PDA

View Full Version : Хороший начальник



giving
06-18-2005, 09:19 PM
В вашей профессиональной жизни были такие начальники, о которых вы не только после ухода из-под их начальства вспоминали хорошо, но которых ценили и во время совместной работы? Какие их качества вам нравились и чему вы у них научились?

Akela
06-18-2005, 09:22 PM
Нет, у меня были плохие начальники, поэтому когда я сам стал начальником, я стал хорошим, которого любят и ценят "при жизни".

Alter Ego
06-18-2005, 09:25 PM
Нет, у меня были плохие начальники, поэтому когда я сам стал начальником, я стал хорошим, которого любят и ценят "при жизни".
Да? А твои работники тоже так думают?

Akela
06-18-2005, 09:28 PM
Да? А твои работники тоже так думают?
Именно они так и думают. Кстати, а знаешь какой индикатор любви работников?

Alter Ego
06-18-2005, 09:31 PM
Именно они так и думают. Кстати, а знаешь какой индикатор любви работников?
Какой?

giving
06-18-2005, 09:31 PM
Минет в обеденный перерыв, исполняемый всем отделом?

Akela
06-18-2005, 09:35 PM
Какой?
Взаимоотношения с работниками после того, как они перестали у меня работать. Например с большинством из хороших (подчеркиваю - хороших) работников я до сих пор перезваниваюсь, хожу к ним на крупные праздники (свадьбы, рождение детей и т.д.).
Для меня это - показатель.

To giving
А минет всем отделом - это "не наш метод".

Alter Ego
06-18-2005, 09:38 PM
Взаимоотношения с работниками после того, как они перестали у меня работать. Например с большинством из хороших (подчеркиваю - хороших) работников я до сих пор перезваниваюсь, хожу к ним на крупные праздники (свадьбы, рождение детей и т.д.).
Для меня это - показатель.С этим я, пожалуй, соглашусь.

Марфа
06-18-2005, 09:39 PM
В вашей профессиональной жизни были такие начальники, о которых вы не только после ухода из-под их начальства вспоминали хорошо, но которых ценили и во время совместной работы? Какие их качества вам нравились и чему вы у них научились?

Хорошая тема. Потому что всколыхнула воспоминания. :)
У меня была такая однажды--непосредственная начальница. Не директор, а именно -- начальница отдела.
Высокий профессионализм. Образованность. Доброжелательность абсолютно ко всем, невзирая на чины(с), но и -- ни малейшего признака верноподданичества.

Полиглотка и интеллектуалка. И при всём при том --некая остранённая пофигистичность натуры. И даже -- некая ленность ( что , естественно, не одобряло высокое начальство). А это-- весьма неплохо для начальницы. Не довлеет, не гнетёт, не шпионит и не подозревает в некомпетентности, знает, что все дела будут сделаны: если не раньше , то позже.

Эх....Я по сию пору с благодарностью, с лёгкой, щемящей грустью вспоминаю годы работы под её началом. Она не просто стала начальницей, а --другом. Чью поддержку я получила в самые трагические годы своей жизни.

giving
06-18-2005, 09:39 PM
А какие работники по вашему мнению являются хорошими?

Akela
06-18-2005, 09:41 PM
А какие работники по вашему мнению являются хорошими?
У меня много критериев.

giving
06-18-2005, 09:44 PM
Не могли бы перечислить хотя бы некоторые?

Akela
06-18-2005, 09:47 PM
Конечно могу.
Первое и главное - отношение к работе.

Второстепенные, но очень важные:
Приход на работу вовремя.
Внешний вид на работе.
Отношение с коллегами.

И т.д.

giving
06-18-2005, 09:49 PM
Первое - достаточно размытое для меня понятие. Уточните, какое именно отношеение к работе. И почему-то вы ничего не написали об ителлектуальных способностях человека, его умении вести проекты (переговоры), его личных качествах.

Alter Ego
06-18-2005, 09:54 PM
Конечно могу.
Первое и главное - отношение к работе.

Второстепенные, но очень важные:
Приход на работу вовремя.
Внешний вид на работе.
Отношение с коллегами.

И т.д.
А во сколько у тебя работники приходят на работу?

Akela
06-18-2005, 09:54 PM
Первое - достаточно размытое для меня понятие. Уточните, какое именно отношеение к работе. И почему-то вы ничего не написали об ителлектуальных способностях человека, его умении вести проекты (переговоры), его личных качествах.


Я не думал, что мне кто-нибудь когда-нибудь будет устраивать интервью. :grum:

Интеллектуальные способности ценны, но не всем Бог дал их в достаточной мере. Хороший работник - не обязательно интеллектуальный гений. Умение человека вести переговоры/проэкты мне не важно. У меня в бизнесах людям не приходится это делать. Умение доказать свою точку зрения безусловно очень важно. Личные качества... Слишком расплывчато... Скажем так - не говно. Человек должен быть человеком.

А отношение к работе в моем понимании - это когда человек относится к работе так, как будто он работает на себя.

Akela
06-18-2005, 09:55 PM
А во сколько у тебя работники приходят на работу?
В 9. Уходят в 4.

Alter Ego
06-18-2005, 09:56 PM
А отношение к работе в моем понимании - это когда человек относится к работе так, как будто он работает на себя.Звучит так, как будто они у тебя работают на типы.

Akela
06-18-2005, 09:57 PM
Звучит так, как будто они у тебя работают на типы.
В моих бизнесах типов не бывает.

giving
06-18-2005, 09:58 PM
Вот последняя фраза выдаёт в вас типичного начальника. Ну трудно работать на другого так, как на себя... Какое-то время это делать можно, конечно, тем более, если тебе нравится дело, которым ты занимаешься, но срывы вполне естественны.
Про то, что человек должен быть гением, я и не заикаюсь, но и дубом он тоже быть не должен.
Я, правда, не знаю, в какой сфере вы работаете и какие качества в ней наиболее полезны.

Alter Ego
06-18-2005, 09:59 PM
В моих бизнесах типов не бывает.
Я имею ввиду, что в большинстве объявлений, когда говорится "работайте на себя" имеется ввиду работа на типы, когда :fig: во заработаешь.

aprilneverends
06-18-2005, 10:03 PM
у меня все начальники были неплохие, но лучше всех-две женшины( на разных работах ето было) Долго расписывать, выделю главное:
-высокий профессионализм, приводивший меня в восхишение
-они ждали от меня многого. в таких случаях мне легче многое и отдать
-классное чувство юмора

Марфа
06-18-2005, 10:05 PM
Вообще - странный какой-то разговор. Ну и я "купилась" на первый пост, в котором призывалось вспомнить именно хорошего начальника, с кот. работалось легко.

А так--действительно--сферы деятельности у всех и каждого разные. Кто-то рестораном заведует . А кто-то - конструкторским бюро. А кто-то -командой осветителей в Большом Театре. :)

Akela
06-18-2005, 10:06 PM
Вот последняя фраза выдаёт в вас типичного начальника. Ну трудно работать на другого так, как на себя... Какое-то время это делать можно, конечно, тем более, если тебе нравится дело, которым ты занимаешься, но срывы вполне естественны.
Про то, что человек должен быть гением, я и не заикаюсь, но и дубом он тоже быть не должен.
Я, правда, не знаю, в какой сфере вы работаете и какие качества в ней наиболее полезны.

Я не спорю. Я и есть типичный начальник. Я не типичный подчиненный.

Работать на другого как на себя не сложно, если тебе нравится работа и твоя зарплата намного больше средней зарплаты такого же уровня работников в другой компании.
Срывы естесственно бывают. Бывает еще хуже, когда женщине раз в месяц относительно тяжело работать... Это не показатель отношения к работе. Я говорю в целом, а не по часам.
Дубом человек быть не должен, но мы же в этой теме не обсуждаем IQ?
В моей сфере кроме прекрасного разговорного английского без акцента и нормальных мозгов не нужно ничего. Потому что научить можно любого.

