PDA

View Full Version : Ford -будьте осторожны!



Galka
06-16-2005, 08:56 PM
Узнала интересную инфо про траки Форда..причём разные модели весь список я и не помню...но все модели были выпущены до 2004 года.Суть в том что эти машины имееют свойство самовозгораться..Когда вынимаешь ключ из зажигания и машина перестаёт работать может начаться пожар..Причём по последним данным таких случаев зарегистрировано уже около 300..Руководство Форда пока молчит и разводит руками..типа знаем где проблема но не понимаем почему такое происходит.Что делать тем у кого уже есть машина? Советуют отвести к дилеру и заменить маленькую деталь выглядит как штучка с прокладкой и гаечкой и пластмассовой частью..Вот эта прокладка и часто рвётся и в месте прорыва проходит жидкость тормозная и попадает на раскалённые части-в результате возгорание. И Советуют так же не ставить машину в гараж так как больше пожаров происходит ночью в гаражах ..
Так что люди-будьте бдительны!!!! Если покупаете модель Форда -советуйтесь с профессионалом и смотрите под капот..
Я извиняюсь за сумбурное описание деталей-не спец я в технике..
Хотелось правду донести..:)

Экспортёр
06-16-2005, 09:40 PM
F.ound O.n the R.oad D.ead :grum:

Y.Gustov
06-16-2005, 10:47 PM
я ездила на Ford Expedition, была очен щастлива.

Мазут
06-17-2005, 02:14 AM
Не покупайте форд.. вам своих проблем не хватает?

Baba_Yaga
06-17-2005, 10:03 AM
F.ound O.n the R.oad D.ead :grum:

Или справа налево:
Driver Returns On Foot

Галка, ты меня просто убиваешь. Форд не знает как исправить проблему, а ты знаешь! К тому же громадная государственная организация
http://www.nhtsa.dot.gov/
в ведении которой заставить форд сделать принудительный рекол своих траков не знает об этой проблеме, а тебе цыганская почта по секрету сообщила...

Galka
06-17-2005, 10:56 AM
Зачем убивать я человек миролюбивый:6: ....за что купила за то и продаю..Вчера по трём каналам показывали как здесь называется специальный репорт...И я не говорила что Фордовцы не знают..они знают и реколлы уже сделаны ...но количество пожаров от этого не уменьшается..Просто думала что для владельцев таких машин будет небезинтересно узнать что может случится в гараже под домом..когда они спать идут ...

Экспортёр
06-17-2005, 11:14 AM
Они же всё там по формулам рассчитывают, прежде чем рекол сделать. Fight Club смотрели?

Fix Or Repair Daily :grum:

Buzzer
06-17-2005, 11:15 AM
Они же всё там по формулам рассчитывают, прежде чем рекол сделать. Fight Club смотрели?

Fix Or Repair Daily :grum:

Во-во :) Кстати, неделю покатался на арендованом Эксплорере и взял в lease Nissan Murano... класс!

Emerson
07-10-2005, 05:14 PM
за фордом будущее ... он карочи щас лидирует в разработках водородного двигателя .... карочи гасударсвто наше (сша если кто забыл) карочи выдилило пол милиарда на всякие эти иследования американским кампаниям ... а вот карочи таёта пашла другим путем , она электро двигатель какото там качиряжит ... это я пару статей недавно читал .

Экспортёр
07-10-2005, 08:40 PM
Емерсон, ну чесслово! Какой в мирное время водородный двигатель? Где водород брать? Из воды расщеплять - надоест пыль глотать!

Им бы на газ перейти для начала!

New
07-14-2005, 01:57 AM
Форд Торус -- моя первая машинка в штатах. Недавно продавал ее в течении 4х месяцев. Пришел к выводу: ФОРД -- ВЕЧНАЯ МАШИНА! раз купил, больше не продашь. :-)
Все перепробовал, купил Тойоту -- экстаз.

Leon93
07-14-2005, 10:24 AM
FORD- Fix Or Repair Daily...

Chukcha
07-14-2005, 11:57 AM
У соседей Ford-150 и Ford Focus ZX3. Вполне нормальные машины. Они и так дешёвые, а через несколько лет цены становятся совсем мизерными. Ляпота для молодёжи.

Вон, Honda скурвилась, Цивики ни тесто, ни мясо.

Leon93
07-14-2005, 10:07 PM
За несколько лет работы механиком я видел несколько сгоревших машин.Одну даже тушил на дороге( я огнетушитель всегда с собой вожу). Ну так вот что интересно, тока американские горели..

Peterr
08-11-2005, 10:15 AM
За несколько лет работы механиком я видел несколько сгоревших машин.Одну даже тушил на дороге( я огнетушитель всегда с собой вожу). Ну так вот что интересно, тока американские горели..
У приятеля KIA сгорела нафиг.

Фома
08-11-2005, 11:52 AM
Емерсон, ну чесслово! Какой в мирное время водородный двигатель? Где водород брать? Из воды расщеплять - надоест пыль глотать!



Я слышал по радио о том, что существует технология производства установок, которые делают водород из воды, себестоимостью сравнимой с бензином. Сама установка стоит около 100К.

Идея в том, чтобы оборудовать заправки такими установками - и дело в шляпе. Но возникает проблема курицы и яйца - владельцам заправок не интересно покупать установки, потому что нет клиентов, клиентов нет потому что нет машин с такими двигателями, машины производителям делать неохота, потому что никто не станет их покупать, т.к., негде заправляться...

Еще, насчет Форда...

Моей первой машиной был 13-ти летний Эскорт... я купил его на ярд-сейле за $50. Кузов был ржавый насквозь - можно проткнуть пальцем в любом месте, а движок (пробежавший к тому моменту 250К) - зверь.
Проездив на этой машине три месяца, я продал ее за $200 :-)
Второй моей машиной была Фестива (такой маленький хетчбэк - сейчас их уже не делают). э
Я купил ее пятилетней за $1800... Прежний владелец ни разу не обращался к механику ни для чего, кроме замены масла. Даже тюнапов не делал.
Машина бегала как зверь. И бегает по сей день - проездив на ней с год, я отдал ее своему вновь прибывшему приятелю, он, попользовавшись, передал своему родственнику, потом она вернулась к одному иоз моих родственников, у которого по сей день стоит на драйвэее в качестве запасного средства передвижения.
За двенадцать лет пользования, нам всем вместе пришлось потратиться на тайминг белт, два тюнапа и новый глушитель. Ну и масло менять- конечно...

Сравните с какой-нибудь новенькой Акурой, купленной за 30 штук, у которой через три года летит какая-то прокладка у радиатора, заменить которую стоит $400 баксов... Это уже не говоря о регулярном отстегивании по нескольку сотен за "scheduled maintanance".

Alex_3112
08-11-2005, 01:04 PM
За двенадцать лет пользования, нам всем вместе пришлось потратиться на тайминг белт, два тюнапа и новый глушитель. Ну и масло менять- конечно...


Это называется Anecdotal Evidence (http://en.wikipedia.org/wiki/Anecdotal_evidence)
Покрышки и тормозные колодки, конечно, ни разу не меняли :)

Ну а так, на велосипеде ездить еще дешевле!

Chukcha
08-11-2005, 01:12 PM
Сравните с какой-нибудь новенькой Акурой, купленной за 30 штук, у которой через три года летит какая-то прокладка у радиатора, заменить которую стоит $400 баксов.
Так если поменять прокладку на радиаторе Акуры стоит $400, то столько же будет стоить поменять её и на Форде. Чем таким особенным акуровский радиатор отличается от фордовского? (К слову, гарантия на Акуру 4 года).

Да, Форд бывает ломается. Но он и дешёвый. Сейчас у них, вроде, скидка большая. Фокус можно за $10000 взять.

Фома
08-11-2005, 01:35 PM
Так если поменять прокладку на радиаторе Акуры стоит $400, то столько же будет стоить поменять её и на Форде.


На Форде это будет стоить дешевле раз пять-десять. В том-то и дело...

Кроме того, на обоих Фордах, о которых я рассказал, за 15 лет жизни ничего подобного вообще не понадобилось...
А Акуры хватило на 4 - только-только гарантия кончилась - и привет.



Чем таким особенным акуровский радиатор отличается от фордовского?


Чем отличается... ну, кроме того, что в Форде эта штука не ломается (хотя, может, это мне просто так повезло дважды), а в Акуре летит постоянно (мне механик объяснил, что дилеры уже прямо специальный кит продают, для замены этих прокладок, потому что это - очень распространенная проблема)... кроме этого, еще отличается конструкцией... Дело в том, что сама прокладка стоит копейки, а 400 баксов платить приходится за работу, потому что этот радиатор там как-то по-идиотски установлен, так что, пока до этой самой прокладки доберешься, черт-те сколько времени пройдет.

Фома
08-11-2005, 01:47 PM
Это называется Anecdotal Evidence (http://en.wikipedia.org/wiki/Anecdotal_evidence)



Действительно - именно так это и называется...
Я на статистическую точность и не претендую - говорю о своем личном опыте, как и все остальные здесь.

А у вас что - какой-то другой evidence имеется, не "anecdotal"? :-)
Может быть вы статистическое исследование провели? И какое уи вас стандартное рассеяние получилось?




Покрышки и тормозные колодки, конечно, ни разу не меняли :)


Меняли, конечно... Это я фигурально про "замену масла" выразился, естественно - verbum sapienti sat est (http://www.24hourtranslations.co.uk/lphrases.htm#V)




Ну а так, на велосипеде ездить еще дешевле!

Дешевле, верно... но слишком медленно и тяжело...
Можно и пешком ходить...
Мы же тут про автомобили, вроде?

Chukcha
08-11-2005, 02:59 PM
Чем отличается... ну, кроме того, что в Форде эта штука не ломается (хотя, может, это мне просто так повезло дважды), а в Акуре летит постоянно .
Ха, в Форде эта штука не ломается, в Акура ломается; зато в Акура другая штука не ломается, но ломается в Форде. А так как в Америке у мужиков руки нежные и маслом незамаранные, то любая неисправность в машине выливается в кучу баксов. Так как автопроизводителям невыгодно выпускать дубовые и ремонтопригодные машины, то конструкции машин всё усложняются и усложняются. Я себе даже не представляю, как какой-нибудь Приус починять.

Фома
08-11-2005, 03:44 PM
Ха, в Форде эта штука не ломается, в Акура ломается; зато в Акура другая штука не ломается, но ломается в Форде.


по-моему, вы через строчку читаете то, что я написал... или вообще не читаете, а разговариваете самим собой...
Так не получится - вернитесь на предыдущую страницу и перечитайет мои сообщения о том, что в Форде ломается, а что не ломается... иначе получается "разговор слепого с глухим".



А так как в Америке у мужиков руки нежные и маслом незамаранные, то любая неисправность в машине выливается в кучу баксов.


Дело не в нежности рук, а в том, что "куча времени" большинству американских "мужиков" обходитсзя дороже той "кучи баксов".
Просто, в штатах давно считается общепринятым, что куда более эффективен подход, при котором каждый занимается своим делом.

В России, инженеру не "впдалу" полежать под машиной, тем более, что он делает это в рабопее время, да и оплатить механика он на свою зарплату все равно не смог бы... А американскому инженеру дешевле заплатить за ремонт машины - он своей основной специальностью больше заработает за то время, которое ему пришлось бы под машиной корячиться.




Так как автопроизводителям невыгодно выпускать дубовые и ремонтопригодные машины


О том и речь, что, если американские машины и уступают японским (такова наиболее распространенная точка зрения, хотя мой собственный опыт, как я отметил выше, свидетельствует об обратном), то уж с точки зрения "дубовости и ремонтопригодности", Форд даст 100 очков вперед любому "японцу", и ремонт его (пусть несколько более частый) "выливается" в очень значительно меньшую "кучу баксов" , чем ремонт (да даже обычный scheduled maintanance!) той же Хонды или, упаси Бог, Акуры.

Никто не спорит с тем, что, так сказать, driving experience на Акуре несравним с Фордом... но, за удовольствие приходится платить. И не мало.

Chukcha
08-11-2005, 04:17 PM
В России, инженеру не "впдалу" полежать под машиной, тем более, что он делает это в рабопее время, да и оплатить механика он на свою зарплату все равно не смог бы... А американскому инженеру дешевле заплатить за ремонт машины - он своей основной специальностью больше заработает за то время, которое ему пришлось бы под машиной корячиться.

И чего только не придумают американские "мужчины", чтобы оправдать свою косорукость.

На самом же деле куча головной боли и никакой экономии:
1. Как правило, американские механики любят работать только в рабочие дни. Так что с работы придётся отпрашиваться или подгонять машину к механику рано утром.
2. Машину бросил, надо каким-то макаром до работы теперь добираться. Или сидеть и ждать, когда сделают (а зарабатывать в это время не получается).
3. Механик не особенно-то озабочен качеством работы, а озабочен сдиранием как можно большего количества денег.
Отсюда и сказка механика про то, что прокладку в Акуре поменять занимает в 5 раз больше времени.


с точки зрения "дубовости и ремонтопригодности", Форд даст 100 очков вперед любому "японцу", и ремонт его (пусть несколько более частый) "выливается" в очень значительно меньшую "кучу баксов" , чем ремонт (да даже обычный scheduled maintanance!) той же Хонды или, упаси Бог, Акуры.
Секрет в том, что ремонт в Америке очень дорогой, если руки не из того места растут. За любую мелочь сдерут по полной программе. Так что большинство предпочитает не связываться с тем, что требует постоянных ремонтов.

Фома
08-11-2005, 04:49 PM
И чего только не придумают американские "мужчины", чтобы оправдать свою косорукость.


Это вы о ком?




На самом же деле куча головной боли и никакой экономии:
1. Как правило, американские механики любят работать только в рабочие дни. Так что с работы придётся отпрашиваться или подгонять машину к механику рано утром.


Во-первых, я не знаю, что там у вас за механики "как правило". Те механики, к которым я хожу, во-первых, естественно, работают в субботу, а во-вторых, "рано утром" к ним ничего подгонять не надо - по дороге на работу оставляешь машину, берешь у них замену, по пути с работы забираешь свою, и оставляешь их.

А вы, небось, сэкономить пытались, пошли к какому-нибудь полулегальному русскому, которому, небось еще и ключи подносить надо, чтобы скрыть свою "косорукость"? :-)




2. Машину бросил, надо каким-то макаром до работы теперь добираться. Или сидеть и ждать, когда сделают (а зарабатывать в это время не получается).


Нормальный механик всегда даст вам машину на время ремонта.



3. Механик не особенно-то озабочен качеством работы, а озабочен сдиранием как можно большего количества денег.


Не, ну где ж это вы таких механиков находите-то, которые качеством не озабочены, машину не дают, по выходным не работают, и содрать норовят подороже?
По какому критерию вы выбрали именно этого механика?



Отсюда и сказка механика про то, что прокладку в Акуре поменять занимает в 5 раз больше времени.


Да ну? И почему же, по-вашему, в этой "сказке" в Акуре поменять выходит дороже, чем в Форде?
ВАШЕМУ механику (который норовит побольше содрать) не было бы никакого резона говорить, пто в Форде дешевле, вы не находите?

В том-то и дело, что честный механик дает вам не просто реальную цифру, а лучшее, что он может сделать без ущерба для бизнеса. Почему? Да потому, что, если он этого не сделает, то вы пойдете к другому механику. Т.е., вы, похоже, не пойдете (потому, что, с присущим вам упрямством, считаете, что они все одинаковые), а вот я - пойду. Да и любой, практически, нормальный человек пойдет, если у него денег лишних нет.
Так вот, поэтому, в за такой ремонт Форда, с вас возьмут намного меньше, чем для Акуры - себестоимость ремонта намного меньше.



Секрет в том, что ремонт в Америке очень дорогой,


Тоже мне, секрет.



если руки не из того места растут.


И лоеры дорогие, если мозги на месте... и врачи тоже...
О том и речь - каждому, почти, кроме самых низкооплачиваемых люмпенов выгоднее заниматься своим делом, и пользоваться услугами профессионала в других областях, вместо того, чтобы пытаться экономить копейки и корячиться по выходным под машиной, опасаясь обвинений в "косорукости".

Конечно, если вы - развозчик пиццы, то вам, вероятно, будет дешевле не пойти на работу, а пролежать пару часов под машиной... С другой стороны, если вы умеете лежать под машиной, то почему развозите пиццу? Вероятно, руки у вас таки "не из того места растут" (иначе вы пошли бы в механики, делать "очень дорогой" ремонт, вместо того, чтобы пиццу возить за гроши)... в таким образом "отремонтированную" машину я лично еще и садиться бы поостерегся.

Leon93
08-11-2005, 05:38 PM
Вот вы, знатоки теории, лучше послушайте практика- старого механика.

Ломаются ВСЕ машины. Просто одни реже, другие чаще. На то гарантия и существует заводская, что даже новая может поломаться. И замедте вам не гарантируют ведь что машина не будет ломаться? Вам гарантируют бесплатный ремонт. Я работал на Тоете диларшипе. На всех новых моделях огромное колличество недоработок. Двор всегда завален гарантийными машинами для ремонта и т.д// Но по статистике Форд ломается чаще. Намного чаще. Ремонт Форда дешевле только на стоимость зап/частей, которые действительно дешевле.( и хуже кстати, если говорить о качестве металла или пластмассы) Плата за лайбор примерно везде одинакова и зависит от времени работы, которое четко определено в Лайбор Бук. На абсолутно все работы. Если вам назвали за замену прокладки головки цилиндров на чсул. терселе лайбор $1000 например- надувают. А на БМВ- вполне нормально( там 1з+ часов работы).
Фестива- это не американская машина. Она корейская.
Дизайн Амреканский машин отличается(лся) тупостью. Толко на американских машинах можно встретить гайку 17мм и гайку ч/16 " на одном болту..Это напрягает..так как надо брать другой ключь..а это время..
ЛАзить под машиной действительно не нужно, если есть возможность заплатить механнику. Но знали бы вы что и за что вы платите! В подавляющем большенстве вы переплачиваете в разы! И совсем не часто вас обманывают. Вам просто делают то , без чего можно бы и обойтись. Ну и случаи прямого надувательства- тоже нередки. КАждый раз почти, когда еду на смог чек( а только за этим, да покрысками ещи я обращался пока-что) меня пытаются надуть..
И потом, не забывайте, чтоб отдать за ремонт $100 надо заработать $150...Ну а как их сэкономить( уже после уплаты аппартмента,страховок и пр..) вы и сами знаете..

Фома
08-11-2005, 06:01 PM
Ремонт Форда дешевле только на стоимость зап/частей,
...
Плата за лайбор примерно везде одинакова и зависит от времени работы, которое четко определено в Лайбор Бук. На абсолутно все работы. Если вам назвали за замену прокладки головки цилиндров на чсул. терселе лайбор $1000 например- надувают. А на БМВ- вполне нормально( там 1з+ часов работы).


вы сами себе противоречите - с одной стороны "дешевле только на стоимость запчастей", а с другой - "на БМВ 13Ь часов работы" (а на терселе - стало быть, меньше, да?)




Ну и случаи прямого надувательства- тоже нередки. КАждый раз почти, когда еду на смог чек( а только за этим, да покрысками ещи я обращался пока-что) меня пытаются надуть..


все-таки, странно - ну почему же МЕНЯ не пытаются надуть? Только не говорите, что надувают, но я не замечаю - по крайней мере, со смог тестом все ясно - пришел, заплатил 30 баксов, получил стикер ... и никто мне ничего не пытается впарить
Почему а?




И потом, не забывайте, чтоб отдать за ремонт $100 надо заработать $150...Ну а как их сэкономить( уже после уплаты аппартмента,страховок и пр..) вы и сами знаете..


Не, ну идея в том, чтобы работать все-таки побольше часов, чем тратить на ремонт машины :-)
В смысле, если за неделю, например, штуку заработал, то стольник можно и на ремонт потратить вместо того, чтобы в выходные под машиной корячиться...

Chukcha
08-11-2005, 06:07 PM
О том и речь - каждому, почти, кроме самых низкооплачиваемых люмпенов выгоднее заниматься своим делом, и пользоваться услугами профессионала в других областях, вместо того, чтобы пытаться экономить копейки и корячиться по выходным под машиной, опасаясь обвинений в "косорукости".

Вот вы скажите, у вас есть хоть книжка по ремонту вашей Акуры, где расписано, что нужно сделать для замены прокладки на радиаторе. Мне кажется, что нету!

Вы, конечно, скажете, что 1 час вашего высокооплачиваемого профессионала, за который он вам на самом деле сменил прокладку плюс доллар за саму прокладку, стоят ваших $400, которые вы тоже за час можете заработать.

На эти $400 можно было бы покрышечки купить, ещё чего

Leon93
08-11-2005, 06:29 PM
Фома, на терселе и Фистиве замена прокладки головки целиндров будет стоить одинаково( ч сул) на Мустанге- дороже, на Ягуаре- ещо дороже..
Я говорю о почасовой расценке.

Заработать всегда лучше, если есть где.

Фома
08-11-2005, 06:39 PM
Вот вы скажите, у вас есть хоть книжка по ремонту вашей Акуры, где расписано, что нужно сделать для замены прокладки на радиаторе. Мне кажется, что нету!


Не-а, нету...
Зачем она мне?
Если я спрошу трех разных механиков, и получу три одинаковых ответа, мне этого достаточно. А если вы думаете, что они все до одного - жулики, то вам и книжка не поможет - а может быть автор тоже в их банде?



Вы, конечно, скажете, что 1 час вашего высокооплачиваемого профессионала, за который он вам на самом деле сменил прокладку плюс доллар за саму прокладку, стоят ваших $400, которые вы тоже за час можете заработать.


Нет, не совсем так. Я скажу, что те десять часов, а то и больше, которые я сам провозился бы, меняя эту несчастную прокладку, совершенно точно стоят 400, баксов, которые я мог бы заработать за куда меньшее время.



На эти $400 можно было бы покрышечки купить, ещё чего

Можно было бы... но вы забываете, что если бы я вместо работы менял прокладку, то этих 400 баксов (на самом деле больше) у меня бы все равно не было.
Вероятно, вы хотите возразить, что я мог бы заняться ремонтом в свой выходной, чтобы и на елку влезть и ... но для этого надо быть либо очень бедным (и тогда ездить на Форде, который ремонтировать дешевле), либо уж ОЧЕНЬ большим жмотом... В конце концов, если уж так сильно хочется денег, то лучше уж в выходной на работу сходить - все равно, больше заработаешь, чем те 400 баксов :-)

Фома
08-11-2005, 06:46 PM
Я говорю о почасовой расценке.


Почасовая расценка тоже зависит ... правда, не от машины, а от механика - одно дело пойти к Акуровскому дилеру, а совсем другое к дяде васе на соседней улице.

Но речь - не об этом...
А как раз о разнице во времени, необходимом для одной и той же работы на разных машинах...
Т.е., разница в стоимости ремонта возникает не только из-за запчастей, но и из-за особенностей конструкции конкретной модели...

Вам, как механику, конечно виднее, но из моего повседневного опыта следует простой вывод - чем "круче" и дороже тачка, тем более "через ж..." она сделана, и то, что обходится в штуку баксов владельцу бимера, для Форда будет стоить в разы дешевле...

Экспортёр
08-11-2005, 07:07 PM
Почасовая расценка тоже зависит ... правда, не от машины, а от механика - одно дело пойти к Акуровскому дилеру, а совсем другое к дяде васе на соседней улице.

Но речь - не об этом...
А как раз о разнице во времени, необходимом для одной и той же работы на разных машинах...
Т.е., разница в стоимости ремонта возникает не только из-за запчастей, но и из-за особенностей конструкции конкретной модели...

Вам, как механику, конечно виднее, но из моего повседневного опыта следует простой вывод - чем "круче" и дороже тачка, тем более "через ж..." она сделана, и то, что обходится в штуку баксов владельцу бимера, для Форда будет стоить в разы дешевле...

Если механик является членом организации механиков (такие синенькие плакатики висят), то регламент часов в книжке расписан, которую эта организация раздаёт членам!

Chukcha
08-11-2005, 07:13 PM
Вам, как механику, конечно виднее, но из моего повседневного опыта следует простой вывод - чем "круче" и дороже тачка, тем более "через ж..." она сделана, и то, что обходится в штуку баксов владельцу бимера, для Форда будет стоить в разы дешевле...
Всё правильно!
Чем машина круче и дороже, тем больше можно содрать за смену одной и той же прокладки.


Нет, не совсем так. Я скажу, что те десять часов, а то и больше, которые я сам провозился бы, меняя эту несчастную прокладку, совершенно точно стоят 400, баксов, которые я мог бы заработать за куда меньшее время.
А если в инструкции по ремонту написано было бы, как эту прокладку поменять за полчаса, слив воду и отвинтив пару болтиков. Ну, может инструмент за 5 баксов пришлось бы докупить, да новую водичку.

Из моих наблюдений, многие механики только и умеют, что масло менять. Когда что-то специфическое (ну, не поедешь же к ним из-за ерунды), они достанут ту же инструкцию и будут тыкаться в первый раз. Профессионалы, блин.

Фома
08-11-2005, 08:26 PM
А если в инструкции по ремонту написано было бы, как эту прокладку поменять за полчаса, слив воду и отвинтив пару болтиков. Ну, может инструмент за 5 баксов пришлось бы докупить, да новую водичку.


Если бы так было то механик поменял бы мне ее за 15 минут, пока я пил кофе... а инструмент у него уже есть.



Из моих наблюдений, многие механики только и умеют, что масло менять.


Наверное, есть и такие... В америке вообще все есть.
Но я к ним не хожу.

Фома
08-11-2005, 08:29 PM
Если механик является членом организации механиков (такие синенькие плакатики висят), то регламент часов в книжке расписан, которую эта организация раздаёт членам!

Да это понятно... Я о том и говорю - надуть там трудно, да и не нужно им это - им куда важнее поддерживать клиентуру, чем срубить лишний полтинник...
Речь идет о реальной цене - никто никого (кроме Чукчи ;-)) не дурит - просто у Акуры это НА САМОМ ДЕЛЕ стоит дороже, потому что конструкция вот такая дурацкая.

Ну не подумал дизайнер о том, что будет, если эта прокладка прохудится... Акура - машина надежная - вот никому в голову и не приходит позаботиться о том, чтобы удобнее было ремонтировать... Форд - дело другое - там каждому ясно, что ремонтировать придется, поэтому уже в дизайн заложено чтобы это было делать удобно.

Экспортёр
08-11-2005, 08:58 PM
Да это понятно... Я о том и говорю - надуть там трудно, да и не нужно им это - им куда важнее поддерживать клиентуру, чем срубить лишний полтинник...
Речь идет о реальной цене - никто никого (кроме Чукчи ;-)) не дурит - просто у Акуры это НА САМОМ ДЕЛЕ стоит дороже, потому что конструкция вот такая дурацкая.

Ну не подумал дизайнер о том, что будет, если эта прокладка прохудится... Акура - машина надежная - вот никому в голову и не приходит позаботиться о том, чтобы удобнее было ремонтировать... Форд - дело другое - там каждому ясно, что ремонтировать придется, поэтому уже в дизайн заложено чтобы это было делать удобно.

Фома, а если посмотреть long-term и сравнить издержки по ремонту Акуры и по ремонту Форда?! А вообще, на японцах труднее работать. Всё у них под капотом впритык.

Chukcha
08-11-2005, 09:30 PM
Если бы так было то механик поменял бы мне ее за 15 минут, пока я пил кофе... а инструмент у него уже есть.

Приведите хоть один причину, зачем механику нужно было бы это сделать за 15 минут и на века, а не за полтора часа (и дольше) и абы как. Фома же всё равно ничего в машинах не понимает, его запросто можно надуть.

Если уж разговор пошёл про профессионалов, то почему вы не доверили отбивать свой тикет (про который вы уши прожужжали, сколько там было, $200) самому дорогому адвокату, а сами кофе попивали бы.

Фома
08-11-2005, 09:51 PM
Приведите хоть один причину, зачем механику нужно было бы это сделать за 15 минут и на века, а не за полтора часа (и дольше) и абы как.


Не, здорово вас, все-таки развитой социализм припечатал...
Ну что же тут не понятного... Причина проста - это та же причина, которая заставляет магазины снижать цены и устраивать сейлы, та же причина, по которой компьютер, на котором вы сейчас читаете эту почту стоит 300 баксов, а не 3000, а интернет, которым вы пользуетесь обходится вам в тридцатку, отсилы в полтинник в месяц, а не в доллар за каждый килобайт... и т.д., и т.п... та же причина, по которой продавщица в магазине будет вам улыбаться как родному, а не "мужчина, все перед вами"...
Почему в америке каждый мало-мальски успешный предприниматель старается угодить клиенту - да потому, что знает, что если ему это не удастся, то клиент от него уйдет.
Сегодня он поимеет с меня лишний полтинник, а в следующие годы это ему обойдется в тысячи.
Любой нормальный бизнесмен это прекрасно понимает.



Если уж разговор пошёл про профессионалов, то почему вы не доверили отбивать свой тикет (про который вы уши прожужжали, сколько там было, $200) самому дорогому адвокату, а сами кофе попивали бы.

помилуйте, где я "уши прожжужал"? Открыл один топик, спросил совета...
После этого, кто уже только (и в каком только контексте) про этот несчастный тикет не вспоминал... включая вас.
Так что, это уж скорее не я "уши прожужжал", а МНЕ уши прожужжали.
Что касается адвоката... если вы можете посоветовать мне адвоката, который возьмется баксов за 200 отспорить за меня тикет с гарантией, то я с удовольствием отправлюсь пить кофе...
Нормальный адвокат за появление в суде берет, как минимум баксов 600 в час. Кроме того, надежды на успех, практически никакой... Не вижу смысла...
Если бы речь шла не о 200 баксов, а, допустим, о моей свободе, или, хотя бы, о какой-нибудь серьезной сумме, ясное дело нанял бы лоера... а вы как думали?

Фома
08-11-2005, 09:56 PM
Фома, а если посмотреть long-term и сравнить издержки по ремонту Акуры и по ремонту Форда?!


Дык... Я ж о том и пишу - из личного опыта - на Форде, за десять лет расходы только на смену масла (ну плюс тормоза и проч. "расходные материалы"), плюс новый глушитель и тайминг белт.

На Акуре - scheduled maintanance каждые 15000 - это когда все работает - так, по колесам постучать - тюнапы всякие и т.п. - от 350 до 500 баксов... Это, при моей езде, дважды в год, как минимум. Т.е., за два года можно было бы еще один такой Форд купить на эти деньги :-)
Плюс, вот, "непредвиденные расходы" - типа прокладки этой несчастной за 400 баксов...



А вообще, на японцах труднее работать. Всё у них под капотом впритык.

Ну, вот и я - об этом... Такое впечатление, что человек, который эту машину конструировал, даже мысли не допускал, что что-то в ней может сломаться :-)

Chukcha
08-11-2005, 10:11 PM
Ну что же тут не понятного... Причина проста - это та же причина, которая заставляет магазины снижать цены и устраивать сейлы...
И что же делает босс автомастерской, чтобы снизить цены и завлекать клиентов?
Ответ простой: нанимает дебилов мексиканцев, которые хоть как-то умеют гайки вертеть, но с чтением документации у них туговато из-за незнания языка. Хорошо, что картинки есть. Особенно погано в менялках масла, кто ещё туда пойдёт за $7? Я 100% уверен, если я туда загоню машину, то на выходе у меня не будет пластика под движком.

По-моему, только в бодишопах белые люди остались. Там никуда не деться, брачок-с сразу в глаза бросается.



Что касается адвоката... если вы можете посоветовать мне адвоката, который возьмется баксов за 200 отспорить за меня тикет с гарантией, то я с удовольствием отправлюсь пить кофе...
Нормальный адвокат за появление в суде берет, как минимум баксов 600 в час. Кроме того, надежды на успех, практически никакой...

С чего это вам $600 жалко стало? Сходите в воскресенье на работу на пару часов, да заработаете их. Зато никаких волнений. Пускай профессионалы трудятся.

У вас же есть куча денег на обслуживание в дилерской мастерской. Зато лоунер дают и в воскресенье работают.

Leon93
08-11-2005, 11:33 PM
Я сам все делаю. Инструмента и опыта навалом. Даже получаю удовольствие оттого что делаю как надо...
Это только кажется что существующая сдесь система не дает возможности для надувательства. Просто надувательство стало нормой, поэтому и цены в разных шопах примерно одинаковы. НАш диларшип заряжал $70 в час( 10 лет назад) и что, думаете там ребята экстракласса работали? Экстракласными были сервис адвайсеры,кешеры,и пр..все улыбались и прям готовы были в жопу влезть..А работу делали мексы, которые получали $7-8 в час, ну и один русский..Хотя ч-5 человек действительно были японцы высочайшего класса миханники.Но ведь не все 100.
Рынок афто швачен так же почти хорошо каки рынок жилья. Если сам не соображаешь - лучше брать новую машину с гарантией.Или адноразовый джанк за $200..
Но поверте, если сам себе механник- такие бабки экономятся при нормальных машинах!

Фома
08-12-2005, 12:16 AM
И что же делает босс автомастерской, чтобы снизить цены и завлекать клиентов?


Даже не знаю...то, похоже, зависит от того, каких именно клиентов он хочет завлечь.
К примеру, вот на вас похоже действуют такие методы:



Ответ простой: нанимает дебилов мексиканцев, которые хоть как-то умеют гайки вертеть, но с чтением документации у них туговато из-за незнания языка.


.. а меня, к примеру, этим не завлечешь - ко мне подход нужен :-)



По-моему, только в бодишопах белые люди остались. Там никуда не деться, брачок-с сразу в глаза бросается.


Не знаю... в одном боди шопе, котором я был (механик посоветовал) - как раз, одни мексы.
Но делают все нормально, быстро и дешево.



С чего это вам $600 жалко стало? Сходите в воскресенье на работу на пару часов, да заработаете их. Зато никаких волнений. Пускай профессионалы трудятся.


Не $600, а $600 в час... Но это не важно.
Работать я не люблю. Тем более, в воскресенье.
А вонений у меня и так - никаких.



У вас же есть куча денег на обслуживание в дилерской мастерской. Зато лоунер дают и в воскресенье работают.

У меня потому и "куча денег", что я их на всякую херню не трачу ... :-)
Но и не "жмусь" почем зря.
Скупой платит дважды.

Не сомневаюсь, что вы неоднократно имели случай убедиться в справедливости этой поговорки... но, похоже, так этим случаем и не воспользовались

Фома
08-12-2005, 12:20 AM
Но поверте, если сам себе механник- такие бабки экономятся при нормальных машинах!

Кто бы сомневался :-)
А то еще можно быть зам себе лоер, сам себе билдер, сам себе дохтур и сам себе... гм... андертейкер...
В конце концов, и за продукты питания (тоже, прямо скажем, паршивые), с нас тоже дерут втридорога...
Можно, конечно, перейти на натуральное хозяйство - будет дешевле.... Но, как-то, кисло, не находите? ;-)

Как поется в детской песенке "лучше все-таки делать то, что ты делать мастер".

Chukcha
08-12-2005, 01:59 AM
А то еще можно быть зам себе лоер, сам себе билдер, сам себе дохтур и сам себе...
Как поется в детской песенке "лучше все-таки делать то, что ты делать мастер".
Сам признался, что не лоер, а советы здесь раздавать сомнительные мастер.

Вы, наверно, к дохтуру тоже ходите, когда припрёт совсем: "Ты доктор-профессионал, давай пилюлю, чтобы вмиг вылечиться!" А некоторые самолечением занимаются: бег, фитнес, аэробика, витамины и т.д.

Leon93
08-12-2005, 02:16 AM
Кто бы сомневался :-)
А то еще можно быть зам себе лоер, сам себе билдер, сам себе дохтур и сам себе... гм... андертейкер...
В конце концов, и за продукты питания (тоже, прямо скажем, паршивые), с нас тоже дерут втридорога...
Можно, конечно, перейти на натуральное хозяйство - будет дешевле.... Но, как-то, кисло, не находите? ;-)

Как поется в детской песенке "лучше все-таки делать то, что ты делать мастер".


Ты таже не представляешь себе как ты прав..
Многостоночностьь.. Это и есть моя главная проблема всей жизни...

Вот не умел бы я ничего делать как быть адвокатом(как в был в Раше)...приехал бы я в штаты....ну и колотился бы как рыба об лед пока бы не выбился в адвокаты опять...(как мои друзья програмисты..)..А то выхожу из аеропорта..Опа! требуются механики! Да легко! Ну и застрял..
Ну и так же с остльным всем...
Америка- она ведь страна професионалов-очкариков-неумеек..

Фома
08-12-2005, 10:43 AM
Сам признался, что не лоер, а советы здесь раздавать сомнительные мастер.


Во-первых, это вам приснилось.
Где это я "признался", что я не лоер?
Я только сказал, что был бы не прочь нанять лоера, который бы отспорил за меня тикет с гарантией ...

Чувствуете разницу?

А во-вторых, разве я когда-то говорил, что я - лоер?
Че-то, я сути вашего "наезда" вообще не понял.

А насчет "сомнительных советов", как говорится, "чья бы корова мычала".... Просто ради интереса, какой именно из моих советов вам кажется наиболее "сомнительным"?





Вы, наверно, к дохтуру тоже ходите, когда припрёт совсем: "Ты доктор-профессионал, давай пилюлю, чтобы вмиг вылечиться!" А некоторые самолечением занимаются: бег, фитнес, аэробика, витамины и т.д.

Бег и фитнес это - не самолечение, и даже вообщ ене лечение. Это называется физкультура.
Самолечение было бы, например, если бы вы из экономии сами себе аппендицит вырезали... или хотя бы зуб выдрали. Судя по вашим постам, вы на такое вполне способны :-)

Чукча, все-таки, что конкретно вы пытаетесь сказать? Основная мысль у вас есть? Или вообще, хоть какая-нибудь?

Chukcha
08-12-2005, 12:19 PM
Как насчёт вашего сомнительного совета по теме авто, что в Америке по российским правам можно запросто ездить, никакие международные права не нужны? Там как раз мужик интересуется, что ему будет, ведь ему полицай тикет выписал за отсутствие прав, когда он показал российский пластик.


Основная мысль у вас есть? Или вообще, хоть какая-нибудь?
Основная мысль? Пожалуйста!

Вот вы, например, советуете покупать Форд долларов так за $500-1500 и потом обслуживаться только у профессионального механика. Это 2 ваших главных постулата.

Сделал поиск на autotrader по округе, что можно купить из Фордов за такую сумму.
К примеру, это:
1989 Used Ford Taurus LX Sedan 182,600 miles $500

По моим прикидкам, тут действительно без профессионала не обойтись.
1. Форды славятся плохими автоматами. Ремонт сотни долларов, новая пару штук.
2. Наверняка, все резинки и сальники износились. Из двигателя будет течь масло, его надо постоянно подливать. По уму надо все резинки менять.
3. Кондиционер, скорее всего, не пашет. Даже, если все дырки заделать, то систему нужно переделывать с фреона, который стоит бешеных бабок.

Для Акуры тех же лет хоть движок можно привезённый из Японии поставить.

Хотел поинтересоваться, сколько вы платите профессиональному шофёру своей машины. Удобно, наверно, сидеть сзади и кофеёк попивать.

Фома
08-12-2005, 02:01 PM
Как насчёт вашего сомнительного совета по теме авто, что в Америке по российским правам можно запросто ездить, никакие международные права не нужны? Там как раз мужик интересуется, что ему будет, ведь ему полицай тикет выписал за отсутствие прав, когда он показал российский пластик.


В штатах действительно можно ездить по российским правам, в течение ограниченного времеени.
Насчет "международных прав"... я не говорил, что они вообще не нужны...
Есть один или два штата, которые требуют так называемый "international driving permit"... это - не "международные права", а, скорее, нечто, вроде "вкладыша" или приложения к национальным. Сама по себе эта бумажка - права ездит- не дает.

Кроме того, как я уже сказал, в большинстве штатов эта штука тоже не нужна.

Что касается "мужика", который "интересуется , что ему будет", я об этом впервые слышу.
Дайте ссылочку - посмотрю.






Вот вы, например, советуете покупать Форд долларов так за $500-1500 и потом обслуживаться только у профессионального механика. Это 2 ваших главных постулата.


С чего вы взяли? Где это я советовал такое?
Вы продолжаете спорить со своим воображаемым собеседником...



Хотел поинтересоваться, сколько вы платите профессиональному шофёру своей машины. Удобно, наверно, сидеть сзади и кофеёк попивать.


Я с удовольствием расскажу... после того, как вы опишите каким способом вы выдираете себе больные зубы и сколько при этом экономите на профессиональном дантисте.

Chukcha
08-12-2005, 02:39 PM
В штатах действительно можно ездить по российским правам, в течение ограниченного времеени.

Что касается "мужика", который "интересуется , что ему будет", я об этом впервые слышу.

С чего вы взяли? Где это я советовал такое?
Вы продолжаете спорить со своим воображаемым собеседником...

Я с удовольствием расскажу... после того, как вы опишите каким способом вы выдираете себе больные зубы и сколько при этом экономите на профессиональном дантисте.

Про права тут:
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=14934&page=1

Токо вот вопрос мне ведь придётся ещё и оспаривать обвинение в отсутствии прав. Офицер Biggerstaff вкатал вторым пунктом.Хотя я ему наши русские права показал....

А с чем тогда вы спорите?
Из длинных ваших размышлений я вывел только следующее. Форд - отличная машина, её легко ремонтировать. Акура - дерьмо, потому что дорого ремонтировать. Ремонтировать нужно только у профессионалов.

Я же скажу, что Форд можно покупать задёшево новый или почти новый, когда рассчитываешь, что будешь его потихоньку сам ремонтировать.

А зачем мне пользоваться услугами профессионального выдиральщика зубов? Я стараюсь самолечением заниматься, пасту там покупаю с щётками. Может зуб мудрости, конечно, выдрать придётся, но это лучше в русской клинике дома, раз в 10 дешевле будет.