PDA

View Full Version : DV мошенничество, обмaн, USAFIS.org



mircea_paciu
06-20-2005, 06:02 PM
Я выиграл Diversity Visa Lottery 2006!
Подавал заявление через USAFIS.org. Теперь они торопят меня заплатить еще > $3000 чтобы они дальше документы заполняли. Стоящее дело или :28: ?

Chukcha
06-20-2005, 06:17 PM
Вообще-то заявки отправляют бесплатно через другой сайт.
Но раз вам захотелось удобства, то придётся заплатить шарлатанам.

А документы вам надо самим заполнять и подписывать.

nos
06-20-2005, 07:48 PM
А Россия участвует в ДВ 2006?
Вот что у них на саыте нашел:
Be aware!
usafis.org website is a private entity and is not a governmental agency

selena420
06-21-2005, 11:29 AM
нет россия в етом году уже не участвует

mircea_paciu
06-21-2005, 02:46 PM
нет россия в етом году уже не участвует
а я из Молдавии

zoyavor
06-21-2005, 04:05 PM
Прежде чем заполнять анкети за $3000 ( ето невероятно дорого!!!) , посмотри какой у тебя номер. Если очень большой, не торопись с оформлением.

Chukcha
06-21-2005, 04:16 PM
Номер они ему 100% не скажут.

Потому что, зная номер, можно из КСС получить копию первого конверта. И вообще, можно и без этого конверта формы скачать из Интернета и отправить.

zoyavor
06-21-2005, 04:31 PM
Можно написать письмо в KCC и попросить вислать ече раз первый пакет документов. Посмотри на форуме. Посмотри внимательно. Совсем недавно била описана такая же ситуация. Ето очень хороший сайт о DV.

selena420
06-22-2005, 10:05 AM
а через какой сайт бесплатно заполняют?

mircea_paciu
06-22-2005, 10:30 AM
Какой номер? Если ето Case number из Winning notification то у меня - ****EU000*****. Какую роль играет номер?

А можно дальше напрямую в KCC обратитьса и не платить етой фирме?
Я в ближайшое время переезжать в USA не собираюсь, нo greencard иметь было бы хорошо. Вот я и сказал что ето слишком дорого, а он мол - мы гибкие, мы сторгуемся.

Кстати бесплатно подавать можно в: http://travel.state.gov/visa/immigrants/types/types_1318.html

mircea_paciu
06-22-2005, 11:15 AM
Нашел на ooo! Спасибо за совет! Боюсь только что usafis обидется если я напишу напрямую.

Chukcha
06-22-2005, 11:44 AM
Я в ближайшое время переезжать в USA не собираюсь, нo greencard иметь было бы хорошо.
Ваша гринкарта всё равно пропадёт. Так что платить $3000 не имеет никакого смысла.

tze
01-12-2007, 02:51 AM
Я выиграл Diversity Visa Lottery 2006!
Подавал заявление через USAFIS.org. Теперь они торопят меня заплатить еще > $3000 чтобы они дальше документы заполняли. Стоящее дело или :28: ?

Сейчас я почти уверена, что сайт usafis.org - разводка. Со мной, например, данные "организаторы" перестали общаться сразу же после списания с карточки "вступительного взноса". На все мои запросы мне приходила реклама их очредной продукции. В результате, я заблокировала карту и сейчас ее меняю.

Если будет время, думаю, не обратиться ли с вопросом в посольство США, - знают ли они, что от имени американских государственных властей действуют "частные лица"?

Lev Kobrin
01-12-2007, 03:57 AM
Я уже писал об этом: такие конторы, при заполнении анкет, используют свой адрес. И если человек выиграл, сразу начинают вымогать деньги. Это и есть разводка.

John Adams
01-13-2007, 09:19 AM
Я уже писал об этом: такие конторы, при заполнении анкет, используют свой адрес. И если человек выиграл, сразу начинают вымогать деньги. Это и есть разводка.
Получается, что эти уроды, когда просят заполнить анкеты на их сайте - требуют мой адрес, я его предоставляю, ессессно, а потом они под моей фамилией, за мои деньги подают заявку в официальную организацию, при этом оставляя уже свой адрес? Что-то здесь не то. Должна же официальная иммиграционная служба, которая занимается DV как-то вообще обращать внимание, что некоторая часть заявок имеет один и тот же адрес (или эти козлы придумывают различные виртуальные адреса типа Украина, г. Киев, улица Пупкина,1 (что есть частный дом) а к нему придумывают квартиры, в которых якобы и живут аппликанты)? Или ТАМ, как и везде всё "схвачено"?
Хорошо, ну а разобраться с этой конторой реально или предыдущий вопрос есть ответ на этот вопрос?

Lev Kobrin
01-13-2007, 04:38 PM
Получается, что эти уроды, когда просят заполнить анкеты на их сайте - требуют мой адрес, я его предоставляю, ессессно, а потом они под моей фамилией, за мои деньги подают заявку в официальную организацию, при этом оставляя уже свой адрес? Что-то здесь не то. Должна же официальная иммиграционная служба, которая занимается DV как-то вообще обращать внимание, что некоторая часть заявок имеет один и тот же адрес (или эти козлы придумывают различные виртуальные адреса типа Украина, г. Киев, улица Пупкина,1 (что есть частный дом) а к нему придумывают квартиры, в которых якобы и живут аппликанты)? Или ТАМ, как и везде всё "схвачено"?
Хорошо, ну а разобраться с этой конторой реально или предыдущий вопрос есть ответ на этот вопрос?
Как раз здесь все ТО. Один адрес или не один никто даже жогодаться не может среди тысяч заявок, плюс занимается этим компьютер, а ему все равно, какой у Вам адрес. А все остальные адреса (Киев, Пупкина, и пр.) они дают правильные, просто ответ приходит на них и они об этом знают, а выигравший нет.

John Adams
01-14-2007, 07:16 AM
Как раз здесь все ТО. Один адрес или не один никто даже жогодаться не может среди тысяч заявок, плюс занимается этим компьютер, а ему все равно, какой у Вам адрес. А все остальные адреса (Киев, Пупкина, и пр.) они дают правильные, просто ответ приходит на них и они об этом знают, а выигравший нет.
Но это же беспредел? Или нет?
И что, никто из властей об этом не знает или всем наплевать?

Дядя_Федор
01-14-2007, 11:13 AM
Но это же беспредел? Или нет?
И что, никто из властей об этом не знает или всем наплевать?
Властей какой страны? ;)
Госдеп пишет предупреждения на своих сайтах.
А вообще, любителей половить рыбку в мутной воде хватает на интернете. Никто за ними особенно не гоняется. Возни много.

Lev Kobrin
01-14-2007, 11:45 PM
Властей какой страны? ;)
Госдеп пишет предупреждения на своих сайтах.
А вообще, любителей половить рыбку в мутной воде хватает на интернете. Никто за ними особенно не гоняется. Возни много.
Ну почему же? Время от времени таких "спецов" отлавливает ФБР и усаживает в тюрмушку со всеми вытекающими последствиями.

John Adams
01-15-2007, 02:55 AM
Ну почему же? Время от времени таких "спецов" отлавливает ФБР и усаживает в тюрмушку со всеми вытекающими последствиями.
Ну я тоже слышал, что есть много таких и сайтов и real контор, которые занимаются тем, о чём мы тут говорим и что их иногда щимят. А меня интересует именно usafis поскольку с ним имели дело и я и мои друзья-знакомые. Как-то помнится при мне кореш разговаривал с usafis- овцем, так тот предлагал заплатить около 200 у.е. кроме заплаченной ранее такой же суммы за 4 года их работы с твоими доками - типа больше ни за что платить не надо будет вообще - они всё берут на себя. Про то, что они потом ещё вымагают тысячи за то, чтоб отдать тебе твою ГК я не слышал, кроме как здесь. Вот и разволновался - а правда ли это или просто потаенная антиреклама конторы??

Lev Kobrin
01-15-2007, 04:23 AM
200 у.е., очевидно они берут за то, чтобы заполнить формы, которые им выслали в пакете. А вот "отдать тебе твою ГК" - выражение совершенно неправильное. Речь идет ни о гринкарту, а о пакете документов с выигрышем, который они получили на Ваше имя, но на свой адрес. Единственное, что они еще сделают для Вам, так это заполнят находящиеся в нем формы.

John Adams
01-15-2007, 08:00 AM
200 у.е., очевидно они берут за то, чтобы заполнить формы, которые им выслали в пакете. А вот "отдать тебе твою ГК" - выражение совершенно неправильное. Речь идет ни о гринкарту, а о пакете документов с выигрышем, который они получили на Ваше имя, но на свой адрес. Единственное, что они еще сделают для Вам, так это заполнят находящиеся в нем формы.
Ну а 3000 зелени-то точно будут требовать или всё же с миром разойдутся??

Lev Kobrin
01-15-2007, 08:53 AM
Ну а 3000 зелени-то точно будут требовать или всё же с миром разойдутся??
По крайней мере mircea_paciu говорит, что требуют больше чем три тыс.

John Adams
01-15-2007, 10:14 AM
mircea_paciu, а ну колись, правду говоришь или народ чесной даром пугаешь?? !!

Дядя_Федор
01-15-2007, 10:23 AM
Все-таки интересно. Зачем вообще народ связывается с фирмами-посредниками? Не хватает талантов ответить на 10 вопросов в анкете?

John Adams
01-15-2007, 10:26 AM
Все-таки интересно. Зачем вообще народ связывается с фирмами-посредниками? Не хватает талантов ответить на 10 вопросов в анкете?
Федя, ты опять в своём репертуаре - не руби с плеча.
А если чел ваще впервой услышал про ГК из рекламы на Yahoo! или ещё где? И таких - тыщи. Скажешь нет?

malutka
01-15-2007, 10:26 AM
Все-таки интересно. Зачем вообще народ связывается с фирмами-посредниками? Не хватает талантов ответить на 10 вопросов в анкете?
Типичная ситуация. Многие не очень разбираются, как и что заполнить, а тут разные фирмы авторитетно заявляют, что у них куча опыта и они дают гарантию на большие шансы выйграть, что они очень грамотные в этом вопросе и так далее. Вот народ и покупается.

Lev Kobrin
01-15-2007, 03:15 PM
Типичная ситуация. Многие не очень разбираются, как и что заполнить, а тут разные фирмы авторитетно заявляют, что у них куча опыта и они дают гарантию на большие шансы выйграть, что они очень грамотные в этом вопросе и так далее. Вот народ и покупается.
Вот как раз в этом "они дают гарантию на большие шансы выйграть" и есть главная разводка и обман.

Lilu
01-17-2007, 07:57 AM
Федя, ты опять в своём репертуаре - не руби с плеча.
А если чел ваще впервой услышал про ГК из рекламы на Yahoo! или ещё где? И таких - тыщи. Скажешь нет?
А дальше - как у классика - "Ах обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад"
Предположить то можно, что за лотереей стоит государство такое - США, а не фирма, которая рекламу дала. Ну проверь информацию, если не на сайте госдепа, то хоть на сайте посольства в своей стране, и там ее хватает всегда, в том числе и о том, что есть нечистоплотные посредники.
Многие к сожалению не пытаются даже какую-то разумную осторожнось проявлять, а потом все власти должны на их защиту подняться, когда их нагрели.

John Adams
01-17-2007, 08:17 AM
А дальше - как у классика - "Ах обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад"
Предположить то можно, что за лотереей стоит государство такое - США, а не фирма, которая рекламу дала. Ну проверь информацию, если не на сайте госдепа, то хоть на сайте посольства в своей стране, и там ее хватает всегда, в том числе и о том, что есть нечистоплотные посредники.
Многие к сожалению не пытаются даже какую-то разумную осторожнось проявлять, а потом все власти должны на их защиту подняться, когда их нагрели.
Согласен, что половина ответственности за кражу лежит на том, кого обокрали, но и государство не должно бездельничать и попустительствовать - а иначе зачем оно тогда нужно?? Так любая страна в украину превратиться может.

Дядя_Федор
01-17-2007, 08:18 AM
Так любая страна в украину превратиться может.
Кхм!..

Lev Kobrin
01-18-2007, 11:48 PM
А дальше - как у классика - "Ах обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад"
Многие к сожалению не пытаются даже какую-то разумную осторожнось проявлять, а потом все власти должны на их защиту подняться, когда их нагрели.
Про классика - классика! А вот по поводу "а потом все власти должны на их защиту подняться, когда их нагрели" - это обязанность властей - защищать граждан (пусть обманутых, пусть "кинутых"), но не менее важная задача - бороться с аферистами, которые обманывают ни только граждан, но и государство.

John Adams
01-19-2007, 06:14 AM
Про классика - классика! А вот по поводу "а потом все власти должны на их защиту подняться, когда их нагрели" - это обязанность властей - защищать граждан (пусть обманутых, пусть "кинутых"), но не менее важная задача - бороться с аферистами, которые обманывают ни только граждан, но и государство.
High rate of approval!!!:34:

John Adams
01-19-2007, 01:47 PM
Вот ешо якись спам пришел в ящик про ГК:
http://www.usagc.org/index2.aspx?afk=bobsm1eng
Шо це??

Дядя_Федор
01-19-2007, 02:01 PM
Вот ешо якись спам пришел в ящик про ГК:
http://www.usagc.org/index2.aspx?afk=bobsm1eng
Шо це??
Все то же самое. Посредники.
И нафига они тут нужны?

Rodent
01-19-2007, 02:04 PM
Вот ешо якись спам пришел в ящик про ГК:
http://www.usagc.org/index2.aspx?afk=bobsm1eng
Шо це??
Лучше сразу заблокируй их адрес. Потому что они с постоянством маньяков будут свою фигню рассылать. Проверено.

John Adams
01-19-2007, 02:11 PM
Лучше сразу заблокируй их адрес. Потому что они с постоянством маньяков будут свою фигню рассылать. Проверено.
Ясен - красен. Я так и сделал, просто на форуме лишнюю лохотронку решил представить на обсуждение.
Медаль мне, медаль...:34:

Дядя_Федор
01-19-2007, 02:13 PM
Ясен - красен. Я так и сделал, просто на форуме лишнюю лохотронку решил представить на обсуждение.
Медаль мне, медаль...:34:
Хочешь, я одним размахом Гугла тебе их 30 штук найду?

John Adams
01-19-2007, 02:25 PM
Хочешь, я одним размахом Гугла тебе их 30 штук найду?
Вуа ля, Дядя...:D

Lev Kobrin
01-19-2007, 06:39 PM
High rate of approval!!!:34:
Thanks!

Lorien
12-09-2007, 09:16 AM
Люди..Почему говорим и ничего не проверяем? Компания OOOO даёт гарантию на участие 100%. не выигрыш, не большие шансы.! Прекратите врать.Никто вам никогда не обещал выигрыш. Хватит выдумывать. Второе. Деньги вы платите за заполнение форм,и за гарантию не дисквалификации.Каждый год с Лотереи выкидывают 3 миллиона человек. Так что не надо говорить что это супер легко заполнить 10 вопросов. Третье.После выигрыша нада платить. Заполняете вы это бесплатно или с компанией,не важно. Платить придется. И много. Если делаете это бесплатно через сайт правительства, придется ещё и адвокату заплатить пару тысяч за консульский процесс. Если конечно хотите адвоката.

Alex5448
12-09-2007, 09:52 AM
Люди..Почему говорим и ничего не проверяем? Компания OOOOO даёт гарантию на участие 100%. не выигрыш, не большие шансы.! Прекратите врать.Никто вам никогда не обещал выигрыш. Хватит выдумывать. Второе. Деньги вы платите за заполнение форм,и за гарантию не дисквалификации.Каждый год с Лотереи выкидывают 3 миллиона человек. Так что не надо говорить что это супер легко заполнить 10 вопросов. Третье.После выигрыша нада платить. Заполняете вы это бесплатно или с компанией,не важно. Платить придется. И много. Если делаете это бесплатно через сайт правительства, придется ещё и адвокату заплатить пару тысяч за консульский процесс. Если конечно хотите адвоката.

Вопросы:
1) В случае выиграша, досылаете ли вы анкеты людям за стоимость почтовой пересылки или в обязательном порядке заполняете за них за крупные деньги?
2) почему ваши рекламы выдают вашу организацию за "официальный сайт лоттереи"?
3) Почему на вашей рекламе отсуствует информация о том что лоттерея бесплатна и ссылка на официальный сайт?

Lev Kobrin
12-09-2007, 11:00 AM
Потому что все это - разводка.

John Adams
12-09-2007, 12:33 PM
Люди..Почему говорим и ничего не проверяем? Компания OOOO даёт гарантию на участие 100%. не выигрыш, не большие шансы.! Прекратите врать.Никто вам никогда не обещал выигрыш. Хватит выдумывать. Второе. Деньги вы платите за заполнение форм,и за гарантию не дисквалификации.Каждый год с Лотереи выкидывают 3 миллиона человек. Так что не надо говорить что это супер легко заполнить 10 вопросов. Третье.После выигрыша нада платить. Заполняете вы это бесплатно или с компанией,не важно. Платить придется. И много. Если делаете это бесплатно через сайт правительства, придется ещё и адвокату заплатить пару тысяч за консульский процесс. Если конечно хотите адвоката.
Уважаемая. Вы мне звоните и говорите, что желаете приобрести билеты на концерт, на который билетов почти не достать, и я вам говорю: "Давайте 200 баксов и я вам даю гарантию, что я попробую за вас постоять в очереди за билетами. Только своё лицо я вам свое не покажу, чтобы вы не смогли прийти и посмотреть, стою ли я в очереди или нет..."
Вы согласитесь на такую услугу, ничего дурного не подумаете?
Вот то-то. Точно так же работает, а точнее разводит простаков и ЮЗАФИС.

Джентльмен
12-09-2007, 02:37 PM
Деньги вы платите за заполнение форм,и за гарантию не дисквалификации.Каждый год с Лотереи выкидывают 3 миллиона человек.А где гарантия что заполненная вами форма не будет дисквалифицирована?

Я заполнял это онлайн анкету. После ввода всей информации и закачки фотографий я получил экран с подтверждением. Если не выиграем то никакой больше переписки с "лотереей" не предполагается. Будет ли моя анкета выброшена или просто не выиграю - об этом я никогда не узнаю.

Значит ли ваша гарантия что вы получите какое то другое потусторонее подтверждение от INS что ее не выкинули?

John Adams
12-09-2007, 04:13 PM
А где гарантия что заполненная вами форма не будет дисквалифицирована?

>>>>>>>>>>>


Только своё лицо я вам свое не покажу, чтобы вы не смогли прийти и посмотреть, стою ли я в очереди или нет

Lev Kobrin
12-09-2007, 11:05 PM
А где гарантия что заполненная вами форма не будет дисквалифицирована?

Я заполнял это онлайн анкету. После ввода всей информации и закачки фотографий я получил экран с подтверждением. Если не выиграем то никакой больше переписки с "лотереей" не предполагается. Будет ли моя анкета выброшена или просто не выиграю - об этом я никогда не узнаю.

Значит ли ваша гарантия что вы получите какое то другое потусторонее подтверждение от INS что ее не выкинули?
Вот здесь полная гарантия, что Вас не дисквалифицируют (если Вы, конечно сми не захотите продублировать анкету). Второй раз они Вас отправлять не будут - им это не нужно. А первый - скорей всего отправят потому что им выгодно, чтобы Вы выиграли. И если, вдруг, получится, что Вы выиграли, вот тут-то и начинается разводка.

TheDreamer
12-10-2007, 12:09 AM
... если, вдруг, получится, что Вы выиграли, вот тут-то и начинается разводка ...
Думаю, что именно так. Ответ приходит в контору, а без ответа вся игра становится бессмысленна. Человек оказывается в положении заложника, и за доставку ответа контора может слупить с него некую сумму.

John Adams
12-10-2007, 02:58 AM
Вот здесь полная гарантия, что Вас не дисквалифицируют (если Вы, конечно сми не захотите продублировать анкету).
А это для меня теперь самая сильная головная боль, что касается вопроса Гринки, т.к. я по дурости "подписался" через юсафис. Уже смутный год прошёл. Осталось три.

Rodent
12-10-2007, 03:52 AM
Если делаете это бесплатно через сайт правительства, придется ещё и адвокату заплатить пару тысяч за консульский процесс. Если конечно хотите адвоката.
Какой процесс? Какой адвокат? Что за чушь?

John Adams
12-10-2007, 03:56 AM
Какой процесс? Какой адвокат? Что за чушь?
Это не чушь, а обычная рекламная уловка, рассчитанная на лохов, как-то, 1 бутылка нашего моющего средства по более дешёвой цене заменяет 10 бутылок любого другого моющего средства... ну, или что-то вроде того.

Lilu
12-10-2007, 05:42 AM
Третье.После выигрыша нада платить. Заполняете вы это бесплатно или с компанией,не важно. Платить придется. И много. Если делаете это бесплатно через сайт правительства, придется ещё и адвокату заплатить пару тысяч за консульский процесс. Если конечно хотите адвоката.

Платить придется в разы меньше, чем если связатся с такими "помощниками" как Вы. :)
К чему всю эту чушь пишете? Лохов ищете?

Lilu
12-10-2007, 05:43 AM
Это не чушь, а обычная рекламная уловка, рассчитанная на лохов, как-то, 1 бутылка нашего моющего средства по более дешёвой цене заменяет 10 бутылок любого другого моющего средства... ну, или что-то вроде того.
Как мы прямо одновременно :)

Lev Kobrin
12-10-2007, 10:05 AM
Думаю, что именно так. Ответ приходит в контору, а без ответа вся игра становится бессмысленна. Человек оказывается в положении заложника, и за доставку ответа контора может слупить с него некую сумму.
И "доставка", по моим данным, стоит от 3 тыс. и выше. Плюс еще начнут навязывать жену/мужа, чтобы с тех тоже сорвать.

TheDreamer
12-10-2007, 11:17 AM
Плюс еще начнут навязывать жену/мужа, чтобы с тех тоже сорвать.
Это уже совсем сурово и черевато. :rolleyes: Особенно учитывая, что наверно 25% из выйгравших гринкарт не достаётся.

Lev Kobrin
12-10-2007, 11:24 AM
Это уже совсем сурово и черевато. :rolleyes: Особенно учитывая, что наверно 25% из выйгравших гринкарт не достаётся.
Так и есть. У моего клиента так было, навязывали какую-то жену и плюс три штуки требовали.

Бегемот
12-10-2007, 11:33 AM
Какой номер? Если ето Case number из Winning notification то у меня - ***EU0000****. Какую роль играет номер?

А можно дальше напрямую в KCC обратитьса и не платить етой фирме?
Я в ближайшое время переезжать в USA не собираюсь, нo greencard иметь было бы хорошо. Вот я и сказал что ето слишком дорого, а он мол - мы гибкие, мы сторгуемся.

Кстати бесплатно подавать можно в: http://travel.state.gov/visa/immigrants/types/types_1318.html


Тебе надо позвонить в процессинговый центр, и сказать им что ты такой-то такой-то, (ФИО), номер твоего дела такой-то Winning notification то у меня - ****EU000*****
И что твой пакет был выслан на неправильный адрес\попал в руки к другим людям, которые не отдают его тебе, и требуют "выкуп". И попросить Процессинговый Центр выслать твой пакет (дубликат) на ТВОЙ АДРЕС.
Я так делал, помогал своему другу, все увенчалось успехом. Правда туда крайне тяжело дозвониться. Нужно быть уж очень настырным, мы дозвонились и смогли объяснить\уговорить их то ли с 21-го то ли с 22-го раза. Но пакет он получил, доки все оформил, и даже в США въехал на итоге.)))

John Adams
12-10-2007, 02:38 PM
Бег, а как вы узнали, что за номер, если вам пакет не высылыли, как я понял?

Alex5448
12-10-2007, 02:47 PM
Просьба модераторам: Зазвездите пожалуйста последние цифры кэйсномера этого господина (paciu), а то здесь всякие шалопаи и мошенники гуляют. Они могу использовать эти данные.

Alex5448
12-10-2007, 02:48 PM
Бег, а как вы узнали, что за номер, если вам пакет не высылыли, как я понял?
Так они должны как то доказать тебе что ты выиграл.

John Adams
12-10-2007, 03:03 PM
Так они должны как то доказать тебе что ты выиграл.
Т.е. они всё-таки выдают циферки? Или всё-таки не выдают, а просто присылают поздравительную открытку типа "Вам неслыханно повезло. За деталями обращайтесб по такому-то номеру..." ?

TheDreamer
12-10-2007, 03:22 PM
Из отзывов про USFIS:

"... We sent out our forms to KCC before finally receiving the package from Usafis only last week Friday although they had received it from KCC since early March. Note that the package came post marked from Israel although on their website Usafis claims to have offices in New York. When we saw that our package was not arriving and they had not responded to our emails and they have no telephone contact number listed on their website, my husband who is studying in New York actually went to the address that they have listed on their website and found no such office at that location ..."

TheDreamer
12-10-2007, 03:29 PM
А вот, как оценила их известная антивирусная компания McAfee:
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=15015&stc=1&d=1197322087

Интересно, что они их тоже протрейсили до Израиля.

Так же USAFIS.ORG засветился в статье:
"Fake INS Web sites trick immigrants" (http://www.msnbc.msn.com/id/3078531)

John Adams
12-10-2007, 03:56 PM
Из отзывов про USFIS:

"... We sent out our forms to KCC before finally receiving the package from Usafis only last week Friday although they had received it from KCC since early March. Note that the package came post marked from Israel although on their website Usafis claims to have offices in New York. When we saw that our package was not arriving and they had not responded to our emails and they have no telephone contact number listed on their website, my husband who is studying in New York actually went to the address that they have listed on their website and found no such office at that location ..."
Чувствую, что стану террористом

Джентльмен
12-10-2007, 07:49 PM
А вот, как оценила их известная антивирусная компания McAfee:
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=15015&stc=1&d=1197322087

Интересно, что они их тоже протрейсили до Израиля.

Так же USAFIS.ORG засветился в статье:
"Fake INS Web sites trick immigrants" (http://www.msnbc.msn.com/id/3078531)
а где они расположены? странно что на них еще никто не накапал так чтобы за них взялись правоохранительные органы

John Adams
12-11-2007, 04:42 AM
а где они расположены? странно что на них еще никто не накапал так чтобы за них взялись правоохранительные органы
А вы свято верите в то, что это кому-то надо?

Джентльмен
12-11-2007, 10:23 PM
А вы свято верите в то, что это кому-то надо?
может не те кто играет в лотерею, но хотя бы какие то из их американских родственников... скажем в благородном гневе, в борьбе за справедливость и чтобы вернуть деньги

John Adams
12-11-2007, 10:52 PM
Кто знает в какой Гваделупе находится физическое лицо-хозяин.

Когда мне звонили, то на проводе была девушка с мерзким непонятным акцентом. Я ее спросил, откуда она, а она ответила, что с Алжира. Тут же у нее вырвали трубку и со мной стала говорить другая дама, но уже почти без акцента. Еще был скрыт их номер, чтоб нельзя его было определить (+ его географию) и/или перезвонить.

За базар отвечаю.

Джентльмен
12-11-2007, 10:54 PM
Кто знает в какой Гваделупе находится физическое лицо-хозяин.

Когда мне звонили, то на проводе была девушка с мерзким непонятным акцентом. Я ее спросил, откуда она, а она ответила, что с Алжира. Тут же у нее вырвали трубку и со мной стала говорить другая дама, но уже почти без акцента. Еще был скрыт их номер, чтоб нельзя его было определить (+ его географию) и/или перезвонить.

За базар отвечаю.
те кому надо смогут отследить откуда пришел звонок и куда ушли деньги с карточки, если захотят

John Adams
12-12-2007, 01:56 AM
те кому надо смогут отследить откуда пришел звонок и куда ушли деньги с карточки, если захотят
Звонил оператору сразу после звонка с юсафиса, и мне сказали, что сам звонок зафиксирован, что имел место, но номера звонившего не отображено в их базе данных.

P.S. Оператор - Киевстар.

Lev Kobrin
12-12-2007, 02:30 PM
Звонил оператору сразу после звонка с юсафиса, и мне сказали, что сам звонок зафиксирован, что имел место, но номера звонившего не отображено в их базе данных.

P.S. Оператор - Киевстар.
Да что тут выяснять - это русские )русскоговорящие, по крайней мере) разводки.

Жора
04-09-2009, 07:31 AM
мне сёдня позвонили из usafis а я спросонья что то не догонял, быстро говорят)) короче я им сказал номер моей кредитки, который под магнитной полосой и всё, пин не говорил, типа они пробьют фейк карта или нет и ещё что то предлагали купиь за 300$ я согласился)) вопрос зная номер моей карты, но не зная пин могут ли они снять бабос???стоит ли блочить карту?

справочник
04-09-2009, 08:03 AM
мне сёдня позвонили из usafis а я спросонья что то не догонял, быстро говорят)) короче я им сказал номер моей кредитки, который под магнитной полосой и всё, пин не говорил, типа они пробьют фейк карта или нет и ещё что то предлагали купиь за 300$ я согласился)) вопрос зная номер моей карты, но не зная пин могут ли они снять бабос???стоит ли блочить карту?

Зная трёхзначныйкод под магнитной лентой - могут, и скорее всего, уже сняли.

Жора
04-09-2009, 10:16 PM
спасибо!

AlexandrNevsky
04-21-2009, 01:25 PM
спасибо!

а case number прислали
тоже на них попал :(

Alex5448
04-21-2009, 01:43 PM
а case number прислали
тоже на них попал :(
Вы уже заплатили? Если есть кейс нумбер можно обойтись и без них.

AlexandrNevsky
04-22-2009, 10:44 AM
Вы уже заплатили? Если есть кейс нумбер можно обойтись и без них.
Да заплатил за один год, единственное фото не отправил ни на себя ни на жену. Но я буду учавствовать в DV-2011 только.

Otger
09-14-2009, 08:39 AM
В прошлом году подавал на DV2010 через официальный сайт. Не выиграл, о чем узнал летом. Не переживал, не парился, успешно забыл.
Только что звонил некий экземпляр с неопределившегося номера, "по поводу гринкард". Мдя... Зачитал все данные, которые я опубликовывал в анкете (странно, откуда у них доступ к этой информации??), потом сказал, что "шансы выиграть в будущем огромны".... но одно но... надо бы заплатить "всего лишь 399 долларов". Мол, это не за выигрыш, а чтоб после выигрыша всё пошло пучком. Та-а-ак, думаю, начало-о-ось...
Услуги... козлиные... или медвежьи....
Говорю - ок, если надумаю, оплачу, спасибо, мол... Но он не унимается. А вот вы какие средства оплаты используете? Американ Экспресс, Виза, Мастеркард??
Та-а-ак, думаю, поехали...
Или Виза, или Мастеркард, говорю, посмотрим-решим-видно будет. Мол, сейчас не готов, потом как-нибудь.
- А ваше имя на карте указано так же, как и в анкете?
- Да, будет указано так же.
- Какова дата истечения карты?
- Три года после ее оформления. Она ведь еще не оформлена (издеваюсь).
- Как не оформлена?????
- Так не оформлена.
- Ну а другая карта есть? Какая-нибудь?
- Нету.
- Совсем???? как же вы обычно платите??
- Наличкой.
- Вы уверены, что другой карты нету?
- Sure.
- Что ж делать?? (нервно и с искренним сожалением).
- Не знаю...

... Но не хочется ему меня отпускать.

- Может, тогда через банк заплатите?
Я: Это было бы очень окей!
- О! Тогда я вам сейчас пришлю информацию на ваш электронный ящик. (называет ящик, который был в анкете, из чего делаю еще раз вывод, что эта инфа им сливается из официального места).
- Ок, говорю, шлите!
- Только вы сразу оплатите.
- Оплатим, шлите!

И ведь, шайза, прислал. Два письма. Первое, о том, что я могу заплатить по карте за "услугу", а второе - с квитанцией для банка. Лишь бы платил.

Неужели им вот так вот, с первого раза все называют свои данные и готовы расстаться с этой суммой?? Неужели ни у кого не закрадывается ощущение, что выигрыш нужен только вам и никому больше, что никто по этому поводу просто так звонить не будет (а звонок стоит денег). Я лишь ждал, когда в разговоре лечь пойдет о сумме, причем в форме "всего лишь ... долларов".

Конторку зовут USAFIS. Так што будьте бдительны!!

knazigor
09-14-2009, 09:08 AM
В прошлом году подавал на DV2010 через официальный сайт. Не выиграл, о чем узнал летом. Не переживал, не парился, успешно забыл.
Только что звонил некий экземпляр с неопределившегося номера, "по поводу гринкард". Мдя... Зачитал все данные, которые я опубликовывал в анкете (странно, откуда у них доступ к этой информации??), потом сказал, что "шансы выиграть в будущем огромны".... но одно но... надо бы заплатить "всего лишь 399 долларов". Мол, это не за выигрыш, а чтоб после выигрыша всё пошло пучком. Та-а-ак, думаю, начало-о-ось...
Услуги... козлиные... или медвежьи....
Говорю - ок, если надумаю, оплачу, спасибо, мол... Но он не унимается. А вот вы какие средства оплаты используете? Американ Экспресс, Виза, Мастеркард??
Та-а-ак, думаю, поехали...
Или Виза, или Мастеркард, говорю, посмотрим-решим-видно будет. Мол, сейчас не готов, потом как-нибудь.
- А ваше имя на карте указано так же, как и в анкете?
- Да, будет указано так же.
- Какова дата истечения карты?
- Три года после ее оформления. Она ведь еще не оформлена (издеваюсь).
- Как не оформлена?????
- Так не оформлена.
- Ну а другая карта есть? Какая-нибудь?
- Нету.
- Совсем???? как же вы обычно платите??
- Наличкой.
- Вы уверены, что другой карты нету?
- Sure.
- Что ж делать?? (нервно и с искренним сожалением).
- Не знаю...

... Но не хочется ему меня отпускать.

- Может, тогда через банк заплатите?
Я: Это было бы очень окей!
- О! Тогда я вам сейчас пришлю информацию на ваш электронный ящик. (называет ящик, который был в анкете, из чего делаю еще раз вывод, что эта инфа им сливается из официального места).
- Ок, говорю, шлите!
- Только вы сразу оплатите.
- Оплатим, шлите!

И ведь, шайза, прислал. Два письма. Первое, о том, что я могу заплатить по карте за "услугу", а второе - с квитанцией для банка. Лишь бы платил.

Неужели им вот так вот, с первого раза все называют свои данные и готовы расстаться с этой суммой?? Неужели ни у кого не закрадывается ощущение, что выигрыш нужен только вам и никому больше, что никто по этому поводу просто так звонить не будет (а звонок стоит денег). Я лишь ждал, когда в разговоре лечь пойдет о сумме, причем в форме "всего лишь ... долларов".

Конторку зовут USAFIS. Так што будьте бдительны!!

Они не мошенники, просто торгуют воздухом. Я у них прикупил на 4 года.
1. Они неспешно первый пакет отправляют
2. Мне должны были прислать CD обучения английского, входило в стоимость, не прислали
3. Постоянно спамят и звонят со всякими предложениями типа еще заплатить и стать VIP

Lilu
09-14-2009, 09:13 AM
Они не мошенники, просто торгуют воздухом. Я у них прикупил на 4 года.
1. Они неспешно первый пакет отправляют
2. Мне должны были прислать CD обучения английского, входило в стоимость, не прислали
3. Постоянно спамят и звонят со всякими предложениями типа еще заплатить и стать VIP

Те, кто торгуют воздухом и есть мошенники.

knazigor
09-14-2009, 09:15 AM
Те, кто торгуют воздухом и есть мошенники.

Мошенники - те кто кидают, а те кто торгует воздухом - те зарабатывают на слабоумных. Жаль что я в их число попал, но по крайней мере узнал через них что россия вернулась назад к участию. Так бы до сих пор не знал бы.

Alex_3112
09-14-2009, 10:39 AM
В прошлом году подавал на DV2010 через официальный сайт.
...
Конторку зовут USAFIS.
А вот это уже плохо пахнет. На каком основании данные оказались в руках частной конторки?

справочник
09-14-2009, 10:58 AM
А вот это уже плохо пахнет. На каком основании данные оказались в руках частной конторки?

Некоторые, отдавая заполнение в другие руки, почему-то считают, что это официальный сайт.

Хрюн Моржов
09-14-2009, 01:48 PM
usafis.org - это кидалы коротые наживаются на людском незнании, заполняя за них элементарную анкету. При этом если чел выигрывает, то платить ему и платить. Пошлите их подальше и заполняйте все сами здесь:

http://www.dvlottery.state.gov

Заполнять анкету бесплатно можно будет со 2 октября по 30 ноября этого года. Обратите внимание на домен этого сайте - .gov - это официальный сайт американского правительства, а у тех кидал - .org - это домен для всяких организаций не имеющих связей с правительством. ВСЕ американские правительственные сайты заканчиваются на .gov. Если вам начинают втирать, что сайт имеет отношение к американскому правительству, а домен не .gov - это кидалово.

Cheers.

ETTY
09-14-2009, 05:54 PM
usafis.org - это кидалы коротые наживаются на людском незнании, заполняя за них элементарную анкету. При этом если чел выигрывает, то платить ему и платить. Пошлите их подальше и заполняйте все сами здесь:

http://www.dvlottery.state.gov

Заполнять анкету бесплатно можно будет со 2 октября по 30 ноября этого года. Обратите внимание на домен этого сайте - .gov - это официальный сайт американского правительства, а у тех кидал - .org - это домен для всяких организаций не имеющих связей с правительством. ВСЕ американские правительственные сайты заканчиваются на .gov. Если вам начинают втирать, что сайт имеет отношение к американскому правительству, а домен не .gov - это кидалово.

Cheers.


Подписываюсь под этим! +1

ETTY
09-14-2009, 05:59 PM
В прошлом году подавал на DV2010 через официальный сайт.

...(называет ящик, который был в анкете, из чего делаю еще раз вывод, что эта инфа им сливается из официального места).
...
Конторку зовут USAFIS. Так што будьте бдительны!!


Позвольте полюбопытсвовать точную ссылку сайта на котором вы заполняли анкеты :) Если вы это заполняли на официальном сайте, то у вас должен быть confirmation number (16ти значный) и проверить результат можно по ссылке http://www.dvlottery.state.gov/ESC/

Как уже сказали, если это был не http://www.dvlottery.state.gov, а что-то иное, то никакого отношения к официальному сайту DV лотереи он не имеет :) И вы просто лопухнулись...

ETTY
09-14-2009, 06:04 PM
Некоторые, отдавая заполнение в другие руки, почему-то считают, что это официальный сайт.

Думаю, что так оно и есть :)

knazigor
09-16-2009, 03:28 AM
usafis.org - это кидалы коротые наживаются на людском незнании, заполняя за них элементарную анкету. При этом если чел выигрывает, то платить ему и платить. Пошлите их подальше и заполняйте все сами здесь:

http://www.dvlottery.state.gov

Заполнять анкету бесплатно можно будет со 2 октября по 30 ноября этого года. Обратите внимание на домен этого сайте - .gov - это официальный сайт американского правительства, а у тех кидал - .org - это домен для всяких организаций не имеющих связей с правительством. ВСЕ американские правительственные сайты заканчиваются на .gov. Если вам начинают втирать, что сайт имеет отношение к американскому правительству, а домен не .gov - это кидалово.

Cheers.

Да нет. Я выиграл, пакет мне отдали ниче не требовали. Просто начали звонить и предлагать услуги по заполнению форм из 1-го пакета итд. Вот там надо уже посылать, поскольку очень дорого

rdnaskella
01-17-2010, 02:29 PM
А вот, как оценила их известная антивирусная компания McAfee:
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=15015&stc=1&d=1197322087

Интересно, что они их тоже протрейсили до Израиля.

