PDA

View Full Version : Мой муж такой неумеха



anna salinas
03-10-2004, 01:00 PM
Вы представляете, не может гвоздь в стенку забить. Ну и как его этому научить? ВЫ ГЛАВНОЕ МНЕ РАССКАЖИТЕ ТЕХНИКУ ЗАБИВАНИЯ ГВОЗДЕЙ В СТЕНУ

Verbatim
03-10-2004, 01:33 PM
Вы представляете, не может гвоздь в стенку забить. Ну и как его этому научить? ВЫ ГЛАВНОЕ МНЕ РАССКАЖИТЕ ТЕХНИКУ ЗАБИВАНИЯ ГВОЗДЕЙ В СТЕНУ

Пригласи контрактора забить необходимый гвоздь. Твой муж как увидит счет -- вмиг еще и не тому научится.

Galka
03-10-2004, 04:58 PM
А Вы сама-то умеете?Если нет-тогда научитесь ,любить Вас муж будет ещё больше да и выражение его лица в момент забивания Вами гвоздя---priceless !!!!!
8O

msn
03-10-2004, 07:03 PM
Вы представляете, не может гвоздь в стенку забить. Ну и как его этому научить? ВЫ ГЛАВНОЕ МНЕ РАССКАЖИТЕ ТЕХНИКУ ЗАБИВАНИЯ ГВОЗДЕЙ В СТЕНУ
Ни хрена себе! Ты уже замужем? 8O Когда успела?

Не обрасчай внимания, главное чтобы мышей ловил! :wink:

anna salinas
03-11-2004, 07:42 AM
Вы представляете, не может гвоздь в стенку забить. Ну и как его этому научить? ВЫ ГЛАВНОЕ МНЕ РАССКАЖИТЕ ТЕХНИКУ ЗАБИВАНИЯ ГВОЗДЕЙ В СТЕНУ
Ни хрена себе! Ты уже замужем? 8O Когда успела?

Не обрасчай внимания, главное чтобы мышей ловил! :wink:


8) MSN, ситуация гипотетическая.

Напишите кто-нибудь как гвозди забивать правильно :)

смешно
03-11-2004, 07:55 AM
Гвозди в стену забивать не надо, т.к. они там не держаться. В стену загоняют шуруп. Сначало сверлят сверлом отверстие, потом вгоняют энчор и в него вкручивают шуруп (screw). В Американские стены можно вкручивать спец. шурупы без анчора, но это если не большая нагрузка (картина). Если нагрузка значительная типа полок, то желательно вкручивать в деревянные studs, т.к. гипсолитовые стены не выдержат нагрузки. В каменные и бетонные стены тоже надо сверлить, но спец сверлом, а потом также как и в обычные (анчор, шуруп).

Гвозди забивают в основном только в дерево, но деревянные стены это редкое явление.

Короче, нмогое зависит от вашего project, если дадите детали, то конкретно расскажу, т.к. Я (с большой буквы :D )всё это делаю с "закрытыми глазами".

anna salinas
03-11-2004, 08:09 AM
Короче, нмогое зависит от вашего project, если дадите детали, то конкретно расскажу, т.к. Я (с большой буквы :D )всё это делаю с "закрытыми глазами".


:wink: Слушай, Смешно, а можно тебя пригласить на кофе с гвоздями и молотком (или чем там еще)? :wink:

смешно
03-11-2004, 08:17 AM
Ты в Лондоне, я в Бостоне. 6 часов полёта. Приезжай ко мне я тебе гвоздь вгоню куда надо и как надо. :)

Да, кстати, какие у вас там стены? :wink:




Короче, нмогое зависит от вашего project, если дадите детали, то конкретно расскажу, т.к. Я (с большой буквы :D )всё это делаю с "закрытыми глазами".


:wink: Слушай, Смешно, а можно тебя пригласить на кофе с гвоздями и молотком (или чем там еще)? :wink:

anna salinas
03-11-2004, 08:22 AM
Хи хи, никогда не знаешь, где найдешь... :wink:

Не дервянные, не знаю как называются, если в них делать дырку, что-то белое показывается :?


Ты в Лондоне, я в Бостоне. 6 часов полёта. Приезжай ко мне я тебе гвоздь вгоню куда надо и как надо. :)

Да, кстати, какие у вас там стены? :wink:

смешно
03-11-2004, 08:36 AM
Похоже на гипс, стены-то внутри пустые? Короче, иди по плану А.


Хи хи, никогда не знаешь, где найдешь... :wink:

Не дервянные, не знаю как называются, если в них делать дырку, что-то белое показывается :?


Ты в Лондоне, я в Бостоне. 6 часов полёта. Приезжай ко мне я тебе гвоздь вгоню куда надо и как надо. :)

Да, кстати, какие у вас там стены? :wink:

Annya
03-11-2004, 11:01 AM
Похоже на гипс, стены-то внутри пустые? Короче, иди по плану А.


Хи хи, никогда не знаешь, где найдешь... :wink:

Не дервянные, не знаю как называются, если в них делать дырку, что-то белое показывается :?


Ты в Лондоне, я в Бостоне. 6 часов полёта. Приезжай ко мне я тебе гвоздь вгоню куда надо и как надо. :)

Да, кстати, какие у вас там стены? :wink:



хорошо бы еще купить stud finder, который показывает, где за drywall деревянная основа находится. все тяжелое надо привинчивать именно туда. а еще надо такую штуку, которая определяет, где электропроводка, чтобы случайно провод какой-нибудь не продрелить.
муж уехал, вот, доделываю ремонт одна. сейчас прибиваю новые косяки и плинтуса, а вчера привезла из магазина новые closet doors - буду вешать... ой ё! :?

anna salinas
03-11-2004, 11:06 AM
муж уехал, вот, доделываю ремонт одна. сейчас прибиваю новые косяки и плинтуса, а вчера привезла из магазина новые closet doors - буду вешать... ой ё! :?

Одна? Сама будешт навешивать двери? 8O

Annya
03-11-2004, 11:07 AM
муж уехал, вот, доделываю ремонт одна. сейчас прибиваю новые косяки и плинтуса, а вчера привезла из магазина новые closet doors - буду вешать... ой ё! :?

Одна? Сама будешт навешивать двери? 8O
да, сама. ты бы видела, как я их вчера на второй этаж перла!

anna salinas
03-11-2004, 11:09 AM
муж уехал, вот, доделываю ремонт одна. сейчас прибиваю новые косяки и плинтуса, а вчера привезла из магазина новые closet doors - буду вешать... ой ё! :?

Одна? Сама будешт навешивать двери? 8O
да, сама. ты бы видела, как я их вчера на второй этаж перла!

Двери деревянные или пластиковые?

Annya
03-11-2004, 11:16 AM
деревянные... :hmm: красивые такие... но очень тяжелые. теперь старые надо вынести... :chmo:
кто-нибудь раньше делал crown molding? мне интересно, как высчитать угол, под которым их пилить, чтобы они аккуратно сходились. 45? но они же уже под углом по отношению к стене... :confused:

Lyubimaya
03-11-2004, 11:24 AM
Штука продаётся специальная с прорезями под разными углами.Ложишь на неё наличник или плинтус и пилишь под каким надо углом
А ваще-не женское это дело.Может,мужика подождёшь...

Annya
03-11-2004, 11:49 AM
Штука продаётся специальная с прорезями под разными углами.Ложишь на неё наличник или плинтус и пилишь под каким надо углом
А ваще-не женское это дело.Может,мужика подождёшь...
штука имеется, я про сам градус не пойму никак... а мужик будет только в сентябре...

abc
03-11-2004, 12:21 PM
Вот это девушки пошли,
Ну, что за штука,
Что хочешь сделают они,
Така наука :D

anna salinas
03-11-2004, 12:35 PM
Штука продаётся специальная с прорезями под разными углами.Ложишь на неё наличник или плинтус и пилишь под каким надо углом
А ваще-не женское это дело.Может,мужика подождёшь...
штука имеется, я про сам градус не пойму никак... а мужик будет только в сентябре...

Если я правильно поняла, то ровно будет тогода, когда штучка внутри этой самой штуки для измерения наклона, была ровно посередине 8)

Lyubimaya
03-11-2004, 01:07 PM
.. а мужик будет только в сентябре...

Ох, ни фига себе.... это негуманно.... это он ошибку делает :)

anna salinas
03-11-2004, 01:09 PM
.. а мужик будет только в сентябре...

Ох, ни фига себе.... это негуманно.... это он ошибку делает :)


:lol: :lol: :lol: зато как ой ремонт его жена дома одна отгрохает!

Annya
03-11-2004, 01:20 PM
.. а мужик будет только в сентябре...

Ох, ни фига себе.... это негуманно.... это он ошибку делает :)

oн не по своей воле... в Ираке служит... а у меня тут два маленьких - 3 года и 5 мес. эх... саму себя жалко... :plach:

anna salinas
03-11-2004, 01:24 PM
.. а мужик будет только в сентябре...

Ох, ни фига себе.... это негуманно.... это он ошибку делает :)

oн не по своей воле... в Ираке служит...


Оииии, Ань, это же опасно... Смелый он у тебя :)


Я бы не отпустила ни за что мужа туда...

Annya
03-11-2004, 01:29 PM
Оииии, Ань, это же опасно... Смелый он у тебя :)


Я бы не отпустила ни за что мужа туда...

да, моя бы воля, я бы тоже не отпустила, но у них как - контракт есть на 4 года, и нельзя отказываться от таких назначений, иначе - военный трибунал. Кто ж знал, что такое разверзнется? Он у меня в Афгане был 7 мес, потом первый раз в Ираке 4 мес, и вот сейчас опять на 7 мес. Ужас.

anna salinas
03-11-2004, 01:33 PM
Оииии, Ань, это же опасно... Смелый он у тебя :)


Я бы не отпустила ни за что мужа туда...

да, моя бы воля, я бы тоже не отпустила, но у них как - контракт есть на 4 года, и нельзя отказываться от таких назначений, иначе - военный трибунал. Кто ж знал, что такое разверзнется? Он у меня в Афгане был 7 мес, потом первый раз в Ираке 4 мес, и вот сейчас опять на 7 мес. Ужас.

оййййй, ыт сильно переживаешь?
как вы общаетесь между собой?

abc
03-11-2004, 01:52 PM
Не знаю о каком градусе идет речь, но вот однажды.
Пошли мы с товарищем на охоту. Взяли с собой пару градусов,
чтобы верное направление выбрать. Идем, идем, а он меня и спрашивает,
а ты стрелять-то умеешь. Я возмущенно – спрашиваешь. Он - с какого расстояния в бутылку попадаешь. Я – не глядя. Удивился, идем дальше. Стало вечереть.
Спрашиваю – так где ж это место. Он – так скоро, всего пару километров.
Я удивленно – а что доехать не могли бы. Он - могли бы, но пару километров
все одно осталось бы. :D
Вскоре показалась избушка на поляне среди леса. Обрадовался. Он – не торопись, надо тихо подкрасться. Я – зачем. Он – так в этом весь и секрет. Я – какой. Он – охоты. Я – а что за дичь там. Он – ну, ты даешь. Я – не понял. Он – чо не понял. Я – на кого охота. Он – там всего две. Я – ну, давай ты стреляешь ту, что влево, а я – ту что вправо. Он – спрячь ружье. Я – что плохо летают. Он – да, нет, но бегают быстро. Я – неужели догоним. Он – если не догоним, то согреемся. Я – иак может вдвоем за одной, больше шансов. Он – так,ты что, до сих пор не врубился. Я – а что надо было топор взять. :D
Он – какой топор, девки там. Я – а ружья зачем брали. Он – чтобы предлог был. Я – какой. Он – спросить, а к вам тут перепелы не залетали. Я – не понял. Он – ну, и я о том же, пока они одумаются, что ответить, мы и познакомимся. Я – а ты говорил быстро бегают. Он – конечно, ведь без ружья не снимешь. Я – ты, что их и правда стрелять будешь. Он – ну, деревня, это ведь, предлог почему мы сюда попали :D

alex digital
03-11-2004, 01:55 PM
Вы представляете, не может гвоздь в стенку забить. Ну и как его этому научить? ВЫ ГЛАВНОЕ МНЕ РАССКАЖИТЕ ТЕХНИКУ ЗАБИВАНИЯ ГВОЗДЕЙ В СТЕНУ

Очень просто. Идешь и как-будто сама забиваешь гвоздь. Потом возьми и кааак врежь себе молотком по пальцам. И громко-громко начинай кричать. Он подбежит, посмотрит на твои распухшие пальчики, ему станет тебя жалко и он сам научится забивать гвозди.
По-моему все просто :roll:

Если хочешь, я могу подсказать, что надо сделать , чтобы муж научился работать с дрелью. 8)

msn
03-11-2004, 03:12 PM
хорошо бы еще купить stud finder, который показывает, где за drywall деревянная основа находится. все тяжелое надо привинчивать именно туда. а еще надо такую штуку, которая определяет, где электропроводка, чтобы случайно провод какой-нибудь не продрелить.
муж уехал, вот, доделываю ремонт одна. сейчас прибиваю новые косяки и плинтуса, а вчера привезла из магазина новые closet doors - буду вешать... ой ё! :?
"...если мужа нету дома..." (ц) - слова из песни...
Может на выходных приехать помочь прибить косяки с плинтусами? :wink:

msn
03-11-2004, 03:14 PM
Штука продаётся специальная с прорезями под разными углами.Ложишь на неё наличник или плинтус и пилишь под каким надо углом
А ваще-не женское это дело.Может,мужика подождёшь...
штука имеется, я про сам градус не пойму никак... а мужик будет только в сентябре...
Мда... Без коментариев... :roll:

msn
03-11-2004, 03:18 PM
.. а мужик будет только в сентябре...

Ох, ни фига себе.... это негуманно.... это он ошибку делает :)

он не по своей воле... в Ираке служит... а у меня тут два маленьких - 3 года и 5 мес. эх... саму себя жалко... :plach:
За что боролись, на то и напоролись...
В следуюсчей жизни, вместо военного выбирай врача (гражданского) или адвоката. :wink:

смешно
03-11-2004, 04:17 PM
Ой не советую тебе краунмолдинги резать, т.к. я и то заеб..ся с ними (больше делать не буду), т.к. не 45 градусов, а там спец оборудование надо и спец формула, т.к. там 3-x мерный разрез получается. Я когда себе клозет делал, то потратил пол дня (это с powertools) и то это с моим инженерным воображением (до этого 3-х мерные разрезы делал только на бумаге и много лет назад :roll: ), а они, су-ки, инструкций никаких не дают. :?


деревянные... :hmm: красивые такие... но очень тяжелые. теперь старые надо вынести... :chmo:
кто-нибудь раньше делал crown molding? мне интересно, как высчитать угол, под которым их пилить, чтобы они аккуратно сходились. 45? но они же уже под углом по отношению к стене... :confused:

Annya
03-11-2004, 04:23 PM
За что боролись, на то и напоролись...
В следуюсчей жизни, вместо военного выбирай врача (гражданского) или адвоката. :wink:
тоже без комментариев... :roll:

а насчет угла я уже разобралась. такое есть понятие, как spring angle. кому интересно - поищите. но, короче, в эту коробку эту доску надо тоже под углом класть, прежде чем пилить, так как прибиваться она к стенке тоже будет под углом. вот так:
http://boydski.com/wood/Crown/cm2.gif

abc
03-11-2004, 06:08 PM
Ну, дела, никто мой рассказ и не заметил. Все стройкой занялись :D
Эй, Вербатим, може ты что-нибудь напишешь на мое калякание, так хоть посмеемся :D

Annya
03-11-2004, 06:36 PM
Ой не советую тебе краунмолдинги резать, т.к. я и то заеб..ся с ними (больше делать не буду), т.к. не 45 градусов, а там спец оборудование надо и спец формула, т.к. там 3-x мерный разрез получается. Я когда себе клозет делал, то потратил пол дня (это с powertools) и то это с моим инженерным воображением (до этого 3-х мерные разрезы делал только на бумаге и много лет назад :roll: ), а они, су-ки, инструкций никаких не дают. :?

да уж, в теории это все казалось намного проще... просто pain in the ass какой-то. смешно, я возьму вас на заметку, буду обращаться, если что, OK?

смешно
03-16-2004, 02:30 PM
Ани-тайм. Самоё не весёлое это краун молдинги в углах сводить. Я именно про это написал. Особенно, если молдинг увесистый и узорной формы.

Verbatim
03-16-2004, 04:10 PM
Эй, Вербатим, може ты что-нибудь напишешь на мое калякание, так хоть посмеемся :D

Гм. :val:

ABC's short novella, "Guns n' Pussies", represents comic relief surgically extracted from a Shakespearean tragedy. Although lacking the decaffeinated mysticism which surrounds the relationship between hunting and sex in such tributes to venerie as "Sir Gawain and the Green Knight", for example, "G&P" wins top honors for piquant wit and an inventive dialogue made choppy by potent copulative itch.

:wink:

abc
03-16-2004, 06:15 PM
ABC's short novella

Конечно, рецензия - хорошо, но шутливая пародия лучше :D

Verbatim
03-16-2004, 10:41 PM
Тст! :roll:

Это была шутливая пародия на рецензию.:27:

AlexQ
03-17-2004, 12:47 AM
Вы представляете, не может гвоздь в стенку забить. Ну и как его этому научить? ВЫ ГЛАВНОЕ МНЕ РАССКАЖИТЕ ТЕХНИКУ ЗАБИВАНИЯ ГВОЗДЕЙ В СТЕНУ

Анна, я ведь когда-то уже приводил инструкцию от Бидструпа по забиванию гвоздей...:P Ничему не учишься... это все потому, что о своих снах слишком много думаешь... 8)

Короче - бери мужа, и вперед! Три-четыре попытки, и все вопросы исчезнут сами собой! :wink:

http://bidstrup.com.ru/img/b49.gif

Lyubimaya
03-17-2004, 02:54 AM
Ну, дела, никто мой рассказ и не заметил. Все стройкой занялись :D
Эй, Вербатим, може ты что-нибудь напишешь на мое калякание, так хоть посмеемся :D
Опешили все просто :lol:
Почему не в стихах?!!! :lol: Не ожидали...

АнютиныГлазки
03-17-2004, 11:13 AM
Анна, а может соседа позвать на чай с пирогами? Первый день Весны отметить, например, а потом его и спроси как гвизди забивать. :oops:
В замен можно предложить рецепт пирога. :wink:

Annya
03-30-2004, 01:20 AM
CМешно, для тебя - репортаж с ремонтного фронта - комната покрашена, border приклеен, новые closet doors повешены, closet organizer установлен, вот - распилила плинтуса (брала напрокат электрическую miter saw с лазером!), покрасила, завтра буду приколачивать. купила по этому случаю nail gun. краун молдинги решила похеpить - и без них неплохо смотрится. как ты думаешь, можно для плинтусов использовать liquid nails или лучше без них обойтись?
http://www.nicholaseyestone.com/remont1.jpg
http://www.nicholaseyestone.com/remont2.jpg

На качелях...
03-30-2004, 01:38 AM
Апофигей, однозначно. Респект.
Nail gun- туда ведь гвозди заряжаются, зачем же еще и liquid nails использовать? Это же клей. Получается как в бессмертном - чтобы присоски лучше держались, их надо намазать клеем и прибить гвоздями.

Annya
03-30-2004, 01:43 AM
Апофигей, однозначно. Респект.
Nail gun- туда ведь гвозди заряжаются, зачем же еще и liquid nails использовать? Это же клей. Получается как в бессмертном - чтобы присоски лучше держались, их надо намазать клеем и прибить гвоздями.

:lol: :lol: :lol: имеется в виду вместо обычных гвоздей... а nail gun всегда в хозяйстве пригодится :wink:

На качелях...
03-30-2004, 01:58 AM
Неа. Клей неплох там, где можно зафиксировать и прижать. В плинтусах традиционно работают гвозди. Забивать через 2 фута и не перпендикулярно, а чуть наискосок, градусов 30 наклон. Наклон не вверх-вниз, а в сторону.

Vitta
03-30-2004, 02:07 AM
CМешно, для тебя - репортаж с ремонтного фронта - комната покрашена, border приклеен, новые closet doors повешены, closet organizer установлен, вот - распилила плинтуса (брала напрокат электрическую miter saw с лазером!), покрасила, завтра буду приколачивать. купила по этому случаю nail gun. краун молдинги решила похеpить - и без них неплохо смотрится. как ты думаешь, можно для плинтусов использовать liquid nails или лучше без них обойтись?


вау.. я убита наповал.. я сейчас в стадии ремонта, выжата как лимон(материально) мастерами-ремонтниками.. Кабы я так могла.. Максимум чего я могу, указания раздавать и к мастерам придираться..

Annya
03-30-2004, 02:34 AM
Неа. Клей неплох там, где можно зафиксировать и прижать. В плинтусах традиционно работают гвозди. Забивать через 2 фута и не перпендикулярно, а чуть наискосок, градусов 30 наклон. Наклон не вверх-вниз, а в сторону.
хорошо, что сказал, я и не знала... а вот наличники вокруг дверей (casings) я уже прибила перпендикулярно :? - это не страшно? не отвалятся?

Redneck
03-30-2004, 07:55 AM
... Кабы я так могла.. Максимум чего я могу, указания раздавать и к мастерам придираться..
Есть такой анекдот - Учитель спрашивает ученика:
"Моня, почему ты вчера не был в школе..?"
"Господин учитель, меня папа послал отвести нашу корову к соседскому быку..."
"А что, папа сам не мог?"
"Папа мог, но бык лучше, а папе мамы хватает..."

alex digital
03-31-2004, 01:24 PM
Ани-тайм. Самоё не весёлое это краун молдинги в углах сводить. Я именно про это написал. Особенно, если молдинг увесистый и узорной формы.

Ничего сложного. Делаешь шаблон с крестообразным распилим под 45 градусов к каждой стенке , и режешь.
В углах все сходится четко.
Шаблон должен быть в виде перевернутой буквы П. Распилы по двум параллельным граням. После вставляешь плинтус в шаблон и отпиливаешь по распилу.

Annya
03-31-2004, 04:19 PM
Ани-тайм. Самоё не весёлое это краун молдинги в углах сводить. Я именно про это написал. Особенно, если молдинг увесистый и узорной формы.

Ничего сложного. Делаешь шаблон с крестообразным распилим под 45 градусов к каждой стенке , и режешь.
В углах все сходится четко.
Шаблон должен быть в виде перевернутой буквы П. Распилы по двум параллельным граням. После вставляешь плинтус в шаблон и отпиливаешь по распилу.
чего-чего?

Redneck
03-31-2004, 04:52 PM
Аня, здесь такие шаблоны продаются в Lowes или Home Depot... Да у тебя наверняка он есть.
Нашёл, во в Lowes $14.95 вместе с ножовкой
http://images.lowes.com/product/076174/076174206005.jpg

Annya
03-31-2004, 04:59 PM
Аня, здесь такие шаблоны продаются в Lowes или Home Depot... Да у тебя наверняка он есть.
Нашёл, во в Lowes $14.95 вместе с ножовкой

это miter saw называется - читай раньше, у меня уже такое есть (на фотографии комнаты желтенькое такое на полу валяется). я брала напрокат электрическую версию вышеприведенного для плинтусов. а с crown molding-ами сложнее, их надо под углом в этот "шаблон" закладывать - опять же, читай предыдущие посты, я там диаграммку приводила для наглядности...

Redneck
03-31-2004, 05:02 PM
я ж и написал, что наверняка есть...

Annya
03-31-2004, 05:05 PM
я ж и написал, что наверняка есть...
и оказался прав!

На качелях...
03-31-2004, 09:50 PM
хорошо, что сказал, я и не знала... а вот наличники вокруг дверей (casings) я уже прибила перпендикулярно :? - это не страшно? не отвалятся?

Под углом необходимо из-за качрства местных стен, особенно калифорнийских. Каждый следующий гвоздь забивается с наклоном в другую сторону (по сравнению с предыдущим) ,этим создается как-бы затяжка, не могу подобрать правильного слова.
Наличники оторваться не должны, ну а оторвутся, прибьешь опять. Вообще желательно искать в стене 2*4 и уже в них забивать гвозди. 2*4 ищутся машинкой, которая называется Studsensor, в HomeDepot можно купить за $10.
Crown molding очень капризная штука. Точный угол при отрезании выдержать невозможно, потом приходится замазывать стыки замазкой, шкурить и красить. Но комнату очень изменяет, особенно, если в комплект приклеить лепнину под люстру.

Annya
03-31-2004, 09:59 PM
да, про studfinder в курсе. спасибо за советы. :)

На качелях...
03-31-2004, 10:06 PM
Прорабы перестройки.

Тебе нравится создавать что-то своими руками, или это чисто по-необходимости?

Vitta
03-31-2004, 10:16 PM
А я такая хулиганка.. Отложила деньги на ремонт кухни.. Договорилась с мастерами..И тут , надо же было в магазинчик один зайти.. а там жутко красивое пальто.. И где теперь мой ремонт???
вот ведь неумная женсчина.. хотя близкие одобрили.. сказали кухня подождет..

смешно
04-01-2004, 10:44 AM
Аня, пока я отсутствовал тебе всё грамотно рассказали. То, что забила "не так", это всё ерунда - держаться будет.

Annya
04-01-2004, 11:54 AM
Прорабы перестройки.

Тебе нравится создавать что-то своими руками, или это чисто по-необходимости?
последнее. муж начал ремонт, но не успел все доделать, уехал. а я по мере продвижения придумываю новые "проекты", так это и длится уже который месяц... в эти выходные буду собирать вот эту кровать купленную вчера для моего Коли:

http://www.plummers.com/shop_image/product/e9530b683da5530029d5e645f79e746c.jpg

На качелях...
04-01-2004, 12:07 PM
Да, ремонт обычно состояние перманентное.
На меня иногда нападает. Но, в основном, достало. Жили в кондо з года. Только-только окончательно довел до ума, расслабился, так нет - продали, купили дом...масштабы огромные, нанимал людей - ломали, строили, а средней тяжести проектов все еще выше крыши.

На качелях...
04-01-2004, 12:10 PM
[ вот эту кровать

В Plummers покупала? Хороший магазин. По крайней мере, лучше , чем опилки из IKEA . Главное - собирай строго по инсtрукции. Иначе рискуешь начинать все сначала.

Annya
04-01-2004, 12:49 PM
[ вот эту кровать

В Plummers покупала? Хороший магазин. По крайней мере, лучше , чем опилки из IKEA . Главное - собирай строго по инсtрукции. Иначе рискуешь начинать все сначала.
да, в Plummers. кстати, очень уж он мне IKEю напомнил... эта кровать тоже partical board, кстати. похоже, придется кого-нибудь на помощь позвать - надо, дабы :lol: этот кто-то держал другой конец кровати.

На качелях...
04-01-2004, 01:06 PM
, кстати. похоже, придется кого-нибудь на помощь позвать - надо, дабы :lol: этот кто-то держал другой конец кровати.

Не навевай всякие пошлые мысли. http://www.libo.ru/forums/images/smiles/ukliam2.gif

Annya
04-01-2004, 02:23 PM
попрошу не отвлекаться от темы :!:
только я начала гвоздики на плинтусах закрашивать, как проснулся малыш, а Коля пришел с первого этажа весь обкаканый... :oops: пока я с ними возилась, краска и кисточка подсохли - еле отмыла... теперь надо ждать, когда дети опять уснут.... это никогда не закончится...
кстати, nail gun под углом не стреляет. надо, чтобы пимпочка на кончике (не отвлекаемся на пошлости) была вплотную прижата к доске, т.е. перпендикулярно. кое-где все равно пришлось молотком заколачивать.

На качелях...
04-01-2004, 02:48 PM
мда, твоя терминология...


http://forum.exler.ru/uploads/post-77-1080745815.jpg

Annya
04-01-2004, 03:00 PM
да ну тебя... :(

На качелях...
04-01-2004, 03:17 PM
да ну тебя... :(

Никогда не говори "никогда" (ц)


http://www.katakl.com/images/humor/00000005.jpg

Annya
04-01-2004, 06:51 PM
короче, всем спасибо за советы. сегодня наконец-то закончила комнату сына. выпила бы даже по этому поводу, да не с кем, а в одиночку не хочется...

плинтуса:

http://www.nicholaseyestone.com/remont3.jpg

стенной шкаф:

http://www.nicholaseyestone.com/remont4.jpg

closet organizer:

http://www.nicholaseyestone.com/remont5.jpg

cпасибо за внимание!

Olezhik
04-01-2004, 06:59 PM
WOW

Galka
04-05-2004, 08:40 AM
Ань ,ты прям профессионал какой-то !
Тебя муж на руках вообще носит ?

Redneck
04-05-2004, 09:10 AM
... Тебя муж на руках вообще носит ?
они у него сейчас автоматом заняты...

Galka
04-05-2004, 09:12 AM
Вечно Вы, Реднек с вашими шуточками.... :9: .

Annya
04-05-2004, 09:43 AM
Вечно Вы, Реднек с вашими шуточками.... :9: .
к сожалению, Реднек прав...

смешно
04-07-2004, 04:04 PM
На то он и Red Neck.

Программкин
04-14-2004, 01:58 AM
Почитал тут все и офигел, где наша не пропадала.
Хотя могу дать пару советов, как не забивать гвозди самой, при выборе будушего спутника. обязательно посмотреть на папеньку и на маменьку если они своему чаду все приносили и приносят на блюдечке, то этого же он будет ждать и от вас. Так что сами выбирайте кем вы хотите быть в своей семье сильной или прекрасной половиной

Программкин
04-14-2004, 02:02 AM
.. а мужик будет только в сентябре...

Ох, ни фига себе.... это негуманно.... это он ошибку делает :)

oн не по своей воле... в Ираке служит... а у меня тут два маленьких - 3 года и 5 мес. эх... саму себя жалко... :plach:

КАК я тебя понимаю. Сам отслужил несколько лет в горячих точках. хоть и был там по нескольку недель, но постоянно, жена не выдержала, да я ее и не виню. слава богу что мы как то детками не обзавелись. За то сейчас мне удалось исправить эту ошибку

Annya
04-14-2004, 02:49 AM
Почитал тут все и офигел, где наша не пропадала.
Хотя могу дать пару советов, как не забивать гвозди самой, при выборе будушего спутника. обязательно посмотреть на папеньку и на маменьку если они своему чаду все приносили и приносят на блюдечке, то этого же он будет ждать и от вас. Так что сами выбирайте кем вы хотите быть в своей семье сильной или прекрасной половиной

у меня военный, все качественно делает - и гвоздь забьёт, и машину помоет, и газончик скосит... а вот есть у меня знакомая, которая замужем за очень богатым американцем (сама она из Ташкента, но это не суть дела важно), так он вырос в доме с прислугой - и не то, что гвоздь забить, а даже трусов за собой поднять не может... такой противный, и внешне, и по характеру - мямля и размазня, зато у них дом большой, бассейн, hot tub, putting green и служанка... я уж лучше с моим военным (красивым здоровенным) но по любви, чем с таким чудищем за деньги. :roll:

Программкин
04-14-2004, 03:15 AM
Почитал тут все и офигел, где наша не пропадала.
Хотя могу дать пару советов, как не забивать гвозди самой, при выборе будушего спутника. обязательно посмотреть на папеньку и на маменьку если они своему чаду все приносили и приносят на блюдечке, то этого же он будет ждать и от вас. Так что сами выбирайте кем вы хотите быть в своей семье сильной или прекрасной половиной

у меня военный, все качественно делает - и гвоздь забьёт, и машину помоет, и газончик скосит... а вот есть у меня знакомая, которая замужем за очень богатым американцем (сама она из Ташкента, но это не суть дела важно), так он вырос в доме с прислугой - и не то, что гвоздь забить, а даже трусов за собой поднять не может... такой противный, и внешне, и по характеру - мямля и размазня, зато у них дом большой, бассейн, hot tub, putting green и служанка... я уж лучше с моим военным (красивым здоровенным) но по любви, чем с таким чудищем за деньги. :roll:

у меня тоже жена все делает качественно, и приготовит и за ребенком присмотрит и дома всегда уютно и меня всегда домой тянет.
Да а мы даже и бывшие военные такие нам не страшно слегка и физически поработать, Мне это сейчас только в кайф, на работе бумажки, люди, так заклепают мозги что хочется отвлечься и развеяться заодно и полезное для дома что нить сделать,
А вот представь у меня прислуга - мало того что они чужие, так они будуть копаться в моей жизни да еще сплетничать на каждом углу, Нафиг не нужно
а как я буду отдыхать я ведь с ума сойду от безделья.

Annya
04-14-2004, 03:27 AM
А вот представь у меня прислуга - мало того что они чужие, так они будуть копаться в моей жизни да еще сплетничать на каждом углу

могут еще и воровать... у этих моих знакомых все хранится в больших сейфах под огромными замками. 8O а насчет ничего не делать - вот они как раз в этом деле эксперты. деньги он унаследовал, не работает, а только играет весь день в Playstation. А она сдала их 2-х летнюю дочку в садик и целыми днями тоже абсолютно ничего не делает... не жизнь, а пустое существование... нет бы, бизнес какой-нибудь открыть, или просто путешествовать в свое удовольствие (с их-то деньгами)... никакой цели в жизни.

Программкин
04-14-2004, 04:04 AM
А вот представь у меня прислуга - мало того что они чужие, так они будуть копаться в моей жизни да еще сплетничать на каждом углу

могут еще и воровать... у этих моих знакомых все хранится в больших сейфах под огромными замками. 8O а насчет ничего не делать - вот они как раз в этом деле эксперты. деньги он унаследовал, не работает, а только играет весь день в Playstation. А она сдала их 2-х летнюю дочку в садик и целыми днями тоже абсолютно ничего не делает... не жизнь, а пустое существование... нет бы, бизнес какой-нибудь открыть, или просто путешествовать в свое удовольствие (с их-то деньгами)... никакой цели в жизни.

ну ваще полный отстой, правда иногда бывают минуты слабости и хочется что бы кто то занимался всем этим хозяйством.
Ну и развлечение, он что застрял в 15 летнем возрасте.
ПРавда мы тоже отдадим ребенка в садик. ну обычный советский садик. (я не был в садике ни дня и когда пошел в школу у меня были проблемы с общением до конца школы)
Да и еще потому что у нас нет никакой помощи родственников. если что надо сделать без ребенка так это целая проблема. хотя посмотрим как будет дальше.

ДА свой бизнес открыть это было б хорошо. а то все работаю на кого то.

И попутешествовать удалось бы чуть больше чем сейчас

А сидеть только дома при наличии возможностей это прям как собака на сене.

Xorosho
04-14-2004, 11:49 AM
Почитал тут все и офигел, где наша не пропадала.
Хотя могу дать пару советов, как не забивать гвозди самой, при выборе будушего спутника. обязательно посмотреть на папеньку и на маменьку если они своему чаду все приносили и приносят на блюдечке, то этого же он будет ждать и от вас. Так что сами выбирайте кем вы хотите быть в своей семье сильной или прекрасной половиной

мудро конечно, но не догма :D

Annya
04-14-2004, 12:09 PM
ну обычный советский садик. (я не был в садике ни дня и когда пошел в школу у меня были проблемы с общением до конца школы)

обычный советский садик в десять раз лучше хорошего американского садика... ой, не сыпь мне соль на рану...

LIL
04-14-2004, 12:10 PM
ну обычный советский садик. (я не был в садике ни дня и когда пошел в школу у меня были проблемы с общением до конца школы)

обычный советский садик в десять раз лучше хорошего американского садика... ой, не сыпь мне соль на рану...
100% согласна! :roll:

Xorosho
04-14-2004, 12:11 PM
ну обычный советский садик. (я не был в садике ни дня и когда пошел в школу у меня были проблемы с общением до конца школы)

обычный советский садик в десять раз лучше хорошего американского садика... ой, не сыпь мне соль на рану...
100% согласна! :roll:
одназначно.. могу сравнивать по опыту

На качелях...
04-14-2004, 12:18 PM
обычный советский садик в десять раз лучше хорошего американского садика...

Не забывать добавлять ИМХО. Кто на что попадал.

Annya
04-14-2004, 12:25 PM
ват из ИМХО - просвети

На качелях...
04-14-2004, 12:29 PM
ват из ИМХО - просвети

IMHO - "In My Humble Opinion". Аббревиатура от "по моему скромному мнению"

Annya
04-14-2004, 12:54 PM
ну тогда уж, по скромному мнению большинства... очень редко можно услышать положительные отзывы об американских садиках/школах.

На качелях...
04-14-2004, 12:57 PM
Мнение большинства, конечно, рулит. Но, опять таки, Кто на что попадал.
У нас был разный опыт. Сейчас научились, на что надо обращать внимание в первую очередь.

Annya
04-14-2004, 01:39 PM
поделись...

Программкин
04-15-2004, 12:46 AM
НЕ знаю как там у Вас хорошие садики и школы, у нас все хорошие платные, но на примере друзей могу сказать что плату берут только за вывеску, а толку от этих школ и садиков еще меньше чем от простых беспалатных, но и там найдут на что собрать деньги чуть ли не каждую неделю, Если помгите что в школах передканикулами собирали деньги на ремонт, а тут подобная фигня ежемесячно

Vitta
04-15-2004, 01:06 AM
НЕ знаю как там у Вас хорошие садики и школы, у нас все хорошие платные, но на примере друзей могу сказать что плату берут только за вывеску, а толку от этих школ и садиков еще меньше чем от простых беспалатных, но и там найдут на что собрать деньги чуть ли не каждую неделю, Если помгите что в школах передканикулами собирали деньги на ремонт, а тут подобная фигня ежемесячно
не согласна.. за хорошее НУЖНО платить. И если у меня садик платный , я плачу за хороший ремонт , за качественные игрушки и канцтовары, за дополнительные занятия и бассейн, за медицину.. Но и спрашивать за свои дЭнежки с них я тоже буду.. Перевелись уже лошки, которые просто так платить будут. Повесил вывеску, берешь денежки , то и будь добр соответствовать..
Кстати куча обычных , за 400-500 руб в месяц садиков - замечательные. А уж совсем бесплатных, сейчас нет..сорри
От садиков сейчас много требуют, это не как раньше. Сейчас они к школе обязаны подготовить. В мало-мальски приличную школу, берут уже умеющих читать, писать, считать

Программкин
04-15-2004, 02:00 AM
не согласна.. за хорошее НУЖНО платить. И если у меня садик платный , я плачу за хороший ремонт , за качественные игрушки и канцтовары, за дополнительные занятия и бассейн, за медицину.. Но и спрашивать за свои дЭнежки с них я тоже буду.. Перевелись уже лошки, которые просто так платить будут. Повесил вывеску, берешь денежки , то и будь добр соответствовать..
Кстати куча обычных , за 400-500 руб в месяц садиков - замечательные. А уж совсем бесплатных, сейчас нет..сорри
От садиков сейчас много требуют, это не как раньше. Сейчас они к школе обязаны подготовить. В мало-мальски приличную школу, берут уже умеющих читать, писать, считать

Я про это же говорю, платить я не отказываюсь просто у меня дочке еще только 1 год и 5 месяцев и я вольно невольно прислушиваюсь к проблемам с садиком которые обсуждают мои друзья. Я смотрел платные садики, но как то пока не нашел более менее доступных цен, а платить от 200 до 600 баксов в месяц я пока не в состоянии, в обычный садик мы стоим на очереди с 2-х недельного возраста, но то чтомы попадем в него никто не гарантирует.

Annya
04-15-2004, 02:14 AM
а здесь все садики платные ($150 в неделю), а качество прискорбное... как-то уже был об этом разговор, почитайте тему preschool, если интересно... :cry:

Программкин
04-15-2004, 02:20 AM
а здесь все садики платные ($150 в неделю), а качество прискорбное... как-то уже был об этом разговор, почитайте тему preschool, если интересно... :cry:

ИТОГО: Бесплатно хорошо не бывает, а если хорошо, то стоит дорого, и надо следить чтобы за хорошу плату отрабатывали.

P.S. теперь ясно что везде дела с садиками обстоят практически одиноково с поправкой на местные условия

Vitta
04-15-2004, 04:43 AM
Я про это же говорю, платить я не отказываюсь просто у меня дочке еще только 1 год и 5 месяцев и я вольно невольно прислушиваюсь к проблемам с садиком которые обсуждают мои друзья. Я смотрел платные садики, но как то пока не нашел более менее доступных цен, а платить от 200 до 600 баксов в месяц я пока не в состоянии, в обычный садик мы стоим на очереди с 2-х недельного возраста, но то чтомы попадем в него никто не гарантирует.

В Москве видать живете.. :) у нас таких цен нет..и в обычный садик без проблем 400-450руб.При поступлении , н развитие садика около 1000, внесете и ноу проблем :) Водят туда детей большинство и ничего.. не дегенераты детки-то.. Так-то..

Программкин
04-15-2004, 04:52 AM
В Москве видать живете.. :) у нас таких цен нет..и в обычный садик без проблем 400-450руб.При поступлении , н развитие садика около 1000, внесете и ноу проблем :) Водят туда детей большинство и ничего.. не дегенераты детки-то.. Так-то..

Если быть точным в Подмосковье. Но и здесь присутствуют все поборы как и в Москве.
Вот нашел Садик рядом со своей работой 50 баксов в месяц и 450 вступительный взнос, после работы пойду знакомиться.

Xorosho
04-15-2004, 09:36 AM
НЕ знаю как там у Вас хорошие садики и школы, у нас все хорошие платные, но на примере друзей могу сказать что плату берут только за вывеску, а толку от этих школ и садиков еще меньше чем от простых беспалатных, но и там найдут на что собрать деньги чуть ли не каждую неделю, Если помгите что в школах передканикулами собирали деньги на ремонт, а тут подобная фигня ежемесячно
не согласна.. за хорошее НУЖНО платить. И если у меня садик платный , я плачу за хороший ремонт , за качественные игрушки и канцтовары, за дополнительные занятия и бассейн, за медицину.. Но и спрашивать за свои дЭнежки с них я тоже буду.. Перевелись уже лошки, которые просто так платить будут. Повесил вывеску, берешь денежки , то и будь добр соответствовать..
Кстати куча обычных , за 400-500 руб в месяц садиков - замечательные. А уж совсем бесплатных, сейчас нет..сорри
От садиков сейчас много требуют, это не как раньше. Сейчас они к школе обязаны подготовить. В мало-мальски приличную школу, берут уже умеющих читать, писать, считать

абсолютно не согласна что сейчас с садиков требуют не так как раньше, бред...моя мама всю жизнь проработала воспитателем, еще в те советские времена, и садики и требования и подготовленность детей к школе были на высоком уровне, знаю точно

Vitta
04-15-2004, 11:04 PM
еще в те советские времена, и садики и требования и подготовленность детей к школе были на высоком уровне, знаю точно

требования может и были высокими, но к первому классу , почти никто из подготовишек не умел ни читать , ни писать
Вы же не будете спорить с этим? Писать-читать детишек учили в 1 классе школы, а сейчас ребенка в нормальную школу не возьмут, если он не читает бегло и не пишет уверенно..
Или я не права?

Krakadil
04-19-2004, 12:36 PM
Вы представляете, не может гвоздь в стенку забить. Ну и как его этому научить? ВЫ ГЛАВНОЕ МНЕ РАССКАЖИТЕ ТЕХНИКУ ЗАБИВАНИЯ ГВОЗДЕЙ В СТЕНУ

Строго по теме!

Гвоздь.

Правила пользования:

Гвоздь обыкновенный предназначен для закрепления деталей устройств или дополнительных аксессуаров на стенах. Гвоздь предстасляет собой прямой стержень из твердого металла с расширением (в будущем - шляпка) на одном и заострением на другом конце. Для использования гвоздя необходимы следующие реквизиты:
Гвоздь.
Молоток.
Заготовка, подлежащая укреплению гвоздем.
Порядок укрепления детали на стене:
Взять гвоздь левой рукой.
Найти молоток и положить его в легкодоступное место.
Найти деталь, установить ее на необходимом месте и удерживать ее левой рукой в продолжение всей работы.
Правой рукой взять молоток.
Установить гвоздь на место, где он должен быть забит наиболее удобной стороной к стене. Если гвоздь оказался острым концом к стене, то перейти к пункту 7.
Если гвоздь оказался шляпкой к стене, значит, этот гвоздь либо от противоположной стены, либо от этой стены с другой стороны. Изменить соответствующим образом положение прибиваемой детали.
Удерживая деталь ладонью, а гвоздь - указательным и большим пальцами левой руки, нанести тупой стороной молотка нежный удар по шляпке.
Убрать пальцы с гвоздя. Если гвоздь упал на пол, то повторить все манипуляции с п.1, нанося в п.7 все менее и менее нежные удары; если не упал, то перейти к следующему пункту.
Ударами молотка по шляпке перпендикулярно стене заставить гвоздь войти в стену.

ПРОБЛЕМЫ, МОГУЩИЕ ВОЗНИКНУТЬ ПРИ ЗАБИВАНИИ ГВОЗДЯ

Проблема: Гвоздь гнется.
Решение: Замерить угол изгиба гвоздя при помощи транспортира, а затем, учитывая результаты измерений, ударами, направленными в сторону противоположную изгибу, выпрямить гвоздь.

Проблема: Молоток попадает не по шляпке, а по пальцу.
Решение: Вспомнить мать, породившую этот гвоздь и молоток, вытащить гвоздь из стенки, повторить процесс забивания.

Xorosho
04-19-2004, 12:40 PM
еще в те советские времена, и садики и требования и подготовленность детей к школе были на высоком уровне, знаю точно

требования может и были высокими, но к первому классу , почти никто из подготовишек не умел ни читать , ни писать
Вы же не будете спорить с этим? Писать-читать детишек учили в 1 классе школы, а сейчас ребенка в нормальную школу не возьмут, если он не читает бегло и не пишет уверенно..
Или я не права?
буду спорить))) хотя я могу приводить в пример опыть одного конкретного детсада.....правда и теперешние требования к первоклассникам не знаю, отстала немного от этой стороны жизни))))

Программкин
04-20-2004, 02:32 AM
буду спорить))) хотя я могу приводить в пример опыть одного конкретного детсада.....правда и теперешние требования к первоклассникам не знаю, отстала немного от этой стороны жизни))))

Согласен и тогда были очень хорошие садики, но в них попадали особые дети