PDA

View Full Version : Kак можно сэкономить деньги



АнютиныГлазки
03-16-2004, 11:14 AM
Навеяло... После подсчёта налогов :( разговорились о том, как можно сэкономить деньги.
Пока варианты такие:
- Выписывая чеки на оплату utilities, выписать один на свой счёт (где-то 10%)
- Уменьшить пользование телевизора и взять более дешёвый план
- Выплатив страховку за машину, продолжать выписывать ту же сумму, но на свой счёт
- Брать обед с собой, а не покупать в ресторане
- Взять кино напрокат, а не идти в кинотеатр
- Не ходить в магазины просто так (Можно и на форуме посидеть :P )
Добавьте ваши предложения.

Redneck
03-16-2004, 11:25 AM
старая обувь будет носиться дольше, если не покупать новую...

P.S. А ты заметила, что налогов меньше теперь платить?

Moonlight Traveler
03-16-2004, 11:32 AM
Навеяло... После подсчёта налогов :( разговорились о том, как можно сэкономить деньги.
Пока варианты такие:
- Выписывая чеки на оплату utilities, выписать один на свой счёт (где-то 10%)


401(k), especially if company matches. The added benefit is that it happens automatically. If it's not available check with your bank, they can probably do automatic deposits into savings account or some money market or mutual fund. Spend 15 min to set it up and forget about it.

MT

JollyRoger
03-16-2004, 11:47 AM
Покупать только ДОРОГИЕ и хорошего качества вещи, так как служат дольше...

АнютиныГлазки
03-16-2004, 12:58 PM
401(k), especially if company matches. The added benefit is that it happens automatically. If it's not available check with your bank, they can probably do automatic deposits into savings account or some money market or mutual fund. Spend 15 min to set it up and forget about it.
Что такое money market or mutual fund я не знаю. Может можете подсказать? Вообще после того, что произошло со стаками, предпочитаю hard cash. Насчёт 401(К) действительно хорошо, только нет у меня его. Вот и упустила из вида. Но вопрос был теоретический. Может кому-то поможет. Есть новые идеи с msn как похудеть и сэкономить:
- Помыть свою машину самим
- Убрать в квартире, а не нанимать человека
- Ходить пешком, а не на такси

Anonymous
03-16-2004, 01:07 PM
Навеяло... После подсчёта налогов :( разговорились о том, как можно сэкономить деньги.
Пока варианты такие:
- Выписывая чеки на оплату utilities, выписать один на свой счёт (где-то 10%)
- Уменьшить пользование телевизора и взять более дешёвый план
- Выплатив страховку за машину, продолжать выписывать ту же сумму, но на свой счёт
- Брать обед с собой, а не покупать в ресторане
- Взять кино напрокат, а не идти в кинотеатр
- Не ходить в магазины просто так (Можно и на форуме посидеть :P )
Добавьте ваши предложения.
-Zhit v korobke

смешно
03-16-2004, 02:23 PM
- Найти хорошо оплачиваемую работу.
- Найти хорошо зарабатывающего партнёра/шу.
- Лотерея powerball.

Annya
03-17-2004, 02:23 AM
пустите к себе жить квартиранта :topor:

Redneck
03-17-2004, 07:30 AM
пустите к себе жить квартиранта :topor:
а что будет, когда муж вернётся..?

Annya
03-17-2004, 09:02 AM
пустите к себе жить квартиранта :topor:
а что будет, когда муж вернётся..?
смотря кому будет... не знаю, не пробовала, нам все наши комнаты самим нужны. такой "совет по экономии" встречается в американских статьях на эту тему. вот, например:

Cut your housing expenses. While a move across the tracks may save some money, moves are expensive in themselves. Consider renting out a room. The average housing costs per person in 2000 were just over $13,200. In metropolitan areas such as Seattle, rooms easily go for $400 a month. Figure about $20 of that goes to increases in utility costs, and you've still got an annual savings of more than $4,000 before any income taxes. (ц)

