PDA

View Full Version : Нужен толковый совет



figulina
06-16-2005, 08:23 AM
Мужа приглашают работать за границу на несколько лет. Варианты Бостон или Нью-Йорк. Я должна поехать с ним. Мне сказали рабочую визу мне не дадут. Можно ли будет как-то найти там подработку в русских изданиях или на иммигрантском телевидении? Я тележурналист. Владею монтажом.

Boston_lights
06-17-2005, 07:19 AM
Мужа приглашают работать за границу на несколько лет. Варианты Бостон или Нью-Йорк. Я должна поехать с ним. Мне сказали рабочую визу мне не дадут. Можно ли будет как-то найти там подработку в русских изданиях или на иммигрантском телевидении? Я тележурналист. Владею монтажом.

В Бостоне вы такую работу точно не найдете, В NY попроще.....

figulina
06-24-2005, 07:36 AM
Теперь рассматриваем Нью-Йорк. Ему дадут визу H1B. А мне H4. С ней работать говорят нельзя. Я вот думаю - можно же как-то за гонорары работать. Издания ведь могут печатать и иностранных корров. Какая разница в Америке они или нет? Еще интересно можно ли в последствии изменить визу. Например на I - это виза для журналистов. И стоит ли это делать? Может стоит попытаться переучиться на близкую к журналистике профессию и получить рабочую визу. Каков шанс, что ее дадут мне? Можно ли изменить статус спустя время?