PDA

View Full Version : Сон, как жизнь. Жизнь, как сон.



belarusssr
03-20-2004, 12:18 AM
ЖИЗНЬ, КАК СОН. СОН, КАК ЖИЗНЬ.

Я открыл форточку в комнате, в которой находился. Дышать было жутко тяжело.
Казалось, что всё помещение пропиталось запахом от сигарет и перегара. Как ни странно, но я не помнил ничего, ни квартиры, в которой находился, ни местности, которая виднелась из окна.
-Что со мной?
-Где я? Возникла у меня мысль.
Что происходит? Вскрикнул я!
Но, на этот вопрос ответить никто так и не смог. Только лишь пустая квартира повторила эхо пустоты, в которой я искал ответ на свой вопрос.
Я принял душ, допил из стакана водку, необычным образом оставшуюся на столе, оделся. Голова шла кругом от мыслей, но я по-прежнему так и не смог ничего вспомнить. Сигареты, как на зло закончились, как и всё хорошее когда-нибудь, и, приняв волевое решение, необходимо было их где-нибудь купить. Одев свитер, который валялся тут же на полу и старые, изношенные, коричневого цвета, не похожие на мои ботинки, я вышел на улицу. Кости ломило, ноги не шли, чувствуя усталость и отёчность, но шаг за шагом я все же продвигался по лестничному маршу к долгожданному выходу на улицу.
Ждать больше не было сил. Оставаться в доме, значит обрести вечное страдание. Требовалось общение, а точнее, нужно было узнать ответы на свои вопросы.
Через 5 минут страдальческого спуска, казавшимся вечностью, я оказался на улице. Вокруг не было ни души, а мысль, что где-то здесь можно найти ларёк
или магазин навсегда покинула меня.
Казалось, что мир перестал существовать, то, что я нахожусь в каком-то другом, не совместимом с жизнью измерении. А-а-а-а-а-а закричал я. Но ответа нет. Как не было и самого города. На огромном участке земли, покосившийся большой, серый и ветхий стоял только один двухэтажный домик, тот самый, из которого я вышел. Стало страшно! Хотелось вернуться, напиться, но, что дальше????
Это сон, в какое-то время подумал я! Стал бить себя руками по лицу, чтобы проверить, что всё, что происходит со мной, это всего лишь игра, игра воображения, силы вселенной. Проверять далее не было смысла, все, что я вижу - реальность, страшная реальность.
Я вернулся в дом, обессиленный лёг на грязную и прожженную бычками кровать, накрылся старой газеткой и стал молиться. Сон не стал себя долго ждать. Мне снилось, что я гуляю по цветущему, мирному городу, знакомлюсь с красивыми девушками, а потом занимаюсь с ними сексом прямо в дорогих и шикарных машинах. Сон, похожий на реальную действительность, в которой я был, и из которой я исчез и оказался здесь, в этом странном и необычном месте. Даже во сне не хотелось просыпаться. И я ушёл, куда-то далеко, далеко в призрачную даль в царство спокойствия и вечных грёз…
Но я живу!!!