Так же USAFIS.ORG засветился в статье:
"Fake INS Web sites trick immigrants" (http://www.msnbc.msn.com/id/3078531)

Итак я понял, есть статья о "usafis.org" и "подобных" по адресу "http://www.msnbc.msn.com/id/3078531" (отрпрыск MICROSOFT),(с переводом на русский: "http://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=en&tl=ru&u=http%3A%2F%2Fwww.msnbc.msn.com%2Fid%2F3078531"). Статья жёсткая, но в основном о "прочих". А про "usafis.org" почти как реклама. Притом тут-же рядом ссылка на "usafis.org", с указанием что это ссылка спонсора этой статьи (Sponsored Links). Далее переходим по ссылке: "http://39989.r.msn.com/?ld=2vAM8Sh2d9ulxTESXD/eHULbs37J75Ac+JZNc1fgXq2/JmukX+dUOOEGP9QYriV8Ej4vxaggh7iImS8RPGQ6AfxtxVGBzI nGDxWX63A3hOLj1WaVGr0R+2ZnKSzR0xI2kCXKFxVUwIu9oPaG d+Ah1gVxARhDX6nJ3MD7+QjYHWniMevQ8IKgwvSdm5IL1iL9vR a3Mh4g4e1rbHUiJsAIjWyV5Bm4LmyJY771wAd336vzJxLiDwSE 9HHyMJ2wR44FdDexUL" (т.е.: "http://www.usafis.org/_sys/RU/usa_boy_ru.asp?af=umse_101_1" ). Дальше: "https://www.usafis.org/masterssl/start.asp?lid=8&af=umse_101_1", страница регистрации с ограниченой информацией о безопасности, по сравнению с англиской версией, но сертифицированая "Thawte Server CA, Thawte Consulting cc", (жёлтый цвет сертификата в браузере означает что, данные передаются по протоколу шифрования "TLS v1.0 128 bit ARC4 (1024 bit RSA/MD5)", но сама организация "usafis.org" не проверена на "вшивость". Также имеется ссылка (единственная на ГосДеп) на "O*Net." = "http://travel.state.gov/visa/immigrants_types_diversity4.html". Дополнительные ссылки: "http://www.usafis.org/_sys/RU/gc_usafis_ru.asp?af=umse_101_1",(эту страницу я отправил на проверку на: "http://validator.w3.org" с помощью "OPERA 10.10" и результат: 25 ошибок и 38 дырок в странице. Ну и напоследок такая ссылка: "http://www.usafis.org/_sys/RU/count_land_ru.asp?af=umse_101_1", я думаю что этой страницы хватит чтобы закрыть тему обсуждения и поставить жирный крест на "Usafis Organization". P.S.: просьба впечатлительных на рекламу, не смотреть ссылки.

Alex5448
01-17-2010, 02:44 PM
Согласен с тем что усафис это шулеры. Только серъезные ошибки выявленные валидатором не всегда значат шулерство, а скорей всего отсуствие профф. программеров.
(Я тестер).

rdnaskella
01-17-2010, 03:08 PM
мне сёдня позвонили из usafis а я спросонья что то не догонял, быстро говорят)) короче я им сказал номер моей кредитки, который под магнитной полосой и всё, пин не говорил, типа они пробьют фейк карта или нет и ещё что то предлагали купиь за 300$ я согласился)) вопрос зная номер моей карты, но не зная пин могут ли они снять бабос???стоит ли блочить карту?

Я то же с дуру, когда позвонили, обрадовался и сказал всю инфу про карту (хотя сам недоверчивый к такому соблазну). Они так умеют уговаривать! Предупреждение другим: если вам позвонят насчёт Green Card, НЕ РАЗГОВАРИВАЙТЕ, УБОЛТАЮТ.
Меня уболтали и теперь кадый день приходит сообщение о попытке снять деньги с моей VISA. Только х..н им а не деньги, потому что их у меня нет. А карту поменять придётся.

rdnaskella
01-17-2010, 03:13 PM
А я люблю лазить по интернету, читать и тестить. А про validator.w3.org я только 3-й день знаю, но интересно. И по этому начал проверять USAFIS.org

rdnaskella
01-19-2010, 06:05 PM
Кстати, насчёт предупреждений. Письма от USAFIS приходят со следующих адресов: ******@usafisnews.org , ******@usagca.com , далее по мере познания мною информации, буду выкладывать.
Внимательно читайте шапки (HEAD) писем, которые приходят к вам.
Смотрите разницу:

От кого: USAFIS Green Card Program <[email protected]>
Кому: "Имя Фамилия" <***@***.ru>
Дата: Sat Jan 16 20:03:51 2010 (MSK)
Тема: Aleksandr, this is not a dream!

и

От кого: "Usafis" <[email protected]>
Кому: ***@***.ru
Дата: 19 Янв 2010 06:05:47
Тема: Aleksandr, want to be an American?

Lev Kobrin
01-21-2010, 12:33 AM
Кстати, насчёт предупреждений. Письма от USAFIS приходят со следующих адресов: ******@usafisnews.org , ******@usagca.com , далее по мере познания мною информации, буду выкладывать.
Внимательно читайте шапки (HEAD) писем, которые приходят к вам.
Смотрите разницу:

От кого: USAFIS Green Card Program <[email protected]>
Кому: "Имя Фамилия" <***@***.ru>
Дата: Sat Jan 16 20:03:51 2010 (MSK)
Тема: Aleksandr, this is not a dream!

и

От кого: "Usafis" <[email protected]>
Кому: ***@***.ru
Дата: 19 Янв 2010 06:05:47
Тема: Aleksandr, want to be an American?
Ну и какая разница? И там, и там - кидалово.

Dimanium
01-21-2010, 09:46 AM
Я тоже там регистрировался по незнанке. Они мне в этот же день позвонили и на англ языке начали втирать чо-то. говорили типа надо платить, а я слышал до этого что гринкарта бесплатна абсалютно. Спросил их почему я должен платить, говорят что типа мы за вас все делаем, регистрируем вас и т.д. Люди не ведитесь на эти разводы гринкарта БЕСПЛАТНА и региться можно только осенью

danaelena
07-27-2010, 08:30 AM
USAFIS является приложением разнообразия визы услуг для тех, кто хочет подать заявление на визу разнообразия. Я лично знаю два лица, которые получили визы резидента через USAFIS. Я видел сайт, это ясно говорит, что услуга не означает, что вы получите зеленую карту. Это гарантирует, что ваша заявка будет претендовать на лотерею процесса.
Дана С.

ETTY
07-27-2010, 10:20 AM
USAFIS является приложением разнообразия визы услуг для тех, кто хочет подать заявление на визу разнообразия. Я лично знаю два лица, которые получили визы резидента через USAFIS. Я видел сайт, это ясно говорит, что услуга не означает, что вы получите зеленую карту. Это гарантирует, что ваша заявка будет претендовать на лотерею процесса.
Дана С.

Иди в опу, Дана С. :)
Не дури башку людям. Она и без твоего USAFIS будет претендовать.

lena8push
01-30-2011, 01:47 AM
ОМГ!!
Два года назад заплатила через usafis.org двухгодовое участие.
Причем это было так: наткнулась на их сайт, заполнила начальные данные, но как перешла на страницу с "заплатите", закрыла сайт и забыла. Но буквально на след. день мне оттуда позвонили. Блин. Они действительно умеют убалтывать!!!! :(
Я продиктовала им свою карту, деньги ушли. У меня на ней оставалось 10$.
Через неделю стали звонить и предлагать VIP статус. Чтобы они от меня отстали, я сказала, что если на карточке появятся деньги, могут оплатить VIP статус.( я ведь знала, что больше этой картой пользоваться не буду) Они обрадовались, через 4 месяца получила по почте 2 диска на англицком языке и наушники ( это похоже и есть их VIP!!!). И теперь я получаю письмо что я им должна.

От кого: [email protected]
Дата: Вс 23 янв 2011 11:27:47
Тема: Последнее предупреждение перед подачей иска в суд


Посредством электронной почты
С условием отказа от причинения ущерба интересам корреспондента


Уважаемый Господин/Госпожа,
НА: Ваш долг Usafis Inc.
Исходящий номер # 129775457

Тема: Последнее предупреждение перед подачей иска в суд

От имени нашего клиента, Usafis Inc. ('Usafis'), который работает посредством веб-сайта Usafis, предоставляя услуги по регистрации участия в программе Лотерии Грин Кард ('Услуги' и 'веб-сайт Usafis', соответственно), а также связанные с этим продукты, мы обращаемся к вам, в соответствии с нижеизложенным:

10/11/2009 5:12:56 AM, вы отправили заполненное заявление на участие в программе Лотереи Грин Кард посредством веб-сайта Usafis. В результате чего, юридически обязательный договор между вами и организацией Usafis был исполнен в соответствии с положениями о предоставлении услуг организации Usafis, против оплаты вами 384 USD долл. США (' далее Контракт').
Не смотря на это, вы не произвели полную оплату в пользу Usafis, до сегодняшней даты, не смотря на требования Usafis к вам о срочной оплате соответствующей суммы. К письму прикреплено Приложение A, где содержатся копии этих требований.
В настоящее время, просроченный платеж в адрес Usafis состоит из основной суммы долга 86.4 USD долл. США (далее 'Долг') и процента, начисляемого на данную сумму 86.4 USD долл. США (the 'Процент'), что в общей сумме составляет 470.4 USD. долл. США.

К вашему сведению, на каждый задержанный платеж начисляется процент, который составляет 1,5% в месяц.
В соответствии с изложенным выше, вам необходимо срочно произвести оплату в адрес Usafis, как указано выше, в течении 15 дней с момента получения вами этого письма, посредством одного из следующих платежных инструментов: оплата наличными, оплата кредитной картой, оплата чеком, выписанного на имя Usafis или банковским платежом на счета Usafis:

Бенефициар: Usafis
Bank Austria,
Адрес: Hauptplatz 27 A-4021, Linz, Ausrtia.
Счет (IBAN): AT33 1200 0515 6462 0101 - для платежей в долл. США
Счет (IBAN): AT26 1200 0523 3042 3102 - для платежей в Евро
Swift (международный банковский платеж): BKAUATWW
Обратите внимание, что в случае, если оплата суммы в адрес Usafis будет произведена вами в течении 15 дней, в соответствии с пунктом 4, Usafis согласится с тем, что это необычное предложение, поступившее до момента начала судебного производства, и откажется от взимания Процента, таким образом вам будет необходимо лишь оплатить сумму Долга, которая составляет 384 USD долл. США.
В случае если у вас возникнут вопросы относительно процедуры оплаты или суммы, подлежащей к оплате, вы можете связаться с офисом г-на Макра Бейли по телефону +1-212-796-4281.
Также уведомляем вас, что, в случае если вы не произведете оплату этой суммы в адрес Usafis как упомянуто выше, Usafis немедленно начнет производить все необходимые юридические действия для обеспечения взыскания Долга, а также процента по этому Долгу, в том числе и действия, включающие подачу против вас иска в суд о взыскании долга, а также возмещения всех соответствующих затрат организации Usafis, которые являются результатом таких юридических действий.
Ничто из описанного выше не отменяет права организации Usafis в соответствии с Контрактом и/или применимым законодательством.

С уважением,
Зив Неуман, Адвокат

Директор юридического отдела организации Usafis
Тел.: 1-212-796-4281 / Электронная почта: [email protected]
Копия: Usafis Inc.

______________

Стоит ли платить? :(((((((((( :vesh:

Lev Kobrin
01-30-2011, 05:02 AM
ОМГ!!
Два года назад заплатила через usafis.org двухгодовое участие.
Причем это было так: наткнулась на их сайт, заполнила начальные данные, но как перешла на страницу с "заплатите", закрыла сайт и забыла. Но буквально на след. день мне оттуда позвонили. Блин. Они действительно умеют убалтывать!!!! :(
Я продиктовала им свою карту, деньги ушли. У меня на ней оставалось 10$.
Через неделю стали звонить и предлагать VIP статус. Чтобы они от меня отстали, я сказала, что если на карточке появятся деньги, могут оплатить VIP статус.( я ведь знала, что больше этой картой пользоваться не буду) Они обрадовались, через 4 месяца получила по почте 2 диска на англицком языке и наушники ( это похоже и есть их VIP!!!). И теперь я получаю письмо что я им должна.

От кого: [email protected]
Дата: Вс 23 янв 2011 11:27:47
Тема: Последнее предупреждение перед подачей иска в суд


Посредством электронной почты
С условием отказа от причинения ущерба интересам корреспондента


Уважаемый Господин/Госпожа,
НА: Ваш долг Usafis Inc.
Исходящий номер # 129775457

Тема: Последнее предупреждение перед подачей иска в суд

От имени нашего клиента, Usafis Inc. ('Usafis'), который работает посредством веб-сайта Usafis, предоставляя услуги по регистрации участия в программе Лотерии Грин Кард ('Услуги' и 'веб-сайт Usafis', соответственно), а также связанные с этим продукты, мы обращаемся к вам, в соответствии с нижеизложенным:

10/11/2009 5:12:56 AM, вы отправили заполненное заявление на участие в программе Лотереи Грин Кард посредством веб-сайта Usafis. В результате чего, юридически обязательный договор между вами и организацией Usafis был исполнен в соответствии с положениями о предоставлении услуг организации Usafis, против оплаты вами 384 USD долл. США (' далее Контракт').
Не смотря на это, вы не произвели полную оплату в пользу Usafis, до сегодняшней даты, не смотря на требования Usafis к вам о срочной оплате соответствующей суммы. К письму прикреплено Приложение A, где содержатся копии этих требований.
В настоящее время, просроченный платеж в адрес Usafis состоит из основной суммы долга 86.4 USD долл. США (далее 'Долг') и процента, начисляемого на данную сумму 86.4 USD долл. США (the 'Процент'), что в общей сумме составляет 470.4 USD. долл. США.

К вашему сведению, на каждый задержанный платеж начисляется процент, который составляет 1,5% в месяц.
В соответствии с изложенным выше, вам необходимо срочно произвести оплату в адрес Usafis, как указано выше, в течении 15 дней с момента получения вами этого письма, посредством одного из следующих платежных инструментов: оплата наличными, оплата кредитной картой, оплата чеком, выписанного на имя Usafis или банковским платежом на счета Usafis:

Бенефициар: Usafis
Bank Austria,
Адрес: Hauptplatz 27 A-4021, Linz, Ausrtia.
Счет (IBAN): AT33 1200 0515 6462 0101 - для платежей в долл. США
Счет (IBAN): AT26 1200 0523 3042 3102 - для платежей в Евро
Swift (международный банковский платеж): BKAUATWW
Обратите внимание, что в случае, если оплата суммы в адрес Usafis будет произведена вами в течении 15 дней, в соответствии с пунктом 4, Usafis согласится с тем, что это необычное предложение, поступившее до момента начала судебного производства, и откажется от взимания Процента, таким образом вам будет необходимо лишь оплатить сумму Долга, которая составляет 384 USD долл. США.
В случае если у вас возникнут вопросы относительно процедуры оплаты или суммы, подлежащей к оплате, вы можете связаться с офисом г-на Макра Бейли по телефону +1-212-796-4281.
Также уведомляем вас, что, в случае если вы не произведете оплату этой суммы в адрес Usafis как упомянуто выше, Usafis немедленно начнет производить все необходимые юридические действия для обеспечения взыскания Долга, а также процента по этому Долгу, в том числе и действия, включающие подачу против вас иска в суд о взыскании долга, а также возмещения всех соответствующих затрат организации Usafis, которые являются результатом таких юридических действий.
Ничто из описанного выше не отменяет права организации Usafis в соответствии с Контрактом и/или применимым законодательством.

С уважением,
Зив Неуман, Адвокат

Директор юридического отдела организации Usafis
Тел.: 1-212-796-4281 / Электронная почта: [email protected]
Копия: Usafis Inc.

______________

Стоит ли платить? :(((((((((( :vesh:
Да, оборзели окончательно! Еще и налоги укрывают, иначе зачем американской организации иметь счет в австрийском банке? Да ни хрена они Вам не сделают.

Neron
01-30-2011, 07:12 AM
ОМГ!!

Тема: Последнее предупреждение перед подачей иска в суд



Сразу вопрос: где вы живете?

Neron
01-30-2011, 07:14 AM
Да, оборзели окончательно! Еще и налоги укрывают, иначе зачем американской организации иметь счет в австрийском банке? Да ни хрена они Вам не сделают.

Нефакт, что укрывают. Просто так удобнее для расчетов в Европе: в ЕС действует единая система нумерации счетов и банковских переводов. Зачем платить свифту и гонять баппки за границу, если можно прямиком на счет в Европе их получать от клиентов (читай лохов) в странах ЕС?

lena8push
01-30-2011, 09:19 AM
В России живу... :27:

Neron
01-30-2011, 09:21 AM
В России живу... :27:

Тогда забейте.

lena8push
01-30-2011, 09:27 AM
Спасибо. Я поискала на просторах интернета - такие письма очень и очень многим приходили. Но в суд ни на кого вроде не подавали.

P.S. Главный офис Юсафиса, оказывается, в Израиле! А в Нью-Йорке - только шарашкина конторка.

Neron
01-30-2011, 09:31 AM
Спасибо. Я поискала на просторах интернета - такие письма очень и очень многим приходили. Но в суд ни на кого вроде не подавали.

P.S. Главный офис Юсафиса, оказывается, в Израиле! А в Нью-Йорке - только шарашкина конторка.


Очень простая формула: в суд подают по месту жительства и в юрисдикции ответчика. Следовательно, чтобы вас судить, надо отправить к вам в Россию адвоката, оплатить ему дорогу, проживание и заплатить гонорар за участие в суде. И все это за счет выигранных (возможно) 384 долларов? ;)

Alex5448
01-30-2011, 09:31 AM
Спасибо. Я поискала на просторах интернета - такие письма очень и очень многим приходили. Но в суд ни на кого вроде не подавали.

P.S. Главный офис Юсафиса, оказывается, в Израиле! А в Нью-Йорке - только шарашкина конторка.
Да вся эта организация шарашкина контора расчитаная на лохов.

ETTY
01-30-2011, 09:39 AM
В России живу... :27:

В суд? Они на вас? Пусть не смешат мои тапочки... тупо берут на понт.

Как верно заметил Нерон, из-за пару сотен баксов подавать в суд - это в убыток себе. Пусть подают :)

Просто в игнор их и все.

Выражаясь американскими терминами у них unsecured dept., который им еще доказать нужно. Интересно каким образом они это сделать собираются? Они воздух продают :) Я бы на вашем месте вообще позвонил в свою кредитную компанию/банк и зафайлил клэим на unathorized charges, чтобы забрать еще и те бабки что уже заплачены.

lena8push
01-30-2011, 09:48 AM
Я знаю, что, конечно, лох, раз повелась на все это.
Но, блин, они разводят лучше чем цигане) Прямо-таки гипнотизируют! :poz:

Neron
01-30-2011, 09:53 AM
ОМГ!!

С уважением,
Зив Неуман, Адвокат



Немного прогуглил их.

Номер телефона у них Нью-Йоркский, причем манхеттенский. Но компания Usafis Inc. в штате Нью-Йорк неизвестна. Ни адвокат Марк Бейли, ни адвокат Зив Неуман в штате Нью-Йорк лицензии не имеют.

Единственное, что я нашел об адвокате Зиве Неумане, это вот эти ссылки:
http://www.martindale.com/Ziv-Neuman/2286022-lawyer.htm
http://dunstrade.dundb.co.il/CompanyPagePrint.aspx?Duns=532060886

Пытаются пугать, причем не слишком умно.

Neron
01-30-2011, 09:59 AM
Я тут подумал -- может мне тоже попросить их прислать мне наушники, а потом пусть попугают меня судом? :grum::grum::grum:

lena8push
01-30-2011, 10:00 AM
Немного прогуглил их.

Номер телефона у них Нью-Йоркский, причем манхеттенский. Но компания Usafis Inc. в штате Нью-Йорк неизвестна. Ни адвокат Марк Бейли, ни адвокат Зив Неуман в штате Нью-Йорк лицензии не имеют.

Единственное, что я нашел об адвокате Зиве Неумане, это вот эти ссылки:
http://www.martindale.com/Ziv-Neuman/2286022-lawyer.htm
http://dunstrade.dundb.co.il/CompanyPagePrint.aspx?Duns=532060886

Пытаются пугать, причем не слишком умно.

Ну да, там написано, что он из Израиля... как и Юсафис...

ETTY
01-30-2011, 10:22 AM
Я знаю, что, конечно, лох, раз повелась на все это.
Но, блин, они разводят лучше чем цигане) Прямо-таки гипнотизируют! :poz:

Вам нада в свой банк написать, мол unathorized charges на вашем аккаунте, и они заберут у них те деньги что вы им уже заплатили. Обосруться они доказать обратное.

lena8push
01-30-2011, 10:36 AM
Спасибо большое! Вы мне очень помогли! :titanik:

Lev Kobrin
01-31-2011, 03:40 AM
Очень простая формула: в суд подают по месту жительства и в юрисдикции ответчика. Следовательно, чтобы вас судить, надо отправить к вам в Россию адвоката, оплатить ему дорогу, проживание и заплатить гонорар за участие в суде. И все это за счет выигранных (возможно) 384 долларов? ;)
В суд подают по месту и юрисдикции, указанных в Договоре/Контракте. Это может быть вообще третья страна - все это в Договоре по усмотрению сторон.

Neron
01-31-2011, 07:02 AM
В суд подают по месту и юрисдикции, указанных в Договоре/Контракте. Это может быть вообще третья страна - все это в Договоре по усмотрению сторон.

1. Для этого договор должен существовать.

2. Можно выиграть суд в Буркина-Фасо, а вот исполнить его решение в России будет проблематичным.

3. В коммерческих контрактах используется не судебная, а арбитражная оговорка. Решения арбитражей (не путать с арбитражным судом!) в 99% автоматически подтверждаются в случае проблем решением суда по месту нахождения ответчика и дальше исполняются.

Lev Kobrin
01-31-2011, 07:13 AM
1. Для этого договор должен существовать. Он обязательно существует, иначе бы они не вякали. Подпись электронных договоров осуществляется путум нажатия кнопки. Как в любых программах: "Вы принимаете условия...... Нажмите "Да" или "Нет", и все.

[/QUOTE] 2. Можно выиграть суд в Буркина-Фасо, а вот исполнить его решение в России будет проблематичным.[/QUOTE]
Точно, поэтому я написал куда их послать.

[/QUOTE]3. В коммерческих контрактах используется не судебная, а арбитражная оговорка. Решения арбитражей (не путать с арбитражным судом!) в 99% автоматически подтверждаются в случае проблем решением суда по месту нахождения ответчика и дальше исполняются.[/QUOTE]
Это какая-то чушь, которую Вы (причем 100% неверно) вынесли из своего предыдущего образования. Для начала "Арбитраж" и "Арбитражный Суд" - одно и тоже. Посмотрите ПОЛОЖЕНИЕ об АРТРАЖЕ Междунапдной Торгово-Промышленной Палаты - там вся мировая практика.

Neron
01-31-2011, 07:18 AM
Это какая-то чушь, которую Вы (причем 100% неверно) вынесли из своего предыдущего образования. Для начала "Арбитраж" и "Арбитражный Суд" - одно и тоже. Посмотрите ПОЛОЖЕНИЕ об АРТРАЖЕ Междунапдной Торгово-Промышленной Палаты - там вся мировая практика.

Арбитражный суд -- это система специальных судов в России и некоторых других странах (раньше это называлось "хозяйственный суд"). С арбитражем она имеет мало чего общего -- это классический суд.

А Арбитраж при ТПП -- это действительно арбитраж.

retromancer
01-31-2011, 07:26 AM
Тоже получил от usafis.org письмо. Смутило, что не было линка с отзывом (на случай если не туда оно попало), естессно полез сразу по форумам. Так скать развеивать подозрения. И ещё текст самого письма смутил. Слишком он на правильном инглише. Просто уже 0,5года пасусь на оффе имми департамента Австралии. Там иногда английский с ньюсами без 100 грамм не разберешь.
Письмо заканчивается следующим
What should you do now ?
Wait for the U.S Department of State to contact you and give you the information about visa processing and how to proceed further .
Теперь-то я точно знаю, что будет дальше.=) Всем спс за камменты.

Neron
01-31-2011, 07:30 AM
Тоже получил от usafis.org письмо. Смутило, что не было линка с отзывом (на случай если не туда оно попало), естессно полез сразу по форумам. Так скать развеивать подозрения. И ещё текст самого письма смутил. Слишком он на правильном инглише. Просто уже 0,5года пасусь на оффе имми департамента Австралии. Там иногда английский с ньюсами без 100 грамм не разберешь.
Письмо заканчивается следующим
What should you do now ?
Wait for the U.S Department of State to contact you and give you the information about visa processing and how to proceed further .
Теперь-то я точно знаю, что будет дальше.=) Всем спс за камменты.

Не понял. Они что, сказали, что вы выиграли? А откуда они могут это знать, если еще никто не знает?

retromancer
01-31-2011, 07:33 AM
Письмо получил сегодня.

Имя Фамилия, You accepted to receive messages from USAFIS Organization on the following date: (тут дата, когда заполнял анкету)

We wish to notify you that you have been selected as one of the Diversity Visa (DV) Program winner for receiving a United States
Permanent Resident Card. It is also known as the Green Card Lottery. The lottery has been administered on an annual basis
by the Department of State and conducted under the terms of Section 203(c) of the Immigration and Nationality Act (INA).
Section 131 of the Immigration Act of 1990 (Pub. L. 101-649) amended INA 203 to provide for a new class of immigrants known
as "diversity immigrants" (DV immigrants).
As part of the agreement we will issue A FREE Airline ticket from your country to the USA to claim your Green Card under
the American Green Card Lottery Program. The ticket will be sent via post mail at your address registered with us once your visa
will be remitted by the U.S department of State.
The U.S Department of State will should contact you soon with visa processing information and how to proceed further.

If you have any question regarding the visa please wait for the U.S Department of State to contact you as we do not have any competency to discuss further details with you.
What should you do now ?
Wait for the U.S Department of State to contact you and give you the information about visa processing and how to proceed further .


Best regards,
Costumer Service Team

The USAFIS Organization

Neron
01-31-2011, 07:36 AM
Письмо получил сегодня.

Имя Фамилия, You accepted to receive messages from USAFIS Organization on the following date: (тут дата, когда заполнял анкету)


Звучит красиво и заманчиво. Но все же: откуда они это знают?

Lilu
01-31-2011, 07:36 AM
Он обязательно существует, иначе бы они не вякали. Подпись электронных договоров осуществляется путум нажатия кнопки. Как в любых программах: "Вы принимаете условия...... Нажмите "Да" или "Нет", и все.

Для того, чтобы это было "и все", надо чтобы те самые условия, которые принимаешь, были четко написаны, в том числе и юрисдикция рассмотрения споров. У Усафиса все так?

Lilu
01-31-2011, 07:41 AM
Письмо получил сегодня.

Имя Фамилия, You accepted to receive messages from USAFIS Organization on the following date: (тут дата, когда заполнял анкету)

We wish to notify you that you have been selected as one of the Diversity Visa (DV) Program winner for receiving a United States
Permanent Resident Card. It is also known as the Green Card Lottery. The lottery has been administered on an annual basis
by the Department of State and conducted under the terms of Section 203(c) of the Immigration and Nationality Act (INA).
Section 131 of the Immigration Act of 1990 (Pub. L. 101-649) amended INA 203 to provide for a new class of immigrants known
as "diversity immigrants" (DV immigrants).
As part of the agreement we will issue A FREE Airline ticket from your country to the USA to claim your Green Card under
the American Green Card Lottery Program. The ticket will be sent via post mail at your address registered with us once your visa
will be remitted by the U.S department of State.
The U.S Department of State will should contact you soon with visa processing information and how to proceed further.

If you have any question regarding the visa please wait for the U.S Department of State to contact you as we do not have any competency to discuss further details with you.
What should you do now ?
Wait for the to contact you and give you the information about visa processing and how to proceed further .


Best regards,
Costumer Service Team

The USAFIS Organization

Ну так и ждите :wink1: U.S Department of State - они если надо будет, проконтактируют.

retromancer
01-31-2011, 07:41 AM
Звучит красиво и заманчиво. Но все же: откуда они это знают?
Точно не помню, у них я на сайте заполнял анкету или на сайте департамента. Летом это было, только начинал изучать иммиграционные вопросы. А потом забил, ибо фокус взял на Ау. Там нет никаких зеленых карт.

Lilu
01-31-2011, 07:43 AM
Точно не помню, у них я на сайте заполнял анкету или на сайте департамента. Летом это было, только начинал изучать иммиграционные вопросы. А потом забил, ибо фокус взял на Ау. Там нет никаких зеленых карт.

А деньги за заполнение анкеты платили?

retromancer
01-31-2011, 07:55 AM
А деньги за заполнение анкеты платили?
нет, даже намеков на способы оплаты не оставлял. =)

Neron
01-31-2011, 07:57 AM
нет, даже намеков на способы оплаты не оставлял. =)

Тогда, скорее всего, развод.

Lilu
01-31-2011, 09:43 AM
нет, даже намеков на способы оплаты не оставлял. =)

Стало быть заполняли не у них.
Тогда наверно скоро вам придет письмецо от какого-нибудь www.departmentof*****.com или что-то в этом роде. Почва то подготовлена. :wink1: И попросят заплатить какую-нибудь processing fee. :wink1:

Lilu
01-31-2011, 09:46 AM
Хосподя! Я сайт сама об балды выдумала для образности, а он по ссылке ведет куда-то :grum:
Прошу не считать за рекламу.

retromancer
01-31-2011, 10:48 AM
Cамое интересное, что есть люди, которые ведуться. И платят. И слепо верят в иммиграционных агентов, обещающих пальмы в горах. Это я про 100%ую гарантию визы. Агентов не обобщаю, есть и порядочные. Ну да ладно, лирика это =)

vikki777
02-01-2011, 07:55 AM
Ублюдки придумывают новые способы...вот что пришло мне сегодня от
US Departament of State (вот это респект...не ждал чессно говоря :D:D:D):
Я у них регился года 4 назад не до конца правда и не платил им ничего.Все это время аплаился на офиц.сайте бесплатно.Я им исказил свое имя и фамилию-они меня таи и назвали,так что врядли они имеют доступ к базам госдепа.

Кстати прогуглите кто есть Garry Miles :D:D
уродцы блин...

Dear ,
[]
Congratulations ! You are among those randomly selected and registered for further consideration in the diversity immigrant program. Selection guarantees that
you will receive a United States Permanent Resident Card(also known as Green Card or Diversity Visa) only if you follow the instructions for further processing.
[]
[$title]
Acceptance Date:
Monday 31st of January 2011 10:50:14 AM
Winner Name:

Country of Birth:
Belarus
Phone Number:



Is the Diveristy Visa FREE ?
No. There is a big confusion. Only the participation in the Diversity Visa Lottery was free but the winners must pay the visa processing fees.
The fee is used to process your visa related documents and verify your identity.
Fees:

Type of Residence Card
Status
Amount (per person)
United States Permanent Resident Card
Granted! - Waiting for payment of processing fee
$803
Processing fees
Included
Total
$803

INSTRUCTIONS
Please read and follow all the instructions very carefully. With the Diversity Visa (also known as Green Card) you will enjoy all the advantages and benefits of a US permanent resident, including health and education benefits, and employment opportunities along with guidance in your new country, orientation sessions and programs to integrate into mainstream American society. Once received you can use it at any time you want to move in the United States or just travel. The visa must be renewed after 10 years.
Although you will have all the rights that a U.S. citizen has in the United States, without a relative or friend in the United States you may find the relocation difficult and expensive due the lack of experience in the American society. Therefore the U.S. Government helps you with the accommodation and offers you along with each visa Health Insurance (Freedom HSA Direct Individual Health insurance for 1 year), Dwelling(Apartment in any city you prefer, 1 bedroom for 3 months ), a guaranteed job(in the field that you are are currently qualified so you can start working even from the first week you arrive in the United States and get paid as U.S citizen. ) and education (for U.S. Students or Higher Education through EducationUSA. It includes transfer to a U.S college or Univeristy so you can continue your educational study. More details can be found at http://educationusa.state.gov/ .)
We remind you that only the visa processing fee ($803) is mandatory and the visa is guaranteed upon receiving the payment.

Accompanying family members(wife/husband, fiancee, brothers, sisters, children, cousins) may be included in the program and their visas will be provided at the same time with yours so you can travel/move together in the same time. However the fees must be paid per person and each member(e.g wife, brother, parents, children, cousin) must pay $803. There is no discount for children.

Visa Payment processing instructions
The fees must be paid using Western Union money transfer and will be processed by the U.S. embassy in the United Kingdom.
Western Union is a leading provider of International person-to-person money transfer. With more than 150 years experience and 245,000 Agent locations in over 200 countries and territories, Western Union is recognized for sending money quickly, reliably, and safety.
You can send the payment in U.S. dollars or equivalent of your local currency.

Click on the following link to find the nearest Western Union agency and send the fees payment :
Find Western Union Agency
If you are unable to find a Western Union agency near your location, you may ask a relative or friend to pay the fee on your behalf.

After you find a Western Union agency you need to go with cash money, an identity card(e.g passport or national identity card) and send the payment to the U.S. embassy agent address in United Kingdom:

Name : Garry Miles
Address: 24 Grosvenor Square
London, W1A 2LQ
United Kingdom

The payment must be sent to the above U.S. embassy agent address in United Kingdom because the U.S. Government decided this based on the diplomatic relations with your country.

[]
[]

After you send the payment follow the next steps :
a) Email copy/scan of the Western Union receipt at [email protected]
b) Email at [email protected] with the following details (you can find them on the money transfer receipt):

1) Money Transfer Control Number (MTCN):
2) Exact sender's name on file with Western Union:
3) Exact sender's address on file with Western Union:
4) Exact receiver's name on file with Western Union:
5) Amount sent:

Then wait for the confirmation that the payment was received.

Within 72 hours, you will receive a confirmation via email with your Case Number/Confirmation Number and exact date and time(approx. 2 days) of the final interview. Upon successful interview you will receive your documents and travel information to move in the United States. Under no circumstances the interview won't deny your visa.




Important Notice!
[]


The payment must be sent via Western Union no later than February 15, 2011. You are strongly encouraged not to wait until the last day to pay. Heavy demand may result in system delays.
Under no circumstances can diversity visas be issued or adjustments approved after this date, nor can family members obtain diversity visas to follow-to-join the principal applicant in the U.S. after this date.
The visa processing fee(US$ 803) is mandatory for each person and the U.S. Government doesn't offer any discount, loan or exception.
You have been selected winner of the Diversity Visa lottery so the visa is guaranteed upon receiving the payment fees on time.
A hard copy of this letter will be mailed to your postal address upon receiving the payment fees.
Please be advised that even through you are a winner of Diversity Visa your Case Number/Confirmation Number will be provided only after you send the payment confirmation of the fees. Please do not contact us to ask for the Case Number/Confirmation Number.

If it would be necessary to contact the U.S. Department of state YOU MUST ALWAYS REFER TO YOUR NAME. The email address is [email protected]

[]

[]
[]
[]



CONFIDENTIALITY STATEMENT: AUTHORITIES: The information asked for on this form is requested pursuant to Section 222 of the Immigration and Nationality Act. Section 222(f) provides that the records of the Department of State and of diplomatic and consular offices of the United States pertaining to the issuance and refusal of visas or permits to enter the United States shall be considered confidential and shall be used only for the formulation, amendment, administration, or enforcement of the immigration, nationality, and other laws of the United States. Certified copies of such records may be made available to a court provided the court certifies that the information contained in such records is needed in a case pending before the court. PURPOSE: The U.S. Department of State uses the facts you provide on this form primarily to determine your assification and eligibility for a U.S. immigrant visa. Individuals who fail to submit this form or who do not provide all the requested information may be denied a U.S. immigrant visa. Although furnishing this information is voluntary, failure to provide this information may delay or prevent the processing of your case. ROUTINE USES: If you are issued an immigrant visa and are subsequently admitted to the United States as an immigrant, the Department of Homeland Security will use the information on this form to issue you a Permanent Resident Card, and, if you so indicate, the Social Security Administration will use the information to issue a social security number. The information provided may also be released to federal agencies for law enforcement, counterterrorism and homeland security purposes; to Congress and courts within their sphere of jurisdiction; and to other federal agencies who may need the information to administer or enforce U.S. laws.

Neron
02-01-2011, 07:59 AM
Ублюдки придумывают новые способы...вот что пришло мне сегодня от
US Departament of State (вот это респект...не ждал чессно говоря :D:D:D):
Я у них регился года 4 назад не до конца правда и не платил им ничего.Все это время аплаился на офиц.сайте бесплатно.Я им исказил свое имя и фамилию-они меня таи и назвали,так что врядли они имеют доступ к базам госдепа.

Кстати прогуглите кто есть Garry Miles :D:D
уродцы блин...

Dear ,
[]
Congratulations ! You are among those randomly selected and registered for further consideration in the diversity immigrant program. Selection guarantees that
Visa Payment processing instructions
The fees must be paid using Western Union money transfer and will be processed by the U.S. embassy in the United Kingdom.


Очередная разновидность нигерийских писем :grum:

Lev Kobrin
02-01-2011, 09:25 AM
Не совсем. Очеыидно, что орнанизвция расширила свою деятельность и географически и тактически. Англия. Австия, Израиль, "бесплатный билет в США" - резко пошли в гору, я думаю - хозяин поменялся.

Neron
02-01-2011, 09:55 AM
Не совсем. Очеыидно, что орнанизвция расширила свою деятельность и географически и тактически. Англия. Австия, Израиль, "бесплатный билет в США" - резко пошли в гору, я думаю - хозяин поменялся.

Это не юсафис -- это какой-то очередной студент из очень африканской страны решил подзаработать на желающих в Америку уехать. Посмотри на адреса эл.почты :)

Lilu
02-01-2011, 10:05 AM
Ублюдки придумывают новые способы...вот что пришло мне сегодня от
US Departament of State (вот это респект...не ждал чессно говоря :D:D:D):
...........


Ну, все как я и предпологала. :grum: Заплатите fee "агенту американского посольства". :grum:

Вообще следовало бы переслать это в Скотланд Ярд. :wink1:
Явно должен существовать некто с документами на имя Garry Miles.

vikki777
02-01-2011, 11:14 AM
Ну, все как я и предпологала. :grum: Заплатите fee "агенту американского посольства". :grum:

Вообще следовало бы переслать это в Скотланд Ярд. :wink1:
Явно должен существовать некто с документами на имя Garry Miles.

Garry Miles это артист-прогуглите прикольно придумал махинатор.Я ниписал в посольство-они уже знают об этом и вывесили на сайте предупреждение.

Lilu
02-01-2011, 01:36 PM
Garry Miles это артист-прогуглите прикольно придумал махинатор.Я ниписал в посольство-они уже знают об этом и вывесили на сайте предупреждение.

Музыкант - это музыкант. А вот перевод по Western Union может получить только тот, кто указан получателем, стало быть за деньгами должен явиться некто с ID в котором написано, что он - Garry Miles.

Lev Kobrin
02-02-2011, 06:28 AM
Garry Miles это артист-прогуглите прикольно придумал махинатор.Я ниписал в посольство-они уже знают об этом и вывесили на сайте предупреждение.
Что на свете существует один-единственный человек с таким именем? "Прогуглил" он, а ты в справочное бюро обратись, там еще кого-нибудь дадут.

Lev Kobrin
02-02-2011, 06:29 AM
Это не юсафис -- это какой-то очередной студент из очень африканской страны решил подзаработать на желающих в Америку уехать. Посмотри на адреса эл.почты :)
Похоже, да. Уж резко почерк поменялся.

Linute
02-03-2011, 10:55 AM
Товарищи!..
Пишу все с той же проблемой.Что говорить,я по юности своей купилась на усафис.Было это пару дней назад.Они уже сняли деньги,и буквально сегодня вечером мне по ДХЛ приходят эти "ушки" с дисками на испанском.
Я сразу в гугл.А там..только и зияет что слово "лохотрон".В общем,я отписалась в службу,чтобы мне срочно перезвонили.И побежала в банк.Стоит ли говорить, что 316 евро,конечно,испарились.И тут мне перезванивает уже русский паренек,все из того же,по его заверению Нью-Йорка.Мы с ним мило поговорили,он перечислил кучу опций и бонусов,лишь бы не возвращать деньги.Договорились мы до того,что он пошел мне на встречу,и сказал,что раз сейчас у меня с деньгами,такая,простите,"жопа",он готов вернуть 200 евро(то бишь 100 остается у них),а остальные платежи разобьет на 3 месяца,значится по стольничку евриков в месяц.

Мой вопрос-если сейчас,по получению этих 200 евро,я заблокирую карту,будут ли у меня потом проблемы с этими их исками и прочей лабудой.Рискую ли я чем-то?Черт уже с ними с этими 100 евро,которые останутся у них..уже и не чаю вернуть всю сумму,после всего прочитанного.

Помогите пожалуйста.

ciao
02-03-2011, 11:08 AM
люди вы здоровы???
если можете, отмените покупку и заблокируйте все

ETTY
02-03-2011, 11:12 AM
Товарищи!..
Пишу все с той же проблемой.Что говорить,я по юности своей купилась на усафис.Было это пару дней назад.Они уже сняли деньги,и буквально сегодня вечером мне по ДХЛ приходят эти "ушки" с дисками на испанском.
Я сразу в гугл.А там..только и зияет что слово "лохотрон".В общем,я отписалась в службу,чтобы мне срочно перезвонили.И побежала в банк.Стоит ли говорить, что 316 евро,конечно,испарились.И тут мне перезванивает уже русский паренек,все из того же,по его заверению Нью-Йорка.Мы с ним мило поговорили,он перечислил кучу опций и бонусов,лишь бы не возвращать деньги.Договорились мы до того,что он пошел мне на встречу,и сказал,что раз сейчас у меня с деньгами,такая,простите,"жопа",он готов вернуть 200 евро(то бишь 100 остается у них),а остальные платежи разобьет на 3 месяца,значится по стольничку евриков в месяц.

Мой вопрос-если сейчас,по получению этих 200 евро,я заблокирую карту,будут ли у меня потом проблемы с этими их исками и прочей лабудой.Рискую ли я чем-то?Черт уже с ними с этими 100 евро,которые останутся у них..уже и не чаю вернуть всю сумму,после всего прочитанного.

Помогите пожалуйста.

Открываете в банке клэим, что unathorized транзакция, вам вернут все ваши деньги, и они ничего не смогут сделать. Скажите в банке что номер карточки походу сперли, вам просто новую выдадут и все дела. А этих лохотронщиков на три веселые шлите.

Linute
02-03-2011, 12:10 PM
Открываете в банке клэим, что unathorized транзакция, вам вернут все ваши деньги, и они ничего не смогут сделать. Скажите в банке что номер карточки походу сперли, вам просто новую выдадут и все дела. А этих лохотронщиков на три веселые шлите.[/QUOTE]

Завтра буду звонить в банк.У меня еще проблема,что открывала я ее не в Москве,но это уже не суть.
Просто,смотрите,скажу я банку-что прошел несанкционированный перевод,они положим согласятся,но ведь следующим их шагом-будет попытка связаться с юсафисом,который скажет-"пардонте,у нас контракт",или как они это называют(я просто подумала,что мне уже выслали эту шнягу с дисками)..и покажет мне банк что-то,что цензура предпочтет скрыть черным прямоугольником..

Так что же мне точно сказать банку?Ведь,по сути,юсафис выполнил часть своих прописанных в письме обязательств в виде этой посылки с наушниками..
8O

ETTY
02-03-2011, 05:02 PM
Завтра буду звонить в банк.У меня еще проблема,что открывала я ее не в Москве,но это уже не суть.
Просто,смотрите,скажу я банку-что прошел несанкционированный перевод,они положим согласятся,но ведь следующим их шагом-будет попытка связаться с юсафисом,который скажет-"пардонте,у нас контракт",или как они это называют(я просто подумала,что мне уже выслали эту шнягу с дисками)..и покажет мне банк что-то,что цензура предпочтет скрыть черным прямоугольником..

Так что же мне точно сказать банку?Ведь,по сути,юсафис выполнил часть своих прописанных в письме обязательств в виде этой посылки с наушниками..
8O

А вы что-нибудь подписывали своей рукой?
Если только онлайн, то апкакаются они доказывать что-либо.
Ничего не знаю, ничего не заказывала, ничего не получала. Карточку сперли.

Lev Kobrin
02-04-2011, 03:50 AM
А вы что-нибудь подписывали своей рукой?
Если только онлайн, то апкакаются они доказывать что-либо.
Ничего не знаю, ничего не заказывала, ничего не получала. Карточку сперли.
Вы, наверное, не заметили, что она не в Штатах, а в Москве?
А "апкакаются они" как раз по той же причине - Москва, поди получи что-то! Я вообще сомневаюсь, что ей что-либо вернут.

Linute
02-15-2011, 11:05 PM
Ну,все.Мне все вернули:lol:
спасибо за поддержку!

ETTY
02-16-2011, 05:14 AM
Ну,все.Мне все вернули:lol:
спасибо за поддержку!

Отлично! :34:

Lev Kobrin
02-16-2011, 08:58 AM
Ну,все.Мне все вернули:lol:
спасибо за поддержку!
Поздравляем!

bonifata
02-22-2011, 07:19 AM
Добрый день,
Недавно я по електронной почте получила такое сообщение от USAFIS: мое имя , You accepted to receive messages from USAFIS Organiz:ation on the following date: 2009-12-10T09:21:58.847

We wish to notify you that you have been selected as one of the Diversity Visa (DV) Program winner for receiving a United States
Permanent Resident Card. It is also known as the Green Card Lottery. The lottery has been administered on an annual basis
by the Department of State and conducted under the terms of Section 203(c) of the Immigration and Nationality Act (INA).
Section 131 of the Immigration Act of 1990 (Pub. L. 101-649) amended INA 203 to provide for a new class of immigrants known
as "diversity immigrants" (DV immigrants).
As part of the agreement we will issue A FREE Airline ticket from your country to the USA to claim your Green Card under
the American Green Card Lottery Program. The ticket will be sent via post mail at your address registered with us once your visa
will be remitted by the U.S department of State.
The U.S Department of State will should contact you soon with visa processing information and how to proceed further.

If you have any question regarding the visa please wait for the U.S Department of State to contact you as we do not have any competency to discuss further details with you.
What should you do now ?
Wait for the U.S Department of State to contact you and give you the information about visa processing and how to proceed further .


Best regards,
Costumer Service Team

The USAFIS Organization


это развод?
Я действительно пару лет назад заполняла анкету на сайте этой организации

Neron
02-22-2011, 07:48 AM
Добрый день,
Недавно я по електронной почте получила такое сообщение от USAFIS: мое имя , You accepted to receive messages from USAFIS Organiz:ation on the following date: 2009-12-10T09:21:58.847

это развод?
Я действительно пару лет назад заполняла анкету на сайте этой организации


http://imm.coloradoru.us/?p=216

ETTY
02-22-2011, 11:43 AM
Добрый день,
Недавно я по електронной почте получила такое сообщение от USAFIS: мое имя , You accepted to receive messages from USAFIS Organiz:ation on the following date: 2009-12-10T09:21:58.847

это развод?
Я действительно пару лет назад заполняла анкету на сайте этой организации

100% Причем расчитан на лохов особого посола!

Lev Kobrin
02-23-2011, 05:51 AM
ПИСАЛИ ОБ ЭТОМ 1000 РАЗ УЖЕ! ЧИТАЙТЕ ФОРУМ!

AlexandrNevsky
03-11-2011, 10:53 AM
Подскажите пожалуйста:
мне прислали письмо негры с выйгрышом гринкарт и что за это надо заплатить) вобщем skam но это мелочи в их письме были указаны мои реальные данные которые я заполнял только на сайте этого гребанного членафиса
как можно узнать зарегестрирована ли на территории сша данная контора (есть ли лицензия на деятельность в сша) и получится ли подать в суд за нарушение закона о персональных данных этим е_б_м членафисом?
они вообще охренели:teufel:
доказательства того что мне пришло письмо от спамеров с моими конфиденциальными данными прокатит?

Neron
03-11-2011, 04:18 PM
Подскажите пожалуйста:
мне прислали письмо негры с выйгрышом гринкарт и что за это надо заплатить) вобщем skam но это мелочи в их письме были указаны мои реальные данные которые я заполнял только на сайте этого гребанного членафиса
как можно узнать зарегестрирована ли на территории сша данная контора (есть ли лицензия на деятельность в сша) и получится ли подать в суд за нарушение закона о персональных данных этим е_б_м членафисом?
они вообще охренели:teufel:
доказательства того что мне пришло письмо от спамеров с моими конфиденциальными данными прокатит?

Подать в суд вы можете. Только контора зарегистрирована в Израиле -- почитайте топик. И вряд ли кто-либо из адвокатов согласиться представлять вас.

Попробуйте поискать правды у каунти атторнея -- может быть они заинтересуются.

ETTY
03-11-2011, 05:11 PM
Подскажите пожалуйста:
мне прислали письмо негры с выйгрышом гринкарт и что за это надо заплатить) вобщем skam но это мелочи в их письме были указаны мои реальные данные которые я заполнял только на сайте этого гребанного членафиса
как можно узнать зарегестрирована ли на территории сша данная контора (есть ли лицензия на деятельность в сша) и получится ли подать в суд за нарушение закона о персональных данных этим е_б_м членафисом?
они вообще охренели:teufel:
доказательства того что мне пришло письмо от спамеров с моими конфиденциальными данными прокатит?

О каких персональных данных идет речь?
Что-то не припомню чтобы в анкету в DV лотерее указывались какие-то конфиденциальные данные... Помоему там кроме имени, фамилии, даты рождения, страны проживания и образования ничего больше не нужно.
Про суд забудте... даже если на их сайте и указано что они не продают вашу информацию никому итп... то доказать вы все равно ничего не сможете. Они скажут что никакого отношения к этим спамерам не имеют и не знают где и что вы кроме их веб сайта заполняли.

boris1958
09-14-2011, 05:35 AM
Я уже второй год через них подаю анкету на "ГРИН КАРТ" . Проверял, они действительно регистрируют мою анкету в лотерее. То что не выиграл - не их вина. Со старта проплатил 300 дол. за 5 (по моему, точно не помню ) лет подачи моей анкеты для участия в лотерее. После первого года связались сами со мной и поинтересовались нет ли изменений в данных, указанных в анкете. Во второй год подали анкету. Это компания просто подает ваши заявки в администрацию лотереи по розыгрышу "ГРИН КАРТ". Можно это сделать и самостоятельно, если уверен что сделаешь все без ошибок. Они просто проверяют и корректируют анкеты и подают их для розыгрыша. К стати больше, чем мы согласовали у меня не сняли ни цента. Я дал им номер кары АМ ЕЪ так как в любой момент мог заблокировать платеж. Но злоупотреблений с их стороны (по отношению ко мне) не было. Списаны только согласованные платежи.

Ксюша Собчак
09-14-2011, 05:39 AM
Я уже второй год через них подаю анкету на "ГРИН КАРТ" . Проверял, они действительно регистрируют мою анкету в лотерее. То что не выиграл - не их вина. Со старта проплатил 300 дол. за 5 (по моему, точно не помню ) лет подачи моей анкеты для участия в лотерее. После первого года связались сами со мной и поинтересовались нет ли изменений в данных, указанных в анкете. Во второй год подали анкету. Это компания просто подает ваши заявки в администрацию лотереи по розыгрышу "ГРИН КАРТ". Можно это сделать и самостоятельно, если уверен что сделаешь все без ошибок. Они просто проверяют и корректируют анкеты и подают их для розыгрыша. К стати больше, чем мы согласовали у меня не сняли ни цента. Я дал им номер кары АМ ЕЪ так как в любой момент мог заблокировать платеж. Но злоупотреблений с их стороны (по отношению ко мне) не было. Списаны только согласованные платежи.

Стесняюсь спросить а в чем сложность заполнения анкеты? фамилию и имя и дату рождения ? А фтографию они просят у вас каждый год или одну и ту же используют? там же по моему каждый раз новое фото надо..

Neron
09-14-2011, 06:18 AM
Я уже второй год через них подаю анкету на "ГРИН КАРТ" . Проверял, они действительно регистрируют мою анкету в лотерее. То что не выиграл - не их вина. Со старта проплатил 300 дол. за 5 (по моему, точно не помню ) лет подачи моей анкеты для участия в лотерее. После первого года связались сами со мной и поинтересовались нет ли изменений в данных, указанных в анкете. Во второй год подали анкету. Это компания просто подает ваши заявки в администрацию лотереи по розыгрышу "ГРИН КАРТ". Можно это сделать и самостоятельно, если уверен что сделаешь все без ошибок. Они просто проверяют и корректируют анкеты и подают их для розыгрыша. К стати больше, чем мы согласовали у меня не сняли ни цента. Я дал им номер кары АМ ЕЪ так как в любой момент мог заблокировать платеж. Но злоупотреблений с их стороны (по отношению ко мне) не было. Списаны только согласованные платежи.

Вот если выиграете, тогда узнаете, за что они еще берут, и в чем у них главный заработок :teufel:

Lev Kobrin
09-14-2011, 04:04 PM
Вот если выиграете, тогда узнаете, за что они еще берут, и в чем у них главный заработок :teufel:
А вот, что на днях пришло мне:
U.S Department of State. [email protected]
Показать детали 13 сент. (1 день назад)

Hello,
Please download the attached file for further instructions
regarding your success in the DV-2011 American Visa Lottery
Program.

Thank you.
Thomas Bradford,
Diversity Visa Lottery Coordinator,
Bureau of Consular Affairs,
U.S Department of State.
AMERICAN DV-2011 VISA LOTTERY PROGRAM WINNER..docx
40Кб Просмотреть Загрузить

Ну мне-то, надеюсь вы верите, что я ничего не заполнял, давным-давно являясь гражданином?
Вот клоуны, командует там какой-то McDonald.

Alex_3112
09-14-2011, 04:19 PM
Вот клоуны, командует там какой-то McDonald.
Ronald?

Neron
09-14-2011, 05:42 PM
А вот, что на днях пришло мне:
U.S Department of State. [email protected]
Показать детали 13 сент. (1 день назад)

Hello,
Please download the attached file for further instructions
regarding your success in the DV-2011 American Visa Lottery
Program.

Thank you.
Thomas Bradford,
Diversity Visa Lottery Coordinator,
Bureau of Consular Affairs,
U.S Department of State.
AMERICAN DV-2011 VISA LOTTERY PROGRAM WINNER..docx
40Кб Просмотреть Загрузить

Ну мне-то, надеюсь вы верите, что я ничего не заполнял, давным-давно являясь гражданином?
Вот клоуны, командует там какой-то McDonald.

А что в файлике-то? Письмо щасця? :rofl:

Lev Kobrin
09-16-2011, 03:06 AM
А что в файлике-то? Письмо щасця? :rofl:
Да все тоже. Номер выигрыша, имени, конечно, нет. И вся обычная бредня.

ТУТ ЛОГО - DEPARTMENT OF STATE

Case Number: 2011AES0O0017853 Date: June, 24th, 2011
PA Name: DV-2011 Winner
Preference Category: DIVERSITY VISA
Foreign State Chargeability: DV ELIGIBLE



REF: AMERICAN DV-2011 VISA LOTTERY PROGRAM WINNER: CASE NUMBER: 2011AAS0O0037894.

