PDA

View Full Version : Морально устаревшие вещи



Порyчик
06-13-2005, 01:17 AM
Навеяно темой "сколько у вас холодильников". У нас один большой датский холодильник. Молоко в нем стоит неделями в открытом виде и не киснет.

Еще есть один советский холодильник. Он работает, но он не нужен. Продукты в нем портятся в 10 раз быстрее. Используется в качестве шкафа.

И таких вещей, которые задаром никому не нужны, скопилось достаточное количество, а выбросить их жалко. Родственникам раздали, все что можно, им больше не лезет, они сами говорят : "Не надо нам больше вашего хлама".

Или, например, 8-мм кинокамера. Она работает, то я даже сейчас не знаю, где проявлять кинопленки. Да и не стал бы (зачем, если есть видео?). Эта вещь устарела морально и не нужна никому, т.к. нет возможности пользоваться ее плодами.

Или старый SVGA-монитор (grain 0.39). Он забесплатно никому не нужен (держит 640х480. 800х600 держит на частоте что-то типа 40 Hz:) )

Что вы думаете?

Птиц
06-13-2005, 01:28 AM
Я ффсё пириадиццки выбрасываю. Бижжаласна.

Alter Ego
06-13-2005, 01:33 AM
Я в своей квартире живу 2 года с копейками, поэтому проблем с лишней мебелью и техникой нет. Как раз наоборот - ещё покупать и покупать. А вот всякого бумажного хлама накопилось. Недавно начал наводить порядок в своих документах, чуть ли не половину их выбросил. Ну нафига мне, спрашивается, здесь в США квитанции об оплате учёбы в своём универе в Украине за 1997-2001 года? Ещё надо кучу ненужной одежды повыбрасывать.

Vitta
06-13-2005, 01:34 AM
Я ффсё пириадиццки выбрасываю. Бижжаласна.

Я тоже. Периодически устраиваю зачистки и все в хлам. Ненавижу барахло

Порyчик
06-13-2005, 01:39 AM
Я тоже. Периодически устраиваю зачистки и все в хлам. Ненавижу барахло
Ага, Виттусь, барахло я сам люблю выбрасывать. А как быть с чудесамъ хайтека 80х годофф? Они ж скоро станут антиквариатом и будут в антик шопах продавацца. Жду... :)

Vitta
06-13-2005, 01:43 AM
Такие вещицы я на огород свожу. У меня там есть радиола "Ригонда", я в детстве сказки слушала. Телевизор ламповый. Стол довоенный наверное. Подушки , которые моя мама в приданое получила.И еще много фсяких раритетов :grum:

Alter Ego
06-13-2005, 01:47 AM
У моего отца такой антиквариат: переносной немецкий приёмник, которому лет, наверное, больше, чем мне. И стационарный советский (тумба здоровая такая). Ему точно больше, чем мне.

Порyчик
06-13-2005, 01:49 AM
У меня еще лежит материнская плата от 386 компа. SX-33! Жалко выбрасывать, таки память!

Порyчик
06-13-2005, 01:50 AM
У моего отца такой антиквариат: переносной немецкий приёмник, которому лет, наверное, больше, чем мне. И стационарный советский (тумба здоровая такая). Ему точно больше, чем мне.

на дизельном топливе? :)

Alter Ego
06-13-2005, 01:52 AM
на дизельном топливе? :)
Не, ламповый.

Leon93
06-13-2005, 01:52 AM
А я вот сейчас небольшой ремонтик затеял- вывожу добро на своем пикапе то на свалку то в салвейшн арми..Ну столько лишнего всего! Вот за ненадобностью( марально устарео,но прекрасно работает) отправлю брату в рашу прекрасную Хай8 цамеру,лаптоп, фотоаппорат цифровой и обычный Минолта с телевиком 28-з00($500 когда-то только за обьектив отдал,блин)..
Можно б было- отправил бы три-четыре мешка одежды..Да как говорится" За морем телушка -полушка..Да рупь перевоз...Да таможенику три..."
Короче, так трудно расстоваться с ненужным хламом! Но приходится. Места уже нет. Отдаю ,выбрасываю все,кроме инструмента..Его у меня полный гараж..

Порyчик
06-13-2005, 01:57 AM
Да, были времена. 10 с небольшим лет назад брал 386 комп за $735 :crazy:

Alter Ego
06-13-2005, 01:59 AM
Да, были времена. 10 с небольшим лет назад брал 386 комп за $735 :crazy:
Ага, помню времена, когда первый Пентиум считался такой офигенной машиной.


А ведь кажется, что недавно совсем было.

Leon93
06-13-2005, 03:21 AM
ЛАптоп 96 года...4Мгб РАМ...$2500...был..

Vitta
06-13-2005, 03:28 AM
А я помню , как вчера было.. Мобильник стоил 14000 ( при зарплате 1000 - в месяц) :grum: Через несколько лет, сотовый даже у дошкольников

Slavik
06-13-2005, 06:06 AM
мои старые поношенные трусы, никто не хочет брать, даже даром... я и пятна, почти все выстирал, и сзади и спереди, и пропуканые дырки, тоже заштопал - но не берут гады, вот и приходится их выбрасывать...
...а вам случайно не надо ?

Монашка
06-13-2005, 06:43 AM
у меня будильник есть, привезенный из союза, звенит как новый
и еще имею бидончик, для молока, 3-литровый, чет рука не встает выбросить...

Sarochka
06-13-2005, 10:19 AM
моя любимая тема! обожаю все ненужное выбрасывать!
когда переезжала, набрался огромный мусорный контейнер только моего хлама,
я даже не думала, что у меня дома было столько барахла!

klukva
06-13-2005, 11:28 AM
я переодически все ненужное (на мой взгляд) выбрасывяу...но мой муж как "плюшкин" все обратно тащит в дом. Просто устала боротся с ним, поэтому выделила ему подвал, так теперь в подвал аж войти страшно, но думаю, что все же придет тот день когда мой муж не сможет влезть в подвал и ему придется его разобрать.......

Satanika
06-13-2005, 11:34 AM
Вы товарищи выбрасывайте, выбрасывайте - только в мою сторону. Я страсть как люблю рыться в коммисионках всяких. Вечно в поисках антикварных чашечек да вилочек. У меня целые культпоходы за английскими блюдцами ручной росписи. Обожаю это дело.

Sarochka
06-13-2005, 11:43 AM
Вы товарищи выбрасывайте, выбрасывайте - только в мою сторону. Я страсть как люблю рыться в коммисионках всяких. Вечно в поисках антикварных чашечек да вилочек. У меня целые культпоходы за английскими блюдцами ручной росписи. Обожаю это дело.

гы, а кто ж антиквар выбрасывает? :1:

Монашка
06-13-2005, 11:43 AM
Вы товарищи выбрасывайте, выбрасывайте - только в мою сторону. Я страсть как люблю рыться в коммисионках всяких. Вечно в поисках антикварных чашечек да вилочек. У меня целые культпоходы за английскими блюдцами ручной росписи. Обожаю это дело.вот бы тебe в Maine и New Hampshire попасть :)

Satanika
06-13-2005, 11:48 AM
гы, а кто ж антиквар выбрасывает? :1:
Славча, не выбрасывают. Просто когда помирает какая то бабулька, то дом обычно продают, а все её монатки свозят в разные магазины типа армии спасения. А у бабулек такого аниквара завались, но ведь это уже никому не нужно, вот и продают по копейкам.

Sarochka
06-13-2005, 11:49 AM
Славча, не выбрасывают. Просто когда помирает какая то бабулька, то дом обычно продают, а все её монатки свозят в разные магазины типа армии спасения. А у бабулек такого аниквара завались, но ведь это уже никому не нужно, вот и продают по копейкам.

мою маму бы в такой магазинчик :)

Satanika
06-13-2005, 11:50 AM
вот бы тебя в Маине и Нещ Хампшире попасть :)
мдя...
уже все смеются как я в Росси по комиссионкам бегаю в поисках Кузнецова. Но теперь все дорого стало, да и не фига не купишь в хорошем состоянии.

Satanika
06-13-2005, 11:51 AM
мою маму бы в такой магазинчик :)
Ой, мамы очень любят такие магазины. Им там всё нравится.

Sarochka
06-13-2005, 11:51 AM
Ой, мамы очень любят такие магазины. Им там всё нравится.

она у меня большая ценительница искусства :)

Satanika
06-13-2005, 11:58 AM
она у меня большая ценительница искусства :)
У меня вся семья такая с маминой стороны. Ходили, скупали свою "старую Германию". Теперь по человечески переехать не могут, так как всё это барахло вывозить надо, а вдруг разграбят, или упаси боже все эти черепушки побьются. В квартире - чистой воды коммисионка, шагу уже ступить нельзя. И не дай боже ты их с этим расстаться заставишь - смерти подобно.

Krakadil
06-13-2005, 04:25 PM
А у меня есть сифон для газировки. Надо бы полку таких вещей сделать в фемили рум. Где-то еще валяется телефон с диском.

Satanika
06-13-2005, 06:02 PM
А у меня есть сифон для газировки. Надо бы полку таких вещей сделать в фемили рум. Где-то еще валяется телефон с диском.
продай мне свой сифон. Серьёзно, мне очень надо одному человеку подарок сделать.

Sarochka
06-13-2005, 06:22 PM
Накось, ну-ка загони Сатанике по спекулятивной цене, ты ж с Одессы :lol:

Bashmachnica
06-13-2005, 06:23 PM
Normally, I leave message on the Craigslist. That way I got rid of some things which I did not need, but thought maybe somebody will be glad to have.

Slavik
06-13-2005, 06:44 PM
Normally, I leave message on the Craigslist. That way I got rid of some things which I did not need, but thought maybe somebody will be glad to have.
да, а ты там предлагаешь свои запачканные трусики ?

Satanika
06-13-2005, 06:46 PM
Нормаллы, И леаве мессаге он тхе Цраигслист. Тхат щаы И гот рид оф соме тхингс щхич И дид нот неед, бут тхоугхт маыбе сомебоды щилл бе глад то хаве.
Craigslist рулит однозначно.

Slavik
06-13-2005, 08:15 PM
Craigslist рулит однозначно.
а что ты там предлагаешь, тоже что и башмачница ? ...used panties ?

Bashmachnica
06-14-2005, 01:14 PM
да, а ты там предлагаешь свои запачканные трусики ?
Вообщето, я трусики не ношу, ну это просто так для инфы, а так, Когда переезжала все почти по креглист раздала. И мне хорошо, и им.

Slavik
06-14-2005, 08:19 PM
Вообщето, я трусики не ношу, ну это просто так для инфы, а так, Когда переезжала все почти по креглист раздала. И мне хорошо, и им.
а если капает, то шо, потом штаны стираешь ?

Bashmachnica
06-14-2005, 10:09 PM
а если капает, то шо, потом штаны стираешь ?
А с чего ты решил что у всех капает так же как и у тебя? :lol: :lol:

sementchi_fan
06-15-2005, 03:00 AM
Когда переезжала все почти по креглист раздала. Это что такое?

msn
06-15-2005, 03:26 AM
Это что такое?http://www.craigslist.org/