PDA

View Full Version : Poison Ivy or Oak



klukva
06-13-2005, 12:05 PM
Ребята, у меня муж подцепил эту бяку и уже почти неделю мы боремся с его болячками, это просто ужас. У него очень страшная реакция на это растение оказалась. Короче сегодня его поведу к врачу, но хотелось бы узнать об этой болезни по-больше. Кто нибудь сталкивался с этим, как долго это вылечивается и может кто подскажет еще какие средства можно использовать до полного выздоровления...

Baba_Yaga
06-13-2005, 12:58 PM
Ребята, у меня муж подцепил эту бяку и уже почти неделю мы боремся с его болячками, это просто ужас. У него очень страшная реакция на это растение оказалась. Короче сегодня его поведу к врачу, но хотелось бы узнать об этой болезни по-больше. Кто нибудь сталкивался с этим, как долго это вылечивается и может кто подскажет еще какие средства можно использовать до полного выздоровления...


В аптеке есть мази специально для такого случая, но по собственному опыту скажу что они не помогают. Вернее не по собственному, а по опыту жены: должно пройти около 2-х недель и раздражение пройдёт. Вообще это всё индивидуально. На меня пойзон айви почему-то не действует - я её могу рвать голыми руками.

Nagra2
06-14-2005, 01:19 AM
Если сильно еще не расчисал, то с помощью мази которую прописали пройдет быстро (по-моему меньше недели), если ж сильно расчисал -дольше. Она по моему около $60 стоит, если нет страховки, очень советую все равно купить. Потом только не лазайте по лесу с голыми ногами, второй раз сильнее по-моему :evillaugh

Boston_lights
06-14-2005, 03:06 PM
Ребята, у меня муж подцепил эту бяку и уже почти неделю мы боремся с его болячками, это просто ужас. У него очень страшная реакция на это растение оказалась. Короче сегодня его поведу к врачу, но хотелось бы узнать об этой болезни по-больше. Кто нибудь сталкивался с этим, как долго это вылечивается и может кто подскажет еще какие средства можно использовать до полного выздоровления...

у меня было...сначало на ноге..потом перешло на лицо..желую неделю страдал...
Второй раз было толъко на ноге.Главное эту заразу не расчесыватъ--
мазъ может помочъ..а может и болъше навредитъ..

klukva
06-15-2005, 08:28 AM
короче сходили к врачу, ему дали таблетки, но прошло пару дней ему становится хуже, болезнь прогрессирует...прямо незнаю что делать.....мне его так жалко, это оказалась такая зараза или у него реакция организма такова, что когда смотришь на его ноги страшно становится...ребенок вообще увидев сказал: у папы что мутация начилась?...но мне не до смеха.....не да Бог НИКОМУ....

Galka
06-15-2005, 08:59 AM
Наверное у вашего мужа сильная аллергическая реакция ..может замечали раньше было что то подобное на укусы комаров ? Обычно если реакция кожи такая на укусы то на этот вьюнок будет тоже очень плохо...

Клюквочка я к сожалению ничем помочь не могу-никто не болел этим ..Если найду что то в инете-поставлю..
Терпения вам и скорейшего выздоровления!!!

klukva
06-15-2005, 10:55 AM
Наверное у вашего мужа сильная аллергическая реакция ..может замечали раньше было что то подобное на укусы комаров ? Обычно если реакция кожи такая на укусы то на этот вьюнок будет тоже очень плохо...


Клюквочка я к сожалению ничем помочь не могу-никто не болел этим ..Если найду что то в инете-поставлю..


Терпения вам и скорейшего выздоровления!!!

Спасибо за поддержку, но к сожелению дела плохи, муж только что позвонил, что нога сильно опухла, сейчас собираюсь везти его в Emergency

Galka
06-15-2005, 10:59 AM
Нашла на инете -если начинается сильная опухоль .. и на лице бывает глаз не видно и блистерс то срочно нужно везти..Мужу должны сразу уколы сделать чтобы сбить опухоль..

Господи ведь куст как куст..в лесу пройдёшь и не заметишь а вреда от него сколько!!
Клюковка чтобы всё прошло благополучно у вас !!!!

klukva
06-15-2005, 11:10 AM
Да, я на инете много уже инфо начиталась, некоторых людей эта зараза не берет, а у многих очень сильная реакция...у меня у мужа сильный организм, но видимо на это растение такая сильная реакция....что было полным сюрпризом для нас, так как он редко вообще-то болеет, никогда не было ни на что никаких реакций, не было никаких аллергий, а тут на тебе....

Baba_Yaga
06-15-2005, 11:30 AM
Да, я на инете много уже инфо начиталась, некоторых людей эта зараза не берет, а у многих очень сильная реакция...у меня у мужа сильный организм, но видимо на это растение такая сильная реакция....что было полным сюрпризом для нас, так как он редко вообще-то болеет, никогда не было ни на что никаких реакций, не было никаких аллергий, а тут на тебе....

Это всё очень индивидуально: некоторые люди от укуса пчелы умереть могут если во время не принять меры. Существуют мази которые можно купить без рецепта (он имхо бесполезны) и со стероидами (по рецепту). Стероиды должны снять аллергическую реакцию. Спросите вашего врача и не бойтесь слова "стероиды", поскольку применение их наружное.

P.S. Хорошо что у вашего мужа только ноги пострадали - посмотрите на Ющенко и поймёте о чём я говорю.

Galka
06-15-2005, 02:37 PM
Это всё очень индивидуально: некоторые люди от укуса пчелы умереть могут если во время не принять меры. Существуют мази которые можно купить без рецепта (он имхо бесполезны) и со стероидами (по рецепту). Стероиды должны снять аллергическую реакцию. Спросите вашего врача и не бойтесь слова "стероиды", поскольку применение их наружное.

P.S. Хорошо что у вашего мужа только ноги пострадали - посмотрите на Ющенко и поймёте о чём я говорю.Разве у Ющенко ТАКОЕ от простого вьюнка ????? А как же происки недругофф??? В прессе было другое оьъяснение кожным проблемам Ющенко...

Baba_Yaga
06-15-2005, 03:17 PM
Разве у Ющенко ТАКОЕ от простого вьюнка ????? А как же происки недругофф??? В прессе было другое оьъяснение кожным проблемам Ющенко...

Это "отравление" было больше на руку его соратникам, чем недругам: славянские народы жалеют обиженных. Ежели бы недруги его травили - то я думаю что летального исхода было бы не избежать. А может он просто в травке повалялся и пойзон айви не заметил...

klukva
06-15-2005, 03:28 PM
короче сходили мы к врачу, ничего нового не услышали, правда получили допалнительное лекарство, врач сказал, что лекарство поможет не раньше недели и поэтому, пузыри так и будут надуваться, против них борьбы нет, процесс уже не остановить, поэтому, все зараженные части кожи будут надуваться огромными пузырями. Также выписали дополнительно мазь и пожелали по-больше терпения.....Медсестры почти в обморок падали, при виде такой ужасной "картины", я тоже.......Ну вообщем через неделю собщю вам результаты выздоровления, очень на это надеюсь.....

Galka
06-15-2005, 03:32 PM
Клюковка есть такой спрей в аптеке если напишу правильно-CAHLADRIL..я про него читала на инете...некоторым помогает ..ощущение холодка на больные места...по крайней мере чуть легче будет..по моему он без рецепта..

klukva
06-15-2005, 03:45 PM
Галочка, пасибо большое, я как раз сегодня пойду в аптеку, так как ему всякой ерунды прописали.....

Nagra2
06-16-2005, 03:14 PM
Надо было сразу мазь попросить, я ж написала. Теперь только ждать и ходить в длинных штанах. Все пройдет, не беспокойся, только ПОЖАЛУЙСТА не чешите !!! И если дотронулся до ног, сразу руки мыть, а то не дай бог этими руками до чего-нить еще дотронется.