А теперь у меня к тебе вопрос (кстати, давай на "ты").
С кем из своих бывших начальников ты поддерживаешь дружеские отношения? Ну, например, чтоб позвонить сегодня ему и вместе с его и твоей семьей пойти куда-нибудь поужинать.

P.S. Меня зовут достаточно часто.

Vitta
06-18-2005, 10:09 PM
В 9. Уходят в 4.

Ваааааазмите миня. На работу

Alter Ego
06-18-2005, 10:09 PM
Акела, если не секрет, в какой сфере ты работаешь?

Vitta
06-18-2005, 10:10 PM
А теперь у меня к тебе вопрос (кстати, давай на "ты").
С кем из своих бывших начальников ты поддерживаешь дружеские отношения? Ну, например, чтоб позвонить сегодня ему и вместе с его и твоей семьей пойти куда-нибудь поужинать.

P.S. Меня зовут достаточно часто.

Я со всеми бывшими начальниками, поддерживаю дружеские отношения. Нет.. почти со всеми

Akela
06-18-2005, 10:11 PM
Ваааааазмите миня. На работу

Красивые женщины не должны работать. Они должны порхать по жизни принося нам, типичным начальникам, но в общем-то неплохим мужчинам, радость!

Vitta
06-18-2005, 10:12 PM
Твои-б слова, да богу в уши

Alter Ego
06-18-2005, 10:13 PM
Красивые женщины не должны работать. Они должны порхать по жизни принося нам, типичным начальникам, но в общем-то неплохим мужчинам, радость!
Это такая мягкая отмазка, чтобы не оформлять j1 визу. :grum:

Akela
06-18-2005, 10:13 PM
Акела, если не секрет, в какой сфере ты работаешь?


В сфере уважения к своим подчиненным.

Akela
06-18-2005, 10:13 PM
Это такая мягкая отмазка, чтобы не оформлять j1 визу. :grum:
:ladush: :grum::grum:

giving
06-18-2005, 10:23 PM
А теперь у меня к тебе вопрос (кстати, давай на "ты").
С кем из своих бывших начальников ты поддерживаешь дружеские отношения? Ну, например, чтоб позвонить сегодня ему и вместе с его и твоей семьей пойти куда-нибудь поужинать.

P.S. Меня зовут достаточно часто.
Прошу прощения, но я практически ко всем обращабсь на "вы", вы же можете обращаться ко мне так, как вам угодно.

С одной своей бывшей начальницей я поддерживаю дружеские отношения (она, правда, ещё подруга моей мамы).
Другой мой начальник хоть и ценим мной, но всё же он мне начальник, а не друг.

elfy
06-19-2005, 12:19 AM
В моей сфере кроме прекрасного разговорного английского без акцента и нормальных мозгов не нужно ничего. Потому что научить можно любого.



Акела, а что за работа такая, которая ну просто не выполнима человеком, у которого есть акцент, даже если и прекрасный английский? не диктором ли на CNN? :wink:

Порyчик
06-19-2005, 03:11 AM
Мой начальник - женщина. И её начальник - тоже женщина. Генеральный, правда, мужчина.:) Но под начальством женщины в сто раз лучше, это как сто пудов. Я посмотрел, как мужики на своих подчиненных орут и понял, в какой шоколад я попал.

Akela
06-19-2005, 09:38 AM
Акела, а что за работа такая, которая ну просто не выполнима человеком, у которого есть акцент, даже если и прекрасный английский? не диктором ли на CNN? :wink:
Collection.

Bashmachnica
06-19-2005, 10:24 AM
Мой Экс работодатель был именно таким. До сих пор останавливаюс утром по дороге на новую работу для того что-бы сказать, Привет как дела. А была его хорошесть в том что он был очень справедливым. И во время перемен сидел со мной и мы рассказывали анекдоты и хихикали. До сих пор он мне машет рукой за сто метров если увидит. Если поближе крикнет-Хей, Айвготэжокфоя :knopka:

Akela
06-19-2005, 10:27 AM
Мой Экс работодатель был именно таким. До сих пор останавливаюс утром по дороге на новую работу для того что-бы сказать, Привет как дела. А была его хорошесть в том что он был очень справедливым. И во время перемен сидел со мной и мы рассказывали анекдоты и хихикали. До сих пор он мне машет рукой за сто метров если увидит. Если поближе крикнет-Хей, Айвготэжокфоя :knopka:

Он обращается к тебе по фамилии? Айвготэжокфоя? Какая ж это дружба? :confused:
:grum:

Bashmachnica
06-19-2005, 10:28 AM
Он обращается к тебе по фамилии? Айвготэжокфоя? Какая ж это дружба? :confused:
:grum:
:grum:

Порyчик
06-19-2005, 10:46 AM
Это как понимать?

I've got a жок for ya.

Жок у казахов значит "нет"

Это значит, начальник казах и говорит: "Извини, я сегодня пустой"

И все равно в этом высказывании имеется пара неувязок. :)

elfy
06-19-2005, 08:42 PM
Collection.

Акел, извини за занудство - credit collections? а почему там без акцента нельзя все-таки? :rtyu:

Akela
06-19-2005, 08:49 PM
Акел, извини за занудство - цредит цоллецтионс? а почему там без акцента нельзя все-таки? :ртю:

Я к занудству отношусь нормально.. Иначе плохой из меня был бы начальник..;)
Нет, не credit collection. Medical Collection. Collection денег, которые страховые компании должны провайдеру/провайдерам. Почему без акцента? Потому что, к сожалению, в сфере медицины русских не любят и русский акцент очень часто действует на adjusters как красное на быка. У меня достаточно большой опыт в этой индустрии и я знаю о чем говорю. Это не всегда, но я предпочитаю перестраховаться.
Кстати, если говорить о collection agency, то звонки людей с акцентом вызывают не желание заплатить, а дикий смех. :grum: Это тоже, почти на личном опыте. :)

klukva
06-19-2005, 08:56 PM
у меня сейчас начальник очень хороший. Он мне много помогает по работе, много обьясняет и мне очень легко с ним работать.....
так же в моей жизни был еще один начальник, с которым мы очень плохо разошлись в последствии, но я ему во многом осталась благодарна, он меня так же многому научил, лучше всяких колледжей......Вообщем на моем жизненном пути мне попадались во-сновном хорошие люди по-работе...

elfy
06-19-2005, 09:11 PM
Я к занудству отношусь нормально.. Иначе плохой из меня был бы начальник..;)

нет, чтобы сказать "да что ты, эльфи, никакая ты не зануда. просто наслаждаюсь твоими вопросами":grum:
Нет, не credit collection. Medical Collection. Collection денег, которые страховые компании должны провайдеру/провайдерам. Почему без акцента? Потому что, к сожалению, в сфере медицины русских не любят и русский акцент очень часто действует на adjusters как красное на быка. У меня достаточно большой опыт в этой индустрии и я знаю о чем говорю. Это не всегда, но я предпочитаю перестраховаться.

я и не знала, что в сфере медицины русских так не любят. а чем это объясняется? из-за чего не любят?

Кстати, если говорить о collection agency, то звонки людей с акцентом вызывают не желание заплатить, а дикий смех. :grum: Это тоже, почти на личном опыте. :)

странная у вас реакция какая-то на людей с акцентом. хотя мое удивление наверное можно объяснить тем, что тут в Чикаго каждый второй с акцентом, поэтому тут уже ни у кого никакой реакции
мне только индусский акцент не нравится, потому что ничего не поймешь

Alter Ego
06-19-2005, 09:13 PM
странная у вас реакция какая-то на людей с акцентом. хотя мое удивление наверное можно объяснить тем, что тут в Чикаго каждый второй с акцентом, поэтому тут уже ни у кого никакой реакции
мне только индусский акцент не нравится, потому что ничего не поймешь
Эльфи, ты с китайцами на английском пробовала общаться?