АнютиныГлазки
03-17-2004, 10:19 AM
пустите к себе жить квартиранта :topor:
Квартиранта... Идея хороша... (Гораздо лучше, чем в коробке жить.) Обязательно расскажу. Но мне лично не подходит. Мне-бы самой ещё парочку комнат добавить. Да и вопрос-то теоретический. Задала потому что был такой разговор. Может кто-то почерпнёт что-то полезное. Я, например, предложила сотруднице кефир делать, а не покупать, так она так удивилась, что ей самой это в голову не пришло. Как говориться, "одна голова - хорошо, а две лучше". Так у нас сдесь столько голов, что Змей Горыныч отдыхает.
P.S.
В свододной комнате можно:
- разводить овощи (помидоры, петрушку...)
- разводить кошек, рыбок, птичек на продажу (только не всех сразу, а то я как представила...)

Redneck
03-17-2004, 10:25 AM
... Я, например, предложила сотруднице кефир делать, а не покупать...
а где взять закваску..?

Кефир - диэтический молочнокислый продукт из заквашенного специальными грибками пастеризованного молока

abc
03-17-2004, 10:29 AM
1. Если не знаете какой делать бизнес, то учитесь у Остапа, начинайте с самогона :D
2. Если мало места, заведите козу, а потом выведите ее обратно :D
3. Когда совсем плохо, не отчаивайтесь, может быть еще лучше :D

Lyubimaya
03-17-2004, 10:39 AM
В свододной комнате можно:
- разводить овощи (помидоры, петрушку...)
- разводить кошек, рыбок, птичек на продажу (только не всех сразу, а то я как представила...)
Мужуков исчё можно разводить :lol: :lol: :lol:

Redneck
03-17-2004, 10:44 AM
Мужуков исчё можно разводить :lol: :lol: :lol:
... по разным комнатам...

Galka
03-17-2004, 11:41 AM
Можно так же-платить счета on-line ,
при покупке продуктов пользоваться всякими талонами-купонами,
не набирать разных лишних cards( Sears card, Macys card и др. все они насчитывают денежки не за что),
готовить в основном дома и не из frozen meals,
имея навыки шитья-продлевать жизнь любимым вещам или просто шить вещи самой ,
не вызывать сантехника если дело лишь в чистке фильтра у посудомойки .
Все профессиональные переделки-ремонты-починки должен делать только профессионал, если себя таковым не считаете-не подходить
одежду покупать хорошего качества и не дешёвую как говорила одна моя знакомая-я не настолько богата ,чтобы покупать дешёвые вещи.

Redneck
03-17-2004, 11:49 AM
... не вызывать сантехника если дело лишь в чистке фильтра у посудомойки .
Все профессиональные переделки-ремонты-починки должен делать только профессионал, если себя таковым не считаете-не подходить ...
так вызывать сантехника или нет..? Просто Гамлетовская ситуация... :15:

Galka
03-17-2004, 12:19 PM
Вы можете вызвать сантехницу ежели фильтру сами прочистить не можете.Задачки не требующие спец. навыков решаются без посторонней помощи.

смешно
03-17-2004, 01:31 PM
Если задаться целью, то можно резко сократить расходы.

1. Еда.
2. Одежда.
3. Ненужные покупки и сервис.

Redneck
03-17-2004, 01:47 PM
Если задаться целью, то можно резко сократить расходы.

1. Еда.
2. Одежда.
3. Ненужные покупки и сервис.
а зачем тогда экономить, если отказывать себе в еде..?

АнютиныГлазки
03-17-2004, 02:04 PM
не набирать разных лишних cards( Sears card, Macys card и др. все они насчитывают денежки не за что)

Как это? 8O Вроде они бесплатные, если платить регулярно. Проценты набегают только если не платить.

Nabludatel'
03-17-2004, 02:47 PM
Навеяло... После подсчёта налогов :( разговорились о том, как можно сэкономить деньги.
Пока варианты такие:
- Выписывая чеки на оплату utilities, выписать один на свой счёт (где-то 10%)
- Уменьшить пользование телевизора и взять более дешёвый план
- Выплатив страховку за машину, продолжать выписывать ту же сумму, но на свой счёт
- Брать обед с собой, а не покупать в ресторане
- Взять кино напрокат, а не идти в кинотеатр
- Не ходить в магазины просто так (Можно и на форуме посидеть :P )
Добавьте ваши предложения.

