PDA

View Full Version : Страх



Aurbo
06-10-2005, 12:21 PM
Страх ...Реальность или выдумки? Если мужчина говорит тебе, что чувства есть, но он тебя боится? Что ето - признание в нелюбви? Или действительно - страх?

Akela
06-10-2005, 12:21 PM
Страх ...Реальность или выдумки? Если мужчина говорит тебе, что чувства есть, но он тебя боится? Что ето - признание в нелюбви? Или действительно - страх?


Может тогда стоит посмотреть в зеркало?

Манюня
06-10-2005, 12:22 PM
Очень многие мужчины панически боятся серьезных чувств.

Манюня
06-10-2005, 12:23 PM
Может тогда стоит посмотреть в зеркало?Фи, Акела. Я была уверена, что кто то это обязательно скажет, но не думала что ты.:roll:

Odinokiy_Ostrov
06-10-2005, 12:23 PM
Страх ...Реальность или выдумки? Если мужчина говорит тебе, что чувства есть, но он тебя боится? Что ето - признание в нелюбви? Или действительно - страх?
Это значит, что чувств нет, но он боится тебе об этом сказать. Вот тебе и страх и нелюбовь вместе.

Шумачка
06-10-2005, 12:25 PM
Фи, Акела. Я была уверена, что кто то это обязательно скажет, но не думала что ты.:roll:


Если же он боится ,значит уважает,а если уважает ,то значит не любит-женская логика.






А я и не сомневалась, я же говорила у етого человека очень утонченное чувство юмора,да Акелочка...:grum:

Aurbo
06-10-2005, 12:26 PM
он находит меня привлекательной..а я,если честно, не думаю, что я некрасивая..я - нормально выгляжу..
а вот о чувствах - ето да...

я пришла в ужас, когда услушала,что меня "боятся"...

Akela
06-10-2005, 12:27 PM
Фи, Акела. Я была уверена, что кто то это обязательно скажет, но не думала что ты.:ролл:
Я не думал, что змея говорит о себе. Мне показалось, что вопросы заданы вне всякой связи с конкретной ситуацией и поэтому мой ответ был совершенно реалистичен.

Akela
06-10-2005, 12:28 PM
А я и не сомневалась, я же говорила у етого человека очень утонченное чувство юмора,да Акелочка...:grum:
:53: :53: :53:

Зюзик
06-10-2005, 12:29 PM
он находит меня привлекательной..а я,если честно, не думаю, что я некрасивая..я - нормально выгляжу..
а вот о чувствах - ето да...




я пришла в ужас, когда услушала,что меня "боятся"... Не обращайте внимания на слова. Смотрите на поступки.

Манюня
06-10-2005, 12:31 PM
Не обращайте внимания на слова. Смотрите на поступки.Вот это меня саму заставило задуматься, да да.

Aurbo
06-10-2005, 12:33 PM
спасибо,зюзик.

поступков нет..встречаться - да, а совместной жизни - нет..боится..

Манюня
06-10-2005, 12:34 PM
спасибо,зюзик.


поступков нет..встречаться - да, а совместной жизни - нет..боится..Отказ от совместной жизни и есть поступок.

Aurbo
06-10-2005, 12:35 PM
ну, хоть честно сказал... как ни больно, а всё ясность ...

Sarochka
06-10-2005, 12:37 PM
если любит, не будет отказываться от совместной жизни, скорее наоборот ;)

Aurbo
06-10-2005, 12:40 PM
да..я тоже так же думаю..страх- негативное чувство..

Зюзик
06-10-2005, 12:45 PM
спасибо,зюзик.




поступков нет..встречаться - да, а совместной жизни - нет..боится.. Мы часто знаем ответы на вопросы, которые задаем. Наверно потому, что все равно хотим услышать другие ответы.

Aurbo
06-10-2005, 12:46 PM
или же подвердить своё собственое мнение...или просто поделиться, в надежде что кто-то поймёт..

Манюня
06-10-2005, 12:47 PM
или же подвердить своё собственое мнение...или просто поделиться, в надежде что кто-то поймёт..Зюзик не о вашем вопросе к нам говорил...а о ваших вопросах к вашему мужчине.

Aurbo
06-10-2005, 12:51 PM
понятно.. если честно, то я дошла до точки. всерьёз думала о том, как бы сделать что-то такое - приворот, приворожит его.. я понимаю, что ето глупо..

и в последний момент позвонила..обéкту - вот он мне и сказал, что меня боится...
я решила ничего не делать..моя подруга приворожила своего мужа, когда он уходил от неё - последствия очень плохие..

Манюня
06-10-2005, 12:55 PM
моя подруга приворожила своего мужа, когда он уходил от неё - последствия очень плохие.. А что случилось?

Aurbo
06-10-2005, 01:01 PM
я расскажу...до етого я не верила в магию ...

Старшая дочь, как муж вернулся, ушла из дома и попала в рабство - буквально...Живет в Азии с человеком, у которого уже есть жена...Ей запрещают общаться с родителями..она хотела бы убежать, но боится, что ее найдут и убьют,у, кроме того, она родила ребёнка.. мать в америке - щодит с ума, но дочку не вернуть...грин кард истекла...

Муж сейчас беспробудно пéт, не работает, упрекает жену что она разлучила его с любимой женщиной..у него отнялис ноги из-за беспробудного пь ыанства..он не хочет жить, мечтает о смерти..от него осталась óдна оболочка - как мёртвый..кошмар

Манюня
06-10-2005, 01:03 PM
Ой. После таких последствий, я б даже и не думала о приворотах.

Aurbo
06-10-2005, 01:12 PM
я отказалась в последний момент.уже назначила встречу со..специалисткой....
она резонно попросила пронести фото - чтобы посмотреть, можно ли что-либо сделать, и стоит ли...

и я выпила для храбрости немного - и позвонила ..мужчине..чтоб по его словам и реакции понять, что нас развело - обстоятельства или нелюбовь.
мне не нужна его оболочка, мне хотелось бы,чтоб он меня любил..но, увы и ах...

Nabludatel'
06-10-2005, 01:59 PM
я расскажу...до етого я не верила в магию ...


Старшая дочь, как муж вернулся, ушла из дома и попала в рабство - буквально...Живет в Азии с человеком, у которого уже есть жена...Ей запрещают общаться с родителями..она хотела бы убежать, но боится, что ее найдут и убьют,у, кроме того, она родила ребёнка.. мать в америке - щодит с ума, но дочку не вернуть...грин кард истекла...




Муж сейчас беспробудно пéт, не работает, упрекает жену что она разлучила его с любимой женщиной..у него отнялис ноги из-за беспробудного пь ыанства..он не хочет жить, мечтает о смерти..от него осталась óдна оболочка - как мёртвый..кошмар Какой-то южно-американский сериал напоминает...про рабыни, мечты о смерти, отнятые ноги, просроченные гринкарты.

Aurbo
06-10-2005, 02:04 PM
Если бы ето не произошло на моих глазах с семьёй моих друзей...

я бы тоже также думала

Bashmachnica
06-10-2005, 02:30 PM
...грин кард истекла...


aaaaa? :confused:

Aurbo
06-10-2005, 02:34 PM
по причине длительного отсутствия в Америке...

Nabludatel'
06-10-2005, 02:50 PM
по причине длительного отсутствия в Америке... А разве гринкарта истекает? возможно её тревел-паспорт экспаерд после 10 лет?

Саломея
06-10-2005, 02:58 PM
А разве гринкарта истекает? возможно её тревел-паспорт экспаерд после 10 лет?

Да истекает. Во первых она выдается на 10 лет и после етого срока нужно стать либо гражданином, либо продлить.
А во вторых, не смотря на статус постоянного жителя, иммиграционные власти должны получать отчёты ежегодные ot SS, т.е. в основном етo Таксы, как подтверждение нахождения в стране. Есть такие, которые имеют вид на жительство, но проживают в России, например, тогда какие-то другие пути. Но они есть.

Nabludatel'
06-10-2005, 03:11 PM
Да истекает. Во первых она выдается на 10 лет и после етого срока нужно стать либо гражданином, либо продлить.


А во вторых, не смотря на статус постоянного жителя, иммиграционные власти должны получать отчёты ежегодные от СС, т.е. в основном ето Таксы, как подтверждение нахождения в стране. Есть такие, которые имеют вид на жительство, но проживают в России, например, тогда какие-то другие пути. Но они есть.

Кхе....Вот препонов понаставили.

химик
06-10-2005, 03:13 PM
Наб 2 года вне Америки и кирдык гринке

Nabludatel'
06-10-2005, 03:15 PM
Наб 2 года вне Америки и кирдык гринке Мда...уж ети "иммиграционные власти"...кашмар

Птиц
06-10-2005, 03:24 PM
М-да... Никаво нинада бошы сюда пускать... "неблагонадежных"...

Саломея
06-10-2005, 04:43 PM
М-да... Никаво нинада бошы сюда пускать... "неблагонадежных"...

Ну вот и поговорили!
Сплашной аккультиЗьм.

Дуня Китаева
06-10-2005, 05:02 PM
Очень многие мужчины панически боятся серьезных чувств.


Скорее многие мужчины панически боятся занудства.

Манюня
06-10-2005, 05:22 PM
Скорее многие мужчины панически боятся занудства. Я еще не встречала мужчин, которые бы путали одно с другим. Я думаю, это редкость.

Aurbo
06-10-2005, 05:26 PM
Ну..Всё списывать на свои недостатки - ето упражнение в мазохизме...самооплёвывание...

Я его принимала и принимаю таким, какой он есть...

Обидно очень, но не хочет чувак, не хо-чет...

Человека загонять в ловушку - ето ужасно...

Дуня Китаева
06-10-2005, 05:58 PM
Я еще не встречала мужчин, которые бы путали одно с другим. Я думаю, это редкость.

Путать чего с чем? Дамское занудство со своими серьёзными чувствами?

Alter Ego
06-10-2005, 06:01 PM
Страх ...Реальность или выдумки? Если мужчина говорит тебе, что чувства есть, но он тебя боится? Что ето - признание в нелюбви? Или действительно - страх?
А чего и кого именно он боится? Тебя саму, или боится совместной жизни (вообще с кем-то)?

Манюня
06-10-2005, 06:05 PM
Путать чего с чем? Дамское занудство со своими серьёзными чувствами? Нет, не со своими.

Дуня Китаева
06-10-2005, 06:11 PM
Нет, не со своими.

А своих чувств у мужчины быть не может, что ли? Бывают такие случаи, что сами мужчины боятся влюбиться, переживать и страдать.

Манюня
06-10-2005, 06:12 PM
А своих чувств у мужчины быть не может, что ли? Вас не туда понесло. :34: Все может. Я лишь отвечала на ваше замечание.

Aurbo
06-10-2005, 06:12 PM
А чего и кого именно он боится? Тебя саму, или боится совместной жизни (вообще с кем-то)?

сказал - я тебя боюсь...

Alter Ego
06-10-2005, 06:15 PM
сказал - я тебя боюсь...
Может тебе поговорить с ним, узнать чего именно он боится. Тогда и сможешь решить, что тебе делать.

Дуня Китаева
06-10-2005, 06:19 PM
Вас не туда понесло. :34: Все может. Я лишь отвечала на ваше замечание.

В таком случае, в Ваших ответах Ваши же собственные мысли часто путаются. :)

Aurbo
06-10-2005, 06:19 PM
он обьяснил ... но я ничего сделать не могу, себя изменить невозможно...и я его не прошу изменитьься...

самое умное- отступиться..не-хо-чет..

Galkab
06-10-2005, 06:33 PM
он обьяснил ... но я ничего сделать не могу, себя изменить невозможно...и я его не прошу изменитьься...




самое умное- отступиться..не-хо-чет..

Да отмазка это наверное, он просто решил расстаться с вами, а как это сделать по-хорошему толком не знает.. вот и придумал, что боится...какая глупость , говорить, что боишься женщину, с которой крутишь любовь... Бегите от него,идиота, куда глаза глядят, пока у Вас комплекс не вырабатался..:34:

Манюня
06-10-2005, 06:36 PM
В таком случае, в Ваших ответах Ваши же собственные мысли часто путаются. :) Нет, все предельно ясно, если повнимательнее. Вы сказали что мужчины боятся не серьезных чувств, а занудства. На что я ответила, что занудство с чувствами редко перепутаешь. Я имела в виду, дамские чувства и дамское занудство. А мужские чувства - это уже ваше отвлетвление.

Aurbo
06-10-2005, 06:38 PM
Да,согласна. Я прямо в ужас пришла, когда ето услышала..как можно бояться того, кто тебя любит?

Комплекс он у меня не выработает,слишком поздно в жизни длая етого...


конечно, пройдёт со временем...

как жаль...

Дуня Китаева
06-10-2005, 06:38 PM
Очень многие мужчины панически боятся серьезных чувств.

Где из этого поста понятно, что разговор о женских чувствах, а не о мужских?

Aurbo
06-10-2005, 06:39 PM
Манюня и Дуня, я знаю,вы обе хорошие девочки! Пожалуйста, перестаньте ругаться, я вас прошу..

Дуня Китаева
06-10-2005, 06:40 PM
Страх ...Реальность или выдумки? Если мужчина говорит тебе, что чувства есть, но он тебя боится? Что ето - признание в нелюбви? Или действительно - страх?

Изначально автор говорила о чувствах своего избранника к ней. Выходит это Вы Манюня "ответвились".

Манюня
06-10-2005, 06:41 PM
Где из этого поста понятно, что разговор о женских чувствах, а не о мужских? Так как вам было не понятно, я впоследствии и обьяснила.

Манюня
06-10-2005, 06:42 PM
Манюня и Дуня, я знаю,вы обе хорошие девочки! Пожалуйста, перестаньте ругаться, я вас прошу.. О чем вы, кто ругается? Идет довольно спокойная дискуссия.

Дуня Китаева
06-10-2005, 06:42 PM
Манюня и Дуня, я знаю,вы обе хорошие девочки! Пожалуйста, перестаньте ругаться, я вас прошу..


Мы не ругаемся, мы стараемся придерживаться темы, так ведь Манюня? :34:

Galkab
06-10-2005, 06:42 PM
Да,согласна. Я прямо в ужас пришла, когда ето услышала..как можно бояться того, кто тебя любит?


Комплекс он у меня не выработает,слишком поздно в жизни длая етого...




конечно, пройдёт со временем...




как жаль...

Чувствуется по вашим постам, что вы мягкая женщина, а совсем не монстр. По-этому я и говорю, что он врёт про боязнь.. скорее просто захотел порвать отношения, а ничего умного в голову не пришло... не переживайте, он вам не нужен... :34: :28:

Манюня
06-10-2005, 06:43 PM
Изначально автор говорила о чувствах своего избранника к ней. Выходит это Вы Манюня "ответвились". Я предположила, что страх тут не к автору, а к её чувствам. Возможно, я это сделала слишком завуалированно, за что приношу извинения.

Дуня Китаева
06-10-2005, 06:52 PM
Я предположила, что страх тут не к автору, а к её чувствам. Возможно, я это сделала слишком завуалированно, за что приношу извинения.


Манюня, Вы как веретено непотопляемое, ей богу. И при всём при том, мне приятно общаться с Вами на форуме. Вот как то так складываются мои мысли и ощущения, что Вы безобидный человек. Или я глубоко ошибаюсь?

Манюня
06-10-2005, 06:57 PM
Манюня, Вы как веретено непотопляемое, ей богу. И при всём при том, мне приятно общаться с Вами на форуме. Вот как то так складываются мои мысли и ощущения, что Вы безобидный человек. Или я глубоко ошибаюсь? Меня незачем топить, тогда и обид не будет.:lol:

Aurbo
06-10-2005, 06:58 PM
Дорогие девушки,девочки и дамы, большое спасибо за то,что выслушали и поддержали...

Мне его понять трудно, если бы меня кто-нибудь любил, я бы никогда с таком человеком не рассталась...

Может, он осознает свою ошибку и вернётся, а может и нет...

Главное, что я поняла - никого не надо загонять в ловушку, если любовь есть - то она есть,а если нет - тут всякие..колдуньи ..не помогут..

как в Библии сказано:
"Да-да, нет-нет; а что сверх того - то от лукавого.."

Дуня Китаева
06-10-2005, 06:58 PM
Меня незачем топить, тогда и обид не будет.:lol:


Тогда поменьше демагогии. Плиз!!!

Манюня
06-10-2005, 06:59 PM
Тогда поменьше демагогии. Плиз!!! Для одного - демагогия, для другого - обмен мнениями. Это все в глазах смотрящего, ага.

Prosto_Marina
06-10-2005, 07:00 PM
Змейка, ваш избранник просто не хочет усложнять отношений.... Не давите на него, все будет так как надо :)

Дуня Китаева
06-10-2005, 07:01 PM
Для одного - демагогия, для другого - обмен мнениями. Это все в глазах смотрящего, ага.

Читающего, Вы хотели сказать. :)

Манюня
06-10-2005, 07:01 PM
Змейка, ваш избранник просто не хочет усложнять отношений.... Не давите на него, все будет так как надо :) Дуся! :lad: Где аватарка у тебя, а?:mads:

Prosto_Marina
06-10-2005, 07:32 PM
Манунь, кто такая аватарка?

Alter Ego
06-10-2005, 07:33 PM
Манунь, кто такая аватарка?
Аватарка, это картинка под ником.

Prosto_Marina
06-10-2005, 07:39 PM
Спасибо :)

Манюня
06-10-2005, 07:40 PM
Спасибо :) Хорошая коша, но мне твоя на МСН с бюстом больше нра.

Prosto_Marina
06-10-2005, 07:50 PM
Марусь, бюст ет только для избранних ;)

Serge7
06-10-2005, 08:36 PM
Страх ...Реальность или выдумки? Если мужчина говорит тебе, что чувства есть, но он тебя боится? Что ето - признание в нелюбви? Или действительно - страх? Если Мужчина, боиться свою любимую Женщину? Вау... Плохой симптом... Есть наверное что, то Вами недосказанное нам по-этому поводу... поэтому трудно судить, что происходит на самом деле...

Bashmachnica
06-10-2005, 08:52 PM
А почему ты не сядешь и за пивком не поговоришь с ним об этом? По моему, сколько бы тут интеллегенция не трезвонила, ответа тебе никто кроме него не даст.

Sarochka
06-10-2005, 08:53 PM
сколько бы тут интеллегенция не трезвонила.

это ты кого интеллигентами обозвала? :mads: :lol:

sementchi_fan
06-11-2005, 02:10 AM
Страх ...Реальность или выдумки? Реальность

Если мужчина говорит тебе, что чувства есть, но он тебя боится? Судя по твоему нику не зря. :grum:
Что ето - признание в нелюбви? Или действительно - страх? Тебе это у него выяснить нужно. Вообще скорее всего он любо не любит либо боится совместной жизни. В магию не верю - хоть стреляйте. Чушь собачья.

А почему ты не сядешь и за пивком не поговоришь с ним об этом? По моему, сколько бы тут интеллегенция не трезвонила, ответа тебе никто кроме него не даст. Ответ будет зависеть от количества выпитого пива - чем больше пива тем меньше страха. :grum:

sementchi_fan
06-11-2005, 02:15 AM
Дорогие девушки,девочки и дамы, большое спасибо за то,что выслушали и поддержали... А ты уверена, что отвечали только женщины?

Мне его понять трудно, если бы меня кто-нибудь любил, я бы никогда с таком человеком не рассталась... Не факт. Зависит от того какие у тебя чувства к нему. Если ты его не любишь, то расстанешься. Намек понятен? ;)

Главное, что я поняла - никого не надо загонять в ловушку, если любовь есть - то она есть,а если нет - тут всякие..колдуньи ..не помогут..
как в Библии сказано:
"Да-да, нет-нет; а что сверх того - то от лукавого.." Золотые слова. А магия - это чушь. Хоть убейте.

msn
06-11-2005, 02:57 AM
Страх ...Реальность или выдумки? Если мужчина говорит тебе, что чувства есть, но он тебя боится? Что ето - признание в нелюбви? Или действительно - страх?Интересный вопрос, однако... Думаю что он боится быть самим собой, боится что открывшись тебе ты отвергнешь его чувства. Могу ошибаться конечно, не зная всех подробностей, так что это ИМХО.

Bashmachnica
06-11-2005, 02:08 PM
Интересный вопрос, однако... Думаю что он боится быть самим собой, боится что открывшись тебе ты отвергнешь его чувства. Могу ошибаться конечно, не зная всех подробностей, так что это ИМХО.
Она с ним хочет в одном доме жить, какое тут "боянине(ЛОЛ) что отвергнет"?

sementchi_fan
06-12-2005, 03:26 AM
Она с ним хочет в одном доме жить, какое тут "боянине(ЛОЛ) что отвергнет"? ИМХО, МСН имел ввиду что, возможно, он, когда встречается с ней, показывает себя не таким, какой он есть на самом деле. И боится показать свое истинное Я. Хотя, ИМХО это ерунда. Надо быть таким какой есть. Если любит - примет, а на нет и суда нет.

msn
06-12-2005, 03:21 PM
ИМХО, МСН имел ввиду что, возможно, он, когда встречается с ней, показывает себя не таким, какой он есть на самом деле. И боится показать свое истинное Я. Хотя, ИМХО это ерунда. Надо быть таким какой есть. Если любит - примет, а на нет и суда нет.Именно это!

Sarochka
06-12-2005, 03:23 PM
ИМХО, МСН имел ввиду что, возможно, он, когда встречается с ней, показывает себя не таким, какой он есть на самом деле. И боится показать свое истинное Я. Хотя, ИМХО это ерунда. Надо быть таким какой есть. Если любит - примет, а на нет и суда нет.

надо быть таким ты есть, но не забывать, что в совместной жизни нередко приходится подстраиваться друг под друга, иначе кукарекать придется на старости лет ;)

Саломея
06-12-2005, 04:11 PM
надо быть таким ты есть, но не забывать, что в совместной жизни нередко приходится подстраиваться друг под друга, иначе кукарекать придется на старости лет ;)

Ой! Славча выбросила красную тряпку для некоторых..... :evillaugh

msn
06-12-2005, 04:17 PM
надо быть таким ты есть, но не забывать, что в совместной жизни нередко приходится подстраиваться друг под друга, иначе кукарекать придется на старости лет ;)Неа... не соглашусь... но у каждого своя правда... если хочется подстраиваться, прогибаться, притираться, притворяться и прочее, а также "работать" (в поте лица) над отношениями, то флаг в руки конечно. :)

msn
06-12-2005, 04:17 PM
Ой! Славча выбросила красную тряпку для некоторых..... :evillaughЗвали? ;)

Sarochka
06-12-2005, 04:22 PM
Неа... не соглашусь... но у каждого своя правда... если хочется подстраиваться, прогибаться, притираться, притворяться и прочее, а также "работать" (в поте лица) над отношениями, то флаг в руки конечно. :)

МСН, а иначе НИКАК не построишь отношения ;)
совместная жизнь - это каждодневный труд, работа над отношениями не должна прекращаться ни на секунду...
не нужно крайностей, но где-то надо и прогнуться, и подстроиться, и притереться...
а таким, какой ты есть, тебя будет любить только мама и ты сам, больше никто :)
мне просто странно, что ты дожил до стольки лет и до сих пор не понял этого :)

solnechnaya
06-12-2005, 04:27 PM
МСН, а иначе НИКАК не построишь отношения ;)
совместная жизнь - это каждодневный труд, работа над отношениями не должна прекращаться ни на секунду...
не нужно крайностей, но где-то надо и прогнуться, и подстроиться, и притереться...
а таким, какой ты есть, тебя будет любить только мама и ты сам, больше никто :)
мне просто странно, что ты дожил до стольки лет и до сих пор не понял этого :)
работать нужно не над отношениями, а над собой, если ты считаешь себя "недоработанным"

Sarochka
06-12-2005, 04:29 PM
работать нужно не над отношениями, а над собой, если ты считаешь себя "недоработанным"

интересно, а кто сам себя щитает "недоработанным"? :)

Монашка
06-12-2005, 04:30 PM
работать нужно не над отношениями, а над собой, если ты считаешь себя "недоработанным"я думаю, что все-таки над отношениями надо работать :)

Sarochka
06-12-2005, 04:31 PM
я думаю, что все-таки над отношениями надо работать :)

спасибо, Монашка :priv:

Птиц
06-12-2005, 04:33 PM
совместная жизнь - это каждодневный труд, работа над отношениями не должна прекращаться ни на секунду...

Вот с этим соглашусь стопудово, а с остальным нет... Если ты не можешь воспринимать человека таким, какой он есть - какая ж тут любовь? Небольшие притирки, конечно, необходимы, но не в плане того, какой ты, какой он (она), а в плане того, чем совместная жизнь отличается от самостоятельной. Многим этого не понять по определению, в-основном, тем, кто из-под маминой юбки перелазит под женину, или тем, кому всю жизнь деньги на развлечения давал папа, а теперь будет муж...

Sarochka
06-12-2005, 04:36 PM
Если ты не можешь воспринимать человека таким, какой он есть - какая ж тут любовь? ...

эээ, Птиц, я немного не об этом, думаю, меня поняли, что я хотела сказать :)

Птиц
06-12-2005, 04:42 PM
эээ, Птиц, я немного не об этом, думаю, меня поняли, что я хотела сказать :)

По-моему, другое важнее - не воспринимать другого человека как данность. И вообще, ничего нельзя воспринимать как данность. По-русски трудно сказать/понять, а по-английски очень просто: "Don't ever take people for granted. Or things".

solnechnaya
06-12-2005, 05:21 PM
я думаю, что все-таки над отношениями надо работать :)
Монашь, понимаешь, для меня - работать над отношениями значит менять себя, прогибаться под КОНКРЕТНОГО человека. Я считаю, это неправильно. Потому что людей много, под каждого подстраиваться - себя потеряешь.
Я считаю, что намного продуктивнее и безболезненее работать над собой. Просто так. Вне зависимости от человека, с которым ты сейчас. Например, допустим я не люблю выключать свет в ванной. Это плохо. Поэтому я просто стараюсь отучить себя от этой привычки. И не важно как относится к этому мой мужчина.
конечно всё ИМХО.

Манюня
06-12-2005, 05:25 PM
я думаю, что все-таки над отношениями надо работать :) Подпишусь. Если есть чувства, то они к тебе - как к таковой, без доработок. А вот чтоб вместе ужиться, идешь на компромисы именно в отношениях, не ломая свою индивидуальность для каждого отдельно-взятого мужчины.

sementchi_fan
06-13-2005, 07:43 AM
надо быть таким ты есть, но не забывать, что в совместной жизни нередко приходится подстраиваться друг под друга, иначе кукарекать придется на старости лет ;) Подстраиваться?
1) Нужно не боятся показывать себя таким какой есть до начала совместной жизни, чтобы потом никто ни в ком не разочаровался. Если сошлись - значит можно жить совместно, а нет - нет. Другой вопрос, что иногда нужно не подстраиваться, а уступать друг друго кое в чем. Потому что одинаковых людей не бывает. У всех свои увлечения, интересы. Одному хочется отдохнуть в Лос-Анджелесе, другому на Севере. Нужно дговориться и уступать друг другу иногда. Одному хочется пойти и посмотреть кино, другому сходить в театр или еще куда-нибудь. Не надо тянуть одеяло на себя все время, нужно искать компромис. Но подстраиваться друг под друга - значит мучить себя и партнера.

sementchi_fan
06-13-2005, 07:47 AM
Монашь, понимаешь, для меня - работать над отношениями значит менять себя, прогибаться под КОНКРЕТНОГО человека. Я считаю, это неправильно. Потому что людей много, под каждого подстраиваться - себя потеряешь.
Я считаю, что намного продуктивнее и безболезненее работать над собой. Просто так. Вне зависимости от человека, с которым ты сейчас. Например, допустим я не люблю выключать свет в ванной. Это плохо. Поэтому я просто стараюсь отучить себя от этой привычки. И не важно как относится к этому мой мужчина.
конечно всё ИМХО. Главное глобальная совместимость. Без прогибов. А свет - это ерунда. Ну, в бытовых мелочах нужно искать компромис и устапать доруг дуруго, но никак не подстраиваться.

Sarochka
06-13-2005, 10:13 AM
Главное глобальная совместимость. Без прогибов. А свет - это ерунда. Ну, в бытовых мелочах нужно искать компромис и устапать доруг дуруго, но никак не подстраиваться.

а что по-вашему подстраиваться?

solnechnaya
06-13-2005, 10:37 AM
Подстраиваться?
1) Нужно не боятся показывать себя таким какой есть до начала совместной жизни, чтобы потом никто ни в ком не разочаровался. Если сошлись - значит можно жить совместно, а нет - нет. Другой вопрос, что иногда нужно не подстраиваться, а уступать друг друго кое в чем. Потому что одинаковых людей не бывает. У всех свои увлечения, интересы. Одному хочется отдохнуть в Лос-Анджелесе, другому на Севере. Нужно дговориться и уступать друг другу иногда. Одному хочется пойти и посмотреть кино, другому сходить в театр или еще куда-нибудь. Не надо тянуть одеяло на себя все время, нужно искать компромис. Но подстраиваться друг под друга - значит мучить себя и партнера.
я с Вами абсолютно согласна.

sementchi_fan
06-13-2005, 11:21 AM
а что по-вашему подстраиваться? А подстраиваться, это пытаться изменить себя в угоду партнеру.

LaFemmeGavrila
06-13-2005, 12:00 PM
А подстраиваться, это пытаться изменить себя в угоду партнеру.
А это как?

Hoboken Girl
06-13-2005, 12:03 PM
Неа... не соглашусь... но у каждого своя правда... если хочется подстраиваться, прогибаться, притираться, притворяться и прочее, а также "работать" (в поте лица) над отношениями, то флаг в руки конечно. :)

Я всё пытаюсь понять, МСН, что в твоём понимании работать над отношениями, а главное при каких отношениях?

Если отношения сходят на нет, оба партнёра понимают, что ни любви, ни чувст не осталось, тогда возможно работать "в поте" лица не имеет смысла.
А если 2 человека друг друга любят, но возникают разные ситауции в быту, например, жена или ГФ гворить, Ты када писяешь, у тебя всё по краю унитазу расспрыскиваешь, ты не мог бы за собой падтиреть потом. А муж или БФ говорит, Нет, ты меня пытаешся изменить, так что ли? Я всю жизнь так делал, так и буду продолжать делать? Или мужчина - молчун в отношениях, принимает решения один, с женой не обсуждает, а ей как раз то и нужно, чтобы он планы на семью обсудил с ней. Жена просит, чтобы ей хотя бы было известно, что происходит у него в голове с планами на ИХ семью.. Может в таком случае ему имеет смысл подработать над собой, нет?
Так возможно иногда имеет смысл где-то промолчать, где-то уступить, где-то подстроится, где-то отстоять себя и семью. Мне кажется, что сила не в том, чтобы показывать себя таким какой ты есть, а сила в том, чтобы сохранить семью, отношения и сделать друг друга счастливым.

sementchi_fan
06-13-2005, 01:19 PM
Ты када писяешь, у тебя всё по краю унитазу расспрыскиваешь, ты не мог бы за собой падтиреть потом. А муж или БФ говорит, Нет, ты меня пытаешся изменить, так что ли? Я всю жизнь так делал, так и буду продолжать делать?. Хороший пример. Это - бытовая мелочь. Хотя и здесь иногда бывает что ну не изменить человека и все, хотя в этих бытовых мелочах как раз необходимо находить компромисс.

Или мужчина - молчун в отношениях, принимает решения один, с женой не обсуждает, а ей как раз то и нужно, чтобы он планы на семью обсудил с ней. Жена просит, чтобы ей хотя бы было известно, что происходит у него в голове с планами на ИХ семью.. А вот тут уже все запущено. Как это понимать "принимает решения один"??? Это как: "Я принял решения будет так и так". А партнер не согласен. Тогда нужно расставаться. Хотя примерчик странноватый - ну как он один примет решение. Или это автаритарная семья? Тут уже решать нужно, согласна ли ты в такой семье жить.

Может в таком случае ему имеет смысл подработать над собой, нет? Бесполезно.

Так возможно иногда имеет смысл где-то промолчать, где-то уступить, где-то подстроится, где-то отстоять себя и семью. Да, на уступки в отношениях итди надо в мелочах. Это правильно.

Мне кажется, что сила не в том, чтобы показывать себя таким какой ты есть, а сила в том, чтобы сохранить семью, отношения и сделать друг друга счастливыми.
Вот это ключевой момент. Невозможно быть счастиливым и при этом не быть таким какой ты есть, т.е. самим собой. А слова "сила" здесь совсем не к месту, ИМХО.

Hoboken Girl
06-13-2005, 01:30 PM
Прямо как у психолага побывала...
Сразу легче стала от правильных слов

solnechnaya
06-13-2005, 01:33 PM
Невозможно быть счастиливым и при этом не быть таким какой ты есть, т.е. самим собой.
:ladush: урааа, нас уже трое;)

Монашка
06-13-2005, 01:36 PM
Ты када писяешь, у тебя всё по краю унитазу расспрыскиваешь, ты не мог бы за собой падтиреть потом. А муж или БФ говорит, Нет, ты меня пытаешся изменить, так что ли? Я всю жизнь так делал, так и буду продолжать делать?. Хороший пример. Это - бытовая мелочь. Хотя и здесь иногда бывает что ну не изменить человека и все, хотя в этих бытовых мелочах как раз необходимо находить компромисс...

Так возможно иногда имеет смысл где-то промолчать, где-то уступить, где-то подстроится, где-то отстоять себя и семью. Да, на уступки в отношениях итди надо в мелочах. Это правильно. противоречите сами себе... в первом случае какой компромисс предложите? женщине учиться писать стоя или привыкать присаживаться на записаный стульчак? или ? и не мелочи ли это, которые отравляют жизнь похлеще более серъезных ситуаций?

LaFemmeGavrila
06-13-2005, 01:41 PM
Сементчи, а что такое по-вашему "быть самим собой"?

Hoboken Girl
06-13-2005, 01:51 PM
Монаша, согласна с тобой..

Только я одно пытаюсь выяснить на самом деле, найти простой ответ. Я привела два примера, один бытовой, другой на более глубоком уровне.
Все мы такие какие есть, за это нас полюбили, за это мы создали отношения... С этого отношения начинаются и основываются..
Но как тогда жить вместе, быть счастливым, если оба партнёра хотят быть такими какие они есть, жить как хотят, ни чуточку не хотя приспособится?
ИХМО конечно, но больше на эгоизм похоже..

noincomingcalls
06-13-2005, 01:52 PM
А это как?каком к верху.

Nabludatel'
06-13-2005, 01:55 PM
Я привела два примера, один бытовой, другой на более глубоком уровне.
.. Прям как о сифилисе

Монашка
06-13-2005, 01:56 PM
Монаша, согласна с тобой..


Только я одно пытаюсь выяснить на самом деле, найти простой ответ. Я привела два примера, один бытовой, другой на более глубоком уровне.
Все мы такие какие есть, за это нас полюбили, за это мы создали отношения... С этого отношения начинаются и основываются..
Но как тогда жить вместе, быть счастливым, если оба партнёра хотят быть такими какие они есть, жить как хотят, ни чуточку не хотя приспособится?
ИХМО конечно, но больше на эгоизм похоже..абрадую... нет простого ответа и конкретный совет тож никто не даст... :34:
все очень и очень зависит от каждой отдельно взятой ячейки общества

Aurbo
06-13-2005, 02:01 PM
Не хочет топик умирать...а кавалер сказaл. что я подавляю его индивидуальность...скажите, как ето делается? я, прямо, не знаю...может, перестать отвечать на звонки? За----ло....

Hoboken Girl
06-13-2005, 02:03 PM
Прям как о сифилисе
Не ну это уже совсем глубоко :lol:

noincomingcalls
06-13-2005, 02:05 PM
па самые памидоры..

Nabludatel'
06-13-2005, 02:05 PM
Не хочет топик умирать...а кавалер сказал. что я подавляю его индивидуальность...скажите, как ето делается? я, прямо, не знаю...может, перестать отвечать на звонки? За----ло.... Нельзя подавить то, чего нет.
Или, перестань отвечать на звонки и его индивидуальноть расцветёт пышными цветами на хорошо унавоженной почве.

Hoboken Girl
06-13-2005, 02:05 PM
па самые памидоры..

:sinyak:

Aurbo
06-13-2005, 02:16 PM
Нельзя подавить то, чего нет.
Или, перестань отвечать на звонки и его индивидуальноть расцветёт пышными цветами на хорошо унавоженной почве.

Во-во..и я так думаю..у меня самой страх появился - а вдруг он скажет I do? вот жизнь -то настанет весёлая...И в форуме не пожалуешься...

Galkab
06-13-2005, 02:56 PM
Во-во..и я так думаю..у меня самой страх появился - а вдруг он скажет И до? вот жизнь -то настанет весёлая...И в форуме не пожалуешься...

Змеечка, та он Вас по-моему уже неподеццки достал.. ещё чуть-чуть, и Вы его пошлёте...:evillaugh :grum:

химик
06-13-2005, 03:38 PM
Блин люди вы совсем одичали :) семью можно заводить не тогда когда видишь в другом человеке кучу достоинств а когда можешь мирится со всеми его недостатками

BOP B 3AKOHE
06-13-2005, 03:41 PM
...страх- негативное чувство..Чё, правда штоли? :smoke:

BOP B 3AKOHE
06-13-2005, 03:47 PM
...у него отнялис ноги из-за беспробудного пь ыанства...И теперь он в магазин по-пластунски хиляет, да? :smoke:

Aurbo
06-13-2005, 03:50 PM
Блин люди вы совсем одичали семью можно заводить не тогда когда видишь в другом человеке кучу достоинств а когда можешь мирится со всеми его недостатками



как просто..как верно...

Sarochka
06-13-2005, 03:51 PM
Блин люди вы совсем одичали :) семью можно заводить не тогда когда видишь в другом человеке кучу достоинств а когда можешь мирится со всеми его недостатками

щоб мне ссали на край унитаза, я б с этим не смирилась

химик
06-13-2005, 03:53 PM
щоб мне ссали на край унитаза, я б с этим не смирилась
я бы аккуратненько края унитаза хлоркои посыпал в таких случаях ... говорят помогает ....

Sarochka
06-13-2005, 03:57 PM
я бы аккуратненько края унитаза хлоркои посыпал в таких случаях ... говорят помогает ....

от чего помогает? от мочи?

BOP B 3AKOHE
06-13-2005, 04:06 PM
от чего помогает? от мочи?
Общеизвестный научный факт: хлорка отклоняет направление струи мочи на расстоянии. Как магнитное поле отклоняет поток электронов. Как, химик? :smoke:

Манюня
06-13-2005, 04:07 PM
Общеизвестный научный факт: хлорка отклоняет направление струи мочи на расстоянии. Как магнитное поле отклоняет поток электронов. Как, химик? :смоке: офф/ Вор, вы похудели. Дессиденство плохо кормит?/офф

Alter Ego
06-13-2005, 09:22 PM
Змеечка, та он Вас по-моему уже неподеццки достал.. ещё чуть-чуть, и Вы его пошлёте...:evillaugh :grum:
И правильно сделает.

Змея, конечно, трудно что-то советовать на расттоянии, но мне кажется, не будет у вас с ним нормальной совместной жизни.

msn
06-13-2005, 10:18 PM
Я всё пытаюсь понять, МСН, что в твоём понимании работать над отношениями, а главное при каких отношениях?У меня нет такого понимания как работать над отношениями. Твой вопрос не ко мне, а к тем кто таки работает над отношениями.


Если отношения сходят на нет, оба партнёра понимают, что ни любви, ни чувст не осталось, тогда возможно работать "в поте" лица не имеет смысла.Знаешь, я уже все эти моменты не один раз разжовывал, но повторюсь. Твои примеры о многом говорят, в частности о том что заведомо пытаешься строить отношения с человеком который отличается от тебя.

А если 2 человека друг друга любят, но возникают разные ситауции в быту, например, жена или ГФ гворить, Ты када писяешь, у тебя всё по краю унитазу расспрыскиваешь, ты не мог бы за собой падтиреть потом. А муж или БФ говорит, Нет, ты меня пытаешся изменить, так что ли? Я всю жизнь так делал, так и буду продолжать делать?Почемы бы не строить отношения с человеком, который используя твою формулировку не распрыскивает по краю унитаза, когда писяет?

Или мужчина - молчун в отношениях, принимает решения один, с женой не обсуждает, а ей как раз то и нужно, чтобы он планы на семью обсудил с ней. Жена просит, чтобы ей хотя бы было известно, что происходит у него в голове с планами на ИХ семью.. Может в таком случае ему имеет смысл подработать над собой, нет?Понимаешь ли какой момент. Я тоже молчун в отношениях. Однако когда находишь свою половинку, то то это ничему не мешает и проблем тобою описаных не происходит. А почему? Потому что моя половинка в той или иной ситуации поступила бы точно также как и я. Единственное когда я советуюсь, это тогда когда я в затруднении как поступить.

Так возможно иногда имеет смысл где-то промолчать, где-то уступить, где-то подстроится, где-то отстоять себя и семью. Мне кажется, что сила не в том, чтобы показывать себя таким какой ты есть, а сила в том, чтобы сохранить семью, отношения и сделать друг друга счастливым.Нет, не имеет... Вернее для тех кто заведомо строит отношения с человеком с которым куча разногласий и противоречий, только промолчав, уступая, подстраиваясь можно сохранить семью. Но рано или поздно наступает усталость и возникает вопрос, почему я должен/должна всё время уступать/подстраиваться/молчать/терпеть? Короче, намного проще строить отношения тогда когда можно оставаться самим собой. Например, намного проще если ты строишь отношения с тем кто воспитан также как и ты, кто (твой пример) писяет не разбрызгивая по краю унитаза, кто чистоплотен и опрятен также как и ты.

Пример из жизни. Есть одна знакомая семейная пара. Как к ним не зайду, у них дома срач, то бишь бардак, грязь, пыль, гора немытой посуды, трусы нестираные. Я вот так жить не могу, а они могут, кроме того они счастливы. Почему? Потому что они оба такие неряшливые и идеально друг другу подходят. И никому не надо работать, подстраиваться, терпеть, молчать, прогибаться...

msn
06-13-2005, 10:26 PM
Только я одно пытаюсь выяснить на самом деле, найти простой ответ. Я привела два примера, один бытовой, другой на более глубоком уровне.
Все мы такие какие есть, за это нас полюбили, за это мы создали отношения... С этого отношения начинаются и основываются..
Но как тогда жить вместе, быть счастливым, если оба партнёра хотят быть такими какие они есть, жить как хотят, ни чуточку не хотя приспособится?
ИХМО конечно, но больше на эгоизм похоже..Ну пойми же, что жить и быть счастливым можно очень запросто и приспосабливаться не надо (единственное что необходимо, найти свою половинку)... Прочти мою подпись внимательно, вдумайся в смысл...

По моему эгоизм, это когда пытаешься подстроить другого человека под себя, под свои вкусы и желания.

sementchi_fan
06-14-2005, 03:18 AM
противоречите сами себе... в первом случае какой компромисс предложите? женщине учиться писать стоя или привыкать присаживаться на записаный стульчак? или ? и не мелочи ли это, которые отравляют жизнь похлеще более серъезных ситуаций?
Ну пример был гиперболический немного. Если таких мелочей слишком много - плохо дело. Получается, что люди плохо совместимы друг с другом. В вашем примере можно найти несколько решений.
1) Откидывать стульчак
2) Вытирать за собой.
3) Писать сидя. :grum:
По поводу противоречий - по одной-двум бытовым мелочам можно найти компромис, но когда их куча - это ужже несовместимость.

sementchi_fan
06-14-2005, 03:29 AM
Сементчи, а что такое по-вашему "быть самим собой"? Ну как сказать. Ну быть таким какой ты есть, а не таким каким как ты считаешь должен быть идеальный человек. Ну, некоторые в отношениях, особенно первое время, показывают только свои так называемые положительные стороны, а точнее те, которые они считают положительными. Я приводли уже пример в теме "Все серьезно". ПРосто конкретные примеры пока в голову не идут. Как придут напишу.

Монашка
06-14-2005, 06:33 AM
Ну пример был гиперболический немного. Если таких мелочей слишком много - плохо дело. Получается, что люди плохо совместимы друг с другом. В вашем примере можно найти несколько решений.
1) Откидывать стульчак
2) Вытирать за собой.
з) Писать сидя. :grum:
По поводу противоречий - по одной-двум бытовым мелочам можно найти компромис, но когда их куча - это ужже несовместимость.пример хоть и был гиперболический, но он ваш, не мой...
решений найти атки можно, но!!! это ведь будет в какой-то мере прогибание и уступка в тех самых мелочах
компромисс можно найти по многим мелочам, смотря что именно имеешь желание найти, имхо

Nabludatel'
06-14-2005, 06:55 AM
ПРосто конкретные примеры пока в голову не идут. Как придут напишу.

Шли годы, смеркалась...

Hoboken Girl
06-14-2005, 07:46 AM
Ну пойми же, что жить и быть счастливым можно очень запросто и приспосабливаться не надо (единственное что необходимо, найти свою половинку)... Прочти мою подпись внимательно, вдумайся в смысл...
По моему эгоизм, это когда пытаешься подстроить другого человека под себя, под свои вкусы и желания.

Мне кажется, что клонов у нас пока нет и человека, который во всём похож на тебя или на меня ещё не изобрели...

Y.Gustov
06-14-2005, 07:52 AM
Может тогда стоит посмотреть в зеркало?


:grum: :grum:

аш живот болит, ага

вторжение
06-14-2005, 08:10 AM
Что ето - признание в нелюбви? Или действительно - страх?
Трус. Таких в шею гнать...

Nabludatel'
06-14-2005, 08:16 AM
Подонок. забить ногами...

aprilneverends
06-14-2005, 08:17 AM
Ну быть таким какой ты есть, а не таким каким как ты считаешь должен быть идеальный человек. .

а по-моему, с точностью до наоборот:) Ну вот взять меня, какая я есть. Ленивая, трусливая, жадная, завистливая, раздражительная, постоянно-само-индульгируюшая, егоистичная..я только начала перечислять, заметьте. И главное, думаю, не одна я такая:) Ну и какой прок мне и окружаюшим, если я буду, какой я есть?
Другое дело, что сначала нужно попытаться понять, что есть идеальный человек..Для кого то ето будет Альберт Швейцер, для кого-то-маг из племени яки..
Но ты не отказываешься от себя, самосовершенствуясь. Ты, скорее, возврашаешься к себе, каким ты был задуман...Так я ето вижу.

Nabludatel'
06-14-2005, 08:21 AM
а.Для кого то ето будет Альберт Швейцер, для кого-то-. лёхкое предупреждение - просьба не нарушать мораторий на национальные темы. администрация

aprilneverends
06-14-2005, 08:29 AM
кстати, я тоже думала раньше, что надо стремиться быть самим собой.
я думаю, в смысле убеждений мы движемся по некой спирали..
Скажем, когда нас сильно прогибали, в школе там, или в армии, нормально было ухватиться за свою уникальность, в чем бы она не состояла. А потом, когда ты вырастаешь, уже нефункционально держаться за спасительный круг, что вынес тебя когда-то. ты достаточно силен, чтобы плыть сам дальше, не хватаясь за свою уникальность, в которой, на самом деле, не так уж много уникального..:)
мля, как я путано говорю. сорри...

aprilneverends
06-14-2005, 08:30 AM
лёхкое предупреждение - просьба не нарушать мораторий на национальные темы. администрация



ах, он разве..тоже..? ей-б-гу, я не знала..
МАЛЧУ :) МАЛЧУ

Aurbo
06-14-2005, 08:36 AM
Когда eтот топик засохнет, наконец-то? Он живёт своей, отдельной для меня жизнью... Frankenshine....

aprilneverends
06-14-2005, 08:39 AM
Змея. А помнишь, че Пушкин писал? "Татьяна -то моя какую штуку удрала: замуж вышла!.." Отак от у классиков и их творений бувает...:)

Aurbo
06-14-2005, 08:42 AM
И с Пушкиным на короткой ноге...

Горжусь собой!

aprilneverends
06-14-2005, 08:44 AM
..ну так..:) :34:

Nabludatel'
06-14-2005, 08:46 AM
И с Пушкиным на короткой ноге...




Горжусь собой! Короткая нога не есть хорошо

вторжение
06-14-2005, 08:49 AM
Короткая нога не есть хорошо
-падонкафф бить неудобно.

Galka
06-14-2005, 08:56 AM
страхи...трахи...песенка вспомнилась из детского мультика про приведения...:)
Вот у меня под боком живой пример..моя любимая соседка..(любимая не в кавычках)..живёт одна.. куча всяких зверюшек ..в ладу с природой..но одна ..Так сложилось в её жизни что было два енгейжмента и она убежала с обоих..испугалась..Сейчас ей 54 года..И вот на курсах вождения влюбилась как девчёнка в своего инструктора-мужчину постарше её и вдовца...И вся переменилась..бежала каждое утро как на крыльях летела на урок..стала обращать внимание на себя..косметика-одежда-маникюр...И мужчина ей тоже симпатизировал..причём как она чувствовала у них что то серьёзное завязывалось...Под конец её курса он пригласил её на дэйт...до этого они уже и целовались и знали что не безразличны друг другу..Она уже решала что одеть когда ОН позвонил сказать что субботнее рандеву отменяется.."что то где то как то"....Она сдала экзамен и начала работать там же где и он..То есть виделись каждый день но ОН не делал больше никаких попыток к ней подойти..и даже не объяснил почему отказался встречаться..Вот такая грустная история..Она до сих пор ломает голову о том что прозошло ..На мой взгляд ОН именно струсил..испугался серьёзных отношений...

Aurbo
06-14-2005, 09:01 AM
ОК, мы выяснили, кто виноват - никто..

Что делать?

И нужно ли что-то делать?

Nabludatel'
06-14-2005, 09:11 AM
ОК, мы выяснили, кто виноват - никто..

Что делать?

И нужно ли что-то делать? виноват Пушкин

вторжение
06-14-2005, 09:29 AM
ОК, мы выяснили, кто виноват - никто..

Что делать?

И нужно ли что-то делать?
так не бывает, чтобы -никто...или Вы, или кто-то...Лучше начинать с себя...
ТипА...Сама виновата -не того выбрала. Поэтому, надо сказать ему большое спасибо, и наслаждаться тем, что эта история все-таки закончилась.

Саломея
06-14-2005, 09:38 AM
а по-моему, с точностью до наоборот:) Ну вот взять меня, какая я есть. Ленивая, трусливая, жадная, завистливая, раздражительная, постоянно-само-индульгируюшая, егоистичная..я только начала перечислять, заметьте. И главное, думаю, не одна я такая:) Ну и какой прок мне и окружаюшим, если я буду, какой я есть?
Другое дело, что сначала нужно попытаться понять, что есть идеальный человек..Для кого то ето будет Альберт Швейцер, для кого-то-маг из племени яки..
Но ты не отказываешься от себя, самосовершенствуясь. Ты, скорее, возврашаешься к себе, каким ты был задуман...Так я ето вижу.

Ах, Апреля! Восхищаюсь! "Фкаторый рас, фкаторый рас!"(ц) :34:

Саломея
06-14-2005, 09:40 AM
виноват Пушкин
...нисмотря на то, что он-наше Фсё?

aprilneverends
06-14-2005, 09:44 AM
Спасибо, Саломеюшка..причем"фкаторыйрас ":) Очень приятно...

sementchi_fan
06-14-2005, 01:35 PM
пример хоть и был гиперболический, но он ваш, не мой...
решений найти атки можно, но!!! это ведь будет в какой-то мере прогибание и уступка в тех самых мелочах
компромисс можно найти по многим мелочам, смотря что именно имеешь желание найти, имхо Он не мой и не ваш, его кто-то другой привел. Это не прогибание. Это компромис

sementchi_fan
06-14-2005, 01:40 PM
а по-моему, с точностью до наоборот:) Ну вот взять меня, какая я есть. Ленивая, трусливая, жадная, завистливая, раздражительная, постоянно-само-индульгируюшая, егоистичная..я только начала перечислять, заметьте. И главное, думаю, не одна я такая:) Ну и какой прок мне и окружаюшим, если я буду, какой я есть?
Другое дело, что сначала нужно попытаться понять, что есть идеальный человек..Для кого то ето будет Альберт Швейцер, для кого-то-маг из племени яки..
Но ты не отказываешься от себя, самосовершенствуясь. Ты, скорее, возврашаешься к себе, каким ты был задуман...Так я ето вижу.
Ого. Ну если ты сама недовольна собой - совершенствуйся. Речь немного не об этом. Речь о том, что невозможно постоянно подстраиваться под партнера идя наперекор себе, своему Я. В конце концов это приводит к постоянному недовольству собой и партнером, раздражительности и пр. отрицательных черт. Человек мучается и в конце концов такой союз превращается в кабалу. Причем чаще всего для обоих партнеров.

Hoboken Girl
06-14-2005, 01:45 PM
Ого. Ну если ты сама недовольна собой - совершенствуйся. Речь немного не об этом. Речь о том, что невозможно постоянно подстраиваться под партнера идя наперекор себе, своему Я. В конце концов это приводит к постоянному недовольству собой и партнером, раздражительности и пр. отрицательных черт. Человек мучается и в конце концов такой союз превращается в кабалу. Причем чаще всего для обоих партнеров.

Господи, а немного проще к этому нельзя относится?
Надо же голову в ход пускать, а не эмоции и собственно эго..

sementchi_fan
06-14-2005, 01:47 PM
Господи, а немного проще к этому нельзя относится?
Надо же голову в ход пускать, а не эмоции и собственно эго.. Извините, а что Вы имели ввиду под "проще" относиться и причем здесь эмоции. Я как раз голову в ход и пускаю.

LaFemmeGavrila
06-14-2005, 01:54 PM
Ну как сказать. Ну быть таким какой ты есть, а не таким каким как ты считаешь должен быть идеальный человек. Ну, некоторые в отношениях, особенно первое время, показывают только свои так называемые положительные стороны, а точнее те, которые они считают положительными. Я приводли уже пример в теме "Все серьезно". ПРосто конкретные примеры пока в голову не идут. Как придут напишу.
да-да. я буду ждать

Galkab
06-14-2005, 02:02 PM
Гаврилачка, пойди к себе в тему и погадай мне , а?http://smileys.smileycentral.com/cat/36/36_1_12.gif

msn
06-14-2005, 02:10 PM
Мне кажется, что клонов у нас пока нет и человека, который во всём похож на тебя или на меня ещё не изобрели...Клонов нет, внешне похожи только однояйцевые близницы. :) А в остальном, как я уже говорил ранее, в некоторые вещи сложно поверить, пока сам не испытал.

Hoboken Girl
06-14-2005, 02:14 PM
Клонов нет, внешне похожи только однояйцевые близницы. :) А в остальном, как я уже говорил ранее, в некоторые вещи сложно поверить, пока сам не испытал.
Ещё братья и сёстры внешне похожи, по повадкам и замашкам тоже, нет?
Я конечно понимаю, что ты ранее говорил многое, но я к сожалению не всё читаю и не всё запоминаю, так шо извини, если ты уже об этом тысячу раз говорил, а я не вняла тебе..

msn
06-14-2005, 02:17 PM
Ого. Ну если ты сама недовольна собой - совершенствуйся. Речь немного не об этом. Речь о том, что невозможно постоянно подстраиваться под партнера идя наперекор себе, своему Я. В конце концов это приводит к постоянному недовольству собой и партнером, раздражительности и пр. отрицательных черт. Человек мучается и в конце концов такой союз превращается в кабалу. Причем чаще всего для обоих партнеров.Been there, done that...

ППКС

Саломея
06-14-2005, 02:18 PM
да-да. я буду ждать

Уже "фкаторый рас, фкаторый рас" (ц) :)

aprilneverends
06-14-2005, 02:34 PM
Ну быть таким какой ты есть, а не таким каким как ты считаешь должен быть идеальный человек. Ну, некоторые в отношениях, особенно первое время, показывают только свои так называемые положительные стороны, а точнее те, которые они считают положительными.

вот что ты писал..
и вот что ты пишешь в ответ на мой пост, адресованный твоему

Речь немного не об этом. Речь о том, что невозможно постоянно подстраиваться под партнера идя наперекор себе, своему Я.


тебе не кажется, что ето несколько разные веши? Во-первых..

А во-вторых, в большинстве случаев , особенно описываемых в етой теме, никаких особых прогибаний и подстраиваний не требуется...Проше говоря, все мы по-разному писяем мимо стульчака, но научиться подтирать за собой может каждый:)
Простите..я немного утомлена...:)

sementchi_fan
06-15-2005, 12:16 PM
вот что ты писал..
и вот что ты пишешь в ответ на мой пост, адресованный твоему



тебе не кажется, что ето несколько разные веши? Во-первых..

А во-вторых, в большинстве случаев , особенно описываемых в етой теме, никаких особых прогибаний и подстраиваний не требуется...Проше говоря, все мы по-разному писяем мимо стульчака, но научиться подтирать за собой может каждый:)
Простите..я немного утомлена...:) Я тоже утомился... Не так сформулировал. Самосовершенствоваться нужно. Не надо умышленно подстраиваться под идеал партнера наперекор себе, своему Я. Потому что рано или поздно это негативно скажется на отношениях и этот номер пройдет только первое время. По поводу стульчака согласен.

Galkab
06-15-2005, 12:26 PM
Гааааааа, постраиваться говорите, себя переделывать... ну вот такая ситуация..
Мне подарили плоскую вазу фля фруктов... я её поставила на стол, в центре, и рядом ещё поставила красивый такой подсвечник....кароче мне так нравится..
Мужу- нет. Он где-то купил 2 серебрянных тройных таких канделябра, убрал мою вазу и мой подсвечник, переставил их на другое место, а в центр стола поставил эти 2 уродливых серебрянных.. ему так нравится.
Ну и мы обсудили это дело, и каждый остался при своём мнении.
Так вот когда я ухожу на работу, он ставит свои, а мои- в сторону. Когда я прихошу с работы, я молча переставляю, как нравится мне... и так уже неделю, каждый день. Разговоры не помогают.. посмотрим, кто кого...:grum: :evillaugh

Hoboken Girl
06-15-2005, 12:31 PM
Гааааааа, постраиваться говорите, себя переделывать... ну вот такая ситуация..
Мне подарили плоскую вазу фля фруктов... я её поставила на стол, в центре, и рядом ещё поставила красивый такой подсвечник....кароче мне так нравится..
Мужу- нет. Он где-то купил 2 серебрянных тройных таких канделябра, убрал мою вазу и мой подсвечник, переставил их на другое место, а в центр стола поставил эти 2 уродливых серебрянных.. ему так нравится.
Ну и мы обсудили это дело, и каждый остался при своём мнении.
Так вот когда я ухожу на работу, он ставит свои, а мои- в сторону. Когда я прихошу с работы, я молча переставляю, как нравится мне... и так уже неделю, каждый день. Разговоры не помогают.. посмотрим, кто кого...:грум: :евиллаугх

Аааааа!! Ну рассмешила!!! :grum: :grum:

А у меня муж соглашается, говорит, Ладно, ставь что хочешь. Потом прихожу через недельку домой, моё убрал, его стоит. Но у меня уже весь пыл тогда отходит, думаю, Ну и чёрт с тобой :lol:

Galkab
06-15-2005, 12:36 PM
Аааааа!! Ну рассмешила!!! :grum: :grum:




А у меня муж соглашается, говорит, Ладно, ставь что хочешь. Потом прихожу через недельку домой, моё убрал, его стоит. Но у меня уже весь пыл тогда отходит, думаю, Ну и чёрт с тобой :lol:

Так вот я себя во многом сдерживаю, но в этом не могу. Говорю ему, ну ты ж не *****, ну какое тебе дело до моих вазочек??? А он, а я давно мечтал о серебрянных канделябрах, у моей бабушки , когда я был маленький, такие были, вот и мне хочется. Ситуация вроде понятная, и я их не выбрасываю, а просто на хочу, чтоб они именно на этом столе стояли... так нет, ему приспичило- и всё. Но я не сдаюсь пока..:evillaugh

Lustful Angel
06-15-2005, 12:39 PM
у вирблюда два горба патамушта жызнь - борьба! (c)

aprilneverends
06-15-2005, 12:40 PM
....кароче мне так нравится..


Мужу- нет. Он где-то купил 2 серебрянных тройных таких канделябра, убрал мою вазу и мой подсвечник, переставил их на другое место, а в центр стола поставил эти 2 уродливых серебрянных..



класс:) тебе на самом деле жутко повезло. не представляю, чтоб мой муж купил какие-то канделябры...разве я очень попрошу...
он ваше сшитает
, что надо спать на циновках....:)

Nabludatel'
06-15-2005, 12:49 PM
класс:) тебе на самом деле жутко повезло. не представляю, чтоб мой муж купил какие-то канделябры...разве я очень попрошу...


он ваше сшитает , что надо спать на циновках....:) А ГалкинБ муж сшитает что надо спать на серебянных канделябрах

aprilneverends
06-15-2005, 12:56 PM
лол . ну нескладушка, ну так что...:)

Саломея
06-15-2005, 01:05 PM
класс:) он ваше сшитает
, что надо спать на циновках....:)


О! Ето очень екзотично, хотя и безумно, но екзотично....

ДевАчки, а у меня вообще такого рода проблем нет....Ой, нет вру есть, вспомнила.....
У нас 2 сахарницы, 2 салфетницы и 2 набора (соль/перец). Совершенно разные по стилю. Я люблю и пасуду и вазы, и всякие соль/перец в определенном стиле: белое, тонкое, без всяких цветов и узоров. Он любит ченить деревянно/деревенское, чугунное, но то же стильное.
Договорились, что когда гости - сервирую я, а когда мы одни - он.
Зато во всём остальном полный ажур. Он любит черное, я - белое. :)

Galkab
06-15-2005, 01:07 PM
у вирблюда два горба патамушта жызнь - борьба! (ц)

Вот я и жду, када второй горб пробиваться начнёт..гыыыы.:evillaugh

sementchi_fan
06-15-2005, 01:26 PM
Ну в этом плане выход один - у каждого в доме должен быть свой уголок, где он всю обстановку делает под себя, а партнер туда не лезет.

Galkab
06-15-2005, 01:28 PM
Ну в этом плане выход один - у каждого в доме должен быть свой уголок, где он всю обстановку делает под себя, а партнер туда не лезет.

А лучше-разные дома, и в гости друг к другу ходить..:evillaugh

Саломея
06-15-2005, 01:38 PM
А лучше-разные дома, и в гости друг к другу ходить..:евиллаугх

Гаааааааааааа! :grum: :grum:

Lustful Angel
06-15-2005, 02:44 PM
- в разных каютах, дорогая?
- лучше в разных океанах, дорогой.
(c)

sementchi_fan
06-16-2005, 02:52 AM
А лучше-разные дома, и в гости друг к другу ходить..:evillaugh А Вы зря так, между прочим. Человек так устроен - ему нужен свой уголок. Если его не будет, он будет испытывать душевный дискомфорт, а это не приведет ни к чему хорошему. Не надо утрировать.

barsic
06-16-2005, 08:22 AM
Страх однозначно! На своей шкуре испытываю.
И при слабых чувствах и при сильных и при извращенных :-)
И самое страшное когда тебе не верят, типа это не страх а просто нелюбиш . Боязливые люди тоже способны любить дорожить и страдать!
У каждого есть свои индивидуальные кнопки, одни боятся женщин другие
нет но боятся чего то другого, например стоматолога, но это совсем не значит что они не любят свои зубы :-)

Aurbo
06-16-2005, 09:15 AM
Цто же делать? Í можно ли что-нибудь сделать?

вторжение
06-16-2005, 09:57 AM
И самое страшное когда тебе не верят, типа это не страх а просто нелюбиш .
Это не самое страшное. Самое страшное-поверить, что любят...

Aurbo
06-16-2005, 10:27 AM
Это не самое страшное. Самое страшное-поверить, что любят...
я и не верю..

вторжение
06-16-2005, 10:40 AM
я и не верю..
может таблетки какие изобретут (очень я на это надеюС)...

Aurbo
06-16-2005, 10:49 AM
может таблетки какие изобретут (очень я на это надеюС)...

9 грамм свинца...

Когда мне было лет 20, я тоже боялась - но когда я стала готова морально к серьёзным отношениям - страх прошёл...

боится - значит не готов,,не хочет..вот и весь расклад..

вторжение
06-16-2005, 10:55 AM
боится - значит не готов,,не хочет..вот и весь расклад..
Я не для них, для-себя...САвсим...не могу верить мужчине...савсИм...И так это хреново, знаете ли...

aprilneverends
06-16-2005, 11:13 AM
а женшине можешь?

вторжение
06-16-2005, 11:17 AM
а женшине можешь?
Мне женщины в любви не признавались...пАчИмУ-тА...

вторжение
06-16-2005, 11:21 AM
...пАчИмУ-тА...
...бАяЦа...наверное...

Galkab
06-16-2005, 11:25 AM
Мне женщины в любви не признавались...пАчИмУ-тА...

А я один раз на пьяную голову призналась женщине в любви.. и была спущенна с небес....снисходительной улыбкой...Через много лет-призналась другой, уже при других обстоятельствах и с другим опытом и семейным положением... - сработало на "ура". Правельное время и правельный человек....:34: :evillaugh

aprilneverends
06-16-2005, 11:36 AM
сработало на "ура".

что ты имеешь в виду? она тебе тоже призналась в любви?

aprilneverends
06-16-2005, 11:37 AM
...бАяЦа...наверное...

оч может быть:)

Galkab
06-16-2005, 11:37 AM
что ты имеешь в виду? она тебе тоже призналась в любви?В общем да, и не тока словами...:grum: :evillaugh

aprilneverends
06-16-2005, 11:38 AM
оч может быть:)

кстати..потому верю что и мужчины боятся..
ето же страшно-душу раскрывать..страшно, что потом мир изменится, но не так, как ты хотел...

aprilneverends
06-16-2005, 11:39 AM
В общем да, и не тока словами...:grum: :evillaugh

не ну ето понятно, но для етого же незачем в любви признаваться:)

Galkab
06-16-2005, 11:40 AM
кстати..потому верю что и мужчины боятся..


ето же страшно-душу раскрывать..страшно, что потом мир изменится, но не так, как ты хотел...

Ой, вот тока бояться не надо!!! Говотирь надо людям приятные вещи и не бояться, что тебя отвергнут... Потому, что если не сказать- то потом раздует как жабу от несодеянного и всю жизнь будешь себя упрекать, что когда-то не воспользовалась моментом и не дала человеку знать, о своих чуствах.... :evillaugh :34:

Galkab
06-16-2005, 11:42 AM
не ну ето понятно, но для етого же незачем в любви признаваться:)

так а если распирает? я ведь не всем в жизни в любви признавалась, о очень исключительным экземплярам... :40:

aprilneverends
06-16-2005, 11:43 AM
если распирает-другое дело. тогда да....:)

aprilneverends
06-16-2005, 11:44 AM
Ой, вот тока бояться не надо!!! Говотирь надо людям приятные вещи и не бояться, что тебя отвергнут... Потому, что если не сказать- то потом раздует как жабу от несодеянного и всю жизнь будешь себя упрекать, что когда-то не воспользовалась моментом и не дала человеку знать, о своих чуствах.... :evillaugh :34:

так а я не говорю, что не надо, я щитаю, как ты:) Но других могу понять сильно ...

aprilneverends
06-16-2005, 11:44 AM
млять, транслит заколебал. Извините все за ошибки...

Саломея
06-16-2005, 11:46 AM
кстати..потому верю что и мужчины боятся..
ето же страшно-душу раскрывать..страшно, что потом мир изменится, но не так, как ты хотел...

Некоторые из них даже теряют любимых из-за етого страха!
Причём постоянно. :34:

Galkab
06-16-2005, 11:46 AM
если распирает-другое дело. тогда да....:)

У меня с возрастом ещё и стыд всякий прошёл.. кошмар... могу такое сказать порой людям, шо мой муж под стол готов залезть.... но я никого не обижаю, а всё в шутку перевожу, и люди в основном не обижаются... не без исключений конешно..гы.:evillaugh :grum:

Galkab
06-16-2005, 11:48 AM
Некоторые из них даже теряют любимых из-за етого страха!


Причём постоянно. :34:

Ой, это как? Любит, хочит, но боится? Это при взаимной любви???:confused:

aprilneverends
06-16-2005, 11:49 AM
любимые должны попытаться понять..

иногда я ни фига не понимаю людей, ну или не хочу особо..но потом у меня вдруг какой-то такой инсайт..как будто я-он, и я в его шкуре сижу...драгоценные секунды, хотя страшные чем-то..

aprilneverends
06-16-2005, 11:51 AM
любимые должны попытаться понять..




иногда я ни фига не понимаю людей, ну или не хочу особо..но потом у меня вдруг какой-то такой инсайт..как будто я-он, и я в его шкуре сижу...драгоценные секунды, хотя страшные чем-то..

и тогда мне становится их жалко. и хочется сделать им что-то хорошее...потому что все ведь такие маленькие. и бедные. и одинокие...

aprilneverends
06-16-2005, 11:52 AM
и тогда мне становится их жалко. и хочется сделать им что-то хорошее...потому что все ведь такие маленькие. и бедные. и одинокие...

а потом оказывается, что маленькая и бедная-ето я:)

aprilneverends
06-16-2005, 11:53 AM
а потом оказывается, что маленькая и бедная-ето я:)

и я опять забываю, как ето-быть ими..
ну, пока не вспоминаю опять..:)

Саломея
06-16-2005, 11:57 AM
Ой, это как? Любит, хочит, но боится? Это при взаимной любви???:цонфусед:

Да, вероятно ето боязнь признаться и решиться на что-то связана с сомнениями.
А когда любимая уходит: не поняла, не дождалась, устала или одолели сомнения, вот тогда чаще всего наступает прозрение....."жалеют страшно!" (ц)

Galkab
06-16-2005, 12:03 PM
Да, вероятно ето боязнь признаться и решиться на что-то связана с сомнениями.


А когда любимая уходит: не поняла, не дождалась, устала или одолели сомнения, вот тогда чаще всего наступает прозрение....."жалеют страшно!" (ц)

Их проблемы.... я к таким уже никогда не возвращаюсь, поезд ушёл, как говорится..

Galkab
06-16-2005, 12:06 PM
любимые должны попытаться понять..




иногда я ни фига не понимаю людей, ну или не хочу особо..но потом у меня вдруг какой-то такой инсайт..как будто я-он, и я в его шкуре сижу...драгоценные секунды, хотя страшные чем-то..

Было такое и у меня недавно... стало страшно за свои слова.. и чётко поняла, что списданула лишнее, но было поздно, слова слетели с языка.... В ответ- тишина и опущенный взгляд, и молжание... проглотил, и никогда не вспомнил, нашёл в себе силы и такт не говорить об этом. я благодарна...:40:

Galkab
06-16-2005, 12:08 PM
Было такое и у меня недавно... стало страшно за свои слова.. и чётко поняла, что списданула лишнее, но было поздно, слова слетели с языка.... В ответ- тишина и опущенный взгляд, и молжание... проглотил, и никогда не вспомнил, нашёл в себе силы и такт не говорить об этом. я благодарна...:40:

как будто побывала в его шкуре на мгновение, и стало стыдно..

Alter Ego
06-16-2005, 12:12 PM
Ой, вот тока бояться не надо!!! Говотирь надо людям приятные вещи и не бояться, что тебя отвергнут... Потому, что если не сказать- то потом раздует как жабу от несодеянного и всю жизнь будешь себя упрекать, что когда-то не воспользовалась моментом и не дала человеку знать, о своих чуствах.... :evillaugh :34:самое неприятное, когда ты не скрываешь от человека твои чуства к нему; он тоже вроде бы говорит тебе комплименты, а на самом деле, ты чуствуешь, что что-то не так. А добиться правды от него не можешь.

Galkab
06-16-2005, 12:14 PM
самое неприятное, когда ты не скрываешь от человека твои чуства к нему; он тоже вроде бы говорит тебе комплименты, а на самом деле, ты чуствуешь, что что-то не так. А добиться правды от него не можешь.

надо поговорить тогда.. будет больно.... но зато понятно..:34: