PDA

View Full Version : Женитьба и последующий выезд



Arcady
06-12-2005, 11:19 AM
Такая ситуация. Мы с моей будущей женой знакомы полтора года. Она 8 лет в США по гринкарте, сейчас подала на гражданство, уже сдала отпечатки, ждет вызова на интервью. Живем вместе в Москве уже год, раз в полгода отправляем ее "отмечаться" в Штаты.

Жить хотим в США. Как нам лучше поступить, чтобы оказаться там поскорее и с наименьшими числом проблем?

1. Дождаться получения гражданства, сделать визу жениха и жениться уже в Америке?
2. Жениться в Москве, дождаться получения гражданства и подавать мне на гринкарту по объединению семьи?

Фома
06-12-2005, 05:33 PM
Ваш #2.

Arcady
06-13-2005, 04:06 AM
Ваш #2.
Можно ли как-то аргументировать? Дело в том, что родители невесты консультировались с неким адвокатом, и он настоятельно советовал вариант #1.

Вероятность отказа при воссоединении семьи ниже?
Сроки ожидания?

справочник
06-13-2005, 09:31 AM
Можно ли как-то аргументировать? Дело в том, что родители невесты консультировались с неким адвокатом, и он настоятельно советовал вариант #1.

Вероятность отказа при воссоединении семьи ниже?
Сроки ожидания?
Адвокат прав. Срок ожидания по 129(F) К-1 (жених) гораздо меньше, чем для мужей/жён. Хотя и там есть обходной манёвр, т.к. по 129(F) есть нновые категории К-3/К-4 для супругов и детей.

Фома
06-13-2005, 10:06 AM
Можно ли как-то аргументировать? Дело в том, что родители невесты консультировались с неким адвокатом, и он настоятельно советовал вариант #1.

Вероятность отказа при воссоединении семьи ниже?
Сроки ожидания?

И то, и другое. И еще дешевле.

Если вы поженитесь в России, и ваша жена подаст I-130 ($185) в посольстве, то одобрение, скорее всего, будет получено в тот же день, интервью обычно назначают в течение нескольких недель, и там же на интервью дают визу (~ $300), по которой вы въезжаете в штаты и сразу получаете ГК. Всего получается пара месяцев и 485 баксов.

Единственная загвоздка может возникнуть с background check (если не повезет, это может занять несколько месяцев). Но от этого никто не застрахован - т.е., и по K-1 можно на него нарваться. А для супругов граждан как раз чаще всего обходится.

Если же делать через K-1 (виза жениха), то процедура такая.
Она едет в штаты, там подает заяву ($165), где-то через 3-5 месяцев (в зависимости от места) приходит одобрение, которое пересылают в посольство (еще месяц), там вам назначают интервью (еще, через месяц), на котором ставят визу (~ $200), по которой вы можете въехать в штаты без права на работу, без права выехать за границу и т.п., где должны в течение 90 дней пожениться. После этого, вы подаете I-485 ($385), проходите медосмотр (~ $200), и где-то года через полтора получаете вашу ГК.
Если в течение этих полутора лет вы хотите работать, подаете I-765 ($175) и ждете разрешения месяца два-три.
Если хотите выехать за границу, подаете I-131 ($165), и ждете еще пару месяцев.

Всего получается 5-8 месяцев до въезда в штаты, 2-2.5 года до получения ГК и $950-$1300 кешем.


Почему адвокат советовал этот путь?
Приходят на ум две причины:
- может быть, он, как многие американцы, никогда не был за границей (своего города) :-) И просто не знает что такое direct consular processing
- Может быть, наоборот, знаете что это такое и хочет этого избежать - если документы будут подаваться в америке, через него, он имеет шанс заработать, а если ваша жена придет в посольство и сунет листок в окошко, адвокату здесь ничего не светит.

справочник
06-13-2005, 12:02 PM
И то, и другое. И еще дешевле.

Если вы поженитесь в России, и ваша жена подаст I-130 ($185) в посольстве, то одобрение, скорее всего, будет получено в тот же день, интервью обычно назначают в течение нескольких недель, и там же на интервью дают визу (~ $300), по которой вы въезжаете в штаты и сразу получаете ГК. Всего получается пара месяцев и 485 баксов.
Ага, дешевле. Типа не надо подавать I-485, прям по I-130 гринкарту и выдадут. И Сonsular processing в России не проводится. Проводится в Варшаве, Бухаресте, Лондоне, в Киеве теперь проводится, а в России нет. Потому, как нет поста CIS. А консульство выдаёт только визы, а заниматься рассмотрением иммиграционных петиций не имеет права.

Всё остальное можно даже не читать. Фома, кончайте вводить людей в заблуждение.

Резюме.
1. Стоимость процессов практически одинаковая. Разница в стоимости - 165 долл. (стоимость I-129F)
2. Разница во времени - год-полтора в пользу "жениховской" визы. Если использовать процесс брак + К-3, то тогда стоимость уравнивается полностью и срок может тоже уравняться.

Arcady
06-13-2005, 12:19 PM
2. Разница во времени - год-полтора в пользу "жениховской" визы. Если использовать процесс брак + К-3, то тогда стоимость уравнивается полностью и срок может тоже уравняться.
Можно с этого места поподробнее?

I-130 нам по-любому логичнее подавать в США, так как невесте еще надо пройти интервью, принять присягу и получить гражданство. А вот вероятность отказа в случае "жениховской" визы не выше ли?

Фома
06-13-2005, 12:19 PM
Ага, дешевле. Типа не надо подавать I-485, прям по I-130 гринкарту и выдадут.


да, именно так. Только не по I-130 (это вы глупость ляпнули), а по IR-визе.

I-485 надо подавать, если въехал как не-иммигрант, и меняешь статус находясь в штатах.
Если въезжаешь по иммиграционной визе, то ГК (штамп в паспорт) получают прямо на границе.
I-485 подавать не надо.



И Сonsular processing в России не проводится. Проводится в Варшаве, Бухаресте, Лондоне, в Киеве теперь проводится, а в России нет.


Что за чушь?
Конечно в Москве проводится СР.

Вот, почитайте
http://moscow.usembassy.gov/consular/wwwhci2.html

Там вообще, из всей восточной Европы первыми стали СР делать... потом уже в Варшаве и Бухаресте сделали чтобы московское консульство разгрузить.
А сейчас еще Киев добавился, Алма-Ата и Тбилиси.
А туркмены по-прежнему в Москву ездят за иммиграционными визами.



1. Стоимость процессов практически одинаковая. Разница в стоимости - 165 долл. (стоимость I-129F)


Этой разницы, как раз, нет I-130 стоит столько же, даже дороже на 20 баксов.
Разница получается из-за I-485 ($385), плюс стоимость медосмотра (в России он куда дешевле) - баксов $200, плюс, если не хочется два года сидеть без работы и воизможности выехать за границу - еще $340 - всего $925 разницы...
"Практически одинаковая" стоимость, короче ... вы "почти правы" :-)




2. Разница во времени - год-полтора в пользу "жениховской" визы.


Ха-ха.
Ну дальше можно не читать. Пошел поток ...




Если использовать процесс брак + К-3, то тогда стоимость уравнивается полностью и срок может тоже уравняться.

Это верно. К-3 сейчас делать совершенно бесполезно. Дорого и долго.
Этро раньше было полезно, когда I-130 года рассматривалась. А сейчас...

Даже если не делать СР, а подать I-130 прямо в штатах, ее рассматривают в течение 2-3 месяцев (если только не в Небраске - там легко можно на два года застрять... в основном тамошние жители и делают СР поэтому)- столько же, а порой и быстрее чем К-1. Так что, даже так получается быстрее и дешевле (еще дешевле, чем СР на самом деле, потому что жене не надо в Россию лететь)

Arcady
06-13-2005, 02:19 PM
Фома, спасибо за ответ, мне самому нравится второй вариант, кольца уже куплены... :)

Так что, даже так получается быстрее и дешевле (еще дешевле, чем СР на самом деле, потому что жене не надо в Россию лететь)
Правильно ли я понял, что в американском посольстве в Москве петиция I-130 однозначно будет рассмотрена быстрее, чем в INS в Штатах? По мне так лучше бы жена вернулась в Москву, пусть это будет даже несколько дороже, зато не сидеть одному полгода. :)

МузЫкант
06-13-2005, 02:29 PM
Правильно ли я понял, что в американском посольстве в Москве петиция И-1з0 однозначно будет рассмотрена быстрее, чем в ИНС в Штатах?

мой личный опыт - 9 месяцев
долго, неудобно, обидно

Фома
06-13-2005, 02:32 PM
Правильно ли я понял, что в американском посольстве в Москве петиция I-130 однозначно будет рассмотрена быстрее, чем в INS в Штатах?

Трудно сказать что-либо определенно, когда речь идет об американских чиновниках :-)

У всех, кого я знаю, кто делал DCP в Москве, петицию одобряли в день подачи, и сразу назначали интервью... но... кто-его знает, могло все измениться...

В любом случае, ДОЛЬШЕ чем если подавать в штатах не будет...
Так что, если жена все равно хочет ехать в Россию, то пусть там и подает - хуже не будет.
А если скорость обработки заявы для вас - решающий фактор (т.е., если бы не это, она бы не поехала), то лучше будет позвонить в посольство и спросить сколько у них это времени занимает, чтобы уже знать точно.

Arcady
06-13-2005, 02:33 PM
мой личный опыт - 9 месяцев
долго, неудобно, обидно
Если не сильно влом, можно немного подробнее о личном опыте? Где и как подавали документы, сколько заплатили?

9 месяцев - это терпимо. Имхо.

NataliaLA
06-13-2005, 02:38 PM
Я не адвокат, но опыт моего друга гласит...пункт номер 1.

Они в августе расписались в России, он приехал сюда в ноябре того же года.

Arcady
06-13-2005, 02:40 PM
Я не адвокат, но опыт моего друга гласит...пункт номер 1.

Они в августе расписались в России, он приехал сюда в ноябре того же года.
Спасибо, но это больше похоже на пункт номер 2. :) Пожалуй, на днях пойдем в ЗАГС. :)

NataliaLA
06-13-2005, 04:13 PM
Спасибо, но это больше похоже на пункт номер 2. :) Пожалуй, на днях пойдем в ЗАГС. :)ой я и писала о номере два.
пардон-с

справочник
06-13-2005, 04:20 PM
Можно с этого места поподробнее?

I-130 нам по-любому логичнее подавать в США, так как невесте еще надо пройти интервью, принять присягу и получить гражданство. А вот вероятность отказа в случае "жениховской" визы не выше ли?
Это не просто логичнее, а по-другому не получится. Ваша будущая супруга не является гражданкой США работающей в России и у неё не примут 130-ю в консульстве. Кроме того, с Вами уже поделились опытом о 9 месяцах. Срок рассмотрения 130 в США от 2-х месяцев (Вермонт), 3,5 месяцев (Техас, Калифорния) до 1 года 8 месяцев в Небраске. Срок рассмотрения 129-ой 2-3 месяцаво всех офисах, а в Вермонте вообще месяц. Если Вы решили всё таки заключить брак в России, то следует поступать так.
После получения Вашей супругой сертификата о гражданстве она подаёт на Вас 130-ую форму в США. Если её место жительства подпадает под Небрасский центр, то надо взять другой адрес в США вне их юрисдикции. После получения одобрения петиции следует поехать в Варшаву и там подать 129 (К-3). В Москве несмотря на уверения Фомы 129-е не принимают и никогда не принимали, как не принимали их до мая этого года в Киеве, пока не открылся пост иммиграционной службы США, а всё процессилось в Варшаве или через NVC, что очень долго. В Варшаве дают въездную визу на следующий день после подачи. Въезжаете и подаёте в обычном порядке на AOS.
Удачи и совет, да любовь.

Фома
06-13-2005, 04:42 PM
Это не просто логичнее, а по-другому не получится. Ваша будущая супруга не является гражданкой США работающей в России и у неё не примут 130-ю в консульстве.


ну, тунеядцев у нас со времен СССР не преследуют... так что, где она работает (и работает ли вообщеъ значения не имеет.
Посольство в России принимает заявления от грждан, проживающих на территории России, а то, что она проживает вместе с мужем вряд ли кого-то удивит.

Да, на самом деле, это и не важно. Теоретически заявления принимаются только от граждан, проживающих на территории России, на практике же, может подать любой гражданин, находящийся в данный момент в России (т.е., лично явившийся в консульство).


Так что, не вводите людей в заблуждение.
Одна очевидная глупость (о том, что после въезда по IR-визе надо подавать I-485) не сработала, другая (о том, что в Москве не делают СР) не прошла, третья (о том, что K-3 получить быстрее, чем IR) тоже никого не заинтересовала, четвертая (о том, что К-1 дешевле) вызвала общий смех...

Кончайте уже выдумывать... успокойтесь.

справочник
06-13-2005, 07:04 PM
ну, тунеядцев у нас со времен СССР не преследуют... так что, где она работает (и работает ли вообщеъ значения не имеет.
Посольство в России принимает заявления от грждан, проживающих на территории России, а то, что она проживает вместе с мужем вряд ли кого-то удивит.

Да, на самом деле, это и не важно. Теоретически заявления принимаются только от граждан, проживающих на территории России, на практике же, может подать любой гражданин, находящийся в данный момент в России (т.е., лично явившийся в консульство).

American citizens resident in Russia or in one of the countries for which Russia issues immigrant visas can file an I-130 petition on behalf of an immediate relative at the U.S. Embassy or Consulate General closest to them.

НГа сколько я в курсе, будущая супруга не является гражданкой. Это раз. Чтобы стать гражданкой, проживающей в России, ей надо минимум прожить полгода в России после получения гражданства США. Это два. В России не делают СР, все прошения проходят процессинг в других странах. Это три. И четыре. ПНХ, недоучка.


P.S.

о том, что K-3 получить быстрее, чем IR тоже никого не заинтересовала,
А вот иммиграционные власти США другого мнения. Того же, что и я.

Can My Spouse Come to the U.S. to Live While the Visa Petition Is Pending?
If you are a U.S. Citizen, once you file Form I-130, your spouse is eligible to apply for a nonimmigrant K-3 Visa. This will entitle him or her to come to the U.S. to live and work while the visa petition is pending. The Form to file for this benefit is Form I-129F. It is not necessary for your spouse to obtain a K-3 visa in order to come to the U.S. to live and work. Your spouse may wait abroad for immigrant visa processing. However, seeking a K-3 visa can be a method for him or her to come to the U.S. more quickly.

Фома
06-13-2005, 09:35 PM
Аркадий,

На случай, если вас смутит что-то из кладезя мудрост всяческих словарей, имейте в виду:
1. Естественно, ни о каких "полгода после получения гражданства" речи нет. Это он только что выдумал.
2. СР в России делают, и делали всегда, еще при СССР.
На сайте московского посольства (я приводил ссылку выше) все это написано. Справочнику простительноо не знать. Он у нас - не читатель.
3. К-3 действительно может ускорить процесс, как сказано в цитате стравочника (он цитирует обычно правильно - у него только со своими мыслями проблемы). Но штука в том, что подать на К-3 можно только ПОСЛЕ подачи I-130. Поэтому заниматься этим имеет смысл только если процесс ожидасния К-3 МЕНЬШЕ чем I-130.
Четыре года назад, когда писалась статья, из которой цитирует справочник, это было обычным делом - рассмотрение I-130 занимало года полтора-два, поэтому, для тех, кто не мог или не хотел зяаниматьсq consular processing, К-3 было удобным решением. Сейчас, I-130 в большинстве мест одобряют за три-четыре месяца, ожидание K-3 оставляет больше полугода. Есть ли смысл? Судите сами...
В любом случае, если вы делаете DCP, как вы, вроде, собирались, то вам все эти К-1. К-2, К-3 нужны как... справочнику ум :--)

Если есть вопросы, пишите - отвечу. Удачи вам, и не обращайте внимания на всякие словари :-)

Arcady
06-14-2005, 02:34 AM
На случай, если вас смутит что-то из кладезя мудрост всяческих словарей
Смущает, конечно. Хотелось бы узнать, откуда у Справочника информация о том, что в Москве не делают CP.

Справочник, может быть, Вы натыкались где-то на перечень городов, где CP делают, и в нем не оказалось Москвы? Где Вы узнали о CP в Варшаве, Бухаресте, Лондоне, Киеве? Поделитесь ссылкой, пожалуйста.

Не хотелось бы оказаться в ситуации, что посольство не примет I-130, и придется еще раз летать в Нью-Йорк и обратно.

Фома
06-14-2005, 07:33 AM
Не хотелось бы оказаться в ситуации, что посольство не примет I-130, и придется еще раз летать в Нью-Йорк и обратно.

Да вы в посольство позвоните и спросите, если вас моя ссылка не убеждает (это официальный сайт посольства).
Все лучше, чем доверять всяким хамоватым словарям с мание величия :-)

справочник
06-14-2005, 08:20 AM
Справочник, может быть, Вы натыкались где-то на перечень городов, где CP делают, и в нем не оказалось Москвы? Где Вы узнали о CP в Варшаве, Бухаресте, Лондоне, Киеве? Поделитесь ссылкой, пожалуйста.

Я узнал это в иммиграционном офисе в котором работаю. Мы оформляем петиции, в том числе и на воссоединение семей и есть определённые схемы по которым нужно действовать в зависимости от цели. Нужно быстро приехать? Надо делать 130 + 129 (К-3). Нет срочности? Пусть идёт всё в учтановленном порядке через National Visa Center. В установленном порядке это займёт на сегодняшний день год и 2,3,4,5 ... месяцев. Я из опыта работы говорю, а не теорезирую, как некоторые.
Варшава и Киев


Welcome to the site for Immigrant Visas. The U.S. Embassy in Warsaw processes visa applications for Polish citizens, immigrant visa applications for citizens of Poland, Belarus, Latvia, Lithuania, and diversity visa applications for citizens of Ukraine. We assist American citizens with adoption procedures in these same countries except for Ukraine. Please follow the links to the left for information about immigration to the United States.

Due to strong demand, the Diversity Visa (DV) allocation for Ukraine will be reduced in June. Applicants with DV interviews scheduled for April and May are strongly advised to keep those appointment dates, as we will not be able to reschedule make-up appointment dates before June 1st. Ukrainian DV applicants who do attempt to reschedule April and May appointments may not be able to process their cases in June due to this decreased allocation. All DV applicants from Ukraine interviewed prior to June 1st should make every effort to complete processing of their cases before June 1, 2005.

As of March 1, 2005, Embassy Warsaw stopped accepting immigrant visa petitions for Ukrainian residents. Such petitions should be filed at the American Embassy in Kiev (http://www.usemb.kiev.ua/). Beginning May 2, 2005, Ukrainian immigrant visa cases except for diversity visa cases will be processed and scheduled for interviews at the American Embassy in Kiev. Applicants that have already filed petitions in Warsaw, have an appointment scheduled in Warsaw or have started the application process and need to return with more documentation or information will continue to be processed in Warsaw.

В Москве находится лишь субофис Rome District Office (Italy)
Ещё раз по поводу денег. Теоретик лукавит с ценой визы. Она стоит 380 долл., тогда, как AOS по 485-ой 315 + 70 (Biometrics)=385, что одно и тоже, кроме того одна из форм бесплатная в США, становится платной при обработке через NVC.
Вобщем я считаю, что высказался по этому вопросу и возвращаться к нему не буду.
Удачи!

Фома
06-14-2005, 09:24 AM
Я узнал это в иммиграционном офисе в котором работаю. Мы оформляем петиции, в том числе и на воссоединение семей и есть определённые схемы


Интересно, а в вашем офисе ВСЕ не знают для чего и в каких случаях нужна I-485, или вы там один такой интеллектуал?



по которым нужно действовать в зависимости от цели. Нужно быстро приехать? Надо делать 130 + 129 (К-3).



Вы хоть напишите название офиса, в котором советуют такую чушь, чтобы люди знали кого избегать.

При том, что я вам уже здесь объяснил почему К-3 не нужна, и вы даже пытались выдать это мнение за свое, советуя автору в этом же топике оформлять I-130, и толкая его на иммиграционное преступление если он находится в юрисдикции Небраски (это единственное место, где оформление К-3 могло бы иметь смысл... но тоже не много).


Вы - прямо ходячая антиреклама вашего "иммиграционного офиса"...



В установленном порядке это займёт на сегодняшний день год и 2,3,4,5 ... месяцев. Я из опыта работы говорю, а не теорезирую, как некоторые.



Очередная чушь. Сразу становится какой у вас
"опыт работы"...
Все желающие могут в этом убедиться, ознакомившись с официальной страницей INS:
Вот, например, Техасский центр:
https://egov.immigration.gov/cris/jsps/Processtimes.jsp?SeviceCenter=Texas

Сейчас одобряются петиции, поданные в феврале этого года. Процесс таким образом, занял 4 месяца. Без года. Еще месяц уйдет на пересылку документов в посольство.

А вот здесь, кому интересно, данные по К-3:
https://egov.immigration.gov/cris/jsps/NBCprocesstimes.jsp?

Декабрь. Больше полугода.

Кстати, если вы думаете, что диолетантство справочника с его "иммиграционным офисом" безобидно, think again.
Если вы послушаетесь его совета, и подадите ма К-3, нормальный процесс по вашей I-130 будет приостановлен - т.е., вы наверняка будете ждать полгода получения вашей К-3, а не так, что какой путь быстрее такой и получится.
А после К-3 вам еще и I-485 подавать надо будет. И это еще займет года полтора... и 400 баксов...

А если уж вы хотите, чтобы "иммиграционный офис" в лице справочника вас поставил по полной программе, то обращайтесь за его услугами - он с вас за каждую бумажку еще баксов 50-100 сдерет...
Потому у них - и "схемы" (слово-то какое, знакомое!) ... Вопреки здравому смыслу и всем очевидным фактам - чем длиннее и дороже процесс, тем прибыльнее и выгоднее для иммиграционных мошенн... эээ... справочников.




Ещё раз по поводу денег. Теоретик лукавит с ценой визы. Она стоит 380 долл., тогда, как AOS по 485-ой 315 + 70 (Biometrics)=385, что одно и тоже,


Да ничего я не лукавлю... Мне-то это зачем, лукавить.
Просто я знаю о чпем, говорю, а вы - нет.
Виза действительно стоит 380 баксов. Но и К-1 или К-3 - тоже не бесплато - 165 петиция плюс 100 за визу. Всего $265
А $385 за аджастмент - это дополнительный расход. Плюс медосмотр...

Короче, про цену я уже все выше написал.... Тут двух мнений быть не может...
Разве что, у мошенн... эээ... справочников.




кроме того одна из форм бесплатная в США, становится платной при обработке через NVC.


Это какая же?



Вобщем я считаю, что высказался по этому вопросу и возвращаться к нему не буду.


ну слава Богу... Наконец-то, поток иссяк.
Можно начинать разговор.
Аркадий, надеюсь, вы поняли с кем имеете дело.
Если есть еще вопросы по существу, задавайте.

ЗЫ: Насчет consular processing, я надеюсь, вы заметили, что его цитата ни малейшего тношения к вопросу не имеет. Там написано, что в Варшаве иммиграционные визы для украинцев больше не оформляют, а делают это в Киеве :-)
Интересно, все-таки, за кого он вас принимает...
Видимо, в его "иммиграционный центр" обращаются имбицилы, которые натакие трюки покупаются. Вот интересно, где он таких находит?

Зайдите, все-таки на сайт посольства и посмотрите (я выше ссылку привел), там все написано. Или пусть жена позвонит - все равно же вы хотели сроки узнать.
Телефон посольства 7-095-728-5577

справочник
06-14-2005, 09:39 AM
кроме того одна из форм бесплатная в США, становится платной при обработке через NVC.

Это какая же?
Ну и о чём с Вами спорить, если Вы элементарных вещей не знаете?
I-864 Affidavit of Support.

Sarochka
06-14-2005, 10:30 AM
1. Дождаться получения гражданства, сделать визу жениха и жениться уже в Америке?


2. Жениться в Москве, дождаться получения гражданства и подавать мне на гринкарту по объединению семьи?





вариант 2

да, ждать въезда придется немного больше, чем по варианту 1, но зато вы экономите целый год на получении ГК, и получаете ее прямо при въезде в Штаты в аэропорту

Фома
06-14-2005, 10:37 AM
Ну и о чём с Вами спорить, если Вы элементарных вещей не знаете?
I-864 Affidavit of Support.


А-а... Ну опять сказанул, как в воду п....

http://travel.state.gov/visa/immigrants/info/info_1328.html


Does the NVC review I-864 Affidavits of Support for petitions filed at a post (embassy or consulate) abroad?

No. The NVC only reviews I-864 Affidavits of Support for immigrant visa petitions filed at an Bureau of Citizenship and Immigration Services in the Department of Homeland Security (BCIS) office in the United States.

Вот еще, таблица с расценками:
http://travel.state.gov/about/info/customer/customer_313.html

34. Affidavit of Support Review (only when AOS is revieweddomestically). $70


не устали еще пургу гнать?

справочник
06-14-2005, 12:06 PM
34. Affidavit of Support Review (only when AOS is revieweddomestically). $70


не устали еще пургу гнать?
Я же сказал - учите матчасть. При подаче на AOS в США - эта форма бесплатна. При оформлении через NVC, т.е. по Вашему варианту - платная. Вы меня утомили юноша.

Фома
06-14-2005, 02:00 PM
При подаче на AOS в США - эта форма бесплатна. При оформлении через NVC, т.е. по Вашему варианту - платная.

Все верно. Вы так сказали.
А я показал вам ссылку на мнение department of state, где говорится, что вы сказали очередную глупость.
Как обычно, в прочем, ничего удивительного.

ЗЫ: Попросите кого-нибудь в вашем "офисе" перевести дла вас фразу из моей цитаты, которую вы повторили.
Особенно вот это место:
only when AOS is reviewed domestically

Или у вас мошенн... эээ... справочников с английским языком тоже проблемы?

справочник
06-14-2005, 05:50 PM
Все верно. Вы так сказали.
А я показал вам ссылку на мнение department of state, где говорится, что вы сказали очередную глупость.
Как обычно, в прочем, ничего удивительного.

ЗЫ: Попросите кого-нибудь в вашем "офисе" перевести дла вас фразу из моей цитаты, которую вы повторили.
Особенно вот это место:
only when AOS is reviewed domestically

Или у вас мошенн... эээ... справочников с английским языком тоже проблемы?
Фома, Вы тупы донельзя. Всё талдычите про подачу в Москве? Я же сказаk - это невозможно. Придётся вернуться к вопросу о работе в Москве (Вы так патетически расписали, мол тунеядство отменено и т.д.) Ещё раз и окончательно.
1. Его жена должна быть спонсором. Правильно? Чтобы быть спонсором своего мужа она должна иметь domicile в США. Иначе она спонсором быть не может.
Пока понятно? Дальше.
Может считаться, что она, живя за границей, имеет domicile в США только если она попадает под одну из следующих категорий:
What kinds of employment abroad can be counted as U.S. domicile?

Employment by the U.S. government
Employment by an American institution of research recognized by the Attorney General
Employment by an American firm or corporation engaged in whole or in part in the development of foreign trade and commerce with the United States, or a subsidiary of such a firm
Employment with a public international organization in which the United States participates by treaty or statute
Employment by a religious denomination/group having a genuine organization within the United States and is stationed abroad with that religious denomination
Employment as a missionary by a religious denomination/group or by an interdenominational mission organization within the United States and is stationed abroad with that religious denomination
ВСЁ Она не может быть ни безработной, ни работать в местном универсаме, для того, чтобы подать 130-ю форму (и соответственно 864-ую) в Москве.

Если она не живёт в Москве, то тем более подать не может.
Значит остаётся (если пользоваться Вашим убеждением отказаться от подачи 129 (К-3) идти через NVC, где придётся и за форму 864 заплатить и ждать года полтора.
Лекция окончена. Ещё раз советую - учите матчасть и не вводите людей в заблуждение.
Dixi

Фома
06-14-2005, 06:09 PM
Я же сказаk - это невозможно.



Да уж, вы какой только херни не сказали.



Придётся вернуться к вопросу о работе в Москве


зачем же к нему возвращаться, если вы увереным что в Москве I-130 вообще не принимают?
Или вы уже передумали?
Или просто забыли?

Или вам вообще все равно какую глупость отстаивать, лишь бы посмешнее было?



1. Его жена должна быть спонсором. Правильно?


Правильно.



Чтобы быть спонсором своего мужа она должна иметь domicile в США.


Тоже правильно.



Может считаться, что она, живя за границей, имеет domicile в США только если она попадает под одну из следующих категорий:

ВСЁ Она не может быть ни безработной, ни работать в местном универсаме, для того, чтобы подать 130-ю форму (и соответственно 864-ую) в Москве.




А вот это - очередная глупость.
Я уже говорил, цитируете вы, обычно, правильно ... кат-энд-пэйст освоили, вроде... а вот когда своими мозгами пораскинуть надо, начинаются проблемы...

Особенно запомнилась цитата о переводе процессинга из Варашавы в Киев на вопрос о СР в Москве.

То, конечно, был редкий перл... вы превзошли самого себя, хотя
это ваше изобретение - из той же оперы, тоже не далеко ушло...

Думаю, не спроста вы не указали ссылку источник вашей цитаты.

Чувствуется искусный мошенн... эээ ... справочник из "иммиграционного офиса" для дебилов.

Вот, привожу полный текст:

http://travel.state.gov/visa/immigrants/info/info_1328.html

How is domicile determined?

Domicile is a complex issue and must be determined on a case by case basis. To qualify as a sponsor, a petitioner who is residing abroad must have a principal residence in the U.S. and intend to maintain that residence for the foreseeable future. Lawful permanent resident (LPR) sponsors must show they are maintaining their LPR status.

Many U.S. citizens and lawful permanent residents reside outside the United States on a temporary basis, usually for work or family considerations. "Temporary" may cover an extended period of residence abroad.
The sponsor living abroad must establish the following in order to be considered domiciled in the United States:

* He/she left the United States for a limited and not indefinite period of time,
* He/she intended to maintain a domicile in the United States, and
* He/she has evidence of continued ties to the United States.


An American citizen or LPR spouse or dependent who has maintained a residence in the U.S. and/or whose spouse/parent works in one of the categories listed below would also qualify as a sponsor.

... и дальше следует выдранный вами текст, а непосредственно после него:


There may be other circumstances in which a sponsor can show that his or her presence abroad is of a temporary nature, and the sponsor has a domicile in the United States.

Не, ну все-таки, где вы находите кретинов, которые покупаются на ваши трюки?

И , признайтесь, сколько берет ваш "иммиграционный офис" за оформление К-1 или К-3 и последующий AOS?

справочник
06-14-2005, 08:29 PM
Да уж, вы какой только херни не сказали.
Херню городите Вы мурмудон.




зачем же к нему возвращаться, если вы увереным что в Москве I-130 вообще не принимают?
Или вы уже передумали?
Или просто забыли?

130 принимают, но не у всех. 129 не принимают.

Или вам вообще все равно какую глупость отстаивать, лишь бы посмешнее было?
ПНХ, мурмудон.




Правильно.



Тоже правильно.

Рад, что Вы оцениваете источники Department of State правильными



А вот это - очередная глупость.
Я уже говорил, цитируете вы, обычно, правильно ... кат-энд-пэйст освоили, вроде... а вот когда своими мозгами пораскинуть надо, начинаются проблемы...

ПНХ, мурумудон

Особенно запомнилась цитата о переводе процессинга из Варашавы в Киев на вопрос о СР в Москве.
Процессинг СР переведён в Киев безотносительно Москвы, мурмудон.



То, конечно, был редкий перл... вы превзошли самого себя, хотя
это ваше изобретение - из той же оперы, тоже не далеко ушло...

Думаю, не спроста вы не указали ссылку источник вашей цитаты.

Чувствуется искусный мошенн... эээ ... справочник из "иммиграционного офиса" для дебилов.

Дебил - это ты мурумудон.

Вот, привожу полный текст:

http://travel.state.gov/visa/immigrants/info/info_1328.html


Ну, так приведи полный, а не отрывок, который тебе нравится, мурмудон.

Фома
06-14-2005, 09:04 PM
Ну вот, наконец-то, "иммиграционный офис" имени Кащенко, во всей красе...
Чтобы уже ни у кого сомнений не оставалось...

Arcady
06-15-2005, 08:55 AM
У будущей жены в Нью-Йорке квартира, купленная на двоих с мамой, родители, бабушка с дедушкой и сестра. Работы, понятное дело, нет. Годовой доход в 30000 есть у ее родственников, у знакомых и т.д., то есть мы рассчитываем, что кто-нибудь из них поможет с affidavit of support.

Достаточно ли для иммиграционных чиновников наличия жилья в Штатах и родственников, чтобы считать мою жену domicile в США, соответственно, примут ли у нее I-130?

Фома
06-15-2005, 09:41 AM
Достаточно ли для иммиграционных чиновников наличия жилья в Штатах и родственников, чтобы считать мою жену domicile в США, соответственно, примут ли у нее I-130?

Во-первых, I-130-то у нее в любом случае примут. domicile нужен не для нее, а для affidavit of support (даже если вы собираетесь использовать родственников, как ко-спонсоров, жена все равно должна быть спонсором).

А во-вторых, ваши проблемы куда значительнее аффидэвита. Если она не сможет показать domicile в штатах, то ей просто не дадут гражданство - и тогда вопрос об аффидэвите стоять просто не будет.

Для аффидэвита, думаю, жилья в сочетании с удовлетворительным объяснением (муж) временного проживания в России вполне достаточно... а вот для гражданства может понадобиться больше.
Налоговые декларации за последние несколько лет, к примеру... Кроме того, из последних пяти лет, она обязана провести как минимум два с половиной на территории америки, желательно при этом без отсутсвий больше полугода, и в любом случае не больше года.

Ну вот, а если с получением гражданства пройдет успешно, то сам факт натурализации будет вполне достаточным доказательством domicile для целей аффидэвита (эти требования намного мягче, чем натурализационные).

Arcady
06-15-2005, 10:13 AM
А во-вторых, ваши проблемы куда значительнее аффидэвита. Если она не сможет показать domicile в штатах, то ей просто не дадут гражданство - и тогда вопрос об аффидэвите стоять просто не будет.

Для аффидэвита, думаю, жилья в сочетании с удовлетворительным объяснением (муж) временного проживания в России вполне достаточно... а вот для гражданства может понадобиться больше.
Налоговые декларации за последние несколько лет, к примеру... Кроме того, из последних пяти лет, она обязана провести как минимум два с половиной на территории америки, желательно при этом без отсутсвий больше полугода, и в любом случае не больше года.

Интересно, в какой момент эти проблемы могут всплыть? На интервью?
Из последних пяти лет она провела в Штатах непрерывно больше трех, а за то время, что мы живем вместе, уже дважды выезжала в Америку - сначала подать на гражданство, затем сдавать отпечатки, в итоге получилось, что более полугода она ни разу не отсутствовала.

Фома
06-15-2005, 11:28 AM
Интересно, в какой момент эти проблемы могут всплыть? На интервью?


ну да, на интервью могут начать выяснять почему это она так подолгу бывает за границей, и можно ли ее все еще считать постоянно проживающей в штатах...



Из последних пяти лет она провела в Штатах непрерывно больше трех, а за то время, что мы живем вместе, уже дважды выезжала в Америку - сначала подать на гражданство, затем сдавать отпечатки, в итоге получилось, что более полугода она ни разу не отсутствовала.

Скорее всего, все будет нормально...
А налоговые декларации есть?

Arcady
06-16-2005, 06:06 AM
Скорее всего, все будет нормально...
А налоговые декларации есть?
Да, конечно есть.
Фома, еще раз огромное спасибо за подробные ответы. Теперь будем заниматься регистрацией брака в России (с этим тоже все не совсем гладко, как выяснилось).

Не знаете, надо ли жене сообщать иммиграционным властям об изменении ее семейного положения?

Фома
06-16-2005, 11:23 AM
Не знаете, надо ли жене сообщать иммиграционным властям об изменении ее семейного положения?

Нет, не надо... Если она уже подала N-400, ее спросят перед интервью есть ли какие-нибудь изменения.
А если будет подавать уже после регистрации, то там и напишет что замужем.