PDA

View Full Version : СУШИ



Annya
03-12-2004, 12:38 AM
А суши любите?
Я так, например, ем минимум раз в неделю. Любимый вид - с красной икрой (кстати, по-японски икра - "икура", представляете?), они меня поэтому в ресторане хорошо знают, в Америке мало кто икру ест. Итак... начнем?...

noincomingcalls
03-12-2004, 01:02 AM
А суши любите?
Я так, например, ем минимум раз в неделю. Любимый вид - с красной икрой (кстати, по-японски икра - "икура", представляете?), они меня поэтому в ресторане хорошо знают, в Америке мало кто икру ест. Итак... начнем?...
Interesnaya Tema,
Xotelos' bi pobol'she uznat' kto tut chto lubit' kushat'...
U kogo kakie lubimie napitki, i tak dalee!

Vitta
03-12-2004, 01:14 AM
А суши любите?
Я так, например, ем минимум раз в неделю. Любимый вид - с красной икрой (кстати, по-японски икра - "икура", представляете?), они меня поэтому в ресторане хорошо знают, в Америке мало кто икру ест. Итак... начнем?...
Interesnaya Tema,
Xotelos' bi pobol'she uznat' kto tut chto lubit' kushat'...
U kogo kakie lubimie napitki, i tak dalee!

дорогая, ты прикалываешься..

noincomingcalls
03-12-2004, 01:16 AM
[quote="noincomingcalls"][quote=Annya]А суши любите?
Я так, например, ем минимум раз в неделю. Любимый вид - с красной икрой (кстати, по-японски икра - "икура", представляете?), они меня поэтому в ресторане хорошо знают, в Америке мало кто икру ест. Итак... начнем?...
Интересная Тема,
Ъотелось би побольше узнать кто тут что лубить кушать...
У кого какие лубимие напитки, и так далее![/эуоте]

дорогая, ты прикалываешься..[/эуоте]
Витта, вы меня иногда удевляите!

Annya
03-12-2004, 01:45 AM
Interesnaya Tema,
Xotelos' bi pobol'she uznat' kto tut chto lubit' kushat'...
U kogo kakie lubimie napitki, i tak dalee!

ну и что, жалко что ли?

LAman
03-12-2004, 01:47 AM
А суши любите?
Я так, например, ем минимум раз в неделю. Любимый вид - с красной икрой (кстати, по-японски икра - "икура", представляете?), они меня поэтому в ресторане хорошо знают, в Америке мало кто икру ест. Итак... начнем?...

Вот больную тему задела :lol:
Суши - это культ, ничего не могу с этим поделать. У меня даже есть лакированные, инкрустированные золотом и перламутром chop sticks из Токио. :15:

Annya
03-12-2004, 01:51 AM
А суши любите?
Я так, например, ем минимум раз в неделю. Любимый вид - с красной икрой (кстати, по-японски икра - "икура", представляете?), они меня поэтому в ресторане хорошо знают, в Америке мало кто икру ест. Итак... начнем?...

Вот больную тему задела :lol:
Суши - это культ, ничего не могу с этим поделать. У меня даже есть лакированные, инкрустированные золотом и перламутром chop sticks из Токио. :15:

ты даешь! сам был, или кто подарил? какой любимый суш? я ещё люблю унаги и амаеби (извините)

NRG RUS
03-12-2004, 02:04 AM
Я тоже суши обожаю. Just like sex! или наркотики, извиняюсь. Один раз попробуешь и всё понеслась старуха в рай.
Есть их тоже искусство, когда их правильно ешь со всеми приправами у них вскус совершенно другой.

А вот сакэ я как-то неочень, я лучше японское сливовое вино. М--МММММ вкуснятина. :wink:

LAman
03-12-2004, 02:08 AM
ты даешь! сам был, или кто подарил? какой любимый суш? я ещё люблю унаги и амаеби (извините)
Ага, привёз. Икуру тоже люблю, ещё Анаго (sea eel), Хамачи (yellowtail), Iko (squaid).
Amaebi - это, по-моему, сырой shrimp? А я люблю, извиняюсь, Ebi - grilled shrimp.

Из роллов - spicy tuna и eel c огурцом, не помню как называется. Ну и под "Саппоро". Саке люблю меньше.

На качелях...
03-12-2004, 02:09 AM
Ну и под "Саппоро". Саке люблю меньше.

Саке без пива - иены на ветер.

LAman
03-12-2004, 02:13 AM
Саке без пива - иены на ветер.
Да и не говори. Приучаться надо :lol:

Annya
03-12-2004, 02:20 AM
ты даешь! сам был, или кто подарил? какой любимый суш? я ещё люблю унаги и амаеби (извините)
Ага, привёз. Икуру тоже люблю, ещё Анаго (sea eel), Хамачи (yellowtail), Iko (squaid).
Amaebi - это, по-моему, сырой shrimp? А я люблю, извиняюсь, Ebi - grilled shrimp.

Из роллов - spicy tuna и eel c огурцом, не помню как называется. Ну и под "Саппоро". Саке люблю меньше.
ну ты крут, однако. тоже хочу в Японию. Унаги=анаго, очень вкусно. А из шримпа еще есть одори-еби (извините опять же) его подают вообще живым... 8O а еще я с японкой ходила на ланч - она сказала, что уни (икра морского ежа) - у них самый крутой и дорогой деликатес. Мне очень не понравилось, а она взяла штук 10, так как был all you can eat sushi bar. :lol:

Annya
03-12-2004, 02:31 AM
Я тоже суши обожаю. Just like sex! или наркотики, извиняюсь. Один раз попробуешь и всё понеслась старуха в рай.
Есть их тоже искусство, когда их правильно ешь со всеми приправами у них вскус совершенно другой.

А вот сакэ я как-то неочень, я лучше японское сливовое вино. М--МММММ вкуснятина. :wink:

и от того, кто их готовит тоже зависит. ресторан должен быть настоящий, японский, с японцами, которые бегают очень быстро и по-японски что-то все время лопочут. А то иногда зайдешь - на одного одинокого японца двадцать мексов, и играет музыка мариячи. сразу надо разворачивать и уходить!

LAman
03-12-2004, 02:36 AM
и от того, кто их готовит тоже зависит. ресторан должен быть настоящий, японский, с японцами, которые бегают очень быстро и по-японски что-то все время лопочут. А то иногда зайдешь - на одного одинокого японца двадцать мексов, и играет музыка мариячи. сразу надо разворачивать и уходить!
Много китайских и корейских мест с сушками, тоже фигня.

На качелях...
03-12-2004, 02:41 AM
Были как-то в Little Tokio, LA , перевернуло все представление о суши. Да и о ресторанах, меню, официантках, столах и стульях...

Annya
03-12-2004, 02:49 AM
Были как-то в Little Tokio, LA , перевернуло все представление о суши. Да и о ресторанах, меню, официантках, столах и стульях...
в хорошую сторону или наоборот? и вообще можно поподробнее - интересно. :sumo:

На качелях...
03-12-2004, 02:53 AM
Были как-то в Little Tokio, LA , перевернуло все представление о суши. Да и о ресторанах, меню, официантках, столах и стульях...
в хорошую сторону или наоборот? и вообще можно поподробнее - интересно. :sumo:
Можно. Маньяна. :nafig:

LAman
03-12-2004, 02:59 AM
Были как-то в Little Tokio, LA , перевернуло все представление о суши. Да и о ресторанах, меню, официантках, столах и стульях...
А знаешь "Sushi on Sunset"? Мне нравится. Суши очень хорошие... и официантки тоже :lol:

Annya
03-12-2004, 03:04 AM
Были как-то в Little Tokio, LA , перевернуло все представление о суши. Да и о ресторанах, меню, официантках, столах и стульях...
А знаешь "Sushi on Sunset"? Мне нравится. Суши очень хорошие... и официантки тоже :lol:
aaaa... в этом смысле.... понятно все с вами :32:

LAman
03-12-2004, 04:00 AM
aaaa... в этом смысле.... понятно все с вами :32:
Нет, ну суши-то на первом месте :mrgreen:

Redneck
03-12-2004, 07:41 AM
... У меня даже есть лакированные, инкрустированные золотом и перламутром chop sticks из Токио. :15:
А у нас и тарелки ихние квадратные и графин с рюмками для саке - жена из командировки привезла. Там она и суши настоящие (не ролс) есть начала - ей там объяснили, что ролс это для американцев, как и хибачи...

Nabludatel'
03-12-2004, 08:01 AM
... У меня даже есть лакированные, инкрустированные золотом и перламутром chop sticks из Токио. :15:
А у нас и тарелки ихние квадратные и графин с рюмками для саке - жена из командировки привезла. Там она и суши настоящие (не ролс) есть начала - ей там объяснили, что ролс это для американцев, как и хибачи...

Твою жену обманули.. и про роллс и про хибачи. и то и другое там едят да-авненько.

"teppanyaki cooking is also known as hibachi. In Japan, the preparation of food is an art form and teppanyaki is no exception. During its 200 year history this form of tabletop cooking has developed into a highly refined and beautiful form of expression, characterized by an intricate combination of presentation and knife skills. In 1964 when Benihana opened its first restaurant in New York, the elegant art of teppanyaki cooking was finally introduced to America." (c)

http://www.benihana.com/images/menus_img_teppan2.jpg

Redneck
03-12-2004, 08:12 AM
Твою жену обманули.. и про роллс и про хибачи. и то и другое там едят да-авненько.

коварные самураи... :karate:

Ukolvpopu
03-12-2004, 08:41 AM
WOW какие люди. Скока лет скока зим?
Сори что не по теме просто не смог не сказать HI реднеку :D

giving
03-12-2004, 08:41 AM
Я от суши без ума - все их люблю. И с икрой, и с тунцом, и с лососем, и с осьминогом... Недавно вот меня друг водил в маленький ресторанчик, где обычно ланчуют припезжие японские дипломаты и прочие официальные лица, и там я попробовала чудеснейшие суши с угрём. Точнее, я их пробовала и раньше, но такого впечатления от них не получила. Вообще мне говорили, что сами японцы суши едят только время от времени - японская кухня гораздо разнообразнее. Я ещё, придя в японский ресторанчик, не могу не заказать себе вкусного супчика.

Redneck
03-12-2004, 08:46 AM
... Недавно вот меня друг водил в маленький ресторанчик, где обычно ланчуют припезжие японские дипломаты и прочие официальные лица, и там я попробовала чудеснейшие суши с угрём...
это на тебя близость официальных лиц так подействовала...

Redneck
03-12-2004, 08:47 AM
Привет, Укол! как отцовствуется..?

Nabludatel'
03-12-2004, 09:13 AM
... припезжие японские дипломаты ...

не любишь ты японских дипломатов

giving
03-12-2004, 09:16 AM
... Недавно вот меня друг водил в маленький ресторанчик, где обычно ланчуют припезжие японские дипломаты и прочие официальные лица, и там я попробовала чудеснейшие суши с угрём...
это на тебя близость официальных лиц так подействовала...

Нет, в тот момент их там не было.

zmejka
03-12-2004, 09:40 AM
Обажаю суши и сашими. Самое любимое - тека дан (туна сашими), а вообше люблю разные. :)

NRG RUS
03-12-2004, 09:44 AM
А мне ещё нравиться, когда в суши баре, ролы прям при тебе катают. Блин у них так виртуозно получается, раз-два и готово. А потом таким тисачком бам-бам-бам и нарезали - самураи сразу видно :lol:

А кто-нибудь сам суши готовил, и если да, то что получилось?

giving
03-12-2004, 10:38 AM
... припезжие японские дипломаты ...

не любишь ты японских дипломатов

Я к ним индифферентна (думаю, это взаимно), но говорят, что они жуткие снобы.

giving
03-12-2004, 10:40 AM
А кто-нибудь сам суши готовил, и если да, то что получилось?

Нет, для того, чтобы их правильно готовить, нужно долго учиться.

Verbatim
03-12-2004, 10:40 AM
А кто-нибудь сам суши готовил, и если да, то что получилось?

Думаю, большинство людей ломает в четыре утра тащиться на рыбный рынок за достаточно свежей рыбой. Если кто-то это делает, то уже заслуживает по крайней мере одну домашнюю Michelin star.

Annya
03-12-2004, 10:59 AM
Я ещё, придя в японский ресторанчик, не могу не заказать себе вкусного супчика.

