PDA

View Full Version : Недосказанное..



Vitta
06-13-2005, 03:25 AM
Вы когда -нибудь теряли любимых, друзей и т.п, из-за недомолвок?Недосказанного , домысленного своим эгоистичным сознанием..
Бывает ведь как .. Что-то не услышал, увидел каким-то особым взглядом и нарисовалась в голове картина , совершенно отличная от настоящего.
Тут бы сесть и поговорить спокойно. Глядишь и отношения выйдут на другой уровень. Ведь состояние неопределенности - хуже физической боли.
Ан нет.. Будем тешить свое эго. Наденем броню "ничего не слышу, ничего не вижу" . И будем разочаровываться - разочаровываться-разочаровываться. Занимацца душевным мазохизмом.
ЧТо легче? Навстречу или в разные стороны?

Монашка
06-13-2005, 06:28 AM
друзей нет, знакомых теряла, и парочку родственников тоже...
с родственниками пытались обьясниться, но... выслушать и тем более услышать не хотели...
надеюсь что когда-нибудь все-таки найдем силы переступить через свое иго...

Дуня Китаева
06-13-2005, 06:56 AM
Вы когда -нибудь теряли любимых, друзей и т.п, из-за недомолвок?Недосказанного , домысленного своим эгоистичным сознанием..


Любымых нет. Расставалась, но, видимо, они не были любимыми. Сохранить отношения пыталась лишь раз, но после долгих раздумий убедила себя, что так лучше обоим. В остальных случаях никогда никого не удерживала, а тем более не пускалась в муторные объяснения и выяснения. Не люблю натации никому читать и перевоспитывать. В отношениях партнера душой, сердцем чувствовать надо, а не правила и права зачитывать.

Лишь раз по гнусной клевете (оклеветали меня) на несколько лет рассталась с замечательной подругой. Благодарна ей за то, что у неё хватило мудрости извиниться и забыть тот неприятный инцендент, хотя мне её прощать было не за что. Мы друг перед другом были абсолютно не виноваты.

С годами стала придерживаться дистанции в отношениях. Лично мне новых друзей стало заводить сложнее, дружу крепко с теми, с кем знакома слишком долго.

Hoboken Girl
06-13-2005, 12:14 PM
Нет пока действительно дорогих мне людей не теряла.
Если чувствую, что что-то не то, то сразу пытаюсь вывести на разговор, на беседу, ссору, в обшем делаю всё, чтобы узнать в чём проблема.
Для меня самое тягомотное и самое неприятное сосотояние - это недосказанность...

Манюня
06-13-2005, 12:19 PM
Я не думаю, что кого то удивлю, когда скажу следущее: в моих отношениях недосказанности просто не бывает. :lol:

Odinokiy_Ostrov
06-13-2005, 01:41 PM
Для меня самое ужасное в отношениях - это недосказанность. Я лучше скажу больше, чем надо, чем недоскажу что-нибудь. Я доведу всех вокруг до белого каления, но зато невыясненных отношений не останется.

Satanika
06-13-2005, 01:52 PM
Есть много недосказанного. Хотела как лучше, а вышло как всегда. До сих пор расплачиваюсь.

NataliaLA
06-13-2005, 02:06 PM
Я не думаю, что кого то удивлю, когда скажу следущее: в моих отношениях недосказанности просто не бывает. :lol:
у меня как-то тоже не складовалось.
Лучше все сказать человеку, что в "кошки-мышки" играть? Я обычно наоборот пытаюсь вызвать на разговор, если чувствую, что есть что-то недосказанное. Потому как оно обычно приводит к разрыву.

Hoboken Girl
06-13-2005, 02:08 PM
Для меня самое ужасное в отношениях - это недосказанность. Я лучше скажу больше, чем надо, чем недоскажу что-нибудь. Я доведу всех вокруг до белого каления, но зато невыясненных отношений не останется.
:priv:
Как я тебя понимаю!!

Nabludatel'
06-13-2005, 02:09 PM
Я не думаю, что кого то удивлю, когда скажу следущее: в моих отношениях недосказанности просто не бывает. :lol: Здесь есть какая-та недосказанность

LaFemmeGavrila
06-13-2005, 02:33 PM
Лишь раз по гнусной клевете...Дуня, а вот клевета, да? Она какой вообще бывает? Ну, вот вы упомянули "гнусную"... A еще?

Манюня
06-13-2005, 02:36 PM
Дуня, а вот клевета, да? Она какой вообще бывает? Ну, вот вы упомянули "гнусную"... А еще? Нелепая, глупая...

Джуля
06-13-2005, 06:03 PM
Вы когда -нибудь теряли любимых, друзей и т.п, из-за недомолвок?Недосказанного , домысленного своим эгоистичным сознанием..
Бывает ведь как .. Что-то не услышал, увидел каким-то особым взглядом и нарисовалась в голове картина , совершенно отличная от настоящего.
Тут бы сесть и поговорить спокойно. Глядишь и отношения выйдут на другой уровень. Ведь состояние неопределенности - хуже физической боли.
Ан нет.. Будем тешить свое эго. Наденем броню "ничего не слышу, ничего не вижу" . И будем разочаровываться - разочаровываться-разочаровываться. Занимацца душевным мазохизмом.


ЧТо легче? Навстречу или в разные стороны? Я какое-то время могу вести себя очень легкомысленно, подигрывать человеку, если надо, но только какое-то время. После того, как мне надоедает неопределённость, я берусь всё быстро ставить на свои места, и если надо, сама делаю первый шаг, лишь бы не мучиться в ожиданиях и неизвестности. Послали - всплакнула и поехала дальше.

LaFemmeGavrila
06-13-2005, 06:25 PM
Нелепая, глупая...
Ага. То есть, в Дунином случае клевета была, хотя и гнусной, но все-таки умной и сообразной. Теперь понял.

Дуня Китаева
06-13-2005, 07:48 PM
Дуня, а вот клевета, да? Она какой вообще бывает? Ну, вот вы упомянули "гнусную"... A еще?

Грязная. Глупая. Неоправданная. Беспочвенная.

Дуня Китаева
06-13-2005, 07:50 PM
Ага. То есть, в Дунином случае клевета была, хотя и гнусной, но все-таки умной и сообразной. Теперь понял.

Гаврила, чего Вы сказать то хотели пор мой случай?

Саломея
06-13-2005, 08:41 PM
Вы когда -нибудь теряли любимых, друзей и т.п, из-за недомолвок?Недосказанного , домысленного своим эгоистичным сознанием..


Я нет, а меня - да.
...Вот помню потерял меня один....в оПчим "жалеет страшно" (ц)

Lustful Angel
06-13-2005, 08:45 PM
Я нет, а меня - да.
...Вот помню потерял меня один....в оПчим "жалеет страшно" (ц)
шота мне вспомнился Гриша шесть-на-девять из "Место встречи изменит нельзя"

Вот помню была у меня одна дрессировщица, имени ее я называть не буду, всем она и так хорошо известна, так вот любила она меня безууумно! (с)

aprilneverends
06-13-2005, 08:54 PM
одна песня вспомнилась.

но не получился линк. ну и фиг с ним..

Саломея
06-13-2005, 09:15 PM
шота мне вспомнился Гриша шесть-на-девять из "Место встречи изменит нельзя"

Вот помню была у меня одна дрессировщица, имени ее я называть не буду, всем она и так хорошо известна, так вот любила она меня безууумно! (с)

Вот какаяжи ты недоверчивая, однако! Разве можно не доверять тому от кого ребёнка под сердцем носишь? :confused:

Lustful Angel
06-13-2005, 09:17 PM
не, я доверяю... это ассоциация такая.

giving
06-13-2005, 10:03 PM
Вы когда -нибудь теряли любимых, друзей и т.п, из-за недомолвок?Недосказанного , домысленного своим эгоистичным сознанием..
Бывает ведь как .. Что-то не услышал, увидел каким-то особым взглядом и нарисовалась в голове картина , совершенно отличная от настоящего.
Тут бы сесть и поговорить спокойно. Глядишь и отношения выйдут на другой уровень. Ведь состояние неопределенности - хуже физической боли.
Ан нет.. Будем тешить свое эго. Наденем броню "ничего не слышу, ничего не вижу" . И будем разочаровываться - разочаровываться-разочаровываться. Занимацца душевным мазохизмом.
ЧТо легче? Навстречу или в разные стороны?
Такое может быть, но я стараюсь, чтобы это было не по моей вине. И потом, если человек мне дорог, то даже после какого-то перерыва я могу попытаться возобновить отношения. Хорошими людьми не бросаются.

giving
06-13-2005, 10:03 PM
И вообще, Витта, давно хотела сказать, что вы очень красивая.

Akela
06-13-2005, 10:05 PM
И вообще, Витта, давно хотела сказать, что вы очень красивая.
Подпишусь!!! :ladush:

Vitta
06-14-2005, 02:11 AM
И вообще, Витта, давно хотела сказать, что вы очень красивая.

Спасибо Гивинг, Акела. А еще я крестиком вышивать умею(с)..не это не по теме..
А еще, я всегда, всегда готова "Сесть и поговорить" Ненавижу неопределенность. Сама ее стараюсь не создавать и от других предпочитаю не ожидать.
Но такая я не всегда была. Лет -надцать назад , теряла. Теряла по своей вине. Юношеский максимализм...