PDA

View Full Version : Считаю.......



Дуня Китаева
06-11-2005, 07:38 PM
.........., что материальные накопления - это баласт. Кто со мной не согласен, шаг вперёд.

Krakadil
06-11-2005, 07:41 PM
.........., что материальные накопления - это баласт. Кто со мной не согласен, шаг вперёд.
Дык, балласт повышает устойчивость корабля. Без балласта даже слабенький шторм может отправить ко дну.

CrazyDoctor
06-11-2005, 07:43 PM
Ты про золото в сундуке или Hi-tech телевизор в гостинной? И то и то материалние наkоплениа.

Дуня Китаева
06-11-2005, 07:43 PM
Дык, балласт повышает устойчивость корабля. Без балласта даже слабенький шторм может отправить ко дну.

А когда воздушный шар стремительно летит....вниз, в первую очередь за борт скидывают баласт.

CrazyDoctor
06-11-2005, 07:44 PM
А когда воздушный шар стремительно летит....вниз, в первую очередь за борт скидывают баласт.

Накос прав, для етого он должен быть.

Дуня Китаева
06-11-2005, 07:45 PM
Ты про золото в сундуке или Hi-tech телевизор в гостинной? И то и то материалние наkоплениа.

Я про накопления. Вот если ты программер и тем на жизнь зарабатываешь, и у тебя комп приличный - это не накопления. Это средство проживания.

Дуня Китаева
06-11-2005, 07:47 PM
Накос прав, для етого он должен быть.

Это образное высказывание.

Sarochka
06-11-2005, 07:49 PM
я щитаю, что накопления обязательно должны быть либо в виде денег, либо в виде недвижимости, а лучше и то, и другое

Galkab
06-11-2005, 08:44 PM
Накопления- это класс, никому деньги ещё не помешали... Но главное, что б душе мир был с самой собой... и в семье покой и любовь...и чтоб здоровые все были.... А накопления -они без любви- не щастье. :evillaugh

Alter Ego
06-11-2005, 08:53 PM
Накопления- это класс, никому деньги ещё не помешали... Но главное, что б душе мир был с самой собой... и в семье покой и любовь...и чтоб здоровые все были.... А накопления -они без любви- не щастье. :evillaugh
А когда еле концы с концами сводишь, то, какая тогда любовь?

Galkab
06-11-2005, 08:57 PM
А когда еле концы с концами сводишь, то, какая тогда любовь? ТАк что, бедные не любят?, тока богатые?

Akela
06-11-2005, 09:02 PM
Дуня, я плохо понял, что ты имеешь в виду под "накоплениями"...
Деньги? Но ведь иметь деньги - хорошо. Большие деньги? Тоже неплохо? Недвижимость? Сам факт владения - неплохо. Может ты о жировых накоплениях? Тогда да.. балласт.

Alter Ego
06-11-2005, 09:03 PM
ТАк что, бедные не любят?, тока богатые?Любят, но такая любовь часто разбивается об быт.

Galkab
06-11-2005, 09:10 PM
Любят, но такая любовь часто разбивается об быт. Это у кого она на быте была с начала основанна, у того и разбивается, а у кого всё начиналось с любви- тому и быт будет непомеха.
Вот у Лёни- семейная жизнь зацыклилась на стирке трусов. Думаю, что в дальнейшем - очень тяжело будет продержаться без любви и уважения, если к примеру жена его не захочет больше это делать сама...и не дай господь попросит у него даньги на домработницу....Вот тут ей Лёня и покажет, где раки зимуют...А вот если бы он себе друга выбирал ,то вопрос о трусах ,и кому их стирать- не возникал бы.:34:

Alter Ego
06-11-2005, 09:14 PM
Это у кого она на быте была с начала основанна, у того и разбивается, а у кого всё начиналось с любви- тому и быт будет непомеха.
Вот у Лёни- семейная жизнь зацыклилась на стирке трусов. Думаю, что в дальнейшем - очень тяжело будет продержаться без любви и уважения, если к примеру жена его не захочет больше это делать сама...и не дай господь попросит у него даньги на домработницу....Вот тут ей Лёня и покажет, где раки зимуют...А вот если бы он себе друга выбирал ,то вопрос о трусах ,и кому их стирать- не возникал бы.:34:
Я не говорю о таких вещах, как стирка трусов. Имхо, это ерунда. Я имею ввиду, когда надо за что-то содержать семью.

Galkab
06-11-2005, 09:36 PM
Я не говорю о таких вещах, как стирка трусов. Имхо, это ерунда. Я имею ввиду, когда надо за что-то содержать семью. Ну так если любит и знает, что ты беден, а замуж всё равно за тебя хочет, тогда все карты раскрытыи она свой вклад в семейный бюджет вносит...потому,что понимает, что тебе одному - не потянуть... А если избалованую принцессу в жёны берешь- тогда писец тебе канешна..:evillaugh

Satanika
06-11-2005, 09:39 PM
Галка как всегда права.

Galkab
06-11-2005, 09:44 PM
Галка как всегда права. так опыт показывает ....:evillaugh

Akela
06-11-2005, 09:45 PM
так опыт показывает ....:евиллаугх
..сын ошибок трудных???

Galkab
06-11-2005, 09:49 PM
..сын ошибок трудных??? И гений парадоксов друг...:grum:

Дуня Китаева
06-12-2005, 05:56 AM
Дуня, я плохо понял, что ты имеешь в виду под "накоплениями"...
Деньги? Но ведь иметь деньги - хорошо. Большие деньги? Тоже неплохо? Недвижимость? Сам факт владения - неплохо. Может ты о жировых накоплениях? Тогда да.. балласт.

Акела, вот за что я тебя уважаю, так за то, что ты правильные и своевременные вопросы задаёшь.

Деньги. Зарабатываешь - трать. Поездки, экскурсии, походы, интересные книги, фильмы, приглашай друзей, помогай родителям. Не плоди сберкнижки, но и бездумно не спускай всё на ветер. Купи хорошую мед. страховку, отремонтируй зубы, спонсируй интересные хобби или занятия спортом (как для себя, так и для своей семьи).

Машина. Лишь, как средство передвижения и удобство, а не соперничество с соседом, у кого шикарная модель последней марки.

Дом. Свой угол всегда хорошо. Обустрой по своему вкусу, но придерживайся минимализма - меньше пыли. Вот красивый цветочный садик при доме разбить - это супер.

Иметь надо остро необходимые в жизни вещи, а не скупать всё подряд, прятать в шкафах и сундуках и напичкивать дом сигнализационными датчиками. При таком богатстве в отпуск спокойно не поедешь, будешь думать, а двруг кто влез. Если такое произойдет, инфаркта не миновать - никакая мед. страховка не поможет. :)

И ещё - народные пословицы и сказки:
"Там царь кощей над златом чахнет"
"Всех денег не заработаешь"
"Имущество в могилу с собой не заберешь"
"Деньги не то, что заработано, а то, что с умом потрачено"
"Бедность не порок", но "Без денег человек бездельник"
"Не деньги нас зарабатывают, а мы их"
А про толстых и худых - "Пока толстый усохнет - тонкий сдохнет". Кушайте на здоровье, если душа просит. :)

Akela
06-12-2005, 09:42 AM
Дуня.. спасибо за комплимент.

А теперь по порядку:

Деньги. Всё, что ты написала - прекрасно! Особенно про зубы. Но ты, по всей видимости, никогда не сталкивалась с ситуацией, когда человек зарабатывает больше, чем в состоянии потратить. Естесственно я говорю о более-менее разумных тратах. И что тогда?

Машина. Например меня совершенно не волнует мнение соседей о моей машине. Я просто люблю ездить на хорошей машине. Комфортабельной. Красивой. Напичканной электроникой. При чем здесь сосед?

Дом. Обустроил по вкусу. Только у меня вкус - я люблю большие комнаты, высокие потолки (кстати в моем доме с этим не получилось) и стиль - модерн. А для модерна, опять же, нужны площади... И кого интересует количество пыли? Деньги же есть (смотри пункт 1). Берется на работу хаускипер (и человека обеспечил работой и сам могу заняться своими хобби) и проблема пыли решена.
А появились еще лишние деньги (извини, деньги лишними не бывают. Свободные деньги), можно купить еще дом. Для сына. Потом еще для дочки. Потом ще, для сына из Тамбова, о котором не знает жена... И т.д. и т.п.

Дуня, ты не совсем права.. Ты меня не убедила. Накопления - это не деньги в пачках на чердаке и в шкафу с постельным бельем. :34:

Interpreter
06-12-2005, 11:26 AM
A mne kazetya vse dolgno byt garmonichno,t.e. cheloeku nuzno rovno stolko deneg shtoby etot faktor ne stanovilsya u nego na doroge k schastyu,shto yavlaetsya ponyatiem sostavnym,kuda krome deneg vhodyat eshe ochen mnogo veshey.

Akela
06-12-2005, 11:31 AM
А мне казетя все долгно быт гармонично,т.е. челоеку нузно ровно столко денег штобы етот фактор не становился у него на дороге к щастю,што явлается понятием составным,куда кроме денег входят еше очен много вешеы.


Каким образом деньги могут стать (препятствием?) на дороге к счастью?

Дуня Китаева
06-12-2005, 01:06 PM
Дуня.. спасибо за комплимент.

А теперь по порядку:

Деньги. Всё, что ты написала - прекрасно! Особенно про зубы. Но ты, по всей видимости, никогда не сталкивалась с ситуацией, когда человек зарабатывает больше, чем в состоянии потратить. Естесственно я говорю о более-менее разумных тратах. И что тогда?

Сталкивалась. Если ты зарабатываешь такие деньги, значит ты либо:

- Воруешь и подминаешь закон, занимаешься криминальным бизнесом. В таком случае ты рискуешь своей жизнью и жизнью своей семьи. Такая жизнь в один момент может закончиться и всё твоё барахло на фиг никому не надо будет.
- Работаешь bollocks off и ни жена ни дети тебя не видят, зато хат кругом полно и денег у тебя куры не клюют.

Слушай, а у тебя в жизни не было ситуации, когда приходилось переоценивать ценности?



Машина. Например меня совершенно не волнует мнение соседей о моей машине. Я просто люблю ездить на хорошей машине. Комфортабельной. Красивой. Напичканной электроникой. При чем здесь сосед?

Про машину уже говорила. Это прежде всего удобство. Удобно тебе с динамиками в два этажа в багажнике ездить, если ты меломан - ради бога. В конце концов машина - это одна из мужских слабостей, которые я понимаю.


Дом. Обустроил по вкусу. Только у меня вкус - я люблю большие комнаты, высокие потолки (кстати в моем доме с этим не получилось) и стиль - модерн. А для модерна, опять же, нужны площади... И кого интересует количество пыли? Деньги же есть (смотри пункт 1). Берется на работу хаускипер (и человека обеспечил работой и сам могу заняться своими хобби) и проблема пыли решена.
А появились еще лишние деньги (извини, деньги лишними не бывают. Свободные деньги), можно купить еще дом. Для сына. Потом еще для дочки. Потом ще, для сына из Тамбова, о котором не знает жена... И т.д. и т.п.

У меня три квартиры в Москве, а счаслива я в съемной за границей. Никогда не знаешь, где будешь завтра. Куда деваться со всем этим нажатым? Это головная боль перевозить, продавать покупать. Как сказал Де Ниро в Heat:"Have no attachments what-so-ever, nothing in your life, that you cannot walk out on in 30 seconds flat, if you spot the heat around the corner." А Вел Килмер так говорил о своей жене, которую он любил до беспамятства:"Well for me the sun rises and sets with her". (Конечно, так говорили люди, занимающиеся криминалом, но ситуации и у простых людей в жизни бывают разные, что приходится срываться с насиженного места).

Ты прав, что детям надо помогать, но не сажать их сразу на всё готовое. Учи их самих зарабатывать, иначе вырастут лентяй, ненадежные мужья и жёны - тряпичницы. Вкладывать деньги в их образование и развитие интеллекта, повозить их по миру- считаю более разумным.


Дуня, ты не совсем права.. Ты меня не убедила. Накопления - это не деньги в пачках на чердаке и в шкафу с постельным бельем. :34:

Не впадай в крайности, я же не говорю, что надо жить исключительно с голой попой. Ведь человек сам может регулировать предел своего материального достатка, при котором он абсолютно счастлив. Чем больше у людей денег, тем больше запросов. Даже миллионерам никогда не хватает. Мне кажется это меняет человека и не всегда в лучшую сторону. Вот, где рождается жадность, алчность, себялюбие, жажда власти и коррупция.

Птиц
06-12-2005, 01:23 PM
"...Эх, и заведу я себе тихоокеанские галифища,
Чтобы из штанов выглядывать, как коралловый риф".

Мазут
06-12-2005, 02:59 PM
А я согласен с Дуней.

Только вот "Кагда нет дееенег - нет любви.Какая Сука эта C'est la vie "(ц)Ленинград.
Накопления не должны быть целью жизни, но средством к достижению более благородных целей...

noincomingcalls
06-12-2005, 03:23 PM
ну нычка должна быть обезательно.

Akela
06-12-2005, 03:26 PM
ну нычка должна быть обезательно.
:ladush: :grum:

Akela
06-12-2005, 03:27 PM
Дуня, я чуть позже отвечу, хорошо? У меня сейчас нет времени.

Дуня Китаева
06-12-2005, 03:31 PM
Дуня, я чуть позже отвечу, хорошо? У меня сейчас нет времени.

А что, ты всё ещё со мной не согласен? :evillaugh

Akela
06-12-2005, 04:07 PM
А что, ты всё ещё со мной не согласен? :евиллаугх
Совершенно не согласен. Ни по одному пункту!
Вот позже освобожусь и скажу почему!

abc
06-12-2005, 04:53 PM
Деньги. Зарабатываешь - трать.

Не совсем верно. Может случиться в жизни ситуация, что понадобится не мало и сразу, как тогда быть.
"От сумы и от тюрьмы не заречешься"

alex korolev
06-12-2005, 04:56 PM
А что, ты всё ещё со мной не согласен? :evillaugh

Вы с ним имеете разные представления о размерах загашника. :evillaugh

Дуня Китаева
06-12-2005, 05:07 PM
Не совсем верно. Может случиться в жизни ситуация, что понадобится не мало и сразу, как тогда быть.
"От сумы и от тюрьмы не заречешься"


А если даже и есть сбережения, но их всё равно оказывается мало!? :confused:

Дуня Китаева
06-12-2005, 05:07 PM
Вы с ним имеете разные представления о размерах загашника. :evillaugh

У нас разные загашники. :34:

alex korolev
06-12-2005, 05:12 PM
А если даже и есть сбережения, но их всё равно оказывается мало!? :confused:

Человек так создан, что всегда мало :)

Дуня Китаева
06-12-2005, 05:13 PM
Человек так создан, что всегда мало :)

Вот и я спаршиваю, а зачем больше то?

alex korolev
06-12-2005, 05:15 PM
Вот и я спаршиваю, а зачем больше то?

Так устроен человек, вернее его разум. Природа.

abc
06-12-2005, 05:17 PM
А если даже и есть сбережения, но их всё равно оказывается мало!?

Это понятно, тогда можно немного занять, много вряд ли дадут.

Akela
06-12-2005, 05:22 PM
Сталкивалась. Если ты зарабатываешь такие деньги, значит ты либо:

- Воруешь и подминаешь закон, занимаешься криминальным бизнесом. В таком случае ты рискуешь своей жизнью и жизнью своей семьи. Такая жизнь в один момент может закончиться и всё твоё барахло на фиг никому не надо будет.
- Работаешь боллоцкс офф и ни жена ни дети тебя не видят, зато хат кругом полно и денег у тебя куры не клюют.

Слушай, а у тебя в жизни не было ситуации, когда приходилось переоценивать ценности?
Дуня, ну зачем же так? Всего два варианта и мне нужно выбрать один из них??? А если я и многие мои знакомые и деньги достаточно хорошие зарабатывают и легально и много времени уделяют жене и детям? Поверь, что примеров у меня много.
А ценности переоценивать... Так ведь это естественный процесс сопровождающий человека всю его жизнь. Я постоянно переоцениваю, точнее оцениваю ценности и деньги у меня явно не на первом месте, но они исключительно важны. И именно в виде накоплений (в моем понимании смысла этого слова).



Про машину уже говорила. Это прежде всего удобство. Удобно тебе с динамиками в два этажа в багажнике ездить, если ты меломан - ради бога. В конце концов машина - это одна из мужских слабостей, которые я понимаю.
Машина - одна из мужских слабостей???? Да.. Наверное да. Не для всех, правда. Я действительно очень люблю машины.




У меня три квартиры в Москве, а счаслива я в съемной за границей. Никогда не знаешь, где будешь завтра. Куда деваться со всем этим нажатым? Это головная боль перевозить, продавать покупать. Как сказал Де Ниро в Хеат:"Хаве но аттачментс щхат-со-евер, нотхинг ин ёур лифе, тхат ёу цаннот щалк оут он ин з0 сецондс флат, иф ёу спот тхе хеат ароунд тхе цорнер." А Вел Килмер так говорил о своей жене, которую он любил до беспамятства:"Щелл фор ме тхе сун рисес анд сетс щитх хер". (Конечно, так говорили люди, занимающиеся криминалом, но ситуации и у простых людей в жизни бывают разные, что приходится срываться с насиженного места).

Ты прав, что детям надо помогать, но не сажать их сразу на всё готовое. Учи их самих зарабатывать, иначе вырастут лентяй, ненадежные мужья и жёны - тряпичницы. Вкладывать деньги в их образование и развитие интеллекта, повозить их по миру- считаю более разумным.

Куда деваться со всем нажитым? Продавать? А зачем? Если у тебя достаточно накоплений тебе не надо думать, что тебе делать с мебелью в одной из твоих московских квартир. Пусть стоит.
По поводу детей.. Кто сказал "сажать на все готовое"? Конечно нет. Но разве плохо, когда дети имеют свои дома? Необязательно им их отдавать в день 18-летия. Хоть в 25, хоть после свадьбы. Но ведь это лучше, чем сказать, что в свое время решил не переутруждаться и поэтому пусть они себе сами заработают. Скажи, а ты не представляешь такого, что можно и дать детях хорошее образование и повозить по миру и подарить им дом?
Я не знаю сколько тебе лет, но ты звучишь слишком юношески категорично.... Вырастут летяи, ненадежные мужья и жёны -тряпичницы? Так ведь детей надо воспитывать. Многогранно воспитывать, а не только ограничением денег.



Не впадай в крайности, я же не говорю, что надо жить исключительно с голой попой. Ведь человек сам может регулировать предел своего материального достатка, при котором он абсолютно счастлив. Чем больше у людей денег, тем больше запросов. Даже миллионерам никогда не хватает. Мне кажется это меняет человека и не всегда в лучшую сторону. Вот, где рождается жадность, алчность, себялюбие, жажда власти и коррупция.

Прочитав это понял, что ты никогда не была миллионером. Жадность, алчность, себялюбие, жажда власти и коррупция (кстати, при чем здесь коррупция???) воспитываются в людях с детства. Деньги часто всего лишь проявляют человека как лакмусовая бумажка. В ком дерьма больше - у того и проявляется говнистая сторона... А хорошего человека деньгами не очень-то испортишь. Обычно хорошие люди имея много денег стараются помогать другим людям. Потому что деньги могут приносить людям счастье. Как дающим, так и получающим их, нуждающимся в них людям.

Дуня Китаева
06-12-2005, 06:04 PM
А если я и многие мои знакомые и деньги достаточно хорошие зарабатывают и легально и много времени уделяют жене и детям? Поверь, что примеров у меня много.

Тебе верю. У меня масса противоположных примеров. Здесь каждый останется при своём.


Но разве плохо, когда дети имеют свои дома? Скажи, а ты не представляешь такого, что можно и дать детях хорошее образование и повозить по миру и подарить им дом?

Нет не плохо. Но давай определимся, что самое необходимое у человека должно быть (так же и у детей наших): машина, дом, работа, приносящая доход к существованию (проживанию).


Я не знаю сколько тебе лет, но ты звучишь слишком юношески категорично.... Так ведь детей надо воспитывать. Многогранно воспитывать, а не только ограничением денег.

Может и категорично (в отношении детей особенно). И тут я согласна, что детей надо воспитывать. Родителям. Опять же имеются примеры того, что состоятельным родителям проще нанять нянек, гувернанток, чалдмаиндеров, домработниц - нежели самим выполнять эти функции. Деньги есть почему бы и нет. У меня есть примеры таких родителей. Ведь чтобы средства водились их надо зарабатывать, крутиться, тут либо с ребенком самим, либо прибегать к посторонней (оплачиваемой) помощи. У тебя есть дети? Думаю да. Сколько внимания они требуют в сутки? 24 часа. А у кого больше ответственности в воспитании потомства: у родителей (в том случае, если дети полностью воспитываются родителями) или посторонних людей? Отвечу - у родителей, т.к. чужие люди заинтересованы только в своём заработке. А как трудно воспитывать и учить детей (если делаешь это со всей ответственностью) знакомо всем. Что греха таить, и своему ребенку я поспособствую в жизни, но и его работать заставлю. Хоть просто, чтобы быть уверенной, что когда меня не станет он не пропадет. Скажи, а во сколько лет в Америке дети уходят из родительского дома и почему? Они все уходят с пополненными банковскими счетами и домами?



Прочитав это понял, что ты никогда не была миллионером. Жадность, алчность, себялюбие, жажда власти и коррупция (кстати, при чем здесь коррупция???) воспитываются в людях с детства.

Не была и уже не буду. По многим факторам.
Коррупция - лишь пример того, что богатые начинают лезть к власти, скуки ради. А в некоторых странах наличие власти в руках лишь преумножает богатство того, кто её держит.
И как насчет пословицы:"Из грязи в князи", какое тут воспитание с детства?


А хорошего человека деньгами не очень-то испортишь. Обычно хорошие люди имея много денег стараются помогать другим людям. Потому что деньги могут приносить людям счастье. Как дающим, так и получающим их, нуждающимся в них людям.

Красиво сказано. Дай бог, чтобы так было всегда.

ЗЫ: Акела, если что покромсала из твоих высказываний, дай знать, чтобы не получилось, что я перевираю автора. Заранее, извини.

Akela
06-12-2005, 06:23 PM
Тебе верю. У меня масса противоположных примеров. Здесь каждый останется при своём.
ОК.




Нет не плохо. Но давай определимся, что самое необходимое у человека должно быть (так же и у детей наших): машина, дом, работа, приносящая доход к существованию (проживанию).

Почему только "самое необходимое"??? Почему не больше??? Почему не 5 машин, не 3 дома, не board of directors в трех огромных корпорациях?





Может и категорично (в отношении детей особенно). И тут я согласна, что детей надо воспитывать. Родителям. Опять же имеются примеры того, что состоятельным родителям проще нанять нянек, гувернанток, чалдмаиндеров, домработниц - нежели самим выполнять эти функции. Деньги есть почему бы и нет. У меня есть примеры таких родителей. Ведь чтобы средства водились их надо зарабатывать, крутиться, тут либо с ребенком самим, либо прибегать к посторонней (оплачиваемой) помощи. У тебя есть дети? Думаю да. Сколько внимания они требуют в сутки? 2ч часа. А у кого больше ответственности в воспитании потомства: у родителей (в том случае, если дети полностью воспитываются родителями) или посторонних людей? Отвечу - у родителей, т.к. чужие люди заинтересованы только в своём заработке. А как трудно воспитывать и учить детей (если делаешь это со всей ответственностью) знакомо всем. Что греха таить, и своему ребенку я поспособствую в жизни, но и его работать заставлю. Хоть просто, чтобы быть уверенной, что когда меня не станет он не пропадет. Скажи, а во сколько лет в Америке дети уходят из родительского дома и почему? Они все уходят с пополненными банковскими счетами и домами?

В чем-то согласен, в чем-то нет.
Давай воспитание детей (трудовое) перенесем в отдельную тему?






Не была и уже не буду. По многим факторам.
Коррупция - лишь пример того, что богатые начинают лезть к власти, скуки ради. А в некоторых странах наличие власти в руках лишь преумножает богатство того, кто её держит.
И как насчет пословицы:"Из грязи в князи", какое тут воспитание с детства?
А чем плохо "иметь власть"???



Красиво сказано. Дай бог, чтобы так было всегда.

Стараемся. ;)



ЗЫ: Акела, если что покромсала из твоих высказываний, дай знать, чтобы не получилось, что я перевираю автора. Заранее, извини.

Нет, все совершенно нормально и понятно по смыслу. Ты ничего не переврала!

Дуня Китаева
06-12-2005, 06:44 PM
Почему только "самое необходимое"??? Почему не больше??? Почему не 5 машин, не 3 дома, не board of directors в трех огромных корпорациях?

Лично мне столько не надо. Хлопотно это.



В чем-то согласен, в чем-то нет.
Давай воспитание детей (трудовое) перенесем в отдельную тему?

Давай.



А чем плохо "иметь власть"???

Поскольку по национальности и в душе я русская (в смысле из России), то в данном случае душа переживает за родное. Как порой ведут себя в России те, у кого в руках власть.......стоит ли дискутировать? Тоже можно будет выделять в отдельную тему, но в политике я не сильна.

Alter Ego
06-12-2005, 07:34 PM
Но ты, по всей видимости, никогда не сталкивалась с ситуацией, когда человек зарабатывает больше, чем в состоянии потратить. Не верю, что такое возможно.

Akela
06-12-2005, 08:04 PM
Лично мне столько не надо. Хлопотно это.

Если это не надо тебе лично, то это не значит, что это не нужно другим. Кстати, тебе кажется, что это "хлопотно", а мне кажется, что это "интересно".
Видишь насколько разный подход?




Поскольку по национальности и в душе я русская (в смысле из России), то в данном случае душа переживает за родное. Как порой ведут себя в России те, у кого в руках власть.......стоит ли дискутировать? Тоже можно будет выделять в отдельную тему, но в политике я не сильна.

Власть - это не всегда Президент страны или круг "приближенных лиц". Власть можеть быть на очень низком уровне, как например хозяин компании.
Это не политика. Это просто власть. Которая проверяет людей на вшивость еще лучше, чем деньги...

Примерно в январе-феврале я здесь на форуме (здесь!!! (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=480094&postcount=107) и здесь (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=480110&postcount=112))общался с одним из таких "князьков", который рассказывал, как разговаривает со своими подчиненными, положив ноги на стол. Вот именно это и называется "из грязи в князи".

Akela
06-12-2005, 08:05 PM
Не верю, что такое возможно.

Почему ты не веришь??? Конечно возможно.

Alter Ego
06-12-2005, 08:15 PM
Почему ты не веришь??? Конечно возможно.
Акела, хочешь я тебе докажу? Ты мне будешь давать деньги, а я докажу, что смогу потратить больше, чем сколько бы ты мне ни дал.

alex korolev
06-12-2005, 08:17 PM
Акела, хочешь я тебе докажу? Ты мне будешь давать деньги, а я докажу, что смогу потратить больше, чем сколько бы ты мне ни дал.

транжира...типерь тибя все деушки баяцца будут :evillaugh

Akela
06-12-2005, 08:37 PM
Акела, хочешь я тебе докажу? Ты мне будешь давать деньги, а я докажу, что смогу потратить больше, чем сколько бы ты мне ни дал.

Вначале, пока у тебя многого нет и еще больше хочется, конечно сможешь. Но постепенно, когда квартира/дом будут уже твоими, мебель будет новой и дико красивой, плазма телевизоры в каждой комнате и даже маленький plazma TV в туалете, когда квартира во Флориде есть, когда Мерс или даже Порш любимого цвета со всеми возможными и невозможными options стоит под окном, когда дома и рыбки и птички... Когда всё это есть, а деньги всё идут к тебе и идут.. Что тогда?

Alter Ego
06-12-2005, 08:42 PM
Вначале, пока у тебя многого нет и еще больше хочется, конечно сможешь. Но постепенно, когда квартира/дом будут уже твоими, мебель будет новой и дико красивой, плазма телевизоры в каждой комнате и даже маленький plazma TV в туалете, когда квартира во Флориде есть, когда Мерс или даже Порш любимого цвета со всеми возможными и невозможными options стоит под окном, когда дома и рыбки и птички... Когда всё это есть, а деньги всё идут к тебе и идут.. Что тогда?
Много чего можно. Скажем, свою яхту, самолёт, замок где-нибудь в Шотландии...

Akela
06-12-2005, 08:46 PM
Много чего можно. Скажем, свою яхту, самолёт, замок где-нибудь в Шотландии...

О, ты умничка. А теперь давай поговорим в несколько другом ракурсе... Есть необходимое, есть разумное и неразумное (только сейчас придумал эту классификацию. не критикуй!) У всех людей совершенно разные вещи попадают в разные категории.
Если яхту я б может быть себе и взял, то самолет мне уж тожно не нужен. И замок в Шотландии совершенно не нужен. Я вот думаю себе виллу в Каннах купить, так это я давно и очень хочу. А замок...

Дуня Китаева
06-12-2005, 08:47 PM
Если это не надо тебе лично, то это не значит, что это не нужно другим. Кстати, тебе кажется, что это "хлопотно", а мне кажется, что это "интересно".
Видишь насколько разный подход?

Вижу. Но, я не приследовала цель, чтобы заставить кого-то поменять свою точку зрения на мою. Просто интересны доводы одних и несогласие других. Вот и всё. Мне лишь хочется, чтобы в жизни работало правило, что не деньги делают нас, а мы их, но часто приходится сталкиваться с обратным. Всё же хочется, чтобы человеческий фактор был важнее материального.

Птиц
06-12-2005, 08:48 PM
"Деньги - это бумага!"

Akela
06-12-2005, 08:49 PM
"Деньги - это бумага!"
..обеспеченная золотым запасом страны.... :grum:

Akela
06-12-2005, 08:51 PM
Вижу. Но, я не приследовала цель, чтобы заставить кого-то поменять свою точку зрения на мою. Просто интересны доводы одних и несогласие других. Вот и всё. Мне лишь хочется, чтобы в жизни работало правило, что не деньги делают нас, а мы их, но часто приходится сталкиваться с обратным. Всё же хочется, чтобы человеческий фактор был важнее материального.


Человеческий фактор важнее материального, но предела материального благополучия не существует и к этому (несуществующему пределу) надо стремиться, и чтоб все были здоровы дo 120 лет! :34:

Такая формулировка, надеюсь, сблизит нас и подружит! :34:

Alter Ego
06-12-2005, 08:54 PM
О, ты умничка. А теперь давай поговорим в несколько другом ракурсе... Есть необходимое, есть разумное и неразумное (только сейчас придумал эту классификацию. не критикуй!) У всех людей совершенно разные вещи попадают в разные категории.
Если яхту я б может быть себе и взял, то самолет мне уж тожно не нужен. И замок в Шотландии совершенно не нужен. Я вот думаю себе виллу в Каннах купить, так это я давно и очень хочу. А замок...
Я просто о том, что, сколько бы ты не имел денег, всегда есть возможность потратить больше.

Alter Ego
06-12-2005, 08:56 PM
..обеспеченная золотым запасом страны.... :grum:
Американские доллары, насколько я знаю, не обеспечиваются золотым запасом страны.

Akela
06-12-2005, 08:58 PM
Я просто о том, что, сколько бы ты не имел денег, всегда есть возможность потратить больше.
Ты прав. На нашем уровне всегда можно потратить. Просто если задуматься, то не все траты оправданы и разумны. Тот же самолет. Ну куплю я его. Учиться летать я не хочу, пилотов нанимать.. а смысл? Мне надо, я покупаю билет за любые деньги и всё... Так что многое просто глупо... Вот и все, что я хотел сказать.

Akela
06-12-2005, 08:58 PM
Американские доллары, насколько я знаю, не обеспечиваются золотым запасом страны.
Ты правильно знаешь. Рубли обеспечивались....

alex korolev
06-12-2005, 09:00 PM
рублики... слово то какое старинное

Akela
06-12-2005, 09:04 PM
рублики... слово то какое старинное
Ага. Оно еще рифмовалось с "бублики"... Не современными, а теми, дореволюционными. И сладкой водой "Фиалка" за 8 копеек бутылка.

Alter Ego
06-12-2005, 09:04 PM
Ты правильно знаешь. Рубли обеспечивались....
Кстати, может быть я не прав, но мне кажется, что это неразумная политика в отношении доллара. Ведь Великая депрессия тоже началась из-за того, что деньги вкладывались не в производство, а в акции. Произошло перенасыщение рынка, и... Сейчас тоже самое: американский доллар обеспечивается акциями. Рано или поздно этот рынок рухнет.

elfy
06-12-2005, 09:05 PM
Накопления- это класс, никому деньги ещё не помешали... Но главное, что б душе мир был с самой собой... и в семье покой и любовь...и чтоб здоровые все были.... А накопления -они без любви- не щастье. :evillaugh

Галочка, золотые слова!
с меня плюс причитается:53:

Дуня Китаева
06-12-2005, 09:10 PM
Человеческий фактор важнее материального, но предела материального благополучия не существует и к этому (несуществующему пределу) надо стремиться, и чтоб все были здоровы дo 120 лет! :34:

Вот уж точно. Деньги как здоровье: начинают чувствоваться, когда их нет.


Такая формулировка, надеюсь, сблизит нас и подружит! :34:

Да уж, конечно. Как говорил Николай Фоменко:"Такой я человек - зла не помню, приходится записывать." :grum:

SpaceMarine
06-12-2005, 09:57 PM
Кстати, может быть я не прав, но мне кажется, что это неразумная политика в отношении доллара. Ведь Великая депрессия тоже началась из-за того, что деньги вкладывались не в производство, а в акции. Произошло перенасыщение рынка, и... Сейчас тоже самое: американский доллар обеспечивается акциями. Рано или поздно этот рынок рухнет.Ну не надо обощать уважаемый. Всё гораздо сложнее...

Interpreter
06-12-2005, 10:03 PM
Каким образом деньги могут стать (препятствием?) на дороге к счастью?
Таким што нечего ест,негде зит,а если и ест то хлеб с водоы и лачуга,очен трудно стат щастливым,дазе с тоы кому с милым и в шалаше раы.Никогда нелзя отризат фактор быта.

Libo kogda vse sily,vremya,mysli zanyaty uderzaniem libo preuvelicheniem kapitala,semya,a osobenno deti nedopoluchayut togo vnimaniya,shto neobhodimo dlya ih zdorovogo razvitiya i dlya blagopoluchnosty semiy v zelom.

aprilneverends
06-14-2005, 09:55 AM
на самом деле главный балласт не деньги, которые можно в любой момент отдать-подарить-выкинуть, а люди в твоей жизни. от которых так просто не убежишь:)

Но, говоря так, я все равно выбираю их:) :34:

Nabludatel'
06-14-2005, 09:56 AM
Таким што нечего ест,негде зит,а если и ест то хлеб с водоы и лачуга,очен трудно стат щастливым,дазе с тоы кому с милым и в шалаше раы.Никогда нелзя отризат фактор быта.
Либо когда все силы,время,мысли заняты удерзанием либо преувеличением капитала,семя,а особенно дети недополучают того внимания,што необходимо для их здорового развития и для благополучносты семиы в зелом


.

В зелом сохласинь. Преувеличение капитала для благополучносты семиы в зелом - даёт нам где ест и зит. Но нелзя отризат фактор быта и ест хлеб с водоы и зит в лачуга. Трудно стат щастливым в шалаше раы, когда мысли заняты удерзанием семя.

Sarochka
06-14-2005, 10:14 AM
В зелом сохласинь. Преувеличение капитала для благополучносты семиы в зелом - даёт нам где ест и зит. Но нелзя отризат фактор быта и ест хлеб с водоы и зит в лачуга. Трудно стат щастливым в шалаше раы, когда мысли заняты удерзанием семя.

:lol:

Akela
06-14-2005, 11:55 AM
...дазе с тоы кому с милым и в шалаше раы.....


Я с тобой полностью согласен. У меня была знакомая. Однажды она встретилась с молодым человеком у которого было очень много денег. Они решили поехать на природу. Взяли палатку, продукты и поехали... Приехали, нашли место, смотрят - там стоит шалаш. Совершенно пустой. А дело к вечеру... Лень раскладывать палатку. И они переночевали в шалаше.... А там оказались раы... Они потом месяц антибиотики пили.... И разошлись. А жаль.... Если б не раы..;) :grum:

Satanika
06-14-2005, 12:09 PM
Я с тобой полностью согласен. У меня была знакомая. Однажды она встретилась с молодым человеком у которого было очень много денег. Они решили поехать на природу. Взяли палатку, продукты и поехали... Приехали, нашли место, смотрят - там стоит шалаш. Совершенно пустой. А дело к вечеру... Лень раскладывать палатку. И они переночевали в шалаше.... А там оказались раы... Они потом месяц антибиотики пили.... И разошлись. А жаль.... Если б не раы..;) :грум:
хорошо что они там на Ильича еще не наткнулись.

Мазут
06-14-2005, 12:13 PM
хорошо что они там на Ильича еще не наткнулись.
Гаааа.. с Держинским! тогда антибиотикми вряд ли отделались... Шаааа... тьфу, т.е..... Гааааааа...

Satanika
06-14-2005, 12:18 PM
Гаааа.. с Держинским! тогда антибиотикми вряд ли отделались... Шаааа... тьфу, т.е..... Гааааааа...
щас тему в "нестандартное" перенесут.

Мазут
06-14-2005, 12:34 PM
щас тему в "нестандартное" перенесут.
Да и пусть... будем в "нестандартном" с Ильичем и Держинским тусоваться...

Malishka
06-14-2005, 01:29 PM
Кароче, хорошо быть красивым и богатым, чем бедным и больным, чего и всем желаю.

Деньги не делают человека щастливым, а что они могут купить :grum: (О здоровье и любви речь не идет)

elfy
06-14-2005, 09:56 PM
Кароче, хорошо быть красивым и богатым, чем бедным и больным, чего и всем желаю.

Деньги не делают человека щастливым, а что они могут купить :grum: (О здоровье и любви речь не идет)

ты имела в виду "богатым и здоровым"? :wink:

Malishka
06-15-2005, 02:03 AM
ты имела в виду "богатым и здоровым"? :щинк:

Да, ты права.

Не понятно о чем думала в тот момент

вторжение
06-15-2005, 03:07 AM
Есть еще бедные, которые здоровые, и богатые, которые больные...Про первых- никто не вспоминает, а вторых- никак не найдут...