PDA

View Full Version : Мальчики!



Satanika
06-09-2005, 07:21 PM
Проблема значит такая. Беру картинки, (small thumbnails - .jpg, 72 dpi) из Фотошопа, кидаю их во Flash, смотрю в браусере - страшно distorted and pixelated всё. Я уже их и так, и сяк, но не фига не выходит. Что делать? Дьявольский Mac что ли козни строит?

Мазут
06-10-2005, 01:00 AM
Проблема значит такая. Беру картинки, (small thumbnails - .jpg, 72 dpi) из Фотошопа, кидаю их во Flash, смотрю в браусере - страшно distorted and pixelated всё. Я уже их и так, и сяк, но не фига не выходит. Что делать? Дьявольский Mac что ли козни строит?
Я не знаю, что и как в Макинтоше, но в Винде было все нормально.. делал картинки в Фотошопе и использовал их в Макромедиа Флэш. Все было нормально. Попробуй поиграться с пропертями во флэше или разные форматы сохранения в фотошопе. В каком формате сохраняешь? попробуй RGB BMP или JPG...

Расскажешь, что получилось...

Moonlight Traveler
06-10-2005, 08:31 AM
Про dpi можно забыть, пока картинка на компютере - смотреть нужно только на размер в пикселах. Если он, допустим, 100х100, а Flash хочет показывать как 200х200, то будет pixelated.

dpi используется для печати.

MT

Satanika
06-10-2005, 11:51 AM
Так, залезла в и Photoshop Preferences и во Flash. Там вроде как и менять нечего. Может у меня сo screen resolution что не то, так как даже самые простые фотографии, в формате JPG сделаные на моём компьютере на PC тоже выгядят не четко.

Мазут
06-10-2005, 01:43 PM
Так, залезла в и Photoshop Preferences и во Flash. Там вроде как и менять нечего. Может у меня сo screen resolution что не то, так как даже самые простые фотографии, в формате JPG сделаные на моём компьютере на PC тоже выгядят не четко.
Не с разрешением, а с количеством цветов...

Satanika
06-10-2005, 01:47 PM
Не с разрешением, а с количеством цветов...
Но почему эти картинoчки у меня и на двух других компьютерах кроме твоего, выглядят так позорно? И почему во Flash выглядит всё нормально, а резко меняется только в браусере.

МузЫкант
06-10-2005, 01:51 PM
Но почему эти картиночки у меня и на двух других компьютерах кроме твоего, выглядят так позорно? И почему во Флаш выглядит всё нормально, а резко меняется только в браусере.



патаму что твой кампутер и фотожоп не были оптимизированы для виндоуз
ето ж целая наука!

AjP
06-10-2005, 01:52 PM
послушай Мунлайт, пральна говорит.

если твой флаш документ 100х100 (к примеру) а когда откруваеш в браузере оне все растягивает, вот тебе и дисторшн.

флаш здесь не при чём. только натройки в Флеш експорт, но там всегда 80% компрессия. на веб странице засунь флеш в тейбл, бе ресизе. или другой вариант, если знаеш что у пользователей разное разрешение, деалй польшое разрешение во флеш, вставь крупную картинку, и в коде сделай 100% на 100% разрешение, таком образом, постоянно будет делат ресайз под юзера

Мазут
06-10-2005, 01:56 PM
Но почему эти картинoчки у меня и на двух других компьютерах кроме твоего, выглядят так позорно? И почему во Flash выглядит всё нормально, а резко меняется только в браусере.
Потому что графический редактор меняет режим дисплея. Проверь настройки дисплея...

Satanika
06-10-2005, 01:57 PM
послушай Мунлайт, пральна говорит.

если твой флаш документ 100х100 (к примеру) а когда откруваеш в браузере оне все растягивает, вот тебе и дисторшн.

флаш здесь не при чём. только натройки в Флеш експорт, но там всегда 80% компрессия. на веб странице засунь флеш в тейбл, бе ресизе. или другой вариант, если знаеш что у пользователей разное разрешение, деалй польшое разрешение во флеш, вставь крупную картинку, и в коде сделай 100% на 100% разрешение, таком образом, постоянно будет делат ресайз под юзера
Флаш документ у меня 900 на 600. Куда же он мне его растягивает? Я ничего не понемаю.

AjP
06-10-2005, 01:57 PM
Сатаниkа, а у тебя какой манитор, LCD или CTR?

Satanika
06-10-2005, 02:11 PM
Сатаниkа, а у тебя какой манитор, LCD или CTR?
LCD.Why?

Мазут
06-10-2005, 02:13 PM
Сатаника, идешь -> Display -> properties -> Colors и меняешь количество цветов... Я не знаю как у вас там на на маках точно будет.. Глубину цвета меняй...

AjP
06-10-2005, 02:40 PM
LCD не очень хорошо передаюt цвета фоток и видео, поентому у меня дома всегда только CRT, смотрю фотки дома все круто, а на работе LCD и уже не то...

Satanika
06-10-2005, 03:16 PM
Сатаника, идешь -> Дисплаы -> пропертиес -> Цолорс и меняешь количество цветов... Я не знаю как у вас там на на маках точно будет.. Глубину цвета меняй...
Пошла поменяла. Воткнула Flash в html . Вроде как в всё в порядке. но не заню, дай боже чтоб работало.

Мазут
06-10-2005, 03:21 PM
Не сумлевайся - все будет пучком.:53: