PDA

View Full Version : работать или учитьса ?



Emerson
06-22-2005, 10:35 PM
вот значит ситуация . молодой студент (я) и вот карочи жизнь тяжела и да ... и тут вообщим попадаетса мне работа , в час 14 баксов , в неделю будит выхадить 500 , работа тяжолая , но да гаааааа ,не ну нармально .но фул тайм , а у меня колледж.....
вот что делать ? как бы вы пастуили ? что выбрать ?

Монашка
06-22-2005, 10:36 PM
а время классов и работы низзя никак урегулировать, а?
в коледже у тебя скока часов в неделю в среднем уходит на классы и домашку?

elfy
06-22-2005, 10:37 PM
вот значит ситуация . молодой студент (я) и вот карочи жизнь тяжела и да ... и тут вообщим попадаетса мне работа , в час 14 баксов , в неделю будит выхадить 500 , работа тяжолая , но да гаааааа ,не ну нармально .но фул тайм , а у меня колледж.....
вот что делать ? как бы вы пастуили ? что выбрать ?

а обязательно full-time работу брать? на part-time не возьмут тебя?

Emerson
06-22-2005, 10:40 PM
карочи там какието сабутыльники бригада рабочих я так понял , они фри вэи ложат и дороги , асфальт карочи .... фул тайм , никак нельзя парт тайм .... время еще уточняю , но думаю что после дня на улице ( вы притсавляете что днём за 100 температура переваливает ) я думаю по приезду дамой - в душ , спать .
классы все брасать не буду , но брать получитса 1-2 не больше . карочи есть над чем задуматса

в среднем ? ну вот щас у меня 4 дня с 8 до 10 сокер , и карочи два дня с 6 до 10 пм англисский , и еще два дня с 6 до 9.30 ИСЛ .... вообщим ужас

elfy
06-22-2005, 10:47 PM
Эмерсон, я не знаю каково твое финансовое положение и насколько тебе важна та работа, но IMXO, it ain't worth it:(

Annya
06-22-2005, 11:01 PM
емерсон
прихади ка мне
стричь газоны кароче

:lol:

Emerson
06-22-2005, 11:29 PM
финансовое положение да ... я даже это бы положением не назвал , тем более финансовым ... вообщим работать хочитса , но и к знаниям тянусь ...надо хоть один же диплом палучить что б на англисском был .
ЖЭДи вазьму то я , но этож несерьёзно .

Hoboken Girl
06-23-2005, 07:48 AM
Мне тоже кажется, что бросать не стоит.. Можно так на всю жизнь и остатся в этой бригаде. Потерпи немного или поищи что-то на парт тайм, потом поймёшь как ты правильно поступил, закончив университет. Сейчас же много предлагают работу для студентов на лето..

Y.Gustov
06-23-2005, 07:51 AM
работа тяжолая
один умныи человек сказал "If you want to get rich, stop working so hard"

Hoboken Girl
06-23-2005, 07:53 AM
один умныи человек сказал "If you want to get rich, stop working so hard"
It kinda doesn't make any sense, does it?

КошЫчка
06-23-2005, 07:57 AM
Емерсон, учиться 100%... работу можно найти [part-time] пусть на меньшие деньги, но на жизнь хватит... Если сейчас учёбу забросишь потом уже ооооооочень сложно будет к ней вернуться... работа засосёт.. расходы непредвиденные появятся и капец.. так что... колледж не бросай, мой тебе бесплатный совет. Мне в своё время такой же совет дали, и если бы я не прислушалась то сидела бы сейчас в баааааааааааааальшой жёпе. :34:

Y.Gustov
06-23-2005, 08:23 AM
It kinda doesn't make any sense, does it?
For some people it works just fine.

Hoboken Girl
06-23-2005, 08:27 AM
Фор соме пеопле ит щоркс юст фине.
Для кого?
Густов, я не пытаюсь с тобой спорить, но я ещё ни разу не видела человека, который хочет построить своё будушее и при этом не учится и не работать много.

смешно
06-23-2005, 08:31 AM
Ну здесь всё просто, если тебе уже не 25 лет, то естественно работа, а вечером или заочно учёба. Если тебе до 25 лет, то учёба-учёба как завещал великий Ленин. Если есть семья дети, которых надо кормить, то первый вариант. Всё. Первый вариант ещё чем хорош, что работа может покрыть часть расходов за учёбу.

Ах да, главное. Если работа по разгрузке вагонов, то учёба в любом варианте.


вот значит ситуация . молодой студент (я) и вот карочи жизнь тяжела и да ... и тут вообщим попадаетса мне работа , в час 14 баксов , в неделю будит выхадить 500 , работа тяжолая , но да гаааааа ,не ну нармально .но фул тайм , а у меня колледж.....
вот что делать ? как бы вы пастуили ? что выбрать ?