Ооооо... да, как мы могли забыть про мисо суп! Это таааак вкусно! Я пробовала в пакетиках покупать и делать сама, но не то получается, лучше свеженкий из моего Sushi and Joy поблизости. :good:

А насчет готовки суши дома, из свежей рыбы я не решалась, а вот всякие california rolls и avocado rolls делаю. Покупаю сухие водоросли, специальный рис липкий и семечки кунжута, и во все это заворачиваю мелконарезанные крабовые палочки с майонезом, и авокадо. А wasabi в порошке - водой развел и вперед!
Что касается остальной японской кухни, уважаю салмон терияки, сесаме чикен, egg rolls, shrimp and vegetable temrura, а еще saba misoyaki - это макрель - очень вкусно!!! Yummm.... сегодня же поеду, закажу takeout и обожрусь! :evillaugh

Galka
03-12-2004, 11:23 AM
Совершенно равнодушна к суши.Пробовала-не понравилось.Сама мысль о сырой рыбе приводит в содрогание.Вы правы-это ритуал состоящий из целого ряда мелких нюансов и это может доставить удовольствие только истинному ценителю. :24:

giving
03-12-2004, 11:39 AM
Ооооо... да, как мы могли забыть про мисо суп! Это таааак вкусно! Я пробовала в пакетиках покупать и делать сама, но не то получается, лучше свеженкий из моего Sushi and Joy поблизости. :good:


Я ещё обожаю рисовый суп с крабами.

Ukolvpopu
03-12-2004, 12:18 PM
Привет, Укол! как отцовствуется..?
Спасибо не плохо. Как у тебя? Отпуск от форума закончился? лол. Я уже не думал что увижу тебя

Nabludatel'
03-12-2004, 12:32 PM
А мне ещё нравиться, когда в суши баре, ролы прям при тебе катают. Блин у них так виртуозно получается, раз-два и готово. А потом таким тисачком бам-бам-бам и нарезали - самураи сразу видно :lol:

А кто-нибудь сам суши готовил, и если да, то что получилось?

Я канешна не шеф-повар. Максимум могу шикарный кипяточек для чаю сварить. Но лепить суши легче пареной репы. Лет шесть-семь назад баловался етим, потом обленился. Есть специальный набор состояший из фигнюшки типа маленькой циновки. В неё закручиваются ролс. Руки периодически макаешь в воду что бы рис не лепился когда суши исполняешь . Сашими даже моя собака сможет нарезать. Вот собстна и всё.
Да, рыбу надо покупать в "Leagal Seafood". Сой соус желательно "Low Sodium". Саке подогрей. Enjoy

Redneck
03-12-2004, 12:38 PM
... Да, рыбу надо покупать в "Leagal Seafood"...
А тем кто не в Бостоне..?

На качелях...
03-12-2004, 12:40 PM
... Да, рыбу надо покупать в "Leagal Seafood"...
А тем кто не в Бостоне..?

Отбирать у местных японцев.

Nabludatel'
03-12-2004, 12:42 PM
... Да, рыбу надо покупать в "Leagal Seafood"...
А тем кто не в Бостоне..?

Есть и такие? Ну тохда в магазинах "Дары моря"

Redneck
03-12-2004, 12:56 PM
Есть и такие? Ну тохда в магазинах "Дары моря"
Ну такого у нас на Пенсильванщине и падавна нету... :plach:

noincomingcalls
03-12-2004, 01:14 PM
Sushi , vsegda xorosho, nu pora pokurit'....

NRG RUS
03-12-2004, 01:33 PM
А я незнаю, думаю суши самому очень даже можно сделать, если конечно продукты все достать. У нас есть магазин Азиятской пиши, там вообще никаких проблем со свежей рыбой и всем остальным.
А вообще свежую рыбу найти очень даже непроблема - кто-нибудь был в прославленном "Пайк фиш стор" в Сиэтле?

LAman
03-12-2004, 01:42 PM
Кто-нибудь был в прославленном "Пайк фиш стор" в Сиэтле?
Я был. Мне вообще показалось что в Сиэттле и Ванкувере самые лучшие сушки и больше хороших суши-мест.

Annya
03-12-2004, 03:45 PM
Вот как раз на этом Пайк Плейсе много свежей рыбы - можно самому столько сушей настряпать! Да, Сиэттл вообще знатный город, я там год жила. А в городе Кодиак на Аляске я пробовола сырую тюленину - эскимосские примочки. :shura:

NRG RUS
03-13-2004, 12:19 AM
Да Сиэтл, очень нравиться... моленько конечно не по теме но если появиться возможность прочитайте книгу "Fish" , это книга про бизнес типа как добиться чтобы команда работала как единое целое с энергией, а не просиживала штаны. Дк, вот там впример поставлен этот магазин, атмасфера там конечно царит супер, особенно когда они таких ласосиков кидают паундов так по 25-30.
Между прочим они там доставляют рыбу чуть ли не по всему земному шару за 48 часов, нехило да?

Annya
ну и как тюленина? понравилась?

На качелях...
03-16-2004, 11:55 AM
Есть время накликать сушийную историю, как обещал давным-давно.
Попали как-то в район, называемый Маленькая Япония, недалеко от Даунтауна ЛА. Рэсторан значительно отличался от любых суши-мест виденных ранее. Спиртного не подают, чая со льдом тоже, в меню ничего по английски! одни иероглифы! некоторые, возможно, матерные. Слава богу, были кое-какие картинки суши и сашими, так что кое-что заказать удалось. При заказе у стола собрался консилиум практически из всей обслуги, каждый мог сказать пару слов по английски, причем разных, очевидно они их учат по графику.
В углу стоял обильный буфет с бесплатными закусками, кое-что выглядело знакомо - ракушки, кальмары, , кое-что нет (названия конечно отсутствовали) но мы взяли практически все попробовать. Ну русские мы люди или где? Напробовались, решили попробовать выяснить, что ели. Оказалось, что симпатичная соломка коричневого цвета - вяленные медузы. Ну и кроме того всякая гадость тоже присутствовала (постарался сразу выбросить из памяти, чтобы потом не передергивало).
Зато, когда принесли заказанное! Ух! Ассорти из суши и сашими на блюде длиной в пол-стола каждому! И всего лишь за $13! Так что жизнь все равно удалась.

JollyRoger
03-16-2004, 11:59 AM
Напоминает историю, когда я в одном французском городишки на побережье Ла Манша заказал еду без знаний французского, и в итоге съел лягушек и ослиное мясо. Оказалось вкусно...

На качелях...
03-16-2004, 12:26 PM
А вот краткое описание суши места, где я предлагаю провести митинг. Это Shiki в Studio City on Ventura Blvd . Когда они только открылись, было очень дешево и разнообразно (как впрочем и по сию пору). Конечно, наглое русское комьюнити тут же разнюхало и повадилось. Ну нет больше щастья для русского человека нежели завалиться к япошкам во всей красе и с собственной текилой! Очень уж хорошо это дело к мисо супу. Короче, местные официанты уже лучше говорят по-русски, чем по-английски. В идеале можно добиться чтоб говорили лучше чем по-японски.
Внутри помещение не очень большое, человек на 30, но есть большое патио с обогревателями, где мы всегда и тусуемся.
Что примечательно - с пивом подаются замороженные в морозилке кружки! Кто знает - тот оценит.
Еда очень вкусная и разнообразная. И дешевая. К примеру, на 4х человек обьесться, плюс саке, плюс пиво и сливовое вино, плюс ихнее мороженное в тесте на десерт получится $80 плюс типы.
А однажды сидели там, никого не трогали, починяли суши, вдруг слышим - по местному радио играет "Миллион алых роз". Ну, посмеялись, мол совершенно обрусились азиаты. Через минут 20 меня жена в бок пихает - смотри, Пугачева! Поворачиваюсь - точно, за соседним столиком в метре от меня Примадонна в компании с иммитатором Галкиным и иже с ними еще люди с родным выражовыванием мордов. Стучат палочками по столу и кричат "есть хотим". Потом даже песни пели. Во так я соприкоснулся с хай-сосайяти.

Anonymous
03-16-2004, 12:40 PM
А вот краткое описание суши места, где я предлагаю провести митинг. Это Shiki в Studio City on Ventura Blvd . Когда они только открылись, было очень дешево и разнообразно (как впрочем и по сию пору). Конечно, наглое русское комьюнити тут же разнюхало и повадилось. Ну нет больше щастья для русского человека нежели завалиться к япошкам во всей красе и с собственной текилой! Очень уж хорошо это дело к мисо супу. Короче, местные официанты уже лучше говорят по-русски, чем по-английски. В идеале можно добиться чтоб говорили лучше чем по-японски.
Внутри помещение не очень большое, человек на 30, но есть большое патио с обогревателями, где мы всегда и тусуемся.
Что примечательно - с пивом подаются замороженные в морозилке кружки! Кто знает - тот оценит.
Еда очень вкусная и разнообразная. И дешевая. К примеру, на 4х человек обьесться, плюс саке, плюс пиво и сливовое вино, плюс ихнее мороженное в тесте на десерт получится $80 плюс типы.
А однажды сидели там, никого не трогали, починяли суши, вдруг слышим - по местному радио играет "Миллион алых роз". Ну, посмеялись, мол совершенно обрусились азиаты. Через минут 20 меня жена в бок пихает - смотри, Пугачева! Поворачиваюсь - точно, за соседним столиком в метре от меня Примадонна в компании с иммитатором Галкиным и иже с ними еще люди с родным выражовыванием мордов. Стучат палочками по столу и кричат "есть хотим". Потом даже песни пели. Во так я соприкоснулся с хай-сосайяти. A esho tam bol'shie kusski daut
http://www.asia-links.com/japanese/intern/Pictures/galllery/big/sushi.jpg
I domoi esli ne smog vso doest'
http://www7.big.or.jp/~spndrft/image/sushi.jpg

На качелях...
03-16-2004, 12:55 PM
Ето ты про Shiki? Внутри сидели, судя по цвету стола? На митинг подписываешься?

Anonymous
03-16-2004, 01:02 PM
Ето ты про Shiki? Внутри сидели, судя по цвету стола? На митинг подписываешься?

Aha pro Shiki, a na meeting ne podpishus' sorry.

смешно
03-16-2004, 01:37 PM
Предпочитаю сушими, чистая рыба без всякого китайского риса. Ем редко, т.к. чем реже, тем вкуснее.

noincomingcalls
03-16-2004, 05:55 PM
:arrow:

Клавка_Халявина
03-16-2004, 06:14 PM
:kos: I'll repeat it again! (my fav quote)
"How to make a sushi from an ordinary goldfish".
:17:

Smeshno, at least you made a nice choce why one would need that rice ? :D

abc
03-16-2004, 06:23 PM
Если сказать честно, то самые лучшие суши - это кусок хорошего мяса :D

На качелях...
03-16-2004, 06:34 PM
Если сказать честно, то самые лучшие суши - это кусок хорошего мяса :D

Знаем, знаем. Лучшая рыба ето колбаса. А лучшая колбаса ето чулок с деньгами.http://forum.exler.ru/html/emoticons/kolbas.gif

Anonymous
03-16-2004, 06:34 PM
sobachego :wink:

Redneck
03-17-2004, 07:26 AM
sobachego :wink:
Когда я жил в Казахстане, довелось мне отведать корейское блюдо, которое называется Кхе: маринованное собачье мясо - действительно, очень вкусно! :twisted:

Nabludatel'
03-17-2004, 07:57 AM
Когда я жил в Казахстане, довелось мне отведать корейское блюдо, которое называется Кхе: маринованное собачье мясо - действительно, очень вкусно! :twisted:


http://www.funnypostcard.com/dog/hotdog.jpg

Котя
03-18-2004, 12:41 AM
Суши - великая вещь. И не самые сложные из них самому действительно приготовить несложно. Я не большой специалист, но очень уж люблю их, поэтому иногда балуюсь ими дома. Всё, что я имею у себя в хозяйстве из необходимых предметов(тулс,так сказать), это макису (sushi mat) и шамою (rice paddle). А бэйсик ингридиенты - непременно нори (seaweed sheets, японский хрен (wasabi), маринованный джинджер (pickled ginger или его ещё называют gari) и обязательно соевый соус (soy sauce или shoyu). Не зря написала названия на английском и паралельно, как они звучат (за точное произношение не отвечаю) на японском: если кто-то действительно хочет попробовать сделать это дома, то постарайтесь найти в вашей местности магазин, что-то типа Azia mart, как у нас, там всё необходимое (или почти всё) имеется в наличии и намного дешевле. Рис рекомендую Koshi-Hikari, коротенький, кругленький, с замечательной жевательной текстурой (это очччень важно) и вкусом. Иногда приходилось заменять на Cal-Rose, Kokuho-Rose или Japan Rose, но первый - the best. Ну а всё остальное - это только ваше воображение, и конечно же очень хорошо, если вы знаете, чего хотите. Имею ввиду виды рыбы и морепродуктов, овощи, грибы (японские грибы иноки) и даже кримчиз если хотите. Использую также sesame seed (кунжутные семена), но только для суши ролс, или для украшения блюда,хотя это дело личного вкуса. Мне приходилось делать суши для моих друзей-вегетарианцев, так я использовала маринованные и приготовленные на гриле овощи ( полоски цукини, баклажаны, свежий огурец, морковь (steamed) и др.).
Возни конечно много, но это стоит того! :!:

UnigueGirl
03-24-2004, 12:53 AM
А вот краткое описание суши места, где я предлагаю провести митинг. Это Shiki в Studio City on Ventura Blvd . Когда они только открылись, было очень дешево и разнообразно (как впрочем и по сию пору). Конечно, наглое русское комьюнити тут же разнюхало и повадилось. Ну нет больше щастья для русского человека нежели завалиться к япошкам во всей красе и с собственной текилой! Очень уж хорошо это дело к мисо супу. Короче, местные официанты уже лучше говорят по-русски, чем по-английски. В идеале можно добиться чтоб говорили лучше чем по-японски.
Внутри помещение не очень большое, человек на 30, но есть большое патио с обогревателями, где мы всегда и тусуемся.
Что примечательно - с пивом подаются замороженные в морозилке кружки! Кто знает - тот оценит.
Еда очень вкусная и разнообразная. И дешевая. К примеру, на 4х человек обьесться, плюс саке, плюс пиво и сливовое вино, плюс ихнее мороженное в тесте на десерт получится $80 плюс типы.
А однажды сидели там, никого не трогали, починяли суши, вдруг слышим - по местному радио играет "Миллион алых роз". Ну, посмеялись, мол совершенно обрусились азиаты. Через минут 20 меня жена в бок пихает - смотри, Пугачева! Поворачиваюсь - точно, за соседним столиком в метре от меня Примадонна в компании с иммитатором Галкиным и иже с ними еще люди с родным выражовыванием мордов. Стучат палочками по столу и кричат "есть хотим". Потом даже песни пели. Во так я соприкоснулся с хай-сосайяти. A esche horoshee mesto est' na Van Nuys - u Boba i v Beverly Hills - Crazy Fish !!!

Olezhik
03-24-2004, 01:22 AM
А вот краткое описание суши места, где я предлагаю провести митинг. Это Shiki в Studio City on Ventura Blvd . Когда они только открылись, было очень дешево и разнообразно (как впрочем и по сию пору). Конечно, наглое русское комьюнити тут же разнюхало и повадилось. Ну нет больше щастья для русского человека нежели завалиться к япошкам во всей красе и с собственной текилой! Очень уж хорошо это дело к мисо супу. Короче, местные официанты уже лучше говорят по-русски, чем по-английски. В идеале можно добиться чтоб говорили лучше чем по-японски.
Внутри помещение не очень большое, человек на 30, но есть большое патио с обогревателями, где мы всегда и тусуемся.
Что примечательно - с пивом подаются замороженные в морозилке кружки! Кто знает - тот оценит.
Еда очень вкусная и разнообразная. И дешевая. К примеру, на 4х человек обьесться, плюс саке, плюс пиво и сливовое вино, плюс ихнее мороженное в тесте на десерт получится $80 плюс типы.
А однажды сидели там, никого не трогали, починяли суши, вдруг слышим - по местному радио играет "Миллион алых роз". Ну, посмеялись, мол совершенно обрусились азиаты. Через минут 20 меня жена в бок пихает - смотри, Пугачева! Поворачиваюсь - точно, за соседним столиком в метре от меня Примадонна в компании с иммитатором Галкиным и иже с ними еще люди с родным выражовыванием мордов. Стучат палочками по столу и кричат "есть хотим". Потом даже песни пели. Во так я соприкоснулся с хай-сосайяти. A esche horoshee mesto est' na Van Nuys - u Boba i v Beverly Hills - Crazy Fish !!!

Там хозяива Кореици и суши они делаут кореискии это не серьёзно

UnigueGirl
03-24-2004, 01:29 AM
Zato vkusnie i horoshego kachestva ( osobeno Bob'special , albacore , scallops and uni ) !

Olezhik
03-24-2004, 01:45 AM
Вобше самие вкусние суши я нашол ато в Calabases правда дорого :cry: . 50$ с носа скромно покушать

UnigueGirl
03-24-2004, 01:58 AM
Вобше самие вкусние суши я нашол ато в Calabases правда дорого :cry: . 50$ с носа скромно покушать Eto smotrya skol'ko ti esh' !!!! :lol: Appetiti u vseh raznie !!!

Olezhik
03-24-2004, 02:04 AM
Вобше самие вкусние суши я нашол ато в Calabases правда дорого :cry: . 50$ с носа скромно покушать Eto smotrya skol'ko ti esh' !!!! :lol: Appetiti u vseh raznie !!!

2 кусочка салмона
2 кусочка албацора
2 кусочка се урчин
2 кусочка еллов таил
2 кусочка японских скалопс

UnigueGirl
03-24-2004, 02:08 AM
2 кусочка салмона
2 кусочка албацора
2 кусочка се урчин
2 кусочка еллов таил
2 кусочка японских скалопс[/quote] Kak sushi sejchas zahotelos' !!!! 12.00 nochi :cry:

Olezhik
03-24-2004, 02:09 AM
Нет сечяс не хочю, но имено ато я всегда и заказивау.

noincomingcalls
03-24-2004, 02:13 AM
Нет сечяс не хочю, но имено ато я всегда и заказивау.
and a sea weed salad with actopus...
oh...and Sprite no ice :wink:

UnigueGirl
03-24-2004, 02:13 AM
V horoshih restoranah delivery ne delayut !

UnigueGirl
03-24-2004, 02:14 AM
Нет сечяс не хочю, но имено ато я всегда и заказивау.
and a sea weed salad with actopus...
oh...and Sprite no ice :wink: Koshmar kakojto , kak est' hochetsya , nuzhno idti spat' !!!

noincomingcalls
03-24-2004, 02:19 AM
[quote="noincomingcalls"][quote=Имя]Нет сечяс не хочю, но имено ато я всегда и заказивау.
анд а сеа щеед салад щитх ацтопус...
ох...анд Сприте но ице :wink:[/эуоте] Кошмар какойто , как есть хочется , нужно идти спать !!![/эуоте]Спать всегда хорошо...

Olezhik
03-24-2004, 02:24 AM
Нет сечяс не хочю, но имено ато я всегда и заказивау.
анд а сеа щеед салад щитх ацтопус...
ох...анд Сприте но ице :wink: Кошмар какойто , как есть хочется , нужно идти спать !!!

Голод не тётка

Annya
03-24-2004, 02:26 AM
анд а сеа щеед салад щитх ацтопус...
ох...анд Сприте но ице :wink:
умереть не встать... :?


я, кстати, на днях заказала тонкацу - это свинина зажаренная, никогда раньше не пробовола. получилось вкусно - типа chicken nuggetts в МакДональдсе. еще с ней соус такой вкусный дали. советую.

Olezhik
03-24-2004, 02:28 AM
Нет сечяс не хочю, но имено ато я всегда и заказивау.
and a sea weed salad with actopus...
oh...and Sprite no ice :wink:

сеа вед салад ...
ненадо его не везде хорошо делаут зачем рисковать?

noincomingcalls
03-24-2004, 02:36 AM
Нет сечяс не хочю, но имено ато я всегда и заказивау.
and a sea weed salad with actopus...
oh...and Sprite no ice :wink:

сеа вед салад ...
ненадо его не везде хорошо делаут зачем рисковать?
я таки неболшой фанат...наверна шо бы пить шампанское....
ай донноу...ю телл ме

noincomingcalls
03-24-2004, 02:37 AM
Нет сечяс не хочю, но имено ато я всегда и заказивау.
and a sea weed salad with actopus...
oh...and Sprite no ice :wink:

сеа вед салад ...
ненадо его не везде хорошо делаут зачем рисковать?
lol, is Sprite still ok? :wink:

Olezhik
03-24-2004, 02:43 AM
no ice

Annya
03-24-2004, 02:47 AM
помните, что в Sex and the City значило "eating sushi"? :oops: спокойной ночи!

Olezhik
03-24-2004, 02:49 AM
помните, что в Sex and the City значило "eating sushi"? :oops: спокойной ночи!

Солдат спит, а служба идёт :wink:

UnigueGirl
03-24-2004, 10:07 PM
A свинина здесь не вкусная , пробовала мне не понравилась и в ресторане и в маркете покупала , там мы покупали у фермеров (тёпленькую) ! зато стейк здесь - шикарный , например в Outback Steikhouse !