PDA

View Full Version : Где можно найти ПДД на русском :)?



Aida
03-22-2004, 04:07 AM
Подскажите пожалуйста, где в Бостоне (или не в Бостоне)можно найти правила дорожного движения на русском языке, может быть, есть какие-то издания специально для иммигрантов?
Заранее благодарна :)

Lev Kobrin
03-22-2004, 06:49 PM
Не забывайте, что в каждом штате свои правила. Поищите в русских магазинах или там, где продают книги и видео.

Olezhik
03-22-2004, 07:03 PM
Подскажите пожалуйста, где в Бостоне (или не в Бостоне)можно найти правила дорожного движения на русском языке, может быть, есть какие-то издания специально для иммигрантов?
Заранее благодарна :)
V DMV

Lev Kobrin
03-22-2004, 07:19 PM
Что там есть правила на русском языке? Было бы классно.

Indy_
03-22-2004, 09:24 PM
В некоторых городах (или штатах) в DMV на самом деле есть правила дорожного движения на других языках. У меня есть один знакомый, который здавал экзамен на русском на вождение грузовика где-то в Орегоне. В нашем городе есть, по-моему, что-то на испанском. Так что можно и проверить в DMV.

Lev Kobrin
03-22-2004, 09:30 PM
На испанском сдавать можно везде, и правила есть также аезде.
На русском можно сдавать вл многих штатах. Но чтобы были правила, и именно уних, это интересно. Я знаю, что наши сами выпускали книжечки и продавали их.

Indy_
03-22-2004, 09:48 PM
Извиняюсь, я как то неправильно прочитала :) Нет, правил скорее всего у них нет, я думала про вопросы на экзамене.

Lev Kobrin
03-22-2004, 10:39 PM
Да это, в принципе, то же самое.

Aida
03-23-2004, 02:30 AM
Спасибо всем за ответы :) Правила нужны моему знакомому из Бостона, он завалил на днях теорию :( А сами мы не местные, поэтому объясните, пожалуйста, что такое DMV? :roll:

LAman
03-23-2004, 03:43 AM
Правила нужны моему знакомому из Бостона, он завалил на днях теорию. А сами мы не местные, поэтому объясните, пожалуйста, что такое DMV? :roll:
Это местное ГАИ. Department of Motor Vehicles. Там он и завалил, если сдавал.

noincomingcalls
03-23-2004, 03:58 AM
DMV... Это местное ГАИ. Department of Motor Vehicles. Там он и завалил, если сдавал.
Логично...

Bar Boss
03-23-2004, 10:39 AM
А может не надо ему пытаться пересдавать. И мы будем себя лучше чуствовать на дорогах ... :wink:

Он сдавал на русском? Если нет то должен попросить русский тест. Из 20 вопросов надо ответить на 14.
The written test consists of twenty (20) questions. You must answer fourteen (14) questions correctly to pass.
At the time of your written test, you must also pass an eye screening for field vision and basic colors.
А вот типичные вопросы - стр. 172 класс Д:
http://www.state.ma.us/rmv/dmanual/dman0903_appd.pdf

Aida
03-23-2004, 02:44 PM
Bar Boss,
да он всё равно ездит, права-то литовские уже 25 лет у него, так что покой Вам только снится :lol: Но если серьёзно - он спрашивал, вопросов на русском языке там, где он сдавал, нет :? С английским же у него туго настолько, насколько у американцев с литовским :roll: Наверное, единственный вариант - пытаться найти русскоязычные курсы для подготовки на CDL в Бостоне :?

Lev Kobrin
03-24-2004, 10:40 PM
Так Вы говорите про CDL? Это же совсем другое дело. Конечно же Вам нужно найти рксско-язычные курсы. Иначе он не сласт ни теорию ни вождение - все-таки профессиональный экзамен.

Privet
03-26-2004, 05:39 AM
Вот хорошая ссылочка, надеюсь то что надо. :wink:

http://www.tumaykin.com/auto/

Anonymous
05-28-2004, 01:07 PM
Мой совет: Не берите русский вариант на экзамене!!!
Я сдавал в Watertown'е.. Если хочешь на русском сдавать, дают 3 листочка бумаги и пишешь как обычный тест, с ручкой.
Вопросы и ответы переводил русский, но очень тупой русский... В нескольких случаях я полностью понял, что они хотят только когда перевод английский посмотрел..
Вопросы были НЕ легкие, т.к. ответы неоднозначные.
Там был только один вариант, который всем давали.
Проверили за 10 секун, не знаю как, не стал спорить.
Не сдал.
Но 30 баков жалко
Потом забил на русский сдавал через неделю на компе - небо и земля - тупые вопросы, элементарные ответы. Быстро и приятно. :)

Chukcha
07-11-2004, 11:45 PM
Те варианты русских вариантов, которые есть в Интернете на всяких тумайкиных, абсолютно не совпадают с реальными.

Но сдавать на русском языке проще. Хотя в одном вопросе: "Нужно ли всегда пристёгиваться?" вместо явно правильного ответа: "Нужно всегда" они почему-то его перечеркнули и выбрали: "Необязательно, если есть подушки".

NRG RUS
07-12-2004, 11:38 PM
http://www.russianmadcity.com/modules.php?name=DriversTest
мы продолжаем работать над ПДД и по этой ссылке вы сможите найти онлайн тест в 100 вопросов на английском и на русском языке (некоторые вопросы мы ещё не перевели но обещаем закончить до 09.05.2004)
Если вы пройдёте этот тест без ошибок или сделаете 1 или 2, то никакой экзамен в ДМВ вам не помеха.

Anonymous
07-14-2004, 10:04 AM
Подскажите пожалуйста, где в Бостоне (или не в Бостоне)можно найти правила дорожного движения на русском языке, может быть, есть какие-то издания специально для иммигрантов?
Заранее благодарна :)v magazine pyskom pravila kypit mo#no. a zdavat c perevodchikom vo mnogix shtatax pazresheno.