Ну значит так:
1. Бензин. Если работаешь недалеко, скажем в 10-15 милях - выбегаешь из дома около 5-ти часов утра, что бы успеть к 8-ми. В это время трафик небольшой и можно по хайвею. Обратно тоже трусцой. Подожди когда вечерний трафик закончица и выбегай с работы в 7-8 вечера.
2. Отпуск. В отпуск можно сьездить к соседям напротив. Очевидна экономия на транспортные расходы и проживание.
3. Чтение книг, газет, журналов. Всё это можно читать в библиотеке или у тех же соседей.
4. Электричество. Перейти с постоянного тока на переменный и после выключения электроприбора накапливать остаточное инерционное электричество в баночках из-под солёных огурцов. Радио слушать очень тихо. Регулятор яркости на телевизоре держать на минимуме.
5. Одежда. Одежда имеет свойство изнашиваться. Поэтому имеет смысл одежду одевать только в исключительных случаях, когда гости и по праздникам.
6. Гости. У себя не принимать. Сказать что красите стены и потолки. Самим ходить в гости можно, но с пустыми руками. Скажите что заказали подарок на интернете, и такого быть не может что есчо не дошёл. Ну такого быть не может.
7. Еда. В гостях есть много и разное. Попросить дать с собой в дорогу.
8. Вода. Спускать воду через раз. В это же время можно полоскаца в брызгах.

АнютиныГлазки
03-17-2004, 03:51 PM
Ну значит так:
Бензин. Если работаешь недалеко, скажем в 10-15 милях - выбегаешь из дома около 5-ти часов утра, что бы успеть к 8-ми. В это время трафик небольшой и можно по хайвею. Обратно тоже трусцой. Подожди когда вечерний трафик закончица и выбегай с работы в 7-8 вечера.
Забыл overtime подчитать. 8O


Одежда. Одежда имеет свойство изнашиваться. Поэтому имеет смысл одежду одевать только в исключительных случаях, когда гости и по праздникам.
Гости у меня постоянно. Приходиться ходить одетой. :P

Гости. У себя не принимать. Сказать что красите стены и потолки. Самим ходить в гости можно, но с пустыми руками. Скажите что заказали подарок на интернете, и такого быть не может что есчо не дошёл. Ну такого быть не может.
Еда. В гостях есть много и разное. Попросить дать с собой в дорогу.
Где-же мне таких соседей найти? Все говорят, что дома ремонт :30: , плита не работает и душ тоже, зато холодильник в порядке. Вот только у меня и можно посидеть. Кстати их свекровь обожает как я готовлю. :P

Galka
03-17-2004, 03:54 PM
Навеяло... После подсчёта налогов :( разговорились о том, как можно сэкономить деньги.
Пока варианты такие:
- Выписывая чеки на оплату utilities, выписать один на свой счёт (где-то 10%)
- Уменьшить пользование телевизора и взять более дешёвый план
- Выплатив страховку за машину, продолжать выписывать ту же сумму, но на свой счёт
- Брать обед с собой, а не покупать в ресторане
- Взять кино напрокат, а не идти в кинотеатр
- Не ходить в магазины просто так (Можно и на форуме посидеть :P )
Добавьте ваши предложения.

Ну значит так:
1. Бензин. Если работаешь недалеко, скажем в 10-15 милях - выбегаешь из дома около 5-ти часов утра, что бы успеть к 8-ми. В это время трафик небольшой и можно по хайвею. Обратно тоже трусцой. Подожди когда вечерний трафик закончица и выбегай с работы в 7-8 вечера.
2. Отпуск. В отпуск можно сьездить к соседям напротив. Очевидна экономия на транспортные расходы и проживание.
3. Чтение книг, газет, журналов. Всё это можно читать в библиотеке или у тех же соседей.
4. Электричество. Перейти с постоянного тока на переменный и после выключения электроприбора накапливать остаточное инерционное электричество в баночках из-под солёных огурцов. Радио слушать очень тихо. Регулятор яркости на телевизоре держать на минимуме.
5. Одежда. Одежда имеет свойство изнашиваться. Поэтому имеет смысл одежду одевать только в исключительных случаях, когда гости и по праздникам.
6. Гости. У себя не принимать. Сказать что красите стены и потолки. Самим ходить в гости можно, но с пустыми руками. Скажите что заказали подарок на интернете, и такого быть не может что есчо не дошёл. Ну такого быть не может.
7. Еда. В гостях есть много и разное. Попросить дать с собой в дорогу.
8. Вода. Спускать воду через раз. В это же время можно полоскаца в брызгах.
9.Стирка.Машину не использовать, а стирать там же где полоскаца .
10.Сушка .Не нужна вовсе-на себе высохнет и гладить не придётся.

Galka
03-17-2004, 03:58 PM
не набирать разных лишних cards( Sears card, Macys card и др. все они насчитывают денежки не за что)

Как это? 8O Вроде они бесплатные, если платить регулярно. Проценты набегают только если не платить.
У вас можеть и бесплатные, а вот с нас гнали монеты уже только за то, что ента карта имеется, не зависимо от того что покупки там делали раз в год.Вот .На своих ошибках учусь.

noincomingcalls
03-17-2004, 05:08 PM
Зачем их экономить?
Деньги надо тратить...

Annya
03-17-2004, 11:21 PM
... Я, например, предложила сотруднице кефир делать, а не покупать...
а где взять закваску..?

Кефир - диэтический молочнокислый продукт из заквашенного специальными грибками пастеризованного молока
мне тут одна русская тетка дала такие грибки - она их "кузьками" называет. Кладешь их в молоко при комнатной тем-ре и на следующий день очень вкусный кефир получается. а кузьки тем временем растут и размножаются... их переодически надо мыть, сортировать и давать передышку между кефирами... вот.

Mira
03-17-2004, 11:27 PM
... Я, например, предложила сотруднице кефир делать, а не покупать...
а где взять закваску..?

Кефир - диэтический молочнокислый продукт из заквашенного специальными грибками пастеризованного молока
мне тут одна русская тетка дала такие грибки - она их "кузьками" называет. Кладешь их в молоко при комнатной тем-ре и на следующий день очень вкусный кефир получается. а кузьки тем временем растут и размножаются... их переодически надо мыть, сортировать и давать передышку между кефирами... вот. Если Кузьки размножаются? как можно детёныша поиметь? В мае если приеду в CA - за Вами Анна- Кузька!

Vitta
03-18-2004, 12:24 AM
Зачем их экономить?
Деньги надо тратить...

оч. умная мысль, согласна 100%
более того, по моим личным наблюдениям чем больше их тратишь, тем больше появляется..

noincomingcalls
03-18-2004, 12:26 AM
[quote=noincomingcalls]Зачем их экономить?
Деньги надо тратить...

оч. умная мысль, согласна 100%
более того, по моим личным наблюдениям чем больше их тратишь, тем больше появляется..[/эуоте]
На себя желеть нельзя

смешно
03-18-2004, 08:54 AM
Вот мне надо было для дела хорошая сумма и я без всяких банков и задолженности, я за 6 месяцев собрал эту сумму.
Я себя ограничил в еде (т.е. чёрную икру не ел каждый день), одежде (ничего нового не покупал) и других бытовых не нужных покупках. Результат: доказал, что за 6 месяцев можно собрать хорошую сумму для ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНОГО ДЕЛА. После 6 месяцев - back to normal.

АнютиныГлазки
03-18-2004, 09:13 AM
не набирать разных лишних cards( Sears card, Macys card и др. все они насчитывают денежки не за что)

Как это? 8O Вроде они бесплатные, если платить регулярно. Проценты набегают только если не платить.
У вас можеть и бесплатные, а вот с нас гнали монеты уже только за то, что ента карта имеется, не зависимо от того что покупки там делали раз в год.Вот .На своих ошибках учусь.
Галка, попробуй Toy"R"Us визу от Chase банка. (Там и другие есть). Она не только бесплатная, но при любой покупке они насчитывают поинты. 1 поинт равен 1 центу. Когда наберёться 10 долларов, то тебе придёт gift sertificate в Toy"R"Us. Чем больше тратишь - тем больше игрушек. :P

JollyRoger
03-18-2004, 10:58 AM
А лучше SonyCard от BankOne... там тоже 1 очко за доллар или до 5 очков если что-то с наклейкой Sony. А потом можно за эти очки продукцию Сони приобрести из каталога. А за последние 10 лет приобрел пару видаков, пару видекамер, пару компьютерных мониторов и ещё чё то...