Congratulations! You are among those randomly selected and registered for further consideration in the DV-2011 diversity immigrant program for fiscal year 2011.

This success notification letter on your success in DV-2011 has been sent to you via e-mail owing to failed attempts at getting your response after the normal letter by post was sent. We are assuming that the letter has been lost en transit hence this as the last resort.

Indicate your interest or otherwise to this notification by getting in touch with your Processing Correspondent, , Mr. McDonald David through his e-mail: [email protected], with the following:

1. Your CURRENT contact address (Re-confirm for record purposes),
2. SCANNED copies of your RECENT passport photograph,
3. Telephone number,
4. Marital status.

Indicate your 16-digit case number in your mails to your Processing Correspondent and the Clearance Officer.

Note that the passport photograph must be taken within the last six months, and must be 35mmsq or 2 inches by 2 inches. You can also provide the passport photographs of your spouse and other dependents. Your case number is 2011AAS0O0037894.

Further get in touch with the Clearance Officer, Mr. Carter Jashphat through his e-mail: [email protected], for instructions on how to pay the $1,250.67 clearance/acceptance fees. The
payment of the fees ensures that your file is cleared for processing.

At the completion of the processing of your file (which shall be after the above requirements have been provided), you shall be provided with your Visa Lottery Acknowledgment Card with which you may then contact our Embassy for the issuance of your Green Card proper.

Note that this country's Code of Conduct and Constitution Vol.176/866:Act 690SN guiding all immigration, and Green Card permit Agencies, dictates that 10 days after the dispatch of this e-mail, that all such notified winners who fail to comply to the provisions herein contained, shall lose the opportunity.

Thank you.

Thomas Bradford,
Diversity Visa Lottery Coordinator,
Bureau of Consular Affairs,
U.S Department of State.

Вот и мучаюсь теперь, как перевести им эти доллары.

Neron
09-16-2011, 06:19 AM
Да все тоже. Номер выигрыша, имени, конечно, нет. И вся обычная бредня.

ТУТ ЛОГО - DEPARTMENT OF STATE

Case Number: 2011AES0O0017853 Date: June, 24th, 2011
PA Name: DV-2011 Winner
Preference Category: DIVERSITY VISA
Foreign State Chargeability: DV ELIGIBLE

Вот и мучаюсь теперь, как перевести им эти доллары.

Замичацильна! Чего только люди не придумывают, чтобы заработать.

Надо было отправить им ваш адрес и копию паспорта. А чё, вдруг и вправду визу дадуд? Интересно же понаблюдать, как далеко зашел полет фантазии :rofl:

Lev Kobrin
09-18-2011, 03:28 AM
Замичацильна! Чего только люди не придумывают, чтобы заработать.

Надо было отправить им ваш адрес и копию паспорта. А чё, вдруг и вправду визу дадуд? Интересно же понаблюдать, как далеко зашел полет фантазии :rofl:
Хочешь поэксперементировать? Отправь им деньги.

Rtf2010
10-19-2011, 12:49 PM
Письмо пришло на почтовый ящик с указанием о том что я выйграл Green Card. Хотя розыгрыш и его результаты были еще весной. Я знаю что не выйграл. Кроме этого в письме указаны мои персональные данные.
Ясно что коллеги О Бендера, непонятно только кто данные слил.
Привожу ниже часть письма:



Your registered name T***** S***** ( t****@rambler.ru ) is included to show this message originated from U.S. Department of State. U.S. Department of State notifies T***** S***** of being selected as a winner of the Diversity Visa program.

Dear T***** S***** , You are one of the 50,000 winners selected by the computer random draw from the 12.1 million entries registered in the Diversity Immigrant Visa Program . The Diversity Immigrant Visa program is a United States congressionally-mandated lottery program for receiving a United States Permanent Resident Card. It is also known as the Green Card Lottery.

Буржуй
10-19-2011, 12:50 PM
Письмо пришло на почтовый ящик с указанием о том что я выйграл Греен Цард. Хотя розыгрыш и его результаты были еще весной. Я знаю что не выйграл. Кроме этого в письме указаны мои персональные данные.
Ясно что коллеги О Бендера, непонятно только кто данные слил.
Привожу ниже часть письма:

Сколько они денег хотят?

Rtf2010
10-19-2011, 12:59 PM
Сколько они денег хотят?

879$ "на нос", т,е, если с женой умножай на 2.

Буржуй
10-19-2011, 01:02 PM
879$ "на нос", т,е, если с женой умножай на 2.

Пошли им I.O.U.

Rtf2010
10-20-2011, 12:12 PM
Пошли им I.O.U.

Че енто такое ?

Tuesday
11-03-2011, 05:14 AM
IOU-ето Я Вам Должен.

Rtf2010
11-05-2011, 05:38 AM
IOU-ето Я Вам Должен.

Ничего я им не должен. ПЕрсональные данные им не отсылал. КАким то образом приватность не сохраняется. БАРДАК!

NJman
11-23-2011, 08:16 PM
Это называется "Удалять гланды через задний проход". Неужели в самом деле так сложно заполнить анкету на официальном сайте? Нет навыков сделать фото, найми фотографа. Все равно это дешевле и без геморроя.

Mickey
06-08-2012, 02:40 PM
....И вся обычная бредня.
.... passport photograph must be taken within the last six months, and must be 35mmsq or 2 inches by 2 inches.

2 inches x 2 inches вообще-то 645 mmsq будет. Мало того, что жулики, так еще и неграмотные!

u1sa
09-05-2012, 04:29 AM
Вопрос.
Неужели всё так плохо?

Я доверился данной организации, потому как нет времени самому штудировать массы мокулатуры, чтобы правильно составить заявку.

Заявку-то они подают? В правильной форме? Т.е. я, по всей видимости, буду принимать участие в лотереи?

Дальше. В случае моей победы,(даже если данная организация получит письмо, которое предназначалось мне) я просто обращусь в посольство США за получением Гринкарты. Не так ли?

Скажу так. Деньги я отдал за заполнение анкеты (для меня это обычная практика, на загранпаспорт такая же услуга есть).

Какие последствия меня могут ждать?

Ксюша Собчак
09-05-2012, 04:54 AM
А чего там заполнять то? Наливай да пей.. Заходишь на официальный сайт , заполняешь три строчки и подгружаешь фотографию.. Задачка для первого класса средней школы... К чему такие сложности со штудированием маккулатуры?

Ксюша Собчак
09-05-2012, 04:55 AM
Вопрос.
Неужели всё так плохо?

Я доверился данной организации, потому как нет времени самому штудировать массы мокулатуры, чтобы правильно составить заявку.

Заявку-то они подают? В правильной форме? Т.е. я, по всей видимости, буду принимать участие в лотереи?

Дальше. В случае моей победы,(даже если данная организация получит письмо, которое предназначалось мне) я просто обращусь в посольство США за получением Гринкарты. Не так ли?

Скажу так. Деньги я отдал за заполнение анкеты (для меня это обычная практика, на загранпаспорт такая же услуга есть).

Какие последствия меня могут ждать?

В данном случае последствие только одно - с вас начнут усердно выкачивать бабло..

u1sa
09-05-2012, 05:11 AM
Насколько много?
Признаюсь честно, я привык платить, если есть за "что".
Если результат меня устроит буду не против заплатить.

А лотерею рассматриваю не как "халяву", а как один и возможных вариантов иммиграции, со всеми вытекающими $$$(затратами)

ciao
09-05-2012, 06:32 AM
Дальше. В случае моей победы,(даже если данная организация получит письмо, которое предназначалось мне) я просто обращусь в посольство США за получением Гринкарты. Не так ли?
?


в письме будетинформация
которая вам потребуется для обращения в посольство
без нее вам обратиться в посольство будет не совсем просто

контора будет продолжать вымогать с вас деньги только и всего

Lilu
09-05-2012, 07:04 AM
...При чем уже тысячами долларов, а не как была сотня за заполнение анкеты.

Neron
09-05-2012, 07:10 AM
в письме будетинформация
которая вам потребуется для обращения в посольство
без нее вам обратиться в посольство будет не совсем просто

контора будет продолжать вымогать с вас деньги только и всего


Письма уже пару лет как не рассылают. Нужно иметь код заявки, зайти на сайт и проверить, выиграла ли она. Если выиграла, там же, на сайте, будут дальнейшие инструкции.

Плохая новость: нужно знать номер заявки, чтобы проверить выигрыш. Хорошая новость: в случае выигрыша этот номер нафик никому не нужен -- главное знать, что выиграл. Введение электронной формы проверки выигрышей, насколько я понимаю, бьет именно по таким жуликам, как сабж.

Ксюша Собчак
09-05-2012, 08:33 AM
Письма уже пару лет как не рассылают. Нужно иметь код заявки, зайти на сайт и проверить, выиграла ли она. Если выиграла, там же, на сайте, будут дальнейшие инструкции.

Плохая новость: нужно знать номер заявки, чтобы проверить выигрыш. Хорошая новость: в случае выигрыша этот номер нафик никому не нужен -- главное знать, что выиграл. Введение электронной формы проверки выигрышей, насколько я понимаю, бьет именно по таким жуликам, как сабж.

Ну я так поняла дяденька не хочет заморачиваться и что то там проверять а только платить... :238:

Alex5448
09-05-2012, 08:37 AM
Ну я так поняла дяденька не хочет заморачиваться и что то там проверять а только платить... :238:
http://www.youtube.com/watch?v=IVB4vnhQawo

u1sa
09-06-2012, 03:24 AM
бьет именно по таким жуликам, как сабж.

Вот именно! Если они "жулики" (самые настоящие), которые не выполняют своих обязательств, почему их не прикроют?

И если я буду учавствовать и выиграю, то какая мне разница как и от кого я об этом узнаю. Факт останется фактом.

Neron
09-06-2012, 07:03 AM
Вот именно! Если они "жулики" (самые настоящие), которые не выполняют своих обязательств, почему их не прикроют?

И если я буду учавствовать и выиграю, то какая мне разница как и от кого я об этом узнаю. Факт останется фактом.

Потому что пока нет уголовных оснований, никто жулика прикрывать не будет. Если ты считаешь, что жулик тебя кинул, то можешь его судить.

Кстати, та контора находится предусмотрительно в Израиле -- Израиль не выдает никому своих граждан. А из Америки или (тем более) России возможности судить их очень ограничены.

ETTY
09-06-2012, 07:46 AM
Вот именно! Если они "жулики" (самые настоящие), которые не выполняют своих обязательств, почему их не прикроют?

И если я буду учавствовать и выиграю, то какая мне разница как и от кого я об этом узнаю. Факт останется фактом.

"Жулики" живы пока есть люди которые ведуться на разводэ :)

ciao
09-06-2012, 09:00 AM
ну почему они жулики
на сайте лотереи сказано что никакие деньги не требуются для заполнения
люди платят этим конторам добровольно

то что в случае чего претензии предъявлять не к кому
так это тоже понятно

ciao
09-06-2012, 09:03 AM
Письма уже пару лет как не рассылают. Нужно иметь код заявки, зайти на сайт и проверить, выиграла ли она. Если выиграла, там же, на сайте, будут дальнейшие инструкции.

Плохая новость: нужно знать номер заявки, чтобы проверить выигрыш. Хорошая новость: в случае выигрыша этот номер нафик никому не нужен -- главное знать, что выиграл. Введение электронной формы проверки выигрышей, насколько я понимаю, бьет именно по таким жуликам, как сабж.

а точно да
писем нет
там длинный номер надо вводить чтоб результат узнать

но потом ведь какой то пакет документов присылают?

а если знаешь что выиграл то можно прям в посольство пойти
и так и сказать "я у вас тут выиграл выдавайте мне гринкарт"?
полицейскому в будочке это говорить или кому?

Neron
09-06-2012, 09:55 AM
а если знаешь что выиграл то можно прям в посольство пойти
и так и сказать "я у вас тут выиграл выдавайте мне гринкарт"?
полицейскому в будочке это говорить или кому?

Все дальнейшие инструкции сообщаются выигравшему, но в принципе их и так найти можно -- нужно заполнить форму, чтобы заклеймать выигрыш, и отправить ее в Кентакки.

NJman
09-07-2012, 07:55 PM
Когда я начинал заполнять на ГК лотерею (лет 10 назад, тогда еще на бумаге), мой английский был абсолютный 0 (ноль). Разобрался очень быстро. Вся информация на форумах. А насчет нехватки времени. А как же вы собираетесь посещать посольство? Заполнять документы? Проходить медкомиссию? На это надо гораздо больше времени, чем на заполнение анкеты. И без гарантии, что вас утвердят на ПМЖ. Выигрышь в лотерее - это только начало.

u1sa
09-10-2012, 04:01 AM
А насчет нехватки времени. А как же вы собираетесь посещать посольство? Заполнять документы? Проходить медкомиссию? На это надо гораздо больше времени, чем на заполнение анкеты. И без гарантии, что вас утвердят на ПМЖ. Выигрышь в лотерее - это только начало.

:149:
Так вот если я играю в лотерею, я просто кручю "колесо фортуны", без лишних телодвижений. Предложили - играю.
Если выиграю, то тут уже другой разговор. Как говорится: "своя ноша не тянет". Тут можно и в посольство, и на медкомиссию...

u1sa
09-10-2012, 05:27 AM
Сорри за оффтоп:
А как посты редактировать?
а то слово " кручю " как то не комильфо)))
Понял... можно редактировать некоторое время..

consult
07-25-2016, 05:13 AM
Не нужно не к кому обращаться вот официальный документ лежит на гугл диске там все расписано, читайте и делайте как написано и проблем не будет. Инструкции к программе "Визы для иммигрантов разных национальностей DV-2018".
https://goo.gl/zE1xJV
Добавляем в закладки, пользуемся, делимся.