PDA

View Full Version : Человек меняется



giving
06-15-2005, 06:53 PM
Что делать, если со временем поступки, слова, мысли человека, бывшего вам близким, стали вызывать у вас отвратительное впечатление? Это значит, что изменились вы? Что раньше чего-то в нём не замечали? Что причина кроется в чём-то другом, и вы подсознательно выискиваете причины, чтобы порвать отношения?

I0AN
06-15-2005, 07:11 PM
ну так взять и порвать...шож тут думать то....

giving
06-15-2005, 07:13 PM
а как же весь предыдущий опыт отношений с этим человеком?

giving
06-15-2005, 07:16 PM
А поговорить с человеком так, чтобы не рассориться? Иногда это бывает невозможно, поскольку сам факт раздражения говорит о том, что разговор будет неприятным.

giving
06-15-2005, 07:21 PM
А ведь чел может заявить что-то типа "принимай меня таким, какой я есть или отвали". Типа имеет право.

Satanika
06-15-2005, 07:29 PM
Я была так с одним человеком. Через некоторое время он мне такооооооого о себе порасказал ( и это кроме того что я сама догадывалась), но всё равно приняла таким какой есть. Потом конечно прошло время, и мне многое поднадоело в нём, найдя вескую в то время пречину я его бросила. И с тех пор сама не могу разобраться что же такого произошло что я его всё таки бросила. Ведь решила что вроде как всё меня устраевало. А он вобше до сих пор по моему теряется в догадках.

Саломея
06-15-2005, 07:39 PM
А ведь чел может заявить что-то типа "принимай меня таким, какой я есть или отвали". Типа имеет право.

Рас, раздражающий человек предложил сам решение вопроса, почему бы им не воспользоваться?

giving
06-15-2005, 07:42 PM
Нет, он, скорее всего, и не предложит. Человек может даже не догадываться о том, что вызывает раздражение.

Odinokiy_Ostrov
06-15-2005, 07:42 PM
Рас, раздражающий человек предложил сам решение вопроса, почему бы им не воспользоваться?
:ladush:
Жаль, плюс не могу поставить, хоть и очень хочется.

Satanika
06-15-2005, 07:43 PM
Не забывайте товарищи что сломать всегда легче чем построить. Я всегда об этом помню и потому иду на компромисы.

Саломея
06-15-2005, 08:07 PM
Не забывайте товарищи что сломать всегда легче чем построить. Я всегда об этом помню и потому иду на компромисы.

В условии было так:"поступки, слова, мысли человека, бывшего вам близким, стали вызывать у вас отвратительное впечатление...."
Ну разумеется, человек разумный попытается разобраться сначала в себе, в своих чувствах.
А компромисы ето, когда есть осознание, того что быть рядом с етим чевеком важнее всего, несмотря на.....

giving
06-15-2005, 08:09 PM
Вот, допустим, я увидела, что у близкого человека откуда ни возьмись появился снобизм, который то тут, то там сквозит. Меня это раздражает, ничего не могу с этим поделать. Не обращать внимания?

Satanika
06-15-2005, 08:11 PM
ну не может быть чтоб в этом человеке пропали все положительные качества. Всегда можно сопоставить все плюсы и минусы, и может это даст повод именно разобраться в самом себе. Не отрецаю что одним "плохим" поступком может затмиться всё "хорошее", но опять же всё надо взвесить самому.

giving
06-15-2005, 08:14 PM
Да, у него есть и положительные качества или качества, которые мне в этом человеке нравятся, иначе я бы с ним не общалась. Но вот он начинает странно себя вести, агрессивно, к примеру.

Саломея
06-15-2005, 08:44 PM
Вот, допустим, я увидела, что у близкого человека откуда ни возьмись появился снобизм, который то тут, то там сквозит. Меня это раздражает, ничего не могу с этим поделать. Не обращать внимания?

Снобизм данного субьекта выражается в чём? Он претендует на знаине чего-то, о чем понятия не имеет собеседник?

СНОБ (англ. сноб) - человек, тщательно следующий вкусам, манерам и т. п. высшего света и пренебрегающий всем, что выходит за пределы его правил; человек, претендующий на изысканно-утонченный вкус, на исключительный круг занятий, интересов. Снобизм - поведение, взгляды, манеры сноба.

Сноб ставит себя и некие свои умения, качества, манеры, выше умений, качеств других людей, и за их счет поднимает себя в своих глазах и глазах окружающих.

Альтернатива снобизму - спокойное знание своих достоинств и недостатков, самодостаточное самоуважение, вызывающее уважение. А не жалость, как снобизм.

giving
06-15-2005, 08:47 PM
Я имела ввиду снобизм как понятие отрицательное, конечно. Когда человек в этом ресторане, видите ли, не ест, а ест вон в том, об этом человеке не очень хорошо высказался, поскольку тот не прочитал Бегдебера, презрительно смотрит на людлей, не имеющих возможность покупать не то что дорогие, а даже просто хорошие вещи.

giving
06-15-2005, 08:52 PM
если не всё ещё потеряно, то это срабатывает.

Alter Ego
06-15-2005, 08:52 PM
Не забывайте товарищи что сломать всегда легче чем построить. Я всегда об этом помню и потому иду на компромисы.
Если в доме, который требует капитального ремонта делать только косметический, то он всё-равно рано или поздно развалится. И потом, иногда бывает лечге развалить старый дом, и на его месте построить новый, чем ремонтировать старый до бесконечности.

giving
06-15-2005, 09:00 PM
тут может быть несколько резонов - и "память о прошлом", и просто любовь к человеку, и инерция

Саломея
06-15-2005, 09:05 PM
Я имела ввиду снобизм как понятие отрицательное, конечно. Когда человек в этом ресторане, видите ли, не ест, а ест вон в том, об этом человеке не очень хорошо высказался, поскольку тот не прочитал Бегдебера, презрительно смотрит на людлей, не имеющих возможность покупать не то что дорогие, а даже просто хорошие вещи.

Мне кажется не маловажный вопрос в обоснованности того или иного вида снобизма или презрения.
Когда мне говорят: Ты обязательно должна прочитать Черчиля!
Резонный вопрос: Почему Вы так считаете?
Если в ответ звучит: Ну потому-что интеллегентный человек не может не ознакомиться с трудами сего великого мужа!, то вероятно я не буду продолжать разговор на ету тему с етим человеком. Он для меня - сноб.

Если же мне изложат основополагающие идеи и концепции с применением их в настоящее время....(я утрирую, но моя мысль ясна, да?), я постараюсь вникнуть в суть и воспользоваться первой же возможностью о прочтении.

BOP B 3AKOHE
06-15-2005, 09:12 PM
... Если в ответ звучит: Ну потому-что интеллегентный человек не может не ознакомиться с трудами сего великого мужа!, то вероятно я не буду продолжать разговор на ету тему с етим человеком. Он для меня - сноб.Пазнаватильнава интереса ради, а вот какой ответ заставил бы вас прачитать Черчиля, для примера, пожалста?

Саломея
06-15-2005, 09:23 PM
Пазнаватильнава интереса ради, а вот какой ответ заставил бы вас прачитать Черчиля, для примера, пожалста?

Я же написала? нет?

BOP B 3AKOHE
06-15-2005, 09:28 PM
Я же написала? нет?А! Утрированная часть! Оказалось не так ясна, но это просто я сиводня дурак... Прашу пращения за нидагадливасть.

sementchi_fan
06-16-2005, 02:59 AM
Что делать, если со временем поступки, слова, мысли человека, бывшего вам близким, стали вызывать у вас отвратительное впечатление? Это значит, что изменились вы? Что раньше чего-то в нём не замечали? Что причина кроется в чём-то другом, и вы подсознательно выискиваете причины, чтобы порвать отношения?
1) Попытаться выяснить причину этих поступков. Она может быть в том, что первое время человек скрывал от Вас свою истинную сущность. Или в том что он сам изменился. Возможно изменились Вы. Если поступки этого человека остались прежними, а изменилось ваше к ним отношение, то это Вы изменились. А если изменились его поступки то он.
2) Возможно Вы действительно ищете причину для разрыва отношений. Подумайте хорошенько, разберитесь в себе.

sementchi_fan
06-16-2005, 03:01 AM
А поговорить с человеком так, чтобы не рассориться? Иногда это бывает невозможно, поскольку сам факт раздражения говорит о том, что разговор будет неприятным. А Вы попробуйте поговорить в тот момент, когда у Вас произошло какое-нибудь радостное событие и хорошее настроение. В этот момент раздражение меньше.

sementchi_fan
06-16-2005, 03:03 AM
А ведь чел может заявить что-то типа "принимай меня таким, какой я есть или отвали". Типа имеет право. Имеет. Тогда остается лишь выбрать из предложенных им вариантов. Но если он испытывает к вам чувства такой ответ маловероятен.

sementchi_fan
06-16-2005, 03:06 AM
Да, у него есть и положительные качества или качества, которые мне в этом человеке нравятся, иначе я бы с ним не общалась. Но вот он начинает странно себя вести, агрессивно, к примеру. Это может быть от того, что он чем-то недоволен либо в Вас либо в ваших отношениях. Или он действительно скрывал от Вас свою сущность, а теперь он раздражается из-за того, что вынужден показывать себя не таким какой он есть на самом деле. В таком случае выход один - откровенный разговор.

sementchi_fan
06-16-2005, 03:08 AM
Вот, допустим, я увидела, что у близкого человека откуда ни возьмись появился снобизм, который то тут, то там сквозит. Меня это раздражает, ничего не могу с этим поделать. Не обращать внимания? О, сочувствую :( . Я снобизм ненавижу. Выскажи ему это все напрямую. Другого выхода нет. Если снобизм тебя раздражает, очень трудно принять его.

вторжение
06-16-2005, 06:03 AM
На самом деле, когда находишься в раздражении, то лучше не принимать решений. Может, тот человек и не виноват вовсе, а просто Вы очень остро все воспринимаете... Включите пиндилятор и все наладится...

Vitta
06-16-2005, 08:11 AM
Что делать, если со временем поступки, слова, мысли человека, бывшего вам близким, стали вызывать у вас отвратительное впечатление? Это значит, что изменились вы? Что раньше чего-то в нём не замечали? Что причина кроется в чём-то другом, и вы подсознательно выискиваете причины, чтобы порвать отношения?

Я думаю, что эта проблема не возникает на пустом месте. Обязательно есть эффект снежного кома. И если раздражение и отвращение стали навязчивыми, то возможно время уже упущено.
Не думаю, что кто-то из вас изменился. Просто зачастую на пороге знакомства, мы тщательно прячем все свои трещинки, маскируемся. А потом, осмелев , вываливаем это все в свободный доступ. И начинается "Ты такая, ты такой... а я думал(а)....
Конечно можно пытаться сохранить отношения , наступая на горло себе. Прижать свои принципы. Партнер будет это видеть, приспособится, обнаглеет.
Я наверное пустила бы такие отношения в свободное плавание. Выгребет - так тому и быть. Утонет - "знать судьба такая"
Тока не копите раздражение. Это не есть хорошо.

Vortex
06-18-2005, 01:27 AM
Что делать, если со временем поступки, слова, мысли человека, бывшего вам близким, стали вызывать у вас отвратительное впечатление? Это значит, что изменились вы? Что раньше чего-то в нём не замечали? Что причина кроется в чём-то другом, и вы подсознательно выискиваете причины, чтобы порвать отношения?

"Прошла любовь, завяли помидоры ..." (с)