PDA

View Full Version : Я собираюсь уехать жить в США Насовсем!



DarkRage
06-21-2005, 06:11 AM
Но, блин запутался в том, что для этого нужно.... Сейчас мне 17 лет, только поступлю в институт....За это время хочу подучить английский язык...Как я понял. мне (после университета) туда можно только по рабочей визе, затем получить там Грин-карту,а потом только гражданство...Описал,конечно,утрировано,но как понял....

Помогите,пожалуйста, разобраться во всех ньюансах!!!

Akela
06-21-2005, 06:54 AM
Но, блин запутался в том, что для этого нужно.... Сейчас мне 17 лет, только поступлю в институт....За это время хочу подучить английский язык...Как я понял. мне (после университета) туда можно только по рабочей визе, затем получить там Грин-карту,а потом только гражданство...Описал,конечно,утрировано,но как понял....

Помогите,пожалуйста, разобраться во всех ньюансах!!!
Ньюансов немного... Меньше, чем перечисленного тобой. Для начала постарайся закончить университет.

DarkRage
06-23-2005, 03:57 AM
Постараюсь....но ведь охота то все знать заранее, чтобы спланировать финансы и т.д.

Фома
06-23-2005, 06:48 AM
Нюансов как раз масса...
Рабочую визу получить не так просто. А через ять лет, скорее всего будет еще сложнее.
кроме рабочей визы, есть и другие пути...
можно поступить в университет в штатах
можно закончить в России, и поступить в штатах делать магистра или доктора
можно играть в лотерею (смотря где живешь и где родился)
можно заделаться беженцем
можно стать бизнесменом
можно стать выдающимся спортсменом или ученым
можно иммигрировать по религиозной линии
можно, как Чукча любит, жениться на негритянке
Так что путей масса... и у каждого свои нюансы.

А родители что говорят?

справочник
06-23-2005, 09:17 AM
можно поступить в университет в штатах
можно закончить в России, и поступить в штатах делать магистра или доктора
можно стать бизнесменом
можно стать выдающимся спортсменом или ученым


Первача я взял ноль-восемь, взял халвы,
Пару "рижского" и керченскую сельдь,
И отправился я в Белые Столбы
На братана да на психов поглядеть.

..............................

Тишина на белом свете, тишина,
Я иду и размышляю, не спеша, -
То ли стать мне президентом США,
То ли взять да и окончить ВПШ!..

(С) Александр Галич

DarkRage
06-24-2005, 01:28 AM
Фома, я с родителями и говорить по этому поводу не собираюсь. Просто уеду. Но загадывать на будущее трудно... А что родители? Они-то что сделают? Ну скажу я им, и что? мне слушать их причитания? Они мне не помогут, а потому зачем их спрашивать?

Ты хочешь сказать, что я могу получить бакалавра в России, а потом заканчивать на магистра в Америке?

Но тогда по какой визе туда чесать следует...? Если я собирась там доучиваться, то мне нужно по студенческой визе ехать, но она не предусматривает работу(кроме некоторых случаев). А мне нужен заработок там! Иначе, как я там выживу?

Я думаю, уехать по рабочей визе,там срузу же искать работу..... Но к сожалению никого знакомых уу меня там нет....

Кто может подсказать, как можно с кем-нибудь познакомиться по инету?

Кстати, о лотереях, где на них региться надо? Я живу конечно не в Москве...в Магнитогорске....но думаю, что здесь тоже можно как-то это сделать...

На счет бизнесмена, ты написал, я не совсем понял.... Это как? И как это относится к эмиграции?

Alisa27
06-24-2005, 01:32 AM
Лотерея вам не светит, по крайней мере пока...
На рабочую визу тоже надо знакомых,как вы ее получать собрались?
А о родителях так не стоит...

DarkRage
06-24-2005, 01:36 AM
Alisa27 как ее получать? Вот потому с Вами и консультируюсь.... всего и сразу знать просто не возможно....

Alisa27
06-24-2005, 01:40 AM
Алиса27 как ее получать? Вот потому с Вами и консультируюсь.... всего и сразу знать просто не возможно....

по-моему, вам надо идти по направлению J-1, как раз с 18 подавать можно, а когда приедете, вот тогда и определитесь...

DarkRage
06-24-2005, 01:41 AM
J-1 ? ПРо что она?

DarkRage
06-24-2005, 01:45 AM
Последипломная медицинская практика и статус J-1 ? Кажется нашел, но там вроде все с медициной связано....

Alisa27
06-24-2005, 01:48 AM
Последипломная медицинская практика и статус Й-1 ? Кажется нашел, но там вроде все с медициной связано....


а вы почитайте-почитайте, основательно про программки разные

http://www.iec.ru/main.php?module=usa_wtie

Bashmachnica
06-24-2005, 01:48 AM
Последипломная медицинская практика и статус J-1 ? Кажется нашел, но там вроде все с медициной связано....

:lol: :lol: :lol:
U made my day=))))))))))))))))))

DarkRage
06-24-2005, 01:52 AM
Bashmachnica, Вы о чем?
Alisa27, спасибо,почитаю....а я на другом сайте смотрю http://russianla.com

Crazy_Volkova
06-28-2005, 05:38 PM
Но, блин запутался в том, что для этого нужно.... Сейчас мне 17 лет, только поступлю в институт....За это время хочу подучить английский язык...Как я понял. мне (после университета) туда можно только по рабочей визе, затем получить там Грин-карту,а потом только гражданство...Описал,конечно,утрировано,но как понял....

Помогите,пожалуйста, разобраться во всех ньюансах!!!
Мне тоже 17 лет и я так же как и ты после окончания Универа собираюсь в США!!! очень хорошо,что я нашла тебя,если ты не против,то вместе нам будет проще об этом узнать по-больше и поделиться друг с другом!! Напиши,если согласен со мной!! Жду!!! Желательно пиши на мыло[email protected] :knopka:

Baba_Yaga
06-28-2005, 05:41 PM
Мне тоже 17 лет и я так же как и ты после окончания Универа собираюсь в США!!! очень хорошо,что я нашла тебя,если ты не против,то вместе нам будет проще об этом узнать по-больше и поделиться друг с другом!! Напиши,если согласен со мной!! Жду!!! Желательно пиши на мыло-Волкова1987@маил.ру :кнопка:

Робяты! Вы не того нашли! Мальчику надо искать американку, а девочке американца. А так у вас ничего не получится, ну кроме симпатии, конечно...

DarkRage
06-29-2005, 12:19 AM
Мне тоже 17 лет и я так же как и ты после окончания Универа собираюсь в США!!! очень хорошо,что я нашла тебя,если ты не против,то вместе нам будет проще об этом узнать по-больше и поделиться друг с другом!! Напиши,если согласен со мной!! Жду!!! Желательно пиши на мыло[email protected] :knopka:

ОК! Я тебе скинул письмо...лови...

DarkRage
06-29-2005, 12:22 AM
Робяты! Вы не того нашли! Мальчику надо искать американку, а девочке американца. А так у вас ничего не получится, ну кроме симпатии, конечно...

Ваша,правда. Но речь идет о сотрудничестве и взаимопомощи, потому никто никому не мешает искать свою "половинку"....