PDA

View Full Version : Рыба



Satanika
06-16-2005, 01:09 PM
Зовётся "Halibut", как по русский не знаю. Надаело с чесноком жарить. Посоветуйте как мне её еще приготовить. Уха тоже приелась.

Nabludatel'
06-16-2005, 01:40 PM
Зовётся "Халибут", как по русский не знаю. Надаело с чесноком жарить. Посоветуйте как мне её еще приготовить. .Попробуй поджарить без чеснока.

Шумачка
06-16-2005, 01:42 PM
Сделай в духовке:Рыба в соусе из укропа и сливочного масла
На целой рыбе делаю несколько надрезов. Я смешиваю растопленное сливочное масло с большим пучком мелко порезанного укропа. Дно противня покрываю кружочками лука. Смазываю рыбу с одной стороны маслом с укропом, кладу на противень и поливаю остатками масла с укропом. Пеку в духовке, несколько раз поливаю соусом, чтобы не пересохла.

Galkab
06-16-2005, 01:43 PM
кинь на гриль..

Satanika
06-16-2005, 01:43 PM
Фсё ни то, фсё ни то.... хочу игзотики. :mads:

Шумачка
06-16-2005, 01:47 PM
Рыба в фольге («сюрприз»)
Рыбу разделывают на филе без кожи и костей, нарезают по 2 кусочка на порцию и маринуют в течение 20-30 минут на холоде. Для приготовления маринада растительное масло, соль, перец черный молотый и уксус столовый смешивают с водой. На фольгу, смазанную сливочным маслом, кладут одно филе, посыпают тертым сыром, затем кладут слой фарша, снова посыпают тертым сыром, покрывают вторым филе. Фольгу закрывают конвертом, укладывают на противень или сковороду, ставят в духовой шкаф на 15-20 мин. Для приготовления фарша соединяют обжаренный репчатый лук, измельченную зелень, мелко рубленые яйца.
Рыба мороженая (хек, окунь, треска, ставрида, скумбрия и г. д.) - 1200 гр. или филе рыбное - 600 гр., яйца - 2 шт., лук репчатый - 1-3 шт., сыр твердый тертый - 4 ст. ложки, масло сливочное - 2 ст. ложки, зелень петрушки рубленая - 2 ст. ложки, уксус 3% - / ,5 ст. ложки, вода - 1 стакан, масло растительное - 1ч. ложка, соль, перец черный по вкусу

Шумачка
06-16-2005, 01:48 PM
А вот еще один рецептик...



Рулет из рыбы запеченный
800 г любой рыбы или 700 г филе
50 г белого батона
1 стакан молока
1-2 луковицы
20 г жира
20 г манной крупы
1 яйцо
30-40 г панировочных сухарей
0,75 стакана сметаны
60 г жира для выпечки
соль, черный молотый перец.

Рыбу почистить, удалить хребет и кости.
Батон замочить в молоке, отжать.
Репчатый лук мелко порезать, пассеровать в жиру.
Рыбное филе, отжатый батон и пассерованный лук пропустить через мясорубку 2 раза.
Добавить яйцо, манную крупу, 3-4 ст.л. молока, соль, черный молотый перец. Тщательно перемешать. Масса должна быть воздушной. Оформить рулет, обвалять его в панировочных сухарях, положить на смазанный жиром противень. Полить сверху жиром.
Выпекать в прогретой, умеренно горячей духовке 40 минут, периодически поливая образующимся соусом.
Под конец выпечки залить слегка подсоленной сметаной.
Перенести на овальное блюдо, порезать на порционные куски (толщиной 1 см), полить соусом, украсить зеленым салатом, зеленью петрушки, кружками вареных яиц.
Рулет можно выпекать завернутым в смазанном жиром пергаменте или в фольге. Можно подавать и охлажденным.

Satanika
06-16-2005, 01:48 PM
Рыба в фольге («сюрприз»)
Рыбу разделывают на филе без кожи и костей, нарезают по 2 кусочка на порцию и маринуют в течение 20-з0 минут на холоде. Для приготовления маринада растительное масло, соль, перец черный молотый и уксус столовый смешивают с водой. На фольгу, смазанную сливочным маслом, кладут одно филе, посыпают тертым сыром, затем кладут слой фарша, снова посыпают тертым сыром, покрывают вторым филе. Фольгу закрывают конвертом, укладывают на противень или сковороду, ставят в духовой шкаф на 15-20 мин. Для приготовления фарша соединяют обжаренный репчатый лук, измельченную зелень, мелко рубленые яйца.
Рыба мороженая (хек, окунь, треска, ставрида, скумбрия и г. д.) - 1200 гр. или филе рыбное - 600 гр., яйца - 2 шт., лук репчатый - 1-з шт., сыр твердый тертый - ч ст. ложки, масло сливочное - 2 ст. ложки, зелень петрушки рубленая - 2 ст. ложки, уксус з% - / ,5 ст. ложки, вода - 1 стакан, масло растительное - 1ч. ложка, соль, перец черный по вкусу


Вот это мне нравица, да.

Kadet
06-17-2005, 03:41 AM
Халибут - палтус.
Рекомендую: порежь небольшими кусками, слегка обжарь со всех сторон. Затем:
в высокую кастрюлю в порядке: лук репчатыи кружочками (слои), слои рыбы, опять лук. И так до верху. Верхнии слои - лук. Все это дело сверху полить маионезом
(лучше - Провансаль) и в духовку минут на 20-з0 (готово - когда маионез сверху покроется румянои корочкои). Перец, морковку, травы - на свои вкус.

Galka
06-17-2005, 09:59 AM
Рыб режешь на кусочки ..небольшие...обваливаешь в муке+соль+перец....обжариваешь...Отдельно обжариваешь натёртую морковку..нарезанный лук....пару долек чеснока....чем больше овощей -тем вкуснее...

В кастрюлю с морковкой и луком наливаешь чуть водички..кладёшь томатный соус или кетчуп..свежую зелень укропа порезанную мелко....лавровый лист..перец и соль по вкусу и всё это тушишь...минут 7-10..помешиваешь ..Когда соус готов кладёшь туда куски рыбы...осторожно перемешиваешь...Или можно так -чуть соуса чтобы покрыло дно кастрюли оставляешь на него куски рыбы..потом опять соусом покрываешь рыбу.. потом опять рыба и соус..Чтобы все куски были покрыты..И тушишь ещё минут 10-15 ..Потом выключить и оставить на столе пока не остынет..Можно кушать холодным блюдом ..можно разогревать..

Nabludatel'
06-17-2005, 12:03 PM
Зовётся "Халибут", как по русский не знаю. Надаело с чесноком жарить. Посоветуйте как мне её еще приготовить. Уха тоже приелась.

вот ещё одна идея:

А ты не думала про морской аквариум? Там рыбки и жизнь веселее будет.
Я вот всё думаю. Деньги не помеха, просто надо пол усиливать, а то если галлонов 100 аквариум, так он и пол продавит... ...

Galka
06-17-2005, 12:07 PM
вот ещё одна идея:
:grum: как всегда...упысалась...

Satanika
06-17-2005, 12:39 PM
Рыба в фольге («сюрприз»)
Рыбу разделывают на филе без кожи и костей, нарезают по 2 кусочка на порцию и маринуют в течение 20-з0 минут на холоде. Для приготовления маринада растительное масло, соль, перец черный молотый и уксус столовый смешивают с водой. На фольгу, смазанную сливочным маслом, кладут одно филе, посыпают тертым сыром, затем кладут слой фарша, снова посыпают тертым сыром, покрывают вторым филе. Фольгу закрывают конвертом, укладывают на противень или сковороду, ставят в духовой шкаф на 15-20 мин. Для приготовления фарша соединяют обжаренный репчатый лук, измельченную зелень, мелко рубленые яйца.
Рыба мороженая (хек, окунь, треска, ставрида, скумбрия и г. д.) - 1200 гр. или филе рыбное - 600 гр., яйца - 2 шт., лук репчатый - 1-з шт., сыр твердый тертый - ч ст. ложки, масло сливочное - 2 ст. ложки, зелень петрушки рубленая - 2 ст. ложки, уксус з% - / ,5 ст. ложки, вода - 1 стакан, масло растительное - 1ч. ложка, соль, перец черный по вкусу





Сделала вот так вот. Было очень, ну очень вкусно. Прям оргазм вкусовых рецепторов. Правда, правда. Спасибо.

Pandusika
06-17-2005, 12:40 PM
можно сделать рыбные котлеты

Satanika
06-17-2005, 12:47 PM
можно сделать рыбные котлеты
Её в мясорубку надо запихивать, а её у меня нет. Не пережевывать же мне её. :grum:

Galka
06-17-2005, 12:50 PM
Её в мясорубку надо запихивать, а её у меня нет. Не пережевывать же мне её. :grum:
можно и не пережёвыватьхотя сразу представила себе картинку:evillaugh ...помню где то рецепт читала..рыбку отделить от костей самое главное и порезать так мелко как сможешь..потом смешать с яицом ну там соль перец..и жарить с двух сторон..Я здесь как то постила рецепт рыбно-картофельных биточков в теме про еду для детей..непохой рецепт..и вкусно...если найдёшь-почитай..не найдёшь-напиши я ещё расскажу

Pandusika
06-17-2005, 12:53 PM
вот очень вкусна, вкусна http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=456976&postcount=121

EUROPEAN
08-13-2005, 09:00 AM
Мой рецепт похож на рецепт Шумахера. Но это самая любимая мною рыба.




Берется рыбка, желательно [Sea Bream]

Тщательно моется.


Затем посыпается солью и перцем по вкусу. (лучше прямо втирать в нее)


В брюхо ей кладем веточку петрушки и четверть луковицы.


Нарезаем помидорку кольцами и укладываем на рыбу.


Красавицу уложить на фольгу.


И закрыть фольгу, но только не прилепить на нее, а сделать как-бы корзиночку, чтоб рыбе было просторно. Но конечно-же закрепить хорошенько по краям, чтоб воздух во время выпечки не поступал.


Печ на среднем огне минут з0 в духовке. Что-бы мясо было нежнее, если у вас нет проблем с холистрерином, можно ей в брюхо перед выпечкой положить кусочек сливочного масла.


Но я не кладу.
Есть рыбу лучхсе всего с салатом. Предпочитаю Греческий с брынзой.


Вот так выглядит Сеа Бреам >>
http://www.dpi.qld.gov.au/images/11135.jpg

Lyubimaya
08-13-2005, 10:17 AM
Мне када лень,я рыбу в духовку кидаю в формочку...на лук...потом филейки любые,посолить-поперчить,между ними помидорчики и сыром все затрусить...минут так 40 запекать...Мона грибы вместо помидор...чампиньоны типа...