PDA

View Full Version : Хочу купить в Штатах телескоп из Москвы. Но, проблемы с доставкой.



FOG72
06-23-2005, 06:28 AM
Народ, хочу вот прикупить себе телескопчик в Штатах. Сам я из Москвы, поэтому планирую это делать через специализированные инет-магазины.

Вопросов с покупкой нет. Оплачивай картой и все.

Но вот когда я увидел сколько будет стоить доставка в Россию, то ужаснулся если честно. Почти как стоит сам телескоп. Еще плюс в России таможню нужно будет еще оплатить.

В связи с вышеизложенным у меня вопрос. Я конечно понимаю, что вопрос не совсем скажем так стандарнтый, но может быть кто поможет.

Реальный выход из ситуации это попросить кого нить кто часто летает или прилетает из Штатов захватить такой телескоп, а я бы в Москве в Шереметьево встретил бы. Только в багаж его нельзя сдавать. Везди только с собой в самолете. Хрупкая это вещь однако.

Еще раз говорю, что я понимаю что ситуация не совсем стандартная и то, что я прошу тоже не совсем стандарно, но.....может быть повезет...:-)

Готов рассмотреть любые варианты-предложения.

Baba_Yaga
06-23-2005, 09:29 AM
Народ, хочу вот прикупить себе телескопчик в Штатах. Сам я из Москвы, поэтому планирую это делать через специализированные инет-магазины.

Вопросов с покупкой нет. Оплачивай картой и все.

Но вот когда я увидел сколько будет стоить доставка в Россию, то ужаснулся если честно. Почти как стоит сам телескоп. Еще плюс в России таможню нужно будет еще оплатить.

В связи с вышеизложенным у меня вопрос. Я конечно понимаю, что вопрос не совсем скажем так стандарнтый, но может быть кто поможет.

Реальный выход из ситуации это попросить кого нить кто часто летает или прилетает из Штатов захватить такой телескоп, а я бы в Москве в Шереметьево встретил бы. Только в багаж его нельзя сдавать. Везди только с собой в самолете. Хрупкая это вещь однако.

Еще раз говорю, что я понимаю что ситуация не совсем стандартная и то, что я прошу тоже не совсем стандарно, но.....может быть повезет...:-)

Готов рассмотреть любые варианты-предложения.


Твоя ситуация не уникальная. Сразу скажу что не в чём тебя не обвиняю, НО!!! много мошенников в России воруют номера кредитных карточек, покупают на них товары и ищут людей в Америке, которые за соответствующее вознаграждение согласились бы получить товар на свой адрес и переправить его в Россию. Как правило, такие лопухи довольно быстро попадаются, даже не представляя во что они влипли, поскольку мошенники используют как раз тот аргумент что пересылка которую предлагает компания очень дорогая, поэтому мошенники постоянно ищут себе новух дурачков. Мошенничество это не новое и народ об этом наслышан, поэтому вряд ли ты найдёшь кого нибудь кто согласиться тебе помочь, поскольку никому приключения на свою задницу не нужны.

Экспортёр
06-23-2005, 11:19 AM
www.Seller-Online.com - купят и доставят! На себе никто не повезёт!

FOG72
06-23-2005, 01:27 PM
Baba_Yaga, мне очень жаль за Вас, мне очень жаль, что нормальная человеческая просьба помочь привела Вас к такой реакции.
Не надо всех ровнять. И если какие нибудь мошенники и существуют (в чем я не сомневаюсь), то Ваш намек в отношении меня мне не приятен.

Я сам могу оплатить товар. Вопрос только в доставке и таможне. Если офицально ввозить, что я часто делаю, покупая через инет, то, учитывая что стоимость телескопа не мала и он что то весит, то я попадаю на большие расходы. Смысл тогда теряется.
Поэтому единственное решение ввезти телескоп с собой.

Leon93
06-23-2005, 02:13 PM
Хороший телескоп- это $ч-6 тыс. Так что доставка даже самолетом за $ч/ кг будет не слишком обременителна..Тем более что проблем из-за его хрупкости не будет. Ведь везут его в магазин обычным траком и самолетом из Китая или Тайваня..( в штатах телескопов уже лет ч0 не делается)

elfy
06-23-2005, 02:36 PM
Baba_Yaga, мне очень жаль за Вас, мне очень жаль, что нормальная человеческая просьба помочь привела Вас к такой реакции.
Не надо всех ровнять. И если какие нибудь мошенники и существуют (в чем я не сомневаюсь), то Ваш намек в отношении меня мне не приятен.

Я сам могу оплатить товар. Вопрос только в доставке и таможне. Если офицально ввозить, что я часто делаю, покупая через инет, то, учитывая что стоимость телескопа не мала и он что то весит, то я попадаю на большие расходы. Смысл тогда теряется.
Поэтому единственное решение ввезти телескоп с собой.

никто и не сомневался, что оплатите ВЫ. Вопрос только в том, чьей кредиткой? :wink:

Baba_Yaga
06-23-2005, 03:43 PM
Баба_Яга, мне очень жаль за Вас, мне очень жаль, что нормальная человеческая просьба помочь привела Вас к такой реакции.
Не надо всех ровнять.

Большинство человеческих проблем от невнимательности. И вам как я вижу она не чужда. Перечитайте мой пост ещё раз, сделайте одолжение, и поймите что неправы и сделайте выводы на будующее - это вам домашнее задание, а насчёт "простой человеческой просьбы", то такие просьбы абсолютно чужим людям несколько смешат: заплатите $200 за доставку и не клянчите по всему миру с вашими просьбами - это мой вам совет. К тому же выполняя такую "простую челевеческую просьбу" легко нарваться на мошенников, которыми, увы, кишат безбрежные просторы нашей необьятной исторической Родины.

reader
06-23-2005, 03:47 PM
Зачем покупать именно в штатах? Неужто в России не найдётся ни одного завалященького телескопа? Никогда в это не поверю...Ищите и обрящете...

Baba_Yaga
06-23-2005, 03:55 PM
Зачем покупать именно в штатах? Неужто в России не найдётся ни одного завалященького телескопа? Никогда в это не поверю...Ищите и обрящете...

http://www.telescope.su/
http://www.meade.ru/

Leon93
06-23-2005, 05:25 PM
Кстати у меня есть неплохой МЕАДЕ..совсем мне не нужный. 90мм деаметр,900 мм.фокус.кажись.Рефлектор.В отличном состоянии. Без механики.

КАк нащет Вестерн Юнион утром(мне) а телескоп вечером

Экспортёр
06-23-2005, 05:39 PM
Вестерн Юнион кредитки не принимает! ;-)

Лёня, мне с таким просьбами по 20 раз на день звонят. Мол, вот я кредиточкой тут заплатил, а Вы доставьте. Утомляет иногда объяснять...

Вот и создали отличный проект www.Seller-Online.com ещё 4 года назад. Даже конференцию в мае проводил в Украине.

FOG72
06-24-2005, 02:54 AM
Leon93, спасибо за предложение, но я ориентируюсь на другие модели других производителей если честно. К тому же 90 мм апертура это мало, мне надо больше.

Baba_Yaga, что касается ваших предложений купить телескоп в Москве, то сообщаю следующее. Цены в Москве в 2-3 раза дороже чем в Штатах.

Экспортёр, спасибо за рекомендацию по поводу указанного вами сайта. Зашел, посмотрел, но честно говоря не совсем понял следующее. Я правильно понимаю, что вы, по сути дела аналог службы "ACCESS USA" (www.myus.com) ??? Если да, то смысла нет. Я сам пользуюсь ACCESS USA уже скоро год. Удобно, но не для дорогостоящих и тяжелых товаров. В любом случае отправляют они через FEDEX или DHL. Да, идет быстро, работают они хорошо, молодцы, но вопрос с таможней и весом посылки все равно не решается. По российским законам физик вправе получать из за рубежа посылки и не платить таможенные платежи если стоимость посылки не более 10.000 рублей (когда посылка идет через государственную почтовую службу) и если стоимость посылки не более 5.000 рублей (когда посылка идет через курьерские службы типа DHL FEDEX).
Сами видите суммы малы, невозможно нормальный телескоп купить за такие деньги.
- если

Экспортёр
06-24-2005, 10:12 AM
При чём здесь физик?! Любой в России может получать посылку до 10000 рублей беспошлинно. И если отправка государственной почтой только! А Федексы-ДХЛы - растаможка по полной. Вот это - закон!

Вот почитайте нелестные отзывы о myUS - http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=1208 Дороговато у них и нет способов доставки с растоможкой в той же Москве!

Кстати, Аэрофлот из ЛА в Москву летает 3 раза в неделю. В Шереметьево2 - куча таможенных брокеров в вагончиках сидят. Поговорите с ними насчёт растаможки. Можем, у Вас и появятся идеи... ;-) Может и бизнес в Москве организуете.

FOG72
06-24-2005, 11:37 AM
Экспортёр, спасибо за ссылку....почитал....подивился над народом.

Не знаю как там у других, но я доволен ACCESS USA. Да, может быть дороговато они берут за доставку, НО !!!! цены диктуют не они, а курьерские службы (DHL, FEDEX). Ради интереса можно позвинить в тот же самый DHL и спросить сколько будет стоить доставка из СШВ в Москву. Цена будет примерно такая же, что и ACCESS USA указывает.

По поводу полной растаможки через DHL или FEDEX, нет ты не прав. Если стоимость посылки идущей через DHL менее 5000 рублей, пошлины никакой нет. Ужж поверь мне, я столько таких посылок наполучался уже из штатовских магазинов.

По поводу растаможки в Шарике, :-)))) интересное предложение, но только чего то пока не хочется менять адвокатуру на торговлю телескопами :-))) Я телескоп для себя хочу просто взять. Другое дело поговорить, чтобы твоя посылка прошла мимо таможни, но я думаю это не реально.

Экспортёр
06-24-2005, 11:55 AM
www.usps.com - у них есть такой сервис как EMS. Посылки принимают весом до 44 фунтов. Дешевле Федекса в 5 раз при тех же сроках доставки и возможностью отслежки через интернет.

Baba_Yaga
06-24-2005, 12:29 PM
Ужж поверь мне, я столько таких посылок наполучался уже из штатовских магазинов.


Терзают смутные сомнения... Так это дело у вас поставлено на поток и вы на самом деле не бедный физик, мечтающий посмотреть на звёзды...



пока не хочется менять адвокатуру на торговлю телескопами :-)))



По российским законам физик вправе получать из за рубежа посылки и не платить таможенные платежи если стоимость посылки не более 10.000 рублей

Так всё же кто вы? Физик или адвокат?

Leon93
06-24-2005, 12:31 PM
Физик-адвокат-звездочет...и на дуде игрец.

Baba_Yaga
06-24-2005, 12:34 PM
Физик-адвокат-звездочет...и на дуде игрец.

...любимец Рабиндраната Тагора?

Nabludatel'
06-24-2005, 12:45 PM
Перевожу телескопы весом от 2-ух до 8-ми тон из Америки в любую точку мира. Оплата наличными

FOG72
06-24-2005, 04:28 PM
Популярно всем объясняю - адвокат, астрономия - мое хобби.

Еще вопросы есть ???

To Экспортёр. Да я рад бы через USPS, только вот ACCESS USA не работают через них к сожалению.

Baba_Yaga
06-24-2005, 04:37 PM
Популярно всем объясняю - адвокат, астрономия - мое хобби.



А вот


физик вправе получать из за рубежа посылки и не платить таможенные платежи если стоимость посылки не более 10.000 рублей

здесь каким боком тогда?

FOG72
06-24-2005, 05:02 PM
СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ "ДЕРЕВЯННЫХ" ОБЪЯСНЯЮ.

"Физик" - сокращенно от физическое лицо.


Да....тяжело Вам там наверное в Штатах то жить.....хотя....там большинство таких :-)

Манюня
06-24-2005, 05:03 PM
Да....тяжело Вам там наверное в Штатах то жить.....хотя....там большинство таких :-) Ууууу. Вот хотела вам помочь с телескопом, а теперь не помогу.:28:

Akela
06-24-2005, 05:05 PM
СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ "ДЕРЕВЯННЫХ" ОБЪЯСНЯЮ.

"Физик" - сокращенно от физическое лицо.


Да....тяжело Вам там наверное в Штатах то жить.....хотя....там большинство таких :-)


Хорошо, что ты обьяснил. А то я химику уже в личку хотел отправить...
Физики это ж знакомые химиков?

Leon93
06-24-2005, 05:10 PM
"Физик" - сокращенно от физическое лицо.



А юридическое лицо- Юрик?

Akela
06-24-2005, 05:12 PM
А юридическое лицо- Юрик?


:good:!!!

Манюня
06-24-2005, 05:14 PM
А юридическое лицо- Юрик? А если пилот - то лет..эээ...Ленчик.

GGG
06-24-2005, 05:14 PM
Люди, в даном случае вы нападаете на человека с пустого места. "физик" это действительно сокращеннное народное "физическое лицо" сиречь человек в отличии от "юрика" официально именуемое "юридическое лицо" сиречь фирма, муниципалитет или иной не рожденный мамой, а зарегестрированный в госорганах участник хозяйственной деятельности. Вот посмотрите контекст (http://yandex.ru/yandsearch?text=%EF%F0%E8%F5%EE%E4%ED%E8%EA+%F4%E8 %E7%E8%EA%F3&stype=www). И про юриков (http://yandex.ru/yandsearch?text=%FE%F0%E8%EA%E8+%EF%EB%E0%F2%FF%F2 +%ED%E0%EB%EE%E3%E8&stype=www).

И действительно перемещение товаров через границу РФ для физиков и юриков сильно отличается. У физиков есть понятие "для личного пользования", а у юриков нету (в силу отсутствия у них личности как таковой :) ). Все эти посредники ибейные и т.п. длают один и тот де фокус. Посылку отправляет частное лицо. Ну просто груз стоимостью 500 долларов будет дешевле просто выкинуть чем таможить в РФ официально.

... мля, как вы все давно уехали с Родины :)

Leon93
06-24-2005, 05:17 PM
... мля, как вы все давно уехали с Родины :)

Есть маленько..
А томоженики с лицами, они кто? Толики?

Манюня
06-24-2005, 05:19 PM
Есть маленько..
А томоженики с лицами, они кто? Толики? Гаааааааааааааааааааааа! А мильтоны - Миши. Или Мойши?

GGG
06-24-2005, 05:24 PM
Leon93, не совсем. Генезис прозвища таможенников имеет не фонетическое происхождение. Оно идет от специфики их занятий.
Так как таможенники часто влезают в дела в которых нихера не смыслят, но при этом имеют возможность забивать эфир своими речами, и мешать бессмысленно людям, то в народе их именуют "чмошники".

Спаведливости ради надо признать что так называют не только таможенников, а всех кто подходит под вышеприведенное определение.

:angel:

Leon93
06-24-2005, 05:26 PM
"Чем больше я имею дело с таможениками- тем сильнее люблю гаишников..."(С)

Baba_Yaga
06-24-2005, 05:28 PM
СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ "ДЕРЕВЯННЫХ" ОБЪЯСНЯЮ.

"Физик" - сокращенно от физическое лицо.


Да....тяжело Вам там наверное в Штатах то жить.....хотя....там большинство таких :-)

Ну и что же ты хамишь? Ты же сюда с просьбой пришёл, а хамить начал. Ты просто моветон какой-то, да, хам ты батенька первостатейный. Тяжело тебе, наверное, ну да у вас в России там большинство таких, так что ты должен себя хорошо чувствовать, в родной среде, так сказать. Там много таких, которые себя умниками считают, а вот почему живут в гавне понять не могут...

Манюня
06-24-2005, 05:28 PM
Бабушку разозлили.

GGG
06-24-2005, 05:31 PM
Баба Яга, а о своих намеках, в приличном обществе считающихся оскорбительными, основанных на твоем незнании ты предпочел не вспоминать?

Так всё же кто вы? Физик или адвокат?

Baba_Yaga
06-24-2005, 05:31 PM
Бабушку разозлили.

Ну а как не разозлиться, сначала приходит побираться: "люди добрые, помогите физику телескоп из штатов привезти, а то за доставку платить жаба душит!". Ну, думаешь, физики плохо в России живут, сочуствуешь, а он те, понимаешь хамит, ассвайп, такой, понимаешь!

Baba_Yaga
06-24-2005, 05:35 PM
Баба Яга, а о своих намеках, в приличном обществе считающихся оскорбительными, основанных на твоем незнании ты предпочел не вспоминать?

Так что же там оскорбительного? Разобраться хотел почему таможенное законодательство физикам привилегии даёт, а химикам нет, понимаешь или там биологам каким... Я же не гоняю фуры через границу и по фене этой не ботаю, понимаешь.

FOG72
06-24-2005, 06:04 PM
Для меня эта тема форума закрыта.

To: Baba_Yaga это не мое хамтсво, а твое зеркальное отражение. Ерзничать первый не я начал.
А по поводу "гавна", а ты чего в молочных реках что ли плаваешь с кисельными берегами. Чмошником был в России, так и оставайся им в Штатах. Не забыл пока такое слово то еще ?? :-) Видать прессует тебя там жизнь то в Штатах, что такой обозленный то.

Хочу поблагодарить всех кто нормально по человески откликнулся на мой вопрос.

Тема закрыта. Буду сам решать свой вопрос.

Baba_Yaga
06-24-2005, 09:16 PM
Для меня эта тема форума закрыта.

То: Баба_Яга это не мое хамтсво, а твое зеркальное отражение. Ерзничать первый не я начал.
А по поводу "гавна", а ты чего в молочных реках что ли плаваешь с кисельными берегами. Чмошником был в России, так и оставайся им в Штатах. Не забыл пока такое слово то еще ?? :-) Видать прессует тебя там жизнь то в Штатах, что такой обозленный то.

Хочу поблагодарить всех кто нормально по человески откликнулся на мой вопрос.

Тема закрыта. Буду сам решать свой вопрос.

Вот и поговорили.

Akela
06-24-2005, 09:24 PM
Не обращай внимания.
Не стОит.