PDA

View Full Version : Квартира в Чикаго



zoleg
06-13-2005, 10:35 AM
Доброго времени суток :)

помогите советом - осенью переезжаем в Чикаго учиться, соответственно озабочены поиском квартиры (старый я для общежития :)). Ехать специально искать квартиру не получается (времени нет да и денег жалко). Вроде нашли подходящий вариант через студентов будущей alma-mater. Вопрос: есть ли какие-либо подводные камни при аренде квартиры? Во что обычно вляпываются наши вновь прибывшие соотечественники?

Заранее всем большое спасибо.

Олег

Baba_Yaga
06-13-2005, 10:51 AM
Доброго времени суток :)

помогите советом - осенью переезжаем в Чикаго учиться, соответственно озабочены поиском квартиры (старый я для общежития :)). Ехать специально искать квартиру не получается (времени нет да и денег жалко). Вроде нашли подходящий вариант через студентов будущей алма-матер. Вопрос: есть ли какие-либо подводные камни при аренде квартиры? Во что обычно вляпываются наши вновь прибывшие соотечественники?

Заранее всем большое спасибо.

Олег

Я бы не подписывал котракт на сьём квартиты заочно: надо всё же сначала посмотреть квартиру и её месторасположение (в Чикаго есть интересные места, где жить не рекомендуется).

Манюня
06-13-2005, 10:53 AM
(в Чикаго есть интересные места, где жить не рекомендуется). Ах, Чикаго...*замечталась*

Baba_Yaga
06-13-2005, 10:56 AM
Ах, Чикаго...*замечталась*

Хороший город с дрянной погодой...

Манюня
06-13-2005, 10:58 AM
Хороший город с дрянной погодой...Зато с какими мужчинками. :oops:

Baba_Yaga
06-13-2005, 11:00 AM
Зато с какими мужчинками. :оопс:

С какими? Бессменный мэр Дэйли?

Манюня
06-13-2005, 11:01 AM
С какими? Бессменный мэр Дэйли?Не, я тока по нашенским. :27:

Baba_Yaga
06-13-2005, 11:04 AM
Не, я тока по нашенским. :27:

А кто там из "нашенских"? Тут по-моему только с побережьев народ: с левого и правого...

Манюня
06-13-2005, 11:05 AM
А кто там из "нашенских"? Тут по-моему только с побережьев народ: с левого и правого... Ты че, тута много, даже целая встреча была.

Baba_Yaga
06-13-2005, 11:07 AM
Ты че, тута много, даже целая встреча была.

Отстала я от жизни видать, дочка. Я с мужчинками ужо бы познакомилась!

Манюня
06-13-2005, 11:09 AM
Отстала я от жизни видать, дочка. Я с мужчинками ужо бы познакомилась!Не, чикагские все мне, мнееееееееееее!:28:

Baba_Yaga
06-13-2005, 11:16 AM
Не, чикагские все мне, мнееееееееееее!:28:

Манюня, давай меняться: я тебе 10 местных фермеров за одного чигахского хлопца!

Манюня
06-13-2005, 11:17 AM
Манюня, давай меняться: я тебе 10 местных фермеров за одного чигахского хлопца!А хде ваша избушка? :hmm:

Baba_Yaga
06-13-2005, 11:22 AM
А хде ваша избушка? :хмм:

Ну как же, в стране Оз! Хочешь со страшилой или дровосеком познакомлю?

Манюня
06-13-2005, 11:23 AM
Ну как же, в стране Оз!Не, я реальный хлопцев на сказочных молодцов не меняю.:nono:

Baba_Yaga
06-13-2005, 11:24 AM
Не, я реальный хлопцев на сказочных молодцов не меняю.:ноно:

А секс с ними тоже сказочный? С реальными-то?

Манюня
06-13-2005, 11:25 AM
А секс с ними тоже сказочный? С реальными-то?Такой что ни в сказке сказать, ни пером описАть. :16: Но последнее меня все же не отстанавливает, хи хи.

Baba_Yaga
06-13-2005, 11:48 AM
Такой что ни в сказке сказать, ни пером описАть. :16: Но последнее меня все же не отстанавливает, хи хи.

Как мы с тобой серьтёзную тему засрали! Так что ни в сказке сказать - ни пером описать!
Куда только модераторы смотрят!

Манюня
06-13-2005, 11:50 AM
Как мы с тобой серьтёзную тему засрали! Так что ни в сказке сказать - ни пером описать!
Куда только модераторы смотрят!
:27:....

Y.Gustov
06-14-2005, 07:42 AM
Доброго времени суток :)

Вроде нашли подходящий вариант через студентов будущей алма-матер. Вопрос: есть ли какие-либо подводные камни при аренде квартиры? Во что обычно вляпываются наши вновь прибывшие соотечественники?

контракт на год может быт проблемои, если будете вселятся в неизвестное место, где вам возможно ничего не понравится. Если сможете вселится куда нибудь через ваших студентов и ежемесячно платить за жилье, и тем самым наити другое жилье и ознакомится с местностью...... ето было бы идеальным вариантом, но не легким...

zoleg
06-15-2005, 02:36 AM
Спасибо всем за дельные советы :)

К сожалению, ни с визитом в Чикаго ни с помесячным контрактом не получается, хотя, конечно, вы правы :)

Олег

Malishka
06-16-2005, 06:50 PM
Уважаемый Олег
Вам дали очень дельные советы, НО если вам нужно все рентовать через телефон/е-маил, не забудьте спросить следуущие вопросы:

1) Парковка-где, на сколько машин и включено ли в плату
2) Ютилитиз-приблизительно сколько и что включино в рент
з) На каком етаже и соответственно сколько у вас соседей? Какой контингент возраста? Я один раз сняла квартиру и подо мной жили соседи. Ето был кашмар. Молодые ребята играли тяжелый рок КАЖДЫЙ божий день с 11 ночи до ч утра.
ч) Нащет раёна--можете позвонить в полицейское управление и вам дадут репортаж о спокойствие того раёна где заинтересованны.
5) Если ли публичный транспорт не далеко от вашего дома? Метро? Может ли етот транспорт привезти вас в ваш университет (пример, зима, машина не заводитса, а у вас контрольная. Как добратьса?)
6) Если вы рвете лиз, какое пенальти вам за ето?
7) Спросите у етих ребят Альма матарщиков как быстро ломались/исправлялись веще в етом доме/квартире? Сразу? Через неделю?


Если написала слишком много, простите.
Удачи вам :sfs:

zoleg
06-17-2005, 02:39 AM
Спасибо большое. Пошел писать / звонить :)