А ещё есть FreedomCard от Chase. Там либо 5 рибэйт на бензин, либо 1 процент на всё прочее...

Galka
03-18-2004, 11:13 AM
не набирать разных лишних cards( Sears card, Macys card и др. все они насчитывают денежки не за что)

Как это? 8O Вроде они бесплатные, если платить регулярно. Проценты набегают только если не платить.
У вас можеть и бесплатные, а вот с нас гнали монеты уже только за то, что ента карта имеется, не зависимо от того что покупки там делали раз в год.Вот .На своих ошибках учусь.
Галка, попробуй Toy"R"Us визу от Chase банка. (Там и другие есть). Она не только бесплатная, но при любой покупке они насчитывают поинты. 1 поинт равен 1 центу. Когда наберёться 10 долларов, то тебе придёт gift sertificate в Toy"R"Us. Чем больше тратишь - тем больше игрушек. :P Нет уж, благодарствуем.У меня этих игрушек дома-сесть негде.Я их просто боюсь.... :9:

Galka
03-18-2004, 11:17 AM
Мы через Wachovia Bank идём.Хотели на визу подать-да отказали, какие-то свои прибамбасы у них.Это единственный банк, не берущий проценты и мне он ндравитца.

Olezhik
03-19-2004, 03:31 AM
В: Как можно сэкономить деньги?
О: Их ненужно экономить, их нужно заробатывать!

Пармезанша
03-19-2004, 07:44 AM
Если серьезно, то - домашний хлеб, домашний кефир, домашний творог, домашняя соленая рыба. Все вместе взятое не занимает и часа в неделю, а экономит долларов 30 в месяц.

Verbatim
03-19-2004, 09:44 AM
Если серьезно, то - домашний хлеб, домашний кефир, домашний творог, домашняя соленая рыба. Все вместе взятое не занимает и часа в неделю, а экономит долларов 30 в месяц.

Домашний хлеб занимает меньше часа в неделю??? Это что-то новое. Даже если печь хлеб, скажем, дважды в неделю, ему же надо один раз дать подойти (около 40 минут), потом вымесить (около 20 минут), потом оставить второй раз подойти (где-то час-полтора), потом снова вымесить (еще где-то 20 минут), потом в теплой духовке оставить третий раз подойти (где-то полчаса), а потом еще выпечь (где-то час, полтора).

Конечно, сколько денег экономит домашняя выпечка хлеба -- вопрос сложный. С одной стороны, если печь хлеб, это такая физическая нагрузка, что можно вполне нафиг отменить gym membership -- это экономит вам где-то стольник в месяц. С другой стороны, если уж вести такое серьезное домашнее хозайство, так с работы увольняться нужно -- а это экономии денег уж точно не помогает. :wink:

А про то, сколько стоит уровень жизни, я уж не говорю.

Redneck
03-19-2004, 09:50 AM
... Эдак с работы увольняться нужно -- а это экономии денег уж точно не помогает.
Особливо с такой как у тебя... :wink:
Это советы для домохозяек, у которых времени вагон а доходов 0...

Annya
03-19-2004, 04:27 PM
покупаешь breadmaker, закладываешь туда все индигриенты :lol: , и все замешивается, отстаивается и печется само собой! очччч вкусно получается - и с изюмом можно, и с оливками, да хоть с чем вааще!

заметили, кстати - это я опять, меня надолго не хватило! :oops:

Verbatim
03-19-2004, 04:49 PM
Гы. Не, мне хлеб из breadmaker'a не нравится. Тяжелый такой, плотный как кирпич. Нет в нем воздушности. А для воздушности, надо печь либо в пекарне либо в ручную.

(А лучше вообше хлеб не есть. :27: )

Olezhik
03-19-2004, 06:37 PM
Если серьезно, то - домашний хлеб, домашний кефир, домашний творог, домашняя соленая рыба. Все вместе взятое не занимает и часа в неделю, а экономит долларов 30 в месяц.
С таким питанием и дезентирию не трудно заработать

Пармезанша
03-20-2004, 06:45 PM
Вербатим, если читать инструкцию к хлебопечке, то хлеб получается нормальный, как советский белый за 20 копеек.

Имя, я Вам сочуствую...

Verbatim
03-21-2004, 02:42 PM
Вербатим, если читать инструкцию к хлебопечке, то хлеб получается нормальный, как советский белый за 20 копеек.

Парм, я не помню уже, каким был советский хлеб по 20 копеек, но ни с инструкцией ни без нее такой хлеб как в нормальной пекарне не получиться. Он, конечно, подымется и вымесится, но не будет воздушным, и у него не будет хрустящей корочки.

Annya
03-21-2004, 03:49 PM
Вербатим, если читать инструкцию к хлебопечке, то хлеб получается нормальный, как советский белый за 20 копеек.

Парм, я не помню уже, каким был советский хлеб по 20 копеек, но ни с инструкцией ни без нее такой хлеб как в нормальной пекарне не получиться. Он, конечно, подымется и вымесится, но не будет воздушным, и у него не будет хрустящей корочки.

Корочка есть и будет! Даешь корочку! А американский хлеб (если, конечно, не pumpernickel и не rye) - весь резиновый. Я хлеб покупаю в немецкой пекарне, у нас тут рядом.

Verbatim
03-22-2004, 08:56 AM
Корочка есть и будет! Даешь корочку! А американский хлеб (если, конечно, не pumpernickel и не rye) - весь резиновый. Я хлеб покупаю в немецкой пекарне, у нас тут рядом.

Так конечно резиновый! Покупать можно только в пекарне. Я очень люблю португальский (благо здесь большая община).

АнютиныГлазки
03-22-2004, 10:08 AM
заметили, кстати - это я опять, меня надолго не хватило! :oops:
Аня вернулась! :P Я же говорила! Заходи ещё, когда будет время. Этот форум затягивает, как омут. 8O

Galka
03-22-2004, 10:22 AM
Никаких пекарен у нас тута нет, так что едим ,то что покупаем -багеты очень люблю ,свежие ,французские длинные, белые батончики.Помню в детстве ,мама посылала в магазин за хлебом, куплю два батона за 16 копеечек и один съем весь пока до дома дойду.....

Mimino
03-22-2004, 10:36 AM
ЭкономитЬ денЬги конечно хорошая идея, но экономитЬ на еде это последнее дело, да и вобще, отказыватЬ себе в маленЬких прелестях не стоит, для чего, или для кого тогда живём и работаем?

Verbatim
03-22-2004, 10:59 AM
Никаких пекарен у нас тута нет, так что едим ,то что покупаем -багеты очень люблю ,свежие ,французские длинные, белые батончики.Помню в детстве ,мама посылала в магазин за хлебом, куплю два батона за 16 копеечек и один съем весь пока до дома дойду.....

А в моем детстве было уже по 50 копеек.

Galka
03-22-2004, 11:20 AM
Вот после такой фразы начинаются мысли о старости.....
А мне же не так и много ещё....

Verbatim
03-22-2004, 12:48 PM
На самом деле, тогда уже была настолько высокая инфляция, что 16 копеек наверно было ненамного раньше чем 50.

Galka
03-22-2004, 04:10 PM
Какая же Вы дипломатичная , Милочка.Так хочется про возраст спросить ,нет, не буду боюсь...... :roll:

Verbatim
03-22-2004, 04:50 PM
Моего возраста боитесь? I'm a feisty nanogenarian. :twisted:

Galka
03-22-2004, 04:52 PM
Своего конечно...

Y.Gustov
05-21-2004, 08:13 PM
Chtoby sekonomit dengi, nado poprobovat izmenit svoi attitude k zizni.
1. Menshe tratit na edu - zato pochudeu
2. Ne pokupat novych veshei - podumaesh, v starom pochozu, ved est kucha veshei, kotorych davno ne nosil/a
3. Ne pokupat novych CD - poslushau stary, toze prelest!
4. Mozet i health club ne nuzem bolshe - mozno i doma pozanimatsa, esli est samy prosty fiskulturny prinadleznosti.
5. Pravilno polzovatsa dorogimi odekolonami chtoby nadolgo chvatilo.
6. Ne speshite pokupat novy divan. Nakroite stary divan krasivym i svezim pokryvalom i vnov vlubites v nego.

Krakadil
05-21-2004, 10:27 PM
Сидит грузин под деревом с закрытыми глазами, кайфует ничего не делает.
- Гиви дарагой, послушай, почему сидиш, ничего не делаеш.
встань собери мандарин, поезжай продавай.
- Зачэм?
- Продаш, будет много денег, будеш багатый. Будеш сидеть, ничего не делaть
- А я, что делаю?

Redneck
05-21-2004, 11:36 PM
Chtoby sekonomit dengi, nado poprobovat izmenit svoi attitude k zizni.
1. Menshe tratit na edu - zato pochudeu.
А можно вобще кушать из под себя...

Приходит мужик к доктору, тот его осмотрел и говорит: Вы отлично выглядете для своего возраста!
Пациент: доктор, Вы думаете я смогу дожить до ста лет?
Д: Вы курите?
П: Ни в жизть...
Д: Пьёте?
П: Ни капли!
Д: с женщинами часто..?
П: ни с женщинами, ни с мужчинами - не к чему это, эмоции лишнии...
Д: ну а наркотики или ещё чего..?
П: доктор, Вы меня обижаете...
Д: тогда зачем Вы хотите так долго жить..?

Y.Gustov
05-22-2004, 08:56 AM
Stary anekdoty i uze davno ne smeshny!

Программкин
05-24-2004, 03:09 AM
Хахахахахахахаха умора?

Olezhik
05-24-2004, 05:02 PM
А вы всё экономите? Ну Ну

LIL
05-24-2004, 06:41 PM
А я экономить деньги не умею. Потратить - да, это я быстро. :cry:

alex digital
05-28-2004, 10:01 AM
Есть вариант сэкономить ОООЧЕНЬ много денег.
Вкладываете сейчас по максимуму в своих детей и в дальнейшем не придется выкладывать их за:

-лечение от наркомании и алкоголизма
-возмещение материального ущерба пострадавшим от его проделок.
-пожизненное содержание лодыря, неумеющего ничего делать.
.........................

Монашка
05-28-2004, 10:26 AM
Есть вариант сэкономить ОООЧЕНЬ много денег.
Вкладываете сейчас по максимуму в своих детей и в дальнейшем не придется выкладывать их за:

-лечение от наркомании и алкоголизма
-возмещение материального ущерба пострадавшим от его проделок.
-пожизненное содержание лодыря, неумеющего ничего делать.
.........................
можно также пользоваться противозачаточными средставми...
и тогда вообще в детей не надо будет вкладывать :wink: :roll: :lol:

экономия сумашедшая!!!

alex digital
05-28-2004, 12:25 PM
можно также пользоваться противозачаточными средставми...
и тогда вообще в детей не надо будет вкладывать :wink: :roll: :lol:

экономия сумашедшая!!!

Это страшное расточительство, т.к. в старости придется выложить немалые деньги за каждый стакан воды , который будут приносить по Вашей просьбе.

Y.Gustov
05-28-2004, 02:02 PM
Tak nuzno ze vospitat detei chtoby oni etu vodu tebe v starosti podali!

Монашка
06-01-2004, 10:23 PM
Это страшное расточительство, т.к. в старости придется выложить немалые деньги за каждый стакан воды , который будут приносить по Вашей просьбе.а вы думаете что дети будут подносить стакан с удовольствием и совсем бесплатно???и именно тогда когда это нужно вам, а не только когда они посчитают это нужным 8) :roll:

Эна
07-10-2004, 10:00 PM
Лежит старик в укружении детей и думает ,*а пить то совсем не хочется!* :rtyu: