PDA

View Full Version : Дети войны...



Монашка
06-10-2005, 01:43 PM
позвонила моя старая добрая знакомая американка, попросила проехаться с ней по магазинам, она в очередной раз на лето взяла деток из одной бывшей республики союза.
вот вернулась я только из поездки по магазинам, всяким разным...
детишки замечательные, веселые, радостные, 4 их, братики и сестрички
я уже расплачивалась за покупки у кассы и неожиданно сработала пожарная сигнализация...
я обернулась посмотреть где детвора и была шокирована увиденным...
лица вытянулись и побелели, младшие буквально прилипли к старшему, замерли, а младшая девочка, ей 5 лет, навзрыд "опять война?? почему здесь??? я боюсь!!!!"
я попыталась ее успокоить, говорю "пожар это и все! ничего страшного!!!" а она рыдает... так и вышли из магазина, старший брат взял малую на руки, остальные держались за него и не отпускали ни на шаг...
довезла я их домой, а у самой в голове:
отойдут ли когда-либо эти детки? оттают ли их сердечки? забудется ли пережитый ужас? как жить им дальше?...

МузЫкант
06-10-2005, 01:48 PM
позвонила моя старая добрая знакомая американка, попросила проехаться с ней по магазинам, она в очередной раз на лето взяла деток из одной бывшей республики союза.
вот вернулась я только из поездки по магазинам, всяким разным...
детишки замечательные, веселые, радостные, ч их, братики и сестрички
я уже расплачивалась за покупки у кассы и неожиданно сработала пожарная сигнализация...
я обернулась посмотреть где детвора и была шокирована увиденным...
лица вытянулись и побелели, младшие буквально прилипли к старшему, замерли, а младшая девочка, ей 5 лет, навзрыд "опять война?? почему здесь??? я боюсь!!!!"
я попыталась ее успокоить, говорю "пожар это и все! ничего страшного!!!" а она рыдает... так и вышли из магазина, старший брат взял малую на руки, остальные держались за него и не отпускали ни на шаг...
довезла я их домой, а у самой в голове:


отойдут ли когда-либо эти детки? оттают ли их сердечки? забудется ли пережитый ужас? как жить им дальше?...

да
жалко бедняг
но вот моя бабушка в 7 лет тушила зажигательные бомбы в Питере - потом вроде ничего
хотя с головой у неё не всё в порядке, но много чего в жизни добилась, пользу приносила обществу, всё путём......

Akela
06-10-2005, 02:46 PM
Не мог читать.. Какой ужас!!!!!!

Дуня Китаева
06-10-2005, 03:35 PM
Мои друзья вывозили из Чечни семью своих друзей с детьми, т.к. их жильё полностью разбомбило (они в подвале от бомбёжек прятались), и разместили их у себя в московской квартире возле аэропорта Внуково. Буквально на следующее утро за завтраком пятилетний сын этих беженцев услышал рёв поднимающего в небо пассажирского самолета и умер прямо за столом от разрыва сердца. Не выдержало маленькое сердечко, не поверило, что он уже в далеке от настоящего ужаса.

NataliaLA
06-14-2005, 01:38 AM
ой какой ужас мурашки по коже

Babushka
06-29-2005, 01:55 PM
Поэтому родителям (если они ест"), надо вывозить этих детей куда угодно, когда этото ужас только начинается.