Akela
06-19-2005, 09:15 PM
Да что ты, эльфи, никакая ты не зануда. просто наслаждаюсь твоими вопросами! :34: Много их у тебя еще? :grum:

Русских не любят в сфере медицины в Нью Йорке и окрестностях из-за большого количества fraud успешно употребляемого русскими с целью личного обогащения.

А вот позвонил бы тебе индус, требуя какие-то долги по кредитной карточке и начал бы разговор "Май пипль, гуд пипль" с индийским акцентом... Много б он у тебя получил... :grum:

elfy
06-19-2005, 09:16 PM
Эльфи, ты с китайцами на английском пробовала общаться?

сегодня как раз в чайнатаун ездила - ты прав, мало тоже чего разберешь.

но славянский акцент - это совсем другое дело! и опять же мы вели речь о людях с прекрасным знанием английского, просто говорящими с акцентом

elfy
06-19-2005, 09:23 PM
Да что ты, эльфи, никакая ты не зануда. просто наслаждаюсь твоими вопросами! Много их у тебя еще?

ну вот опять намеки на мое занудство:grum:


Русских не любят в сфере медицины в Нью Йорке и окрестностях из-за большого количества fraud успешно употребляемого русскими с целью личного обогащения.

а как они делают fraud? (а то я такая честная, аж стыдно, хочу научиться некоторым бендеровским способам изъятия денег абсолютно легальным путем):34:

А вот позвонил бы тебе индус, требуя какие-то долги по кредитной карточке и начал бы разговор "Май пипль, гуд пипль" с индийским акцентом... Много б он у тебя получил... :grum:

ну так если кто-то беседу так ведет типа май пипль гуд пипль - это уже не прекрасное знание языка, мне бы было смешно, даже если бы такое сказали без акцента
:grum:



.............

Akela
06-19-2005, 09:27 PM
Да что ты, эльфи, никакая ты не зануда. просто наслаждаюсь твоими вопросами! :grum: Много их у тебя еще?


Скажи тебе подробно расписать как делается различный fraud или в общих чертах?;)


Давай не отходить от темы про начальников, хорошо? ;)
Хочешь - открой тему про акценты. И про то, что с ними связано. ;)

elfy
06-19-2005, 09:31 PM
Скажи тебе подробно расписать как делается различный fraud или в общих чертах?;)
подробно и в отдельной теме, сейчас пойду открою, чтобы не отвлекаться от начальников

elfy
06-19-2005, 09:33 PM
Акела, отдельная тема открыта в Общении :wink:

Annya
06-19-2005, 11:11 PM
хароший начальник
мертвый начальник

Sarochka
06-19-2005, 11:27 PM
В вашей профессиональной жизни были такие начальники, о которых вы не только после ухода из-под их начальства вспоминали хорошо, но которых ценили и во время совместной работы? Какие их качества вам нравились и чему вы у них научились?

ооо, мне везло с начальниками не раз :)
последний был самый лучший, я его знаю почти с первого дня, как приехала в Америку...я у него работала одно время, потом так получилось, что я ушла в другое место, но через год он снова позвал меня к себе (у него и мысли не было брать на работу кого-то другого)...в первую очередь он очень хороший человек...никогда не ругался, всегда понимал меня, вникал в мои личные проблемы и очень много мне помогал...прекрасный человек, хороший семьянин...к сожалению, у него с бизнесом дела пошли вниз, и мне пришлось искать другую работу, но я надеюсь, что у него все наладится и м снова сможем вместе работать :)

noincomingcalls
06-20-2005, 03:19 AM
надо же..

Akela
06-20-2005, 07:01 AM
хароший начальник
мертвый начальник

..вы прослушали краткое содержание передачи "Новости с кладбищ страны".

Hoboken Girl
06-20-2005, 07:46 AM
В вашей профессиональной жизни были такие начальники, о которых вы не только после ухода из-под их начальства вспоминали хорошо, но которых ценили и во время совместной работы? Какие их качества вам нравились и чему вы у них научились?

Да, начальник, с которым я работаю сейчас. Безумно добрый, спокойный, умный и открытый человек. Со своими заходами, конечно, но я просто на многие вещи не обрашаю внимания. Учусь я у него каждый день, а основное, в чём я убедилась в который раз, что если хочешь быть успешным, нужно быть фанатом своего дела.

Annya
06-20-2005, 08:33 AM
надо же..
завидуешь?

Порyчик
06-20-2005, 09:28 AM
A boss should be a woman for a man and vice versa. I am lucky one if you get what I'm saying.

(happy happy happy i'm sooooo happppy!)

Рижанка
06-20-2005, 09:38 AM
Мой бывший начальник был хорошим руководителем: не лез в детали, лишь бы работа была сделана. А нонишний лезет, контролирует, придирается...:(

Emil65
06-20-2005, 10:24 AM
У меня начальники как начальники. Нормальные.

Nabludatel'
06-20-2005, 10:27 AM
Хороший начальник - мёртвый начальник (хозяйке на заметку)

Порyчик
06-20-2005, 10:30 AM
Хороший начальник - мёртвый начальник (хозяйке на заметку)
Враки. I'm bold to contadict you brazza! :)

Emil65
06-20-2005, 10:31 AM
Хороший начальник - мёртвый начальник (хозяйке на заметку)
Баян!!!!!!!!!!!!!!!!!! (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=676044&postcount=53) :grum: :grum:

Nabludatel'
06-20-2005, 10:33 AM
<А хреф="хттп://форум.руссианамерица.цом/ф/шощпост.пхп?п=6760чч&постцоунт=5з" таргет=_бланк>Баян!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Отжешь...лень было всю тему читать.

Vitta
06-20-2005, 10:35 AM
Лень, до добра не доводит :grum:

Nabludatel'
06-20-2005, 10:38 AM
Лень, до добра не доводит

Nabludatel'
06-20-2005, 10:38 AM
Лень, до добра не доводит

Ой, опять...да штош такое

Vitta
06-20-2005, 10:39 AM
гыгыгыгыгыы...

elfy
06-20-2005, 09:46 PM
ооо, мне везло с начальниками не раз :)
последний был самый лучший, я его знаю почти с первого дня, как приехала в Америку...я у него работала одно время, потом так получилось, что я ушла в другое место, но через год он снова позвал меня к себе (у него и мысли не было брать на работу кого-то другого)...в первую очередь он очень хороший человек...никогда не ругался, всегда понимал меня, вникал в мои личные проблемы и очень много мне помогал...прекрасный человек, хороший семьянин...к сожалению, у него с бизнесом дела пошли вниз, и мне пришлось искать другую работу, но я надеюсь, что у него все наладится и м снова сможем вместе работать :)

Славча, я подозреваю, почему у твоего начальника дела пошли вниз (такое количество постов у его секретарши , и большинство наверняка в рабочее время) :wink:

поэтому, мне плевать любят ли меня мои подчиненные или нет. I do not get paid for being liked or loved :wink:

noincomingcalls
06-20-2005, 09:55 PM
ахахахахаха:grum: :grum:

Sarochka
06-20-2005, 10:01 PM
Славча, я подозреваю, почему у твоего начальника дела пошли вниз (такое количество постов у его секретарши , и большинство наверняка в рабочее время) :wink:

хых, во-первых я не была его секретарша ;)
во-вторых, дела пошли вниз из-за изменения законов
в-третьих, поменяй секретаршу ;)

noincomingcalls
06-20-2005, 10:02 PM
она была его бухгалтером наверное..:grum:

Манюня
06-20-2005, 10:04 PM
You must spread some Reputation around before giving it to noincomingcalls again.:mads: :grum:

Sarochka
06-20-2005, 10:04 PM
бухгалтером тоже не была...ох, какой недостаток информации :lol:

elfy
06-20-2005, 10:11 PM
...
в-третьих, поменяй секретаршу ;)

а это еще зачем? 8O

Krakadil
06-21-2005, 07:14 PM
поэтому, мне плевать любят ли меня мои подчиненные или нет. И до нот гет паид фор беинг ликед ор ловед :wink: Ельфи, мне кажется ты утрируешь или преувeличиваешь. Нет такого человека, который бы не был заинтересован в хороших отношениях с подчиненными. Любовь, конечно, не обязательный фактор, а иногда и нежелательный.

Такой начальник, которому плевать, во время войны, первый получал пулю в спину при наступлении. А в мирное, ему делают "подножку" при удобном случае.

Начальник с опытом (ц я)

elfy
06-21-2005, 11:10 PM
Ельфи, мне кажется ты утрируешь или преувeличиваешь. Нет такого человека, который бы не был заинтересован в хороших отношениях с подчиненными. Любовь, конечно, не обязательный фактор, а иногда и нежелательный.

Такой начальник, которому плевать, во время войны, первый получал пулю в спину при наступлении. А в мирное, ему делают "подножку" при удобном случае.

Начальник с опытом (ц я)

Накос, под нелюбовью я не имела в виду ненависть или неприязнь. Для меня важнее уважение, нежели любовь подчиненных и сотрудников. Для меня совсем необязательно, чтобы они меня от любви во вне рабочие часы куда-то приглашали или во время работы рассказывали мне за жизнь. Я это имела в виду лишь.

Напротив, я наблюдала, когда начальник и подчиненный были лучшими друзьями, часто вместе время проводили в клубах. Но когда дело дошло до disciplinary action, и другу-начальнику проишлось write-up друга-подчиненного, они стали БАЛЬШИМИ врагами.

Поэтому когда выбор стоит между дружескими и профессиональными отношениями на работе, я 100% за профессиональные:34:

Kadet
06-21-2005, 11:13 PM
Накос, под нелюбовью я не имела в виду ненависть или неприязнь. Для меня важнее уважение, нежели любовь подчиненных и сотрудников. Для меня совсем необязательно, чтобы они меня от любви во вне рабочие часы куда-то приглашали или во время работы рассказывали мне за жизнь. Я это имела в виду лишь.

Напротив, я наблюдала, когда начальник и подчиненный были лучшими друзьями, часто вместе время проводили в клубах. Но когда дело дошло до дисциплинары ацтион, и другу-начальнику проишлось щрите-уп друга-подчиненного, они стали БАЛЬШИМИ врагами.

Поэтому когда выбор стоит между дружескими и профессиональными отношениями на работе, я 100% за профессиональные:зч:
Хорошая история... Наверное мне повезло - мои первыи начальник был мне и другом, но мы прекрасно понимали - дружба-дружбои, а служба....

Sarochka
06-21-2005, 11:17 PM
Какая любовь? Какие клубы? Народ, вы чего?
Я писала о чисто человеческих отношениях.
Я очень рада, что мне повстречался тут такой человек,
к сожалению тут это бооольшая редкость, примеры есть даже на форуме ;)

elfy
06-21-2005, 11:57 PM
Какая любовь? Какие клубы? Народ, вы чего?
Я писала о чисто человеческих отношениях.
Я очень рада, что мне повстречался тут такой человек,
к сожалению тут это бооольшая редкость, примеры есть даже на форуме ;)

Славча, не воспринимай все на свой счет
тут и другие люди в теме писали, так что references не на тебя вообще были:34:

Krakadil
06-22-2005, 07:31 AM
Накос, под нелюбовью я не имела в виду ненависть или неприязнь. Для меня важнее уважение, нежели любовь подчиненных и сотрудников. Для меня совсем необязательно, чтобы они меня от любви во вне рабочие часы куда-то приглашали или во время работы рассказывали мне за жизнь. Я это имела в виду лишь.

Напротив, я наблюдала, когда начальник и подчиненный были лучшими друзьями, часто вместе время проводили в клубах. Но когда дело дошло до дисциплинары ацтион, и другу-начальнику проишлось щрите-уп друга-подчиненного, они стали БАЛЬШИМИ врагами.

Поэтому когда выбор стоит между дружескими и профессиональными отношениями на работе, я 100% за профессиональные:34:
Тут я абсолютно согласен. Мне не нужны дружеские отношения, если они используются начальством или подчиненными для того чтобы получить от меня то, что не предполагает моя работа и должность.
Достаточно нормальных профессиональных.

Тем не менее, если начальник приглашает на игру в гольф, в боулинг, етс., то отказываться не стоит.

Baba_Yaga
06-22-2005, 10:22 AM
Нет, у меня были плохие начальники, поэтому когда я сам стал начальником, я стал хорошим, которого любят и ценят "при жизни".

А ты уверен что ты хороший? подобострастие подчинённых порой не имеет границ...

Akela
06-22-2005, 10:34 AM
А ты уверен что ты хороший? подобострастие подчинённых порой не имеет границ...
Перечитай всю тему...

Baba_Yaga
06-22-2005, 11:05 AM
Перечитай всю тему...

Перечитал. Был неправ... Признаю ошибки... Обещаю исправиться... Прости если можешь!

Akela
06-22-2005, 01:10 PM
Перечитал. Был неправ... Признаю ошибки... Обещаю исправиться... Прости если можешь!
Ни-ко-гда! :34:
Теперь я плохой начальник! Уволен! Следующий! :grum:

Джуля
06-22-2005, 08:24 PM
В вашей профессиональной жизни были такие начальники, о которых вы не только после ухода из-под их начальства вспоминали хорошо, но которых ценили и во время совместной работы? Какие их качества вам нравились и чему вы у них научились? Я оттуда ещё не ушла, и очень надеюсь, что никогда не уйду. Мне очень важно, что этому человеку можно полностью доверять. Там нет никакой фальши, что ещё важнее. Пусть хоть и вспыльчивый иногда, но эту вспыльчивость стоит прощать, и вообще, любые мелочи надо прощать, ибо на общем фоне они уже не так важны, мелочи эти.
Чему учусь: там очень сложно быть хоть каким-то намёком легкомысленной, необязательной. Безысходность учит тебя доводить начатое дело до конца, быть последовательной всегда и во всём, очень уравновешенной. Иначе просто не выживешь в тех условиях. Могу смело назвать этого человека своим авторитетом.

КошЫчка
06-24-2005, 10:40 AM
Почему без акцента? Потому что, к сожалению, в сфере медицины русских не любят и русский акцент очень часто действует на адюстерс как красное на быка. У меня достаточно большой опыт в этой индустрии и я знаю о чем говорю. Это не всегда, но я предпочитаю перестраховаться.


Кстати, если говорить о цоллецтион агенцы, то звонки людей с акцентом вызывают не желание заплатить, а дикий смех. :grum: Это тоже, почти на личном опыте. :)

Фигня.. лучше русского акцента для выбивания денег быть ничего не может.. да и языка как такового знать не надо.. Звонишь и гриш.. у вас дом деревянный.... бинзин щас дишёвый.....
Деньги будут.. в купе с предоплатой за последующие сделки :grum:

смешно
06-24-2005, 02:58 PM
Акела, ну чего ты гонишь, ну какой ты начальник?! Ты летняй! :34:


Нет, у меня были плохие начальники, поэтому когда я сам стал начальником, я стал хорошим, которого любят и ценят "при жизни".

Nabludatel'
06-24-2005, 03:01 PM
Акела, ну чего ты гонишь, ну какой ты начальник?! Ты летняй! :34: Летняй -ето што-то сезонное (летнее типа)?

Akela
06-24-2005, 03:30 PM
Акела, ну чего ты гонишь, ну какой ты начальник?! Ты летняй! :34:
Ты даже не представляешь насколько ты прав...
Я - ленивый начальник. :grum: