PDA

View Full Version : Шамиль



I0AN
06-16-2005, 05:52 PM
Как картина???

I0AN
06-21-2005, 05:45 PM
видимо некто не понял....

Дуня Китаева
06-21-2005, 05:51 PM
видимо некто не понял....

Я пытаюсь, а что надо там увидеть? Она нечеткая или это такая специальная графика?

Дуня Китаева
06-21-2005, 05:52 PM
Это же Шамиля к коню привязывали на время боя, который из них он? Очень нечеткое изображение.

Kadet
06-21-2005, 06:06 PM
Вы о коне???

Дуня Китаева
06-21-2005, 06:12 PM
Вы о коне???

Я о Шамиле на коне, а Вы что подумали?

Kadet
06-21-2005, 06:41 PM
Я о Шамиле на коне, а Вы что подумали?
Ну, думал, Вас интересует конь, на которого Шамиля подвязывали...

Дуня Китаева
06-21-2005, 06:57 PM
Ну, думал, Вас интересует конь, на которого Шамиля подвязывали...


Не Вы опшиблись. :grum: Ну а где же сам автор вопроса? Разгадка будет, аль нет?

Дуня Китаева
06-22-2005, 03:51 AM
Ну, думал, Вас интересует конь, на которого Шамиля подвязывали...

По легенде у Шамиля не было одной руки (вот про ноги не помню). Так вот, когда он отправлялся на бой его привязывали к коню, т.к. одной руки у него не было, как я и сказала, а в другой он шашку держал и дрался, поэтому держаться самостоятельно в седле ему было трудно.

I0AN
06-22-2005, 10:42 AM
ну дік ведь молитва перед боем, а не сам бой....
.....более престойного качества не нашол......
я ваабще не в курсе біл шо такая картина есть...

Дуня Китаева
06-22-2005, 10:45 AM
А Вы поклонник (не совсем правильное слово) Шамиля?

Nabludatel'
06-22-2005, 11:55 AM
А кто из них, собственно, молится? Один мужик стоит, остальныее сидят на конях. Вроде у мусульман по другому молятся...да и в другую сторону надо смотреть...как бы

I0AN
06-22-2005, 05:58 PM
не поклонник....хотя он мне иепонирует)))))
а єто молитва прогресивніх мусульман)))

Дуня Китаева
06-23-2005, 06:47 AM
не поклонник....хотя он мне иепонирует)))))
а єто молитва прогресивніх мусульман)))

Можно нескромный вопрос, хотя, честно говоря, не знаю зачем спрашиваю. Можно проигнорировать.

Нохчи уи?

I0AN
06-23-2005, 01:53 PM
Можно нескромный вопрос, хотя, честно говоря, не знаю зачем спрашиваю. Можно проигнорировать.

Нохчи уи?

WAS?))

Дуня Китаева
06-23-2005, 04:07 PM
WAS?))

A? :)

Buzzer
06-23-2005, 04:09 PM
Интелектуальная беседа продолжалась четвертый час...

Дуня Китаева
06-23-2005, 04:11 PM
Интелектуальная беседа продолжалась четвертый час...


:grum: :grum: Да какое там. Похоже мы друг друга не понимаем.

I0AN
06-23-2005, 05:28 PM
мне тоже так показалось))))

Дуня Китаева
06-23-2005, 05:37 PM
мне тоже так показалось))))


Не беда. :)

I0AN
06-23-2005, 06:36 PM
дык надож както понять друг друга...найти точки соприкосновения, так сказать)))

Дуня Китаева
06-23-2005, 06:42 PM
дык надож както понять друг друга...найти точки соприкосновения, так сказать)))

Я Вас по чеченски спросила:"Вы не чеченец?", а Вы мне что ответили? :grum:

I0AN
06-24-2005, 07:27 AM
Я Вас по чеченски спросила:"Вы не чеченец?", а Вы мне что ответили? :grum:
))))))))))если бия был чеченец то я бы ответил, что да)))) а так я вас на немецком спросил "что?"))))

Дуня Китаева
06-25-2005, 05:38 PM
))))))))))если бия был чеченец то я бы ответил, что да)))) а так я вас на немецком спросил "что?"))))

Короче, как я и предполагала, мы не бельмеса друг друга невразумели. :)

Akela
06-25-2005, 05:58 PM
Короче, как я и предполагала, мы не бельмеса друг друга невразумели. :)
Не переживай.. :grum:
Вот я ни слова по китайски.. А "русский с китайцем - братья навек!" :34:

Дуня Китаева
06-25-2005, 06:20 PM
Не переживай.. :grum:
Вот я ни слова по китайски.. А "русский с китайцем - братья навек!" :34:

Истинный полиглот знает только один язык - общий. (можно сказать, что афоризм) :grum:

Птиц
06-25-2005, 06:26 PM
Не переживайте, Дуня. Здесь вообще многих трудно понять. Особенно меня.

I0AN
06-25-2005, 06:56 PM
Кутенгески Джеле!))))

Дуня Китаева
06-26-2005, 04:16 AM
Не переживайте, Дуня. Здесь вообще многих трудно понять. Особенно меня.

Но при желании можно, если Вас читать регулярно. А вообще язык понимать мало, важнее понимать ход мыслей! :34:

Дуня Китаева
06-26-2005, 04:18 AM
Кутенгески Джеле!))))

Ну вот опять чё сказал!? :grum:

Офф-топ. А где ещё Ваши рассказы почитать можно, мне нравится Ваше творчество.

I0AN
06-26-2005, 07:06 PM
Ну вот опять чё сказал!? :grum:

Офф-топ. А где ещё Ваши рассказы почитать можно, мне нравится Ваше творчество.


негде....их просто нет....я нечего некогдла не писал.......вот просто попробывал......у меня даже в школе всегда за соченнеия двойки были))

Zemuss
05-29-2006, 01:21 AM
По легенде у Шамиля не было одной руки (вот про ноги не помню). Так вот, когда он отправлялся на бой его привязывали к коню, т.к. одной руки у него не было, как я и сказала, а в другой он шашку держал и дрался, поэтому держаться самостоятельно в седле ему было трудно.

это был Байсангур Беноевский у не было одной руки, одной ноги и одного глаза, его вместе с Шамилем окружили в крепости Гуниб, Шамиль сдался, а Байсангур прорвался через окружение и продолжал воевать, потом его тоже пленили и казнили. Шамиль тем временем без проблем жил под крылом царя в Калуге со совей свитой.
Шамиль аварец, после того как его не поддержали в Дагестане он перебрался в Чечню где он получил поддержку и воевал 25 лет, при этом численность чеченцев уменьшилось с 1.5 миллиона до нескольких сотен тысяч, провоевав 25 лет он сдался и спокойно жил в России, а чеченцы продолжали свое дело.

IKIKO
09-19-2006, 09:59 AM
Вот фотографии людей, которые, даже после предательства Шамиля и его формального наиба в Абадзехии (на тот момент самая сильная Черкесская республика) Мухаммеда-Эмина, продолжали войну с Россией, даже после конца своей страны - Адыгэхэкуж/Черкессии.
1.- 1862/3 г - Адыги (Черкесы) и Убыхи с пушками полученными от Британских союзников.
2.- Знаменитые Адыгские (Черкесские) "панцирники" - по словам врагов (Русских и Казаков) и друзей (Англичан и Поляков) -лучшая кавалерия в мире. Дата фото не известна - скорее всего это имитация, но экиппировка аутентичная.
3.- 1866 г. - Абазинские беженцы - тот кошмар что пережили эти люди не поддается никакому описанию.
4.- Много лет спустя после гибели Родины - несколько Адыгских и Убыхских полководцев - крайний слева - сын Сефербея Заноко - предпоследнего общечеркесского лидера (во времена Крымской войны +/-), известный своими кавалерийскими рейдами в Русские тылы.

Nabludatel'
09-19-2006, 11:13 AM
Чиии-ииии-иизззззз!!!
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=4487&d=1158677760

IKIKO
09-19-2006, 11:31 PM
Чиии-ииии-иизззззз!!!
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=4487&d=1158677760
Эти люди потеряли Родину (Теперь на их землях курорт Красная Поляна), имущество, половину родных, будущее, они пережили геноцид и выдержали многолетнюю войну с бесчеловечным и жестоким противником - Российской империей, которую поставили своим мужеством на грань банкротства (Империя могла выдержать не более 6 лет таких рассходов - закончила все за 5) и заставили стянуть против них 40% сухопутных сил Великой державы, терявшей в сражениях с ними до 35тысяч солдат в год.

Их мужество стало легендой и восхитило как Восток так и Запад и даже Врага - Россию.

В лагерях Черкесских беженцев в Анатолии в день умирало по 200 человек - от голода и эпидемий и это при практически образцовой самоорганизации - бардака не было и посильной помощи Османского правительства.

Некоторые матери продавали в рабство своих детей, а некоторые мужчины - женщин (кавказские мужчины!!! своих женщин!) - для того чтобы дать им шанс выжить и не сдохнуть в этом аду.

Через 10 лет им предстоит новая война со старым врагом и для половины из них - новая эммиграция из провинций утерянных Османидами.

Смех здесь уместен не более, чем при фотографиях узников Бухенвальда или несчастных Евреев в очереди в крематорий.

Nabludatel'
09-20-2006, 07:01 AM
ИКИКО, мой пост был неуместен, сорри.
Я посмотрел на фото глазами человека, не знающего всей предистории и видящей только статическое фото. Группа суровых мужчин в их военной одежде была собрана фотографом. Никакого фона, намекающего на прошлые или предстоящие события, нет. Вероятно, собрать вместе их было не просто. Они вооружены...и свободны. Некоторые держат руки на эфесе сабель.
Они сурово смотрят на фотографа, головой залезшего под одеяло, смотрящего в обьектив и держащего высоко вспышку в руке. Вспышка.
Они сняли руки с эфесов и разошлись по своим делам.

IKIKO
09-20-2006, 07:22 AM
ИКИКО, мой пост был неуместен, сорри.
Я посмотрел на фото глазами человека, не знающего всей предистории и видящей только статическое фото. Группа суровых мужчин в их военной одежде была собрана фотографом. Никакого фона, намекающего на прошлые или предстоящие события, нет. Вероятно, собрать вместе их было не просто. Они вооружены...и свободны. Некоторые держат руки на эфесе сабель.
Они сурово смотрят на фотографа, головой залезшего под одеяло, смотрящего в обьектив и держащего высоко вспышку в руке. Вспышка.
Они сняли руки с эфесов и разошлись по своим делам.
:-) Принято :-)
Великолепное маленькое эссе!
Благодарю.