PDA

View Full Version : Типы для официантки. добровольно или принудительно.



Floridian
06-16-2005, 05:55 PM
Любопытен мне такой вопрос : почему в некоторых ресторанах чаевые у меня берут "автоматом", прямо в чек вписывая строку 15, 16 или там 20 процентов от стоимости заказа, а в некоторых ресторанах дают обычный чек, в котором указана стоимость заказа и , например, оставлена пустая строка, куда я сам могу вписать столько, сколько мне нравится.

Когда я спросил у знакомых американцев, почему так происходит, они сказали, что в меню ресторанов первого типа должно быть написано мелким шрифтом "у нас, мол, типы автоматически составляют 15 или 18 процентов" а в ресторанах второго типа никакого мелкого шрифта нету и там сам оставишь сколько хочешь.

Но вот который раз убеждаюсь, что вышеприведенное мнение неправильное. Вчера специально меню рассмотрел - никакого мелкого шрифта, а на чеке написано было "AUTOGTATUITY20%=$XX".
Меня лично заботит то, что когда с меня типы снимают "автоматом", то есть опасение, что самой официантке мало что из этих бабок достается. Какой хозяин отдаст 20 процентов от выручки официанткам? Наверняка себе что-то зажмет, капиталюга...:)
Вопросы (может, кто сам в кабаке работал или кабаком владел(ет)):
1) Есть ли какой-нибудь закон (на уровне штата или каунти, может быть), который регулирует правомочность отбора типов принудительно?
2) Есть ли закон или правило, по которому хозяин обязан делиться с официантками полученными "автоматически" типами?

Alisa27
06-16-2005, 06:15 PM
сразу говорю, что про законы не знаю. Но когда работала сама официанткой, если мне кто-то на карточке оставлял чай, то я ето сама могла автоматически проследить в компьютере для wait staff. так что в этом плане все открыто.

В некоторых ресторанах ( и в таком работала) часто весь wait staff работает на общий котел и потом делит чай на каждого. То есть , хозяин собирает чтобы своим потом раздать.

Floridian
06-16-2005, 07:02 PM
Но когда работала сама официанткой, если мне кто-то на карточке оставлял чай, то я ето сама могла автоматически проследить в компьютере для wait staff.
То, что работник проследить может по компьютеру, это уже хорошо. Так из оставленного конкретным клиентом типа вы (все официантки то есть) получали на руки всё целиком или что-то хозяин себе удерживал? Спрашиваю, потому что на чеке ведь на написано, кому я тип оставил.... Может, хозяин считает, что я его тоже поблагодарить таким образом хотел..... отчасти?

Alisa27
06-16-2005, 09:05 PM
То, что работник проследить может по компьютеру, это уже хорошо. Так из оставленного конкретным клиентом типа вы (все официантки то есть) получали на руки всё целиком или что-то хозяин себе удерживал? Спрашиваю, потому что на чеке ведь на написано, кому я тип оставил.... Может, хозяин считает, что я его тоже поблагодарить таким образом хотел..... отчасти?


Получали все целиком и всегда. Там заведен как бы подфайл на каждого employee, где отражаются все мои продажи за день, соответственно и tips tips c debit'credit cards. Хозяин не имеет права tips забирать, ето нелегально в любом штате.
В одном ресторане, где я работала, была своя policy между wait staff - мы должны были отдавать все tips в кучу и под конец их делили между всеми пропоpционально (зависело от количества столов и все такое) между всем wait staff (включая bussers). Но это мало где практикуется и в этом есть болше минусов чем плюсов - потому что приводит толко к частым разборкам и недовольству между wait staff. Тем не менее, это не считается нелегальным ни в одном штате, если происходит не по принуждению employer.

here's one messageboard I found:

http://www.tipping.org/discus4/messages/9/1758.html?1101783400

Y.Gustov
06-16-2005, 09:51 PM
о том кто забирает тип должно отговариватся до того как официант вообше приступает к работе. Ето их самыи первыи стумул к работе. сам факт автоматического типа дает повод для дисбаланса в просецце работы. а официантам ето не надо, да и хозяевам тоже.

Floridian
06-16-2005, 10:12 PM
Понятно. Стало быть всё в порядке.... типы хозяину не достаются....
Зашел на Вашу ссылку, Алиса, - вау,... там же целый форум про типпинг!.... Бартендеры с официантами делятся революционными предложениями....:)

Alisa27
06-16-2005, 10:13 PM
Понятно. Стало быть всё в порядке.... типы хозяину не достаются....
Зашел на Вашу ссылку, Алиса, - вау,... там же целый форум про типпинг!.... Бартендеры с официантами делятся революционными предложениями....:)

Мне тоже понравился, много полезной информации :)

NataliaLA
06-17-2005, 05:02 PM
во многих ресторанах "закон" , если столик больше 5-10 чел. чаевые включаются автоматом.

Фома
06-17-2005, 08:30 PM
во многих ресторанах "закон" , если столик больше 5-10 чел. чаевые включаются автоматом.

А меня эти "законы" просто бесят.
Если мне в чек включают типы, я их аккуратненько из суммы вычитаю, и плачу только основную цену.
Потому что типы - это вознаграждение за хороший сервис, а такое хамство я хорошим сервисом никак назвать не могу.

А то еще один раз так было... Пообедали, допустим, на $130. Я даю $150, а официнатка мне $20 сдачи, я говорю - да не надо, мол, а она мне "у нас такая полиси, мы меньше 20% типы не берем..."... ну я плечами пожал, забрал сдачу и ушел... Что поделаешь, если у них "полиси"?

Buzzer
06-17-2005, 08:34 PM
Ты потом в эти рестораны ходишь?

Floridian
06-18-2005, 09:32 PM
Если мне в чек включают типы, я их аккуратненько из суммы вычитаю, и плачу только основную цену.


А официантка не пытается что-то возразить после этого?



"у нас такая полиси, мы меньше 20% типы не берем..."... ну я плечами пожал, забрал сдачу и ушел... Что поделаешь, если у них "полиси"?
:grum: :grum:

п.с. А вообще-то мне стало непонятно, зачем хозяину заводить в своём кабаке это правило "принудительного" отбора типов если, как выяснилось, сам он с этих "принудительно отобранных" типов ни цента не имеет? Это что, такая трогательная забота об официантах, чтоб они побольше заработали?

Alisa27
06-18-2005, 09:40 PM
На обслуживание болших столов уходит куча времени, если официантка обслуживает по, скажем, 5 таких столов за смену, то на это уйдет большинство ее рабочего времени. А если ей еще и чаевых не оставят, то это получается добровольная неоплачиваемая работа, так как зарплата у нее - минимальная ( в некоторых местах до сих пор 2-з $ в час, даже меньше минимума; есть, конечно, рестораны, которые будут платить и 10-12, но таких меньшинство). Таким образом хозяин заботиться о зарплате официантки, экономя свои собственные деньги.

Фома
06-19-2005, 03:51 AM
А официантка не пытается что-то возразить после этого?


Не-а, не пытается... А что тут вообще возразишь.
Типы - дело добровольное. Хочу - плачу, хочу - не плачу.



п.с. А вообще-то мне стало непонятно, зачем хозяину заводить в своём кабаке это правило "принудительного" отбора типов если, как выяснилось, сам он с этих "принудительно отобранных" типов ни цента не имеет? Это что, такая трогательная забота об официантах, чтоб они побольше заработали?

Ну да, вроде того.... А вообще зарплату людям платить и там всякие условия труда - это что, тоже "трогательная забота" по-вашему?
Офоцианты работают в основном за типы. Зарплата у них - копейки. Вот хозяин и пытается им эти типы обеспечить... Только вот эффект (по крайней мере, в моем случае) получается обратный... Но, наверное, моих случаев мало... иначе бы они так не делали

Junna
08-31-2005, 11:52 PM
Не-а, не пытается... А что тут вообще возразишь.
Типы - дело добровольное. Хочу - плачу, хочу - не плачу.



Ну да, вроде того.... А вообще зарплату людям платить и там всякие условия труда - это что, тоже "трогательная забота" по-вашему?
Офоцианты работают в основном за типы. Зарплата у них - копейки. Вот хозяин и пытается им эти типы обеспечить... Только вот эффект (по крайней мере, в моем случае) получается обратный... Но, наверное, моих случаев мало... иначе бы они так не делали

Вот поэтому официантки и не любят русских посетителей. И Кстати типы часто включают в счет если слышат акцент - мол не стоит надеятся на порядочность....

Nagra2
09-01-2005, 03:15 AM
Фома :34:

Фома
09-01-2005, 01:43 PM
Вот поэтому официантки и не любят русских посетителей.


Я их понимаю... Я тоже больше люблю тех, кто готов мне отстегнуть денег на халяву, чем тех, кто за это чего-то ожидает взамен :-)

Так что, правильно делают, что не любят :-)
Я от них, в общем, любви и не ожидаю - в ресторан я хожу совсем не за этим ;-)



И Кстати типы часто включают в счет если слышат акцент - мол не стоит надеятся на порядочность....


Вот тут они не правы... по крайней мере, в случае со мной - включения типа в счет, как я уже говорил - это самый верный способ не получить ни цента.

Те, что поумнее это прекрасно понимают... по крайней мере, мне такое безобразие (счет с включенными чаевыми) встречалось крайне редко...

А при чем здесь "порядочность", позвольте поинтересоваться? Вы считаете, что содержание официанток в ресторане - дело чести всякого порядочного человека?

NataliaLA
09-01-2005, 09:40 PM
А то еще один раз так было... Пообедали, допустим, на $130. Я даю $150, а официнатка мне $20 сдачи, я говорю - да не надо, мол, а она мне "у нас такая полиси, мы меньше 20% типы не берем..."... ну я плечами пожал, забрал сдачу и ушел... Что поделаешь, если у них "полиси"?такого я не видела:grum:

Armadillo
09-01-2005, 11:57 PM
Сомнительный тип официантку принудительно. Игра слов. Но типы заслужил.

noincomingcalls
09-02-2005, 12:24 AM
тип оставляю всегда.....внезависимости от качества срвиса. если сервис был хорошим то тогда тип естесствено на много больше чем регуляр.

Alter Ego
09-02-2005, 12:26 AM
тип оставляю всегда.....внезависимости от качества срвиса. если сервис был хорошим то тогда тип естесствено на много больше чем регуляр.
А какой у тебя регуляр?

Koza
09-02-2005, 12:27 AM
тип оставляю всегда.....внезависимости от качества срвиса. если сервис был хорошим то тогда тип естесствено на много больше чем регуляр.

Подрабатывала в своё время официанткой?

noincomingcalls
09-02-2005, 12:27 AM
А какой у тебя регуляр?
18-20 %

noincomingcalls
09-02-2005, 12:28 AM
Подрабатывала в своё время официанткой? нет, некогда не пришлось.

много потеряла?