PDA

View Full Version : Шпинат. Идеи?????



Galka
06-15-2005, 10:56 AM
Девчёнки из шпината что можно сделать??? Кроме супа...

Монашка
06-15-2005, 10:58 AM
на пару его подержать и кушать как гарнир к мясу

Galka
06-15-2005, 11:08 AM
ИСЧО??????Плиззз!!!

Y.Gustov
06-15-2005, 11:25 AM
Галка, с тобои буду ждать. Сама не знаю че с ним делать.....

Шумачка
06-15-2005, 11:29 AM
А что приблезительно ты думаеш делать?

Я знаю классный и быстрый шпинат дип

Galka
06-15-2005, 11:31 AM
Да мне бы что нить серьёзное..на обед или ужин и чтобы так замаскироватть чтоб дети ели и не догадались..:grum:

Шумачка
06-15-2005, 11:33 AM
750г шпината
1 луковица
1 долька чеснока
соль
40гр сливочного масла
перец черный
паприка сладкая
250г сыра эмменталер ( использовала натертый сыр для пицы)

Шпинат помыть, отрезать стебли.
Лук мелко нарезать, чеснок раздавить с солью.
Лук с чесноком спассеровать в горячем сливочном масле, добавить шпинат, приправить специями, 5 минут потомить, затем снять с огня.
Смазать маргарином жаростойкую форму.
Выложить половину шпината.
Посыпать 1/2 от общего кол-ва сыра.
Сверху уложить остальной шпинат.
Покрыть остатком сыра.
Поставить в подогретую до 220гр духовку и запекать 10 минут.
Подавать сразу.
Такая запеканка подается главным образом к яичнице или отварному картофелю. Не забудьте также подать к блюду хороший серый хлеб.

Это было мое первое знакомство с листовым шпинатом , я была в восторге.

Шумачка
06-15-2005, 11:36 AM
ШПИНАТНАЯ ЛАЗАНЬЯ


http://forum.userline.ru/images/foto/forum/8c27be61.jpg (http://forum.userline.ru/images/foto/forum/8c27be61.jpg)

1 луковица
1 долька чеснока
2ст.л сливочного масла
2 упаковки замороженного листового шпината(каждая по 300гр)
соль, перец, мускатный орех
3 мясистых помидора
1 кубик прозрачного бульона с зеленью ?
250мл сливок
250гр жирной сметаны
80гр пармезанского сыра
300гр пластинок для лазаньи
25гр очищенных тыквенных семечек

Лук и чеснок очистить, мелко нарезать и обжарить в сливочном масле. Разморозить шпинат, мелко нарезать и добавить к луку с чесноком.
Потушить шпинат минут 5 и затем приправить солью, перцем и мускатным орехом.
Помидоры разрезать поплам, удалить чайной ложкой семена, а мякоть нарезать кубиками.
Закипятить не больше 250мл, воды, растворить в ней бульоный кубик, немного остудить и смешать со сливками, сметаной и пармезаном.
В форму для запекани уложить слоями пластинки лазаньи, шпинат, помидоры и сметанный соус.
Первым и последним слоем должен быть соус.
Посыпать лазанью тыквенными семечками , накрыть фольгой и поставить на 30 минут в подогретую до 180гр. духовку. Затем снять фольгу и запекать еще 20 минут.

http://forum.userline.ru/images/foto/forum/1f6ed07f.jpg (http://forum.userline.ru/images/foto/forum/1f6ed07f.jpg)

Y.Gustov
06-15-2005, 11:42 AM
ух ты, классно. Кто мне такое еше приготовил бы...

Galka
06-15-2005, 11:44 AM
Списала слова!!!!

Встречный вапрос..Имею свежий шпинат -как я могу его заморозить? Нужно варить перед этим?

Зюзик
06-15-2005, 11:52 AM
Поджариваешь чеснок в оливковом масле до золотистости. Потом кидаешь шпинат на пару минут, соль и перец по вкусу. Можно добавить натертый сыр пармезан.

LulyIron
06-15-2005, 12:07 PM
ИСЧО??????Плиззз!!!

Здравствуйте! Давно читаю рецепты на этом прекрасном форуме, готовлю по ним, многие оставляю себе как одни из любимых, в добавок к своим. Когда сегодня увидела, что интересуются шпинатом, то решила, наконец, зарегистрироваться, и вставить свои "3 копейки". Из шпината у нас готовят ( у меня мама осетинка ) пироги, одни из самых вкусных, среди других прочих.

Тесто: дрожжевое ( я обычно делаю на молоке ) должно быть не очень крутым, но и не слишком нежным.

Начинка: Сыр ( у нас делают специальный "осетинский", у вас можно что-то типа рикотта+ немного пармезан), его смешивают с мелко нарезанной зеленью: укроп, кинза, свежий зеленй лук и , соответственно, свежий также мелко нарезанный шпинат. Соотношение сыра к шпинату должно быть 50/50 ( может варьировать согласно вкусу хозяйки). Необходимо добавить в начинку немного майонеза ( чтобы начинка была более сочной).

После того как тесто взошло: отрываете от него комок, весом около 500г, делаете из него лепешку более тонкую по краям и , соответственно более толстую по середине. На эту лепешку по середине кладёте начинку. Затем края лепёшки собираете с помощью одной руки в другую, как плиссированную юбочку. В конце эти края зажимаете и получается закрытый пирог шарообразной формы. Далее , нажимая на ту часть где собрали складочки, из этой формы сделать плоскую, обычную как все пироги. Переложить на сковороду и оставить на 10-15. Затем в духовку на средний огонь. Когда достанете из духовки, обязатель смазать сливочным маслом.

LulyIron
06-15-2005, 12:14 PM
Списала слова!!!!

Встречный вапрос..Имею свежий шпинат -как я могу его заморозить? Нужно варить перед этим?

Варить не надо. Тщательно вымыть и высушить, затем в пакет для заморозки и в морозильную камеру. Обязательно хорошо высушить, чтобы они в последующем не слиплись.

Galka
06-15-2005, 12:21 PM
Спасибки Лили !!!! У вас сочно описано!!! Списываю рецептик...

А можно использовать готовое тесто для пицц ???

Шумачка
06-15-2005, 12:25 PM
А сколько его у тебя-шпината?

Galka
06-15-2005, 12:38 PM
пачечека бэби шпинат....

LulyIron
06-15-2005, 12:38 PM
Спасибки Лили !!!! У вас сочно описано!!! Списываю рецептик...

А можно использовать готовое тесто для пицц ???

Жестковатые получатся пироги. Потом ещё ругать будете, а мне не хочется, так как они безумно вкусные. У нас их делают на все праздники и с разными начинками. Постарайтесь сделать сами тесто, все равно это быстро.

P.S. Приятно познакомиться. Вы прекрасная хозяйка, как я вижу. Ещё преклоняюсь перед Verbatim. Зовут меня Лали- это грузинское имя.

Galka
06-15-2005, 12:41 PM
Жестковатые получатся пироги. Потом ещё ругать будете, а мне не хочется, так как они безумно вкусные. У нас их делают на все праздники и с разными начинками. Постарайтесь сделать сами тесто, все равно это быстро.

P.S. Приятно познакомиться. Вы прекрасная хозяйка, как я вижу. Ещё преклоняюсь перед Verbatim. Зовут меня Лали- это грузинское имя.
Очень приятно Лали!!!!! Я не хозяйка..я только учусь..:)
Не буду портить рецепт пицевским тестом..сделаю потом с дрожжевым когда желание будет..

LulyIron
06-15-2005, 12:50 PM
Очень приятно Лали!!!!! Я не хозяйка..я только учусь..:)
Не буду портить рецепт пицевским тестом..сделаю потом с дрожжевым когда желание будет..

Прятного аппетита. Надеюсь, не раз вспомните добрым словом.

P.S. Я тоже всегда о себе так отзываюсь, как о хозяйке.

Шумачка
06-15-2005, 12:56 PM
Поджариваешь чеснок в оливковом масле до золотистости. Потом кидаешь шпинат на пару минут, соль и перец по вкусу. Можно добавить натертый сыр пармезан.

Я бы еще добавила спиральные макарошки, думаю получилось бы вкусно.

Galka
06-15-2005, 01:04 PM
вот рецептик подружка делала...я сама не пробовала...Отварить любую пасту..Шпинат отморозить и намолоть на комбайне или в блендере.или если свежий то отварить и измельчить...добавить соус Альфредо..Смешать с пастой и посыпать Пармезаном..
Я ела-не могла оторваться!!!!!

Манюня
06-15-2005, 01:12 PM
Поджариваешь чеснок в оливковом масле до золотистости. Потом кидаешь шпинат на пару минут, соль и перец по вкусу. Можно добавить натертый сыр пармезан.Ну проста клад, проста клад.:16:

Nabludatel'
06-15-2005, 01:23 PM
Чё-то тема читается как "Шпинат. Иудеи????"

Akela
06-15-2005, 01:25 PM
Чё-то тема читается как "Шпинат. Иудеи????"
А я прочитал правильно. Только задумался, какие же идеи вызывает у меня слово "Шпинат". Ответ - совершенно никаких идей.

Nabludatel'
06-15-2005, 01:34 PM
А я прочитал правильно. Только задумался, какие же идеи вызывает у меня слово "Шпинат". Ответ - совершенно никаких идей. мороженное из шпината?

Akela
06-15-2005, 01:39 PM
мороженное из шпината?Это хорошая идея.

А я вот подумал.. Может открыть шпинатную мастерскую? Арбузная уже работает...

Nabludatel'
06-15-2005, 01:49 PM
Это хорошая идея.




А я вот подумал.. Может открыть шпинатную мастерскую? Арбузная уже работает... Если меленько-мелелнько порубить шпинат нах, то из полученной массы можно сделать конфетти зелёного цвета. Смешать конфетти из шпината с предварительно меленько наразанным белым луком (см. конфетти из белого лука). Потом ету фигню можно зажать в кулачок, подбросить вверх и крикнуть "О-пля"... и смотреть как маленькие кусочки шпината и белого лука медленно кружась, падают на именинника.

Akela
06-15-2005, 01:53 PM
Если меленько-мелелнько порубить шпинат нах, то из полученной массы можно сделать конфетти зелёного цвета. Смешать конфетти из шпината с предварительно меленько наразанным белым луком (см. конфетти из белого лука). Потом ету фигню можно зажать в кулачок, подбросить вверх и крикнуть "О-пля"... и смотреть как маленькие кусочки шпината и белого лука медленно кружась, падают на именинника.


Хмм.. А у Химика сегодня день рождения... :grum: :grum: :34:

Nabludatel'
06-15-2005, 01:54 PM
Хмм.. А у Химика сегодня день рождения... :grum: :grum: :34:О-бля!

Pandusika
06-15-2005, 02:32 PM
Арбузная уже работает...арбузик спеет, а хвостик преет (с) :34: :grum:
ой об чем это я, а да о шпинате

Galka
06-15-2005, 02:34 PM
Тэкс!!!! Резвитесь мальчики...идея с конфетти очень даже не плохая.:shura: ..В чьи кулачки будем зажимать...???:grum:

Nabludatel'
06-15-2005, 02:39 PM
Тэкс!!!! Резвитесь мальчики...идея с конфетти очень даже не плохая.:shura: ..В чьи кулачки будем зажимать...???:grum:

Вот ещо шпинатная идея. Можна засушить две тонны свежескошенного шпината, и из засушенных веточек сделать разнообразной причудливой формы закладки и прокладки для книги.

Akela
06-15-2005, 02:41 PM
О-бля!

Кто-бля? :grum:


арбузик спеет, а хвостик преет (с) :зч: :грум:
ой об чем это я, а да о шпинате


Вот ты шутишь, а если купишь арбуз, а по дороге домой он лопнет. Кода тогда?? Правильно.. В арбузную мастерскую! :34:



Тэкс!!!! Резвитесь мальчики...идея с конфетти очень даже не плохая.:шура: ..В чьи кулачки будем зажимать...???:грум:

А можно внутривенно? :grum:

Akela
06-15-2005, 02:43 PM
Вот ещо шпинатная идея. Можна засушить две тонны свежескошенного шпината, и из засушенных веточек сделать разнообразной причудливой формы закладки и прокладки для книги.
А еще лист шпината может быть прекрасным противозачаточным средством. Лист шпината зажимается коленями и держится там до тех пор, пока кавалер не уйдет!!!! (не мое и не новое!)

Galka
06-15-2005, 02:45 PM
Вот ещо шпинатная идея. Можна засушить две тонны свежескошенного шпината, и из засушенных веточек сделать разнообразной причудливой формы закладки и прокладки для книги.
Пракладки говоришь...хм..скребу макушку в раздумьях....может его же в тампоны заколбасить??? природное всё таки..:1: .
Набик а шпинат ветками растёт?????представила экибану из шпинатных веточек у Наба на столе в ливинг рум..захотелось в гости..:16:

Nabludatel'
06-15-2005, 03:01 PM
Пракладки говоришь...хм..скребу макушку в раздумьях....может его же в тампоны заколбасить??? природное всё таки..:1: .


Набик а шпинат ветками растёт?????представила экибану из шпинатных веточек у Наба на столе в ливинг рум..захотелось в гости..:16:

Приезжай без самовара.

Да..вообще мало, конечно, написано о шпинате. "Ветка шпината упала на грудь..." - не в щёт. А овощь на самом деле интересный и незаслуженно недооценён. Ещё древние греки любили шпинат и умели его кушать.
Первые упоминания о шпинате есть у Гомера.


"младой Ганимед, небожителям равный.
Истинно, был на земле он прекраснейший сын человеков!
Он-то богами и взят в небеса, шпинато и виночерпцем Зевесу"...


Потом наступает долгая пауза в описании шпината, связанная с застоем и средними веками. И только в 20-ом веке Великий вождь и Учитель, Солнце Северной Кореи Ким Ир Сен как-то сказал, побывав на шпинатной грядке "Шпинатоведение - важная отрасль народного хожяйства Корейского народа"

Galka
06-15-2005, 03:10 PM
Приезжай без самовара.


получив неожиданно-лёгкое приглашение в гости к САМОМУ смутилась..
перестала думать о готовке и рецептах...шут с ним со шпинатом....сырым зъем...

Akela
06-15-2005, 03:49 PM
... И только в 20-ом веке Великий вождь и Учитель, Солнце Северной Кореи Ким Ир Сен как-то сказал, побывав на шпинатной грядке "Шпинатоведение - важная отрасль народного хожяйства Корейского народа"
Это когда в Сеульском Государственном Университете ввели предмет "Шпинатознание"?

Дуня Китаева
06-15-2005, 04:11 PM
Киш.

Рецепт теста: пачка маргарина, одно яйцо, соль и мука, чтобы тесто получилось как на пельмени. На тесто укладывается тертый сыр (лучше моцарелла), а потом начинка и заливается смесью из 3 яиц с 2 ст.л. майонеза.

Начинка: шпинат, брокколи (обдать кипятком), сладкий перец; овощи: морковка, лук, сладкий перец, обжарить, поперчить, остудить.

Можно начинку с мясом: колбаса, бекон, копченое сало, копченые сосиски.

Раскатывайте тесто потоньше, и начинку укладывайте немного, тогда это будет вкуснее. Тесто укладывайте в круглую форму с краями. Тесто защиплять не надо, главное, чтобы начинка за края не вываливалась.

Монашка
06-16-2005, 08:39 AM
Здравствуйте! Давно читаю рецепты на этом прекрасном форуме, готовлю по ним, многие оставляю себе как одни из любимых, в добавок к своим. Когда сегодня увидела, что интересуются шпинатом, то решила, наконец, зарегистрироваться, и вставить свои "з копейки". Из шпината у нас готовят ( у меня мама осетинка ) пироги, одни из самых вкусных, среди других прочих...здравствуйте Лали,
добро пожаловать на форум и в этот раздел!!!!
пироги эти замечательные, мы у друзей наших пробовали такие, хозяечка готовила пироги (только называлал она их по-другому... я не запомнила как) с разными начинками, шпинатом, сыром, мясом. Мясо как-то по особому готовила, может подскажете как? какие-то секреты есть?

aprilneverends
06-16-2005, 08:49 AM
<Б>Киш.</B>




Рецепт теста: .

Дуня, а на сколько его примерно ставить, на какую температуру? Простите, я страшно темная в готовке, знаю борш да кашу да битки..но хочется совершенствоваться

Дуня Китаева
06-16-2005, 12:17 PM
Дуня, а на сколько его примерно ставить, на какую температуру? Простите, я страшно темная в готовке, знаю борш да кашу да битки..но хочется совершенствоваться

Выпекать в разогретой духовке при температуре 200 С примерно 15-20 минут, пока поверхность не запузырится и не покроется тонкой, слегка коричневой корочкой.

aprilneverends
06-16-2005, 12:22 PM
спасибо, сделаю:)

Дуня Китаева
06-16-2005, 12:41 PM
спасибо, сделаю:)

Кушайте на здоровье. Вы знаете, я люблю такие рецепты, где блюда надо готавить в духовке. Это время экономит, не стоишь не мешаешь ничего, не глядишь, чтоб не подгорело. Я даже мясо всегда гриль делаю. Да и жира меньше, он топится и стекает. (сори, это я тут демагогию развела, уплетая бутерброд с сыром) :)

aprilneverends
06-16-2005, 12:44 PM
:) я просто ела пару дней назад киш..первый раз в жизни..и подумала" а хорошо бы такой сделать.." И вдруг, рецепт, как с неба...:)

Дуня Китаева
06-16-2005, 01:00 PM
:) я просто ела пару дней назад киш..первый раз в жизни..и подумала" а хорошо бы такой сделать.." И вдруг, рецепт, как с неба...:)

Прям полтергейст какой-то, да? :grum:

aprilneverends
06-16-2005, 01:02 PM
да уж наверняка что-то едакое..:)

Akela
06-16-2005, 01:03 PM
Прям полтергейст какой-то, да? :грум:
Только добрый и ласковый! :34:

Дуня Китаева
06-16-2005, 01:06 PM
Только добрый и ласковый! :34:

Он всегда такой! :34:

LulyIron
07-23-2005, 09:17 AM
здравствуйте Лали,
добро пожаловать на форум и в этот раздел!!!!
пироги эти замечательные, мы у друзей наших пробовали такие, хозяечка готовила пироги (только называлал она их по-другому... я не запомнила как) с разными начинками, шпинатом, сыром, мясом. Мясо как-то по особому готовила, может подскажете как? какие-то секреты есть?

Здравствуйте! Несколько раз пыталась Вам ответить на ваш вопрос, но меня всё время выбрасывало, непонятно почему. Вошла сегодня и решила вновь попытаться. По поводы пирогов, то мои самые любимые из капусты+сыра+грецких орехов.
Что касается мяса, то уточните, если оно было в кисло-пряном соусе, т.е. с алычой и зеленью, то рецептом поделюсь. И ещё, из каких народов была хозяйка, о которой вы говорите ( мне легче будет сориентироваться ).

Y.Gustov
07-23-2005, 09:24 AM
Что касается мяса, то уточните, если оно было в кисло-пряном соусе, т.е. с алычой и зеленью, то рецептом поделюсь.

А што такое Алычь или Алыча...
И што ето за кисло-пряны соус такои для мяcа....
Спасибо.

Монашка
07-23-2005, 10:34 AM
Здравствуйте! Несколько раз пыталась Вам ответить на ваш вопрос, но меня всё время выбрасывало, непонятно почему. Вошла сегодня и решила вновь попытаться. По поводы пирогов, то мои самые любимые из капусты+сыра+грецких орехов.
Что касается мяса, то уточните, если оно было в кисло-пряном соусе, т.е. с алычой и зеленью, то рецептом поделюсь. И ещё, из каких народов была хозяйка, о которой вы говорите ( мне легче будет сориентироваться ).спасибо что ответили!!!!!
Хозяйка из Осетии, но не осетинка, маленькая народность, она говорила, а я ...забыла...
муж ее ...мама чеченка, отец осетин...
так что семья интернациональная, кухня тоже

так вот, в мясном пироге, фарш был смешан с зеленью, но алычи точно не было
но рецепт возьму с удовольствием!!!!!!!!!!!!!!!!
заранее спасибо

Монашка
07-23-2005, 10:38 AM
А што такое Алычь или Алыча...
И што ето за кисло-пряны соус такои для мяcа....
Спасибо.Густавчик, алыча похожа на сливу, только кислее немного
и мельче

Bashmachnica
07-23-2005, 11:07 AM
Из шпината можно сделать прекрасную начинку для пирожков или блинчиков. Все легко-Нужно шпинат прожарит на масле с Луком и с картошечкой, при желание можно кинуть фетачиз. Можно если у вас есть какая-то любимая травка кинуть и её, например укропчик или мяту

Vitta
07-23-2005, 11:19 AM
Густав из алычи делают соус "Ткемали" слышала?

Y.Gustov
07-23-2005, 12:06 PM
Густав из алычи делают соус "Ткемали" слышала?
звучит как грузинское...
а вообше, мне надо сто раз показать штобы я наконец то сама ето все сделала...

Vitta
07-23-2005, 12:10 PM
грузинский и есть

LulyIron
07-27-2005, 08:31 AM
спасибо что ответили!!!!!
Хозяйка из Осетии, но не осетинка, маленькая народность, она говорила, а я ...забыла...
муж ее ...мама чеченка, отец осетин...
так что семья интернациональная, кухня тоже

так вот, в мясном пироге, фарш был смешан с зеленью, но алычи точно не было
но рецепт возьму с удовольствием!!!!!!!!!!!!!!!!
заранее спасибо

Вы видимо пробовали "Фиджины" - эти пироги делают у Северных и Южных осетин. Их делают из пресного теста и начинка из мясного фарша с добавлением зелени, репчатого лука и чёрного перца (по вкусу). А есть ещё пироги из дрожжевого теста с мелкорубленным мясом+репчатый лук и перец. Эти пироги делают только Северные осетины (иронцы и дигорцы). Видимо хозяйка, чьи пироги вы и отведали, была дигорка.
Уточните, какое было тесто? Я пойму и отвечу поконкретней.

Y.Gustov
07-27-2005, 05:46 PM
я была в восторге.

Schumacher, я тоже. Спасибо!!!! Tолко што поели, обьядение настояшее...
В следуюшии раз обязательно буду делать с лазаневыми листями...

Koza
07-28-2005, 01:15 AM
Девчёнки из шпината что можно сделать??? Кроме супа...

Я вообще ничего из него не делаю, трава.

kbtkbt11
12-07-2013, 02:36 AM
Есть идеи - шпинат рецепты (http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=1029) очень разнообразны.
http://russianfood.com/dycontent/images/big_405.jpg

Жареный шпинат с маслом и чесноком

Этот рецепт - для любителей и ценителей шпината, - одного из самых полезных овощей, много веков назад привезенного в Европу из Персии. Свою, относительно недавнюю популярность шпинат завоевал благодаря рекордному содержанию железа и витамина К, а также прочих витаминов и элементов, так необходимых нашему организму. Готовьте и кушайте шпинат на здоровье!

Продукты
Масло сливочное – 2 ст. ложки
Чеснок измельченный – 1 ч. ложка
Листья шпината – 4 стакана
Сухое белое вино – 1/4 стакана
Соль и белый молотый перец – по вкусу


На разогретой сковороде, на среднем огне довести масло до коричневатого цвета. Добавить чеснок, обжаривать до золотистого цвета.

Добавить шпинат и, встряхивая, обжаривать до тех пор, пока он не станет чуть мягче.

Влить вино и готовить до мягкости шпината.

Посыпать солью и перцем.

fugitive
12-07-2013, 05:24 AM
Хрень какая то. В РФ не популярен. Готовить может не умеют.

XCNY
12-07-2013, 06:29 AM
Хрень какая то. В РФ не популярен. Готовить может не умеют.

Этот салат листья недешёвый 2-3 дол за паунд и его нада свежим кушать в салате из них.

fugitive
12-07-2013, 06:41 AM
Этот салат листья недешёвый 2-3 дол за паунд и его нада свежим кушать в салате из них.

У нас пол кило шпината примерно столько и стоит. Не в тренде он пока на Русском столе.

Монашка
12-07-2013, 09:18 AM
Этот салат листья недешёвый 2-3 дол за паунд и его нада свежим кушать в салате из них.

если шпинат дорогой, то о каком костюме от портного ты мечтаешь?

Sarochka
12-07-2013, 09:31 AM
если шпинат дорогой, то о каком костюме от портного ты мечтаешь?

:197:

XCNY
12-07-2013, 09:35 AM
если шпинат дорогой, то о каком костюме от портного ты мечтаешь?

От кутурье)) Я немогу привыкнуть к ценнам в долларах,что я называю зеленью и то что стоит,стоило коппейки.Монаш а Вы шпинат много и часто употребляете ?

Sarochka
12-07-2013, 09:50 AM
От кутурье)) Я немогу привыкнуть к ценнам в долларах,что я называю зеленью и то что стоит,стоило коппейки.Монаш а Вы шпинат много и часто употребляете ?

сколько лет ты в Америке?

XCNY
12-07-2013, 09:52 AM
сколько лет ты в Америке?

Столько же скок и ты.

Sarochka
12-07-2013, 10:17 AM
Столько же скок и ты.

и к ценам не привык?

XCNY
12-07-2013, 10:30 AM
и к ценам не привык?

К зелени да.Так как из средней азии, у нас это всё коппейки стоило а кто на земле жил,ваще бесплатно ,сами взращивали.А тут ценны просто задраны из за популизма на энти салат-листья,зелень и потом блюда из них- .Салат из шпината 12 дол,за паунд.Или 6-7 дол в салат барах .Покупая за 3 долл в упаковке шпинат (445 гр). листья,скорее за упаковку платишь а себестоимость шпината копеечная.Поэтому и написал шпинат дорог.Если вы сч таете с Монашкой,что нет,это ваща оценка.В китайских супермаркетах,я намног дышевле в расыпухе могу купить,что и делаю,если мне надо.

Sarochka
12-07-2013, 11:05 AM
К зелени да.Так как из средней азии, у нас это всё коппейки стоило а кто на земле жил,ваще бесплатно ,сами взращивали.А тут ценны просто задраны из за популизма на энти салат-листья,зелень и потом блюда из них- .Салат из шпината 12 дол,за паунд.Или 6-7 дол в салат барах .Покупая за 3 долл в упаковке шпинат (445 гр). листья,скорее за упаковку платишь а себестоимость шпината копеечная.Поэтому и написал шпинат дорог.Если вы сч таете с Монашкой,что нет,это ваща оценка.В китайских супермаркетах,я намног дышевле в расыпухе могу купить,что и делаю,если мне надо.

вспомни еще, сколько хлеб стоил в твоем детстве
ладно, все понятно

XCNY
12-07-2013, 11:23 AM
вспомни еще, сколько хлеб стоил в твоем детстве
ладно, все понятно
С хлебом всё пучком

Sarochka
12-07-2013, 11:25 AM
С хлебом всё пучком

по 4-5 бакса? а как же 20 копеек? :115:

Sarochka
12-07-2013, 11:27 AM
да будет тебе известно, что пучок зеленого лука (несколько стручков) в советские времена стоил столько же, сколько хлеб? а сейчас в Америке он стоит в 5-10 раз дешевле хлеба

XCNY
12-07-2013, 11:35 AM
по 4-5 бакса? а как же 20 копеек? :115:

Доллар)))мы на липёшках )))Этот американский брэд ,сами кушайте.Альтернативы по хлебу хренова туча.

XCNY
12-07-2013, 11:37 AM
по 4-5 бакса? а как же 20 копеек? :115:

Доллар)))мы на липёшках )))Этот американский брэд ,сами кушайте.Альтернативы по хлебу хренова туча.И кстати по 20-25 копеек тоже есть))

MariLi
12-07-2013, 12:07 PM
Жареный шпинат с маслом и чесноком

я вместо сливочного масла готовлю на оливковом и добавляю мясной фарш или яйца
и перчика острого чуть-чуть.

Sarochka
12-07-2013, 12:26 PM
чеснок, маслица, шпинат, залить яйцами, взбитыми со сливками, и на завтрак :235:

MariLi
12-07-2013, 03:13 PM
чеснок, маслица, шпинат, залить яйцами, взбитыми со сливками, и на завтрак :235:
:169:

на завтрак кофеёк, ну хлопья кукурузные с молоком или йогурт:114:

Монашка
12-07-2013, 03:36 PM
К зелени да.Так как из средней азии, у нас это всё коппейки стоило а кто на земле жил,ваще бесплатно ,сами взращивали.А тут ценны просто задраны из за популизма на энти салат-листья,зелень и потом блюда из них- .Салат из шпината 12 дол,за паунд.Или 6-7 дол в салат барах .Покупая за 3 долл в упаковке шпинат (445 гр). листья,скорее за упаковку платишь а себестоимость шпината копеечная.Поэтому и написал шпинат дорог.Если вы сч таете с Монашкой,что нет,это ваща оценка.В китайских супермаркетах,я намног дышевле в расыпухе могу купить,что и делаю,если мне надо.

Сашка, что ты понаписал??? о чем? к чему?
робот поставил рецепт, нравится - делаешь, не нравится - не делаешь
ты считаешь сколько стоит шпинат? экономист...
на костюм [custom maid suit] на шпинате не сэкономишь

п.с. где, сколько и почем покупать мы со Славиком знаем где покупать и гарантирую, что получше чем ты

Монашка
12-07-2013, 03:39 PM
Доллар)))мы на липёшках )))Этот американский брэд ,сами кушайте.Альтернативы по хлебу хренова туча.И кстати по 20-25 копеек тоже есть))

знаток-экономист....
кроме американского хлеба и лепешек в вашем Нью Йорке продается сортов 300 разного хлеба

Sarochka
12-07-2013, 03:43 PM
знаток-экономист....
кроме американского хлеба и лепешек в вашем Нью Йорке продается сортов 300 разного хлеба

по $1 :192:

XCNY
12-07-2013, 04:33 PM
Сашка, что ты понаписал??? о чем? к чему?
робот поставил рецепт, нравится - делаешь, не нравится - не делаешь
ты считаешь сколько стоит шпинат? экономист...
на костюм [custom maid suit] на шпинате не сэкономишь

п.с. где, сколько и почем покупать мы со Славиком знаем где покупать и гарантирую, что получше чем ты

Ок,давайте шпинатами померямься.

XCNY
12-07-2013, 04:36 PM
знаток-экономист....
кроме американского хлеба и лепешек в вашем Нью Йорке продается сортов 300 разного хлеба
Нахер мне знать 300 сортов, я сам на деливере американ брэд развоз делал.Если я буду экономит на шпинате,спокойно могу на хороший костюм в ателье заказать.Да экономист. А чё ?))Не я встрял с костюмом,тем более написав не вам ,про стоимость шпината/.Разолилься,мляяя./

Sarochka
12-07-2013, 05:08 PM
Нахер мне знать 300 сортов, я сам на деливере американ брэд развоз делал.Если я буду экономит на шпинате,спокойно могу на хороший костюм в ателье заказать.Да экономист. А чё ?))Не я встрял с костюмом,тем более написав не вам ,про стоимость шпината/.Разолилься,мляяя./

тот, кто экономит на шпинате, не пойдет шить костюм на заказ :116:

MariLi
12-07-2013, 05:23 PM
Не злите мужчину!

а мне булочная специально для меня хлеб печёт,
ржаной, вот!
Сегодня даже без дрожжей попробовали испечь, вкусно получилось :)

Sarochka
12-07-2013, 05:31 PM
Не злите мужчину!

а мне булочная специально для меня хлеб печёт,
ржаной, вот!
Сегодня даже без дрожжей попробовали испечь, вкусно получилось :)

это даже круче, чем в "булошную на такси" :197:

MariLi
12-07-2013, 05:38 PM
это даже круче, чем в "булошную на такси" :197:

Па-маа-ги мне
памаги мне!


сердце гииибнет:314:

XCNY
12-07-2013, 06:01 PM
Не злите мужчину!

а мне булочная специально для меня хлеб печёт,
ржаной, вот!
Сегодня даже без дрожжей попробовали испечь, вкусно получилось :)

Позна,у кого то это получилось.Но мне уже пофиг))Я распаренный и в негии

XCNY
12-08-2013, 01:42 AM
В нашей национальной кухне из шпината готовят такое блюдо.
http://www.maangchi.com/recipe/sigumchi-namul
Попробуйте может понравиться,тока это блюдо идёт всегда как дополнение к главному блюду,как салат заправленый.

Candygirl
12-08-2013, 05:50 AM
Люблю салат из свежего шпината, с орехами и сушеной сладкой клюквой. Также люблю яичницу со шпинатом.

А еще в греческой кухне очень вкусно готовят пироги со шпинатом. Но они очень калорийные:

http://allrecipes.ru/recept/3067/-----------------------------------------.aspx

Ne-Blondinka
12-08-2013, 12:50 PM
Ещё из шпината можно варить зелёный борщ, если щавля нет, конечно

Но есть щавель каждый день вредно-от него камни в почках образуются :204:

XCNY
12-08-2013, 02:26 PM
Я изредко на ланч ,хожу в один индийский кафэ)).Беру рис и к нему три разных гарнира из овощей.Так вот ,у них из шпината тож есть,такая перемолотая масса кашевидная.На вид не так красиво,но на вкус очень даже ничего.