PDA

View Full Version : Сказка про заленую комнату.



CrazyDoctor
06-17-2005, 10:27 AM
Сказка про зеленую комнату.

В большом здании была комната. ЗЕЛЕНАЯ. В ней было много обитателей. Жили они дружно, весело, иногда ссорились, но всегда мирились.
Однажды, Соловей, который всем нравился за то, что красиво поет, сказал:
- А помните времена, когда наша комната была СИНЕЙ? Помните? Мне она больше нравилась СИНЕЙ.
- Да ладно тебе, Соловушка, что было, то прошло. По-моему ЗЕЛЕНАЯ даже красивее, - сказала Белочка.
- Нет, - сказал Соловей, - ЗЕЛЕНАЯ хуже. Давайте перекрасим!
- Соловей, ты, карочи, бальшое время, харош прикалыааться, патамушта ЗЕЛЕНАЯ – круто, гааааааа, - сказал Медвеженок.
- Нет, не круто, - сказал Соловей, - И, вообще, что по-твоему круто, а Медвеженеок? «Крутость сознания не тождественна крутости бытия», тебе не кажется?
- Соловушка, что ты имеешь ввиду? Что тебя не устраивает? Тебя обижают? – спросила Белочка.
- Я просто хочу, чтобы комната опять стала СИНЕЙ…., - сказал Соловей и загрустил.

Время шло. Все веселились и плясали. Иногда дрались, но всегда мирились. Только все огорчались, что Соловей перестал петь. Он только сидел в углу и говорил время от времени:
- Веселитесь, веселитесь! За своим весельем совсем забудете, как хорошо было в СИНЕЙ комнате.
Или
- Пока комната ЗЛЕНАЯ у вас не веселье получается, а черте што! Да-да.

Первым не выдержал Ежик:
- Слушай, Соловей, дверь-то не закрыта. Я, например, гулял по зданию и видел много СИНИХ комнат. Там еще ЖЕЛТЫЕ есть, ОРАНЖЕВЫЕ. Даже ЧЕРНЫЕ есть. Иди выбирай, если тут не нравиться.
- Так неужели совсем никто не хочет, чтобы эта комната снова стала СИНЕЙ? – с надеждой спросил Соловей. Но все молчали. Тогда Соловей медленно встал и побрел в сторону двери.
- Не уходи, Соловушка, я буду скучать по твоему пению, - вдруг сказала Ласточка.
- И я! И я! – подхватили Курочка и Барсучок.
Соловей остановился и с улыбкой обернулся. Но тут Медвежонок, перестав целовать Жирафиху, громко сказал:
- Какие там песни, гаааааа. Когда вы от него последний раз песни слышали? Тота иано, что давным давно, тотаиано!
- Нытье одно, - добавил Ежик. – Пусть идет.
Соловей опустив голову побрел к выходу, но уже у самой двери вдруг услышал голос Волка:
- Мне кстати, тоже не нравиться, что комната ЗЕЛЕНАЯ. СИНЯЯ круче, - сказал серый делая очередную затяжку.
- Это у тебя Ганжа? – с интересом спросил Опоссум, - дай затянуться плиз…
- Пшел нах, - огразнулся Волк. – Оставайся Соловей, пора эту комнату перекрасить.
Соловей поднял голову и довольный зашагал в сторону Волка. Тот торжествующе оглядел присутствующих и громко спросил:
- Ну, кто с нами за то, чтоб перекрасить?
Тут, конечно начался шум, гам, споры, ругань, пока со своей лежанки в центре комнаты не встал Лев и не прорычал:
- Цыц! Все заткнулись на 5 минут! Я говорю. Волк, зараза, еще вякнешь про перекрашивание – сожру. Понял? Не нравиться – уходи с Соловьем, а народ не баламуть. Кстати, будешь молчать ближайшие 2 часа. Я сказал.
- У самих револьверы найдуться, - пробурчал себе под нос Волк и пошел в свой угол, затягиваясь папиросой.
С тех пор Волк и Соловей стали друзьями. Они ходили по комнате, в основном ночью, тихо перешептываясь то с одним, то с другим обитателем комнаты. Некоторых уводили в Волков угол, где долго беседовали потрясая кулаками и косясь в сторону Льва. Веселья в комнате стало меньше, потому что как только кто-то предлагал новую игру, вставал Соловей и говорил:
- В СИНЕЙ комнате эта игра была бы интересней.
- И без Льва былы бы интересней, - подпевал кто-то из-за спины Волка.
- И без Медвеженка тоже, - говорил сам Волк, нахально посмеиваясь.
И всем становилось опять скучно. Но время шло и скоро и к этому привыкли. Привыкли и к непоющему Соловью и к злому Волку.
Вот только комната… Комната сама по себе, без всякой покраски, постепенно становилась КРАСНОЙ…

Vitta
06-17-2005, 10:30 AM
Ышшо один баснописец.. Крылоффф

КошЫчка
06-17-2005, 10:31 AM
:grum: :grum: :grum:

Манюня
06-17-2005, 10:32 AM
Грустно. :sad2:

КошЫчка
06-17-2005, 10:34 AM
Грустно. :sad2:

нунискажи.. мне понравилось... особено это:

Первым не выдержал Ежик:…
:sinyak:

Lustful Angel
06-17-2005, 10:52 AM
спасибо вам, Доктор.

Lustful Angel
06-17-2005, 10:53 AM
нунискажи.. мне понравилось... особено это:

:sinyak:

а мне вот это:


Волк, зараза

BOP B 3AKOHE
06-17-2005, 10:55 AM
Ышшо один баснописец.. Крылоффф
Гаврилин канкурент, аднако! :smoke:

Vitta
06-17-2005, 11:02 AM
А мне вот это.

- Цыц! Все заткнулись на 5 минут! Я говорю. Волк, зараза, еще вякнешь про перекрашивание – сожру. Понял? Не нравиться – уходи с Соловьем, а народ не баламуть. Кстати, будешь молчать ближайшие 2 часа. Я сказал.

Vitta
06-17-2005, 11:03 AM
толи плакать - толи смеяцца.. Время покажет

Lustful Angel
06-17-2005, 11:05 AM
а эту уж смотря чего душа просит.

BOP B 3AKOHE
06-17-2005, 11:09 AM
Цитата:
- Цыц! Все заткнулись на 5 минут! Я говорю. Волк, зараза, еще вякнешь про перекрашивание – сожру. Понял? Не нравиться – уходи с Соловьем, а народ не баламуть. Кстати, будешь молчать ближайшие 2 часа. Я сказал.
Завуалираваный наезд на администрацию, нидать-нивзять. Ща пальёцца крофь... :smoke:

Vitta
06-17-2005, 11:12 AM
Ышшо какой наезд

CrazyDoctor
06-17-2005, 11:19 AM
Завуалираваный наезд на администрацию, нидать-нивзять. Ща пальёцца крофь... :smoke:

Ничего у тебя не выйдет Вор, ничего не выйдет.

Akela
06-17-2005, 11:31 AM
Мне тоже понравилось.
Хорошая сказка. Добрая.

BOP B 3AKOHE
06-17-2005, 11:32 AM
Ничего у тебя не выйдет Вор, ничего не выйдет.
Сафсем ничиво? Эта штота! :smoke:
Доктор, а вы в своей сказке какой зверь?

CrazyDoctor
06-17-2005, 11:35 AM
Сафсем ничиво? Эта штота! :smoke:
Доктор, а вы в своей сказке какой зверь?ъ

Я в своей сказке наблюдатель.

Akela
06-17-2005, 11:36 AM
Сафсем ничиво? Эта штота! :смоке:
Доктор, а вы в своей сказке какой зверь?
Вор, а можно я тебя буду называть "Долгожитель?

Ну не верю, что ты осилил всю сказку прочитать, если не можешь прочитать один мой вопрос.

Galkab
06-17-2005, 11:45 AM
Доктор, а вы писатель!!! Как интереснооо.А соловья с Волком может подличить? Или там на Гаваии отправить в отпуск.... былое щастье приобрести... А может им женской ласки нехватает? Девачек бы им, а?? Я думаю поможет.. и такая радуга в глазах засияет, шо цвета уже различать не будут..:evillaugh

BOP B 3AKOHE
06-17-2005, 11:55 AM
...А может им женской ласки нехватает? Девачек бы им, а?? ...
Да-да, и не прастых, а с искаркой извращённай в глазу! :smoke:

BOP B 3AKOHE
06-17-2005, 11:56 AM
Я в своей сказке наблюдатель.
А кто в вашей сказке Наблюдатель? :smoke:

CrazyDoctor
06-17-2005, 11:59 AM
А кто в вашей сказке Наблюдатель? :smoke:

А Вы обиделимсь, Вор? Не обижайтесь. Сказка больше про (и для) Соловья. С Волком давно все ясно.

BOP B 3AKOHE
06-17-2005, 12:03 PM
А Вы обиделимсь, Вор? Не обижайтесь. Сказка больше про (и для) Соловья. С Волком давно все ясно.
Вы уходите от вапроса? Зачем? А што са мной ясна? Канкретнее пожалста. :smoke:

CrazyDoctor
06-17-2005, 12:04 PM
Вы уходите от вапроса? Зачем? А што са мной ясна? Канкретнее пожалста. :smoke:

Не хочу.

Galkab
06-17-2005, 12:06 PM
Вы уходите от вапроса? Зачем? А што са мной ясна? Канкретнее пожалста. :smoke:

Ну эта типа, скока волка не корми....и по тексту..:evillaugh

LaFemmeGavrila
06-17-2005, 12:07 PM
Харошыя скаска тока я бы сказал ниволк а скарея фсетаки шакал.
Доктар, бальшой риспект.

BOP B 3AKOHE
06-17-2005, 12:09 PM
Не хочу.
Чё не хотите? За базар атвичать не хотите? Ну ладна тогда... Вольному воля. :smoke:

Akela
06-17-2005, 12:17 PM
Чё не хотите? За базар атвичать не хотите? Ну ладна тогда... Вольному воля. :смоке:
"Вор должен сидеть в тюрьме". Это твоим "вольному воля" навеяло..

Вор, а Вор, слабО ответить на вопрос?
Ник поменять не хочешь? :grum:

CrazyDoctor
06-17-2005, 12:18 PM
Чё не хотите? За базар атвичать не хотите? Ну ладна тогда... Вольному воля. :smoke:

К конструктивной беседе готовы? Это которая без слов "базар" и проч.

Это которая про то, как вести себя в обществе, которая про вежливость, уважение. Готовы к такой беседе?

Akela
06-17-2005, 12:19 PM
К конструктивной беседе готовы? Это которая без слов "базар" и проч.

Это которая про то, как вести себя в обществе, которая про вежливость, уважение. Готовы к такой беседе?
Не могет он. Образование не позволяет. Он только умеет писать вопросы. Читать ответы - ни-ни.
Тухлое дело. Даже не пытайся.

BOP B 3AKOHE
06-17-2005, 12:40 PM
К конструктивной беседе готовы? Это которая без слов "базар" и проч.
Это которая про то, как вести себя в обществе, которая про вежливость, уважение. Готовы к такой беседе?
Ой, ну прастите пожалста. Это же словосочетание как бы такое, Устойчивое выражение. "Отвечать за базар". Качелин, например, его очень пользует, да-да. А ведь он супермод и мы все должны брать с него пример. К канструктивнаму разгавору я фсегда готофф, но покашто я не вижу асобай канструктивнасти в написании падобных баек и выражениях "с вами всё ясна". Если уже всё ясна, то зачем разгавор?

CrazyDoctor
06-17-2005, 12:51 PM
Если уже всё ясна, то зачем разгавор?

Мне он не нужен. Если Вам тоже не нужен, то оставим все как есть до лучших времен. А за "с Вами все ясно" извиняюсь. Неправ. Должен был сказать "МНЕ все ясно".

BOP B 3AKOHE
06-17-2005, 12:56 PM
..."МНЕ все ясно".
Ну вот и поговорили... конструктивненько так... :smoke:

Akela
06-17-2005, 12:58 PM
Видишь Доктор, как с ним можно разговаривать? :grum: :grum:

CrazyDoctor
06-17-2005, 01:04 PM
Ну вот и поговорили... конструктивненько так... :smoke:

Подождите, не ерничайте. Вы меня не так поняли. Я имел ввиду только то, что сказал.
Когда впервые встречаешься с человеком, пытаешься его понять, рассмотреть, услышать и в конце концов у тебя складывается об этом человеке какое-то ощущение. На основе этого ощущения ты и строишь свои с ним отношения. Постепенно тебе становиться ясно, что этот человек для тебя и сколько времени ты в итоге будешь уделять общению с ним. Вот это я и имел ввиду когда сказал "мне все ясно", т.е. ознакомительный период прошел. А извинился я за фразу "с Вами все ясно", которая действительно невмеру груба и означает примерно "Всем с вами все ясно". Был неправ.

BOP B 3AKOHE
06-17-2005, 01:37 PM
Подождите, не ерничайте. Вы меня не так поняли. Я имел ввиду только то, что сказал.
Когда впервые встречаешься с человеком, пытаешься его понять, рассмотреть, услышать и в конце концов у тебя складывается об этом человеке какое-то ощущение. На основе этого ощущения ты и строишь свои с ним отношения. Постепенно тебе становиться ясно, что этот человек для тебя и сколько времени ты в итоге будешь уделять общению с ним. Вот это я и имел ввиду когда сказал "мне все ясно", т.е. ознакомительный период прошел. А извинился я за фразу "с Вами все ясно", которая действительно невмеру груба и означает примерно "Всем с вами все ясно". Был неправ.
Ну, что вы, Доктор, нет никаких обид. "Меня обидет и поленом трудно".
В общем и целом, всё именно так и происходит, как вы описали. Одна только заковыка, впрочем, их несколько, - мнение составляется из чего? Из того что и как пишется, но к сожалению по весьма узкому набору тем. Например, пресловутый Вася Пупкин пишет, что московский Спартак - харошая команда и он балеет за Спартак. Вы с ним согласны и тоже болеет за Спартак. И у вас сложилось, таким образом, хорошее мнение о Васе Пупкине. Я утрирую, конечно, но схема ясна, да? А потом, спустя несколько месяцев, тот самый лепший друг Вася пишет, что гомикофф надо расстреливать потому, что он верит в бога. А вы верите в Спартак и считаете, что только за то, что народ развлекаецца засовыванием себе в одно и то же место гантелей, убивать их как бы преждевременно, тем более вам они деньги платят за извлечение гантелей. Как быть? Значит ли это, что ваше мнение о Васе-болельшике Спартака более верное только по тому, что было сформировано раньше?

КошЫчка
06-17-2005, 01:45 PM
Вор, а можно я тебя буду называть "Долгожитель?




Ну не верю, что ты осилил всю сказку прочитать, если не можешь прочитать один мой вопрос.

не один а два... в очередь становись.. пусть мне здесь (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=670461&postcount=20) тоже ответит.. писатель юморист млин

Akela
06-17-2005, 01:49 PM
не один а два... в очередь становись.. пусть мне здесь (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=670461&postcount=20)
тоже ответит.. писатель юморист млин

Для того, чтобы отвечать на вопросы, надо уметь их читать (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=672700&postcount=30).

КошЫчка
06-17-2005, 01:52 PM
Для того, чтобы отвечать на вопросы, надо уметь их читать (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=672700&postcount=30).

сделаем вид что он умеет.. дадим ему бенефит оф зе даубт.. как грицЦа :angel:

CrazyDoctor
06-17-2005, 02:29 PM
Ну, что вы, Доктор, нет никаких обид. "Меня обидет и поленом трудно".
В общем и целом, всё именно так и происходит, как вы описали. Одна только заковыка, впрочем, их несколько, - мнение составляется из чего? Из того что и как пишется, но к сожалению по весьма узкому набору тем. Например, пресловутый Вася Пупкин пишет, что московский Спартак - харошая команда и он балеет за Спартак. Вы с ним согласны и тоже болеет за Спартак. И у вас сложилось, таким образом, хорошее мнение о Васе Пупкине. Я утрирую, конечно, но схема ясна, да? А потом, спустя несколько месяцев, тот самый лепший друг Вася пишет, что гомикофф надо расстреливать потому, что он верит в бога. А вы верите в Спартак и считаете, что только за то, что народ развлекаецца засовыванием себе в одно и то же место гантелей, убивать их как бы преждевременно, тем более вам они деньги платят за извлечение гантелей. Как быть? Значит ли это, что ваше мнение о Васе-болельшике Спартака более верное только по тому, что было сформировано раньше?

Хорошо сказал, Вор. Ай гат ё поинт. Только первое ощущение (причем не совсем первое) - это все-таки основной бэкграунд, на который вешается все остальное. И то, что было первее, а что позднее - очень важно. И ничего с этим не поделаешь. Психология.