PDA

View Full Version : need help!



klukva
06-13-2005, 07:17 PM
всем доброго время суток!
Очень нужна помощь, если кто владеет информацией пожалуйста помогите:
1) мы находимся в Америке почти 5 лет
2) в это время получили письмо о предварительном выиграше ДВ-2006
Вопрос, как нам быть в такой ситуации, и самое главное как нам раздобыть все требующиеся документы, а в точности интересует справка из полиции. В письме говориться, что инфо нужно предоставить начиная с 16-ого возраста. Со мной проблем нет, а вот муж служил в Ленинградской области, в Крондсштате :confused:, и справка нужна из местного отделения милиции или из Главного Информационного Центра МВД. Как получить и к кому обратиться за помощью?

9999
06-13-2005, 08:04 PM
всем доброго время суток!
Очень нужна помощь, если кто владеет информацией пожалуйста помогите:
1) мы находимся в Америке почти 5 лет
2) в это время получили письмо о предварительном выиграше ДВ-2006
Вопрос, как нам быть в такой ситуации, и самое главное как нам раздобыть все требующиеся документы, а в точности интересует справка из полиции. В письме говориться, что инфо нужно предоставить начиная с 16-ого возраста. Со мной проблем нет, а вот муж служил в Ленинградской области, в Крондсштате :confused:, и справка нужна из местного отделения милиции или из Главного Информационного Центра МВД. Как получить и к кому обратиться за помощью?

Taк в америке вы процесс не пройдете в любом случае, вам надо на Родину возвращаться.

Фома
06-13-2005, 09:38 PM
Taк в америке вы процесс не пройдете в любом случае, вам надо на Родину возвращаться.

Почему это?
Пройти процесс можно - с американской стороны с этим проблем нет (если только в ылегално в штатах находитесь - впрочем, если не легально, но и возвращение на родину не поможет), вот с получением справок и всех необходимых документов могут быть сложности.
Насколько я знаю, МВД выдает справки только лично лицу, о котором идет речь, либо представителю, уполномоченному специальной доверенностью, так что, если в России нет знакомых, которые согласятся этим занятся, придется-таки ехать самим.
А еслли уж все-равно поедете - тогда, лучше и интервью проходить там. Шансов будет больше.

klukva
06-13-2005, 09:45 PM
Почеу это?<бр>

вот и у меня вопрос почему?
в пакете с документами даже инструкция есть, что делать если вы уже находитесь в Америке. Я на форуме задала вопрос, так как думала, что кто-то может знает подобную ситуацию и что-то посоветует, мне все равно нужно будет обратиться к нашему адвокату, но хотелось бы иметь любую дополнительную информацию.

klukva
06-13-2005, 09:48 PM
да кстати нащет справки из полиции. Муж призывался в Армию еще при Советском союзе, служил в Ленинградской области, теперь в Эстонии нет Российских военкоматов, как быть с этим периодом его жизни, или достаточно только предоставить справку из Эстонии, где он прожил большее время...

Chukcha
06-13-2005, 11:36 PM
Это всё вопрос времени.

Если вам нужно срочно, то нужно найти родственника или знакомого в России, на которого выдать доверенность. Он может пойти в местное МВД и получить её где-то за месяц или быстрее, если заплатит за срочность.
Если несрочно, то можно попробовать через российское консульство.

О порядке получения, предоставления справок о наличии ( отсутствии) судимости
http://www.mvd.ru/index.php?docid=2399

Справки очень важны. Не нужно пытаться разжалобить консулу, что вы не смогли достать справку откуда-то.

Есть ребятки, которые на этом бизнес делают. За определённую мзду получают справку на вас.

Leon93
06-14-2005, 03:13 AM
всем доброго время суток!
Очень нужна помощь, если кто владеет информацией пожалуйста помогите:
1) мы находимся в Америке почти 5 лет
2) в это время получили письмо о предварительном выиграше ДВ-2006
Вопрос, как нам быть в такой ситуации, и самое главное как нам раздобыть все требующиеся документы, а в точности интересует справка из полиции. В письме говориться, что инфо нужно предоставить начиная с 16-ого возраста. Со мной проблем нет, а вот муж служил в Ленинградской области, в Крондсштате :цонфусед:, и справка нужна из местного отделения милиции или из Главного Информационного Центра МВД. Как получить и к кому обратиться за помощью?


Был в аналогичной сетуации. Но давно. Пошел в месный ИНС офис и заполнил ч85(кажись) форму на эджасмент статуса. Никуда не выесжал. Заплатил ,как тогда разрешалось. кажись $1100 за семью из трех человек. Про справки- хоть убей не помню. Но точно помню что на них не смотрели даже на интервью..Сдал ч85-ю, через месяц интервью, через два по почте получил ГК.
А вот отправленные по указанному в писме о выиграше документы- так и пропали...
Но щас может что-то поменялось.
Я так понял что главное это присвоеный вам номер. А далее обычный процесс эджасмента..Как и для всех.

Chukcha
06-14-2005, 11:33 AM
От номера зависит очень многое. Если номер низкий, то можно и AOS делать. Если номер высокий, то надо иметь в виду, что INS очень тормозная контора, и ничего ваш адвокатишка сделать не сможет, если сроки выйдут.

Справка - это один из важнейших документов. Без отсутствующей справки их ничего не дадут, заставят донести. А время-то идёт.

Шумачка
06-15-2005, 11:47 AM
да кстати нащет справки из полиции. Муж призывался в Армию еще при Советском союзе, служил в Ленинградской области, теперь в Эстонии нет Российских военкоматов, как быть с этим периодом его жизни, или достаточно только предоставить справку из Эстонии, где он прожил большее время...

А какой у вас статус на сегоднящний день?

Leon93
06-15-2005, 12:51 PM
Кстати о номере. Помница мне говорили что сроки- решающая вещь. Номеров выдают в два рза больше чем ГК. Ведь многие просто играли от нечего делать и никогда не поедут в штаты, многие были судимы и им не светит..На это ращитано и поэтому кто не успел- тот опоздал ..

Chukcha
06-15-2005, 01:39 PM
Можно прикинуть. Вот лотерея нынешнего года уже кончается:
http://travel.state.gov/visa/frvi/bulletin/bulletin_1360.html

For July, immigrant numbers in the DV category are available to qualified DV-2005 applicants chargeable to all regions/eligible countries as follows. When an allocation cut-off number is shown, visas are available only for applicants with DV regional lottery rank numbers BELOW the specified allocation cut-off number:

EUROPE EU 20,500 Except: Ukraine 10,800

klukva
06-20-2005, 07:49 AM
была у адвоката в прошлую пьятницу, он сказал что нужно начать собирать документы, которые требуются в письме которое мне прислали по-поводу предварительного выиграша, но он сказал что подавать их нужно не раньше Оcт 1, 2005, так как сейчас только заканчивают розыгрыш прошлого года. Что-то я немного сомневаюсь....правильно ли он все мне сказал.

Chukcha
06-20-2005, 11:55 AM
Правильно, если вы делаете AOS. При Consular Processing уже сейчас надо было бы в спешном порядке отсылать.

К тому же от вашего номера зависит. С октября можно подавать только в том случае, если он низкий. Иначе придётся ждать, пока он станет current.

klukva
06-20-2005, 12:25 PM
Правильно, если вы делаете АОС. При Цонсулар Процессинг уже сейчас надо было бы в спешном порядке отсылать.




К тому же от вашего номера зависит. С октября можно подавать только в том случае, если он низкий. Иначе придётся ждать, пока он станет цуррент.

что такое АОS? и про номер нефига не поняла.....

Chukcha
06-20-2005, 01:51 PM
AOS - это Ajustment of Status. Это когда вы под DV пытаетесь получить гринкарту в INS в Штатах. Другой вариант - едете домой и проходите интервью в косульстве, т.е. Consular Processing.

Номер по DV - это важнейшая вещь, которую вы должны знать.
Что-то типа 2006EU00000xxxxx
Вот последние цифры и нужны приблизительно.

Смотрите сюда: http://travel.state.gov/visa/frvi/bulletin/bulletin_2539.html
В июле этого года интервью могут проходить только те, у кого номер меньше 20500. Остаётся два месяца, и этот лимит может практически не поменяться. Все, кто выше, пролетели. В следующем году будет примерно то же самое, плюс-минус 5000.

Судя по тому, что вы получили выигрыш довольно поздно, номер у вас выше среднего. Навряд ли вы сможете подавать в октябре.

klukva
06-20-2005, 03:11 PM
Номер по ДВ - это важнейшая вещь, которую вы должны знать.
Что-то типа 2006ЕУ00000ххххх
Вот последние цифры и нужны приблизительно.


Смотрите сюда: хттп://травел.стате.гов/виса/фрви/буллетин/буллетин_25з9.хтмл (http://travel.state.gov/visa/frvi/bulletin/bulletin_2539.html)
В июле этого года интервью могут проходить только те, у кого номер меньше 20500. Остаётся два месяца, и этот лимит может практически не поменяться. Все, кто выше, пролетели. В следующем году будет примерно то же самое, плюс-минус 5000.




Судя по тому, что вы получили выигрыш довольно поздно, номер у вас выше среднего. Навряд ли вы сможете подавать в октябре.

Да, но ведь сейчас решается судьба только тех кто играл в прошлом году за 2005год, а я играла в лоторее 2006 года, значит если я все правильно понимаю, то у меня может еще есть шанс....

Chukcha
06-20-2005, 04:12 PM
Да, но ведь сейчас решается судьба только тех кто играл в прошлом году за 2005год, а я играла в лоторее 2006 года, значит если я все правильно понимаю, то у меня может еще есть шанс....

Шанс-то у вас есть, но далеко не 100%.

А 2005 год - это вам для сравнения.
К примеру, смотрим октябрь 2004 года. Тогда принимали номера до 10850.
Или, например, номер был в районе 15000, то интервью не раньше февраля 2005 года.

Ваш муж ещё точно попадёт под административную проверку. Сколько месяцев она может длиться, никто сказать не сможет.

И ещё, где-то я читал, что при AOS не нужно собирать справки из милиции. Но я бы подстраховался. Никто вам ничего не должен, если сроки выйдут.