PDA

View Full Version : 22 июня 1941 - Начало Великой Отечественной войны...



Serge7
06-22-2005, 08:08 PM
22 июня 19ч1 года... Этот день вошел в историю нашей Родины и всего человечества как день, в который на чашу весов были брошены не только судьбы СССР, но и будущее мировой цивилизации. Быть ему или не быть, этому будущему, развиваться народам в русле социального прогресса или оказаться под гнётом фашистского рабства? Ответ на этот вопрос с момента нападения фашистской Германии на Советский Союз зависел прежде всего от стойкости, ратного и трудового героизма, самоотверженности и сплочённости народов нашей многонациональной тогда Родины.

И такой ответ, ответ исчерпывающий, был дан в мае 19ч5 года, спустя 1ч18 дней т ночей – безмерно трудных, полных трагизма и героики, отмеченных величием патриотического духа советских людей, которые отстояли свободу и независимость своей Родины, внесли решающий вклад в разгром фашистской Германии и её сателлитов, освобождение народов Европы от нацистского рабства. И ...потом безоговорочная капитуляция агрессора В Мае 19ч5 и победоносное завершение войны.

Так помянём же ИХ ВСЕХ - погибших на поле боя, умерших от страшых ран, от голода, от болезней, зверски замученных в концлагерях и в плену... нехитрыми "фронтовыми" 100г и... стоя... :47: :52:

http://www.pobeda-60.ru/images2/01.jpghttp://www.pobeda-60.ru/images2/03_6.jpg

Satanika
06-22-2005, 08:14 PM
молодец что вспомнил. :47:

КошЫчка
06-22-2005, 08:18 PM
Вeчная память павшим героям :52:

Redneck
06-22-2005, 08:22 PM
Всё хорошо, но какой пафос... кабута газету "Правда" двадцатилетней давности прочитал. Аш прослезился!

Alisa27
06-22-2005, 08:47 PM
Здесь ни о каком пафосе речи быть не может, никаких слов не найдется, чтобы "черезчур" сказать в этот день.

Лось
06-22-2005, 08:56 PM
http://www.mk.ru/newshop/bask.asp?artid=110404

Emerson
06-22-2005, 09:09 PM
Минкин форева . Вот да , вот что бывает когда чувство патриотизма ( когда распирает грудь ) притушить и просто сматреть на факты ... не приятная для многих статья .


нет! уж лучше Сталин, чем тысячелетнее рабство у Гитлера!
Это — миф. Это ложный выбор, подсунутый пропагандой. Гитлер не мог бы прожить 1000 лет. Даже сто. Вполне вероятно, что рабство под Гитлером не длилось бы дольше, чем под Сталиным, а жертв, может быть, было бы меньше.
я пачимуто заметил , что все цураютса этой темы , не хотят даже падумать над ней больше чем 2 секунды . И заканчиваетса начинание обсуждения её нападобие " мы б щас были все рабами " , "нас бы щас вообще небыло" .... и ваще не этично да и карочи светлую память умерших пятнаете таким расговором .

Akela
06-22-2005, 09:25 PM
http://www.mediactivist.ru/img/22_1941.gif

LAman
06-22-2005, 09:37 PM
Читать жёлтый до тошноты Московский Комомолец - имхо себя не уважать.
Сортир, тоска - читай МК (с)

Эмерсон, в выделенной тобой циничной цитате слишком много "бы", а история, как известно, не терпит сослагательного наклонения.

Страшная дата. Будем помнить всех, защищавших страну от фашистов.

Emerson
06-22-2005, 09:46 PM
Эмерсон, в выделенной тобой циничной цитате слишком много "бы", а история, как известно, не терпит сослагательного наклонения.

это жестокие аморальные рассуждения. Но только рассуждения, только слова; от них никто не погибнет.
Согласитесь, ведь тысячелетний рейх — это же бред. Долго ли смогли бы победившие фашисты удерживать побежденную Европу (от Атлантики до Урала)? Мы вон Афган не удержали, американцы с Вьетнамом не справились. Партизаны (югославские, французские, наши...), союзники (США, Англия...), немецкие генералы (ведь не всегда покушения не удаются), да и сам размер территории, абсолютно невозможный, как мы на опыте убедились, для тоталитарного управления из одного центра, — все это развалило бы тысячелетний рейх лет за пять.

Akela
06-22-2005, 09:49 PM
Читать жёлтый до тошноты Московский Комомолец - имхо себя не уважать.
Сортир, тоска - читай МК (с)

Эмерсон, в выделенной тобой циничной цитате слишком много "бы", а история, как известно, не терпит сослагательного наклонения.

Страшная дата. Будем помнить всех, защищавших страну от фашистов.


Я не знаю, что такое "Мoсковский Комсомолец", но я знаю Минкина.
И его статья, хоть звучит кощунственно, тем не менее имеет под собой очень многo здравого смысла.

Serge7
06-22-2005, 09:51 PM
это жестокие аморальные рассуждения. Но только рассуждения, только слова; от них никто не погибнет.
Согласитесь, ведь тысячелетний рейх — это же бред. Долго ли смогли бы победившие фашисты удерживать побежденную Европу (от Атлантики до Урала)? Мы вон Афган не удержали, американцы с Вьетнамом не справились. Партизаны (югославские, французские, наши...), союзники (США, Англия...), немецкие генералы (ведь не всегда покушения не удаются), да и сам размер территории, абсолютно невозможный, как мы на опыте убедились, для тоталитарного управления из одного центра, — все это развалило бы тысячелетний рейх лет за пять. Я бы дал - "з-му "райху" лет 15-20 всё же...нибелунги упёртый и дисциплинированный народ... надо отдать должное... в этом плане...

Emerson
06-22-2005, 10:17 PM
Я бы дал - "з-му "райху" лет 15-20 всё же...нибелунги упёртый и дисциплинированный народ... надо отдать должное... в этом плане...
а я , так как у меня юнешиский максимализм ( значит мне можно ) , я бы дал максимум год . Обьясняю пачиму :

мамент первый : как пишит Суворов , танки это самое главное оружие в войне , потомучто все остольное используетса для захвата и обороны . Ну всмысле вот армия врага - её разбамибили и капец . А вот танки и для обороны и для атаки и для удерживания заваёваной територии . А територия СССР ой какая большая , как её удержывать ?
А точнее чем Германии удержывать эти територии ?

мамент второй( для рассуждений) : Европа и США , я б на них сильно не надеялся , они б дали сначала Гитлеру после взятия Масквы павылавливать всех камуняк и паубивать их за месяца два , вот это как вам кажетса плюс или минус ?

Serge7
06-22-2005, 10:24 PM
а я , так как у меня юнешиский максимализм ( значит мне можно ) , я бы дал максимум год . Обьясняю пачиму :

мамент первый : как пишит Суворов , танки это самое главное оружие в войне , потомучто все остольное используетса для захвата и обороны . Ну всмысле вот армия врага - её разбамибили и капец . А вот танки и для обороны и для атаки и для удерживания заваёваной територии . А територия СССР ой какая большая , как её удержывать ?
А точнее чем Германии удержывать эти територии ?

мамент второй( для рассуждений) : Европа и США , я б на них сильно не надеялся , они б дали сначала Гитлеру после взятия Масквы павылавливать всех камуняк и паубивать их за месяца два , вот это как вам кажетса плюс или минус ? Да Старик, всё почти верно извини, что скажу такую вещь, чтоб эта дата была значимее для всех нас... нацизм и немцы, вещь абстрактная... Как и русские и коммунизм... ;) Но, каждая комбинация работала для обеих наций, идеально...вполне успешно, за исключением - Немцы - это "машина" и самые лучшие солдаты.... Вспомни, кто спалил Древний Рим, навсегда... Но мы сегодня не об этом, правда? Мы о 100 граммах... за ВСЕХ погибших во имя Свободы... ;):47: :34:

GGG
06-22-2005, 10:50 PM
Emerson, war is hell. Вне зависимости от того кто победил. И как было бы лучше.

Emerson
06-22-2005, 10:58 PM
Emerson, war is hell. Вне зависимости от того кто победил. И как было бы лучше.
да я знаю . это и жизнь паказывает . Например немцы с одной стороны Берлинской стены ( стороны победителя ) тикали на другую .
И вот статья Минкина она хорошая , потому как спрашивает он "а в чем пабеда? "
саветую пачитать .


Мы о 100 граммах... за ВСЕХ погибших во имя Свободы
сегодня мы об этом . да ... не будим в этой теме писать о другом .

Leon93
06-22-2005, 11:31 PM
Я уже налил. У меня было и есть много знакомых которые войну прошли. За них и выпью. За здоровье живых и память об ушедших...

LaFemmeGavrila
06-22-2005, 11:45 PM
Я бы дал - "з-му "райху" лет 15-20 всё же...нибелунги упёртый и дисциплинированный народ... надо отдать должное... в этом плане... Серж зпт огромное спасибо зпт третий райх тчк

Serge7
06-23-2005, 12:10 AM
Ты не любишь это... И никогда не любил... Ты просто был обязан делать... ЭТО... Идёт противный мелкий дождь, с мокрыМ снегом... темнота кромешная... ничего не понятно... только яркие вспышки с другой стороны... вот товарищ мой упал... а вчера мы ещё веселились и танцевали вместе с девоЧками... И ЖИЗНь ДОЛЖНА БЫЛА ПРОДОЛЖАТьСЯ ВЕЧНО... ДА ТАК ДОЛЖНО БЫЛО БЫТь... и было так хорошо и тепло... а сегодня он упал и больше не дышит, а только всхрипывает лишь на прощанье о том нашем чудесном вечере... о верности... о дружбе... о любви... :47: :34:

Frank Eurocanada
06-23-2005, 02:16 AM
Всё хорошо, но какой пафос... кабута газету "Правда" двадцатилетней давности прочитал. Аш прослезился!
А меня больше удивляет контраст. В плане выбора тем. Торжественно, как наши дедушки, в дни действительно почётных праздников. И шняга в остальные дни. Так что понять, кто дедушка, а кто мальчуган, очень сложно.

Frank Eurocanada
06-23-2005, 04:03 AM
Здесь ни о каком пафосе речи быть не может, никаких слов не найдется, чтобы "черезчур" сказать в этот день.
Присоединяюсь! Но и думаю о дне сегодняшнем. Сегодняшний источник угрозы миру - террористические США, играющую роль международного жандарма, подавляющие Свободу и независимость стран.
Хотелось бы пожелать миру терпимости в противостоянии империалистическому спруту.
И, конечно, - :47: жертве сегодняшнего дня - многострадальному Ираку.

Interpreter
06-23-2005, 05:13 AM
Присоединяюсь! Но и думаю о дне сегодняшнем. Сегодняшний источник угрозы миру - террористические США, играющую роль международного жандарма, подавляющие Свободу и независимость стран.
Хотелось бы пожелать миру терпимости в противостоянии империалистическому спруту.
И, конечно, - :ч7: жертве сегодняшнего дня - многострадальному Ираку.

Я бы скорее спасибо сказал штатам!
Разве плохо,што рол жандарма играет цивилизованная богатая страна.Всем бы стало весело если ее стал играт СССР,или тот же Ирак.

Akela
06-23-2005, 08:08 AM
Присоединяюсь! Но и думаю о дне сегодняшнем. ....

А ты не думай. Ты название темы почитай. Несколько раз перечитай. Может до тебя дойдет, что твой пост неуместен.

SpaceMarine
06-23-2005, 08:37 AM
Уже выпил. Аминь.
Следующий тост - за миллионы погибших от рук НКВД, СМЕРШ, заградотрядовцев и лагерной охраны. За сосланных и растрелянных только за то что оказались на окупированных территориях. За штрафбатовцев. За тех кто голодал и умирал в Ленинграде пока "партейные" пили водку и закусывали американской тушёнкой.

Y.Gustov
06-23-2005, 08:46 AM
Вечная память героям и жертвам етои воины! Мои дедушка один из героев второи мировои воины! Миру - Мир!

смешно
06-23-2005, 08:50 AM
Я вчера тоже вспомнил. Посмотрел на десктоп календарь June 22, 2005. И стал считать сколько годов прошло... Не мало.

Мазут
06-23-2005, 10:56 AM
Вечная память защитникам.

Минута молчания.

I0AN
06-23-2005, 01:46 PM
22 июня 19ч1 года... Этот день вошел в историю нашей Родины и всего человечества как день, в который на чашу весов были брошены не только судьбы СССР, но и будущее мировой цивилизации

http://www.pobeda-60.ru/images2/01.jpghttp://www.pobeda-60.ru/images2/03_6.jpg




не согласен....для всего человечества это было 1 сентября 1939 года..... а в целом для каждой страны это свой день...и не кто особо не чухался когда штурмавалт Париж или Варшаву....

I0AN
06-23-2005, 01:51 PM
Мой дед тоже герой войны.....вернее прадеды...только они воевали друг против друга.....один из них воевал за сою страну СССР, а второй за свою страну Украину......вытоге оба погибли от рук красных....тот шо был в УПА в 46, а тот что в редармии в 44...

вторжение
06-27-2005, 03:33 AM
Уже выпил. Аминь.
Следующий тост - за миллионы погибших от рук НКВД, СМЕРШ, заградотрядовцев и лагерной охраны. За сосланных и растрелянных только за то что оказались на окупированных территориях. За штрафбатовцев. За тех кто голодал и умирал в Ленинграде пока "партейные" пили водку и закусывали американской тушёнкой.
Ненене...давайте в этой теме не мешать тех, кто за умирал за Родину, и тех, кто отсиживался...А то, философствуя о погибших от рук НКВД и заградотрядах, начнем жалеть немцев, которые мерзли в окопах под Ленинградом, пока (как Вы говорите) "партейные водку пили"...Были ведь и те, кто, сражаясь с фашистами, умирал за партию и партбилет. Были и заградотряды, которые становились не во вторую линию, а в первую и принимали на себя бой с фашистами. 22 июня ровно в 4 часа -помнили и будем помнить. Это наш долг перед погибшими.

вторжение
06-27-2005, 03:44 AM
не согласен....для всего человечества это было 1 сентября 1939 года..... а в целом для каждой страны это свой день...и не кто особо не чухался когда штурмавалт Париж или Варшаву....
1 сентября- начало 2-ой мировой войны,
а 22 июня- начало Великой Отеч. войны...ей и посвящена тема...
(нИсАглАсИн он...Мля...сейчас что, в школах уроки истории отменили, что-ли?)

SpaceMarine
06-27-2005, 07:40 AM
Ненене...давайте в этой теме не мешать тех, кто за умирал за Родину, и тех, кто отсиживался...А то, философствуя о погибших от рук НКВД и заградотрядах, начнем жалеть немцев, которые мерзли в окопах под Ленинградом, пока (как Вы говорите) "партейные водку пили"...Были ведь и те, кто, сражаясь с фашистами, умирал за партию и партбилет. Были и заградотряды, которые становились не во вторую линию, а в первую и принимали на себя бой с фашистами. 22 июня ровно в ч часа -помнили и будем помнить. Это наш долг перед погибшими.Блокадники - отсиживались? Вышедшие из плена или окружения - отсиживались? Или может бойцы штрафбатальёнов отсиживались? 22 июня - день памяти всех советских людей кто погиб в ВОВ. Не только тех кто погиб в результате действий немецкой армии, но и тех кто погиб в результате действий сталинского режима. Это тоже часть той войны, её нельзя отрицать.

eisman
06-27-2005, 07:53 AM
я бы дал максимум год...

"Вот... дали ему год..."(цы)

Эмерсон меня в очередной раз огорчает... мяхкагаваря огорчает. Начитавшись Александра Минкина, Эмерсон, не задумавшись, выделяет взятый с потолка дополнительный год жизни (хоть и один, но целый(!) год) третьему рэйху.
В хорошей по оценке Эмерсона статье Минкин пишет:
"а жертв, может быть, было бы меньше" (цы)
а мОжет быть больше?... Если бы г-н Минкин посоветовался на эту тему с дважды судимым Юргеном Графом, тот бы ему наверняка сказал: "Меньше. Даже не сомневайтесь."Но к чёрту Юргена et al...
Вообще - это клёво - писать вот так вот: "может быть" про миллионы жертв... давайте пофантазируем на тему 10 в шестой трупов туда, десять в седьмой сюда:
Плюс год немецкого фашизма - это вообще-то означает ещё один год эйнзацгруппам для их кровавой работы, ещё год лагерям смерти, ещё год Хатыней и Лидице - и всё это в масштабах (по Минкину): от Атлантики до Урала (хотелось бы конечно узнать - какая сила сбережёт тех кто за Уралом? Японцы?). А после года выделенного Эмерсоном, по-видимому, будет победа в молниеносной партизанской войне - ну, как в Афгане или Вьетнаме - так уверяет Минкин. Для того чтоб понять, что именно предлагает нам этот господин, можно посмотреть, например, соотношение потерь советских войск и жертв среди афганцев (по моим данным соотношение погибших колеблется от 1/15 до 1/100)... В реале гитлеровская Германия капитулировала потеряв 3-4 млн. убитыми... грубая оценка - цена победоносной партизанской войны 45-400 млн. жертв среди населения Европы...
мда...

Кстати, вспоминая за что у нас на лобное место водят: плюс год рейху - это, используя методы расчётов а-ля Александр Минкин, дополнительно около миллиона жертв того же Холокоста.

Эмерсон, цель уничтожения Сталина оправдывает такие средства?
А цель выставить Сталина не просто людоедом, а людоедом-идиотом стоит средств типа приведённой статьи?..

грустно.

вторжение
06-27-2005, 08:05 AM
Блокадники - отсиживались?
Ткните мне пальцами, где я писала, про блокадников, которые отсиживались. (не-ну-я-вас-лублу-сильна-щас-спаю-и-станцую-пат-ваши-паэмы-ага).Хорошо, хоть, что Вы отметили, что 22 июня-день памяти ВСЕХ, кто погиб, а то, до этого Вы так крута делили на НКВД, загранотряды и партийных...А Сталинский режим я бы сюда не примешивала хотя бы в память о тех, кто из окопов шел умирать "За Родину!За Сталина!". Это тоже часть войны, которую надо уважать. Это День памяти погибших, всех. Всех, кто сражался против захватчиков-фашистов независимо от отношения к Сталину.

SpaceMarine
06-27-2005, 09:44 AM
Вторжение, вы явно не понимаете смысл моего первого поста в этой теме. Вот вам пояснение: погибших в той войне было бы меньше если бы не политика сталинского режима в отношении своего народа и армии. Если бы вышедшие из окружения или плена возвращались в строй (как это было в других армиях), а не отправлялись на лесоповал. Если бы заградотряды стояли в первой линии в каждом бою, а не только когда первая линия уничтожена немцами (ещё лучше - если бы заградотрядов вообще не было). Если бы командирам на местах дали свободу деыствовать в соответствии с тактической обстановкой, а не "стоять на смерть". Если бы не делали подарков ко дням рождения верхушки в виде освобождённых городов.


Я не обсуждаю (и не осуждаю) тогдашнее отношение людей к Сталину и партии. Я утверждаю что сталинское отношение к своему народу привело к неоправданным жертвам в ВОВ.

вторжение
06-27-2005, 10:10 AM
Я утверждаю что сталинское отношение к своему народу
Никто не знает, как могло бы быть. Как вообще можно увязывать, что могло бы быть с тем что было? Могло быть меньше... а про больше никто не знает, случайно? Что-то Вы не написали, что жертв было бы меньше, если бы и предателей было бы меньше...Может, потому что это не модно? Сейчас чаще услышишь про борцов за свободу от Советов, только вот никто не вспоминает, что эти борцы не инопланетян в котлы бросали...Или здесь только про Сталина будем? Только он против своего народа преступления совершал, а другие так, покурить вышли...Или может эта тема не о тех, кто против своего народа, а о тех, кто погиб за свой народ? Тебе такая мысль в голову не приходила?
И тактику командиров сегодня тоже удобно обсуждать...задним числом...Я, когда была маленькая, ходила убирать могилу связисток от школы. Те, под обстрелом связь прокладывали. Все погибли. Как ты думаешь, командиры просто так их посылали или не знали, что рядом происходит? Это сегодня у людей есть иллюзия, что можно было и не стоять насмерть. А они стояли и победили.
Жалко только, что не о них Вы вспоминаете в такой день...почему-тА...

SpaceMarine
06-27-2005, 12:37 PM
Поминая павших, нельзя забывать об обстоятельствах их гибели. Нельзя допустить чтобы война всё списала.

I0AN
06-27-2005, 05:58 PM
я не согласен с обсуждением в тоапе, а не с датой начала второй мировой или великой отечественнорй....читай лучше....

Emerson
06-27-2005, 11:09 PM
"Вот... дали ему год..."(цы)

Эмерсон меня в очередной раз огорчает... мяхкагаваря огорчает. Начитавшись Александра Минкина, Эмерсон, не задумавшись, выделяет взятый с потолка дополнительный год жизни (хоть и один, но целый(!) год) третьему рэйху.
В хорошей по оценке Эмерсона статье Минкин пишет:
"а жертв, может быть, было бы меньше" (цы)
а мОжет быть больше?... Если бы г-н Минкин посоветовался на эту тему с дважды судимым Юргеном Графом, тот бы ему наверняка сказал: "Меньше. Даже не сомневайтесь."Но к чёрту Юргена et al...
Вообще - это клёво - писать вот так вот: "может быть" про миллионы жертв... давайте пофантазируем на тему 10 в шестой трупов туда, десять в седьмой сюда:
Плюс год немецкого фашизма - это вообще-то означает ещё один год эйнзацгруппам для их кровавой работы, ещё год лагерям смерти, ещё год Хатыней и Лидице - и всё это в масштабах (по Минкину): от Атлантики до Урала (хотелось бы конечно узнать - какая сила сбережёт тех кто за Уралом? Японцы?). А после года выделенного Эмерсоном, по-видимому, будет победа в молниеносной партизанской войне - ну, как в Афгане или Вьетнаме - так уверяет Минкин. Для того чтоб понять, что именно предлагает нам этот господин, можно посмотреть, например, соотношение потерь советских войск и жертв среди афганцев (по моим данным соотношение погибших колеблется от 1/15 до 1/100)... В реале гитлеровская Германия капитулировала потеряв 3-4 млн. убитыми... грубая оценка - цена победоносной партизанской войны 45-400 млн. жертв среди населения Европы...
мда...

Кстати, вспоминая за что у нас на лобное место водят: плюс год рейху - это, используя методы расчётов а-ля Александр Минкин, дополнительно около миллиона жертв того же Холокоста.

Эмерсон, цель уничтожения Сталина оправдывает такие средства?
А цель выставить Сталина не просто людоедом, а людоедом-идиотом стоит средств типа приведённой статьи?..

грустно.

[j [j
хо хо Айсман , добрый вечер . Да грустно . Пазвольте для начала паинтирисоваться читал ли Ацсман какуюнить литиратуру про Вт Мир Войну не русскую ?

Сначала пра Минкина , да я с ним саглсасен , да и можит быть Минкина , вы Айсман заменили на свое можит быть , но да фиг с ним .

Вопрос , Айсман вот вы так труханули , даже меня проняло , нарисуёте мне пажалусто тот ужас каторый предстал перед вашими глазами после пабеды Гитлера ? А пака вы фантазируете я вам Айсман , из не руских учебников и не русских писателей вставлю цытатку из автобиографии одного известно журналиста Николоса Кейджа ( не путать с актёрам ) он грек , щас американец да .



The first steps he took in the new land was at New York Harbor . His mother , Eleni Gatzoyiannis , had been imprisoned, tortured , and shot by Communist goerrillas for sending Nicholas and his sisters to freedom .
.... telling how the Communist occpied their village , took their home and food . He wrote how his mother planing their escape , and how , at the last moment , she could not escape with her children . He wrote how she promised she would try to get away on her own . She did not .

Видити ли Айсман , гаспадин сталин был редкасный питар , и делал тоже самое что и Гитлер только молча . Видитили Асман этот таварищь замарил голодом до начала войны , когда и Гитлера дажи небыло , примерно 7 милионов украинцев . Видити ли Асман темой ниже там аказываеться , что Гитлер еврреев зжигал патамучто отказался их приютит мир , но один фиг это Америка и Англия , но нас интирисует именно Сталин , да патамучто вы Айсман с таким ужасом наверно читали мой пост что поди обпачкали рабочий стул , знаете Айсман у Сталина было чудное место в сибири куда он сганял своих евреев .
И я 100 процентов сагласен с Минкином , что Гитлер = Сталин , и что ...щас мое пойдет . Еслиб победила Германия , то онабы паубивала нахрен всех камуняк , и нинадо тут образ такой рисовать что мол савсем ужас , у германии были союзники , и думаю для моей Украины быо бы лучше что б к власти пришло УПА в саюзе с гитлером .... а вот после того как истощился бы 3 рейх , после того как не справился б он с партизанами и войной с саюзниками , вымило б все дерьмо немецкое тикая вмести с упа и так далее .... И щас бы Германия удваивало ВВП и ходило на девятое мая с плакатами любимого Сталина , простити Гитлера ....

Кстати вы внимательно смарели фотки с парада ? Были плкаты сталина , стариков парадывать ... вот и в обратном случае ходилиб юные немцы с Гитлером радывали б старых фашистов , а чо ? гуманнож , всё путём .

А вы Айсман старонник идеи что Канец Света наступает как только падёт Масква ?

грустно .

и да вы там про жертвы ? вы уверены что от Сталина было меньше жертв чем от Гитлера ?

вторжение
06-28-2005, 12:57 AM
и думаю для моей Украины быо бы лучше что б к власти пришло УПА в саюзе с гитлером ....
...может Вы хотите, чтобы Вам выразили сочувствие, что этого не случилось?
Емерсон, все что ты пишешь на твоей совести, конечно. Но молодость не может быть оправданием для глупости, если, конечно, то что из тебя вылезло можно назвать таким мягким словом...

IRAQ_EZ
06-28-2005, 03:18 AM
На самом деле Емерсон, сам факт твоего да и минкина существования и есть наглядная демонстрация разницы между Сталиным и Гитлером поскольку в случае победы второго, тебя дурака на свете не было бы с вероятностью в 100%, а так видишь, бодр, здоров и всегда готов к приему пищи.

А по воду Конца Света, хочу тебя успокоить, не предвидится в ближайшие полтыщи лет, при таком то фронте работ который нам предстоит...

вторжение
06-28-2005, 04:32 AM
бодр, здоров и всегда готов к приему пищи.

Так точно и коротко сформулировано, я бы так не смогла...
И для слова "дурак"- идеальное определение.Лучше не скажешь. Спасибо.

Emerson
06-28-2005, 08:50 AM
Эрокез , ну да фиг с ним что ты не ответил на пред идущие , но всётаки можит тут ? а ? Пачиму бы небыло ? Откуда такая увереность ? Ведь немцы то есть ? до сих пор , не такли ? Не истрибил их отец народав .

И воспользовавшись приёмом Айсмана , не было бы - а вдруг былобы ? Это очень легко так сидеть и писать было бы не было бы , Эракез .

Emerson
06-28-2005, 08:52 AM
Так точно и коротко сформулировано, я бы так не смогла...
И для слова "дурак"- идеальное определение.Лучше не скажешь. Спасибо.
[censored], я очинь четка сфармулировал ?

вторжение
06-28-2005, 09:01 AM
Емерсон, видимо, аргументы закончились, если так серьезно пишешь...

Еще понравилось "а вдруг было бы". ЭтА крутА. Особенно, когда знаешь, что не было.

Emerson
06-28-2005, 09:06 AM
Божи упаси , памойму аргуминтировал как раз тем языком которым до вас доходит . И будьте так любезны , дорогое вторжение , всетаки [censored] не удручайте меня своим чтением .

вторжение
06-28-2005, 09:19 AM
Божи упаси , памойму аргуминтировал как раз тем языком которым до вас доходит . И будьте так любезны , дорогое вторжение , всетаки [censored] не удручайте меня своим чтением .
Не-ну-с-каких-хренов-я-вас-удручаю??? зачем-мне-такой-фигней-заниматься??? Ты же думаешь, что я тебе в этой теме дам нарыдаться по Гитлеру...Даже не надейся-фашизм не пройдет! ...
Вы вот говорили давеча, что Гитлер для Украины-хорошо...Скажити, а это правда, что когда немцы пришли на Украину, то перенести столицу из Киева в Ровно? Вы ето одобряити?

Emerson
06-28-2005, 01:17 PM
Не-ну-с-каких-хренов-я-вас-удручаю??? зачем-мне-такой-фигней-заниматься??? Ты же думаешь, что я тебе в этой теме дам нарыдаться по Гитлеру...Даже не надейся-фашизм не пройдет! ...
Вы вот говорили давеча, что Гитлер для Украины-хорошо...Скажити, а это правда, что когда немцы пришли на Украину, то перенести столицу из Киева в Ровно? Вы ето одобряити?
сударыня , [censored], что ж до вас доходит то как да жирафа ?

Вапервых если хочиться блиснуть умом и знаниями , то пажалуста . Всегда рады читать , а ваше мнение кто тут дурак хо хо , оставте при себе патамучто пашлю в четвертый раз .

Вот Айсман и Эракез , очинь мудрО расуждают что еслиб Гитлер пабедил то меняб небыло , но эти уважаемые господа не знают что В Украине гитлер пабедил - а я есть . Такжы эти уважаемы гаспада не знают наверно и поди никогда не смогут узать что страны союзники Германии ( кстати слобо назвать ? ) щас живут немного лучше чем страны бывшего камунистического садержания . Панимаете ли Вторжение , мой маленький 100 тыщный Алчевск в годы войны выглядел примерно так : завод , лили сталь для танков и делали снаряды по три смены в день , потом значит пришли гитлеровцы , и разрушеный на сколько успели при отступлении камунистами завод опять таки рабочии отстроили и опять таки давай в три смены работать и делать танки и снаряды но теперь уже для другой армии , где разница ? При ком жизнь лучше ?
Видилите Вторжение , после того как Гитлера вымело с Украины , это была уже страна пабедитель и ей лунная дорожка в будущие , но хо хо пришли камунисты к власти , и имеем то что имеем сецчас . 40 працентов страны враги , народа , они губят и унижают украинскую культуры , их тупорылые лидеры как Янукович ( дваждый сидевший в тюрьме ) , Ветренко ( которая булаву гетьманскую там вручала садаму хусейну ) , Симоненко ( камунсит ) они не дают стране развиваться , в старне нет апазиции , что очень важно , зато есть клоуны , которые голосует в парламенте картачками депутатов каторые как бы мертвы ( знаете эту историю ? ) .... А вот панимаете в германие после того как вашизма не стало - хо хо и камунизма тоже...вот вам демократические начинания .
Я за то что б в Украине не было ни камунистов ни вашистов , я высказался , что после победы Гитлера , которая состоялась ! ( для баранав скажу что в Украине ) , и после того как вымило его оттуда , пришли камуняки что оказалось очень плохо . А вот еслиб Гитлер взял и Москву и там бы паубивал , изжыл бы всех камунистов , и после того как его вымилоб с этих територий , чувствуете разницу ? Небыло бы СССР , не былоб того дерьма которое до сих пор разгребают ...

IRAQ_EZ
06-28-2005, 04:30 PM
Эрокез , ну да фиг с ним что ты не ответил на пред идущие , но всётаки можит тут ? а ? Пачиму бы небыло ? Откуда такая увереность ? Ведь немцы то есть ? до сих пор , не такли ? Не истрибил их отец народав .

И воспользовавшись приёмом Айсмана , не было бы - а вдруг былобы ? Это очень легко так сидеть и писать было бы не было бы , Эракез .

Вдруг Эмерсон можно только усраться. Это не из личного опыта, а что то типа народной мудрости.

Так Вот, Уверенность моя исходит из того что за неполных 2 года оккупации население Белоруссии уменьшилось на половину, а Украины на треть. Бабий Яр знаешь шо такое? Ходил, смотрел? Ну и как впечатления? И такой Яр есть в КАЖДОМ городе который был оккупирован.
Сталин мудак и палачь каких поискать, но он не Гитлер. Просто кому то очень хочется еще и преступления фашизма России приписать. Репрессии и ГУЛАГ при всех ужасах это не Треблинка. Да, втаптывал головы сапогами в песок, но это не половина и даже не десятая часть населения России, если такая арифметика здесь вообще возможна.
Не было у Сталина рассовой теории, не уничтожал он людей по рассовому признаку. Поэтому и нет в Германни НИ ОДНОГО массового захоронения. И если бы были у тебя мозги то свой вопрос почему Сталин не перестрелял всех немцев ты бы не задавал.
А то что ты сейчас пытаешся срать на могилы погибших в той войне, говорит только о том что историю надо не по минкину изучать

И скрипишь ты дорогой зубками потому что сам не можешь поверить как же вся такая гламурная Европа оказалась бешенным животным, даже не человекоподобным. А теперь дорогой азадачся вопросом корторый я здесь уже не раз задавал тому же Накосю, почему в варварской лапотной России никаких теорий рассового превосходства не приживается, даже в нынешнее, дерьмолиберастое время,а вот в образованных и всех таких чистовымытых хорошопахнущих странах с легкостью,а?

И последнее, бить, равно как и послать девушек на huy, поверь мне на слово, не стоит, если ты конечно хочешь оставаться нормальным мужиком. Ты Киркорову не родственник случAем?

P.S. 40% говоришь, ну да, ну да. Где то мы это уже проходили

Emerson
06-28-2005, 06:11 PM
Так Вот, Уверенность моя исходит из того что за неполных 2 года оккупации население Белоруссии уменьшилось на половину, а Украины на треть. Бабий Яр знаешь шо такое? Ходил, смотрел? Ну и как впечатления? И такой Яр есть в КАЖДОМ городе который был оккупирован.
Сталин мудак и палачь каких поискать, но он не Гитлер. Просто кому то очень хочется еще и преступления фашизма России приписать. Репрессии и ГУЛАГ при всех ужасах это не Треблинка. Да, втаптывал головы сапогами в песок, но это не половина и даже не десятая часть населения России, если такая арифметика здесь вообще возможна.

Хых , атчигожы не пасчитать , когда есть что считать . Ну давайте Эрокез цыфру сколько украинцев уничтожил немец за годы войны ? Сколько , сразу сравним с 7 милионами погибших только от одного голодомора организованого сталиным ( а бфло три голода ) . Ну вы про Гулаги и НквД сами вспомнили значит в курсе . из 52 милионов украинцев стало 48 , на каво спишишь эти 4 милиона вымирших ?
Сталин мудак и палач и он как гитлер и даже хуже , потомучто гитлеравская машина 3 рейх прасуществовало сколько ? А вот Сталинский савок сколько ?
Ленин с своим НЕПом и другими умными вещами был ваабщето направлен на запад ну канечно обриминённый идей социализма и так далее .... но Сталин сфармировал эту машину , он провел чистки он сделал так как было итак как есть .


И скрипишь ты дорогой зубками потому что сам не можешь поверить как же вся такая гламурная Европа оказалась бешенным животным, даже не человекоподобным. А теперь дорогой азадачся вопросом корторый я здесь уже не раз задавал тому же Накосю, почему в варварской лапотной России никаких теорий рассового превосходства не приживается, даже в нынешнее, дерьмолиберастое время,а вот в образованных и всех таких чистовымытых хорошопахнущих странах с легкостью,а?

есть у меня хороший знакомый , который на это сказал бы " кацапская прапаганда" ! Как это не приживается ? А чьи депутаты на евреев жалобы пишут ? Или забыл ?
Да , Россию разваравали евреиские алигархи . Что еще расистских идей ? - Их есть у меня .
Например чиченцы , хых , как жи их наверно любят да у вас ? а нас дезинфармируют страшно , патамучто сматрю я не правельные каналы на котрых эти люди расказуют как их пистят менты по поводу и бес повада , при любом на меке на тиракт . а чеж ? И вправду - он же чиченец - значит враг .
Ещё ?
Пажалуста , а антиамириканская пропогада , пади тожи скажешь что Раша любит американцев ?

всё у вас прижываеться и лучше чем в злой Европе . Для вас же по приказу путина , украина стала сразу замбированой после того как выбрала не русского зека рицидивиста в президенты .

у вас даже ОРТ да вроде Леонтива крутит ? Он такой камочек пушыстой любви ко всем национальностям мира . И Жириновский который ноги моет в индийском океане каждый день , 3 фракция по размеру , тожи такой хороший дядя ? А мне кажется что они большие националисты .


И последнее, бить, равно как и послать девушек на huy, поверь мне на слово, не стоит, если ты конечно хочешь оставаться нормальным мужиком. Ты Киркорову не родственник случAем?

P.S. 40% говоришь, ну да, ну да. Где то мы это уже проходили

ну про девушку спасибо , да , упрёк такой паучительный .
Дак проходили и будим проходить пока не дойдёт .

вторжение
06-29-2005, 02:50 AM
Всегда рады читать , а ваше мнение кто тут дурак хо хо , оставте при себе патамучто пашлю в четвертый раз .
У Вас головокружение от многократного желания... Ты, маленький, сначала покажи мне, где я писала- кто здесь дурак (я только на пути к етому), а потом обсудим, что мне при "нам" оставить, а что при-"вам"...


но эти уважаемые господа не знают что В Украине гитлер пабедил - а я есть .
...дык...а я думаю, ну, чИво Франция выборы у себя провалила. Все на нее так надеялись, а она проголосовала против. Дескать, ей ухоженной, не нравится дешевая рабочая сила с Востока. А она, умненькая, просто знает, кто на Украине победил и мазаться не хочет. Так, Емерсон?

При ком жизнь лучше ?
...при фашистах? Ты нам расскажи, что сейчас преподают в украинских школах. Может вам фашики санатории строили и финики завозили? для правильного обмена веществ...(а то мне не понятно, почему тебя так колбасит...опять же,луна в обычном режиме.Откуда у тебя такие обострения?)...

но хо хо пришли камунисты
...мне это так нравится, что просто не знаю с какого вопроса начать, потому что все любопытныиии... Емерсон, Вы думаете: коммунисты-это национальная русская черта? да? Все коммунисты-русские, а русские-коммунисты? А про коммунистов Италии не слышал? Испании? Франции?
Германии? Ты по Европе покатайся... Во всех странах ровно дышат, когда про них говорят. Ты вот тут даже Ленина вспонмил. А ему бюст на Капри стоит...У тИбе нет притензий по этому поводу к итальянцам? к родине фашизма (или у фашизма теперь другая родина?Емерсон?)?
...Мне еще понравилось, как Вы советовали грека почитать.Прикоооллл...А эфиопцы ничего про нашу войну не писали? Их почитать не надо? ...а то сейчас стока исследователей-историков, которые думают, что русские не знают как дело было...

40 працентов страны враги , народа , они губят и унижают украинскую культуры
..."враги народа"-хде научился так говорить? Сам-то..."чьих" будешь?(ц)

в старне нет апазиции
...не заговаривайся...Зачем Вам сейчас АпАзиция? Или тебе уже не нравятся те, кто победил? ...так быстро...так быстро?

я высказался , что после победы Гитлера , которая состоялась ! ( для баранав скажу что в Украине )
Ты в таких крутых предложениях, все-таки, ставь запятые и точки. А то мне моя грамотность читает, что эта победа состоялась для баранаввв...

А вот еслиб Гитлер взял и Москву и там бы паубивал , изжыл бы всех камунистов
...У него бараны были убогие...ПонимаИшь, Эмерсон...Россия-одна из немногих стран (типА...Датское королевство, Швеция, Швейцария...поправьте меня, кто знает, я не историк...я просто Россию люблю), которая несмотря ни на что за последнии полтысячи лет (или более-думать лень) сумела сохранить свою независимость...да...И Гитлера вспонимать не надо, в отличии от тебя...Такое впечатление, что если ты не будешь говорить про хорошего Гитлера и плохого Сталина, то тебе национальную гордость взращивать будет не на чем...
...про свою столицу-то...так и не ответил...зато про Москву много пишешь...любишь, наверное...

eisman
06-29-2005, 04:40 AM
Продолжаем разговор:




хо хо Айсман , добрый вечер . Да грустно . Пазвольте для начала паинтирисоваться читал ли Ацсман какуюнить литиратуру про Вт Мир Войну не русскую ?

читал


Сначала пра Минкина , да я с ним саглсасен , да и можит быть Минкина , вы Айсман заменили на свое можит быть , но да фиг с ним .

здесь – Вы позволили себе необоснованное обвинение


Вопрос , Айсман вот вы так труханули , даже меня проняло , нарисуёте мне пажалусто тот ужас каторый предстал перед вашими глазами после пабеды Гитлера ?

Я не труханул, я огорчился :(


А пака вы фантазируете я вам Айсман , из не руских учебников и не русских писателей вставлю цытатку из автобиографии одного известно журналиста Николоса Кейджа ( не путать с актёрам ) он грек , щас американец да .
Видити ли Айсман , гаспадин сталин был редкасный питар , и делал тоже самое что и Гитлер только молча .

Тут я могу ответить десятком ссылок о газовых камерах, опытах над людьми, цитировать к примеру Ремарка, тысячи рассказов узников концлагерей и т.д. и т.п. Вы мне в ответ Солженицына, Шаламова и другие тысячи воспоминаний.
Давайте уже определимся – я в курсе, что сталинский режим использовал террор как метод решения многих вопросов, и я считаю коммунистические режимы вообще – явлением негативным. Однако я убеждён, что замена режима Сталина на территории СССР на режим немецких нацистов в 1941 году была бы катастрофой не только для советских коммунистов и евреев, но и для большинства населения СССР.


Видитили Асман этот таварищь замарил голодом до начала войны , когда и Гитлера дажи небыло , примерно 7 милионов украинцев .



Ну, про голод я положим – знал, но вот то, что Адольф Гитлер умудрялся в этот период куда-то исчезнуть и «небыть» – это для меня, разумеется, неожиданная новость.




Видити ли Асман темой ниже там аказываеться , что Гитлер еврреев зжигал патамучто отказался их приютит мир , но один фиг это Америка и Англия , но нас интирисует именно Сталин , да патамучто вы Айсман с таким ужасом наверно читали мой пост что поди обпачкали рабочий стул ,

ОбАнА! Так это не ксенофобская идеология немецких национал-социалистов и собственно Гитлера, а неотзывчивый мир виноват в геноциде евреев? Действительно впору стул обделать. Эмерсон! А подскажите ссылку на эту чУдную тему – я хотел бы прочесть оттуда пару строк в защиту фюрера лично старику Мюллеру.
Вот только странно, а что ж Вы и в голодоморе (от которого вопреки мнению украинских националистов пострадали не только украинцы) мировое сообщество не обвиняете? Это также просто сделать и также глупо выглядит, как повесить Холокост на жыстокий мир – поверте на слово.


знаете Айсман у Сталина было чудное место в сибири куда он сганял своих евреев .

Вы про Биробиджан? Это вообще-то не Сибирь, а Приморье - Дальний Восток – действительно, не самое плохое место - река Амур - красная икра тазиками.
Вы пишите - Сталин сгонял. А ссылку можете выдать? Но, чур только чтоб действительно Сталин и чтоб силой сгонял.


И я 100 процентов сагласен с Минкином , что Гитлер = Сталин , и что

Минкин вообще-то утверждает, что Сталин в 4 раза хуже Гитлера по числу жертв, приводит цифру - более 60 млн. против менее 15 млн.



...щас мое пойдет .

:) и ваше пошло:


Еслиб победила Германия , то онабы паубивала нахрен всех камуняк , и нинадо тут образ такой рисовать что мол савсем ужас ,

Чтоб я – оберштурмбанфюрер рисовал «образ что савсем ужас»? Никогда! Это совковая пропаганда! Какой там ужас? Праздник! Доблесные эйнзацгруппы уничтожают мильёны вредных комуняк и их приспешников партизан. Ну... евреев заодно всех в лагеря смерти, цыган туда же... А вот славян - тех уже выборочно. Примерно %% на 10-15 в зависимости от формы носа, они ведь хоть и низшая раса, но не так опасны как евреи и потому пригодны для черной работы... ващще ниужас ни капельки.


у германии были союзники , и думаю для моей Украины быо бы лучше что б к власти пришло УПА в саюзе с гитлером ....

:) мы всем гестапо рыдаем от умиления...
Эмерсонова Украина рвётся в союз с Гитлером... лучше поздно чем никогда


а вот после того как истощился бы 3 рейх , после того как не справился б он с партизанами и войной с саюзниками , вымило б все дерьмо немецкое тикая вмести с упа и так далее .... И щас бы Германия удваивало ВВП и ходило на девятое мая с плакатами любимого Сталина , простити Гитлера ....

Всё. Закончили рыдать.
Вот чем, мне нравится Эмерсон, так это своей непосредственностью. Стоит рейху истощиться, как оный рейх из лучшего варианта для Украины превращается во «всё дерьмо немецкое», и даже УПА из УПА превращается в упа из маленьких букв.
А ну как не истощился бы? Черчилль и Рузвельт мир бы с Гитлером заключили, вернее – холодную войну. Экономическая модель-то у фашистов – капиталистическая была, тотальной плановой экономикой не пришиблена.
Построили бы немцы на территории СССР нормальный такой, проверенный временем, европейский колониализм - без мечт о революции, без коммунистических иллюзий, без уравниловки ненужной. Оберменьшы с плакатами фюрера в теньке пьют коктейли, унтерменьши в полях и шахтах работать друг друга заставляют на пользу первым.

Или другой вариант колониализма - свели бы немцы численность населения аборигенов до достаточно низких показателей. То-то ж опытов медицинских бы наделали. Выживших украинцев лет через сто стараниями потомков полицаев поместили бы в комфортабельные резервации.


Кстати вы внимательно смарели фотки с парада ? Были плкаты сталина , стариков парадывать ... вот и в обратном случае ходилиб юные немцы с Гитлером радывали б старых фашистов , а чо ? гуманнож , всё путём .

С Гитлером, не с Гитлером, а памятники СС-овцам ставят запросто... Но не в Германии, а где-нить в Латвии – легко


А вы Айсман старонник идеи что Канец Света наступает как только падёт Масква ?

Нет. Я сторонник идеи, что конец света – понятие довольно бесполезное


и да вы там про жертвы ? вы уверены что от Сталина было меньше жертв чем от Гитлера ?

Конечно не уверен - я ж не Александр Минкин, чтоб уверенно рассуждать о вещах, по которым нет точной информации.

Anutik@
06-29-2005, 09:45 AM
сударыня , [censored], что ж до вас доходит то как да жирафа ?

Вапервых если хочиться блиснуть умом и знаниями , то пажалуста . Всегда рады читать , а ваше мнение кто тут дурак хо хо , оставте при себе патамучто пашлю в четвертый раз .

Вот Айсман и Эракез , очинь мудрО расуждают что еслиб Гитлер пабедил то меняб небыло , но эти уважаемые господа не знают что В Украине гитлер пабедил - а я есть . Такжы эти уважаемы гаспада не знают наверно и поди никогда не смогут узать что страны союзники Германии ( кстати слобо назвать ? ) щас живут немного лучше чем страны бывшего камунистического садержания . Панимаете ли Вторжение , мой маленький 100 тыщный Алчевск в годы войны выглядел примерно так : завод , лили сталь для танков и делали снаряды по три смены в день , потом значит пришли гитлеровцы , и разрушеный на сколько успели при отступлении камунистами завод опять таки рабочии отстроили и опять таки давай в три смены работать и делать танки и снаряды но теперь уже для другой армии , где разница ? При ком жизнь лучше ?
Видилите Вторжение , после того как Гитлера вымело с Украины , это была уже страна пабедитель и ей лунная дорожка в будущие , но хо хо пришли камунисты к власти , и имеем то что имеем сецчас . ч0 працентов страны враги , народа , они губят и унижают украинскую культуры , их тупорылые лидеры как Янукович ( дваждый сидевший в тюрьме ) , Ветренко ( которая булаву гетьманскую там вручала садаму хусейну ) , Симоненко ( камунсит ) они не дают стране развиваться , в старне нет апазиции , что очень важно , зато есть клоуны , которые голосует в парламенте картачками депутатов каторые как бы мертвы ( знаете эту историю ? ) .... А вот панимаете в германие после того как вашизма не стало - хо хо и камунизма тоже...вот вам демократические начинания .
Я за то что б в Украине не было ни камунистов ни вашистов , я высказался , что после победы Гитлера , которая состоялась ! ( для баранав скажу что в Украине ) , и после того как вымило его оттуда , пришли камуняки что оказалось очень плохо . А вот еслиб Гитлер взял и Москву и там бы паубивал , изжыл бы всех камунистов , и после того как его вымилоб с этих територий , чувствуете разницу ? Небыло бы СССР , не былоб того дерьма которое до сих пор разгребают ...

твоя точка зрения - ок! я её уважаю... но всё же не надо впадать в крайности, нитак плохо было при сов.власти, нитак плохо и сейчас... нельзя ссвести всю судьбу гос-ва к влиянию одного человека.. развитие, благоустройство и многое другое определяется многими факторами, например, трудолюбивостью и аккуратностью народа... ;)

для примера скажу, что у меня были родственники, которые были расстреляны и репресированы нашими! так же у меня есть родственники, которые погибли во 2й WW

Anutik@
06-29-2005, 09:50 AM
не согласен....для всего человечества это было 1 сентября 19з9 года..... а в целом для каждой страны это свой день...и не кто особо не чухался когда штурмавалт Париж или Варшаву....

ну если мы забыли, то 2з.08 мы ПОДЕЛИЛИ Польшу с немцами! ;) (договор Молотова-Робинтропа = Hitler-Stalin-Pakt)

Anutik@
06-29-2005, 09:55 AM
кто прав, кто виноват,
судить не нам... (c)

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/de/4/4c/MolotovRibbentropStalin.jpg

Emerson
06-29-2005, 10:40 AM
Давайте уже определимся – я в курсе, что сталинский режим использовал террор как метод решения многих вопросов, и я считаю коммунистические режимы вообще – явлением негативным. Однако я убеждён, что замена режима Сталина на территории СССР на режим немецких нацистов в 1941 году была бы катастрофой не только для советских коммунистов и евреев, но и для большинства населения СССР.


ОбАнА! Так это не ксенофобская идеология немецких национал-социалистов и собственно Гитлера, а неотзывчивый мир виноват в геноциде евреев? Действительно впору стул обделать. Эмерсон! А подскажите ссылку на эту чУдную тему – я хотел бы прочесть оттуда пару строк в защиту фюрера лично старику Мюллеру.
Вот только странно, а что ж Вы и в голодоморе (от которого вопреки мнению украинских националистов пострадали не только украинцы) мировое сообщество не обвиняете? Это также просто сделать и также глупо выглядит, как повесить Холокост на жыстокий мир – поверте на слово.



Вы про Биробиджан?


Чтоб я – оберштурмбанфюрер рисовал «образ что савсем ужас»? Никогда! Это совковая пропаганда! Какой там ужас? Праздник! Доблесные эйнзацгруппы уничтожают мильёны вредных комуняк и их приспешников партизан. Ну... евреев заодно всех в лагеря смерти, цыган туда же... А вот славян - тех уже выборочно. Примерно %% на 10-15 в зависимости от формы носа, они ведь хоть и низшая раса, но не так опасны как евреи и потому пригодны для черной работы... ващще ниужас ни капельки.

.

Да да , правда ржач ? Славянам жизнь , евреем смерть . И всё с падачки Сталина . Пачитйте Айсман , пасмейтись . Потому как сталин словян департировал , а евреев нет .

http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=13274&page=1

eisman
06-30-2005, 05:58 AM
И всё с падачки Сталина . Пачитйте Айсман , пасмейтись . Потому как сталин словян департировал , а евреев нет .

эээ, а в чём собственно..? В чём собственно подачка Сталина? В том что не имел возможности или желания принять людей, которых Гитлеру взбрендило убрать со своей территории? А куда ему их принимать? У него, как Вы уже неоднократно писали, свои граждане незадолго до этого с голоду мёрли. По-вашему надо ещё набрать пусть и эти мрут?
А Вы бы приняли миллион - другой человек с территории наиболее вероятного противника за год до войны?

Вы ещё найдите о какой-нибудь эпидемии в джунглях Конго в 1935, куда Сталин (падла) помощи не выслал, а вождь Мвосу очень на то рассчитывал.

Кстати, Эмерсон, почему Вы не помещаете тему по чужой статье в соответствующий раздел Cut-&-Paste и не даёте ссылку на соответствующую статью?

Я, кстати, просил про "сгонял в Сибирь" пояснить - не можете?

(интересно на сколько из этой кучи вопросов Эмерсон попытается ответить и на сколько ответит)

I0AN
06-30-2005, 06:54 AM
...может Вы хотите, чтобы Вам выразили сочувствие, что этого не случилось?
Емерсон, все что ты пишешь на твоей совести, конечно. Но молодость не может быть оправданием для глупости, если, конечно, то что из тебя вылезло можно назвать таким мягким словом...


Твоей глупости оправдание нет вообще......а учитівая твой возраст так и подавно...

вторжение
06-30-2005, 07:19 AM
Твоей глупости оправдание нет вообще.........
...это потому, что Вы ее не нашли... :) :)
Как же можно оправдать то, чего нет...В противном случае Вам удалось бы проиллюстировать мою цитату в доказательство...

а учитівая твой возраст так и подавно...
можешь смело его назвать, чтобы я сумела расшифровать правильное понимание "подавно"...

Emerson
06-30-2005, 09:09 AM
эээ, а в чём собственно..? В чём собственно подачка Сталина? В том что не имел возможности или желания принять людей, которых Гитлеру взбрендило убрать со своей территории? А куда ему их принимать? У него, как Вы уже неоднократно писали, свои граждане незадолго до этого с голоду мёрли. По-вашему надо ещё набрать пусть и эти мрут?
А Вы бы приняли миллион - другой человек с территории наиболее вероятного противника за год до войны?


хых , ну коль разговора не выходит , атвечу тем же чем и вы мне .

А чеж ? Или кто забыл термин "отец народов" ? Вот если вы айсман знаете что он под собой несет некую ответственность ? Подачки , ну да , выж только пост перед этм писали что мол славяней не убивать ( даже цыфру из достоверного источника превили про носы = 15 % вроде) , а евреев можно . А уже теперь падачки не видите , ну не видте . Как это нету куда принимать ? Широка страна моя родная , плюс свои вымирают, наоборот бы потдержать количиство принять бы и евреев и славян . В чем падачка ? А думаете злой гений не знал что ждёт этих людей которые там остались ? Знал канешно , но что ? Языком Айсмана - а чё собственно я должен их принимать то ? падумал Сталин .

Передайте Мюллеру , что Гитлеровское "А чё собственно я таково сделал , падуаешь паубивал пару милионов чевек , но я ж им ниче не должен " по Айсманавски это самое оно , вери гуд поинт оф синкин .

територией противника были все територии без камунистического режима .


Вы ещё найдите о какой-нибудь эпидемии в джунглях Конго в 1935, куда Сталин (падла) помощи не выслал, а вождь Мвосу очень на то рассчитывал.

ну да какуюнибудь , и про джунгли конго ....Тока Айсман , в пакт Р-М входило Конго ? а вот Польша входила ?
ну пешите канешно еще , например про остров Крит напишити . Празник же .



Кстати, Эмерсон, почему Вы не помещаете тему по чужой статье в соответствующий раздел Cut-&-Paste и не даёте ссылку на соответствующую статью?
если не нравиться обратитись к мадераторам


Айсман , вы так ниодного слова и не сказали , и не ответили на мли вопросы , пачиму ?
Например я спрашивал "про ваше видинье ситуации после того как палаб Москва ? вы ответили что-то вроде , было бы очень плохо .
И вы также не ответили на вопросы второй темы . Хотябы элиминтарный "Атказ сталина был ачивидин ? "

eisman
07-01-2005, 05:42 AM
вы ответили что-то вроде , было бы очень плохо .
И вы также не ответили на вопросы второй темы .

Можно подумать Вы отвечаете на какие-либо вопросы.
Всего доброго.

I0AN
07-01-2005, 06:03 AM
там меня кто-то спрашивал про "глупость" и "возраст"....некачу отвечать....ибо тема надумана.....вернее тема нормальная, но посты в большенстве своем к ней не относятса....
....война была...не кто не спорит....но для человечества 22 июня не особо важная дата....а если господа руские считают себя "человечеством" но у них мания величия...

вторжение
07-01-2005, 06:16 AM
там меня кто-то спрашивал про "глупость" и "возраст"....некачу отвечать....ибо тема надумана......
Да Вас никто и не спрашивал :) ...так...пара легких реплик, а Вы сразу капризы показывать...

...но для человечества 22 июня не особо важная дата....а если господа руские считают себя "человечеством" но у них мания величия...
Ознакомьте с формулой человечества...что б понятно, было хде русских сминусовал...

eisman
07-01-2005, 06:35 AM
хде русских сминусовал...

Фсё честно - он сминусовал руских, а не русских :)

Впрочем, IMHO, разницу между Второй Мировой и Великой Отечественной он так и не понял.

Emerson
07-01-2005, 11:19 AM
Всего доброго , Айсман .

LAman
07-01-2005, 02:57 PM
это жестокие аморальные рассуждения

Я буду и дальше говорить явные вещи , понятные дажи младенцуЭмерсон, нехорошо говорить младенцам жестокие и аморальные вещи

Emerson
07-01-2005, 04:29 PM
Ламан ,

5. Во время обсуждения и дискуссии запрещается:
5.1 дублировать сообщения в разные темы и форумы;
Так как тему закрыли , но повидимому вас это не удавлетворило и вы решили в каторый рас в каторый рас (ц) учить меня что хорошо , а что нет , вы прадублировали моё сообщение из закрытой темы в эту , которая открыта .
я вам не отвечу , Ламан .

LAman
07-01-2005, 06:02 PM
я вам не отвечу , Ламана я тебя ни о чём и не спрашивал.

Ладно, Эмерсон, вот несколько высказываний из Майн Кампфа, Геббельса, Геринга и Со., относящихся к теме. Как думаешь пошли бы на пользу России, Украине и др. такие меры? Что помешало бы Гитлеру осуществить их? И какое из двух зол (Гитлер-Сталин) в данном случае наименьшее?

Россия. Это громадное государство на Востоке созрело для гибели… Мы избраны судьбой стать свидетелями катастрофы, которая будет самым веским подтверждением расовой теории”

Надо разгромить русских как народ и разобщить их....

Многие миллионы станут излишними на этой территории, они должны будут умереть или переселиться в Сибирь. Попытки спасти там население от голодной смерти могут быть предприняты только в ущерб снабжению Европы. Они подорвут стойкость Германии в войне и способность Германии и Европы выстоять в блокаде

Русский человек уже веками испытывает голод, нужду и привык к неприхотливости. Поэтому никакого ложного сострадания. Не старайтесь в качестве масштаба брать немецкий жизненный уровень и изменять русский образ жизни

Продолжать войну можно будет лишь в том случае, если все вооруженные силы Германии на третьем году войны будут снабжаться продовольствием за счет России. При этом несомненно: если мы сумеем выкачать из страны все, что нам необходимо, то десятки миллионов людей будут обречены на голод”.

мы должны сознательно проводить политику сокращения населения. Средствами пропаганды, особенно через прессу, радио, кино, листовки, краткие брошюры, доклады и т. п., мы должны постоянно внушать населению мысль, что вредно иметь много детей. Нужно показывать, каких больших средств стоит воспитание детей и что можно было бы приобрести на эти средства. Нужно говорить о большой опасности для здоровья женщины, которой она подвергается, рожая детей… Развернуть широчайшую пропаганду противозачаточных средств. Наладить их широкое производство. Распространение этих средств и аборты ни в коей мере не должны ограничиваться. Всячески способствовать расширению сети абортариев. Организовать специальную переподготовку акушерок и фельдшериц и обучать их производству абортов. Врачи также должны иметь разрешение производить аборты, и это не должно считаться нарушением врачебной этики. Следует пропагандировать также добровольную стерилизацию, не допускать борьбы за снижение смертности младенцев, не разрешать обучение матерей уходу за грудными детьми и профилактическим мерам против детских болезней. Сократить до минимума подготовку русских врачей по этим специальностям, не оказывать никакой поддержки детским садам и другим подобным учреждениям. Не должно чиниться никаких препятствий для разводов. Не оказывать помощь внебрачным детям. Не следует допускать каких-либо налоговых привилегий для многодетных, не оказывать им денежной помощи в виде надбавок к заработной плате

Славяне созданы для того, чтобы работать на немцев, и ни для чего больше. Наша цель — поселить в местах их нынешнего проживания сто миллионов немцев. Немецкие власти должны размещаться в самых лучших зданиях, а губернаторы жить во дворцах. Вокруг губернских центров в радиусе 30—40 километров будут размещаться пояса из красивых немецких деревень, связанных с центром хорошими дорогами. По ту сторону этого пояса будет другой мир. Там пусть живут русские, как они привыкли. Мы возьмем себе только лучшие их земли. В болотах пусть ковыряются славянские аборигены. Лучше всего для нас было бы, если бы они вообще объяснялись на пальцах

Россиян надо использовать только на добыче сырья, в сельском и лесном хозяйстве, на ремонтных и строительных предприятиях и ни в коем случае на станкостроительных заводах и верфях, на производстве приборов и самолетов.

Надо отучить их мыслить. Никакого обязательного школьного образования. Надо понимать, что от грамотности русских, украинцев и всяких прочих только вред. Программы сделать такими, чтобы школьник знал как можно меньше.

Взято отсюда: http://www.russia-today.ru/2004/no_23/23_victory.htm. Не со всем я согласен в этой статье, но в ней много поучительного.

Serge7
07-01-2005, 06:21 PM
"...Славяне созданы для того, чтобы работать на немцев, и ни для чего больше. ...В болотах пусть ковыряются славянские аборигены. Лучше всего для нас было бы, если бы они вообще объяснялись на пальцах..."
Хорошая ссылка, ЛаМан! Пасиб, Старик!:34:

цепной_кот
07-01-2005, 06:23 PM
И какое из двух зол (Гитлер-Сталин) в данном случае наименьшее? Сколько украинцев было убито или умерло с голоду в мирное время, в период между гражданской и Великой Отечественной войнами? Сколько - в Великой Отечественной, будь то немцами, или же от пуль своих же заград-отрядов? Вот как посчитаем и сравним, тогда и будем говорить о степени зла.

Или мы степень зла меряем не по реальному ущербу, а по тому что писали параноидальные палачи?

Emerson
07-01-2005, 06:55 PM
Я Маин Кампф еще не читал , както он мне на глаза не попадался , в ближайшее время читать не буду у меня еще пару томиков мимуаров Клинтона ..хо хо ...
вообщим цытаты могут быть вырваны , но я всетаки прокаментрию парочку , после чего предлагаю прикратить расговор ( 2 раз предлагаю) .

Россия. Это громадное государство на Востоке созрело для гибели…
прав , за прошлый год вымерло 1.7 млн русских . Впрочим вымирают и украинцы и грузины .... вообщим Гитлер как вводу глядел , пророк прям .
ссылку я тут давал раньше , если не верите поищите .

Мы избраны судьбой стать свидетелями катастрофы, которая будет самым веским подтверждением расовой теории”
ну мания величия канешно ... я читал критику одного человека , он писал чтио в книге прослеживаеться как человек теряет сдоровые рассуждения и разум по ходу книги . я не читал , а вы вот читали навернякя , заметили ли вы это ?

Надо разгромить русских как народ и разобщить их...
ЛАман , а бывают другие призывы в войне ? Я уверен что советская армия призивала разгромить фашистов , только сталин еще добовлял к этим словам "малой кровью и на чужой территории"(с) , ну а Гитлер тут про народ еще , ну так он расист , чёж ему стисняться то .

Русский человек уже веками испытывает голод, нужду и привык к неприхотливости.
правду сказал апятьже .

Продолжать войну можно будет лишь в том случае, если все вооруженные силы Германии на третьем году войны будут снабжаться продовольствием за счет России. При этом несомненно: если мы сумеем выкачать из страны все, что нам необходимо, то десятки миллионов людей будут обречены на голод”.
Да да , это сильно , например прям как в 30-х сталин морил голодом украинцев , только в этом случае вагоны с пшеном гнили на станциях , а Гитлер их сабирался рационально ( по его мнению ) использовать в нуждах третего рейха .

мы должны сознательно проводить политику сокращения населения. Средствами пропаганды, особенно через прессу, радио, кино, листовки, краткие брошюры, доклады и т. п., мы должны постоянно внушать населению мысль, что вредно иметь много детей. Нужно показывать, каких больших средств стоит воспитание детей и что можно было бы приобрести на эти средства. Нужно говорить о большой опасности для здоровья женщины, которой она подвергается, рожая детей… Развернуть широчайшую пропаганду противозачаточных средств. Наладить их широкое производство. Распространение этих средств и аборты ни в коей мере не должны ограничиваться. Всячески способствовать расширению сети абортариев. Организовать специальную переподготовку акушерок и фельдшериц и обучать их производству абортов. Врачи также должны иметь разрешение производить аборты, и это не должно считаться нарушением врачебной этики.
в этом случае Гитлер использовал СМИ и другие вещи в качестве пропоганды сокращения населения , Сталин использовал эту же систему в другом ключе . Помните такие термины как " железный занавес " , "пролитарии всех стран обьеденяйтесь" ....ну вы наслышаны , прдлагаю сравнить это с настоящей ситуацией в КНДР , где по телевизору паказывают что Ким Чан Ир самый уважаемый лидер в мире , что каджый житель планеты Земля мечтает быть в КНДР ...вообщим , на мой взгляд пропоганда абортов и презервативов ( как средство снижение населения) и пропоганда идеи миорового камунизма ..сравнивать нельзя .


Сократить до минимума подготовку русских врачей по этим специальностям, не оказывать никакой поддержки детским садам и другим подобным учреждениям. Не должно чиниться никаких препятствий для разводов. Не оказывать помощь внебрачным детям. Не следует допускать каких-либо налоговых привилегий для многодетных, не оказывать им денежной помощи в виде надбавок к заработной плате

Славяне созданы для того, чтобы работать на немцев, и ни для чего больше......

ну апять таки Гитлер расист и убица с манией величия что признано . Сказать что-то больше ? нет не думаю .


Лучше всего для нас было бы, если бы они вообще объяснялись на пальцах
плюс Сталину , он был гуммание , он проводил русификации ( живой пример я этих последствий ) .... захваченые Сталиным территории учили русский язык .


Россиян надо использовать только на добыче сырья, в сельском и лесном хозяйстве, на ремонтных и строительных предприятиях и ни в коем случае на станкостроительных заводах и верфях, на производстве приборов и самолетов.
Плюс Гитлеру , никакой разницы между ним и Сталином . Ведь помните пятилетки , калективизацию , раскулачивание , калхозы - таже самая идея использовать людей для дабычи сырья ( пятилетки) в сельском хазяйстве ( калхозы) .... Чьи чернозёмы кармили хлебушкам СССР ?



Как думаешь пошли бы на пользу России, Украине и др. такие меры? Что помешало бы Гитлеру осуществить их? И какое из двух зол (Гитлер-Сталин) в данном случае наименьшее?

меры канешно нет , про то что было бы лучше я уже тут писал .
Помешало Гитлеру осущиствить их Сталин , который сам их и осуществил вместо гитлера . Какое зло меньше ? гаааааааааа вы хетрец Ламан , цель задачи уравнять двух убийц и расистов , а не определить какое зло меньшее .

Я одинако отрицательно отношусь к Гитлеру и Сталину .

Serge7
07-01-2005, 07:20 PM
Емерсон, Ну чего ты завёлся, Дорогой??? Ну вот я тебя оч хорошо понимаю, потому, что тонко чувствую, что ты хочешь здесь до нас донести здесь ... Тем более, я прожил 16 лет на Украине, Да? А вот Другие? Вот как они могут прочитать тебя здесь? Вот Подумай? Немцы хороший народ, Да? Не спорю... А вот Гитлер был очень плохой, но при чём тут, этот "Выродок" ко всему немецкому народу, Да? Джугашвили Иосиф - тоже был очень нехороший Дядька!!! Очень! Но при чём он тут к славянским народам? Понимаешь о чём я, Да? ;) :34:

Emerson
07-01-2005, 07:30 PM
Серж, если в посту выше гдето была ложь , и я привел то чего небыло , то прошу выделить это .

I0AN
07-01-2005, 07:40 PM
я прекрасно понимаю разницу между ВОВ и второй мировой......я єто гри к тому, что какомунить поляку или чеху или китайцу апсолютно побоку біло когда немці напали на СССР.....это волновало только руСких....

Serge7
07-01-2005, 07:40 PM
Серж, если в посту выше гдето была ложь , и я привел то чего небыло , то прошу выделить это . Емерсон, дорогой...Я противник вобсще каких либо национальных ссылок и дисскусий... Я люблю всех! Понимаешь, просто ВСЕЕХ! Я не разделяю людей по-национальному признаку, я не делаю этого... И потом люди на современном этапе так смешаны по-крови... что сам Чёрт ногу сломит в этом, извини... Если-б я тебе сказал, какие крови смешаны во мне, ты бы просто сразу... умер... А теперь по-делу... При всей моей необыкновенной любви к Грузии, а прожил я там ч года моего детства... я должен сказать одно, потому-что "Факты упрямая вещь (ц) И. Сталин" . Иосиф Сталин был чистокровный грузин, ага, Братишка. Ты готов начать поедать прекрасную Грузию за это? Надеюсь нет.... Cheers!:34:

I0AN
07-01-2005, 07:42 PM
сеголня смотрел по РТР планете фильм про карпатское золото......уф.......короче про борьбу в карпатах между УПА НКВД и ДОЙЧАМИ

I0AN
07-01-2005, 07:44 PM
люди на современном этапе так смешаны по-крови... Cheers!:34:
".....нас точит семя орды..."

Emerson
07-01-2005, 07:48 PM
Серж , если там на верху были слова о хороших и плахих национальностях , выдилите их пажалуста .Потомучто там были толкьо цытаты гитлера из его книги , и паступки совершонные сталиным . Про национальности там речи я не вёл . В вас как и у Вторжения и ЛАмана эмоции захлёстывают , там нету про какая национальность хорошая а какая плахая , там есть сравнение Гитлера и Сталина .

Serge7
07-01-2005, 08:00 PM
Емерсон, дорогой, я не буду делать никаких ссылок, потому, что наши отношения не позволяют делать таких "дурацких" фамилиярностей... Я к тебе хорошо отношусь и оч хорошо знаю, что такое "безумная молодость" ( Ох! Были и мы когда-то "рысаками"!:grum: ) Всё что я тебе хотел сказать здесь, это... прежде чем залазить в какие-то глубокие дебри, всегда нужно помнить два простых слова : "Жизнь сложнА!" Cheers!:34:

I0AN
07-01-2005, 08:04 PM
ОФФТОП ибо так далеко отлконились от темы, шо ужо не понятно с чего все началось...

Serge7
07-01-2005, 08:09 PM
ОФФТОП ибо так далеко отлконились от темы, шо ужо не понятно с чего все началось... Молодец! За ВСЕХ павших Героев! :47: :34:

I0AN
07-01-2005, 08:12 PM
За ВСЕХ Героев!!!!....не обезательно павших.....

Serge7
07-01-2005, 08:14 PM
За ВСЕХ Героев!!!!....не обезательно павших..... Абсолютно! Молодец! ЗА ВСЕХ!!!:34::47: Кто погиб или перенёс ужасы той страшной Войны! :34: :47: