, подкидывайте идеи если естЬ.

Galka
03-22-2004, 12:01 PM
У нас сегодня -15 с учётом ветра а вы -шашлыки....
Лучше научите crab chowder или как там его не знаю, но люблю!

Redneck
03-22-2004, 12:02 PM
... мангалов в америке не найдёшЬ, да и с шампурами напряженка...
вместо мангала вполне подходит charcoal grill, да и некоторое подобие шампуров можно купить... Хотя конечно лучше заказать оттуда.
а мой любимый рецепт шашлыков итальянский:
на пару килиограм баранины (я покупаю boneless leg в Сэм'с клабе) стакан белого вина, пару лавровых листиков, пару зубчиков чесночка, петрушки, розмари, столовую ложку томатной пасты и пару ложек оливкового масла. Мариновать достаточно часа четыре...

Redneck
03-22-2004, 12:06 PM
... Лучше научите crab chowder или как там его не знаю, но люблю!
может clam..?
http://www.foodnetwork.com/food/recipes/recipe/0,,FOOD_9936_14031,00.html

Galka
03-22-2004, 12:08 PM
Какая ж Вы душка !!!! :love2:

Redneck
03-22-2004, 12:09 PM
Или!

Verbatim
03-22-2004, 12:21 PM
Так закуски или шашлык? Ну ладно, по одному рецепты на каждую категорию. (Любимых рецептов слишком много, чтобы их все перечислить.)

ЗАКУСКИ

ФРАНЦУЗКИЙ (извините) ДЕРЕВЕНСКИЙ ПАШТЕТ

свиная и утиная печенка, всего где-то 1/4 кило; 1/4 кило мяса с воловьих хвостов; 1/4 кило утятины с кожей и жиром; 1/4 кило телячей грудинки; 1/4 кило свинины; 3 крупные шалоты; 3 веточки тимьяна; 6 сухих лаврорых листов; перец-горошек на глаз; 1/2 чайной ложки ямайского перца; 1 чайная ложка без верха тертого мускатного ореха; 2 столовые ложки бренди или коньяка; 1/2 чайной ложки молотой гвоздики; 2 яйца; соль (на глаз); мука (на глаз). Вам также понадобятся тяжелая чугунная эмалированная посудина с крышкой, глубокий поднос, и кирпичи (не смейтесь).

1. Из костей от воловьих хвостой и телячей грудинки отварить небольшое количество крепкого бульона (такого, чтобы застывал в холодильнике, как крутой холодец).

2. Все мясо, кроме печенки, порубить тесаком вручную и перемешать (мясорубка или процессор сделают слишком мелко, будет невкусно).

3. Печенку пропустить через мясорубку или процессор и добавить к мясу.

4. Шалоты мелко накрошить, спассировать на сливочном и оливковом масле, и добавить к мясу.

5. Добавить перец-горошек, растолченый с листочками тимьяна и все остальные специи.

6. Добавить пол-стакана бульона, яйца, коньяк, и соль. Попробовать фарш на соль (можно обжарить где-то чайную ложку на сковородке).

7. В обмазаную жиром чугунную форму, положить на дно 3 лавровых листа, выложить фарш, разровнять, и сверху положить еще 3 лавровых листа.

8. В небольшом количестве теплой воды замешать муки, чтобы получилась густая паста. Накрыть посудину крышком и залепить стык крышки мучной пастой по всей окружности.

9. Нагреть духовку с подносом до 350 F.

10. Вскипятить воды и налить в поднос. Погрузить посудину в поднос, чтобы кипяток доходил по крайней мере до середины стенок. Поставить в духовку на 4 часа, время от времени подливая кипяток в поднос.

11. Дать остыть в духовке. Когда посудина полностью остыла до комнатной температуры, ножом отделить крышку и снять сверху лавровые листы.

12. Положить сверху кусок кондитерской бумаги, придавить обернутыми в бумагу кирпичами и закрепить прочной клейкой лентой (должно быть по крайней мере полтора кило веса на утрамбовку).

13. Поставить в холодильник на трое суток.

14. Очень острым ножом резать паштет на куски толщиной где-то полтора сантиметра. Подавать с дижонской горчицей и корнишонами.

(Я знаю что выглядит, как будто очень много возни, но оно того стоит -- получается обалденно вкусно. Можно фарш делать на несколько раз вперед и замораживать его.)

Verbatim
03-22-2004, 12:28 PM
ШАШЛЫК

ШАШЛЫК ИЗ ГОВЯЖИХ РЕБЕР

Мясо: тонко нарезаные лентами говяжьи ребра ("short ribs"); На маринад: 1 стакан соевого соуса; 1/3 стакана рисового уксуса; 1/2 стакана сухого хереса; 1/3 стакана темного сахара; 1/4 стакана кунжутового масла; 1 головка чеснока; 1 небольшая луковица.

Выдавить чеснок, накрошить лук, и смешать с остальными ингредиентами. Замариновать ребра на ночь в холодильнике. Жарить ребра лентами, не разрезая на отдельные.

Redneck
03-22-2004, 12:41 PM
Да о закусках забыл...
Салат из ананасов (легко и просто)
взять банку ананасов кусочками (pineapple tibits in own juice), сок слить; добавить пол-фунта Romano сыра потёртого на крупной тёрке, выдавить пару зубчиков чеснока и заправить майонезом...

Mimino
03-22-2004, 01:35 PM
Так закуски или шашлык? Ну ладно, по одному рецепты на каждую категорию. (Любимых рецептов слишком много, чтобы их все перечислить.)

ЗАКУСКИ

ФРАНЦУЗКИЙ (извините) ДЕРЕВЕНСКИЙ ПАШТЕТ

свиная и утиная печенка, всего где-то 1/4 кило; 1/4 кило мяса с воловьих хвостов; 1/4 кило утятины с кожей и жиром; 1/4 кило телячей грудинки; 1/4 кило свинины; 3 крупные шалоты; 3 веточки тимьяна; 6 сухих лаврорых листов; перец-горошек на глаз; 1/2 чайной ложки ямайского перца; 1 чайная ложка без верха тертого мускатного ореха; 2 столовые ложки бренди или коньяка; 1/2 чайной ложки молотой гвоздики; 2 яйца; соль (на глаз); мука (на глаз). Вам также понадобятся тяжелая чугунная эмалированная посудина с крышкой, глубокий поднос, и кирпичи (не смейтесь).

1. Из костей от воловьих хвостой и телячей грудинки отварить небольшое количество крепкого бульона (такого, чтобы застывал в холодильнике, как крутой холодец).

2. Все мясо, кроме печенки, порубить тесаком вручную и перемешать (мясорубка или процессор сделают слишком мелко, будет невкусно).

3. Печенку пропустить через мясорубку или процессор и добавить к мясу.

4. Шалоты мелко накрошить, спассировать на сливочном и оливковом масле, и добавить к мясу.

5. Добавить перец-горошек, растолченый с листочками тимьяна и все остальные специи.

6. Добавить пол-стакана бульона, яйца, коньяк, и соль. Попробовать фарш на соль (можно обжарить где-то чайную ложку на сковородке).

7. В обмазаную жиром чугунную форму, положить на дно 3 лавровых листа, выложить фарш, разровнять, и сверху положить еще 3 лавровых листа.

8. В небольшом количестве теплой воды замешать муки, чтобы получилась густая паста. Накрыть посудину крышком и залепить стык крышки мучной пастой по всей окружности.

9. Нагреть духовку с подносом до 350 F.

10. Вскипятить воды и налить в поднос. Погрузить посудину в поднос, чтобы кипяток доходил по крайней мере до середины стенок. Поставить в духовку на 4 часа, время от времени подливая кипяток в поднос.

11. Дать остыть в духовке. Когда посудина полностью остыла до комнатной температуры, ножом отделить крышку и снять сверху лавровые листы.

12. Положить сверху кусок кондитерской бумаги, придавить обернутыми в бумагу кирпичами и закрепить прочной клейкой лентой (должно быть по крайней мере полтора кило веса на утрамбовку).

13. Поставить в холодильник на трое суток.

14. Очень острым ножом резать паштет на куски толщиной где-то полтора сантиметра. Подавать с дижонской горчицей и корнишонами.

(Я знаю что выглядит, как будто очень много возни, но оно того стоит -- получается обалденно вкусно. Можно фарш делать на несколько раз вперед и замораживать его.)
Звучит прекрасно, особенно изобилие мяса, один вопрос, после приготовления, сколЬко времени его можно держатЬ в холодилЬнике(всмысле пока не испортится)?? потому как я слышал, что с паштетами долго тянутЬ нелЬзя, естЬ пока свежий, но если потратитЬ столЬко времени на приготовление, хотелосЬ бы сделатЬ поболЬше, что б надолго хватило

Mimino
03-22-2004, 01:42 PM
У нас сегодня -15 с учётом ветра а вы -шашлыки....
Лучше научите crab chowder или как там его не знаю, но люблю!
Галка, думай о хорошем, :D у нас тоже на той неделе морозы стояли, но ничего, потеплело, а как наступает весна, первым делом в голову лезет маёвка, шашлыки, природа и всё что к этому всему прилагается :love3:

Verbatim
03-22-2004, 01:48 PM
Звучит прекрасно, особенно изобилие мяса, один вопрос, после приготовления, сколЬко времени его можно держатЬ в холодилЬнике(всмысле пока не испортится)?? потому как я слышал, что с паштетами долго тянутЬ нелЬзя, естЬ пока свежий, но если потратитЬ столЬко времени на приготовление, хотелосЬ бы сделатЬ поболЬше, что б надолго хватило

Он может продержаться в холодильнике еще дня три, но всегда так получается что его сьедают в один присест. Как я уже и говорила, сэкономить время можно делая фарш на несколько разов и замораживая его.

JollyRoger
03-22-2004, 03:54 PM
Салат из ананасов (легко и просто)...

выдавить пару зубчиков чеснока и заправить майонезом...

Тоже самое, только из свеклы. Варить свеклу пока не станет мягкой на пробу вилкой. Как остынет, очистить кожуру, натереть, добавить чеснок и майо...

Правда у них тут свекла иногда продается, одна ботва с маленькими головками. Но иногда повезет, можно и крупную найти...

Galka
03-22-2004, 04:07 PM
Кстати о свекле- Я такую замечательную купила и винегрет сделала сегодня -YAM !!!!
Стараюсь не думать о плохом.......в моём случае это погода.
А разговоры о еде всегда радуют . :71:

Lyubimaya
03-23-2004, 03:59 AM
Салат из ананасов (легко и просто)...

выдавить пару зубчиков чеснока и заправить майонезом...

Тоже самое, только из свеклы. Варить свеклу пока не станет мягкой на пробу вилкой. Как остынет, очистить кожуру, натереть, добавить чеснок и майо...

Правда у них тут свекла иногда продается, одна ботва с маленькими головками. Но иногда повезет, можно и крупную найти...
Можно ещё этот салат обгрейдить грецким орехом,жареным луком и немного соленых огурцов (нарезанных)

А я такую фигню люблю-потереть сырую морковку+сыра кусочек+майонез+чеснок.

Lyubimaya
03-23-2004, 04:08 AM
куриная грудина вкусно с ананасом.Сварить грудину,порезать её,ананасы+яблоко(не тереть,а нарезать соломкой)+майонез+орех грецкий(немного).Можно дальше добавлять:изюм или киви,или сельдерея корень(немного),или апельсин, или кукурузу.,не меняя основы

Redneck
03-23-2004, 07:14 AM
... Правда у них тут свекла иногда продается, одна ботва с маленькими головками. Но иногда повезет, можно и крупную найти...
Места знать надо!

Redneck
03-23-2004, 07:16 AM
куриная грудина вкусно с ананасом.Сварить грудину...
а лучше на гриле...

Lyubimaya
03-23-2004, 07:53 AM
согласна...

Пармезанша
03-23-2004, 08:26 AM
Курья грудь - отварить, накромсать кусочками. Зеленые оливки без косточек - кружочками. Сладкий лук - любимым размером. Кукуруза - по желанию. Майонез. И алчно жрать, не давая никому попробовать.

Шутка
03-23-2004, 08:39 AM
Кто любит фасоль предлагаю рецептик "ленивого лобио".
1 репч. луковицу поджарить, затем вывалить на сковороду банку красной фасоли, выдавить туда чеснок, покрошить св.кинзы,приправить солью, перцем, оригано, влить 1/2 ст.л. уксуса, добавить ст.л. томат.пасты (ето -optional) и горсть молотых гретцких орехов.
Подавать в хол.виде.

Еше вкусны "язычки" из баклажанов.
Баклажаны порезать вдоль тонкими ломтиками и обжарить. Приготовить начинку: тертая морковь чеснок, тертая моцарелла и заправить майонезом. Выкладывать начинку на ломтики баклажанов и cворачивать рулетиками. Закрепить сверху зубчисткой.

Пармезанша
03-23-2004, 08:54 AM
Раз пошла такая пьянка, примите мой шекель за баклажаны.

Баклажаны нарезать кубиками примерно по 1 см., плюхнуть на сковроду, добавить масла или куриного бульона, тушить. На соседней сковороде жарить репчатый лук и тертую морковь, по желанию - сладкий перец дольками, помидоры, кабачки, грибы. Когда эти овощи помягчают, добавить их к уже помягчавшим баклажанам, тушить под крышкой минут 20-25. Перед подачей на стол щедро окропить давленым чесноком и зеленью.

Nabludatel'
03-23-2004, 09:15 AM
Ну это...Сырный салат.

Сыр на тёрке.
Морковь (вареную или сырую) на тёрке.
Чеснок на тёрке.
Смешать всё это безобразие с майонезом.

можно есть так или с кракерами. лехко сделать и уходит на ура

Lyubimaya
03-23-2004, 09:32 AM
Вы сегодня не наблюдательны,Наблюдатель,-я выше о этом уже написала...

Nabludatel'
03-23-2004, 09:34 AM
Вы сегодня не наблюдательны,Наблюдатель,-я выше о этом уже написала...

О нафиг...действительно. Май бед....ор ёрс?

Lyubimaya
03-23-2004, 09:46 AM
Не расстраивайтесь,мабудь це АВЫТАМЫНОЗ :23:

Redneck
03-23-2004, 09:49 AM
... Сладкий лук - любимым размером...
Целиком можно..?

... Кукуруза - по желанию...
а по желанию - это как?

АнютиныГлазки
03-23-2004, 10:20 AM
Салат из кукурузы (самый ленивый). :wink:
1 банка кукурузы 15 (воду слить)
1 банка грибов 4 (воду слить)
зелёный лук нарезать (можно резать ноницами и не пачкать дощечку) :P
укроп(добавить по-желанию) нарезать (можно резать ноницами и не пачкать дощечку) :P

Добавить майонез. Дать постоять в холодильнике. Салат загустеет и будет вкуснее.

Шутка
03-23-2004, 10:53 AM
Пармезанша, ау!
вот еше один вариант бакл.икры "облегченный", так сказать :)

1 крупный баклажан
2 сладких красных перца
2 зубка чеснока
1 головка сладкого репч. лука
1,5 ч.л. соли
1 ст.л.томатной пасты
3 ст.ложки оливкового масла
черный молотый перец - по вкусу

(При желании можно добавить морковкy и помидор.)

Все овощи крупно нарезать, посолить, поперчить, сбрызнуть оливковым маслом и перемешать.

Выложить на противень и запекать в предварительно нагретой на 200 гр. духовке 40-45 минут, пока баклажаны не покоричневеют и овощи не станут мягкими. В течение запекания, перемешать овощи только один раз.
(если икру делаешь с помидорами- их положить к остальным овощам, через 25-30 минут.после начала запекания).

Запеченные овощи слегка остудить и промолоть в foodprocessor-e (добавив томат. Пасту), до однородной массы.

Подавать при комнатной темп., посыпав свежей зеленью.

Indy_
03-23-2004, 11:07 AM
Все равно лучше картошки пюре ничего нет :wink:

Mimino
03-23-2004, 11:25 AM
Все равно лучше картошки пюре ничего нет :wink:
ЕстЬ - ДОБАВКА!!!!:66:

Redneck
03-23-2004, 11:37 AM
Все равно лучше картошки пюре ничего нет :wink:
говорят обычно люди, которые больше ничего не пробовали... :twisted:

Verbatim
03-23-2004, 11:41 AM
Все равно лучше картошки пюре ничего нет :wink:

Особенно если добавить в него поджареного и перетертого лука-порея.

Galka
03-23-2004, 11:44 AM
Итак, закуска всем известная ,простая и хороша с холодной водкой.
Нужно-капусты белокочанной пол вилка
головку лука
морковь 2 шт.
перец сладкий любого цвета один
Капусту-кубиками, перец-мелко, лук -мелко, морковь-натереть .Смешать всё.
Отдельно в ковшике довести до кипения - пол стакана уксуса, пол стакана растительного масла, 2 ст. ложки сахара ,лаврик один ,соль по вкусу, перчик горошком шт.10
Как закипит -залить капустную смесь и помешать ,сразу покрыть целлофановой плёнкой или крышкой, и поставить в холодильник на 20-30 минут или на всю ночь.
Перед подачей-помешать .Приятно Вам закусить!

Redneck
03-23-2004, 11:48 AM
О капусте, которая хороша к водке...
4 кг капусты, порезанной крупными кусками
150 г красной свёклы, порезанной кубиками ~5 – 7 мм
50 г чеснока, крупно порезать
50 г хрена (horseredish), порезанной кубиками ~5 – 7 мм

Свёклу, чеснок и хрен перемешать пересыпать этой смесью слои капусты в ведре или кастрюле.
Вскипятить 2 л. воды, добавить 100 г соли и 100 г сахара, остудить и залить рассолом капусту. Придавить грузом (крышку меньшего размера, а сверху можно камень или просто банку с водой).
Через неделю переложить в банки и убрать в холодильник.

Verbatim
03-23-2004, 11:52 AM
ЖАРКОЕ ИЗ КУРЯТИНЫ ПОД СОУСОМ ИЗ ЛУКА-ПОРЕЯ

1 кг куриной мякоти (лучше темное мясо); 2 пучка лука-порея; 1/2 стакана куриного бульона; 1 стакан сухого вермута; 1 стакан сливок или creme-fraiche (жидкой сметаны); 1 яичный желток; соль и перец по вкусу; оливковое масло; сливочное масло.

1. Курятину промыть, промакнуть, нарезать на небольшие кусочки, посыпать солью и перцем, и обжарить на оливковом масле до румяной корочки.

2. У лука-порея отрезать корни, потом отделить нижнюю белую часть (где-то 4 см. снизу) и отложить (эта часть хорошо идет во всякие супы). Зеленые стебли разьединить, тщательно промыть и тонко нарезать. В глубокой сковороде развести сливочное масло с оливковым, и спассировать лук-порей, помешивая, где-то минут 5-8.

3. Добавить в сковороду мясо, бульон, вермут, и сливки (или creme-fraiche). Перемешать и дать покипеть на низком огне без крышки, пока соус не уменьшится где-то на треть (примерно пол-часа).

4. Уменьшить огонь и осторожно вбить желток пока соус не загустеет. (Некоторые добавляют муку, но я считаю что это холоймос).

Хорошо идет с пюре или с яичной лапшой.

Galka
03-23-2004, 11:56 AM
О капусте, которая хороша к водке...
4 кг капусты, порезанной крупными кусками
150 г красной свёклы, порезанной кубиками ~5 – 7 мм
50 г чеснока, крупно порезать
50 г хрена (horseredish), порезанной кубиками ~5 – 7 мм

Свёклу, чеснок и хрен перемешать пересыпать этой смесью слои капусты в ведре или кастрюле.
Вскипятить 2 л. воды, добавить 100 г соли и 100 г сахара, остудить и залить рассолом капусту. Придавить грузом (крышку меньшего размера, а сверху можно камень или просто банку с водой).
Через неделю переложить в банки и убрать в холодильник.
И я такой знаю ! :ladush: Только это ж ждать надо скока , а бутылёк-то вот он .

Пармезанша
03-23-2004, 12:23 PM
Реднек, отвечаю, хотяи с запозданием.
Лук - а можна и целый, у меня его ребенок как яблоки ест.:)
Кукурузу - сколько хочется, столько и кладется.

Шутка, спасиб за коррективы, в нашем семействе томатную пасту не уважают, поэтому делаем по моему способу.

Indy_
03-23-2004, 12:30 PM
Да нет, Реднек, пробовать то пробовали... Много чего пробовали, и регулярно продолжают пробовать... Только после того, как наешься всяких суши, индийской, бирманской, африканской и прочей кухни, картошечка хорошо идет :lol:

Шутка
03-23-2004, 12:34 PM
Шутка, спасиб за коррективы, в нашем семействе томатную пасту не уважают, поэтому делаем по моему способу.

Дык не клади пасту, делов-то. Мне етот рецепт понравился, потому как икра тут требует совсем мало масла. Healthy :)

Redneck
03-23-2004, 12:36 PM
...поставить в холодильник на 20-30 минут или на всю ночь...
И я такой знаю ! :ladush: Только это ж ждать надо скока , а бутылёк-то вот он .
предусмотрительной надо быть, а то ведь когда бутылёк заиндивевший на столе и 20-30 минут вечностью могут показаться... :beer: :beer2:

Nabludatel'
03-23-2004, 12:55 PM
А вот ещё....Сварить печень енотовидной собак,медленно помешивая ложкой в кастюле на открытом огне...порезать её,ананасы украсить яблоками и цветами родедендрона. Добавить мальтийский майонез и анадырь. Можно дальше
добавлять:лук, чеснок, подорожник, мелко нарезанную струбцину или киви, всё взбить, предварительно доведя до кипения.

Verbatim
03-23-2004, 01:17 PM
А вот ещё....Сварить печень енотовидной собак,медленно помешивая ложкой в кастюле на открытом огне...порезать её,ананасы украсить яблоками и цветами родедендрона. Добавить мальтийский майонез и анадырь. Можно дальше
добавлять:лук, чеснок, подорожник, мелко нарезанную струбцину или киви, всё взбить, предварительно доведя до кипения.

Вы забыли добавить туда чернила кальмара.

Galka
03-23-2004, 03:33 PM
Салат
Нужно -один баклажан
2 ст.ложки соевый соус
1 ст.ложка sesame oil или какое хотите
2 ст. ложки уксус
2 зуба чеснока мелко порезать
1 ч. ложка свежий джинджер
1 зелёный лук порезать
перец соль
Очистить с баклажана шкурку и нарезать на пластины 1см. толщиной.В кастрюле тушить, добавив немного воды.Всё выше перечисленное смешать отдельно .Готовый баклажан порезать на кубики и залить получившимся соусом.
А водку я совсем и не пью не подумайте чаво......

Шутка
03-23-2004, 03:54 PM
Продолжая за Вербатимом:

Куриные грудки в абрикосовом соусе

4 куриные грудки (без костей)
3ст.л. муки
1 ст.л. карри
2 ст.л. раст.масла
1/2 ст. шерри
1 ст. нежирных сливок
Вустерширский соус– по вкусу
две 14 oz банки конс. абрикосов (или персиков)

Соединить муку с порошком карри. Грудки отбить, обвалять в мучной смеси. Обжарить с обеих сторон, 3-4 минуты(пока мясо не побелеет).

Добавить шерри и закипятить на одну минуту. Влить сливки и кипятить еще пару минут. Затем добавить В.соус, фрукты, убавить огонь... и тушить вместе минуты 2-3.

Verbatim
03-23-2004, 04:54 PM
Супа здесь не хватает.

ДЕРЕВЕНСКИЙ ЧЕСНОЧНЫЙ СУП

На каждую порцию: 1-1/2 стакана куриного бульона; 1 головка чеснока; 1 ломоть хлеба грубого помола с хрустящей корочкой; 1 яйцо; 1 ст. ложкa мелко нарезаной петрушки; 2 листочка шалфея; 1 длинный сухой красный перец чили; сливочное масло; нерафинированое (душистое) оливковое масло; соль и перец по вкусу.

1. Хлеб посолить и поперчить с обеих сторон, намазать растопленым сливочным маслом тоже с обеих сторон, выложить на протвень, и запечь при 350 F 15 минут. Вынуть из духовки, перевернуть, и запечь еще на 10 минут. Вынуть и остудить.

2. Чеснок почистить, раздавить, и положить в горячий бульон.

3. Добавить шалфей и дать слегка покипеть на медленной огне где-то 40 минут.

4. Дырявой ложкой вынуть шалфей и выкинуть.

5. Вынуть чеснок и растереть в миксере или процессоре с небольшим количеством оливкового масла. Вернуть обратно в бульон и накрыть.

6. В глубокой сковороде вскипятить воду, посолить, и разбить туда яйца, стараясь не соединять (получится такая паровая глазунья). Хинт: яйца нужно делать уже перед самой подачей, и вынимать из воды когда желток еще довольно жидкий.

7. Каждую порцию собрать так: На дно тарелки положить хлеб, на хлеб выложить яйцо, залить супом, сбоку положить перчик, посыпать петрушкой, и слегка сбрызнуть оливковым маслом.

В некоторый местах в этот суп добавляют еще шафран -- тоже очень вкусно получается.

Nabludatel'
03-23-2004, 07:14 PM
Пиво с воблой.

Нужно:
- пиво - шесть (6) бутылок.
- вобла - несколько
- свежая газета

1. Берётся светлое пиво.
2. При наливание пива, держите стакан под оптимальным углом, во избежание пролития пива в виде пены на пол.
з. Воблу очистить от чешуи продольными движениями от хвоста.
ч. Подготовьте сухое, с хорошей освещённостью место для очищеной воблы и пива, желательно не дальше семидесяти метров от ближайшего санузла. Можно использовать любой стол, стул или табуретку, предварительно накрыв поверхность свежей газетой.
5. Воблу отщипывать мелкими кусочками от хвоста, позвоночника или полости живота.
6. Тщательно удостоверьтесь в отстутствии костей в отщипнутом мелком кусочке воблы.
7. Запивать пивом до или после тщательного пережёвывания мелкого кусочка воблы.
8. Что бы мало не показалось можно добавить по вкусу водки или молдавского портвейна.

На качелях...
03-23-2004, 09:30 PM
Селедка по-плотницки.

Селедка не чистится и не потрошится. Заворачивается в газету и рубится на колоде топором.

UnigueGirl
03-23-2004, 10:32 PM
РЕЦЕПТ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ !!! Салат из свеклы и редьки с черносливом


4 отварные свеклы
1 редька
1/2 стакана чернослива без косточек
2 столовые ложки оливкового масла
Соль по вкусу.

Свеклу и редьку очистите от кожуры и натрите на крупной терке. Залейте чернослив кипятком и оставте набухать на 20-25 минут, затем слейте воду и мелко нарежте его. Смешайте натертые овощи с черносливом, добавьте соль и растительное масло и еще раз перемешайте.

Lyubimaya
03-24-2004, 12:30 AM
А вот ещё....Сварить печень енотовидной собак,медленно помешивая ложкой в кастюле на открытом огне...порезать её,ананасы украсить яблоками и цветами родедендрона. Добавить мальтийский майонез и анадырь. Можно дальше
добавлять:лук, чеснок, подорожник, мелко нарезанную струбцину или киви, всё взбить, предварительно доведя до кипения.
Ето орально принимать или же к больному месту в целительских целях прикладывать :?: :lol: :lol:

Redneck
03-24-2004, 07:31 AM
Пиво с воблой.

Нужно:
- пиво - шесть (6) бутылок. (на рыло)
- вобла - несколько...(сколько есть но можно и одну на всех)

Verbatim
03-24-2004, 09:12 AM
ФИЛЕ СОМА С ОСТРЫМ КУКУРУЗНЫМ СОУСОМ

6 небольших филе сома; 4 желтых кукурузных початка; 1-2 свежих острых перцев чили (серрано, например); 1 небольшой болгарский перец; 1 крупная луковица-шалот; 6 крупных помидоров-сливок; 2 зубчика чеснока; 2 лимона; кукурузная мука; соль и перец по вкусу; оливковое масло; несколько лавровых листьев.

1. Филе промыть в холодной воде, промакнуть, и нарезать на порционные куски. Посолить, поперчить, и замариновать на сутки в соке одного лимона с лавровыми листьями.

2. Кукурузные початки очистить, посолить, обмазать маслом, и запечь в духовке при 350 F 15 минут. Повернуть и печь еще где-то 10 минут. Вынуть, остудить, и острым ножом срезать зерна с початков.

3. У помидоров сделать в острого конца неглубокий, иксобразный надрез, и погрузить на пару минут в кипяток, затем на 5 минут в ледяную воду. Ободрать шкуру, удалить семена, и мякоть крупно порубить.

4. Перцы чили очистить от черенков и семян, и промыть холодной водой (чем дольше перец промывается, тем менее острым становится). Крупно порубить.

5. В миксере или процессоре смешать мякоть помидоров, перцы чили, половину кукурузных зерен, чеснок, сок одного лимона, немного оливкового масла, и соль по вкусу. Растереть до состояния однородной массы и перелить из процессора.

6. Мелко накрошить лук и болгарский перец, и добавить их в соус. Добавить остаток кукурузных зерен и размешать.

7. После маринования, рыбу слить, промакнуть, обвалять в кукурузной муке, и обжарить с обеих сторон до золотисто-коричневой корочки.

8. Перед подачей на стол, горячие филе полить небольшим количеством соуса.

Соус можно сделать за день вперед.

Шутка
03-24-2004, 10:31 AM
Вербатим,
А можно консерв.кукурузу изпользовать?

Ну и я " до кучи":
Филе сома "Southwestern style"
2 филе сома
1/3 стакана кефира
кукурузная мука
порошок чили, соль, другие любимые специи - по вкусу

Филе сома (лучше целиком)приправить специями и замариновать в кефире, минут на 10-15.
Разогреть масло в широкой сковороде. Филе обвалять в кукурузной муке и обжарить на сильном огне, по паре минут с каждой стороны.
Подавать сразу же с соусом-коктейль или тартар.

Verbatim
03-24-2004, 12:54 PM
Вербатим,
А можно консерв.кукурузу изпользовать?

На худой конец можно, но получается уже не то -- зерна слишком раскисшие. В любом случае, не используйте замороженые зерна -- они получаются вязкими и склизкими, как клейстер.

Helga
03-24-2004, 01:14 PM
Помидоры с содержанием

Из болших помидоров вырезат мякот.Поперчит стенки помидора и поставит в холодилник.
Начинка:ферментный сыр потерет на крупной терке+чеснок+маёнез.Мозно добавит порезанную ветчину или грибы.
Заправит помидоры начинкой и поставит в разогретую духовку на 7-10минут.

Redneck
03-24-2004, 01:21 PM
а что такое ферментный сыр..?

Шутка
03-24-2004, 01:27 PM
На худой конец можно, но получается уже не то -- зерна слишком раскисшие. В любом случае, не используйте замороженые зерна -- они получаются вязкими и склизкими, как клейстер.

Ясно. Будем брать кукурузу в банке, но без жидкости.
Пасиб за рецепт.

Nabludatel'
03-24-2004, 01:28 PM
а что такое ферментный сыр..?

А как потереть на крупной тёрке майoнез вопроса не возникло?

Redneck
03-24-2004, 01:38 PM
а что такое ферментный сыр..?

А как потереть на крупной тёрке майoнез вопроса не возникло? Ясен пень - приплюсовав к чесноку...

Lyubimaya
03-24-2004, 02:15 PM
Какие вы способные,мужуки :lol: :lol: :lol: аж жаба давит...

Redneck
03-24-2004, 02:40 PM
Какие вы способные,мужуки :lol: :lol: :lol: аж жаба давит...
Значит так, отрываешь её ноги, посолить, поперчить белым перцем, обвалять в муке и на сливочном масле, пока золотистым цветом не станут (минутки 3-4 на каждой стороне), добавить толчёного чеснока и рубленной петрушки, ещё секунд тридцать и подавать горячими...

Lyubimaya
03-24-2004, 03:00 PM
Тю...не кошер :(

Verbatim
03-24-2004, 04:45 PM
Тю...не кошер :(

Не обязательно. Сливочное масло сливочному маслу рознь. Бывает сливочное масло, а потом бывает еще и "сливочное" масло. 8)

Lyubimaya
03-24-2004, 11:30 PM
Эгэ ж.Мудрёно зашифровала :lol:
Есть много,друг Горацио,на свете,шо и не снилось нашим мудрецам :)
:idea: А ферментный сыр-мабуть це брiнза из овца :?: :lol:

Nabludatel'
03-25-2004, 10:32 AM
На заметку хозяйке.

Ферментный сыр. чего ето?

сычужный фермент. Фермент - то, что УСКОРЯЕТ химические процессы, но в них не участвует. Т.е в присутствии молекул ферментов, другие молекулы ведут себя более активно, но с самой молекулой фермента они не взаимодействуют. Этим ферменты отличаются от ингредиентов, ибо могут не указываться в составе продуктов, потому что НЕ ВХОДЯТ В ЕГО СОСТАВ, а являются лишь веществом ускоряющим процесс. Большая часть сычужного фермента остается в жидкой фракции , некоторая его часть сохраняется в твердой массе. (ц)

Lyubimaya
03-25-2004, 10:47 AM
Добрый ты. :wink: Теперь я засну спокойно,а то целый день в холодильнике масло сливочное разглядывала-искала 10 отличай от сливочного масла :rolleyes:

Nabludatel'
03-25-2004, 10:55 AM
Добрый ты. :wink: Теперь я засну спокойно,а то целый день в холодильнике масло сливочное разглядывала-искала 10 отличай от сливочного масла :rolleyes:

Совет хозяйке.
Что бы целый день разглядывать масло сливочное, совершенно не обязательно открыть холодильник и засунуть туда голову для лучшего обзора. Напрасная трата електроенергии и шея устаёт. Опытные люди вытаскивают масло сливочное из холодильника, ставят его на стол, и уже потом начинают пялиться на него в течение дня.

Lyubimaya
03-25-2004, 10:58 AM
Эт я так шею тренирую :lol: :lol: :lol:

Verbatim
03-25-2004, 11:22 AM
Эгэ ж.Мудрёно зашифровала :lol:
Есть много,друг Горацио,на свете,шо и не снилось нашим мудрецам :):

Например "сливочное" масло, которое и кошерное и на горячей сковородке не тает. 8)

На качелях...
03-25-2004, 11:45 AM
Эгэ ж.Мудрёно зашифровала :lol:
Есть много,друг Горацио,на свете,шо и не снилось нашим мудрецам :):

Например "сливочное" масло, которое и кошерное и на горячей сковородке не тает. 8)

Так просто и лежит на сковородке? До появления хрустящей корочки?

Verbatim
03-25-2004, 02:58 PM
Оно растекается и становится плоским как блин. Но не тает, падла. Если пытаться на нем что-то поджарить, оно обволакивает, как пластмасса.

На качелях...
03-25-2004, 03:04 PM
Оно растекается и становится плоским как блин. Но не тает, падла. Если пытаться на нем что-то поджарить, оно обволакивает, как пластмасса.


Вкусно, должно быть. Или полезно.

LAman
03-25-2004, 03:13 PM
Есть ли у кого-нибудь оригинальный рецепт настоящего альпийского фондю? Уж очень нравица. :lol:

P.S. Фондюшница имеется

Шутка
03-25-2004, 03:55 PM
LAman, посмотри на вот этом сайте: www.kuking.ru
Если не найдешь по поиску, спроси у форумчан. Я уверена, что подскажут.

LAman
03-25-2004, 04:19 PM
LAman, посмотри на вот этом сайте: www.kuking.ru
Если не найдешь по поиску, спроси у форумчан. Я уверена, что подскажут.
Спасибо, Шутка. С ума сойти, 116 рецептов!

Verbatim
03-26-2004, 01:20 PM
ГРЕЧНЕВЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ ИЗ МОРСКИХ ПРОДУКТОВ ПОД БЕШАМЕЛЕМ

На блинчики: 1 яйцо; 2/3 стакана молока; гречневая мука (на глаз, см. ниже); соль на вкус; растительное масло; сливочное масло.

1. Яйцо взбить с теплым молоком.

2. Добавлять просеяную гречневую муку по столовой ложке, каждый раз тщательно размешивая, пока тесто не приобретет консистенцию густого соуса.

3. Добавить соль по вкусу и 1 столовую ложку растительного масла. Снова тщательно перемешать.

4. Изжарить блинчики на большой сильно разогретой скороводе, и сложить стопкой, каждый блинчик промазывая сверху размягченным сливочным маслом, чтобы не склеились.

5. Накрыть и убрать.

На соус: 2 стакана молока; 2 столовые ложки пшеничной муки; 1 столовая ложка сливочного масла; соль по вкусу.

1. На сковороде, развести сливочное масло пока оно не начнет слегка пузыриться; и высыпать муку ровным тонким слоем.

2. Слегка поджарить муку, не давая ей закоричневеть.

3. Постепенно добавлять горячее молоко, тщательно растирая, чтобы не было комков. Готовый соус убрать с огня и накрыть.

На начинку: 250 г. отжатого мяса омара (настоящего); 250 г. крабового мяса (настоящего); 1/2 кг мелких креветок; 1 чайная ложка молотой паприки; 1 столовая ложка брэнди или коньяка; растительное масло.

1. Креветки промыть и, не очищая, обжарить на растительном масле до готовности, примерно 15 минут. Откинуть на полотенце, остудить, очистить и порубить на мелкие кусочки.

2. Мясо омара мелко порубить и добавить к креветкам. Добавить крабовое мясо, паприку, брэнди, и половину соуса. Тщательно перемешать.

Под конец: немного сливочного масла; 1 столовая ложка мелко нарезаной петрушки.

1. Блинчики начинить рыбной смесью и завернуть в трубочки, аккуратно подворачивая концы.

2. Смазать сливочным маслом протвень и выложить на него блинчики. Полить блинчики сверху остатками соуса и запечь при 350 F где-то 40 минут.

3. Перед подачей на стол, посыпать петрушкой.

Шутка
03-26-2004, 02:31 PM
Оригинальный итальянский рецепт, данный девушкой из Рима:

Кулебяка с морепродуктами

Готовое слоеное тесто - раскатать.
Начинка:
В сковороде разогреваем оливковое масло, добавляем два зубчика чеснока (потом его вынимаем), подрумяниваем крупные очищенные КРЕВЕТКИ (желательно не замороженные.. , солим, доводим креветки до легкой румяности.
Режем кубиками филе ЛОСОСЯ, добавляем его к креветкам, перемешиваем... Вливаем немного сухого белого вина, даем ему выпариться. Поливаем наш ароматный соус лимонным соком.
В отдельной посуде хорошо размешать рикотту, с мелконарубленной петрушкой. Теперь добавьте в рикоту креветочно-лососевый соус, все перемешиваем и начиняем кулебяку.
Заворачиваем тесто, приплющиваем, она должна быть не круглой, как капустная, а более широкая и низкая. Смазываем желтком, куда мы добавили немного горчицы, это придаст кулебяке как цвет, так и корочку "с привкусом". Прокалываем в тесте сверху пару дырочек для выхода пара.
Выпекать до румяной корочки, при 375F.
Даем остыть и подаем как основное блюдо, на продолговатой тарелке.

Verbatim
03-26-2004, 02:44 PM
Классно. Надо попробовать. Мне кажется, что это еще хорошо получилось бы со слоеным тестом ("phylo").

Шутка
03-26-2004, 02:47 PM
Мне как-то фило тесто не понравилось... :? Сделала однажды из него пирожки со шпинатом и фетой - не то.. хотя конечно phylo куда более healthy, чем обычноe слоеное тесто.

Lyubimaya
03-26-2004, 04:03 PM
А терамису кто-нибудь дома делал?Вкусная фигня,но надоело мне покупать его в ресторане :cry:

Шутка
03-26-2004, 04:05 PM
Обязательно и с большим успехом. Вот по этому рецепту:

http://kuking.net/my/viewalbum.php?a=78

Verbatim
03-26-2004, 04:57 PM
А терамису кто-нибудь дома делал?Вкусная фигня,но надоело мне покупать его в ресторане :cry:

Ох, Лю, думаю что выпекать lady fingers тебе надоест еще быстрее.

Lyubimaya
03-27-2004, 12:19 AM
Спасибо большое.Челом бью :) .И клубнику как раз подвезли,а то с Нового Года не было.

Шутка
03-28-2004, 06:42 PM
Мои комментарии к рецепту:
1. Рецепт рассчитан на 6-8 порций
2. Смело делайте двойную дозу пропитки, тк по рецепту бисквит был суховат....

Mimino
03-30-2004, 08:03 AM
Кто научит делать шашлык из осетрины, нужно ли её мариновать??

Redneck
03-30-2004, 08:23 AM
Рыбу ошпарить, удалить кожу, тщательно промыть и нарезать кубиками.
Репчатый лук и зелень крупно нарезать, смешать с рыбой, посолить, поперчить и выдерживать 3-4 часа на холоде.
Куски рыбы отряхнуть от лука и зелени, надеть на шампуры, слегка смазать сметаной и обжарить на сильно разогретых углях.
При подаче полить винным уксусом.

БАСТУРМА ИЗ РЫБЫ
Очищенную, промытую, нарезанную на куски рыбу (осетрину, лососину) сложить в фарфоровую или эмалированую посуду, посолить, посыпать перцем, добавить мелко нарезанный репчатый лук, ломтики лимона, перемешать, накрыть крышкой и поставить на несколько часов на холод (можно даже на 1-2 дня)
Нанизать на шампуры и жарить над углями без пламени.

disclaimer: я эти рецепты сам ещё не пробовал...

Lyubimaya
03-30-2004, 11:05 AM
я делаю так,как писал Реднек,только мариную рибу в кефире с добавлением майонеза ну и специи ессно

Redneck
03-30-2004, 09:35 PM
я делаю так,как писал Реднек,только мариную рибу в кефире с добавлением майонеза ну и специи ессно
Это уже по индийски получается: йогурт, чеснок, кумин, имбирь, красный молотый перец, оливковое масло...

Lyubimaya
03-30-2004, 10:54 PM
какая я вумная :lol:

Verbatim
03-31-2004, 09:49 AM
By popular request: :wink:

ШАШЛЫК ИЗ ФАРШИРОВАНЫХ КРЕВЕТОК С БЕКОНОМ

30 крупных креветок; небольшой кусок мягкого козьего сыра с травами; 15 тонких лент бекона;
1/2 стакана оливкового масла; 1 стакан лимонного сока; 2 чайные ложки сухого тимьяна; соль и перец по вкусу.

1. Креветки промыть, очистить и удалить вены, оставив при этом хвостик. Смешать с солью, перцем, тимьяном, маслом, и лимонным соком. Накрыть и замариновать в холодильнике на ночь.

2. Беконные ленты разрезать пополам.

3. Острым ножом, каждую креветку надрезать вдоль до хвостика (чтобы хвостик соединял обе половины). Между половинами, положить маленький кусочек козьего сыра и сложить половины. Обернуть креветку беконом и насадить на шампур перпендикулярно надрезу. (Если вы используете не плоские шампуры, а обыкновенные деревянные палочки, то лучше насаживать креветки на две параллельные палочки, чтобы они потом не вращались.) На каждый шампур насадить 4-5 креветок.

4. Жарить на гриле где-то 7-10 минут, потом перевернуть и жарить еще примерно столько же.

Для красоты, между креветками можно насадить карликовые помидоры.

Verbatim
03-31-2004, 10:14 AM
Навеяно спором с Мимино:

ЯИЧНИЦА БЕНЕДИКТОВ ПОД ЭСТРАГОННЫМ ХОЛЛАНДЭЗОМ

На каждую порцию: 2 яйца; 2 небольших ломтика свежего хлеба грубого помола, с хрустящей корочкой (короче, не sandwich bread); несколько ломтиков свежей ветчины (т.е. свежеприготовленой, не той, что запаяна в пластик, и не из консервной банки); оливковое масло; соль и перец на вкус; 2 маленькие веточки петрушки; 2 столовые ложки соуса (см. ниже)

На соус: 2 яичных желтка; 2 чайные ложки белого винного уксуса, настоеного на эстрагоне; 2 столовые ложки сливок; щепотка острого красного молотого перца; 200 г. сливочного масла; соль на вкус.

Соус можно сделать за день.

1. В миске взбить желтки с уксусом и сливками.

2. Нагреть в кастрюле воды, так чтобы она была очень горячей но не кипела. Установить миску со смесью в кастрюле, так чтобы ее низ был погружен в воду но не касался дна. Взбивать, пока смесь не приобретет консистенцию довольно густого соуса (где-то 5-8 минут).

3. Добавлять сливочное масло по чайной ложке, каждый раз тщательно взбивая, чтобы соус оставался густым и однородным.

4. Добавить перец и соль, еще раз взбить, накрыть фольгой и убрать в теплое место.

5. Ломтики хлеба обмазать оливковым маслом с обеих сторон, разместить на протвене, и запечь при температуре 350F примерно 10 минут. Вынуть из духовки, перевернуть, и печь еще 5-7 минут. Уменьшить температуру в духовке до 200F, выложить ветчину на хлеб, и поставить в духовку на 10 минут.

6. В глубокой сковороде или в кастрюле с большим диаметром вскипятить воду, затем уменьшить огонь, чтобы вода еле-еле кипела. Посолить. В слабо кипящую воду разбить яйца, и дать им вариться пока белки не станут непрозрачными, а желтки не посветлеют слегка (но не давать им становиться крутыми), где-то 3 минуты.

7. На каждой тарелке разместить по 2 ломтика хлеба с ветчиной. Яйца вынимать дырявой ложкой, осторожно отряхивая воду, и размещать на ломтиках. Каждый "бутерброд" полить сверху 1 столовой ложкой соуса и украсить веточкой петрушки.

(Если не найдете эстрагонного уксуса, залейте свежий эстрагон белым винным уксусом, герметично закройте, и оставьте настояться неделю.)

Шутка
03-31-2004, 01:00 PM
Раз речь зашла о шашлыках, делюсь фирменным рецептом:

Тикка (индийский шашлык)

Рецепт рекоммендует баранину, но можно заменить курицей.

1кг бараньего (или куриного) филе
1 чайная ложка тмина
3/4 ч. ложки тумериka (приправа ярко желтого цвета, со сладковато-пряным ароматом, в основном применяется для цвета.)
6 ст. ложек жидкого йогурта
1/2 небольшой репчатой луковицы
5 cм натёртого на терке имбиря
2 зубчика чеснока
1 ч.ложка гарам масала (смесь сухих индийских приправ - продается в готовом виде)
соль - по вкусу

Порезать филе на кубики по 4 cм. Положить в миску, добавить туда тумериk, соль йогурт,порезанный лук и имбирь. Закрыть крышкой и поставит в хол-к мариноваться на 4-6 часов.
Маринованное мясо затем нанизать на тонкие палочки (как для шиш-кебабов) и жарит на гриле 15-20 мин. ,переворачивая время от времени и поливая остатками маринада.

Verbatim
04-01-2004, 11:56 AM
ЖАРКОЕ ИЗ БЫЧьИХ ХВОСТОВ

3 кг бычьих хвостов, нарезаных на кусочки где-то 5 см толщиной (использовать только мясистую часть хвоста); 200 г. испанского чорисо (тип острой твердой копченой колбасы); 1 крупная желтая луковица; 5 крупных зубчиков чеснока; 1 стакан сухого белого вина; 1 чайная ложка без верха испанской паприки; 10-12 помидоров-сливок; 1 столовая ложка красного винного уксуса; 2 столовые ложки накрошеной петрушки; 2 столовые ложки накрошеной кинзы; лавровый лист; соль и перец на вкус; растительное масло.

1. Хвосты промыть, промакнуть и посыпать солью и перцем. В большой огнеупорной кастрюле обжарить хвосты до золотисто-коричневой корочки. Вынуть хвосты из кастрюли и накрыть.

2. Помидоры промыть и на каждом помидоре сделать неглубокий крестообразный надрез снизу. Погрузить на 2 минуты в кипяток, потом на 5 минут в холодную воду со льдом. Очистить от кожи, удалить семена, и мякоть растереть в процессоре до состояния однородной массы.

3. Чорисо очистить и нарезать толщиной где-то 3 мм. Лук мелко накрошить и выдавить чеснок. Положить чорисо, лук, чеснок и лавровый лист в кастрюлю где готовились хвосты, и спассировать минут 10. Добавить паприку, перемешать, затем добавить белое вино и протертые помидоры. Довести до кипения.

4. Добавить хвосты, накрыть кастрюлю, и поставить в духовку на на 3 1/2 часа.

5. Перед подачей на стол, добавить травы и уксус, , а также соль и перец по необходимости.

(Жаркое будет вкуснее, если приготовить его за день и дать ему настояться.)

Verbatim
04-01-2004, 11:56 AM
Ух-ты, Шутка, это надо будет обязательно попробовать.

Шутка
04-01-2004, 12:11 PM
Вербатим, я смотрю тебе мои рецепты понравились. :) Лови еще вот этот: (испоробован неодократно, с неизменным успехом)

Мясной гуляш(итальянский оригинальный рецепт)

800 г мякоти говядины
300 г лука
1 ч.л.паприки
1/2 ч.л.кумина (cumin)
2 листика лаврушки
1 лимон
2 зубчика чеснока
200 г томатов из банки
40 г сливочного масла
1 ст.л. уксуса, соль


Порезать мясо на небольшие кубики. Порубить лук и потушить его до мягкости в кастрюле с маслом. Затем влить уксус, дать ему выпариться и добавить специи.

Добавить мясо, перемешать, добавить также томаты, чеснок, лаврушку, тёртую цедру лимона и ложечку соли.

Затем влить стакан кипятка (или бульона), дать закипеть, убавить огонь, покрыть крышкой и тушить 3 часа.

Во время тушения если надо, добавлять бульон и иногда перемешивать.
Подавать желательно с полентой.

abc
04-01-2004, 12:22 PM
Подавать желательно с поленой.

Шутка - повар неплохой,
Знает тут рецептов кучу,
И полено - прям на стол,
Тоже подавать научит :D

Шутка
04-01-2004, 12:31 PM
Ну наконец-то дождалась от форума внимания,
Четверостишьи абс - моих талантов лучшее признание :lol:

На качелях...
04-01-2004, 12:36 PM
а на голодный желудок сюда лучше вообще не лазить. А нельзя ли кусочек чего заслать сюда Fedex-ом?

Verbatim
04-01-2004, 04:39 PM
КРОЛИК В ГОРЧИЧНОМ СОУСЕ

1 кролик весом где-то полтора кг; 1 крупная желтая луковица; 1 1/4 стакана сухого белого вина; 2 стакана куриного бульона; 3 столовые ложки дижонской горчицы; 2 столовые ложки мелко нарезаной петрушки; сливочное масло; оливковое масло; соль и перец на вкус.

1. Кролика помыть, промакнуть, и цинично разрубить на 8 частей. Части посолить, поперчить, и обжарить на оливковом масле до корочки.

2. В глубокой сковороде или кастрюле, спассировать мелко нарезаный лук на сливочном масле. Добавить вино, бульон, и дать выкипеть примерно наполовину.

3. Уменьшить огонь, положить кролика в соус, и дать потушиться под крышкой минут 40.

4. Вынуть кролика и убрать кастрюлю с огня. Веньчиком вбить горчицу а затем желток.

5. Положить кролика обратно в соус и дать постоять минут 10. Перед подачей на стол посыпать петрушкой.

(После того, как была добавлена горчица, соусу нелься давать кипеть.)

Шутка
04-01-2004, 06:40 PM
Кролик очень привлекателен, также как и ox tails stew.
Благодарствуем.

Verbatim
04-07-2004, 03:13 PM
Спасибо, Ань :) Надеюсь, что понравится.

Olezhik
04-07-2004, 03:17 PM
Хочу вынести огромную благодарность человеку кто придумал эту тему. Благодоря вашей теме я всовремя голодный!

Шутка
04-07-2004, 04:32 PM
Спасибо, Ань :)

Меня ваще-то не Аней зовут...(если это ко мне обращено было) :?

Verbatim
04-07-2004, 04:59 PM
Спасибо, Ань :)

Меня ваще-то не Аней зовут...(если это ко мне обращено было) :?

Ой, пардон, перепутала. Но все равно спасибо. :oops:

Verbatim
04-08-2004, 11:33 AM
КАССУЛЕ

На 6 человек: 1 кг крупной белой фасоли (но не "lima beans"; консервированую фасоль не использовать); 3 утиных ноги; 3 бараньи рульки, каждая разрублена пополам; 6-9 маленьких свиных колбасок (без тмина! -- итальянские колбаски не использовать); 1 небольшая твердая свиная колбаса без примесей какого-либо другого мяса (ни в коем случае не использовать итальянскую салями, русский сервилат, ни прочих подобных вещей -- на кассуле подходит только простая французкая колбаска из чистой свинины); 1 отрезок копченой грудинки, толщиной примерно 1 см; 1 крупная желтая луковица; 6 крупных зубчиков чеснока; 1/2 ст. ложки сушеных можжевеловых ягод; 1/2 ст. ложки перца-горошка; 2 лавровых листа; 5-6 крупных помидоров-сливок; 3 веточки свежего тимьяна; 3 стакана мясного бульона; 1/2 стакана брэнди или коньяка; панировочные сухари без приправ (лучше каленые); оливковое масло; соль и перец на вкус; очень большой широкий казан.

1. Фасоль промыть и замочить на ночь в холодной воде. Замачивать фасоль "быстрым" способом (т.е. в кипятке) я не рекомендую -- поскольку кассуле готовится очень долго, "быстрая" фасоль превращается в кашу.

2. Чеснок, можжевеловые ягоды, и перец-горошек раздавить скалкой и положить на кусок сложеной вдвое марли. Добавить лавровый лист и тимьян; завернуть и перевязать марлю.

3. Помидоры помыть и сделать на каждом маленький неглубокий надрез. Положить на 2 минуты в кипяток, потом на 5 минут в холодную воду со льдом. Очистить от кожуры, удалить семена, и мякоть растереть в процессоре до состояния однородной массы.

4. Лук мелко накрошить.

5. У утиных ног отделить нижнюю часть от верхней и обжарить в казане до корочки, но не до готовности. Вынуть дырявой ложкой, и в утином жиру также слегка обжарить сырые колбаски, а потом баранину. Мясо вынуть, слить жир, и казан остудить и протереть.

6. Твердую свиную колбасу нарезать на кружочки толщиной 3-4 мм.

7. На дно казана положить грудинку и марлю со специями. Добавить брэнди. Уложить вперемешку мясо.

8. Фасоль слить, промыть, и смешать с помидорами, бульоном, и луком (да, лук не жарить). Вылить поверх мяса и разровнять (но не перемешивать. Накрыть крышкой и поставить в духовку, разогретую до 300F, на 1 час.

9. Казан достать из духовки, снять крышку, добавить соль если нужно и посыпать фасоль сверху тонким слоем сухарей. Поставить в духовку без крышки еще на 30-45 минут (пока сухари не затвердеют). Сухарную корошку разбить и осторожно перемешать кассуле, так, чтобы грудинка и марля со специями остались снизу. Повторить процедуру с сухарями еще 2 раза, но перед подачей на стол не перемешивать. Подавать на стол прямо в казане.

Шутка
04-13-2004, 10:17 AM
Свинина в остром шпинатном соусе

750 г свиной вырезки
750 г свежезамороженного шпината (можно использовать свежий
3 ст.л. раст. масла
2 репч. луковицы (мелко нарезать)
4 зубчика чеснока
2,5 см имбиря, натертого на мелкой терке
9 ч.л. Гарам Масалы
1/2 ч.л. тумерика
1 лавр. лист
2 помидора (очищеных от кожи и мелко-порезаных)
2 зеленых перца "чили"(очищеных от семян и мелко-порезаных)
155 г простого йогурта
соль- по вкусу

Вареный шпинат пропустить через foodprocessor , до пюреобразной консистенции.
Нагреть духовку до 160 гр. /350F
Мясо нарезать кубиками (по 2,5 см) и обжарить в казане (или глубокой сковороде)до коричневого цвета.

Лук тушить в масле, до готовности (10-15 минут). Добавить чеснок, имбирь, гарам масалу, тумерик, чили и помидоры. Готовить еще минуты 2-3. Добавить йогурт, 2/3 стакана воды и хорошо размешать.

Вылить соус на свинину и готовить в духовке 1 ч 15 -1,5 часа.
Затем добавить шпинатное пюре и готовить еще 10 минут.

Подавать поверх отварного риса-басмати, украсив дольками свежего помидора.

Vlad64
04-13-2004, 10:52 AM
Могу предложить ссылку на рецепты шаашлыков, всего около 80, соусы к ним и вообще очень большой и неплохой сайт с рецептами и советами.
http://restorant.narod.ru/31_8_1.htm

alex digital
04-13-2004, 11:37 AM
ЖЁНИН БОРЩ.
(обладает наркотической зависимостью)

Поставить варить бульон на мясе (посолить по вкусу).
Натереть на терке свеклу(cоломкой), добавить воды для тушения и добавить столовую ложку уксуса или выжать половинку лимона. Поставить тушить на медленном огне.
Пассировать мелко нарезанный лук и натертую морковь; добавить 2 ст. ложки томатной пасты или натертые на терки 4 помидора.
Мелко нарезать зелень. Сладкий болгарский перец нарезать соломкой. Почистить три картофелины, нашинковать капусту, почистить чеснок.
Когда бульон будет готов вытаскиваем мясо.
Добавляем картофель, варим до готовности, вытаскиваем и мнем. Пюре кладем обратно в бульон. Также туда поехала капуста, пасс. лук морковь, слад. перец., зелень, чеснок. Довести до полной готовности.
Добавляем потушенную свеклу. Доводим до кипения. Выключаем плиту и идем мыть руки.
Вкус должен быть кисло-сладкий, если свекла не сладкая, можно добывить сахар.

НА КАСТРЮЛЮ 3л
Мясо на любителя
2 сред. свеклы
3 картофел
половина маленького велка капусты
1 морковь
1 луковица
5 зуб. чеснока (раздавить)
1 болг. перец
зелень укроп, петрушка, сельдерей, лавровый лист, черн. перец горошк.

alex digital
04-13-2004, 11:38 AM
Могу предложить ссылку на рецепты шаашлыков, всего около 80, соусы к ним и вообще очень большой и неплохой сайт с рецептами и советами.
http://restorant.narod.ru/31_8_1.htm

Не, ты свой рецепт давай. А этой фигней мы уже сыты.

Шутка
04-13-2004, 01:01 PM
Не, ты свой рецепт давай. А этой фигней мы уже сыты.

О, мои мысли.

Поттверждаю, что борщ по рецепту alex необыкновенно вкусен :) (приятельница варит также)

Lyubimaya
04-13-2004, 01:10 PM
А если заменить мясо домашней курой....Пестня

Olezhik
04-13-2004, 01:22 PM
А если заменить мясо домашней курой....Пестня

Grupi Lenengrad.

alex digital
04-13-2004, 01:27 PM
Поттверждаю, что борщ по рецепту alex необыкновенно вкусен :) (приятельница варит также)
Не мой это рецепт, а жены. А я просто потребитель.

Vlad64
04-13-2004, 01:31 PM
У меня рецепт шашлыков универсальный: нежирная свининка - остальное все по вкусу. Главное что бы компания хорошая была, тихий весенний или осенний вечерок и тишина... После первой, глядя на звездное небо, начинаешь понимать, как прекрасна жизнь и как она коротка.

Lyubimaya
04-13-2004, 01:36 PM
Типа так...
http://chat.russianamerica.com:8080/photos/5/1453391081879992.jpeg

alex digital
04-13-2004, 01:43 PM
ХАРАШОООО!
А там, на столе, камбала тоже присутствует? В томатном соусе?
Только не говорите НЕТ!!!! Не портите мне кайф

Vlad64
04-13-2004, 01:43 PM
По содержанию точно, а по форме все менее цивиилизовано.
Ностальгия!!!

Lyubimaya
04-13-2004, 01:50 PM
давно сидим...
Там вискарь "4 розы",шашлыки и раки

alex digital
04-13-2004, 01:55 PM
давно сидим...
Там вискарь "4 розы",шашлыки и раки

Мда-с! "Тиха укрАинская ночь" (с)

Olezhik
04-13-2004, 01:55 PM
Я вас всех ненавижу!

(я жрать хочу, а лунч черес 45 минут и там не будет не шашлыков не вискоря!)

Я ВАС НЕНАВИЖУ!

Lyubimaya
04-13-2004, 01:59 PM
Не расстраивайся, Олег, пойди в "города" пограйся :D

Olezhik
04-13-2004, 02:00 PM
Не расстраивайся, Олег, пойди в "города" пограйся :D
Ялта

Vlad64
04-13-2004, 02:01 PM
Я вас всех ненавижу!

(я жрать хочу, а лунч черес 45 минут и там не будет не шашлыков не вискоря!)

Я ВАС НЕНАВИЖУ!
Не сердись! Попроси что- нибудь у Любимой. Кстати если не секрет, которая над нами глумится в голубом или...

Lyubimaya
04-13-2004, 03:17 PM
Какое ваше партийное дело :lol: :lol: :lol:Может,я картошку свежавую к столу пошла накопать :lol:

Vlad64
04-14-2004, 02:16 AM
Какое ваше партийное дело :lol: :lol: :lol:Может,я картошку свежавую к столу пошла накопать :lol:
Если мой вопрос Вас обидел или неприятен, прошу меня простить. И в мыслях не было. Обещаю обсуждать только качество продуктов.

Lyubimaya
04-14-2004, 03:24 AM
Да не на что тут обижаться-не бери в голову :lol:

Annya
04-14-2004, 03:29 AM
Да не на что тут обижаться-не бери в голову :lol:
А бери в рот... :?

Программкин
04-14-2004, 03:52 AM
ЖЁНИН БОРЩ.
(обладает наркотической зависимостью)

Поставить варить бульон на мясе (посолить по вкусу).
Натереть на терке свеклу(cоломкой), добавить воды для тушения и добавить столовую ложку уксуса или выжать половинку лимона. Поставить тушить на медленном огне.
Пассировать мелко нарезанный лук и натертую морковь; добавить 2 ст. ложки томатной пасты или натертые на терки 4 помидора.
Мелко нарезать зелень. Сладкий болгарский перец нарезать соломкой. Почистить три картофелины, нашинковать капусту, почистить чеснок.
Когда бульон будет готов вытаскиваем мясо.
Добавляем картофель, варим до готовности, вытаскиваем и мнем. Пюре кладем обратно в бульон. Также туда поехала капуста, пасс. лук морковь, слад. перец., зелень, чеснок. Довести до полной готовности.
Добавляем потушенную свеклу. Доводим до кипения. Выключаем плиту и идем мыть руки.
Вкус должен быть кисло-сладкий, если свекла не сладкая, можно добывить сахар.

НА КАСТРЮЛЮ 3л
Мясо на любителя
2 сред. свеклы
3 картофел
половина маленького велка капусты
1 морковь
1 луковица
5 зуб. чеснока (раздавить)
1 болг. перец
зелень укроп, петрушка, сельдерей, лавровый лист, черн. перец горошк.

Ващето в любые блюда с капустой желательно добавлять сахар, мне правда нравиться погуще так что бы ложка стояла, и не только ложка еще желательно что нить прозрачное и запотевшее. Полный улет

Lyubimaya
04-14-2004, 04:04 AM
А СКОКА НАДО САХАРА ПОЛОЖИТЬ,ШОБ БЫЛО ПОГУЩЕ :?: :lol:

Программкин
04-14-2004, 04:07 AM
А СКОКА НАДО САХАРА ПОЛОЖИТЬ,ШОБ БЫЛО ПОГУЩЕ :?: :lol:
ну это как пишут во всех рецептах по вкусу.

А Ваще погуще я имел ввиду остальные ингредиенты :good:

Vlad64
04-14-2004, 04:20 AM
Я прощен, спасибо!
А кто-нибудь может сказать о холодце? Меня интересует соотношение вода/мясо, что бы он застыл без желатина, мне кажется он несколько портит вкус и не та консистенция.
Пытался найти на кулинарных сайтах - разброс соотношения в разных рецептах огромный.

Программкин
04-14-2004, 04:23 AM
Я прощен, спасибо!
А кто-нибудь может сказать о холодце? Меня интересует соотношение вода/мясо, что бы он застыл без желатина, мне кажется он несколько портит вкус и не та консистенция.
Пытался найти на кулинарных сайтах - разброс соотношения в разных рецептах огромный.

чтоб лучше застыл, мясо обязательно должно быть с косточкой, а соотношения действительно надо пробовать потому что всем нравится по разному

alex digital
04-14-2004, 04:25 AM
Ващето в любые блюда с капустой желательно добавлять сахар, мне правда нравиться погуще так что бы ложка стояла, и не только ложка еще желательно что нить прозрачное и запотевшее. Полный улет

Я тоже за густоту.
А я вот еще возьму и напишу рецепт тетушкиных пирожков, и тогда "Макдоналдсу" придет полный абзац. Туда хрен кого загонишь. :lol:

Vlad64
04-14-2004, 04:33 AM
чтоб лучше застыл, мясо обязательно должно быть с косточкой, а соотношения действительно надо пробовать потому что всем нравится по разному
И не просто с косточкой, а из списка: голяшка; копыта; хвосты - т.е те кости где много клейкой субстанции.

Lyubimaya
04-14-2004, 04:40 AM
Моя маман варит холодец(я тарпенья не имею)в 7-литровой кастрюле 6 часов (на очень медленном огне).В него положено-петух(1 штука),нога от коровы(с крючком-он как раз для застывания служит).
п.с.копыто не ложи,а вообще скоро кто-то более хозяйственный проснется-много чего напишет(Шутка,например или Вербатим) :D

Программкин
04-14-2004, 04:40 AM
Я тоже за густоту.
А я вот еще возьму и напишу рецепт тетушкиных пирожков, и тогда "Макдоналдсу" придет полный абзац. Туда хрен кого загонишь. :lol:

так ему и так полный абзац,

alex digital
04-14-2004, 04:41 AM
Я прощен, спасибо!
А кто-нибудь может сказать о холодце? Меня интересует соотношение вода/мясо, что бы он застыл без желатина, мне кажется он несколько портит вкус и не та консистенция.
Пытался найти на кулинарных сайтах - разброс соотношения в разных рецептах огромный.

Маман говорит, что она делает так: на 6-ти литровую кастрюлю берет 4 свиных ноги (где копыта, но сами копыта не клади) , лучше норвежские. Кладет в кастрюлю и заливает их водой примерно на 6-7 см выше их. Как только ноги закипят положить мясо (лучше молодое), специи. Все это варится 4-5-6 часов. Все зависит от мяса.

Программкин
04-14-2004, 04:43 AM
Что то захотелось холодца, надо подкинуть идейку своей благоверной, мож что обломиться

Vlad64
04-14-2004, 04:49 AM
Как только ноги закипят положить мясо (лучше молодое), специи. Все это варится 4-5-6 часов. Все зависит от мяса.
А специи точно когда закипят? Во всех рецептах , что соль и специи в самом конце варки. т. е через 5-6 часов кипения.

Lyubimaya
04-14-2004, 04:56 AM
Правильно говорят,чеснок,соль-перед разливанием по тарелкам
Алекс,я пока еще поддерживаю отечественного производителя :lol:

Программкин
04-14-2004, 04:57 AM
НАРОД у меня родился вопрос. так как я не мог это видеть сам а в кино видел как американцы делают свой барьекю они готовят это на какой то жидкости льют из ее из банки по типу как бензин для зажигалок ЗИППО. они че на самом деле такую фигню делают :?: :?:

Vitta
04-14-2004, 04:58 AM
Что то захотелось холодца, надо подкинуть идейку своей благоверной, мож что обломиться

А мне напротив расхотелось.. лучше бы вы не писали из чего это? Есть вкусно - читать не очень ( рога и копыта с хвостами.. бррр..)

Программкин
04-14-2004, 05:02 AM
А мне напротив расхотелось.. лучше бы вы не писали из чего это? Есть вкусно - читать не очень ( рога и копыта с хвостами.. бррр..)

А мне наоборот в детстве нравилось после того как сварят холодец хрямать хрящики с этих косточек :66:

alex digital
04-14-2004, 05:02 AM
Рыба под маринадом.
Минтая моем и кладем в сторону.
Готовим приправу:
Режем лук полукольцами, морковь натираем на терке (соломкой). Все это обжариваем на подсолнечном масле (без запаха). Добавляем томат, соль, сах.песок. Перемешиваем и дожариваем.
В кастрюлю на дно выкладываем часть обжаренной массы (чтобы не пригорела рыба), солим рыбу и выкладываем в кастрюлю.Закрываем рыбу оставшейся массой. Выливаем половину стакана воды (100г).
Ставим на маленький огонь и доводим до готовности.

Рыба 2кг
Масла 0,5 литра
лук 1кг
морковь 1кг
томат. паста 2 ст.ложки с горкой
песок по вкусу (чуть сладенько)
соль по вкусу.

Потреблять только в холодном виде.

Программкин
04-14-2004, 05:05 AM
А почему минтая, у меня с ним не очень хорошие ассоциации, когда я был маленьким я жил на дальнем востоке, так там минтаем кормили только кошек и откармливали свиней в колхозах

alex digital
04-14-2004, 05:07 AM
Как только ноги закипят положить мясо (лучше молодое), специи. Все это варится 4-5-6 часов. Все зависит от мяса.
А специи точно когда закипят? Во всех рецептах , что соль и специи в самом конце варки. т. е через 5-6 часов кипения.

Как только закипит,снимаем пену, кладем лавровый лист, перец горошком, лук, морковь. Как только лук с морковью сварились, вытаскиваем это дело и несем на помойку.

alex digital
04-14-2004, 05:11 AM
А почему минтая, у меня с ним не очень хорошие ассоциации, когда я был маленьким я жил на дальнем востоке, так там минтаем кормили только кошек и откармливали свиней в колхозах

А у нас кошка минтая не ела, тока треску.
Рыба не должна быть сухой после варки, так что треска тоже сойдет.

Vitta
04-14-2004, 05:11 AM
Рыба под маринадом..

тоже так делаю.. вкусно!
Только вместо томата, везде добавляю свежие помидоры, томат не люблю.. А рыбу покупаю всегда филе, лень с костями ковыряться..
Кстати с таким же маринадом-кабачки вкуснЫ.. Слоями-обжареные кабачки(кружочками) - маринад, сверху тертый сыр и в духовочку на 5 минут... Вкусно..

Vlad64
04-14-2004, 05:16 AM
А почему минтая, у меня с ним не очень хорошие ассоциации, когда я был маленьким я жил на дальнем востоке, так там минтаем кормили только кошек и откармливали свиней в колхозах
Думаю, что это связано не с качеством рыбы (свежая рыба любая - вкуснее мороженого мяса), а с традициями или даже с имеющимися возможностями. Например у нас даже свиньи и кошки не будут лягушачьи окорочка есть, однако для кого-то - деликатес.

Программкин
04-14-2004, 05:19 AM
А почему минтая, у меня с ним не очень хорошие ассоциации, когда я был маленьким я жил на дальнем востоке, так там минтаем кормили только кошек и откармливали свиней в колхозах
Думаю, что это связано не с качеством рыбы (свежая рыба любая - вкуснее мороженого мяса), а с традициями или даже с имеющимися возможностями. Например у нас даже свиньи и кошки не будут лягушачьи окорочка есть, однако для кого-то - деликатес.

Да нет там в то время минтай был что то вроде мусора, я еще помню икру в трехлитровых банках по 40 коп. за кг. (Икра лососевая)

alex digital
04-14-2004, 05:21 AM
" Опять икра" (с) :(

Программкин
04-14-2004, 05:24 AM
" Опять икра" (с) :(
да ну ее давайте лучше про рыбу

alex digital
04-14-2004, 05:26 AM
Идеальная закуска под "потную"
На вилку:
1.картошечка (вареная)
2.лучек (репчатый)
3.селедочка (заломчик)
4.маленький кусочек сливочного маслица.

Пропихиваем все это и думаем, как прекрасна жизнь.

Vlad64
04-14-2004, 05:31 AM
Прошлым летом сын угощал только что пойманными в пруду карасиками в сметане. Оказывается косточки не чувствуются! Это местные научили, а до этого с женой считали, что надо косточки вынимать.

Программкин
04-14-2004, 05:33 AM
Мне больше всего нравиться запеченная.
Предлагаю рецептик.
Взять парочку рыбешек грамм так по 500
два стакана сметаны
стакан муки
3 средних луковицы
специи
рыбку чистим хорошенко промываем и откладываем в сторону, лук режем кольцами и тоже в сторону, сметану смешиваем с мукой в нее же добавляем специи.
дальше кладем рыбу на противень (небольшой)
засыпаем луком, заливаем сметаной и в разогретую духовку минут на 25-30. получается очень вкусно, особенно если рыба речная. (пробовал с камбалой получилось не хуже речной)

Vlad64
04-14-2004, 05:38 AM
Идеальная закуска под "потную"
На вилку:
1.картошечка (вареная)
2.лучек (репчатый)
3.селедочка (заломчик)
4.маленький кусочек сливочного маслица.

Пропихиваем все это и думаем, как прекрасна жизнь.
Для меня лучше собранных и приготовленых (маринованные, соленые не столь важно) грибов под "потную" ничего нет. Это зимой. А летом на даче, своя зелень с грядочки, огурчик и первая меленькая кортошечка, отвареная и затем обжареная на сливочном масле даже местная самогонка проскочила. хотя прежде как и виски до рта донести не мог

Программкин
04-14-2004, 05:42 AM
Для меня лучше собранных и приготовленых (маринованные, соленые не столь важно) грибов под "потную" ничего нет. Это зимой. А летом на даче, своя зелень с грядочки, огурчик и первая меленькая кортошечка, отвареная и затем обжареная на сливочном масле даже местная самогонка проскочила. хотя прежде как и виски до рта донести не мог

Если хоть раз в жизни попробуешь картотфельный самогон, то снова не сможешь поднести ко рту

Vlad64
04-14-2004, 05:44 AM
Мне больше всего нравиться запеченная.
Предлагаю рецептик.
Взять парочку рыбешек грамм так по 500
два стакана сметаны
стакан муки
3 средних луковицы
специи
рыбку чистим хорошенко промываем и откладываем в сторону, лук режем кольцами и тоже в сторону, сметану смешиваем с мукой в нее же добавляем специи.
дальше кладем рыбу на противень (небольшой)
засыпаем луком, заливаем сметаной и в разогретую духовку минут на 25-30. получается очень вкусно, особенно если рыба речная. (пробовал с камбалой получилось не хуже речной)
"Тоже - не плохо"- сказал зять, кинув камнем в собаку, а попав в тещу. (ц)
Главное что бы рыбка была только что пойманная

Программкин
04-14-2004, 05:45 AM
Мне больше всего нравиться запеченная.
Предлагаю рецептик.
Взять парочку рыбешек грамм так по 500
два стакана сметаны
стакан муки
3 средних луковицы
специи
рыбку чистим хорошенко промываем и откладываем в сторону, лук режем кольцами и тоже в сторону, сметану смешиваем с мукой в нее же добавляем специи.
дальше кладем рыбу на противень (небольшой)
засыпаем луком, заливаем сметаной и в разогретую духовку минут на 25-30. получается очень вкусно, особенно если рыба речная. (пробовал с камбалой получилось не хуже речной)
"Тоже - не плохо"- сказал зять, кинув камнем в собаку, а попав в тещу. (ц)
Главное что бы рыбка была только что пойманная

я для этого покупаю живую рыбку

Vlad64
04-14-2004, 05:51 AM
я для этого покупаю живую рыбку
И камбала живая?

Программкин
04-14-2004, 05:52 AM
я для этого покупаю живую рыбку
И камбала живая?

ее когда нет живой а очень хотца

Vlad64
04-14-2004, 06:06 AM
Спасибо за компанию. Пришла пора перекусить. чем Бог послал.

Lyubimaya
04-14-2004, 06:07 AM
я для этого покупаю живую рыбку
И камбала живая?
У меня-живая,у рыбака знакомого покупаю

Vitta
04-14-2004, 06:14 AM
ужасть..
конец рабочего дня, желудок подвывает, приду домой в 21,00 и наемся как бобик.. Вот результат ваших откровений кулинарных..
И еще зависть гложет.. В теме то, сегодня почти одне мужики кулинарят..Повезло кому-то..

Программкин
04-14-2004, 06:20 AM
ужасть..
конец рабочего дня, желудок подвывает, приду домой в 21,00 и наемся как бобик.. Вот результат ваших откровений кулинарных..
И еще зависть гложет.. В теме то, сегодня почти одне мужики кулинарят..Повезло кому-то..

тут все просто любишь вкусно покушать, значит научишся себя баловать

Программкин
04-14-2004, 06:22 AM
я для этого покупаю живую рыбку
И камбала живая?
У меня-живая,у рыбака знакомого покупаю

мне немного сложнее приходится ждать выходных когда на рынок приезжает бочка из рыбного совхоза

Программкин
04-15-2004, 02:32 AM
У кого есть испытанный рецепт Логмана, а то из книжек как-то не очень получается. Мож секрет какой есть:

Redneck
04-15-2004, 02:38 AM
а ты лапшу руками тянешь..?

Программкин
04-15-2004, 02:41 AM
а ты лапшу руками тянешь..?
нет для этого есть спциальная машинка, а руками обычно тянут китайцы

Программкин
04-15-2004, 02:42 AM
и не тянет она раскатывает и нарезает

Redneck
04-15-2004, 02:55 AM
машинку придумали итальянцы, потому что они свою пасту тожа раскатывают и нарезают, а Лагман блюдо дунганское (поэтому некоторые называют его дунганская лапша) и Дунгане её тянут руками... Я тоже так делал, тока рецепт соуса у мамы должен спросить, знаю, что для него редька нужна зелёная.

Программкин
04-15-2004, 03:00 AM
Таких подробностей не знал, но ту которую пробовал была сделана с домашней лапшой и она была нарезано ножом

Olezhik
04-15-2004, 11:36 AM
А я умею шипучку готовить!

Что бы преготовить шипучку нужно:

1. Пол стакан кипичёнои воды
2. Одна столовая ложка уксуса
3. Одна чяиная ложка соды

Наливаете в стокан с кепичёной водой ложку уксуса, и размешивате с чяинои ложичкои соды. И бистро выпиваете, но не до конца осадок не жилательно пить.

Lyubimaya
04-15-2004, 12:16 PM
Ай,молодец!
А закусывать чем? :lol:
А сахар туда не надо?

Olezhik
04-15-2004, 12:23 PM
Ай,молодец!
А закусывать чем? :lol:
А сахар туда не надо?

Dlya vkusa mozhno naverno nikogda ne proboval

Vlad64
04-15-2004, 12:49 PM
А я умею шипучку готовить!

Что бы преготовить шипучку нужно:

1. Пол стакан кипичёнои воды
2. Одна столовая ложка уксуса
3. Одна чяиная ложка соды

Наливаете в стокан с кепичёной водой ложку уксуса, и размешивате с чяинои ложичкои соды. И бистро выпиваете, но не до конца осадок не жилательно пить.
Попробовал - не получилось. Наверное душу не вложил.

Verbatim
04-22-2004, 04:32 PM
ПАЛТУС ПОД СОУСОМ ИЗ ШАМПАНСКОГО С ЛЕСНЫМИ ГРИБАМИ

6 филе палтуса; 2 крупные луковицы-шалоты; 1/2 бутылки сухого или extra-dry шампанского; 1 стакан сливок или creme-fraiche; 1 стакан рыбного бульона; 250 гр. смеси свежих лисичек и шляпок боровиков и шитаки (ножки использовать в каком-нибудь другом блюде); 2 яичных желтка; соль и перец на вкус; 3-4 веточки свежего тимьяна; лимонный сок; оливковое масло; 4 ст. ложки сливочного масла.

1. Рыбу промыть и промакнуть. Каждое филе разрезать вдоль на 4 полосы. Посолить, поперчить, сбрызнуть лимонным соком, и замариновать с тимьяном на несколько часов.

2. Каждую полоску филе свернуть колечком и закрепить зубочисткой. Выложить колечки на промазаный маслом протвень и запечь при 375F 20 минут. Вынуть, прикрыть фольгой, и держать в теплом месте.

3. Шалоты мелко накрошить. В глубокой сковороде или казанке развести оливковое масло со 1 ст. ложкой сливочного, и спассировать шалоты до золотистой корочки. Добавить тонко нарезаные грибы и жарить, иногда помешивая, пока грибы на вберут в себя сок.

4. В грибную смесь добавить бульон и шампанское, довести до кипения и добавить сливки или creme-fraiche. Оставить на среднем огне без крышки и дать выкипеть наполовину. Посолить, поперчить и процедить соус в керамическую миску. Грибную смесь отложить, но не выбрасывать.

5. В небольшую кастрюлю налить горячей воды и держать на маленком огне, так, чтобы вода оставалась горячей, но не кипела. В кастрюле установить миску с соусом, чтобы она была частично погружена в воду, но не касалась дна кастрюли. Вбить в соус яичные желтки. Добавлять сливочное масло по маленькому кусочку, каждый раз интенсивно взбивая соус пока кусочек полностью не размешается. Вмешать грибы обратно в соус.

6. Из рыбы осторожно удалить зубочистки. В середину каждого колечка положить соус. Перед подачей можно украсить веточками петрушки.

Verbatim
04-22-2004, 04:44 PM
САЛАТ ПО-ПРОВАНСАЛьСКИ С ПЕЧЕНЫМИ СЛАДКИМИ ПЕРЦАМИ

1 связка свежего базилика; 10 помидоров-сливок; 2 красных болгарских перца; 4 крупных шалота; 2 крупные дольки чеснока; 1 ст. ложка красного винного уксуса; 1/2 ст. нерафинированного оливкового масла; соль и перец на вкус.

1. Из болгарских перцев удалить хвостики и сердцевину, промыть, и разрезать каждый на 4 части. Помазать кожу оливковым маслом и запечь пока на шкуре не образуются золотисто-коричневые волдыри, минут 15. Вынуть и остудить. Ободрать кожу, и перцы нарезать на тонкие ломтики.

2. Отделить листочки базилика, промыть и промакнуть. Нарезать листочки поперек на полосы толщиной примерно 5 мм.

3. Помидоры нарезать на кружочки толщиной где-то 3 мм.

4. Очистить и мелко накрошить шалоты.

5. Смешать базилик, помидоры, шалоты, и перцы. Выдавить чеснок, посолить, поперчить, добавить уксус и оливковое масло.

6. Перемешать, дать настояться минут 5, и подавать на стол.

Sphinx
04-22-2004, 07:03 PM
Если кому интересно могу дать пару простых и не очень простых рецептиков, короче читайте записывайте and ect.

Бутерброд « Необычная вкуснятина»
--------------------------------------------
1 батон, 50г сливочного масла, 70г сыра, 50г колбасы, майонез, зелень, 1 вареное яйцо, соленый огурец, грибы и далее по вашему усмотрению.
У батона срезать дно. Вынуть мякоть, но не полностью - оставить около сантиметра. Смазать все внутри размягченным сливочным маслом или мягким плавленым сыром, или майонезом.
Сделать начинку. Потереть сыр. Порезать длинными брусочками колбасу (или любой другой мясной продукт), яйцо, овощи и зелень. Если начинки получилось мало - мякоть батона можно замочить в молоке и размешать. Все составляющие и майонез смешать.
Заполнить батон, накрыть донышком. Дать немного отлежаться. Положить на короткий промежуток времени в горячую духовку или на 2~3 минуты в микроволновую печь при максимальной мощности. Остудить и поставить в холодильник застывать.
Застывший батон порезать на ломтики, уложить на плоское блюдо, украсив зеленью..
=============================================
А это для любиетелей сладенького:)

«Воздушная сказка»
---------------------------------------------
Фрукты : яблоко (1шт), бананы (2-3шт), мандарины (1-2шт), груши (1шт), ананас (1/2 банки), арбуз и т.д.
Соус: сливки не менее 33% жирности (0,5л), сахарная пудра, корица.
Порезать кубиками и кружочками фрукты, очистив их от косточек и кожуры. Пропорция фруктов берется из личных предпочтений. Я люблю, когда много бананов и ананасов (из банки). Сложите все фрукты в большой салатник и сбрызнете лимонным соком. Взбейте холодные сливки миксером до образования густой устойчивой пены. Для лучшего результата, миску, в которой Вы взбиваете, поставьте в кастрюльку или тазик с холодной водой, так сливки примут более упругую форму. Потихоньку добавьте немного сахарной пудры (учтите, что фрукты сами дают сладкий вкус) и корицу. Залейте полученным соусом фрукты и аккуратно перемешайте. Есть этот салат надо сразу после приготовления, разложив порции в креманки . Если Вы хотите приготовить его заранее, то не смешивайте со сливками, а разложите в порционные емкости и перед подачей залейте сверху соусом, украсьте кусочком фрукта( долькой мандарина, клубникой), пусть гость сам перемешает салат перед едой.
=============================================
«Дранники»
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Вам потребуются: картофель - 4 шт.; лук репчатый - 1 шт.; мука - 2-3 ст. л.; молоко - 1/2 стакана; яйцо - 1 шт.; масло растительное для жарения; соль - по вкусу.
Картофель очистить, промыть и натереть на мелкой терке. Чтобы картофель не потемнел, его надо сразу же залить молоком. На несколько минут тарелку с тертым картофелем можно отставить в сторону. Лук мелко порезать и обжарить в растительном масле до прозрачности. Молоко слить, картофель отжать, смешать с луком, приправить, добавив соль, муку, яйцо, все хорошо перемешать. Из получившейся массы слепить лепешки в половину ладони. Обжарить драники на растительном масле с обеих сторон до появления золотистой корочки. Горячие драники подать к столу со сметаной.
=============================================
И под завершение:
Самое вкусное блюдо - чахохбили.

Чахохбили - мясо-овощное блюдо, приготовляемое из говядины или баранины, а еще чаще из домашней птицы, обычно из курицы. наиболее подходит для чахохбили мясо хорошей упитанности, с жирком. Его нарезают небольшими кусочками, как для гуляша.

Особенность приготовления мяса в чахохбили состоит в том, что его вначале обжаривают в кастрюле без дополнительного жира. В заключение такого сухого обжаривания обязательно добавляют лук (для мясного чахохбили) или лук, обжаренный отдельно на масле (для чахохбили из курицы). После обжаривания мясо варят также "сухим" способом (без воды, но с овощами, а значит в содержащейся в них жидкости. При этом овощей берут по весу столько же, сколько мяса. Обычно для чахохбили используют помидоры, реже - картофель, иногда - и то, и другое вместе. помидоры предварительно ошпаривают и кладут очищенными от кожицы. картофель иногда наполовину отваривают до закладки. если чахохбили готовят из нежирного мяса или из нежирной курицы, допускается добавоение небольшого количества сливочного масла при обжаривании мяса, но не сразу, а лишь после того, как мясо заколеровалось, а птица пустила сок во время тушения. При этом сок от птицы сливают в отдельную посуду в начале тушения, а затем прибавляют понемногу в процессе тушения.

В конце тушения в чахохбили добавляют пряности: обязательный набор и дополнительный. Солят чахохбили дважды - перед закладкой овощей слегка и затем досаливают незадолго перед закладкой пряностей.

Процесс "сухого обжаривания" длится обычно 12-15 минут. Тушение с овощами занимает около 30 мин.

В отдельных случаях, когда заметен недостаток жидкости, в чахохбили в процессе тушения можно добавить воду, в которой отваривался картофель (но не более 1 стакана на 1 кг мяса).

Обязательный набор пряностей для чахохбили: зелень петрушки, чабер, кинза, базилик, красный перец, чеснок.

Дополнительный набор пряностей: зелень укропа, мяты, эстрагона, добавляемая к чахохбили из баранины и курицы, а также сухие пряности - сунели, кориандр (семена), шафран (добавляются к чахохбили из курицы).

А теперь подходим к плите и готовим

Чахохбили из баранины.

Необходимые продукты: 500 г мяса, 4 луковицы, 500 г помидоров, 3 картофелины, 1 головка чеснока, 1 чайная ложка красного перца, по 1 столовой ложке каждого сорта зелени из обязательного набора (см. выше), по 0,5 столовой ложки укропа, мяты, эстрагона.

1. Мясо нарезать, сложить в разогретую кастрюлю, обжарить в течение 10 минут, добавить мелко нарезанный лук, обжаривать еще 5 минут, слегка посолить.

2. Помидоры ошпарить, снять кожицу, размять их в отдельной посуде, вылить на мясо в кастрюлю. Картофель нарезать крупными дольками, положить в кастрюлю, перемешать с мясом и помидорами, закрыть крышкой, тушить на умеренном огне 20 мин. В конце тушения досолить.

3. пряную зелень мелко нарезать, перемешать с сухими пряностями, ввести в чахохбили, перемешать, подержать на слабом огне 3-5 минут. Добавить мелко нарезанный чеснок. Дать настояться 5 мин под закрытой крышкой.

Тот, кто не любит мясо, может приготовить
Чахохбили из курицы
Необходимые продукты: 1 курица (примерно 1-1,25 кг, 4-6 луковиц, 4 картофелины, 750-1000 г помидоров, 25 г сливочного масла, по 1 столовой ложке каждого сорта из обязательного набора пряной зелени, по 0,5 столовой ложки мяты, эстрагона, 1,5 чайной ложки красного перца, 1 чайная ложка семян кориандра, 1 чайная ложка сунели, 1 чайная ложка шафрана.

1. Курицу нарубить на куски, сложить в разогретую кастрюлю, тушить под закрытой крышкой на слабом огне 5 мин, затем слить появившийся сок в отдельную посуду. Продолжать обжаривание в течение 10 мин с открытой крышкой, добавляя сок, чтобы курица не подгорела. В конце обжаривания добавить лук, масло (постепенно), пассеровать еще около 5 мин.

2. Картофель нарезать на четвертинки, отварить отдельно. Помидоры подготовить так же, как для мясного чахохбили. Положить в чахохбили вначале помидоры, затем картофель. В середине тушения добавить, если потребуется, картофельной воды.

3. Подготовленные пряную зелень и сухие пряности вносить в блюдо так же, как в чахохбили из мяса.

Пока что все, в следующий раз еще что-нибудь напишу. :)
Удачи :) :)

JollyRoger
04-22-2004, 07:16 PM
Могу предложить рецепт вчерашних котлет... Завтра приходите!

abc
04-22-2004, 09:13 PM
Знает Вербатим рецепты,
И законы тоже цепко,
Вот такое совпаденье,
Покажи лицо виденье :D

Annya
04-23-2004, 01:15 AM
Знает Вербатим рецепты,
И законы тоже цепко,
Вот такое совпаденье,
Покажи лицо виденье :D
на данный момент это мой любимый из твоих стишков!

Verbatim
04-23-2004, 09:45 AM
«Дранники»
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Вам потребуются: картофель - 4 шт.; лук репчатый - 1 шт.; мука - 2-3 ст. л.; молоко - 1/2 стакана; яйцо - 1 шт.; масло растительное для жарения; соль - по вкусу.
Картофель очистить, промыть и натереть на мелкой терке. Чтобы картофель не потемнел, его надо сразу же залить молоком. На несколько минут тарелку с тертым картофелем можно отставить в сторону. Лук мелко порезать и обжарить в растительном масле до прозрачности. Молоко слить, картофель отжать, смешать с луком, приправить, добавив соль, муку, яйцо, все хорошо перемешать. Из получившейся массы слепить лепешки в половину ладони. Обжарить драники на растительном масле с обеих сторон до появления золотистой корочки. Горячие драники подать к столу со сметаной.

Еще классно если 2/3 картофеля натереть на мелкой терке, а 1/3 на крупной. Стиль этот называется "чанки", многим очень нравится.

На прошлую Хануку мне пришло в голову извратить традициионные драники, и сделать так-называемые gourmet latkes. Я это предприняла в шутку, но вариации имели большой успех, так что поделюсь:

ДРАНИКИ А ЛЯ ПОРТЮГЕЗ. Вместо лука, добавить в драники мелко нарезаный красный болгарский перец, протерую сухую треску (предварительно вымаченую в воде, настояной на шафране от 12 до 48 часов, взависимости от того, насколько вы любите соленое), копченую испанскую паприку, и мелко нарезаные листья петрушки. Подавать с чесночным майьонезом и пири-пири.

ДРАНИКИ А ЛЯ ФРАНСЭЗ. Вместо лука, добавить козий творог, раскрошеный рокфор, и свежие листочки тимьяна. Подавать с creme-fraiche.

ДРАНИКИ А ЛЯ ИТАЛьЕН. Вместо лука, добавить мелко накрошеные сушеные помидоры, петрушку, чеснок, и немного сухого белого вина (которое потом можно отжать и слить). Подавать с песто.

Verbatim
04-23-2004, 09:48 AM
Знает Вербатим рецепты,
И законы тоже цепко,
Вот такое совпаденье,
Покажи лицо виденье :D
Мое лицо я предосталю вашему воображению, abc :wink:

Krakadil
04-23-2004, 09:56 AM
Похудеешь тут с вашими рецептами! :0))))

Хотя и без рецептов похудеть не удается.

aprilneverends
04-25-2004, 06:05 AM
мучители...
:)

LIL
04-25-2004, 08:58 AM
Знает Вербатим рецепты,
И законы тоже цепко,
Вот такое совпаденье,
Покажи лицо виденье :D
на данный момент это мой любимый из твоих стишков!
Прям на музыку просится! :qw:

Krakadil
04-25-2004, 02:14 PM
Только в Америке мы познакомились с Авокадо и полюбили его вкус.
Но готовим только единственное блюдо из него, типа паштета.
Взбиваем авокадо с крутым яйцом и майонезом.

Кто-нибудь знает еще какие-нибудь блюда с авокадо?

Lakomka
04-25-2004, 02:31 PM
В салат хорошо: Помидоры, всякой зелени, перец, leek. Залить масло (лучше оливковым) и выдавить лимон.

JollyRoger
04-25-2004, 02:37 PM
Только в Америке мы познакомились с Авокадо и полюбили его вкус.
Но готовим только единственное блюдо из него, типа паштета.
Взбиваем авокадо с крутым яйцом и майонезом.

Кто-нибудь знает еще какие-нибудь блюда с авокадо?

Куакамоле...

вилкой взбить авокадо с мелко нарезанными помидорами и луком. Можно добавить сметаны. Съесть потом с тортида чипс или начос.

Lakomka
04-25-2004, 02:53 PM
Только в Америке мы познакомились с Авокадо и полюбили его вкус.
Но готовим только единственное блюдо из него, типа паштета.
Взбиваем авокадо с крутым яйцом и майонезом.

Кто-нибудь знает еще какие-нибудь блюда с авокадо?

Куакамоле...

вилкой взбить авокадо с мелко нарезанными помидорами и луком. Можно добавить сметаны. Съесть потом с тортида чипс или начос.

(шепотом, что бы Джоли не услышал) А лучше с мясом :lol:

Krakadil
04-25-2004, 03:34 PM
Так, получается, что авокадо можно добавить практически ко всему.
Только что поэксперементировали - добавили авокадо к крабмит салату (крабмит, яйцо, селери, чего еще не знаю - жена готовила). Вкусненько.
А под белое винцо - вообще шикарно.

Annya
04-25-2004, 03:54 PM
Только в Америке мы познакомились с Авокадо и полюбили его вкус.
Но готовим только единственное блюдо из него, типа паштета.
Взбиваем авокадо с крутым яйцом и майонезом.

Кто-нибудь знает еще какие-нибудь блюда с авокадо?

Куакамоле...

вилкой взбить авокадо с мелко нарезанными помидорами и луком. Можно добавить сметаны. Съесть потом с тортида чипс или начос.
+ острые перчики или салсу можно добавить. а я авокадо нарезаю в салат с мандаринами, виноградом и миндальными орехами... ням ням!

PS: суши без авокадо - деньги на ветер!

Шутка
04-26-2004, 10:48 AM
Только в Америке мы познакомились с Авокадо и полюбили его вкус.
Но готовим только единственное блюдо из него, типа паштета.
Взбиваем авокадо с крутым яйцом и майонезом.

Кто-нибудь знает еще какие-нибудь блюда с авокадо?

Яйца фаршированные по-мексикански
(на 6 порций)

6 крупных яиц (свареных "вкрутую)
1 спелое авокадо
1 репч. луковица
1 зеленый сладкий перец
125 г вареных креветок
1 ч.л. лимонного сока
1 ч.л. белого винного уксуса
соль, черный перец и кайенский перец - по вкусу
1 ст.л. мелко-нарезаной кинзы

В фоодпроцессор-е промолоть мякоть авокадо и желтки. Добавить мелко-нарезаные овощи и порубленое мясо креветок. Приправить специями.
Нафаршировать белки яиц приготовленной смесью.

Разложить на листьях зеленого салата. Посыпать сверху кинзой. Центр- заполнить дольками помидоров.


Салат из авокадо и цветной капусты(на ч порции)

1 маленкий кочан цв. капусты
2 ст.л. белого винного уксуса
соль, перец - по вкусу
ч спелых авокадо
1,5 стакана молотого миндаля
1/2 ч.л. мускатного ореха
6 редисок - для украшения

Отварить капусту целиком в подсоленой воде, минут 5. Разобрать на соцветия, затем сбырзнуть уксусом.

Мякоть авокадо размять, добавить миндаль, муск.орех и приправить солью с перцем. Добавить немножко лимонного сока (чтобы авокадо не потемнело)

Аккуратно смешать с капустой и поставить на некоторое время в хол-к.
Перед подачей, украсить верх дольками редиса

Sphinx
04-26-2004, 04:56 PM
Неополитанская пицца:

Ингредиенты:
На 2-3 порции:
1 основа для пиццы диаметром 25-30 см
2 ст л оливкового масла
6 помидоров
2 зубчика чеснока, мелко порезанных
115 гр сыра моцарелла, тертого
50 гр анчоусов, слить и мелко порезать
1 ст л порезанного свежего орегано
2 ст л тертого пармезана
черный перец

Инструкции:
Эта пицца - традиционное блюдо в Неаполе. Это одна из самых вкусных пицц, которую к тому же легко готовить.
1. Разогреть духовку до 220 гр С. Смазать 1 ст л масла основу для пиццы. Положить помидоры в огнеупорную миску и залить кипятком на 30 сек. Затем окунуть в холодную воду.
2. Очистить от кожуры и нарезать помидоры. Положить на основу для пиццы, посыпать чесноком.
3. Перемешать моцареллу с анчоусами и посыпать сверху.
4. Посыпать орегано и пармезаном. Сверху побрызгать оливковым маслом и черным перцем. Запекать 15-20 мин до золотистой корочки. Подавать сразу же.
============================================
Рецепты с дабовлением груш:

Мороженое с грушами и орехами
В 4 высоких бокалах уложить слоями: 400 гр консервированных груш, порезанных и посыпанных корицей, 12 раздробленных миндальных печений (амаретти), 6 ст л шоколадного соуса, 400 мл ванильного мороженого и 30 гр обжаренных, порезанных орехов (пекан). Украсить сверху взбитыми сливками и посыпать тертым шоколадом.

Перевернутый грушевый пирог
Дно глубокой формы размером 20 см посыпать 30 гр сахара и 30 гр сливочного масла. Затем разложить 6 полусушеных груш и немного порезанного миндаля. Взбить 110 гр маргарина, 110 гр сахара и каплей ванильной эссенции. Добавить 2 яйца, по одному, просеять 110 гр блинной муки и 2 ст л молока. Залить тестом груши и запекать 30-40 мин при 190 гр С/375 F/Gas 6. По готовности, выложить на тарелку грушами вверх.

Груши на гриле с чили и крем фреш
Посыпать сахарной пудрой 4 очищенные от кожуры и семян груши. Поставить под гриль пока сахар не расплавится. Разложить на большом блюде, полить апельсиновым соком и украсить веточками мяты. Соединить 2-3 ст л сладкого соуса чили и 300 мл крем фреш (сметаны) и подавать к грушам.

Шоколадное суфле с грушами
Распределить 400 гр консервированных груш на дне формы. Взбить 3 желтка с 40 гр сахара до образования бледной массы, добавить 85 гр остуженного расплавленного темного шоколада. Взбить 4 белка и ввернуть в шоколад. Выложить на груши и запекать при 200 гр С/400F/Gas 6 15-18 мин. Посыпать сахарной пудрой и подавать с ложкой ванильного мороженого.

Быстрый грушевый чатни
Обжарить 4 порезанных луковицы шалот с 1 зубчиком чеснока с 30 гр сливочного масла. Очистить от кожуры и семян и мелко порезать 3 груши и 1 яблоко, затем добавить 110 гр сахара и по 1/2 ч л семян горчицы и душистого перца.Готовить в течение 30 мин, пока все не уварится и добавить ложку бренди. Подавать с жареной свининой или запеченной уткой.

Груши на гриле с сыром, ветчиной и фундуком
Обжарить на гриле 4 очищенные от кожуры, семян и порезанные груши. По 4м тарелкам положить по горсти салатных листьев, сверху положить теплые груши. Посыпать 110 гр порезанной ветчины, 170 гр порезанного сыра Gorgonzola и 55 гр обжаренного фундука. Залить заправкой из 2 ст л орехового масла, 2 ст л подсолнечного масла и лимонного сока.

Ароматные груши в белом вине
Очистить от кожуры и семян 4 груши. Растворить 110 гр сахара в 300 мл воды, довести до кипения и добавить 4 бадьяна, 100 мл белого вина, сок и тертую цедру 1 лимона, по 1 ст л семян кориандра и фенхеля, 1 палочку корицы и 2 лавровых листа. Добавить груши и варить около 30 мин до мягкости. Подавать теплыми или охлажденными с фромаж фрэ/сметаной.
=============================================
Галушки с творогом:

Ингредиенты:
600г творога, 3 яйца, 60г муки, 20г крахмала, 40г сметаны, сахар и соль.
Инструкции:
Творог размешать с яйцами, сметаной, пшеничной мукой и крахмалом. Из полученной массы сформировать круглые шарики, положить их в кипящую подсоленную воду и варить до тех пор, пока шарики не всплывут. Готовые изделия откинуть на сито, уложить на блюдо и полить растопленным сливочным маслом. Подать со сметаной.



Приятного аппетита! :)

msn
04-26-2004, 05:28 PM
Молодым хоэяйкам на заметку: Помните, что скромная бутылка водки не только украсит стол, но и скроет ваши кулинарные промахи. (c)

Anonymous
04-26-2004, 08:38 PM
Молодым хоэяйкам на заметку: Помните, что скромная бутылка водки не только украсит стол, но и скроет ваши кулинарные промахи. (c)

Самый замечательный и простой рецепт!
:lol:

Verbatim
04-27-2004, 03:26 PM
Молодым хоэяйкам на заметку: Помните, что скромная бутылка водки не только украсит стол, но и скроет ваши кулинарные промахи. (c)
Самый замечательный и простой рецепт!
:lol:
Да бросьте. Этот совет давно уже устарел, он для советской жизни. А в наши дни на Западе, если у хозяйки руки растут не из того места, то лучше всего украсит стол и скроет ее кулинарные промахи приличный take-out.

Шутка
04-27-2004, 03:29 PM
Немного странное (на первый взгляд) сочетание продуктов, тем не менее делает этот пирог вкусным и оригинальным:

Картофельный пирог с шоколадом
Ингредиенты:
На пирог диаметром 23 см:
200 г сахара
250 г + 2 ст л сливочного масла
ч яйца, разделить желтки и белки
275 г горького шоколада
75 г молотого миндаля
165 г картофеля, размятого в пюре
225 г блинной муки
1 ч л корицы
з ст л молока

Подавать:
стружка белого и горького шоколада
взбитые сливки


Инструкции:
1. Разогреть духовку до 180 гр С. Смазать круглую форму диаметром 2з см.

2. В большой миске взбить сахар и 225 г сливочного масла. Затем добавить, взбивая, яичные желтки.

з. Мелко порезать или потереть 175 г шоколада, добавить во взбитую смесь, добавить молотый миндаль. Протереть картофельное пюре через сито и добавить в шоколадную смесь.

ч. Просеять муку и корицу и добавить в смесь. Влить молоко.

5. Взбить белки в крепкую, но не сухую пену, и добавить в тесто.

6. Переложить в подготовленную форму и разровнять сверху. Сделать небольшое углубление в середине, чтобы пирог равномерно пропекся. Запекать 1 1/ч часа, пока палочка, воткнутая в середину, не будет выходить чистой. Дать остыть в форме.

7. Тем временем поломать шоколад на кусочки и растопить на водяной бане. Добавить оставшееся масло и перемешать, чтобы получилась блестящая смесь.

8. Полить глазурью торт и разровнять. Украсить шоколадной стружкой и подавать со взбитыми сливками.

Шутка
04-27-2004, 03:31 PM
Да бросьте. Этот совет давно уже устарел, он для советской жизни. А в наши дни на Западе, если у хозяйки руки растут не из того места, то лучше всего украсит стол и скроет ее кулинарные промахи приличный take-out.

Сразу вспомнилась сцена из Mrs. Doubtfire (как Robin Williams сервировал take-out из итальянского ресторана...) :D

abc
04-27-2004, 11:43 PM
Шутка, расскажи что-нибудь для души, а то форумы, дело тяжелое, мало веселых людей :D

Шутка
04-28-2004, 08:08 AM
Шутка, расскажи что-нибудь для души, а то форумы, дело тяжелое, мало веселых людей :D

Ой, правда что ли? Мне, наооборот, кажется, что на форуме можно отдохнуть, по-булшитить, так сказать. Главное, помнить золотое правило :не путать виртуал с реальной жизнью :wink: :)

JollyRoger
04-28-2004, 06:16 PM
С ума сойти! Авокадо не ел уже несколько месяцев, да и то без энтузиазма. Сегодня зашел в магазин, как увидел на прилавке, так сразу решил, что нужно купить. И не потому, что очень люблю их, а потому что про них на форуме долго говорили. Щас сижу и ем. Вкусно!

Может про шпинат поговорим? ...какая гадость в банках. А вот как то раз в одном хорошем итальянском ресторане подали свеже-зажареный шпинат, ну вкус совсем другой!

Annya
04-28-2004, 06:31 PM
С ума сойти! Авокадо не ел уже несколько месяцев, да и то без энтузиазма. Сегодня зашел в магазин, как увидел на прилавке, так сразу решил, что нужно купить. И не потому, что очень люблю их, а потому что про них на форуме долго говорили. Щас сижу и ем. Вкусно!

Может про шпинат поговорим? ...какая гадость в банках. А вот как то раз в одном хорошем итальянском ресторане подали свеже-зажареный шпинат, ну вкус совсем другой!
а свежий шпинат вообще очень вкусный. и в салатиках, и на пицце!

Шутка
04-28-2004, 07:01 PM
и ешё в супчике и кише. :)

Annya
04-28-2004, 07:32 PM
и ешё в супчике и кише. :)
кстати о супчиках - за неимением щавеля, готовлю зеленый борщ со шпинатом.

JollyRoger
04-28-2004, 07:34 PM
А я щас свеклу варю! Пока на форуме сидел, вся вода выкипела :roll:

Annya
04-28-2004, 07:35 PM
А я щас свеклу варю! Пока на форуме сидел, вся вода выкипела :roll:
значит, горелой свеклой поужинаешь... :wink:

Gazon_Zaseyan
04-28-2004, 08:36 PM
А я щас свеклу варю! Пока на форуме сидел, вся вода выкипела :roll:

не забудь нам сообщить каждый раз когда в туалет ходить будеш...

JollyRoger
04-28-2004, 09:01 PM
А я щас свеклу варю! Пока на форуме сидел, вся вода выкипела :roll:
значит, горелой свеклой поужинаешь... :wink:

Да у неё только один бок подгорел, остальное съедобное :roll:

Krakadil
04-28-2004, 09:21 PM
Т.к. по рецептам я не спец, а больше по литроболу, то мой вклад в этот топик см. ниже.

Краткая алкогольная энциклопедия для чайников

http://www.livejournal.com/users/renat/57139.html?style=mine

Программкин
04-29-2004, 02:15 AM
Кстати что бы быстро сварить большую свеклу.
ЕЕ нужно залить водой, довести до кипения. немного поварить, слить воду. И снова залить холодной водой и довести до кипения. Не знаю почему но вместо пары часов получается раза в 2 быстрее

Vlad64
04-29-2004, 02:24 PM
Кстати что бы быстро сварить большую свеклу.
ЕЕ нужно залить водой, довести до кипения. немного поварить, слить воду. И снова залить холодной водой и довести до кипения. Не знаю почему но вместо пары часов получается раза в 2 быстрее
Причем так варится все овощи. Для того. чтобы они быстрее сварились, надо несколько раз сливать воду, после закипания и заливать снова холодной. Либо замачивать в воде: горох, фасоль.

Krakadil
04-29-2004, 07:56 PM
А такой струмент как скороварка, вам незнаком? - робко спросил Накось.

JollyRoger
04-29-2004, 09:54 PM
А такой струмент как скороварка, вам незнаком? - робко спросил Накось.

Знаком, только я здесь в Америке таких не видел.

felis
04-29-2004, 09:57 PM
Знаком, только я здесь в Америке таких не видел.

Скороварок полно. Хинт - надо ходить в бапские магазелы и спрашивать pressure cooker.

JollyRoger
04-29-2004, 10:00 PM
Знаком, только я здесь в Америке таких не видел.

Скороварок полно. Хинт - надо ходить в бапские магазелы и спрашивать pressure cooker.

Мне летом кроме гриля во дворе ничего не нужно

Galka
05-03-2004, 04:04 PM
Знаком, только я здесь в Америке таких не видел.

Скороварок полно. Хинт - надо ходить в бапские магазелы и спрашивать pressure cooker.
Опппа, и шо это за бапские магазелы и иде ж такие есть 8O ?
и шо там такого ищо бапского продают, шо вам, мужчинкам, не нада ?

Verbatim
05-04-2004, 05:56 PM
СУП ИЗ ПРОДУКТОВ МОРЯ СО СПЕЦИЯМИ

1/2 кг очищеных кальмаров; 1/2 кг маленьких маллюсков; 1/2 кг крупных мидий; 5 крупных долек чеснока; 1 ч. ложка сухого измельченного красного перца; 1 ч. ложка тмина; 1 ч. ложка кориандра; 1/2 ч. ложки черного перца-горошка; 6 крупных помидоров; 1 ст. сухого белого вина; 1 крупная голова лосося; 4-5 свежих выпотрошеных сардин; 1 ст. ложка сухих креветок; 1/2 ст. оливкового масла; 4 столовые ложки мелко нарезаной петрушки; ломтики грубого хлеба с толстой хрустящей корочкой; соль на вкус.

1. Из головы лосося, сухих креветок, и сардин сделать крепких отвар (варить примерно 1 час), и процедить.

2. В небольшой сковородке, несколько минут прокалить тмин и кориандр, помешивая, пока они слегка не потемнеют. Добавить перец-горошек, и держать на огне еще минуту, затем остудить и размолоть. Выжать 2 дольки чеснока в скороводку, добавить масло и специи, и готовить на среднем огне примерно 5-8 минут. Затем, дать маслу полностью остыть, и процедить его через ситечко.

3. Помидоры обдать кипятком, остудить в ледяной воде, очистить от кожуры и семян, и мякоть очень мелко нарубить.

4. Оставшиеся 3 дольки чеснока нарезать на тонкие пластинки.

5. Моллюски и мидии тщательно промыть холодной водой, и отдельно замочить в холодной воде примерно на полчаса. Кальмары нарезать на кольца.

6. Хлеб с обеих слекга сбрызнуть маслом, насыщенным специями, и запечь в духовке до золотисто-коричневой корочки.

7. Остаток душистого масла разогреть в большом казане с красным перцем, добавить кальмары, и спассировать на несколько минут. Добавить вино, помидоры, и 3 ст. ложки петрушки. Дать покипеть несколько минут, пока алкоголь не испариться.

8. Залить рыбным отваром и довести до кипения. Уменьшить огонь и добавить моллюски и мидии (те, что не закрываются, выкинуть). Накрыть, и варить на очень медленном огне примерно 45 минут.

9. Выключить огонь и добавить соль, если нужно. Перед подачей на стол, присыпать сверху остатками петрушки. Подавать с гренками.

abc
05-05-2004, 10:05 AM
У Вербатим хорошие рецепты,
Вот только где найти акцепты :D

Verbatim
05-05-2004, 03:29 PM
У Вербатим хорошие рецепты,
Вот только где найти акцепты :DЯ их нахожу без труда. Места за моим столом и без консерваторов не пустуют. :wink:

Verbatim
05-10-2004, 05:03 PM
ЖАРЕНАЯ КУРИЦА ПОД УКСУСНЫМ СОУСОМ

1 большая курица, разрубленая на четверти; 100 г. сливочного масла; 1/2 стакана белого винного уксуса; 5-6 веточек свежего эстрагона; 1 ч. ложка с верхом просеяной муки; соль и перец на вкус.

1. Эстрагон мелко нарезать, залить уксусом, накрыть, и дать настояться ночь. Перед приготовлением курицы, уксус процедить, выжать траву, и выжимки выкинуть.

2. Курицу промыть, промакнуть, и посыпать солью и перцем.

3. Половину масла развести в большой толстостенной сковороде, и обжарить части курицы с обеих сторон до золотистой корочки.

4. Полить курицу сверху половиной уксуса, уменьшить огонь, накрыть крышкой, и тушить примерно полчаса.

5. Курицу выложить на блюдо и увеличить под сковородой огонь. Растопить остаток масла, добавить муку, и жарить минуты 2, пока мука не станет чуть-чуть золотистой. Добавить остаток уксуса, и тщательно перемешать, чтобы подлива была без комков.

6. Курицу полить соусом и подавать на стол.

Хинт: Это нетрадиционно, но получается очень вкусно если в соус добавить еще мелко нарезаные обжареные шалоты.

Marker
05-10-2004, 05:29 PM
Первый раз в етот раздел зашел. Больше не прийду. Вербатим читать слишком больно :lol:
Пойду жeвать свой роастбиф сандвич.

На качелях...
05-10-2004, 06:06 PM
. Вербатим читать слишком больно :lol:
.

Гы. Больно. То ты еще с ней спорить не пробовал.. :smash: :smash:


:smoke:

JollyRoger
05-10-2004, 06:08 PM
Я вот всё не мог найти пункта в рецепте, где нужно убить курицу. Так прям на живую что ли посыпать перцем и поливать уксусом???

На качелях...
05-10-2004, 06:10 PM
Там также были упущены пункты о том что курицу надо родить, вскормить и воспитать. :bird:

JollyRoger
05-10-2004, 06:11 PM
Там также были упущены пункты о том что курицу надо родить, вскормить и воспитать. :bird:

Добавим, курицу посыпать перцем с рождения...

На качелях...
05-10-2004, 06:40 PM
Добавим, курицу посыпать перцем с рождения...

И спать ей дОлжно в тазике с маринадом.

Annya
05-10-2004, 06:54 PM
Добавим, курицу посыпать перцем с рождения...

И спать ей дОлжно в тазике с маринадом.
мариновать можно начинать еще в яйце.

JollyRoger
05-10-2004, 07:28 PM
Добавим, курицу посыпать перцем с рождения...

И спать ей дОлжно в тазике с маринадом.
мариновать можно начинать еще в яйце.

А лучше, когда купица-папа был хорошо замаринованный... а если курил, то получится цыпленок табака

На качелях...
05-10-2004, 07:42 PM
если курица-папа курил, он обычно хорошо отмороженный. А если курил правильно, то дети будут цыплята-ганджибас.

JollyRoger
05-10-2004, 07:48 PM
А кто такой Хунан Чикен?

JollyRoger
05-10-2004, 07:53 PM
Помню в институте друзья готовили ципленка. Для этого они взяли бутылку, заполнили её водой со специями, вставили горлышко в попу ципленка (извращенцы 8O ), и в таком совокуплении поставили в духовку. Ну и как бы вы это назвали???

Verbatim
05-11-2004, 01:50 PM
Помню в институте друзья готовили ципленка. Для этого они взяли бутылку, заполнили её водой со специями, вставили горлышко в попу ципленка (извращенцы 8O ), и в таком совокуплении поставили в духовку. Ну и как бы вы это назвали???В Америке так тоже делают, только курицу сажают на бутылку с пивом.

Verbatim
05-11-2004, 02:09 PM
Гы. Больно. То ты еще с ней спорить не пробовал.. :smash: :smash:


:smoke:

Это да. В процессе спора могу так звездануть сковородой по черепу, что мало не покажется -- причем совершенно беззлобно, что придает удару наилучшую траэкторию и силу. Кроме того, все сковороды в моей кухне старомодные, тяжелые, чугунные -- словом, как положено. :rapira:

Krakadil
05-11-2004, 02:28 PM
На лице любимой промелькнула тень
Вспыхнул взгляд, обычно очень кроткий,
И последнее, что помню в этот день
Черный диск чугунной сковородки

(c)

Verbatim
05-12-2004, 12:25 PM
ФРАНЦУЗКИЙ ЛУКОВЫЙ СУПЧИК В ГОРШОЧКАХ

На каждую порцию: 1 1/2 стакана крепкого сборного бульона, в котором также были отварены сухие грибы; 2 столовых ложки сухого хереса; 3 ломтика французкого батона, толщиной примерно 1 1/2 см каждый; 1 крупная желтая луковица; 100 г швейцарского сыра, лучше всего грейер (Gruyere); соль; черный молотый перец; сливочное масло; растительное масло, лучше оливковое.

1. Хлеб сбрызнуть растительным маслом с обеих сторон, посолить, и запечь в духовке (переворачивая в процессе) пока ломтики не затвердеют и не покроются румяной корочкой. Вынуть и остудить.

2. Лук нарезать средней крупности полукольцами, или на четвертушки колец, в зависимости от размера луковиц. В большой сковороде развести сливочное и оливковое масло, и обжарить лук пока он не станет темно-коричневым. В конце жарки добавить соль и перец. Выложить на марлю или бумажное полотенце и дать стечь.

3. Сыр натереть на крупную терку.

4. Лук распределить между горшочками и залить вином и бульоном. Не перемешивать. Сверху в каждый горшочек уложить гренки, но не утапливать их в бульоне. На гренки горкой выложить сыр.

5. Горшочки разместить в протвине и запечь в разогретой духовке, пока сыр полностью не расплавится и не покроется золотисто-коричневыми пятнами.

АнютиныГлазки
05-12-2004, 02:55 PM
Спасибо за рецептик. Я как раз собиралась приготовить "Луковый Супчик" первый раз. :oops:
Вот только горшочков у меня нет. :cry:

Verbatim
05-12-2004, 03:02 PM
АГ, если я не ошибаюсь, вы в Нью-Йорке? Здесь во многих местах продаются замечательные горшочки. Есть чудесные комплекты по 4 штуки, например в "Broadway Panhandler", на углу Broome и Wooster в Сохо.

Krakadil
05-12-2004, 08:49 PM
Для любителей грузинской кухни.

Чашушули


НУЖНО:

800 г молодой свинины, головка репчатого лука, зелень - укроп, петрушка, кинза (чем больше, тем лучше), один лимон, 2 ст. л. грузинской аджики, чтобы замариновать мясо, грузинский соус сацибели (по вкусу), растительное масло - 5 столовых ложек. Соль, перец по вкусу.

ГОТОВИМ:

1. Свинину нарезать небольшими кубиками, выложить в глубокую миску. Лимон разрезать пополам, выжать сок лимона в мясо.
2. Добавить столовую ложку аджики, все хорошо перемешать, положить крупно нарезанный репчатый лук. Посолить и поперчить черным перцем для запаха. Но в принципе в аджике достаточно соли.
з. Оставить на 15 минут мариноваться. За это время мясо пропитывается специями и лимонным соком, становится мягким и нежным, в меру кислым.
ч. Выложить в глубокую предварительно нагретую сковороду, налив предварительно немного растительного масла, накрыть крышкой.
5. Тушить до тех пор, пока не выпарится вся жидкость (15 минут).
6. Добавить соус сацибели. Если он очень густой, можно развести его водой. Чем больше, тем лучше. Но это на любителя остренького.
7. Тушить на медленном огне еще 15 - 20 минут. За каждым кусочком нужно смотреть, как за ребенком, чтобы не пригорел! И главное, чтобы мясо не высохло, а было сочным - в этом весь кайф.
8. Дальше нарезать зелень, высыпать сверху на мясо и выключить огонь. Через пять минут (не больше, иначе мясо потеряет аромат, а витамины пропадут), когда мясо пропитается запахами трав, можно кушать.



НА ЗАМЕТКУ

На гарнир к чашушули хорошо подходят жареные овощи. Если вы готовите на природе, то возьмите помидор, болгарский перец, острый перец, баклажан, репчатый лук, нанижите все на шампуры и поджарьте на мангале. Овощи можно есть как горячими, так и холодными. Картошка и рис не подходят. Овощи подчеркивают вкус мяса, а картофель перебивает.

Verbatim
05-13-2004, 08:23 AM
А с телятиной, думаешь, получится? Капризные клиенты за моим столом не любят свинину которая не в виде паштета или колбасных изделий.

Krakadil
05-13-2004, 08:34 AM
А с телятиной, думаешь, получится? Капризные клиенты за моим столом не любят свинину которая не в виде паштета или колбасных изделий.

В принципе, да, поскольку во многих районах Грузии это делают из говядины. Мне просто нравится больше из свинины.
У нас тоже проблемы с кошерными гостями. При них блюда из свинины лучше на стол не ставить. А мы как раз избегаем употреблять "красное" мясо. Видимо сказывается нелюбовь к комми.

Программкин
05-13-2004, 08:35 AM
Кошка табака (С)

В любой праздник самым достойным и подходящим блюдом будет кошка табака.
Возьмите кошку (крайне желательно свежую, а не протухшую), выпотрошите ее и состригите лишнюю шерсть (шкуру снимать пока не надо).
Заправьте кошку резаными яблоками, бананами, лимонами и манго (в одинаковой пропорции) и зашейте брюхо (чтобы начинка не вывалилась). Обмажьте кошку влажной табачной крошкой (можно взять из сигарет). Начините чесноком и специями по своему вкусу. Заверните в фольгу и запекайте в духовке до готовности.
Перед тем, как подать кошку к столу, снимите шкуру и порежьте мясо ломтиками."

Программкин
05-13-2004, 08:45 AM
Закуски.

Нежные кошачьи лапки: Очищенные от когтей кошачьи лапки посолить и отмочить в слегка кислосладком соусе

Программкин
05-13-2004, 08:47 AM
Шерстяные оладьи: Отборную шерсть экзотического Русского голубого кота перемешать с лучшим маслом. Полученную смесь хорошо прожарить до появления золотистой корочки.

Хорошо прожаренные кошачьи хвосты: Хвосты домашних котов слегка намазать маслом и хорошо прожарить (блюдо должно быть хрустящим).

Супы.

Пенки супа из котят: Это любимое блюдо домохозяек делается из отборных котят, выдержанных в кошачьей мяте.

Отварной кот с овощами: Этот высококалорийный суп делается из больших кусков кошачьей вырезки и овощей.

Овощной суп с котенком: Бульон из котенка со свежими овощами из собственного сада и кошачьими кусочками на томатной основе.

Салаты.

Салат из шпината и кошачих усов

Восточный салат из сиамских котов

Чеширский салат

Блюда, подаваемые между рыбой и жарким.

Барбекю из ребрышек бирманских кошек: Шесть больших сочных ребер готовить на открытом огне, поливая соусом для барбекю.

Кошачий миньон: Отборные тушки лучших "персов", завернуть в ломтики бекона, слегка посолить и полить соусом "Bernaise", от одного которого текут слюнки. Подается с рюмкой немного выдержанной крови полосатого кота.

Кошачий фрикассе: Различные кусочки кота замоченные в винном соусе, подаются с лапшей слегка спрыснув кошачьей мятой.

Кошачьи хвосты Альфредо: Нежные, слегка посоленные хвосты с лапшей под сливочно-чесночном соусом.

Сиамское жаркое: Наиболее вкусные кусочки нежных Сиамских котят зажарить помешивая c хрустящими восточными овощами.

Любимое блюдо Клеопатры: Экзотическое блюдо из жаренного Абиссинского аккуратно готовится в жирном "персидском" соусе и подается с гарниром из хвостов Тибетских Храмовых котов.

Десерты.

Мусс из безхвостой кошки

Рецепты наших читателей.

Филе картезианской кошки с соевым соусом: Разделать кошку. Поджарить филе. Выложить на терелку, полить соевым соусом. Сок бирманской кошки и кошки Миркун добавляется по вкусу. Приятного аппетита!

Krakadil
05-13-2004, 08:52 AM
Програмкин! Кончай флудить!
А то тебя сейчас кошколюбы исцарапают.

Программкин
05-13-2004, 08:56 AM
Ну это....
я же просто ........
все говорят что не любят кошек, потому что не умеют готовить....
ну вот я и поискал рецептики.

P.S.
И наткнулся на интересный факт. Оказывается в Комбоджии жаренная кошка является национальным блюдом

Программкин
05-13-2004, 08:58 AM
Да они там вообще едять все подряд, китайци им в этом вопросе просто в подметки не годятся.

Как вам чипсы их пауков например.