PDA

View Full Version : права для нелегалов



mika
03-06-2004, 05:49 PM
помогите, милые мужчины!
я летом приезжаю, но нелегально, к сожалению. в паспорте- не будет визы. буду подавать на полит.убежище.
могу ли я получить права? в СА? действительны ли мои Российские? что меня ждет в вопросе получения прав и приобретения автомобиля?

Anonymous
04-08-2004, 04:16 PM
Насколько я знаю росийские права действительны пока действительна виза, ой а как это без визы приехать? имхо другая тема :roll:

alex korolev
05-08-2004, 02:21 PM
помогите, милые мужчины!
я летом приезжаю, но нелегально, к сожалению. в паспорте- не будет визы. буду подавать на полит.убежище.
могу ли я получить права? в СА? действительны ли мои Российские? что меня ждет в вопросе получения прав и приобретения автомобиля?



Куда в Калифорнию?

felis
05-08-2004, 11:56 PM
По российским ездить нормально.

razboinitsa
09-23-2004, 05:13 PM
по российским можно ехать в течении нескольких месяцев. потом надо сдавать на калифорнийские.
помоему пасспорт обйзательно показать когда записываешся и смотрят на визу.

можно в принципе ездить но если коп тормознёт то скажет сразу ехать записываться и тикет даст.

LaFemmeGavrila
09-23-2004, 05:22 PM
При покупке машины ваша (не)легальность всем - до высокого фонаря. По российским правам теоретически ездить вы имеете право какое-то время (сколько точно - не помню, почему-то всплывает цифра 6 месяцев - БЕЗ гарантии), но на практике, если вас тормознут, то многое будет зависeть от конкретного полиса. С другой стороны, ничего страшного он(а) с вами скорее всего не сделает.

(Конечно, имеются ввиду российские права aпгрэйднутые до "международных")

nevermind
09-23-2004, 05:26 PM
При покупке машины ваша (не)легальность всем - до высокого фонаря. Это как? А как с нелегалом контракт заключать, а вдруг он возьмет машину в кредит и смоется из страны?

persona
09-23-2004, 08:15 PM
Насколько я знаю росийские права действительны пока действительна виза, ой а как это без визы приехать? имхо другая тема :roll:
не знаю как на счет российских прав. но тутошние права так точно дают только до окончания визы ( или любого другого документа)

попрбуйте в России сделать международные права, возможно это пракатит.

а вообще, если вам предоставляют полит. убежище- думаю права как то можно будет оформить, но это вы к специалистам обратитесь

persona
09-23-2004, 08:16 PM
При покупке машины ваша (не)легальность всем - до высокого фонаря. Это как? А как с нелегалом контракт заключать, а вдруг он возьмет машину в кредит и смоется из страны?

по моему кредит не дадут если нету *кредитной* истории никакой, т.е без Social Security это наверное сложно.
а вот если наличными покупать машину, то вроде как никто не спрашивает о вашем статусе в стране.

хотя мне кажется страховые компании как то могут придраться ( не уверена)

Stanleyuwmad
09-23-2004, 09:42 PM
Дык, а что обязательно иметь страховку на машину? в Висконсине не надо, сколько денег можно сэкономить, правда если авария, то будет туго.

Уважаемая девушка, так как же это вы в страну попадете? Вплавь?

razboinitsa
09-24-2004, 02:46 AM
в калифорнии незаконно ездить без страховки!!!!!!!!!!!!!!

я агент ентого дела, так что ето 100 пудов

nevermind
09-24-2004, 03:46 AM
При покупке машины ваша (не)легальность всем - до высокого фонаря. Это как? А как с нелегалом контракт заключать, а вдруг он возьмет машину в кредит и смоется из страны?

по моему кредит не дадут если нету *кредитной* истории никакой, т.е без Social Security это наверное сложно.
а вот если наличными покупать машину, то вроде как никто не спрашивает о вашем статусе в стране.

хотя мне кажется страховые компании как то могут придраться ( не уверена)интересно.. у нас пока все не проверят ничего не продадут.. иначе продавца потом за попу возьмут.. Может у вас по другому, но что то не верится.. Машину ведь регистривовтать надо, номера получать, а на кого она регистрироваться будет? на нелегала чтоли? сомневаюсь...

LaFemmeGavrila
09-24-2004, 12:22 PM
в калифорнии незаконно ездить без страховки!!!!!!!!!!!!!!

я агент ентого дела, так что ето 100 пудов

Разбойница, устройте мне по блату дешевую страховку, а я вам за это разрешу матом ругаться у себя в разделе?

razboinitsa
09-24-2004, 02:13 PM
тыесли серьёзно кинь мне в личку данные о себе и посмотрим

elfy
09-24-2004, 10:45 PM
При покупке машины ваша (не)легальность всем - до высокого фонаря. Это как? А как с нелегалом контракт заключать, а вдруг он возьмет машину в кредит и смоется из страны?

по моему кредит не дадут если нету *кредитной* истории никакой, т.е без Social Security это наверное сложно.
а вот если наличными покупать машину, то вроде как никто не спрашивает о вашем статусе в стране.

хотя мне кажется страховые компании как то могут придраться ( не уверена)

полностью согласна с персоной

elfy
09-24-2004, 10:47 PM
Дык, а что обязательно иметь страховку на машину? в Висконсине не надо, сколько денег можно сэкономить, правда если авария, то будет туго.

Уважаемая девушка, так как же это вы в страну попадете? Вплавь?

а может у нее виза в Мексику, а там она уже перейдет границу :wink: